Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#582 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Родственники? Видимо, Рона ещё не оправилась от шока, потому что даже реплика Циана не навела её на мысль о том, что перед ними Матиас Пентагаст. Она подумала, что этот человек не похож на заказчика убийства своего родственника. Вот только, внешность не всегда соответствует внутренней сути. Она проводила взглядом пожилую леди, мать Матиаса. Магесса, которая имеет возможность видеть своего ребёнка каждый день? Любопытно. Впрочем, из любого правила могут быть исключения, особенно, когда у семьи есть деньги и связи. К тому же, Рона не знала, воспитывала ли Матиаса Пентагаста именно мать или ей просто дали возможность дожить свой век рядом с сыном. Странные мысли порой витают в девичьей голове. Иногда, на первый взгляд, вообще никак не связанные с текущей ситуацией.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#583 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— О, я прекрасно знаю, кто ты такой. Решил всё-таки принять моё приглашение и поселиться здесь?.. Поздравляю. Лучше поздно, чем никогда, — Матиас даже не пытался скрывать кислой улыбки при виде «родственничка». Слишком много всего навалилось за это утро, чтобы сохранять дипломатичный тон разговора. К Пентагасту-старшему подошла жена, но он лишь покачал головой в ответ на молчаливый вопрос в её глазах и попросил воинов вывести её вместе с остальными.
— Я не знаю где сейчас Вельгельмина. Но лорд Грейсток, большой друг Круга Магов, собирался сегодня выступать на церемонии открытия Турнира, на центральной площади. Чутьё подсказывает мне, что речь перед толпой он всё-таки произнесёт. И куда более интригующую, — Матиас убедился, что всё остальное семейство благополучно покинуло особняк и размашистым шагом направился к стене, на которой висел арбалет из чернёного дерева. Похоже, этот сухощавый старик был настроен серьёзно, особенно для зашуганного аристократа, которым его представил перед приключенцами Гаррим.
— Мой глубоко уважаемый капитан сейчас собирает остатки городской стражи. А вам я бы посоветовал убираться из города. Похоже, мисс Эссен не любит тех, кто стоит у неё на пути ещё больше, чем я предполагал.



#584 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 968 сообщений
  •    

Отправлено

Где обитала старая долийка этой ночью, никто не знал. Как и прежде, она не занимала чьих-то комнат. Скорее всего, нашла себе приют где-то в саду. К примеру, в одной из беседок, увитых прошлогодними лозами хмеля и вьюнка. Она явилась в зале дома, когда прогремел взрыв, вернее, чуть после этого, наверное, сначала хотела сама разобраться, что происходит, а теперь решила убедиться, что этот дом не взлетел на воздух, как здание Круга. 

 

В зале, пока скудно освещённом, встретила всех соратников. Вчерашний именинник мучился от своих видений, но к нему уже поспешили друзья. Пим быстро пришёл в себя. А вот с Аврелием творилось неладное. Сона к нему и устремилась, чуя, что он безмолвно просит помощи. Элата взяла за руку несчастного мага. "Надеюсь, он ослеп не навсегда", - подумала она, отдавая себе отчёт, что не бросит боевого товарища, если это вдруг случится. Очевидно, вспышка на него так подействовала. Но как? Он же не видел взрыва? Он... чувствовал его, как Пим? А Рона? Что с Роной? Быть магом нелегко... Да тут ещё и люди стали выходить из того места, где недавно был камин.

 

— Мой уважаемый капитан сейчас собирает остатки городской стражи. А вам я бы посоветовал убираться из города. Похоже, мисс Эссен не любит тех, кто стоит у неё на пути ещё больше, чем я предполагал.

 

- Из дома-то мы уберёмся, - уверила Элата. - Мы погостили на твоей стоянке вынужденно, пользовались кровом, вещами и запасами, поэтому должны поблагодарить хозяина и более не злоупотреблять его терпением. Но если тебе грозит опасность, ты можешь предложить нам не только прощание. Мы бы приняли твою сторону в этом споре, зная, что с тобой поступили несправедливо. Так объясни нам, на какой стороне правда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#585 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но если тебе грозит опасность, ты можешь предложить нам не только прощание. Мы бы приняли твою сторону в этом споре, зная, что с тобой поступили несправедливо. Так объясни нам, на какой стороне правда.

 

Пим проводил взглядом беглецов. Прибывшие точно не были врагами, а поэтому маг был готов предложить им свою помощь. Но в исцелении аристократы не нуждались, и всё, что юноша мог для них сделать - это юркнуть в сторону, пропуская мимо себя исход. 

- Если этому городу нужна надежда, я останусь, - в тон эльфийке отозвался Пим. Спокойно и рассудительно, без фанатизма, которого можно было бы ожидать от одержимого идеей. 

Просто Надежда умирает последней. А значит и юноша уйдёт из города последним, убедившись в том, что спас кого мог. 



#586 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза цвета вишни проводили проходящее мимо семейство внимательным взглядом, прежде чем вернуться к сенешалю, уже снявшему со стены арбалет. По его убеждению, делать в охваченном паникой Хасмале было уже совершенно нечего. Однако сказать это, предлагая их маленькой группе покинуть городок, Циан не успел. 

 

- Если этому городу нужна надежда, я останусь, - в тон эльфийке отозвался Пим.

 

Убийца обернулся, скользнув по Пиму нечитаемым взглядом и чуть заметно качнул головой. Без него и Роны он бы все равно не ушел. Остальное было по сути своей уже и не так важно. Поэтому эльф так и остался стоять безмолвным изваянием, ожидая решения прочих членов их маленького отряда.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#587 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Мой глубоко уважаемый капитан сейчас собирает остатки городской стражи. А вам я бы посоветовал убираться из города. Похоже, мисс Эссен не любит тех, кто стоит у неё на пути ещё больше, чем я предполагал.

Гаррим несколько преувеличил беспомощность Матиаса. Сенешаль выглядел достаточно уверенным в себе человеком, способным отдавать распоряжения одним взглядом. Но в его ситуации логичнее было бы просить помощи родственника и его друзей, чем предлагать им всем бежать из Хасмала, не оглядываясь. С другой стороны, этого могла не позволять ему сделать подозрительность, Матиас явно не был рад видеть Сандрала. Однако, глядя на сенешаля, Рона уверилась в том, что он не передавал убийцам свой кинжал. Матиас Пентагаст дураком не был.

Осознание случившегося накатило приливной волной. Оправившись от первого потрясения, Рона лишь сейчас смогла соотнести огонь и разрушения с лицами целителей Круга, подумать о других магах и храмовниках, что погибли там. Все они стали невинными жертвами чьего-то ужасающего плана. Зачем столько смертей? В чём конечная цель? Вряд ли в том, чтобы завладеть троном правителя Хасмала. Такие вопросы обычно решаются меньшей кровью и без привлечения массы ненужного внимания. Рона почувствовала боль от впившихся в ладонь собственных ногтей, но руку не разжала. На глаза наворачивались слёзы горького недоумения и бессильного неприятия очередного проявления невероятной жестокости.
— Чего добивается Вильгельмина Эссен, милорд? Какие силы стоят за ней? — спросила она вслед за Элатой и Пимом, понимая, что не готова остаться в стороне от творящегося вокруг безумия. Невозможно просто уйти и забыть всё это, как иллюзорные кошмары Тени.

Сообщение отредактировал SHaEN: 02 сентября 2018 - 09:15

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#588 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха! - сказал гном в ответ на предложение старика убраться из города. - Никогда еще Бьярне не убегал как трусливый наг! И если нужна будет помощь другим, мой топор всегда готов познакомиться с несколькими телами!
И он потряс оружием.
Изображение

Моё!

#589 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

К несчастью, одной уверенности слишком мало для того, чтобы изнеженный аристократ превратился в проставленного воина, которым считался когда-то, впервые въезжая в стены этого города. Сухощавые руки дрожали пока Матиас проверял тетиву арбалета, а потускневшие с возрастом голубые глаза едва ли могли высматривать добычу столь же ясно, как в молодости. Однако, близкое дыхание смерти действует на людей по-разному и похоже Пентагаст-старший, чудом спасшийся из пожара, не относился к тем, кто спокойной покоряется доставшейся им судьбе.

— Чего добивается Вильгельмина Эссен, милорд? Какие силы стоят за ней? — спросила она вслед за Элатой и Пимом, понимая, что не готова остаться в стороне от творящегося вокруг безумия. Невозможно просто уйти и забыть всё это, как иллюзорные кошмары Тени.

— Власть, — коротко ответил мужчина, опускаясь на один из уцелевших стульев и поднимая усталый взгляд на отряд приключенцев. — Когда-нибудь вы поймёте, как много вертится вокруг желания стать сильнее других, миледи. И это знание вам не понравится.
Сенешаль в раздражении скрипнул зубами, и опустил ладонь на стол. Лишь слабая тень эмоций, испытанных с тех пор, как он согласился принять в стенах города Большой Турнир.
— У меня слишком много недоброжелателей. Знать. Лапьер. Тевинтерцы. Любые союзники хороши, когда не слишком избирателен в средствах, не так ли? — Матиас покачал головой. — Возможно Вильгельмина собирается построить в Хасмале счастливое будущее в составе Империи. Или она действительно фанатичка, верящая в возрождение Древних Богов. Но вероятнее всего мисс Эссен просто очень хорошо притворяется тем, кем выгоднее всего быть в данный момент.
Сенешаль поднялся на ноги и взял со стола старый арбалет.
— Поступайте так, как посчитаете нужным. Гаррим вам доверяет. А мастер капитан единственный, кого я не склонен подозревать в двойной игре.



#590 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

— О, я прекрасно знаю, кто ты такой. Решил всё-таки принять моё приглашение и поселиться здесь?.. Поздравляю. Лучше поздно, чем никогда, — Матиас даже не пытался скрывать кислой улыбки при виде «родственничка». Слишком много всего навалилось за это утро, чтобы сохранять дипломатичный тон разговора.

 

" Конечно же я сюда заселился... Как только два твоих соглядатая-убийцы подохли ", — выражение лица Сандрала стало почти под стать улыбке Матиаса кислым и мрачным. Похоже, этому семейному воссоединению было не суждено закончиться весёлым застольем с песнями и шутками. Судя по меняющемуся выражению лица храмовника, могло даже показаться, что сейчас разразится буря.

— Что бы ты обо мне не думал, ты ошибаешься, — однако, Сандрал вернул себе хладнокровие так же быстро, как и потерял его, — Искренне надеюсь, что и я ошибаюсь, и единственными твоими преступлениями являются некомпетентность и отсутствие стремления сделать Хасмал лучше. Ради блага твоих же домочадцев, — наблюдая за тем, как Матиас снимает со стены арбалет, храмовник качнул головой и отвернулся. Что же, хотя бы он не сдался.

 

Сандрал с некоторым удивлением(и, в чём он не признается никогда, облегчением) наблюдал за тем, как никто из их небольшого отряда не собирался покидать город. Просить никого из них об этом он не мог, хотя бы потому, что, если бы его самого попросили об этом, он бы ни за что не согласился.

— Что же... значит, нам надо на центральную площадь. К Грейстоку. Возможно, и Гаррим подтянется, — Сандрал перевёл взгляд с остальных, на бушующий пожар, а затем направил его в сторону, где находилась главная площадь. Взгляд был холодным и безжалостным. Взгляд не человека, но храмовника, напавшего на след. Что бы не двигало Вильгельминой и что бы она не задумывала, её надо остановить. — Ответь мне только на один вопрос, Матиас. Каким образом твой фамильный кинжал оказался в руках у людей Вильгельмины?


Изображение

#591 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рона бы поставила на тевинтерцев. На то, что Вильгельмина, жаждущая власти и свободы собирается преподнести им ключи от Хасмала в надежде на щедрую награду за свои преступления. Но мисс Эссен не могла провернуть всё в одиночку. Если она в сговоре с Лапьером, возникает вопрос зачем это всё ему. Он не маг, а значит, не может рассчитывать на то же, что надеется получить Вильгельмина. Чьи интересы представляет "большой друг Круга Магов" лорд Грейсток - один из вероятных участников уничтожения того самого Круга и почему? Распутывать клубок интриг, искать ответы на вопросы, возникающие один за другим, им придётся отнюдь не в процессе застольной беседы, а с оружием в руках. Сатори никогда не бежали от опасности, и Доминика Рона не собиралась становиться первой. Возможно, сегодня она умрёт. Но кого в восемнадцать лет по-настоящему пугает подобная перспектива до реальной встречи со смертью лицом к лицу? Юность переполнена силой жизни, и ей сложно представить момент, за которым заканчивается всё абсолютно.

— Надо, значит, идём, — ответила Рона на слова Сандрала.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#592 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 968 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем это нужно было Элате, история пока умалчивала. Неужели долийские правила требовали такой серьёзной отплаты добром за приют? Тем более, что хозяина дома не спрашивали, хочет ли он принимать гостей. Казалось бы, следовало лишь извиниться за вторжение и поскорее сматывать удочки. Но понятия старой эльфийки о справедливости вполне совпадали с волей её богов: боги велели помочь этому человеку. 

- Не умею сражаться в строю, как положено воинам, - вслух призналась она. - Обычно мы действуем вместе с напарницей (тут без объяснений было ясно, что имеется в виду её волчица). Но, давай сразу договоримся о знаках, Матиас. Ты не полезешь в гущу боя и я тоже, но каждый может углядеть что-нибудь важное, так будем подавать сигналы, чтобы действовать наверняка.

Предложение Элаты могло показаться нахальным высокопоставленному человеку, но оно было дельным, а сенешаль прекрасно понимал, в чём заключается особенность действий стрелка. Когда он чуть заметно кивнул этой самоуверенной старухе, её волчица завиляла ему хвостом: создавалось впечатление, что Сона прекрасно понимает, что тут происходит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#593 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Что бы ты обо мне не думал, ты ошибаешься, — однако, Сандрал вернул себе хладнокровие так же быстро, как и потерял его, — Искренне надеюсь, что и я ошибаюсь, и единственными твоими преступлениями являются некомпетентность и отсутствие стремления сделать Хасмал лучше. Ради блага твоих же домочадцев, — наблюдая за тем, как Матиас снимает со стены арбалет, храмовник качнул головой и отвернулся. Что же, хотя бы он не сдался.

— Считаешь что справился бы лучше, а? — едва услышав Сандрала, вспылил Пентагаст-старший.- Наверное грезишь о том, как кто-нибудь вспомнит о твоём знатном происхождении и ты займёшь трон. Станешь для каждого жителя города героем. Справедливым правителем, — костяшки мужчины побелели от того, с какой силой он сжал их в кулаки. В отличие от храмовника, самообладание никогда не было сильной чертой Матиаса, а события утра выбили старца из привычного жизненного ритма ещё сильнее.
— Ну и к демонам… — сенешаль прикрыл глаза и несколько раз глубоко вздохнул. — Мне не нужно ничьё одобрение. Особенно сегодня.

— Не умею сражаться в строю, как положено воинам, — вслух призналась она. — Обычно мы действуем вместе с напарницей (тут без объяснений было ясно, что имеется в виду её волчица). Но, давай сразу договоримся о знаках, Матиас. Ты не полезешь в гущу боя и я тоже, но каждый может углядеть что-нибудь важное, так будем подавать сигналы, чтобы действовать наверняка.

— Ха! — сказал гном в ответ на предложение старика убраться из города. — Никогда еще Бьярне не убегал как трусливый наг! И если нужна будет помощь другим, мой топор всегда готов познакомиться с несколькими телами!

— Завидую вашему запалу. Любите добрую драку. Не удивительно, что вы нашли общий язык с Гарримом, — вздохнул Матиас. Кажется, предстоящее сражение слишком пугало дворянина и мысль об оскорбительности предложений эльфов или гномов попросту не посещала его.

— Ответь мне только на один вопрос, Матиас. Каким образом твой фамильный кинжал оказался в руках у людей Вильгельмины?

— Его украли. Не скажу точно когда. Мою племянницу часто посещали целители из Круга. Видимо, их рук дело, — пожал плечами мужчина. — Сегодня они пришли в сопровождении нескольких храмовников. Гаррим усилил охрану, бойцы отказались их пускать… — он выразительно посмотрел на полыхающий за окном дворец. — Результат видите сами. А теперь прошу извинить, мне пора на важную встречу.


***

 

На центральной площади Хасмала собралось огромное количество народа, будто совсем и не боящегося повторения недавнего взрыва. Однако, человеческое любопытство берёт верх на самым сильным из инстинктов — жаждой жизни. На большом помосте в центре стоял статный дворянин с пышной тёмной шевелюрой и густыми бакенбардами. Неподалёку переговаривалось несколько человек: не раз упомянутая этим утром мисс Эссен, незнакомый им раньше воин в храмовничьих доспехах и трое мужчин в тёмных мантиях, с посохами в руках. В одном из них приключенцы без труда узнали магистра Павуса. Судя по хмурому лицу, ему этот разговор совершенно не нравился.
От толпы помост отделяло плотное кольцо орденских воинов вперемешку с прохаживающимися по этой импровизированной границе магами круга. Похоже, взрыв не слишком сильно сократил их ряды, но Сандрал быстро заметил определённую странность. Всего несколько старших чародеев и два рыцаря-капитана руководили этим построением, в то время как остальных важных персон, включая Антуана Лапьера, он не заметил. Или они сейчас занимаются завалами, или же в срочном порядке сложили свои полномочия.
— Знаете, они договаривались о другом… — раздался совсем рядом едкий смешок. Элата, Рона и Бьярне узнали в стоявшем неподалёку мужчине в чёрном доспехе недавнего знакомца, Марция.
— Обойтись малой кровью. Так они говорили. Похоже, крови оказалось немного больше.

Гаррим и его стражники пока не появились, а соваться в составе отряда из десяти человек на боевое построения храмовников было натуральным самоубийством.



#594 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Знаете, они договаривались о другом… — раздался совсем рядом едкий смешок. Элата, Рона и Бьярне узнали в стоявшем неподалёку мужчине в чёрном доспехе недавнего знакомца, Марция.
— Обойтись малой кровью. Так они говорили. Похоже, крови оказалось немного больше.


Любопытство губительно, но оно порой и спасает жизни. Видимо, поэтому на центральной площади Хасмала собралось так много народа. Все хотели знать, что происходит, причём, из первых уст. Как говорил сенешаль, здесь готовилось выступление. Наверное, тот мужчина, стоявший на возвышающемся над всеми помосте, и есть лорд Грейсток. Вильгельмина Эссен, живая, здоровая находилась неподалёку. И тевинтерцы. А как же без них. Со своими личными телохранителями, конечно же.

— Вижу, ты неплохо осведомлён о делах магистра Павуса, Марций, — сказала Рона, обращая взгляд к лицу тевинтерского храмовника. — Зачем всё это?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#595 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Вижу, ты неплохо осведомлён о делах магистра Павуса, Марций, — сказала Рона, обращая взгляд к лицу тевинтерского храмовника. — Зачем всё это?

— Разве люди беспокоятся о том, что услышат их домашние питомцы? — криво усмехнулся Марций, скользнув взглядом по стоявших неподалёку Элате и Соне. Едва ли магистр оценит такую словоохотливость храмовника, однако юноша, похоже, не слишком беспокоился по этому поводу.
— Во славу Империи. К тому же просвещение южных варваров наша давняя традиция, — кажется юноша практически не шутил, когда произносил подобное вслух. — Глядя на сегодняшние разрушения, я бы сказал, что вам не помешает немного цивилизованности.



#596 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Ваши традиции хорошо известны за пределами Тевинтера, — с горькой усмешкой сказала Рона. — Вы весьма усердны в том, чтобы утверждать свой порядок на чужой земле. А несогласных с новыми, цивилизованными правилами в собственном доме всегда можно пустить в расход. Из уважения к жизни, конечно, рассчитывая на то, что удастся обойтись малой кровью. Не надоело быть домашним питомцем, Марций? Ведь столь просвещённый и острый на язык мужчина заслуживает лучшего. Или это все твои достоинства?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#597 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

— Считаешь что справился бы лучше, а? — едва услышав Сандрала, вспылил Пентагаст-старший.- Наверное грезишь о том, как кто-нибудь вспомнит о твоём знатном происхождении и ты займёшь трон. Станешь для каждого жителя города героем. Справедливым правителем, — костяшки мужчины побелели от того, с какой силой он сжал их в кулаки. В отличие от храмовника, самообладание никогда не было сильной чертой Матиаса, а события утра выбили старца из привычного жизненного ритма ещё сильнее.
— Ну и к демонам… — сенешаль прикрыл глаза и несколько раз глубоко вздохнул. — Мне не нужно ничьё одобрение. Особенно сегодня.

 

Сандрал усмехнулся, качая головой. Прежде всего он был храмовником, а потом уже - Пентагастом. То, что он имел счастье(или несчастье, как посмотреть) родиться в такой семье, не отменяло обетов, принесённых ордену. Именно это он уже говорил Лапьеру и был безмерно счастлив, когда рыцарь-командор согласился с его словами. Однако, мог ли он стать для Хасмала худшим сенешалем, чем Матиас? Для такого пришлось бы ну очень постараться.

 

— Его украли. Не скажу точно когда. Мою племянницу часто посещали целители из Круга. Видимо, их рук дело, — пожал плечами мужчина. — Сегодня они пришли в сопровождении нескольких храмовников. Гаррим усилил охрану, бойцы отказались их пускать… — он выразительно посмотрел на полыхающий за окном дворец. — Результат видите сами. А теперь прошу извинить, мне пора на важную встречу.

 

Храмовник кивнул, принимая ответ. Всё же, он испытывал некоторое облегчение от того, что теперь казалось, что если сенешаль и был связан с культом, то только опосредованно и сам того не зная.

 

***

 

Глядя на происходящее на площади, Сандрал опасался худшего - а именно, того, что во взрыве погибли Лапьер и остальные верные командиры-храмовники и чародеи,  а их место заняли предатели. И всё же, простых храмовников было достаточно много. Почему они позволяли происходить тому, что происходило - а именно, открытому сговору Первого Чародея с Империумом? Он не мог поверить, что гибель рыцаря-командора могла сделать его собратьев настолько бесхребетными.

— К несчастью, привнесение цивилизованности, как правило, заканчивается на угоне южных варваров в рабство. — Сандрал, с секунду с подозрением смотревший на чёрного храмовника, услышав его имя из уст Роны, потерял к нему какой-либо интерес и вновь перевёл взгляд на площадь. Где-то на краю сознания пронёсся вопрос, почему Марций стоит здесь, в толпе, а не присматривает за господином, но эти мысли едва ли задержались. Храмовник пока ещё не мог понять, что делать. Гаррима и стражи не было, без них пытаться прорваться было бы глупо. На помощь толпы надеяться не стоило. Что же, похоже, придётся послушать Грейстока.


Изображение

#598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 635 сообщений
  •    

Отправлено

-Для вас они просто варвары. Но я жил среди них сказал Аврелий храмовнику. - Знаете, но именно вы отвратили меня от Империи. - Вы готовы воевать за магистра и убивать ради него и оправдывать все это, то что служите Империи. - Меня тошнило от этого еще в армии, но тогда я хоть сражался против кунари, а вы приносите разрушение в мирный город и готовы убить ее жителей, который виновны только в том. Что встали на пути имперских амбиций. - Амбиции магистров губят Тевинтер. Аврелий наконец - то словно увидел, что его родина не такая идеальная, как он представлял ее раньше. Клубок змей, который представляет себе магистериум вместо того, чтобы сражаться с кунари плел интриги и каждый магистр пытался урвать себе хоть кусочек власти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#599 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне внимательно всматривался в толпу. Пока, она выглядит мирно. Но, уже через секунду, все может кардинально поменяться.
Гному было плевать кто и за кого здесь воют. Он сражался за своих друзей, и, как он надеялся, за мирных жителей.
Изображение

Моё!

#600 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Не сотрясайте понапрасну воздух. Для вас ничего не значат жизни славных тевинтерских воинов, почему я должен переживать о кучке болванов, уже несколько веков играющих в тюремщиков и преступников? — презрительно фыркнул храмовник, особенно неприязненным взглядом скользнув по предателю-Аврелию. Прежде чем кто-нибудь успел ответить Марцию, возле помоста началось какое-то движение и воин, тряхнув головой отошёл в сторону.
— Кажется, представление начинается.

***

 

— Уважаемые горожане! — лорд Грейсток обладал звучным, грудным голосом и без особого труда вещал бы даже в шумной толпе. Собравшиеся, однако, слишком хотели узнать подробности произошедшего и потому довольно быстро утихли, позволяя словам разноситься в самые отдалённые уголки площади.
— Сегодняшний день омрачила ужасная трагедия. Приверженцы кровавого культа нанесли новый удар. На этот раз их жертвой стали командор Лапьер, святая мать Полия и многие другие замечательные люди. Да примет их души Создатель. Насколько нам известно, преступник Матиас Пентагаст и всё его семейство также стало жертвой своих недавних союзников.
Из-за спин приключенцев раздалось недовольное сопение. Старый правитель Хасмала, скрывающий лицо под капюшоном, явно имел что возразить на эти обвинения. Но пока молчал.
— К сожалению, ситуация окончательно вышла из-под контроля местной стражи. В этой связи благородные семейства, от чьего имени я имею честь говорить, попросили помощи у Ордена храмовников и Круга магов. Первый Чародей, Вильгельмина Эссен, откликнулась на наш зов и готова навести порядок на улицах города, — мужчина слегка поклонился и жестом предложил спутнице продолжить речь.
— Благодарю за оказанную честь, лорд Грейсток, — обладательница необычных глаз сделала шаг вперёд и обвела собравшуюся на площади толпу пронзительным взглядом. К счастью, горожане своим количеством прекрасно скрывали пёстрый отряд приключенцев.
— Сегодняшняя трагедия стала логическим следствием некомпетентности и злонамеренности поступков сенешаля Пентагаста. Маги крови бесконтрольно разгуливают по улицам нашего города, убивают целые семейства и сжигают трактиры. Больше так продолжаться не может.
Вильгельмина обладала не столь впечатляющей манерой говорить, однако стоило отдать ей должное, удерживать внимание Первая Чародейка умела не хуже представителя знати.
— Как видите даже тевинтерский посол и его спутники не пожелали оставаться в стороне от нашего горя, — Эссен перевела взгляд на стоявших неподалёку магистров и её губ на мгновение коснулась хищная усмешка. — Очень благородно. Как жаль, что нам придётся разорвать достигнутые с ними соглашения.
Толпа загудела. Лицо Павуса и без того не выражавшее особого восторга, стало ещё мрачнее, а вмиг встрепенувшийся Марций начал пробиваться к окружению. Кажется именно его голос в нарастающем шуме произнёс «Отец!»
— Наш город слишком долго оглядывался на соседей в поисках поддержки. Этому пора положить конец, раз и навсегда, — когда храмовники успокоили вспыхнувшие страсти продолжила Вильгельмина. — Я объявляю аннулированным договор о признании протекции Империи над незарегистрированными магами. С этого момента, все отступники должны либо присоединиться к нашему Кругу, либо их будут считать пособниками Культа Уртемиэля и казнят на месте. Как и тех, кто предложит беглецам убежище.

— Вот же хитрозадая овца… — произнёс голос за спинами приключенцев. Правда принадлежал он отнюдь не Матиасу, а знакомому гному, явившемуся-таки в компаниии облачённых в доспехи городской стражи воинов.



#601 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, спорить с бараном, раз за разом таранящим рогами запертые дубовые ворота, в то время, как рядом нет забора, не имело ни малейшего смысла. К тому же, представление началось раньше, чем Рона успела ответить Марцию. И какое...

 

Рыцаря-командора Лапьера оправдала смерть. И теперь первая чародейка, не чуравшаяся запретной магии, командовала его храмовниками. Иначе, наверняка, вместо неё сейчас выступал бы достойный преемник командора. Рона снова до боли сжала левую руку в кулак. Именно из-за таких, как Вильгельмина, жаждущих утверждения своего могущества над другими и имеющих в своём распоряжении недоступный большинству дар, магию заклеймили опасной. Это снова будет лишь одна из многих кровавых историй, которую запомнят и примут в качестве руководства к действию, дабы не допустить повторений. Но на что надеется Вильгельмина Эссен, отвергая протекцию тевинтерцев? Какая сила стоит за ней? И чего добивается? 

 

Толпа загудела. Лицо Павуса и без того не выражавшее особого восторга, стало ещё мрачнее, а вмиг встрепенувшийся Марций начал пробиваться к окружению. Кажется именно его голос в нарастающем шуме произнёс «Отец!»

 

Марция не мог не встревожить этот неожиданный разрыв между недавними союзниками. Но Рона видела его, пробиравшегося сквозь толпу к помосту лишь краем глаза. Так же, где-то на краю восприятия она отметила его восклицание и сама себя удивила, посочувствовав обоим: сыну и отцу.

 

— Наш город слишком долго оглядывался на соседей в поисках поддержки. Этому пора положить конец, раз и навсегда, — когда храмовники успокоили вспыхнувшие страсти продолжила Вильгельмина. — Я объявляю аннулированным договор о признании протекции Империи над незарегистрированными магами. С этого момента, все отступники должны либо присоединиться к нашему Кругу, либо их будут считать пособниками Культа Уртемиэля и казнят на месте. Как и тех, кто предложит беглецам убежище.

 

Кошмар сбывался, пусть не буквально сцена за сценой, но здесь и сейчас Рона столкнулась с выбором между жизнью и смертью. Впрочем, присоединяться к Кругу Магов под началом Вильгельмины Эссен она не стала бы в любом случае. Эта женщина была ей отвратительна. Однако Рона отступила. Всего на полшага, инстинктивно желая уйти подальше от опасности. Настоящий страх противным холодком расползался внутри, гулкие удары сердца отдавались в висках, кровь отхлынула от лица. Рона сжала посох в руке, перенося часть тяжести тела на него, словно пыталась удержаться, не сойти с места, вопреки внезапному порыву. У неё не было спасительного плаща, чтобы под ним создать для себя иллюзию безопасности и успокоиться хоть немного, поэтому приходилось усилием воли осаживать рвущуюся наружу магию, чтобы не выдать себя и других. Услышав голос Гаррима, она вздрогнула, но контроль над своим даром не утратила.


Сообщение отредактировал SHaEN: 02 сентября 2018 - 20:48

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых