Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#162 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

То есть у твоей эльфийки скорость 14 (мамочки)

Теперь я знаю, какая раса изобрела ролики! xD 


Либо Элата - фентезийный аналог метеора Телы Вазир)))



#163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

рыцарь-чародей. Спешите видеть

Классный)) Прям джедай xD



#164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эв,...

Спасибо, "Охотник" логичнее, сейчас поправлю всё. Хех, занятные у нас цифры получаются. А маги-то, маги! Точно, у них же специализации ещё интереснее)))

 

Так, в квенте Следопыта усё поправлено. Ждём свистка к бою. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Нужен же и магам "танк" :)

а можно Тео поменять на рыцаря - чародея.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#166 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

А вот физ. урон снижается на величину Очков Брони только один раз или каждый раз?

 

И ещё, помогите скорость собаки расчитать: 2+2*Бонус Ловкости = 2+2*4 (40 ловкость)  = 2+8 = 10. Правильно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#167 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё, помогите скорость собаки расчитать: 2+2*Бонус Ловкости = 2+2*4 (40 ловкость)  = 2+8 = 10. Правильно?

Помогаю: правильно!

 

<=лучший помощник ever :3



#168 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

<=лучший помощник ever :3

Держи лосося! Ой, краба...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#169 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, здесь все свои (стукается копытцами)  :olen:


  • Ewlar это нравится

#170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а гномы будут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#171 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

а можно Тео поменять на рыцаря - чародея.

Можно. Но я жутко ленивый, поэтому смена уже забитой спецухи для каждого участника одна единственная.

 

А вот физ. урон снижается на величину Очков Брони только один раз или каждый раз?

 

И ещё, помогите скорость собаки расчитать: 2+2*Бонус Ловкости = 2+2*4 (40 ловкость)  = 2+8 = 10. Правильно?

Не совсем понял вопроса. Каждый раз когда тебе наносят физический урон, он снижается на величину ОБ)

 

Да, всё верно



#172 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а гномы будут.

*смотрит в меню* 

могу зарезать для тебя одного или двух, хочешь?) :crazy:


Кстати, Эл, а броня ломается от прошедшего по ней урона или нет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#173 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Эл, а броня ломается от прошедшего по ней урона или нет?

Не-а. Кузнечное дело с починкой брони я пока не вводил) Мороки слишком много для короткой игры.

В моей системе броня, в отличие от Шэдоурана Фолси и Шеповских ЗВ, это не запас дополнительного здоровья, а экипировка которая снижает урон от любого физического удара :) Поэтому и циферки такие скромные.



#174 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... С такими расстояниями надо будет аоешки расширять по-моему)) Или скорость с дальностью резать.

Лучше зону поражения расширить)) Потому что урезанные дальность и передвижение затянут бой, сделают его нудным)) Либо придётся карты совсем уж небольшие делать. 

 

Размер аое можно тоже завязать на бонусы - интеллекта, восприятия, св там.. Тогда максимальный размер области будет 5 клеток в каждую сторону от цели. Довольно приличный квадрат, но в то же время и не такой огромный, чтобы бить сразу по всем целям. Но 2-3 в него вполне могут попасть. 



#175 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, надо всё же тестовый бой сначала провести, а потом глядеть, что нерфить. Со скоростью, наверное, можно сделать так - определённое значение базовое, а затем +1 за каждый бонус ловкости. 

 А вот рыцаря-чародея можно нерфить сразу и не глядя, да.


Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Можно. Но я жутко ленивый, поэтому смена уже забитой спецухи для каждого участника одна единственная.

 

Не совсем понял вопроса. Каждый раз когда тебе наносят физический урон, он снижается на величину ОБ)

 

Да, всё верно

Да я решила оставить стихийщика чтобы  био не переписывать и перса не хочу менять. Может еще будут короткие игры  то там сменю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#177 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не буду трогать никакие показатели - хочу на разных картах посмотреть уже имеющиеся. Вообще, я собирался не очень масштабные арены делать (где-то как в третьих героях. И даже с гексами :D) поэтому аоешки такие скромные - там даже 1-2 метра радиус уже жесть.

Кукуй, насчёт чародея ты серьёзно?) Я старался ему дать большую выживаемость и довольно скромный урон, если что проглядел, ты говори :)

#178 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кукуй, насчёт чародея ты серьёзно?) Я старался ему дать большую выживаемость и довольно скромный урон, если что проглядел, ты говори :)

Хех, серьёзно, но только где-то на треть) Я больше сторонник подхода "апнуть всё до имбы", чем "занерфить всё до фигни", хотя и понимаю, что это всё же слишком сложно, да и в процессе этого баланс может заходить ходуном ещё больше. А вот почему всякие Обсидианы, в штабе которых как минимум с десяток людей, балансировку проводят преимущественно методом нерфа, я не понимаю хД

 

Ну а если совсем-совсем серьёзно - у РЧ танковость почти абсолютно сопоставимая с Витязем, при этом весьма нехилый урон(АОЕшный, пусть и в мили), но меньше возможностей отвести урон от тушек союзников(хотя, если грамотно дать Поле Распада, которое либо даёт жоский штраф, либо жоский урон, то оно может быть и лучше Провокации. Но всё-таки слишком много "если". Мне кажется, способности, наносящие урон надо немного подрезать(поле распада сделать 2д6, духовному клинку убрать что-то одно - либо бонус на атаку, либо доп.кубик, либо пробивание брони(я бы убрал бонус на атаку, атака и так довольно легко набирается, а всё остальное слишком логично с точки зрения РП хД), у энергетического шквала зарезать либо штраф противникам, либо бонус к атаке, так как аналогичная способность у того же берсерка имеет только бонус к атаке и при этом 4-я, а не 3-я, по порядку).


Изображение

#179 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Да, балансировка классов та ещё головная боль х) Не завидую разработчикам.

Я подумаю над этим. Но пока трогать не буду. Всё-таки у РЧ в два раза меньше урона чем у Берсерка, а качает он в отличие от витязя не характеристики, которые дают выживаемость.



#180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Эл проверь циферки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не буду трогать никакие показатели - хочу на разных картах посмотреть уже имеющиеся. Вообще, я собирался не очень масштабные арены делать (где-то как в третьих героях. И даже с гексами :D) поэтому аоешки такие скромные - там даже 1-2 метра радиус уже жесть.

Ну смотри - помнишь аое Супербия? Вот оно равно 50 (!!!) единицам. Уж не знаю, в чём ролз считает круглые аое, но у Супербия стояло 50. Размер ауры был велик, не спорю, но составлял от силы 1/8 всей карты)) 

 

А те аое-взрывы, которые он кастовал на вас, были в размере от 10 до 30. Из каждого вы без проблем убежали)) 

 

Хотя я карты большие делал, конечно. По несколько десятков клеток с каждой стороны. Но зато там и для манёвра был простор ^^

_____________

 

По поводу РЧ - мне он кажется вполне сбалансированным. Предлагаю его пока не менять)







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых