Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#502 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Войдите. Не поскользнитесь на крови, — с этими словами рядом с Бьярне и Роной появился Сандрал.

— Понимаю. Слишком много дел, некогда убираться, — если в словах мага и проскользнула издёвка, то едва уловимая. Войдя в изрядно потрёпанную боем гостиную, он жестом остановил своего спутника.
— Марций, прошу, подожди снаружи. Не будем смущать хозяев твоей недоверчивостью.
Облачённый в полную боевую броню воин замер на пороге и после недолгой паузы всё же кивнул в ответ, хотя по его взгляду было понятно, что решение чародея он не поддерживает.
— Толковый юноша. И жутко подозрительный, — тевинтерец произнёс эти слова, как показалось остальным, с некоторой гордостью. — Не единожды спасёт ему жизнь.
Мужчина величественно прошествовал к чудом уцелевшему дивану, пока остальные обитатели сенешальского дома собирались в большом зале.

— Духи… ты тоже слышишь их? — разом позабыв про рыцаря в тёмной броне, про крутящего топор Бьярне и остальных друзей, которые судя по лицам весьма скептично отнеслись к появлению «красного» мага, Пим по-простецки открыл рот, ну точно деревенский дурачок, впервые посетивший столицу. — Видишь Тень, как вижу я? Она прекрасна.

— Духи говорят со всеми, а вот слышат их немногие, — Пиму досталась тёплая улыбка. — Тебе повезло с даром, мальчик. Используй его с умом.
Маг сцепил ладони в замок и без всякого стеснения или неловкости от разбросанных повсюду мертвецов разглядывал приключенцев.
— Признаюсь, мне захотелось взглянуть на тех, кто одолел отряд имперских воинов. Но простите мою бестактность. Меня зовут Флавий Павус. 



#503 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Маг сцепил ладони в замок и без всякого стеснения или неловкости от разбросанных повсюду мертвецов разглядывал приключенцев.
— Признаюсь, мне захотелось взглянуть на тех, кто одолел отряд имперских воинов. Но простите мою бестактность. Меня зовут Флавий Павус.

 

Проводив вышедшего за дверь воина взглядом, Циан лишь холодно кивнул в ответ на слова мага. Это имя не говорило ему совершенно ни о чем. 

- И зачем же вам так захотелось на нас взглянуть? - без предисловий спросил он, не делая никаких движений, продолжая поддерживать Пима, пока тот решал, хочет ли подходить ближе. - К тому же, ночью. Любопытство не давало уснуть?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#504 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив Рону, Пим с кивком ей улыбнулся. Мол, в порядке я. Поддерживаемый Цианом, маг не очень уверенно делал шаги вперёд. Сказалась и хромота в покалеченной ноге, и то, что юноша не мог сейчас удержать даже посох, используя его в качестве клюки.

 

Рона улыбнулась ему в ответ. От светлого взгляда Пима, его такого естественного дружеского жеста на сердце становилось тепло.

 

— Духи… ты тоже слышишь их? — разом позабыв про рыцаря в тёмной броне, про крутящего топор Бьярне и остальных друзей, которые судя по лицам весьма скептично отнеслись к появлению «красного» мага, Пим по-простецки открыл рот, ну точно деревенский дурачок, впервые посетивший столицу. — Видишь Тень, как вижу я? Она прекрасна.

 

— Духи говорят со всеми, а вот слышат их немногие, — Пиму досталась тёплая улыбка. — Тебе повезло с даром, мальчик. Используй его с умом.
Маг сцепил ладони в замок и без всякого стеснения или неловкости от разбросанных повсюду мертвецов разглядывал приключенцев.
— Признаюсь, мне захотелось взглянуть на тех, кто одолел отряд имперских воинов. Но простите мою бестактность. Меня зовут Флавий Павус.

 

Духи. Она внутренне содрогнулась, но не образы недавнего путешествия в Тень стали тому причиной — от гостя повеяло могильным холодом, сладковатым запахом тления. Роне захотелось встать между ним и Пимом, закрыть собой юного мага. Ей  вмиг разонравилась улыбка назвавшегося Флавием Павусом, его слащавая манера вести беседу. Почему? Она снова не знала, как тогда с Вильгельминой Эссен. Чутьё. Но возможно, банальная ревность, потому что Пима явно тянуло к магии чужака, а тот не возражал совершенно, одаривая юного мага любезностями. Как Роне казалось, фальшивыми. 


Сообщение отредактировал SHaEN: 27 августа 2018 - 19:53

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#505 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив вышедшего за дверь воина взглядом, Циан лишь холодно кивнул в ответ на слова мага. Это имя не говорило ему совершенно ни о чем.
— И зачем же вам так захотелось на нас взглянуть? — без предисловий спросил он, не делая никаких движений, продолжая поддерживать Пима, пока тот решал, хочет ли подходить ближе. — К тому же, ночью. Любопытство не давало уснуть?

— Тевинтер потратил множество сил и ресурсов на поддержку Большого Турнира. Не в последнюю очередь, в надежде найти на юге талантливых бойцов для нашей не слишком победоносной в последнее время сегеронской армии. Лишь вопрос времени, когда ваши несомненные таланты начнут привлекать внимание, — пожал плечами Флавий, откидываясь на спинку слегка покосившегося от времени и выпавших на его долю приключений дивана. Безмятежности с которой маг общался с потенциальными головорезами можно было только позавидовать.
— Но вы правы. Я пришёл к вам не из праздного любопытства. Вернее, не только из-за него. Я хочу забрать тела павших воинов и провести над ними погребальный ритуал.



#506 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Тевинтер потратил множество сил и ресурсов на поддержку Большого Турнира. Не в последнюю очередь, в надежде найти на юге талантливых бойцов для нашей не слишком победоносной в последнее время сегеронской армии.

 

Пим изменился в лице, помрачнел. В противовес ортодоксальной Церкви, которая всячески стесняла магию и пыталась направлять её исключительно в выгодное для себя русло, Тевинтер ценил магический талант. Ценил так же и любое применение, которое этот талант мог найти. Армия. Война. Не вырви Пим из своей души ненасытного Кошмара, он бы не думая согласился на предложение тевинтерца. Где ещё демон мог так насытиться страхом, как не на бранном поле? Где ещё Пим мог творить своё разрушительно волшебство без ограничений, доводя врагов до безумия и загоняя их в чёрные когти самоубийства? 

И, как прочим рыцарям андрастианского мира, боевая слава помогла бы юному отступнику возвыситься в Империи. 

 

Мальчик тряхнул головой. В ней роились заманчивые мысли... для прошлого Пима. Нынешний ценил освежающий воздух созидания больше всех почестей на свете. 

 

Но на войне любой дар пригодится, разве нет? Можно казнить негодяев, а можно спасать раненых. Заставить врага отступить от лазарета, наслав на него путающий морок. Позволить умирающему вновь очутиться в родном доме, взглянуть в глаза близким, почувствовать касание их рук. 

Может, предназначение Пима - не претворять свои фантазии в жизнь, но чинить сломанное? Создатель хочет для своих детей силы... но не все обязаны быть сильными. Должен быть кто-то, способный им помочь. 

 

Мальчик сильне сжал локоть Циана, привлекая его внимание, и тихо прошептал в острое ухо.

- Может... это наш путь? Война... достойная цель. 

 

Я хочу забрать тела павших воинов и провести над ними погребальный ритуал.

 

На эту фразу Пим никак не отреагировал. Что мертво, то свободно от оков и пребывает в Тени. Его искусство должно сохранять жизнь, а не оплакивать смерть. 



#507 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

— Понимаю. Слишком много дел, некогда убираться, — если в словах мага и проскользнула издёвка, то едва уловимая. Войдя в изрядно потрёпанную боем гостиную, он жестом остановил своего спутника.
— Марций, прошу, подожди снаружи. Не будем смущать хозяев твоей недоверчивостью.
Облачённый в полную боевую броню воин замер на пороге и после недолгой паузы всё же кивнул в ответ, хотя по его взгляду было понятно, что решение чародея он не поддерживает.
— Толковый юноша. И жутко подозрительный, — тевинтерец произнёс эти слова, как показалось остальным, с некоторой гордостью. — Не единожды спасёт ему жизнь.
Мужчина величественно прошествовал к чудом уцелевшему дивану, пока остальные обитатели сенешальского дома собирались в большом зале.

 

Сандрал усмехнулся. Если Гаррим и сообщил Павусу про тех, кто уничтожил отряд, то вот часть про то, где "морда может и треснуть, если придти со своим уставом", гном явно опустил. Или нет? Возможно, именно поэтому Флавий решил полюбезничать, а не нападать.

" И правильно делаешь, Марций... С ними, магами, станется не стать параноиком. Только зазевался, и рраз - Первый Чародей уже вовсю творит кровавые ритуалы во славу Древних Богов прямиком у тебя за спиной! ", — оглядев своего северного коллегу, он хмыкнул и отправился вслед за магом в общий зал, со спокойным вниманием выслушав его пожелание.

 

— Но вы правы. Я пришёл к вам не из праздного любопытства. Вернее, не только из-за него. Я хочу забрать тела павших воинов и провести над ними погребальный ритуал.

 

— Ваша просьба разумна. Мы не варвары, можете забрать своих павших, хотя с этим вам следовало всё же обратиться к официальным властям, — храмовник покачал головой.


Изображение

#508 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне выслушал мага, и не доверчиво приподнял бровь.
- И только? Что-то мне не очень верится!
Изображение

Моё!

#509 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рона очень сомневалась в том, что это будет именно погребальный ритуал, призванный навечно упокоить и дух, и тело. Впрочем, если Флавий Павус заберёт трупы, она не возражала. Такие, как он добиваются своего так или иначе, ничто не помешает ему забрать тела позже, у могильщика. Не станут же они сами жечь или закапывать их в саду.

 

Она снова повернулась к Пиму, которого, похоже, заинтересовала речь про отбор в славную армию Тевинтера. И теперь ей не показалось. Ледяная игла уколола сердце. А чего она, собственно, хотела для Пима? Что могла предложить? Разделить с ней заточение в замке? До момента её свадьбы, когда поневоле придётся переехать в дом супруга. Раз приняв, бабушка его, конечно же, не прогонит. Но что это будет за жизнь, когда вынужден скрывать свою магию, такую прекрасную в своей способности исцелять.

 

Роне стало невыносимо видеть самоуверенную физиономию гостя. Она задыхалась от мыслей о собственном будущем, которое, однако, на армию Тевинтера менять не хотела. Шаг, ещё один, лёгкий, невесомый в сторону двери, но лицом к визитёру. Рона развернулась у самого выхода, взялась за дверную ручку и выскользнула во двор. Не убьёт же её этот чёрный храмовник за желание погулять. Однако, фигура в тёмной броне на фоне сумеречного неба, вопреки ожиданиям, выглядела не страшно, а интригующе. Настолько, что Рона не могла пройти мимо. 

 

— Добрый вечер, Марций.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#510 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Тевинтер потратил множество сил и ресурсов на поддержку Большого Турнира. Не в последнюю очередь, в надежде найти на юге талантливых бойцов для нашей не слишком победоносной в последнее время сегеронской армии.

 

Усмешка змеей скользнула по губам, что ж, такое назначение у Турнира было вполне ожидаемым. 

- Я не вступаю ни в какие армии. - подчеркнуто холодно отозвался Циан. - Никогда не вступал и не собираюсь делать этого и дальше.

 

Мальчик сильне сжал локоть Циана, привлекая его внимание, и тихо прошептал в острое ухо.

- Может... это наш путь? Война... достойная цель.

 

Тихий шепот обдал сердце горечью. Циан не хотел бы для юного мага подобной судьбы. Война не умеет создавать, а он хотел бы еще хоть раз увидеть тех прекрасных бабочек и спокойную водную гладь на фоне ярких мазков ранней осени.

- Нет, Пим, война - это грязь, боль, смерть. - тихо прошептал он в ответ, на миг прикрывая глаза, - В ней нет ничего достойного. Защищать чужие идеалы своей кровью - не подходит для того, кто хочет творить прекрасное. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#511 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, Магистериуму  зачем-то нужна моя скромная персона, - перед этим маг  поклонился.  - Я прошу извинить моих друзей, они не могут знать, кто их посетил

В глазах  Аврелия  было понимание того, кто находиться  перед ним: не просто высший  чиновник, но  и могущественный маг, член  Магистериума.   - Я бы тоже хотел похоронить, но мы были слишком заняты текущими проблемами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Долийка до сих пор не поздоровалась с вошедшими, и отнюдь не отсутствие светского воспитания было тому причиной. Она лишь наблюдала и ждала. И Сона подозрительно прислушивалась, но без команды даже не пыталась выражать недоверие гостям. Обе они не понимали в магии и опасались магов, тем более, магов такого уровня. Когда Аврелий поклонился гостю, стало очевидно, что гость - птица высокого полёта. В Тевинтере добиться такой должности и почёта можно одним путём: обладая большим магическим талантом. Большим, чем у них, вместе взятых.

 

Когда магистр произнёс речь для Пима, а после Циан что-то прошептал ему, Элата поманила паренька и негромко произнесла:

- Вспомни тот клич, Пим, что слышал от меня в бою. О чём бы ты сейчас ни думал, отвлекись и прими ещё один дар разума. "Ревас". Это значит - "Свобода".

Подарив юному другу новое слово, долийская охотница сказала всем: "Простите, нужно выпустить собаку". Выйдя же на крыльцо, вполне культурно поздоровалась с храмовником и попросила: "Не поможете старушке натянуть тетиву на лук?"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#513 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, Пим, война - это грязь, боль, смерть. - тихо прошептал он в ответ, на миг прикрывая глаза, - В ней нет ничего достойного. Защищать чужие идеалы своей кровью - не подходит для того, кто хочет творить прекрасное.

 

- В защите... есть достоинство. И в идеалах оно есть, - неожиданно упрямо ответил Пим, уже не скрывая своего интереса и разглядывая магистра Павуса. 

Слова Элаты он тоже услышал, но... это всё не то. Да, когда-то Пим искал свободы для себя, но это было нормальное и единственное желание беглеца, обречённого на клетку своим даром. Все маги хотят свободы. Маги, способные лепить из Тени миражи, невероятные в своей красоте и абстракции, желают свободы ещё жарче. 

 

Но разве это болезненное чувство сохранится, когда появятся те, кому ты дорог? Пим задумался. Он хотел свободы от отца, потому что тот был слишком жесток с собственным ребёнком. Он хотел свободы от религии, поскольку она предписывала держать магов на цепи. Он хотел свободы от реальности, поскольку не мог мановением мысли оградить себя горами да океанами от любой опасности. Всё его многолетнее стремление к свободе было ничем иным, как бегством от своего Кошмара. И демон всячески подхлёстывал эти страхи, разжигал в душе отступника губительную паранойю. В первую очередь, губительную для других. 

 

Теперь, когда Пим познал заботу, избавился от паразита и раз за разом лечил раны своих друзей, мальчик вдруг понял, что не хочет свободы от такой жизни. Не хочет свободы от рук, способных поддержать его в любые минуты слабости. Не хочет свободы от взглядов, полных искренним сочувствием. Не хочет свободы даже от опасной жизни раздольного авантюриста - главное, чтобы были  те, с кем эту жизнь можно разделить. 

 

Чувство острой пустоты внутри немного изменилось, потеплело. Верно сказал магистр: лишь немногие слышат и ощущают духов. Но точно так же к немногим эти духи тянутся. В полости, возникшей внутри Пима, нашло своё пристанище другое существо. Возможно, тот же самый Кошмар, только очищенный от скверны - всё же он извращёнными методами, но действительно спасал юноше жизнь все прошедшие годы. Возможно, на разорённое гнездо обратил внимание другой обитатель Тени. Так или иначе, Пим чувствовал, что даже по ту сторону Завесы ему недолго оставаться одиноким. И хотя присутствие нового духа пока едва ощущалось, но мальчик безошибочно знал его имя. Его суть. 

 

- Война - именно то место, где всем нужна Надежда, - в голосе обычно робкого паренька звучала убеждённость, которой могли позавидовать ревнители веры. А его худая фигура на миг осветилась бледно-золотым, и забитый хромой мальчик превратился в яркий маяк, разгоняющий любые сомнения и утешающий боль саднящих душевных ран. 

 

- Магистр Павус, я могу оказать вашим солдатам поддержку на Сегероне, - сияние погасло, но мальчик и не думал снова возвращаться к сломленному или жалкому образу. Чуда не случилось, и он по-прежнему опирался на руку Циана... но как! Словно опытный, иссечённый боевыми шрамами ветеран опирается на трость. 



#514 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Циан был совсем не против оставаться поддержкой для юного мага - пусть даже это было почти непозволительной слабостью. Но слова Пима затемнили вишневые глаза ощутимой нотой горечи. Да, он пообещал проводить парня туда, куда он захочет, но никак не ожидал ничего подобного.

- Надежда - хорошее, правильно чувство. - тихо отозвался эльф. Свободная ладонь невесомо взъерошила темные, смешно торчащие во все стороны вихры. Память неумолимо вернула вид неподвижного тела на земле перед криптой, лишь усиливая заполняющую душу горечь. 

- Но целителей на поле боя обычно нейтрализуют первыми. - негромко добавил Циан минутой спустя, не глядя на Пима, отстраненно-задумчиво рассматривая устроившегося на диване пришлого мага, - Постарайся не забывать об этом и не лезть в самое пекло. 

 

Уход Роны не остался незамеченным, но следом за ней вышла Элата с Соной, и это, определенно, успокаивало. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#515 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне не стал дожидаться ответа мага. Да, он и не нужен был ему. Гном не собирался вступать в какие-нибудь армии.
Он посмотрел в след выходящим Роне и Элате, и тоже двинулся за ними.
Хоть и обещали гости не устраивать потасовку, но надо быть всегда настороже.
Изображение

Моё!

#516 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Флавий Павус

 

— Ваша просьба разумна. Мы не варвары, можете забрать своих павших, хотя с этим вам следовало всё же обратиться к официальным властям, — храмовник покачал головой.

— Сейчас в Хасмале есть некоторые проблемы с поиском представителей реальной власти, — произнёс мужчина в задумчивости поглаживая окладистую тёмную бороду. — Поэтому я решил обратиться к вам напрямую. Дело не требует отлагательств. Видите ли, мы, на севере, верим в то, что проведённое вовремя погребение помогает душам усопших найти путь к Создателю, — маг невесело усмехнулся. — К тому же, кровопролитие и брошенные без присмотра трупы плохо сказываются на Завесе. Это опасно. И для людей, и для духов.

— Я не вступаю ни в какие армии. — подчеркнуто холодно отозвался Циан. — Никогда не вступал и не собираюсь делать этого и дальше.

— Магистр Павус, я могу оказать вашим солдатам поддержку на Сегероне, — сияние погасло, но мальчик и не думал снова возвращаться к сломленному или жалкому образу. Чуда не случилось, и он по-прежнему опирался на руку Циана… но как! Словно опытный, иссечённый боевыми шрамами ветеран опирается на трость.

— Боюсь, вы неправильно меня поняли, — Флавия ничуть не смущал холодный приём некоторых приключенцев, и он всё так же буквально источал приветливость и дружелюбие. — Я пришёл сюда не для вербовки. Но с радостью возьму в ученики столь способного юношу или укажу желающим, с кем им стоит поговорить о карьере в армии. Послезавтра в полдень на Арене пройдёт торжественное открытие Большого Турнира. Найдите меня после него в тевинтерском посольстве, если желание сохранится, и я всё устрою.

— Значит, Магистериуму зачем-то нужна моя скромная персона, — перед этим маг поклонился. — Я прошу извинить моих друзей, они не могут знать, кто их посетил
В глазах Аврелия было понимание того, кто находиться перед ним: не просто высший чиновник, но и могущественный маг, член Магистериума. — Я бы тоже хотел похоронить, но мы были слишком заняты текущими проблемами.


— О, определённо нужен. Тебя хотят казнить, — без обиняков, ответил магистр Павус. — Нечасто военным преступникам выносят приговор заочно, но ты, Аврелий, кажется расстроил весьма влиятельные дома. Я бы предложил тебе вернуться в Минратос и защитить своё честное имя в суде, но говоря откровенно, думаю до разбирательства ты просто не доживёшь, — мужчина выразительно посмотрел на живописно разбросанные по гостиной трупы недавних охотников. Они явно собирались привести приговор в исполнение на месте, а не доставлять Авла к властям.



#517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, у вас иные предложения, - сказал Авл. - Кроме как положиться на милость суда Империи. Вы же пришли сюда не просто так. Что, если я просто исчезну? Погибну при весьма печальных обстоятельствах? Честно говоря, я не жалею, что так поступил и раскаиваться не буду.  Я честно выполнял свой долг, до того момента, как мне запретили увидеться с родителями и, видит Создатель, если у меня была возможность вернуться в тот день, то этот командир умер бы еще раз, но уже не случайно. Не думал, что  кто-то будет переживать об его смерти, но тогда я не знал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#518 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Сандрал едва заметно поднял бровь, услышав слова Пима. Они только что освободили его от ужасного демона, и что теперь? Он собирался идти на войну? Или так хотел тот, кто занял место демона в душе мага? Возможно, на войне и есть место Надежде, но не на войне между Тевинтером и кунари. Боевые действия на Сегероне давно уже превратились в простую необходимость, перемалывающую силы с обеих сторон без каких-либо предпосылок или надежды на победу любой из сторон. Надежда там будет неуместна. Нахождение в мире смертных - не для духов, даже посредством нахождения в теле мага. В отличие от Тени, влияние духа на материальный мир ограничено, и когда олицетворяемый им идеал перестаёт существовать или просто хотя бы теряет силу, духу приходится либо проходить через болезненный процесс трансформации, либо же покидать этот мир. Сандрал был уверен, что именно это и произошло с демоном, который был заточён в заброшенном особняке. Скорее всего, в поисках ответа на вопрос, культисты призвали духа Мудрости, и ему, не имея возможности вернуться обратно, пришлось измениться... Во что? Гордыню? Желание? Возможно, Надежда и выдержит год или два. Но грань между чувствами смертных тонка. Подобно Справедливости, превращающейся в Месть, Надежда может стать Гневом.

 

Слегка тряхнув головой, храмовник заметил, что их ряды редеют. Вместе с Элатой(или же до неё?) исчезла и Рона. Когда-нибудь её любопытство её погубит. Сейчас же, правда, оно, скорее всего, губило душевное спокойствие и сердечное равновесие Марция, стоявшего за дверями. Ушёл и Бьярне. Подавив полуфырканье-полуусмешку, Сандрал легко вернулся обратно в русло разговора.

 

— Сейчас в Хасмале есть некоторые проблемы с поиском представителей реальной власти, — произнёс мужчина в задумчивости поглаживая окладистую тёмную бороду. — Поэтому я решил обратиться к вам напрямую. Дело не требует отлагательств. Видите ли, мы, на севере, верим в то, что проведённое вовремя погребение помогает душам усопших найти путь к Создателю, — маг невесело усмехнулся. — К тому же, кровопролитие и брошенные без присмотра трупы плохо сказываются на Завесе. Это опасно. И для людей, и для духов.

 

— Вольная Марка, — так же задумчиво ответил храмовник, словно это объясняло все проблемы с властью, — Вы правы, Флавий. Пожалуй, вопросы погребения - то немногое, в чём наши взгляды сходятся, — Сандрал едва слышно фыркнул. Вступать в тевинтерскую армию он не собирался. Как говорится, хороший тевинтерец - мёртвый тевинтерец(и он был вполне уверен, что многие имперцы думали так же про южан). Но пока они продолжали сдерживать кунари, их существование было оправдано.


Изображение

#519 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Марций

Храмовник тем временем снял шлем и устроился у стены неподалёку от входа в особняк, изредка поглядывая в сторону дома, будто опасаясь что за время его отсутствия там что-нибудь произойдёт. Обычно остающиеся на страже бойцы выглядят скучающими, этот же молодой мужчина определённо не терял бдительности и коснулся рукояти меча стоило лишь Роне направиться к нему.


Однако, фигура в тёмной броне на фоне сумеречного неба, вопреки ожиданиям, выглядела не страшно, а интригующе. Настолько, что Рона не могла пройти мимо.
— Добрый вечер, Марций.


Выйдя же на крыльцо, вполне культурно поздоровалась с храмовником и попросила: «Не поможете старушке натянуть тетиву на лук?»

— Добрый. Только не для всех, — мрачно ответил Марций, после недолгих раздумий всё же убирая ладонь в чёрной перчатке с резного эфеса. Появление следом за магессой эльфийки и гнома удивило его ещё сильнее. Храмовник вновь покосился на поместье, размышляя, не вовлекают ли его в хитроумный план по нападению на магистра.
— Уход за оружием — почётная обязанность воина. Тот кто не способен проследить за клинком или луком, не достоин им пользоваться, — наконец, произнёс он.

Флавий

Думаю, у вас иные предложения, — сказал Авл. — Кроме как положиться на милость суда Империи. Вы же пришли сюда не просто так. Что, если я просто исчезну? Погибну при весьма печальных обстоятельствах? Честно говоря, я не жалею, что так поступил и раскаиваться не буду. Я честно выполнял свой долг, до того момента, как мне запретили увидеться с родителями и, видит Создатель, если у меня была возможность вернуться в тот день, то этот командир умер бы еще раз, но уже не случайно. Не думал, что кто-то будет переживать об его смерти, но тогда я не знал.

— Как я уже сказал, Аврелий, я пришёл чтобы воздать последние почести мёртвым. Вы же, молодой человек, вполне живы и способны сами распоряжаться своей судьбой, — монолог Авла определённо произвёл на собеседника не очень-то приятное впечатление, поскольку в голосе магистра прибавилось стальных ноток. — Я не испытываю любви к врагам империи. Но вынесение приговора без суда меня удручает не меньше. Только и всего

— Вольная Марка, — так же задумчиво ответил храмовник, словно это объясняло все проблемы с властью, — Вы правы, Флавий. Пожалуй, вопросы погребения — то немногое, в чём наши взгляды сходятся, — Сандрал едва слышно фыркнул. Вступать в тевинтерскую армию он не собирался. Как говорится, хороший тевинтерец — мёртвый тевинтерец(и он был вполне уверен, что многие имперцы думали так же про южан). Но пока они продолжали сдерживать кунари, их существование было оправдано.

— Если спросите меня, для столь высокопарного названия, местные жители слишком часто ищут сильных покровителей, — насмешливо произнёс мужчина. — Но не будем о политике. Если кто-то захочет посмотреть на погребальный ритуал, я не стану возражать. Его проведут на рассвете в церкви возле Восточных ворот, — в ответ на последовавшие следом удивлённые взгляды, губы Флавуса тронула лёгкая усмешка. — Золото способно сгладить противоречия даже между духовенством.



#520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

— Уход за оружием — почётная обязанность воина. Тот кто не способен проследить за клинком или луком, не достоин им пользоваться, — наконец, произнёс он.

 

"Пожалуй, его бы взяли в долийский клан, будь уши и язык поострее", - хмыкнула негромко про себя Элата, отходя в сторону. Там она закрепила конец лука на стыке каменных плит, всей силой навалилась на него, сгибая, а затем набросила на верхний конец заранее свёрнутую петлю. Затем она уселась на высокий бордюр цветника и принялась крепить шнур специальным узлом. Украдкой поглядывала на Марция: то ли фанатик, то ли хорошо дрессированный солдафон. А может просто слишком молодой: молодость ведь уверена в том, что всегда права. Жаль, если снова выйдет драка. Но кажется, в доме пока идёт обычный разговор и всё в пределах мирного решения.

Сона вернулась, обойдя кусты, обнюхала сапог храмовника, вернулась к хозяйке и села рядом. Обе ждали, когда выйдет Флавий. Его телохранитель, более не интересовал Элату.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#521 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Храмовник тем временем снял шлем и устроился у стены неподалёку от входа в особняк, изредка поглядывая в сторону дома, будто опасаясь что за время его отсутствия там что-нибудь произойдёт. Обычно остающиеся на страже бойцы выглядят скучающими, этот же молодой мужчина определённо не терял бдительности и коснулся рукояти меча стоило лишь Роне направиться к нему.

— Добрый. Только не для всех, — мрачно ответил Марций, после недолгих раздумий всё же убирая ладонь в чёрной перчатке с резного эфеса. Появление следом за магессой эльфийки и гнома удивило его ещё сильнее. Храмовник вновь покосился на поместье, размышляя, не вовлекают ли его в хитроумный план по нападению на магистра.
— Уход за оружием — почётная обязанность воина. Тот кто не способен проследить за клинком или луком, не достоин им пользоваться, — наконец, произнёс он.



Марций нервничал. Иначе, с чего бы стал хвататься за меч, увидев хрупкую девушку. Возможно, ему вдруг померещилось трио боевых магов за её спиной до того, как из дома вышли Элата с Соной и Бьярне. Рона замедлила шаг, но не остановилась, опрометчиво подойдя даже ближе расстояния удара. Юность самоуверенна до глупости, однако мнит себя впитавшей мудрость тысячелетий. Поэтому, выслушав мрачное приветствие и весьма нелюбезный ответ на просьбу Элаты, Рона, вместо того, чтобы молча пройти мимо храмовника в сад, сказала:
— Умение просить о помощи — признак зрелости, а не слабости. Но вас, видимо, этому не учили. Как и вежливости, — щёки загорелись румянцем, когда Рона подняла глаза к красивому лицу тевинтерского храмовника, но собственная дерзость смутила её не настолько, чтобы на этом и закончить. — Меня не радует смерть ваших соотечественников, Марций, и уверена, никому из нас их убийство не доставило удовольствия. Но они ворвались в наш дом с оружием. Во время перемирия. Собирались учинить расправу над нашим товарищем, по своим законам, на чужой территории. Вы бы тоже защищались, не так ли? — взгляд скользнул по эфесу меча, на который рука храмовника легла, стоило ей приблизиться. А ведь Рона ничем не выказывала враждебных намерений.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых