Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#42 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, но часовые пояса - они такие.

Ага. Но на выходных я могу и днём тебе какого-нибудь противника сочинить или ты с Кайрое/ещё кем помахаешься здесь, на форуме

В общем, подумай. Уверен, даже если ты возьмёшь второго персонажа какой-нибудь имеющейся специализации, никто против не будет, раз в roll'е вы пересекаться не будете  :)



#43 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрим, как пойдёт. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а сколько видов оружия можно иметь при себе? Можно, скажем, брать сразу мечи, кинжалы и лук со стрелами?

И при отсутствии навыка пользования, например, луком, будет даваться штраф, как в ТЕ?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а сколько видов оружия можно иметь при себе? Можно, скажем, брать сразу мечи, кинжалы и лук со стрелами?

И при отсутствии навыка пользования, например, луком, будет даваться штраф, как в ТЕ?

Оружием можно хоть обвешаться при желании. Только все способности и бонусы от специализации работают с тем видом вооружения, на котором специализация основывается (для убийцы это парные клинки).

А так, при отсутствии навыка стрелкового оружия штраф будет -20, как в обычной ТЕ, да.



#46 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Парные клинки подразумевают и мечи и кинжалы?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#47 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Парные клинки подразумевают и мечи и кинжалы?

Парные клинки - это два кинжала. Одноручное оружие носят воины со щитом. 

Хотя, в качестве ролеплейного элемента может быть и меч. Только урон останется такой же - 1d6+БЛ



#48 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Стихийный мага  беру


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А парные мечи не подойдут? Я тут просто картинку нашла подходящую)

 

pre_1532244525__00-00-2.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#50 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А парные мечи не подойдут? Я тут просто картинку нашла подходящую)

Я уже поправил свой пост - ролеплейно подойдёт вполне) Я к тому что урон остаётся такой же - 1d6+БЛ



#51 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет урона я поняла, пусть будет такой же) А рп-шно использовать то одно, то другое я тоже могу, так? В смысле то мечи, то кинжалы, что больше подойдет к конкретному случаю.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#52 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет урона я поняла, пусть будет такой же) А рп-шно использовать то одно, то другое я тоже могу, так? В смысле то мечи, то кинжалы, что больше подойдет к конкретному случаю.

Конечно) Все ограничения связаны только с оружием у которого показатели урона разные. Но я пока не слишком много разнообразной экипировки сделал ^^'



#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрит на  квенту  Дражара сколько с него лута.


Конечно) Все ограничения связаны только с оружием у которого показатели урона разные. Но я пока не слишком много разнообразной экипировки сделал ^^'

угу, а у тебя один посох  по рп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то тройные атаки я пропустил. Где это?)

У берсерка. Сокрушающий удар: "..Атака проводится с бонусом +10, в случае успеха воин получает два дополнительных кубика на урон". Итого 3 кубика на урон))

Но я не думаю, что это нужно нерфить. Мне нравится баланс классов))

 

Вообще, урон от АоЕшки у МК топовый из всех имеющихся

Да, но меня смутило, как это АОЕ действует. Просто на карте стянуть врагов к соседним клеткам не особо легко)) А так неплохо пробивает, кто же спорит))

 

Ролл-рум не пойдёт. Жаль.

И чем не пойдёт?  :sweat:



#55 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

У берсерка. Сокрушающий удар: "..Атака проводится с бонусом +10, в случае успеха воин получает два дополнительных кубика на урон". Итого 3 кубика на урон))

Но я не думаю, что это нужно нерфить. Мне нравится баланс классов))

Да, но меня смутило, как это АОЕ действует. Просто на карте стянуть врагов к соседним клеткам не особо легко)) А так неплохо пробивает, кто же спорит))

Ааа. Там вообще четыре куба, ибо у двуруча 2d8  :laugh: Но атака одна и её легко (относительно) заблокировать парированием или уворотом.

Насчёт баланса пока рановато говорить - потестим, увидим. Но это хорошо, что он хоть выглядит удачно ^^'



#56 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Кидает кому-нибудь в лицо перчатку и вызывает на дуэль*

- Сударь, я требую сатисфакции!


Регалии

#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт баланса пока рановато говорить - потестим, увидим.

Ну, рога и воин выглядят действительно убийственными)) Маги не очень, но я всегда напоминаю себе, что Мастерство может дать мультицель и несколько баффов (кстати, они складываются или выбирается что-то одно?). Поэтому и взял духовника - у него самый сильный магический дамаг от Темницы, который в случае Мастерства можно прокастовать ещё на 1-2 цели (что уже очень круто). Да, у Кипения дамаг тот же, но ещё раз повторюсь, что я хз как заманить врагов на соседние клетки)))



#58 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, рога и воин выглядят действительно убийственными)) Маги не очень, но я всегда напоминаю себе, что Мастерство может дать мультицель и несколько баффов (кстати, они складываются или выбирается что-то одно?). Поэтому и взял духовника - у него самый сильный магический дамаг от Темницы, который в случае Мастерства можно прокастовать ещё на 1-2 цели (что уже очень круто). Да, у Кипения дамаг тот же, но ещё раз повторюсь, что я хз как заманить врагов на соседние клетки)))

Урон от магии полностью заблокировать нельзя, поэтому я особо с уроном и не разгонялся) Но посмотрим, как пойдёт.

Баффы от мастерства складываются. То есть 3 степени успеха это +3 к урону, -5 к спасброску цели и +1 цель заклинания.



#59 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено


Дражик, я конечно тебя полюбил в последнее время почти как родного, но видеть в своей игре тебя я, увы, не готов.

 

По поводу персонажей. Если вдруг кто-то захочет привести второго целителя или там убийцу, договаривайтесь с тем кто первый забил/опубликовал квенту, чтобы не было конфликтов :)

Всех занятых персонажей вношу в шапку тогда.

Ок. Все понятно, хорошей всем игры ребята. Не заболейте там скверной и не ешьте не отваренных нагов :hi:

 

Смотрит на  квенту  Дражара сколько с него лута.

Если тебе так понравился можешь забрать квенту моего перса, если конечно фолси со своим духовным целителем одобрит


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#60 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

У Фолси не духовный целитель, а просто душный духовный маг. 



#61 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я хочу  стихийщика попробовать   Не разу им не играла


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых