Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#562 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536952755__img_fonts_6.png

На удивление приключенцев, день прошёл без неприятных сюрпризов. Многочисленные гости и жители Хасмала суетливо сновали по улицам, занимаясь приготовлениями к завтрашней церемонии открытия Турнира, и, казалось, с лёгкостью готовы забыть о творившихся здесь в последнюю неделю безумствах. Герольды зазывали людей на Арену, голосистые торговцы привлекали внимание потенциальных клиентов и только усиленные патрули храмовников служили напоминанием о случившемся. Однако за повседневными хлопотами стирались из памяти ужасы штурма поместья Ла-Варре и боя в Жареном Петухе. Всё внимание занимали товарищи по несчастью, с которыми каждому из них случилось сдружиться за столь короткое время. Ночь тоже не принесла отряду новых проблем. Более того, с утра приключенцы почувствовал необычайный прилив сил, словно им удалось за эти часы выспаться впрок, на несколько недель вперёд. Маги почувствовали как истерзанная убийствами и кровавым ритуалом Завеса восстанавливается, а внимание Пима привлекли духи, по непонятной причине в немалом количестве облюбовавшие поместье сенешаля. Возможно, чудеса всё же иногда случаются

Пришло время завтрака и когда уверенность в завтрашнем дне окончательно окрепла, дом тряхнуло, да так что полетела на пол посуда. Те, кому довелось в этот момент оказаться на улице могли наблюдать живописную картину.

Верхние этажи Башни Круга исчезли в ослепительном взрыве. Прошло не больше десятка минут прежде чем ярко-алое зарево накрыло дворец и казармы стражи. Ещё спустя какое-то время жадные языки пламени охватили здание церкви. Похоже, спокойным посиделкам за столом пришёл конец.

OST



#563 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ощущал боль и раскаяние за каждую жизнь, отнятую Кошмаром. Кроме того первого раза. Но убийство меняет... и когда я сбежал из дома, то бежал от того человека, каким мог бы стать. Здесь, среди вас... я снова я. Мне больше не нужно бежать.

 

Ладонь легла на тонкое плечо безмолвным жестом поддержки, легко потрепала его, прежде чем отстраниться. 

- Быть собой - это прекрасно, - негромко произнес Циан, вновь замолкая, слушая остальных и задумчиво отправляя в рот кусочки ломаемого в ладонях пирога. Возвращаясь в памяти в казавшееся почти бесконечно далеким сейчас детство, плавно перетекшее в юность. Словно только что осознавая, что Сто Столпов совсем рядом, серая каменная гряда, издали похожая на драконью спину...

- Я вырос в приюте. - глаза цвета вишни нашли взглядом зеленые, вгляделись в темную глубину, - Я никогда не видел своих родителей и так и не узнал, кто они. Один из наставников говорил, что меня подбросили прямо к порогу, другой - что у ворот приюта искала помощи пришедшая из предгорий раненая эльфийка, но была ночь, ей никто не открыл и к утру она умерла, прижимая к груди сверток с младенцем. - тень усмешки скользнула по губам, - Второй вариант всегда казался мне ближе к истине. - Циан замолчал, отводя взгляд, наливая себе вина в стакан и неторопливо делая глоток, -  Данное мне имя больше напоминало кличку, без способностей к магии я никого не интересовал. Днем за нами присматривали наставники, на ночь ворота запирались и их охранял привратник. - вишневые глаза потемнели до багряного оттенка плещущегося в стакане вина, - В тринадцать лет я убил привратника и сбежал из приюта. С тех пор у меня новое имя, всегда напоминающее о той, первой, смерти.

Эльф замолчал, вновь делая глоток вина. Не позволяя потоку воспоминаний унести сознание дальше, к тому, чего не стоило воскрешать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#564 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Оставшаяся посуда заняла своё место на столе, Элата принесла с кухни пирог, Рона — свежую пахлаву, которая буквально таяла во рту и свёрнутую в маленькие трубочки пастилу. Во время последних приготовлений к застолью магесса заметила в Пиме какую-то перемену. Он показался ей выше, и движения его стали свободнее. Не сразу, но довольно скоро она поняла, что Пим больше не хромает, и ещё раз тепло улыбнулась ему. Магия способна на многое, а преображения исцеления, доступные с её помощью, весьма вдохновляли Рону. Она даже задумалась о том, что могла бы теперь изучать некоторые магические практики, не связанные с силой крови, самостоятельно. Осталось лишь найти соответствующую литературу. Конечно, такие книги преимущественно оседали в библиотеках Кругов магов, но почему бы не поискать и за их пределами. 

 

Рассказанное Пимом острым ледяным ножом ранило сердце. Его отец несомненно заслуживал наказания, только это было слишком ужасно. Рона не осуждала Пима, но чувствовала сожаление и боль. Родная кровь не должна пятнать руки и душу. Пим не раскаивался, по крайней мере, так утверждал он сам. Однако, открывшись своим товарищам, ему хотелось уйти от мрачной темы, услышать другие истории. Рона была совсем не против его поддержать.

— Родители погибли во время шторма на море, когда мне было девять. Но моё детство было счастливым. Несмотря на то, что общение с другими детьми после проявления магического дара оставалось под запретом до самого восемнадцатилетия, — Рона погладила ткнувшуюся ей носом в локоть Сону. Полуволчица словно почувствовала её светлые воспоминания о живущих на псарне при замке мабари, в детских забавах заменявших ей компанию сверстников.  — Среди бескрайних ферелденских просторов, в окружении любящих людей сложно страдать от недостатка внимания или свободы, однако лет с четырнадцати мне удавалось. Видимо, поэтому я здесь. Сбежала из дома, чтобы почувствовать себя свободной, — она усмехнулась.  — Наша семья всегда была больше, чем родители, бабушка и я. Многие, кто окружает нас в замке, от моего наставника-мага до кухарки, тоже являются её частью. Я доверяю им, могу на них рассчитывать в любой ситуации и... — она осеклась, посмотрев на Сандрала. Любовный восторг сейчас не затмевал разум, и чувство долга не преминуло о себе напомнить, не довольствуясь более заверениями, что компромисс между её личным счастьем и обязательствами обязательно найдётся. — И хотела бы, чтобы они также могли положиться на меня.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#565 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Слушая Рону, Циан вновь чуть заметно улыбнулся, не поднимая взгляда от багряного вина, лениво покачивавшегося меж стенок стакана. Хоть чье-то детство было счастливым. Пусть и полным безрассудства, вроде побега из дома вслед за первой любовью. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#566 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Пима закончили поздравлять остальные, к нему, наконец, подошёл и Сандрал, чтобы внести свой, пусть и скупой, но всё же вклад в праздник.

— Поздравляю, Пим. Живи долго, если придётся и дальше убивать - убей достаточно врагов, чтобы выжить, и недостаточно, чтобы убить надежду. И постарайся не вступать в кровавые культы, — он кивнул имениннику, и губы храмовника тронула лёгкая улыбка. Нет, ну а на какое ещё поздравление мог рассчитывать маг от храмовника? Тем не менее, даже это короткое поздравление было честным и искренним.

 

Во время трапезы голодный храмовник если не уделывал, то точно не сильно отставал от Бьярне, потихоньку поглощая всё, что оказывалось в радиусе его вытянутой руки. История Пима была одним большим скопищем всего плохого, что было в Церкви. Ей было удобнее создавать таких людей, как отец Пима - их было куда легче направлять и контролировать, внушая всё, что угодно, как волю божью. Его взгляд на мгновение стал неуместно жёстким.

— Я не очень часто вспоминаю, и не слишком хорошо помню своё детство до того, как попал в Церковь. Наверное, это и к лучшему - значит, оно было вполне радостным и спокойным, без особых происшествий. — когда очередь дошла до него, Сандрал осознал, что до этого не сильно раздумывал о прошлом и уж тем более особо ни с кем о нём никогда не разговаривал. Возможно, если бы он задумался на несколько минут, его рассказ получился бы целостнее и вышел менее скомканным, — В Церкви же всё... было сложно. Иногда нас били палками, но большую часть времени всё же предпочитали учить разным полезным вещам, вроде истории, а позднее - теории магии и бою на мечах. В то время, когда мы не учились, нас заставляли заниматься всякой необходимой работой по хозяйству. Истинный андрастианин никогда не должен оставаться без дела, — грустно усмехнулся он, очевидно, цитируя какого-то святого брата или преподобную мать.


Изображение

#567 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

- Детство - особое время, - наконец произнесла Элата. - Невыносимо долгое и глупое, переплетённое множеством связей и условностей, которые похожи на серьёзную игру с кучей серьёзных правил, но зато интересное и полное познания. Ведь главная задача жителя природы - выжить и стать взрослым, сравняться с полноценными охотниками и бойцами, хранителями и мастерами, доказав миру, что достоин этого. Дитя не виновато, что рождается без знаний, но виновато, если познавать не хочет, поэтому у нас не уважают праздность. Игры, учения, постепенное вхождение в жизнь племени, как полноправный член семьи, а не смешной милый питомец. И, наконец, решительный шаг - валласлин. К нему готовятся сознательно и долго, и не каждый в состоянии довести дело до конца. Если так происходит, значит, юный долиец переоценивает свою волю и должен будет повторить попытку посвящения позже, когда будет готов. Детство заканчивается последним росчерком иглы татуировщика и о нём остаются лишь воспоминания, годные, чтобы понимать потом своих детей. 

 

Элата уже поздравила Пима, притом, сделала это сегодня первой, а потому не сочла нужным повторяться. Рассказывать о своём личном детстве она тоже не спешила, но, замечая интерес, всё-таки выдала немного:

- У всех долийских деток примерно одинаковое детство. Вам интересно, родилась я из гриба в лесу или обычным способом? - она чуть улыбнулась, намекая, что остроумно шутит (и наверное в клане поняли бы эту шутку). - Обычным. У меня были родные, не приёмные отец и мать. Были две младшие сестры и брат, у нас у всех значительная разница в возрасте, мы рождались лет через пять-шесть, поэтому когда братишка был младенцем, у меня уже был свой аравель и своя галла. Был ли мы близки с роднёй? Да, разумеется. Много друзей, но близких мало. Животные? Да, у меня почти всегда были животные. Ещё в доме родителей были бурундуки и белки, были два горностая, потому что они хорошо ловят мышей, потом мой брат вечно ходил с таким зверьком за пазухой, ведь это забавно. В общем, наверное, у меня было обыкновенное детство. Для долийского эльфа, - добавила она, понимая, что каждый представляет что-то своё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#568 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рона по очереди смотрела на Бьярне, Аврелия, Циана, Сандрала и Элату, которые один за другим, так же, как и Пим, касались впечатлений своего детства. Порой очень разных и даже трагических. Окончание этого периода жизни для каждого было ознаменовано своеобразным испытанием, и она бы не стала с уверенностью утверждать, что долийский обряд взросления самый болезненный. Иногда физическая боль ничто перед той, что раздирает на части душу.
Роне вдруг стало невыносимо горько от того, что вскоре их дороги разойдутся. Настанет момент прощания, опасности, приключения и тёплые, почти семейные, застолья останутся воспоминаниями. Но хорошего в них будет неизмеримо больше, потому что такова особенность её памяти. И кто знает, возможно, судьба подарит им новую встречу. Рона поднесла глиняный стакан с холодной водой к губам, думая, что за это, пожалуй, стоит выпить. За друзей, с которыми не хочется расставаться. За любовь и принятие того, что счастье без усилий бывает только в детстве.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#569 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вчерашний день->Новое утро

 

Сандрал, слушая истории остальных, предпочитал думать не о том, что у кого-то прошлое было тяжёлым или ужасным, а о том, что оно было уже позади. Уловив взгляд Роны во время её рассказа, её чувство беспокойства смутно передалось и самому храмовнику, но очень ненадолго. Это был день рождения Пима, и позволять себе надолго задумываться о собственных волнениях казалось совершенно неуместным.

 

***

 

Вечером, после ужина, когда остальные постепенно разошлись, Сандрал вновь остался один в общем зале, погружённый в состояние странной апатии, и в то же время, не зная, куда деть самого себя. От одного воспоминания о рассвете, встреченном на мосту, о том, что он и Рона сказали друг другу и последовавшего за этим поцелуя, кровь бешеными толчками начинала разливаться по телу, а мысли - бежать в совершенно необычном, едва знакомом ему ранее направлении. Это была хорошая, настоящая любовь, щедро приправленная чистой страстью, за которой хотелось следовать прямо здесь и сейчас и до самого конца, несмотря ни на какие последствия. Он знал, что просто не сможет подняться наверх и пройти в свою комнату мимо комнаты Роны, один. Ему хотелось испить чашу чувств до дна, не делясь ни с кем, кроме неё. Но это было бы слишком быстро. Возможно, не для Роны, но для него самого. Возможно, в иной ситуации, Сандрал был бы не против потерять голову насовсем, но не сейчас. Пока что она была ему всё ещё нужна.
Казалось, что разведённый им вновь в камине огонь согревал не только тело, но и разум, унося его куда-то далеко, забирая все избыточные эмоции. Через некоторое время он обнаружил, что уже не может отвести взгляд от потрескивающего пламени, словно заворожённый. Когда немного после полуночи огонь, не получающий нового топлива, погас, вслед за ним уснул и Сандрал. На этот раз - крепко, до самого утра.

 

Верхние этажи Башни Круга исчезли в ослепительном взрыве. Прошло не больше десятка минут прежде чем ярко-алое зарево накрыло дворец и казармы стражи. Ещё спустя какое-то время жадные языки пламени охватили здание церкви. Похоже, спокойным посиделкам за столом пришёл конец.

 

Когда дом с утра тряхнуло до основания, храмовник сразу почуял неладное, бросая завтрак и выбегая на улицу.

— О нет... — прошептал Сандрал, глядя на всепоглощающее и всё более распространяющееся пламя. Он тут же бросился обратно в дом, за доспехами, мечом, и щитом, на ходу набрасывая нагрудные пластины, прикрепляя наплечники и налокотники. Он ещё не совсем осознавал масштаб катастрофы. Десятки, если не сотни, магов и храмовников погибли в мгновение ока, а вместе с ними - и те, кто не успел вовремя скрыться. Это осознание блуждало где-то совсем на краю его мыслей, пока Сандрал лихорадочно соображал, что делать дальше.


Изображение

#570 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— О нет... — прошептал Сандрал, глядя на всепоглощающее и всё более распространяющееся пламя.

 

Пим, который спал как младенец после праздника, вылез из подвала ошалевшим и напуганным. Ночью ему пели свою колыбельную десятки духов, словно хотели поздравить именинника. И вдруг протяжный шёпот далёких голосов прервал рокот грохочущего взрыва. Колыбельная сменилась воплем ужаса и боли - так кричали отброшенные в Тень души людей, заживо сгорающих во взрыве. 

Этот всеобщий крик, похожий на застывшую возле высокой ноты какофонию, не просто раскалывал голову. Потусторонний звук отдавался вибрацией во всём теле Пима, вызывая в груди такие спазмы, словно рёбра собирались выстрелить наружу. 

Велик дар мага, способного слышать духов Тени. Но и этот дар может стать проклятием.

 

- Как громко... этот шум, - простонал юноша, путаясь в ногах и почти падая на плечо Сандрала. Маг крепко прижимал ладони к ушам, в зелёных глазах словно полыхало пламя. 

Но в это время явил себя дух Надежды, который с каждым часом всё основательнее укреплял свою связь с Пимом. В такой близкой и одновременно недостижимой Тени дух засиял тёплым маяком, на который устремились страдающие души убитых. Узрев в посмертии Надежду, они постепенно сбрасывали оковы горя. Вопль затихал, покуда души стягивались к Пиму. И вскоре их присутствие могли ощутить даже те, кто не был знаком с магией. Каждый смертный несёт в себе искру Создателя, вокруг Надежды этих искорок роился целый сонм. 

 

Соратники юного мага ощутили странное спокойствие, словно отнятые досрочно чужие жизни передались им, наделили твёрдостью и упорством. 

Смерть подставляла плечо жизни. 

 

Тяжело вздохнув, Пим убрал руки от ушей. На ладонях была кровь. 



#571 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Остаток дня не принес ни новостей, ни новых знакомств или каких-то значимых для всех событий. Кто же знал, что это лишь затишье перед бурей. Уж точно не пребывавщая в состоянии любовной эйфории Рона. Её интуиция молчала, а переполнявшее душу волнение было исключительно радостным и плескалось через край, стоило коснуться воспоминаний о проведённом с Сандралом утре. Избегая демонстрации чувств в присутствии остальных, они оба продолжали обмениваться взглядами и улыбками, которые наверняка говорили не меньше, чем могли бы сказать прилюдные объятия. Впрочем, Рона об этом не задумывалась.

Получив от Сандрала ответное пожелание доброй ночи, сопровождавшееся тёплой улыбкой, озарившей внутренним светом его взгляд, Рона поднялась в свою комнату. Мысли о чём-то большем, чем поцелуи, ей в голову не приходили. По крайней мере, осознанно. Она заснула мгновенно, стоило положить голову на подушку, сегодня унося с собой Тень отражения безумно приятных переживаний реальности: признания в любви, ощущения вкуса поцелуев, щекочущего кожу, тёплого дыхания, нежности сильных рук…

Посреди ночи Рона проснулась, тяжело дыша, с часто бьющимся сердцем, до боли в пальцах сжимая смятую простыню. Она села, оглядела пребывающую в беспорядке постель. Спала Рона беспокойно, но не от кошмаров. Волнение не имело ничего общего со страхом, до дрожи приятным теплом отдаваясь в каждой частичке крови, наполняющей тело.

Пробуждённая магия инстинктивно выискивала цель, столь грубо вырвавшую сознание из сладкого забытья, но не находила. Здесь и сейчас уж точно. К этому Рона не была готова. Как, однако, быстро всё меняется, когда жизнь перестаёт представляться сказочной историей с неизменно счастливым финалом. Впрочем, чувства могут затмить разум не только во сне. Рона мотнула головой, облизнула пересохшие губы. Как же хочется пить.

Она встала с кровати, обулась, надела тунику поверх ночной сорочки, покинула комнату, спустилась вниз. В общем зале её ждал сюрприз, вновь взбудораживший все чувства на фоне неясных воспоминаний о сегодняшних снах. Однако Сандрал спал. Что было хорошо, без сомнения. Правда, стакана воды оказалось мало, чтобы погасить невидимый пожар. Рона сама не поняла, как оказалась у водоёма в саду. Его прохлада манила, обещая желаемое успокоение. Туника упала на траву, за ней - батистовая сорочка, мягкие кожаные туфли остались у самого края каменной чаши. Остужая тело и мысли, вода возвращала воспоминания о доме. Конечно, это не ночное море, тёплое и ласковое, но звёзды здесь так же красивы. Рона подняла к небу лицо, откидываясь назад, не заботясь о намокших волосах.

Несколькими минутами спустя она погрузилась в воду с головой. Терапия оказалась весьма эффективной, и, вернувшись в свою комнату, Рона быстро уснула и спокойно, без сновидений проспала до самого утра, которое, по традиции, не обошлось без сюрпризов.

***

Казалось, взрыв, прозвучавший утром, когда ещё не все обитатели дома закончили завтрак, сотряс его до основания. Произошло нечто ужасное, о чём свидетельствовало красное зарево в небе и чернеющие на нём остовы башни Круга магов, но сознания Роны не сразу достигла мысль о масштабах трагедии. В подобное вообще было трудно поверить. Рона ещё стояла на крыльце, глядя на кровавые отсветы в небе широко раскрытыми глазами, когда Сандрал метнулся в дом, первым сообразив, что нужно готовиться к бою.

- Что происходит, Пим? - спросила она, вдруг ощутив странное, совершенно неуместное сейчас спокойствие. - Ты... Что с тобой? - она шагнула к юному магу, увидев кровь на его руках.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#572 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гости разбрелись кто куда, укладываясь на ночь, и Бьярне, посмотрев еще раз на всех, побрел на второй этаж спать. Уснул он почти нормально. Его что-то беспокоило внутри. Только это было не предчувствие будущего, какая-то его внутренняя неудовлетворенность. Повозившись какое-то время, он все же уснул.

Проснулся гном от страшного грохота, который сотряс все так, что Бьярне подпрыгнул на кровати. Выглянув в окно он только и смог произнести длинное ругательство, означавшее его полное офигевание увиденным.
Схватив оружие, он скатился вниз, и наткнулся на всю их компанию.
- У кого-нибудь есть хотя бы смутное предположение, что это за хрень творится?
Изображение

Моё!

#573 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты... Что с тобой? - она шагнула к юному магу, увидев кровь на его руках.

 

- Много погибших. Они метались в панике. Кричали, - юноша протянул вперёд багряные ладони, демонстрируя Роне, как силён и ужасен был прозвучавший крик. - Но теперь... они обрели Надежду. Смирились и готовы поддержать нас. В чём угодно, - Пим решительно вытер ладони прямо о дорожную рубашку. Потянул одежду через ворот, снимая, и вновь использовал как тряпку. Окровавленное тряпьё было небрежно отброшено в сторону, а сам полуобнажённый маг на минуту скрылся в подвале. Когда Пим вышел из убежища, то на нём был тот самый синий кафтан, купленный на рынке. Покрытая бурыми разводами ладонь сжимала древко посоха. 

Отступник был готов ко всему. Даже к тому, что придётся срочно бежать из горящего города. 



#574 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прошлый день-ночь

 

Взгляды, которыми постоянно обменивались Рона и Сандрал, не оставались незамеченными, пусть Циан ни единым намеком не выдал своего к этому отношения. Ушедший в свои мысли Пим явно не собирался хоть как-то комментировать услышанное, как и продолжать разговор и, воспользовавшись этим, убийца поднялся, уходя наверх. Обувшись, облачившись в броню и накинув плащ сверху, Циан вскоре покинул дом сенешаля, бросив короткое "скоро вернусь" на пару вопросительных взглядов.

Желание увидеть Арену изнутри стало просто нестерпимым.

"Тебе недостаточно крови, убийца?" - ядовито хмыкнул голос разума, но растревоженная душа не желала его слушать.

Пройдя мимо зазывающих герольдов, Циан остановился, оглядываясь. Девица с ехидным взглядом, поигрывая арбалетом, бросила в его сторону что-то нелицеприятное, тут же унесенное шумом вокруг. Подойдя к распорядителю, Циан небрежно ткнул в сторону девицы оголовьем кинжала и тот, ухмыльнувшись, кивнул. Кажется, его будущая цель была местным чемпионом. 

На данный момент его это совсем не волновало. 

 

Круглое поле арены устилал песок. Пока еще чистый, не запятнанный бурым. Усмешка змеей скользнула по тонким губам. Все это очень, очень ненадолго. Не глядя на зевак, заполнивших трибуны, убийца слился с тенями, исчезая из виду. Холодная ярость требовала крови. Девица с арбалетом пыталась найти его насмешливым взглядом... и явно не ожидала его появления у нее за спиной. Кинжалы окрасились кармином, а потом арбалет сухо щелкнул, вынуждая эльфа скользить по песку, уворачиваясь от смертоносных болтов. Сталь против стали, извечным танцем.

На этот раз крайне недолгим. Клинки в последний раз блеснули в воздухе, девичье тело рухнуло на песок. 

Легче не стало. Лишь пустота внутри жадно облизнулась, требуя еще крови, да горели болью прошитые арбалетными болтами бок и плечо. Пинком отбросив в сторону выпавший из девичьих рук арбалет, Циан вышел во внутренний двор Арены, опускаясь на лавку и позволяя местному целителю заняться своими ранами. 

Чтобы скрыть кровь на в очередной раз испорченной рубашке плащ был как нельзя кстати.

 

Вечер прошел на удивление спокойно - никто не пытался поджечь дом или зайти в гости, небрежно помахивая сталью.

Сгустившиеся сумерки Циан встретил в саду, задремав под деревом, склонившим ветви до земли своеобразным шалашом. Его разбудил шум шагов и тихий плеск, заставляя мгновенно подняться, реагируя на возможную опасность. Привычно уходя в тень, убийца бесшумно двинулся меж деревьев... останавливаясь и отворачиваясь уже через несколько шагов. Нападать на них никто не собирался. А подсматривать, пользуясь невидимостью, Циан считал недостойным занятием.

Бесшумной тенью вернувшись в особняк, эльф поднялся в выбранную им комнату, дать отдых телу и сознанию.

 

Утро нового дня

 

Завтрак, так невинно и спокойно начавшийся, был грубо прерван взрывом, не слабо тряхнувшим дом. 

Выбежав на улицу вслед за остальными, Циан лишь молча смотрел на гигантский костер, полыхавший теперь на месте башни магов. Кто-то решил подорвать местную власть в самом буквальном смысле? Дрогнул кривой усмешкой уголок губ, краем глаза отметив облачившегося в броню храмовника и Пима, надевшего свой синий кафтан, Циан счел за лучшее поступить так же, на пару минут исчезая в доме, чтобы вернуться уже готовым к выходу хоть прямо сейчас. Но не собираясь уходить куда-либо без Пима и остальных.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#575 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Жители Хасмала далеко не сразу осознали весь ужас происходящего и даже самые расторопные из них сейчас пребывали в полной растерянности. Столь масштабное нападение не пройдёт для них бесследно, но разве простые торговцы и другие состоятельные обитатели Восточного квартала могли сейчас повлиять хоть на что-нибудь? Липкие пальцы страха сжимались на горле наблюдающих за осыпающимися шпилями башни магов, за далёким заревом, пожирающим казармы стражи и местную церковь. Ощущение полной беспомощности на несколько мгновений овладело жителями Вольного Города и только спустя какое-то время они сумели сбросить оцепенение и на улицах началась натуральная паника. Кто-то прятал родных в доме, другие торопились к месту событий, третьи в спешке бросились собирать вещи. Трудно винить хоть кого-то из них, ведь каждый поступал в соответствии с убеждениями и защищал только самое дорогое.
Пока приключенцы наблюдали за нарастающим безумием и решали как им дальше быть, из гостиной послышался противный скрежет. На пол посыпалась каменная крошка и совершенно неожиданно камин, до этого момента щедро делившийся с новыми обитателями теплом, начал медленно отъезжать в сторону. Где-то на половине пути он застрял и дело пришлось завершать протиснувшимся с той стороны мужчинам в доспехах хасмальской стражи.
— Раз-два, взяли!
Кажется, они совершенно не обращали внимание на отряд, который, наученный горьким опытом, уже схватился за оружие. Однако, с той стороны повалили отнюдь не новые бойцы. Один за другим, по пыльным ступенькам в зал поднимались богато одетые люди всех возрастов — от маленького мальчика лет четырёх, до едва передвигающейся старухи с отделанным серебром посохом из железной коры. Последним из тёмного проёма показался седовласый мужчина с медальоном сенешаля на груди.
— Тайные проходы тоже иногда нужно убирать, знаете ли, — прокряхтел он, брезгливо отряхивая покрывшийся серым налётом халат. Намётанный взгляд Сандрала и Циана сразу же приметил под этим одеянием вполне добротный стёганный доспех.
— Ах. Мои дорогие гости, — старик криво усмехнулся при виде собирающихся в большом зале приключенцев. — Какая… встреча. Я прав?



#576 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Под акомпонимент воплей и грохота стали происходить чудеса с камином. Бьярне, и так нервничавший, схватил топор и ринулся к нему. Но во время остановился, увидев, что это не очередные убийцы.
Вот только, топор он не убрал, а продолжил стоять в боевой стойке. Мало-ли чего.
Изображение

Моё!

#577 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Ах. Мои дорогие гости, — старик криво усмехнулся при виде собирающихся в большом зале приключенцев. — Какая… встреча. Я прав?

 

Блеснул свет на кромке отточенной стали, Циан усмехнулся, опуская клинки вниз, но не убирая в ножны.

- Вы решили сменить место жительства, сенешаль? - небрежно поинтересовался он, цепко следя взглядом за происходящим.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#578 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Оцепенение прошло. Повинуясь всеобщему настрою, Рона тоже бросилась к себе в комнату, наспех собрала вещи, которых у неё осталось не так много, взяла посох. Когда она спускалась по лестнице, в общем зале уже происходило что-то странное. Сначала ей показалось, что старый, неухоженный дом не выдержал встряски, и некоторые конструкции начали рушиться. Однако двигался только камин, потолок со стенами оставались на месте. Рона была готова к встрече очередных враждебно настроенных гостей, но те, кто вышел из открывшегося тайного хода вслед за мужчиной в доспехах, на боевой отряд не походили совершенно. Увидев ребёнка, Рона усилием воли погасила драконьи глаза-александриты на навершии посоха, окончательно смиряя свою кровавую магию.

Сообщение отредактировал SHaEN: 01 сентября 2018 - 22:43

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#579 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Матюша, у нас что гости?! — неожиданно громко спросила старуха, поворачивая голову в сторону приключенцев. Подёрнутые белёсой пеленой глаза красноречиво говорили о том, что она уже давно ослепла. — Нужно угостить их чаем, что за бестактность!
— Сейчас не время, мама, — поморщился сенешаль, отдавая страже приказ выводить остальных членов семьи на улицу.
— Для хороших манер всегда есть время, молодой человек! — произнесла та. Женщина грозно стукнула посохом по полу и рубин в навершии приобрёл насыщенно-алый цвет.
— Нет. Вам нужно уходить, — решительно покачал головой Пентагаст. — И прошу, не нужно магии. Я ещё не готов отказаться от этого дом.

— Вы решили сменить место жительства, сенешаль? — небрежно поинтересовался он, цепко следя взглядом за происходящим.

— Мисс Эссен не оставила нам выбора. Если бы Гаррим не предупредил меня о её кознях… - он красноречиво махнул рукой в ту сторону, где сейчас во всю пылал его дворец.
— Вильгельмина хорошая девочка. Всегда такая вежливая… — прошамкала старушка, которую под руку уводила из гостиной молодая женщина.
— Определённо. Само очарование.



#580 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

— Ах. Мои дорогие гости, — старик криво усмехнулся при виде собирающихся в большом зале приключенцев. — Какая… встреча. Я прав?

 

— Не просто гости, а даже родственники, господин сенешаль, — Сандрал слегка склонился, и, скорее всего, этот жест был неосознанным, учитывая все обстоятельства и всё то, что храмовнику было известно о Матиасе. — Меня зовут Сандрал Пентагаст... дядя.

Сандрал, положивший было руку на эфес меча, уже убрал её. Что бы сейчас не произошло(а он до сих пор не мог понять, как, мать его, сенешаль-культист, которого держали под стражей храмовники, умудрился оказаться у них в доме), были дела и поважнее. Например, разрушенный Круг. 

" Значит, он успел выбраться, потому что его предупредили?  Ну что же, слава Создателю, Гаррим меня не только услышал, но и поверил ", — подумал храмовник, услышав объяснения сенешаля.

 

— Определённо. Само очарование.

 

— Вы не знаете, где она может находится находится сейчас?


Изображение

#581 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Они сидели еще долго. Аврелий спел пару тевинтерских песен. Сейчас привычная серьезность сменилась  добродушной ухмылкой. Он был еще совсем молодым человеком, но печаль в его глазах делала его старше. В последние годы он не обращал внимания на собственные дни рождения, и сейчас, присутствуя на чужом, испытывал лёгкую ностальгию по счастливым моментам детства.

 

Сон его был без сновидений, но постепенно стала нарастать тревога, как будто чувствовал нечто страшное, происходящее помимо его воли. Маг первым делом почувствовал неладное словно в тени появились множество  обитателей и только тогда его сознание затопила яркая вспышка. Словно яркое солнце, она пыталась выжечь глаза мага, в какое-то мгновение он ослеп. Аврелий проснулся, но продолжал видеть лишь яркие сполохи. Нащупав верхнюю одежду дрожащими от волнения руками, он отыскал и свой посох и, держась за стену и за перила, спустился в общий зал. Растерянности меньше не стало: тут происходило что-то недоступное ему. Если бы не грохотало у камина, не появлялись какие-то люди, он уже позвал бы на помощь, но сейчас не мог определить своих и чужих. Опираясь на посох, маг сделал несколько шагов в неведомом направлении и остановился, протянув свободную руку.

 

Спустя несколько секунд, руки коснулся мокрый нос, а затем его лизнули в ладонь. Хватаясь за соломинку, маг опустил руку на голову волчицы. Скоро пришла Элата. Некоторое время молчала, затем догадалась:

- Тео, ты сейчас ничего не видишь? В городе произошла большая вспышка. Разрушено здание круга. А сейчас из камина выходят люди и заполняют этот дом. Среди них сенешаль, хозяин этого дома. Наверное, мы должны будем уйти отсюда, но давай постоим, послушаем. Обопрись на меня, пока твоё зрение не вернулось. Ох уж, эти маги с их особыми взглядами на мир... - проворчала она напоследок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых