Перейти к содержимому


Фотография

World of Warcraft — Отписка за Сильвану!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/Xv1JzYDKoc8

14 августа состоится выход нового аддона World of Warcraft под названием «Battle for Azeroth», в котором игроки вернутся к сюжетному противостоянию между главными фракциями: «Альянсом» и «Ордой».

Но не успело дополнение выйти, как вокруг него появилась крупная дискуссия. Небольшое предисловие: к каждому новому релизу «Blizzard» делает несколько серьезных синематик-роликов. «Battle for Azeroth» не стала исключением. Центральными фигурами стали трое: Джайна Праудмур – дочь великого адмирала и один из величайших магов человеческой расы, Сильвана Ветрокрылая – новый вождь Орды и Варок Саурфанг – легендарный ветеран противостояния.
 

https://youtu.be/5j-S448XC8k


Дискуссия возникла вокруг двух последних, а в особенности вокруг Сильваны. Игроки привыкли к внутренним конфликтам у персонажей. Джайна тяготится прошлым проступком, Варок - смертью близкого человека. И эти внутренние конфликты, делающие персонажей сложными и привлекательными, показаны в роликах. Однако синематик Сильваны, собравший 20.000 дизлайков против 60.000 лайков, показал жестокость и бесчестность нового вождя без намека на его сложность. Посмотрите ролик, не пожалеете.
 

https://youtu.be/TVp7yLfnmrE


Столь негативная окраска важного для сюжета персонажа вызвала бурное обсуждение на форумах. Игроки составляют большие посты с осуждением позиции Сильваны, и даже отменяют подписку и призывают остальных поступать так же. Но волна негатива быстро сгладилась с появлением ролика про Саурфанга. Ветеран, солдат, предводитель и просто человек орк чести. Игроки прониклись симпатией к старому вояке и начали создавать сообщества в его поддержку, а также призывают делать то, что делает сам Саурфанг в трейлере: снимать наплечники. Технически это сокрытие части брони с сохранением его статов, но это уже мелочи.
 

https://youtu.be/Utw3vMXpkvk


Игроки настолько полюбили старого вождя, что даже создают посты с призывом извиниться перед «Blizzard» за волну негатива после ролика о Сильване. Сразу видно, что игроки Орды волнуются за репутацию своих предводителей. Волноваться за любимых персонажей нормально, но призывать отписываться...

А что вы думаете о развернувшейся дискуссии? Не слишком ли сильно игроки привязались к игре? Или вы считаете, что ничего плохого в этом нет? И как вы вообще относитесь к World Of Warcraft и играете/играли ли вы в нее?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#22 Ссылка на это сообщение Kikko37

Kikko37
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Близзарды никогда не любили орду. Даже обидно получается, особенно когда Сильванну сделали вождем. Банши сделали вождем. Ну зачем? Такое чувство, как будто больше достойных воинов у орды нет. "За орду! Но не за Сильвану!"- кричат ордынцы в этом году...



#23 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Моё мнение по поводу ситуации с Тельдрасиллом.  

Люди, которые пишут, что это бесчестно и что у этого нет мотивации просто не понимают специфику фэнтэзи миров. В реальной жизни вырезать мирное население бессмысленно, ибо оно такой же ресурс как нефть или железо,  мирное население трогают только по идеалогическим причинам, или если оно сопротивляется оккупации, но тогда оно уже не мирное. А в Варкрафте пользы от населения ночных эльфов орде нет, только вред, ибо это не просто отдельный народ, это отдельная раса, которая просто так не подчиниться просто так.
Теперь про "Безчестье" этого поступка.
Честь это бред, все те кто в реальной жизни сражались "по чести" в конце концов проигрывали или получали меньше и тратили больше чем те кто так не делал.. А те кто отпускали пленных сделав их инвалидами, забрасывали тоннами бомб города и деревни,   поджигали город с помощью голубей, брали в заложники семьи солдат, метали в осажденые города чумные трупы, выдавали себя за христиан и вырезали монастыри изнутри,  срывали больший куш обходясь меньшими потерями.

А вообще лор варкрафта никогда не будет хорошим. Просто из-за того, что это ММОРПГ с большим комьюнити. Каждый раз когда, что-то забирают у Орды, что-то забирают у Альянса и наоборот. В нормальном сюжете против Артаса не все успели бы объединиться и он нанёс бы хоть какие-то не поправимые разрушение Орде и Альянсу. 



#24 Ссылка на это сообщение LexxProAktiv

LexxProAktiv
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Кто как,но я перестал играть в WOW ещё со времён выхода Катаклизма-Так как просто стало не интересно.



#25 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Помню в школьные годы мечтал поскорее выйти на пенсию и днями на пролет играть в вов xD

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#26 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 458 сообщений
  •    

Отправлено

Я за Альянс и в особенности за Андуина и Джаину. Оба персонажа были сторонниками мира,пацифистами..они видели в орде только лучшее и они оба поплатились за это..потеряв всё чем дорожили. Ныне они намерены отомстить орде и я надеюсь что Альянс победит, а ОРДА СОСЕД!!!!



#27 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не нравилось это творение «Blizzard». Ни артом, ни вселенной. Не играл, не собираюсь.

1 и 2 часть варкрафта это слегка переделанная игра по Вархаммеру ФБ от которой GW отказались как и от игры по 40к(переделали в старкрафт) а модельки юнитов и кораблей и зданий теже с минимальными а то и вовсе отсутствующими изменениями.

 

После 1 и 2 части почти вся  творческая часть, абсурдные фансервисные доспехи и оружие, и вселенная с лором была придумана и нарисована южнокорейцами и собственно они с китайцами и есть основная масса игроков что гриндит там 24/7 и приносят деньги


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 августа 2018 - 12:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#28 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

После 1 и 2 части почти вся  творческая часть

 

я понимаю, что Метцен уволился и про него все забыли, но не настолько же заслуги старика передавать ужнокорейцам (которые к разработке вообще не имели отношения)

и ты же понимаешь, что утка про ГВ остается просто уткой? когда как на деле те заказали одну игру, а затем решили что геймдев рынок не даст ощутимой прибыли. и разработчики таких хитов своего времени, как рок-н-ролл рейсинг и лост викингс решили выпустить игру со схожим сеттингом (развив его так, что фанфикам гв, несмотря на дикие фейлы последних лет, собственно, не снилось)

всё остальное в стиле украли ваху фб, затем ваху 40К - чушь.

хотя бы потому что ГВ сама 40К взяла чуть более, чем всю у Герберта (как и половина фантастических сеттингов последующих годов)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#29 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

После 1 и 2 части почти вся  творческая часть, абсурдные фансервисные доспехи и оружие, и вселенная с лором была придумана и нарисована южнокорейцами и собственно они с китайцами и есть основная масса игроков что гриндит там 24/7 и приносят деньги

А в обеих Вахах асболютно логичные доспехи и оружие, да, да. Можно хотя бы на Малекита с его рогами посмотреть!



#30 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А в обеих Вахах асболютно логичные доспехи и оружие, да, да. Можно хотя бы на Малекита с его рогами посмотреть!

Компьютерные игры по вахе фб были начиная с shadow of the horned rat 1995 года, последние это 3(2 уже вышли, скоро 3 и обьединение всех карт в одну большую) игры по Total War

 

Логики с реализмом в вахе всегда было гораздо больше, несоизмеримо больше чем в варкрафте где все рухнуло с 2 частью

 

А насчет рогов, смотрим на средневековые европейские, японские, древнекитайские шлемы рыцарей с рогами где бывали экземпляры похлеще...да и у авторов конана их полно, и у толкиена, где смотрим на восточников и нескольких бронированных назгулов


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

вахае...фил детектед?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение Bellwyvern

Bellwyvern
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Вроде третий ролик планировался про Азшару, а не про Саурфанга?

Кто вообще начал конфликт - Орда или Альянс? 
(не играю со времён Панд, но ролики чутка зацепили)



#33 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

я понимаю, что Метцен уволился и про него все забыли, но не настолько же заслуги старика передавать ужнокорейцам (которые к разработке вообще не имели отношения)

и ты же понимаешь, что утка про ГВ остается просто уткой? когда как на деле те заказали одну игру, а затем решили что геймдев рынок не даст ощутимой прибыли. и разработчики таких хитов своего времени, как рок-н-ролл рейсинг и лост викингс решили выпустить игру со схожим сеттингом (развив его так, что фанфикам гв, несмотря на дикие фейлы последних лет, собственно, не снилось)

всё остальное в стиле украли ваху фб, затем ваху 40К - чушь.

хотя бы потому что ГВ сама 40К взяла чуть более, чем всю у Герберта (как и половина фантастических сеттингов последующих годов)

Orly?

 

https://kotaku.com/5...-that-saved-wow

 

Официальное признание от продюсера первых варкрафтов, что игра изначально планировалась вахой и что дизайн и т.д все брали из вахи...хотя это и так неприкрыто было, где достаточно просто посмотреть и до этого видеть что было в вахе фб в то время

 

надо ли еще говорить что креативный директор Близзард это Энди Чамберс который сам работал над вахой до работы с близардами

 

И о каком развитии речь когда книги по вахе писали и досихпор пишут немало лиц включая известных писателей как Ден Абнет, вахе фб до ухода в компьютерную эру было 30 лет. Настолки с кучей изданий, книги и фрпг с компьютерными играми были.

 

Развитие и проработанности вахи, что фб что 40к, варкрафту не снилось


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 августа 2018 - 18:18

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#34 Ссылка на это сообщение Bellwyvern

Bellwyvern
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

абсурдные фансервисные доспехи

Один момент. У ведьм тёмных эльфов в вахе не фансервисные одеяния? 
Они - логичные и реалистичные?
Может, в средневековье были аналоги таких боевых единиц в Европе? И даже ещё похлеще?



#35 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Один момент. У ведьм тёмных эльфов в вахе не фансервисные одеяния? 
Они - логичные и реалистичные?
Может, в средневековье были аналоги таких боевых единиц в Европе? И даже ещё похлеще?

Ведьмы темных эльфов по лору вообще берсерками голыми-полуголыми бегают после купания в кровавых ваннах жертвенников, и доспехов у них нет(а то что они носят это одежда и сокрытие 18+ момента)...тоже и танцоры лесных эльфов полуголыми акробатику боевую проявляют как арлекины из 40к

 

Они безумные религиозные фанатички

 

Галлы, берсерки, не? да и дофига кто голыми бегали и воевали в истории


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 августа 2018 - 18:28

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#36 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

фициальное признание от продюсера первых варкрафтов, что игра изначально планировалась вахой и что дизайн и т.д все брали из вахи...хотя это и так неприкрыто было, где достаточно просто посмотреть и до этого видеть что было в вахе фб в то время

 

естественно. изначально близзард планировали делать первую часть варкрафта по фб. поскольку, прикрываясь известным брендом, получить признание было проще. но сделка затягивалась, близзард были научены горьким опытом с DC и вмешательства в разработку в том числе не желали. в итоге сделка не состоялась. тем не менее были, естественно, наработки (если известна история близзард - наработки Титана, проекта слитого, использовали в надвахте - зачем добру пропадать?) и их пустили в работу дальше. только вот если говорить про преемственность, лучше сказать про дюну (ох ирония, сначала книжную версию обносит ГВ, затем игровую версию обносит игра, которая изначально планировалась как игра по ГВ). поскольку там зарыта основа геймплея (только основа - нужно быть дураком, чтобы не согласиться с тем, что орки и люди не внесли в жанр много нового). что же про первоначальную идею - так и серия планировалась прежде всего как военное ремесло. ртс на тему в разных сеттингах. просто решили выбрать фентези. идейная основа? естественно. но на этом все и закончилось. либо так можно обвинить в воровстве любую игру - глав диз перед разработкой играл 100+ часов в манки айланд, поэтому идеи и стилистические особенности въелись в него и он использовал их в разработке. это естественный процесс работы.

поэтому говорить именно про наследственность, если хочешь, говори про дюну 2. остальное же банально не корректно. старкрафт - тем более.

И о каком развитии речь когда книги по вахе писали и досихпор пишут немало лиц включая известных писателей как Ден Абнет, вахе фб до ухода в компьютерную эру было 30 лет. Настолки с кучей изданий, книги и фрпг с компьютерными играми были.

 

ой, ну не надо только это приводить в плюс. настолки с кучей изданий, которые были обоснованы только желанием толкнуть новые фигурки с высосанными из пальца сюжетными ходами и изменениями мира? это ни разу не показатель качества.

книги, которые противоречат сами себе и миру? сквад унитазомаринов вырезает аватару Кхейна и всё в таком духе. единственное за последние года что написано по крайней мере по 40К адекватного - это Эйзенхорн. мб ересь Хоруса (не всё читал). про фб не скрою, не знаю, не интересовался.  поэтому тут умолкаю.

ты бы еще игры назвал как показатель проработки (а че, по дов уже настолку выпустили?)

Ден Абнет? официальный летописец ГВ. за пределами ГВ - хз кто. я могу так же назвать Кристи Голден, которая успела переписать десяток вселенных, Метцена, который за пределами близзард был автором. Кнаак, Грабб (1 из основателей драгонланс и забытых королевств) . поэтому ни о чем не говорит. по варкрафту так же "писали и досихпор пишут немало лиц включая известных писателей как"

надо ли еще говорить что креативный директор Близзард это Энди Чамберс который сам работал над вахой до работы с близардами

 

естественно надо. только вот варкрафт орки и люди строились на первенстве мультиплеерной игры (собственно именно они и продвинули жанр на мультиплеер) а геймплейная часть - основа - дюна 2.

поэтому я и говорю, что утка про ГВ остается только уткой. которая содержит под собой истину, естественно. но она не является чем-то значимым.

 

Развитие и проработанности вахи, что фб что 40к, варкрафту не снилось

 

:laugh:

хотя ладно. не смеюсь. согласен. в количественном плане - факт.

и если говорить про варкрафты первые 2, то естественно и качественно. варкрафт 1 вообще безсюжетная ртс. по сути. с учетом вов, книгами, комиксами и роликами? ну серьезно, Драж. 80% творчества по вахе это фанфики разношерстных авторов. 10% гениального чтива. и еще 10% это реклама новых игрушек. ты еще сеттинг черепашек ниндзя мерь по мультику, который был рекламой игрушек.

 

упд. вы сейчас серьезно говорите какая ФЕНТЕЗИ вселенная более реалистичная?  зачем? в реальности нет ни Элуны, ни Кхорна ни фаербола в лицо. на этом демагогию про реализм нереального можно закончить


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#37 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде третий ролик планировался про Азшару, а не про Саурфанга?

Кто вообще начал конфликт - Орда или Альянс?
(не играю со времён Панд, но ролики чутка зацепили)

 

сурок не входит в серию. это отдельная вещь. 3й будет про азшару.

начала орда. когда решила добывать азерит, опасаясь что это может сделать альянс дабы уничтожить их. альянс узнал об этом буквально в тот же день и отправил ШРУ разнести там всё. итог - конфликт. обе стороны двинули войска. одни в силитус (альянс) другие (орда) развернулись и двинули на Дарнас, дабы захватить его, как морской порт и убрать способ транспортировки азерита. затем Сильвану, видимо затроллили (иначе я хз как описать логику сожжения древа) с печальным исходом. альянс на это обиделся и решил ответить тем же. как-то так.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#38 Ссылка на это сообщение Bellwyvern

Bellwyvern
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Галлы, берсерки, не? да и дофига кто голыми бегали и воевали в истории

У галлов в армиях воевали и бегали голые бабы? Голые фанатички? Наверное, у Боудикки были целые подразделения голых фанатичек, чтоб приводить в смущение римские легионы?
Можно ссылку?
И на берсерков женского пола тоже, если не затруднит.



#39 Ссылка на это сообщение Bellwyvern

Bellwyvern
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

сурок не входит в серию. это отдельная вещь. 3й будет про азшару.

начала орда. когда решила добывать азерит, опасаясь что это может сделать альянс дабы уничтожить их. альянс узнал об этом буквально в тот же день и отправил ШРУ разнести там всё. итог - конфликт. обе стороны двинули войска. одни в силитус (альянс) другие (орда) развернулись и двинули на Дарнас, дабы захватить его, как морской порт и убрать способ транспортировки азерита. затем Сильвану, видимо затроллили (иначе я хз как описать логику сожжения древа) с печальным исходом. альянс на это обиделся и решил ответить тем же. как-то так.

Ну фиг его знает, кто тут виноват, кто прав, хотя сжигать дерево, конечно, это чересчур.

Но вангую, что основным врагом в аддоне будет таки Азшара и её наги (и, наверное, стоящий за ними Н'зот, он же вроде ещё дееспособен?), так что Орде с Альянсом опять придётся замириться - второй ОО не будет. Сильвану тем или иным образом с поста вождя сместят - тут много вариантов, от героической смерти до банальной отправки в данж, где её станут рвать на эпики игроки с никами МамкеПривет.



#40 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Ну фиг его знает, кто тут виноват, кто прав, хотя сжигать дерево, конечно, это чересчур.

 

виноваты сценаристы :D по крайней мере на данный момент


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#41 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

У галлов в армиях воевали и бегали голые бабы? Голые фанатички? Наверное, у Боудикки были целые подразделения голых фанатичек, чтоб приводить в смущение римские легионы?
Можно ссылку?
И на берсерков женского пола тоже, если не затруднит.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых