Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 020: One Two Three Four Never

f1rst maf1a мафия#20 auxilium

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ, У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ ВЫ И ПРОСТОЙ МИРНЫЙ

s0y4u77.png
 

Десять суток подходили к концу. Всё проходило абсолютно нормально, пока в дело не вмешалась страшная случайность. По завершении одного из медицинских тестов Валентин Бондаренко снял закреплённые на теле датчики и протер места их закрепления смоченным в спирте ватным тампоном, который потом не глядя отбросил. Тампон попал на раскалённую спираль электрической плитки и мгновенно вспыхнул. В обогащённой кислородом атмосфере огонь распространился с огромной скоростью - загорелась и шерстяная одежда на Бондаренко. Когда спасательная бригада проникла внутрь барокамеры, последними словами Бондаренко были: "Я сам виноват".

- Из воспоминаний советских космонавтов

 

ONE. Парабола Кеплера. Пролог к прологу

Точка зрения экипажа. 240 часов до отбытия. Нео-Париж. 09.09.2099

 

Любому человеку, знакомому с принципом действия гравитационного поля Земли, известно - на Земле можно сымитировать условия, в той или иной мере приближенные к отсутствию силы тяжести, однако полностью достичь околонулевой гравитации невозможно. Тебе доведется тысячу раз пройти через рекомпрессор, безупречно выполнив все тесты, и тогда у тебя появится шанс выстоять в недрах безучастного вакуума за толщей листов гамма-блокирующей обшивки, спресованной из отходов - остатков бутылок, одноразовой посуды, упаковок от сока и тауриново-кофеиновой дряни. Все из полимерного пластика с бесконечной утилизацией и все идет в ход. Однажды ты воспринял это в качестве шутки, но теперь,услышав про "мусорный щит", последнее, что ты сделаешь, это улыбнешься: как и нелюбимый новогодний свитер, в котором тебя принимают за педофила, выполненный любимой тетушкой в технике двойного вязания, это то, с чем ты давно примирился.

Идеальное здоровье, устойчивая психика, сверх-выносливость, волевой характер, упорство на пути к поставленной цели - все это было подвергнуто стрессовой нагрузке, призванной выявить малейшие изъяны твоей подготовки, ту самую тысячу раз. Осталось всего ничего - тысяча первый, и все, что от тебя требуется - это войти в барокамеру в самый последний раз.

В самом начале уровень рекомпрессии будет установлен на "высоту" пяти или шести километров. Уровень насыщения воздуха кислородом повысится незначительно, затем "высота" будет откалибрована до трехкратных значений. За ней последует и концентрация кислорода. Каждая стадия будет длиться не дольше минуты, в течение которой ряд высокотехнологичных устройств будет считывать твои медицинские показатели, а в конце мы попросим тебя написать свое имя или ответить на вопрос, ответ на который тебе хорошо известен.

Затем настанет черед центрифуги. Мы будем вертеть тобой, потом мы тебя нагнем, а потом опустим, и все это при прямой нагрузке от трех до восьми ускорений свободного падения. Вопрос, ответ, следующий. Процедура отработана до мелочей, система работает стабильно.

Потом тебе предстоит побывать в аду, и это не фигура речи. В термокамере мы будем плавно повышать температуру окружающей среды, начиная со значения в 70 градусов Цельсия, и ты, скорее всего, отключишься где-то между 80 и 90, но мы тебя за это не осудим - мало кто способен выдержать нечто подобное. Как и пребывание в течение десяти суток в полной изоляции с медикаментозной сенсорной депривацией впридачу, но тебе доведется пройти и через это. Вопрос-ответ. Check-check.

Последним испытанием станет вибростенд, где тебя немного потрясет, а после хорошей дозы противорвотного настанет время для заслуженного кислородного коктейля, богатого витаминами, минералами и антиоксидантами. Немного соленой воды, выровнять электролитный баланс, и вот ты снова в строю, и почти готов. Осталось лишь ответить на вопрос.

Ты знаешь.

Ты знаешь, что случится, если что-то пойдет не так. Если растает воск, ты упадешь. Ты знаешь. От этого не становится легче или проще, но что бы ни случилось, ты помнишь это, как вода помнит дождь, как дождь помнит небо, как небо помнит крылья.

Ты сам виноват.

Кубик

Космолет

 

Общий регламент by FC©

 

Технические итоги

 

Таблица голосования


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#82 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

База-Нео Париж(Командер)

Поскольку Кирков так и не получил ответа от старых наночасов он решил приобрести новые, последней модели заблокировав старые и переведя информацию с сменой старого профиля.

 

И заодно решил продать свое жилье и летающую машину, вложив в сбережения. В акции крупных компаний и надежный депозитный банковский счет, сделав вклады в золотом эквиваленте. В конце концов Кирков не имел теперь смысла в пустующем жилье и ржавеющей машине которая на корабль не поместилась бы. Кирков мог не вернуться на землю, а мог и вернуться через не пойми сколько лет и только вклады могли бы остаться и приумножиться.

 

После заказа, доставки и примерки, Кирков теперь в своем новом темном костюме с спрятанным оружием в кобурах и офицерскими запонками, новыми наночасами на мужеской руке, с белоснежной улыбкой запаха морозной свежести на мужском лице, мужеским телом пахнущий дорогим мужским одеколоном, прогуливался вновь по базе и осматривал окрестности, а затем решил прогуляться вне ее

 

-Ну посмотрим что найдется в этом месте, и с кем развлечься можно будет..-сказал он шагая вперед и осматривался с улыбкой на симпатичных женщин

 

https://www.youtube.com/watch?v=_Vj092UgKwQ

 

!!! в игре


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 13 августа 2018 - 16:53

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#83 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то (Доктор Рид)

«Этот двинутый урод восторгался собой, поняла Рид, ощущая, как по телу разливается... стыд. Она осталась в живых не потому, что чем-то отличалась от серой массы, а по случайному стечению обстоятельств. На ее месте мог быть тот одиннадцатилетний мальчик с веснушками и красивой улыбкой или та пожилая миссис об руку с пожилым супругом, счастливее в свои семьдесят два чем весь этот сраный, пропитанный ложью и извращенный вседозволенностью город.
В твоем распоряжении один час. - назвав адрес - Рю-де-ля-Пэ, Вандомская колонна - мужчина повесил трубку.»


Рэйчел выронила сигарету, смотря куда-то в пустоту перед собой. Вандомская колонна. Она помнила это место. У неё даже имелось несколько селфи от туда... Стоп. Неужели всё закончится так? Смерть в мучениях или быстрая смерть? Какой сложный выбор.
Только сейчас девушка убрала телефон от уха. Обернувшись, она увидела Йохевед.
- Леви, какого хрена? - грубо, хоть и с дрожью в голосе, спросила доктор, даже не смотря в сторону астробиолога, - Я оставила тебя в больнице! Неужели так сложно держаться от меня подальше?
Рид вскочила со скамьи и подошла к Йохевед впритык, что выдать ещё порцию брани, но заметив навернувшиеся слёзы у неё на глазах, отступила.
- Я мертвец. - сказала доктор куда-то в небо, - Если не явлюсь - то меня начнут выслеживать до тех пор, пока я сама не откинусь. Времени не так много... я мертвец.
В этот момент дрожь в голосе пропала. Доктор вернула себе прежнее самообладание... ну в какой то степени.
- Я мертвец. А мертвецам терять нечего. Я пойду на встречу.

«- Но послушайте пару умных слов... При всём моём уважении, в таком состоянии вы далеко не уйдёте и вряд ли сможете за себя постоять.»

- Если ты хочешь помочь мне... - Рэйчел взглянула на астробиолога таким взглядом, словно у неё появилась идея, - То нам нужно оружие. Вернее ТЕБЕ нужно оружие. Я бы не отказалась от ствола за поясом для пущей уверенности, но это не особо важно. Мне же... мне нужен шприц.

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 13 августа 2018 - 17:03

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#84 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Результаты психологического профилирования экипажа SpaceX DEADLOCK 2

5 августа 2098 года
Сорок восемь минут спустя после прохождения теста


        Как профессор математики, астрофизик и человек, выступающий за неумолимое и окончательное наступление золотого века на фундаменте победившего трансгуманизма, Стивен Хоукенген знал: у мира большие проблемы.

        Если разложить человеческое существование на формулы, превратив его в многокилометровую интерактивную доску раскодированных замысловатых расчетов, то прогресс в жизни представителя Homo Sapiens для наглядности можно визуализировать в качестве секторной диаграммы, в которой доля Homo уже более сорока тысяч лет куда сильнее превалирует над долей Sapiens. Строки кода, зашифрованные в дезоксирибонуклеине макромолекул, по-прежнему являются белыми пятнами науки за гранью человеческого понимания, однако те тропы, что мы исходили за время исследований молекулярно-генетической эволюции, лишь еще больше удручают людей – нет, титанов, посвятивших жизнь возведению ноократической утопии для всех последующих поколений.

        Порой ужас от осознания тщетности попыток разгадать тонкие, эфирные секреты мироздания переламывал этим бесценнейшим пассионариям своего времени хребет психологической устойчивости, превращая их в разочаровавшихся, согбенных и сломленных людей, которые пытаются найти утешение в перенимаемых, слишком человеческих для их меркнущей гениальности привычках и зависимостях; у других же, более самоуверенных и твердых, этот ужас выбивает почву не из-под их собственных ног, но из-под груза гораздо более тяжелого – разума, которым их наделила природа. Обыкновенные, заурядные люди часто высказываются на эту тему: «безумие – обратная сторона гениальности», так они говорят. Говорят, не понимая, чего стоил миру разум потерянных гениев, говорят будничным тоном, будто обсуждают разменную монету. Одной больше, одной меньше, только и всего.

        Профессор Стивен Хоукенген, жертва нерадения предыдущих поколений, переживающих научный застой из-за превалирования Homo над Sapiens, видел в этом гораздо большую проблему, чем в отчаянии, снедающем порой его коллег. Не просто видел – удрученно наблюдал за мракобесным антисциентизмом, проросшим из дикарской суеверности пока что самого разумного существа в известной ему части вселенной. 

 

        — Профессор?

 

        Да, да, конечно. Хоукенген с трудом поднял безвольно лежащую на плече голову, демонстрируя ассистенту изуродованное в натяжении мышц, но наполненное волевой решимостью лицо. 

 

        Настало время сделать следующий шаг навстречу возводимого ими будущего.

 

* * *

 

        В тесном, почти братском кругу ученых это массивное нагромождение синтетических нановолокон, объединенных вместе трудолюбием и годами кропотливой работы, являлось произведением искусства, шагом в неизведанные доселе дали наноконстрактинга и квантового программирования; для множества людей, ущемленных физически, разработанный экзокостюм становился первой настоящей надеждой на полноценное существование в рамках сложившегося социума.

 

        Для Стивена Хоукенгена творение, вышедшее из его искрящего идеями разума, объединяло в себе обе этих ипостаси. Ведь как бы он отправился в тяжелое даже для здорового человека путешествие по бескрайним просторам космоса, если даже небольшой порог порой становился для него непреодолимым?

 

        Тактильные ощущения, передающиеся прямо в мозг Хоукенгена по синтезированной в костюме нервной системе. Полноценное функционирование конечностей. Гордая осанка хронически больного человека, впервые за свою жизнь выпрямившегося перед этим миром. Перед природой, которую он в своей согбенности разбирал на частицы, столь мельчайшие и столь быстрые, что их практически не существовало вовсе. 

 

        Он сделал шаг. 

 

        Маленький шаг для человечества.

 

        Огромный шаг для одного человека.

 

        И затем, чуть не срываясь на бег, устремился к выходу из лаборатории.

 

https://youtu.be/m3zvVGJrTP8



#85 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то (Йохевед Леви)

С каждой секундой, которая проходила в разговоре доктора и невидимого собеседника, геверет Леви мрачнела всё больше - от её наблюдательного взгляда не укрылось, что разговор её столь серьёзной подруге неприятен, а уж когда он закончился… Нет, от слов доктора Йохевед не пришла в ужас, или того больше - не кинулась обнимать в жалостливом плаче уверяя, что всё будет в порядке. Слишком необычн были обстоятельства при нападении ан челвоека в зале, и ещё эти жертвы, о которых говорили все в больнице. Нет, это всё было взаимосвязано и единственный вариант, кто звонил её заклятой подруге, был устроитель всего концерта “для шприца с оркестром”. Тряхнув головой и усмехнувшись совсем по-детски, дочь израилева наклонила голову и тыкнула пальчиком собеседницу в грудь, отчего-то покраснев при этом.

 

- Нет, ну вы таки посмотрите на эту даму! Ей признаются в любви и хотят узаконить отношения, и нет шоб да так нет, ей отвечают речами из самодельного конспекта на Страшном Суде и лелеят планы по уходу в мир иной! Рэйчел, не делайте такое умное лицо и больные глаза, я вам сейчас скажу пару умных слов за на посмотреть с видом отожравшегося кота! Помните отожравшегося кота? Тётя Сара говорила мне: “- Йохевед, запомни мои слова, этот кот просто гроза всех продуктовых магазинов, настанет день и он пустит нас с тобой по миру!".

 

Покачав головой, она смешливо фыркнула и облизала губы.

 

- Я вам скажу, как родной - не торопитесь уходить куда подальше без солидного гешефта! И вообще, с вас таки ответ на моё предложение руки, сердца и всего остального, что помещается под этой одеждой. Конечно, здесь не так много, но ведь даже из костей выходит отличный бульон! Правда, дедушка Моисей не любил мясо, но как он кушал форшмак тёти Софы! Ой, вы таки не знаете за форшмак тёти Софы - это же не форшмак, а мёд! И я таки умею его готовить, так что не вздумайте уходить, пока не попробуете этот форшмак… А, и за ваше предложение - ну куда же маленькой и хрупкой девушке одной в этом городе? А зохн вей! Оружие так оружие, лучше всего что-нибудь с глушителем, ведь это мой профиль.

 

И еврейка ободряюще улыбнулась, как будто засветившись от странной Радости.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 августа 2018 - 17:37

6dd05888e5bf.png


#86 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ведь зараза. Сомневаюсь, что у него зубы хотя бы относительно чистые....

 

- Это меньшее о чем нужно беспокоиться в данный момент времени. И да спасибо...Мало того, что этот парень мне решительно начал надоедать, так ещё и чуть не застрелил. Вы подошли в чертовски правильный момент леди...
Он вздохнул.
- Я ясное дело не так представлял себе последние дни на твердой земле. - Он сунул руки в карманы - Но тоже весьма ничего. Хоть какой то экшн перед моей долгой магелановой поездкой длинной...в...вечность возможно. По крайней мере иногда меня такое ощущения настигает учитывая обстановку моей работы. - Он посмотрел на небо и на пару секунд о чем то задумался. 
- Вы никогда не думали, что кто-то из нас может отправиться куда то черт возьми куда, только потому что бежит? Эхх а впрочем не обращайте внимания Мисс, умная литература дает дурные побочные эффекты в отношении меня порой.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#87 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

«- И я вам скажу, как родной - не торопитесь уходить куда подальше без солидного гешефта! И вообще, с вас таки ответ на моё предложение руки, сердца и всего остального, что помещается под этой одеждой. Конечно, здесь не так много, но ведь даже из костей выходит отличный бульон!»

Пока астробиолог очередной раз рассказывала про свою родню, Рэйчел задумчиво смотрела на экран смартфона, который показывал оставшееся время до встречи. План девушки был прост - выудить противоядие у урода, который её инфицировал. Он навряд ли сделает это под дулом пистолета... но если инфицировать и его... Рид могла бы сделать это с помощью собственной крови. План был рискованным. Но ничего другого не оставалось.
- Руки и сердца? - наконец вернулась в реальность Рэйчел, вытирая пот со лба, - Ты серьёзно?
Доктор медленно приблизилась к Йохевед, аккуратно приподняв её подбородок, и заглянула ей в глаза.
- Мисс Леви... Да вас ещё не отпустило от лекарств! - доктор отстранилась, - У нас времени меньше часа. Нужно сосредоточиться - иначе я и остальные пострадавшие в зимнем саду, которые ещё не погибли, отправимся на встречу к богам, в которых, как вы помните, я не особо верю. Найдите себе оружие. Встретимся через пол часа возле Вандомской колонны. Если найдёте что либо для меня - передадите там. Затем отойдёте в сторону и будете наблюдать. Этот урод ждёт меня одну, так что...
Доктор устало потёрла переносицу.
- Сам он будет наверняка не один. Ваша задача, Леви, обеспечить мне безопасность, вас этому в армии учили?

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#88 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы никогда не думали, что кто-то из нас может отправиться куда то черт возьми куда, только потому что бежит? Эхх а впрочем не обращайте внимания Мисс,

 

- Ну почему же? Вполне здравая мысль.  Нет, не я, но среди тех, кто летит, таких, полагаю, есть не малая часть. А ты почему летишь? Любопытство? Долг? Романтика? И давай на "ты". Терпеть не могу эти интеллигентские штучки. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#89 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Руки и сердца? - наконец вернулась в реальность Рэйчел, вытирая пот со лба, - Ты серьёзно?

Девушка округлила глаза.

 

- Ой, вей - и вы таки думаете, шо я не серьёзно и нахожусь под действием лекарств? Мисс Рид, шоб я так жила, как на самом деле серьёзно! Ну да ладно, я очень люблю таких людей, которые делают всё конкретно. А не то шоб да так нет... Я понимаю, вы таки хотите от меня избавиться? Но Йохевед Леви скажет вам пару умных слов - меня в армии учили простому... Сержат Моше говорила: "- В армии не стоит глядеть на остальных как пьяный гой посреди синагоги! Я вам скажу как родным - если вы посмотрите на себя в зеркало, то увидите пьяного гоя и бросите товарища, это и отличает нас от них, шоб они были здоровы!". Так шо не рекомендую от меня убегать, мисс Рид - найду из-под земли, мы своих не бросаем. Даже если нас отталкивают, как злой раввин приблудившегося котёнка, который не ел целую неделю...

 

Израильтянка покачала головой и снова улыбнулась, а потом коснулась поочерёдно лба, левой руки и сердца, после чего растворилась в тенях, как будто её и не было.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 августа 2018 - 18:17

6dd05888e5bf.png


#90 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Сувенирная лавка

— Не-а. — ответила пилот. — Лучше куклу. А сигарет точно нет?

Как говорится, надежда умирает последней.

«Может, переименоваться в Надежду?» — на мгновенье задумалась мисс Блэк, но эта мысль была отброшена даже раньше, чем успела полностью оформиться.

Ни загадочная внешность парня за прилавком, ни его необычный голос, казалось, не произвели на Андромеду какого-то особого эффекта: она за свою жизнь определённо видела слишком много всякого дерьма. В конце концов, на пороге двадцать второго века хватало разнообразных фриков — пожалуй, она и сама принадлежала к их числу, по крайней мере отчасти, — и на фоне некоторых из них продавец, признаться честно, выглядел как-то блекловато. Тем не менее кукла её заинтересовала: она хотя бы смотрелась занятно, и что самое главное — с её помощью, если постараться, наверняка получится напугать кого-нибудь более впечатлительного.



#91 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну почему же? Вполне здравая мысль.  Нет, не я, но среди тех, кто летит, таких, полагаю, есть не малая часть. А ты почему летишь? Любопытство? Долг? Романтика? И давай на "ты". Терпеть не могу эти интеллигентские штучки.

- Я лечу потому что должен. Как бы по простому сие не звучало, но кто-то же должен спасать ваши мозги от тоски, тревоги и прочих радостей длительного пребывания вдали - Он стал рассматривать свои кроссовки - Ну и кто-то же должен составлять компанию любителям фентези и настолок и прочего. Хотя по факту да, лечу просто потому, что должен, таков долг клятва гиппократа все дела. Я просто люблю делать свою работу, даже не смотря на то, что работаю в весьма специфических условиях. А ты? - Он поднял голову опять смотря на собеседника - На встречу приключениям?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#92 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Распрощавшись с Йохевед, Рэйчел отправилась в ближайшую аптеку, где взялла шприц, вату и спирт. Зайдя за угол этой же аптеки, она закатала рукав, перетянув руку, лежавшим во внутреннем кармане пиджака, галстуком, продезинфицировала место укола и взяла у себя пробу крови из вены. Спрятав шприц в рукаве, Рид бросила почти не использованную пачку ваты и полный флакончик со спиртом в мусорный бак и направилась на место встречи.

ВОЗЛЕ ВАНДОМСКОЙ КОЛОННЫ (примерно через час)
Девушка пришла в указанное место и оглянулась по сторонам. Внешнее спокойствие скрывало непреодолимый страх, который, словно липкая холодная грязь сковывал конечности, стал комом в глотке. Доктор очередной раз вытерла пот. Это была её не самая лучшая идея. Но не смотря ни на что, Рэйчел не сомневалась в своём решении. Оставалось только ждать...

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 13 августа 2018 - 18:46

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#93 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь Трокадеро, салон Ройса

Краткая тень улыбки, пробежавшая по краешкам губ собеседника, была почти эфемерной, но от внимания Жюля не ускользнула ни она, ни тот факт, что обращаются с ним, словно с большим ребенком - снисходительно-поучающе-терпеливо. Это...

...раздражало.

...забавляло.

...откровенно злило.

- Трап - это вспомогательное устройство, само по себе не значащее ничего. Простая деталь, которой невозможно пренебречь, но которую легко заменить. Франция не желает больше выступать в роли трамплина для космического триумфа других наций и государств. Мы слишком долго способствовали чужому благу, настало время позаботиться и о своих интересах. - мужчина говорил ровно, без интонационных импульсов, и Жюль споймал себя на мысли, что...

...подобная манера речи действует гипнотически.

...снова хочет курить.

...этот нелепый ликбез, сдобренный речевками из дешевых журналов, слегка затянулся.

Жюль Герен...

...зевнул.

- Что вам нужно? - без особого пиетета напрямую осведомился он. - Говорите прямо.

...закурил.

- Чего вы от меня хотите? - выпустив кольцо дыма после первой затяжки и пронзив его голубовато-сизой струйкой после второй, осведомился он. - Только прошу, не нужно заумных и высокопарных слов. Объясните так, как будто мне четыре.

...саркастично заметил, что если его собеседник собирается закончить в этом веке, то ему лучше поспешить - до две тысячи сотого осталось меньше трех месяцев.

- Вам нужен ""крот". - предвосхитил он развитие диалога. - Человек, который преподнеc бы вам всю подноготную американской космонавтики в разрезе одного отдельно взятого космического полета. Научные данные, биометрию, журнал протоколирования событий, практические наблюдения. Вы могли сказать мне это сразу, как только мы сели в машину. Я согласен. Но премиальные вперед. Два миллиона чип-кредитов.

Жюль Герен был и оставался...

...прямолинейным человеком.

...человеком невероятной гибкости.

...человеком своего слова и своих принципов.

...деловым человеком.

...ценителем музыки Шопена, патриотом и приверженцем исключительно французской кухни.

Вандомская площадь

Place Vendome пестрила неоновым растром и вспышками ходовых огней, ведущих хоровод вокруг центральной колонны - альфы и омеги, возвышающейся сердитой черно-серой тенью над сумбуром аляповато-ярких красок.

Мертвый монарх взирал с высоты сорока четырех метров на дело рук своих потомков, не в силах прислонить к лицу ладонь.

Визжащий шорох шин трех внедорожников, скрежет металлических замочных петель, хриплые окрики на опостылевшем до скрежета челюстей французском - все это словно было частью паззла, складывающего из своих кусочков иллюзию ночного кошмара. Все это было не по-настоящему - не могло быть, но было, и от этого хотелось кричать.

Молниеносный блиц был продуман на несколько ходов вперед, и среди них не было бесполезных воплей.

Когда Рейчел схватили и затолкали в машину, она...

...пыталась вырваться.

...пыталась укусить кого-нибудь из похитителей.

...почти не сопротивлялась, вместо этого пересчитывая количество людей в машине, подмечая, заблокированы ли замки и тому подобные полезные детали.

- Rachel, ma cherie, nous etions tellement inquiets. - c широкой улыбкой поприветствовал ее мужчина.

Его виски посеребрила ранняя седина, а глаза будто бы испепелило дотла неуемное пламя, но только лишь для того, чтобы воскресить их снова.

Рэйчел...

...плюнула ему в лицо.

...воткнула иглу прямо ему в глаз.

...воткнула иглу в яремную вену на шее.

...плюнула ему в лицо и ткнула иглой в шею.

*Рашель, милая, мы все так переживали за тебя.

Где-то рядом с Вандомской площадью

Разочарованно отметив про себя, что на этой чертовой площади, - наверняка, ее строили гои - даже спрятаться толком негде, Йохевед Леви сочла за лучшее наблюдать издалека. Какова же была ее досада, когда три внедорожника, заехав прямо на пешеходную часть и образовав собой равнобедренный треугольник, скрыли от взгляда еврейского астробиолога вожделенную фигурку. Мисс Леви...

...выругалась на иврите.

...выругалась на английском.

...недальновидно поспешила на выручку закадычной подружайке.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#94 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то рядом с Вандомской площадью

А вот это было вполне ожидаемо, и Хеви позаботилась о подобном заранее... Конечно, одна девушка мало что могла сделать против такой толпы, но на то её и готовили, чтобы взять эдакую дрянь. В припаркованной неподалёку машине, которую девушка самым наглым образом украла, было запасное оружие - пистолет старой французской фирмы с глушителем, второй такой же был у неё в руке. Всё же деньги решают многое, и нужный человек согласился поделиться с девушкой своими сбережениями. На чёрный день так сказать... Однако, и решать что-то надо было, а потому израильтянка отправила сообщение на канал местной полиции, где работал её новый знакомый в этом городе - лейтенант Жерве, однажды вытащивший задницу геверет Леви из лап местных алкашей-недобандитов. Сообщив, что располагает координатами виновных за ужасное преступление в ресторане, она попросила о встрече - итогом которой стал маячокm сейчас расположившийся в её ботинке, Ну а теперь... Теперь было время действовать, хотя все её чувства вопили об опасности - а внутри поднимался тот самый смех... Застилающий все другие чувства, подобно океанской волне... Расхохотавшись и выругавшись на родном языке, девушка прыгнула в машину и ударила по газам, устремившись за небольшой кавалькадой - а уж не попадаться на глаза цели девушку хорошо научили. 


6dd05888e5bf.png


#95 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь Трокадеро, салон Ройса

 

Краткая тень улыбки, пробежавшей по краешкам губ собеседника, была почти эфемерной, но от внимания Жюля не ускользнула ни она, ни тот факт, что обращаются с ним, словно с большим ребенком - снисходительно-поучающе-терпеливо. Это...забавляло. Ничто в этом мире не ново, особенно отношение "патронов" к своим "клиентам", что под этими понятиями ни подразумевай. Герен же с детства имел подобный опыт общения с человеком, от которого зависело его существование. Насколько сейчас ситуация повторялась, француз пока не понял, но решил немного подыграть.

 

- Трап - это вспомогательное устройство, само по себе не значащее ничего. Простая деталь, которой невозможно пренебречь, но которую легко заменить. Франция не желает больше выступать в роли трамплина для космического триумфа других наций и государств. Мы слишком долго способствовали чужому благу, настало время позаботиться и о своих интересах.  - мужчина говорил ровно, без интонационных импульсов, и Жюль поймал себя на мысли, что снова хочет курить.

 

В ответ Герен не произносил ни слова, выдерживая паузу и не меняя слегка ребяческой позы. В лицо мужчины он тоже больше не смотрел, вновь уставившись в окно "Ройса", как будто бы его внимание привлекали только мелькающие ослепительные вывески. После Жюль Герен закурил.

- Чего вы от меня хотите? - выпустив кольцо дыма после первой затяжки и пронзив его голубовато-сизой струйкой после второй, осведомился он. - Только прошу, не нужно заумных и высокопарных слов. Объясните так, как будто мне четыре.

 

Жюль Герен был и оставался тем человеком, кто не отказался бы, чтоб ему правда было четыре. Мир казался бы куда проще.



#96 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

«Когда Рейчел схватили и затолкали в машину, она...пыталась вырваться.»
- Rachel, ma cherie, nous etions tellement inquiets. - c широкой улыбкой поприветствовал ее мужчина.
Рэйчел ...воткнула иглу в яремную вену на шее.


Всё шло не по плану. Ну, на самом деле плана то особо и не было... но всё равно, уезжать с площади Рид совершенно не планировала. Оказавшись во внедорожнике, доктор выбрала момент и всадила спрятанную в рукаве иглу в яремную вену на шее незнакомца. Одно профессиональное движение и содержимое шприца было введено мужчине. Рид отстранились от него, вспомнив про прихваченый с собой скальпель. Она была серьёзно намерена вскрыть сонную артерию тому, кто вздумает к ней лезть.
- Ой, извини, ты что-то говорил, мудила? - на лице девушки появилась наглая улыбка, - Мы с тобой в одной лодке, так? Неужели у тебя нет антидота? Ты же не настолько глуп, чтобы продавать оружие, от которого сам не имеешь защиты?

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 14 августа 2018 - 08:37

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ты? - Он поднял голову опять смотря на собеседника - На встречу приключениям?

 

- Можно сказать и так. Приключения, опасность, смена обстановки.  - Джейн оглянулась на дверь кафе и перевела взгляд на Александра.  - Сейчас этот хлюпик вызовет полицию, нам надо уходить отсюда быстрее.  Идем. Переждем где-нибудь. 

Пожалуй, спроси сейчас Александр, почему она пошла именно в рейнджеры, Джейн бы удивилась - разве есть что-то, более интересное, чем первая встреча с неизведанным?  Страсть к подобным приключениям была у нее с детства. У нее даже увлечения были не такие, как у ее сверстниц - она занималась и боксом, и парашютным спортом, и гонками на горных велосипедах, перепробовав, кажется, все экстремальные виды спорта, пока не остановилась на дайвинге и исследовании затонувших кораблей. Адреналин - то, без чего жизнь казалась пресной и блеклой.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Результаты психологического профилирования экипажа SpaceX DEADLOCK 2

5 августа 2098 года
Пятьдесят девять минут спустя после прохождения теста

 

Хромированные каблуки отбивали мерный и быстрый ритм, отдающийся металлическим эхом под высокие своды прихожей тренировочного центра. Изабелла старалась держаться ровно и невзомутимо, а это у неё получалось лучше всех в этом мокнущем от бесконечных химических дождей городе, по какой-то иронии судьбы названном Нео-Парижем. Однако даже встроенные в кору мозга биоинтерфейсы не смогли полностью скрыть неестественную бледность, сковавшую фарфоровое лицо девушки. 

Светящиеся льдинки глубых глаз безразлично скользили по внутреннему скупому убранству центра, но внутри Изабеллу так и переполняла смесь отвращения и чего-то похожего на страх. Пусть она уже очень давно забыла о том, что бывают такие чувства. Страха, конечно же. Отвращение она оставила для себя вполне осознанно. 

Она весьма неплохо прошла тесты, четверть из них - "блестяще", однако предпоследний...длительная изоляция от всех информационных потоков, которые в обычной жизни окружали её как невидимое облако, причиняли едва ли не физическую боль, отдающую куда-то в мозжечок алмазным буром, наматывающим на своё сверло содержимое черепной коробки. Это было отвратительно, унизительно, мерзко...

 

Мадемуазель ле Рой могла бы ещё очень долго подыскивать мысленно эпитеты, благо сейчас доступ к всемирной беспроводной Сети был восстановлен, однако в этот момент входные двери с тихим шипением скользнули в стороны, едва нога девушки ступила в сенсорное поле, и Изабелла оказалась на переполненной улице Нео-Парижа. 

Прохладный влажный воздух холодил кожу. Одета девушка была в дорогой корпоративный костюм, практически мужской, если бы не налёт помпезного стиля и узкий вырез на белой рубашке, открывающий для мира часть груди. Не то чтобы это было необходимой частью, однако Изабелла не раз отмечала, что созерцание содержимого выреза часто отключает у собеседников кортикальные функции. А не воспользоваться таким преимуществом - просто нерационально. 

Прикрыв глаза, она вдохнула прохладный воздух полной грудью. Даже в центре Парижа, где корпоративные монолитные высотки рвались сквозь облака, а воздух рябил от количества рекламы и снующих туда-сюда флаеров, неосторожный глубокий вдох мог выбить в нокаут не привыкшего к жизни в мегалополисах. Однако годы тренировок и носовые фильтры отлично справились со своей работой и у Изабеллы даже не закружилась голова от резкого запаха, принесённого порывом ветра от протекающей неподалёку реки. 

 

Заложив руки в карманы брюк, девушка направилась по улице вперёд, не особо разбирая дороги. Одновременно с толпой, но и одновременно не позволяя ей отнести себя как щепку в океане. Ей нужна была разгрузка.


Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Салон Ройса, район Монмартра

 

- Вас, мсье Герен. - теперь мужчина пристально рассматривал Жюля. - Мы хотим вас. Научные данные, поведенческая биометрия, протоколы всех журналируемых событий, практические наблюдения - все, что будет происходить на борту либо так или иначе касаться вашей миссии, вы предоставите в наше распоряжение. Два миллиона чип-кредитов на счету любого из банков по вашему усмотрению как только вы скажете "да" и столько же - при нашей следующей встрече.

 

Когда вы вернетесь. Если вернетесь. В воздухе повисла невысказанная тишина. Роллс-Ройс неспешно катился по тротуару. Площадь Трокадеро и две сигареты давно канули в небытие свершившегося и почти забытого прошлого. Лежащее у подножия Монмартра кладбище, где давно не хоронили скульпторов и композиторов, предстало взгляду нестройным хором кенотафов и стелл - за каждой из них была жизнь и ее закономерный финал. Каждую облюбовали вездесущие полчища котов - полноправные хозяева этих мест. Разглядывая хранящий печать молчаливой идиллии кладбищенский пейзаж, Жюль вдруг подумал...

 

...что из всего вечного самый короткий век - у котов.

 

...что из всего вечного самый короткий век - у людей.

 

...что из всего вечного наиболее вечно то, что недолговечно и хрупко - потому что именно это мы стремимся удержать в памяти сильнее всего, даруя бессмертие.

 

Он...

 

...закурил третью. Ему необходима была минута или две, чтобы все как следует обдумать. 

 

...закурил третью. Ему необходима была минута или две - поторговать лицом, прежде чем сказать да.

 

...закурил третью. Визит на кладбище был красноречивее любых других угроз.

 

...закурил третью. Ему нужна была затяжка-другая, прежде чем он решится произнести "нет".

 

Салон медленно наполняла текучая дымная горечь.

 

- Я согласен. Вот номер счета. 

 

- Остановите машину. 

 

Салон внедорожника

 

Игла проткнула кожу со звуком лопающейся аэроупаковки. Отвечая на усилие скрипучим воплем, пронзительно зарыдала экокожа салона.

 

- Nom de dieu de putain de bordel de merde de saloperie de connard d’enculе de ta mеre! - губы мужчины побелели.

 

Торжествующая улыбка, блуждающая по губам Рейчел, уступила место мучительной гримасе: удар кулаком под нижнее правое ребро почти заставил ее лоб повстречаться с ее же коленками. Приступ кашля со рвотным вкусом сотряс горло и легкие. Словно ручьи в половодье, вскрытые ото льда, вздулись вены на ненавистном лице, но от этого зрелища Рейчел почему-то было еще больнее. Держите ее крепче, донеслись до Рейчел смазанные агонией слова.

 

Она захотела умереть и отключилась.

 

Она захотела жить и отключилась.

 

Йохевед мучалась неведением. Оно сводило ее с ума. Возможно, прямо сейчас Рейчел торжествовала, но с той же вероятностью могла терпеть поражение - и при мысли об этом...

 

...на израильтянку накатывал стыд: будь она поинициативнее и лучше подготовлена как солдат, все могло закончиться куда менее плачевно и с меньшими потерями.

 

...на израильянку накатывал страх - ну кто еще в здравом уме будет терпеть ее выходки, если не Рейчел Рид? Они успели привязаться друг к другу, она и эта скептичная особа, исполненная рациональности.

 

...израильтянку захлестывали волны адреналина: именно этого она всю жизнь и ждала - погонь, перестрелок и лихих полицейских разворотов.

 

Колонна впереди рассыпалась - одна из полицейских машин резко ушла вперед, а две другие разошлись в стороны, образуя живой заслон. Они собираются взять ублюдков в кольцо, осенило Йохевед, но не успела она додумать эту мысль, как едущий первым внедорожник взмыл в воздух, и, перевернувшись несколько раз, приземлился на бок, а сопровождавшие его второй и третий врезались в него и застыли на остывающем асфальте. 

 

Йохевед молилась...

 

...чтобы Рейчел уцелела.

 

...чтобы все хорошие парни уцелели.

 

...чтобы все ублюдки получили по заслугам и яйцам.

 

Сувенирная лавка

 

- Вот. Вам завернуть? - продавец даже не смотрел на Андромеду, задавая ей вопрос. 

 

- Мозгов себе заверни, чучело.

 

- Не-а.

 

- Че? А-а. Ага.

 

Расправившись с насущными делами и последней в пачке, пилот Блэк направилась...

 

...куда глаза глядят.

 

...в отель.

 

...искать сигареты.

 

Завернутую в оберточную бумагу куклу и пять стремного вида иголок с навершиями в виде петли она...

 

...сунула в карман.

 

...вышвырнула в первый подвернувшийся мусорный бак.

 

...благополучно забыла в магазине.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#100 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах ты необрезанный шлимаззл!

 

Мчась за похитителями, Хеви вовсю ругалась на недальновидных полицейских, которые нет чтобы подождать - сразу же чесанули за ней. Несясь по освещённым улицам, девушка на чём свет ругала себя, посылая сильнейшие из проклятий на тот день, когда она посмела родиться - и всё из-за того, что не успела, не доглядела, не удержала... Она же учёный, а не солдат - так какого же бедная дочь израилева должна спасать эту суровую дамочку? Которая и отталкивает её постоянно... Но вот должна! И отчего-то начинало казаться, что это не просто "Своих не бросаем!", а то-то большее. Когда машина взлетела в воздух и произошло столкновение, внутри у девушки будто что-то оборвалось - в машине явно что-то произошло, и это что-то было далеко от хорошего. Окружившие колонну машины встали, из них повыскакивали полицейские - и астробиолог буквально кубарем вывалилась из своей машины, гигантскими прыжками несясь к месту столкновения, и уже не обращая внимания на то, что при падении чувствительно приложилась всем, чем только можно - адреналин заставлял мышцы работать быстрее, точно так же ускоряя реакцию и притупляя чувство опасности - а в голове была лишь мысль, чтобы эта несносная дамочка была жива... Сжав руку в кармане на рукояти пистолета, она приближалась к месту столкновения и уже хотела придумать что-то, дабы её пропустили полицейские - но участвовавший в оцеплении подал знак и её пропустили.

 

- Мисс Рид, я лично выдеру вашу задницу ремнём!

 

На глазах девушки показались слёзы.

 

- Надеюсь, что хоть кто-то из уродов тоже выжил - этот шлимаззл пожалеет о дне, когда появился из зловонной дыры в туалете!


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 августа 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png


#101 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Сувенирная лавка => Отель

— Че? А-а. Ага.

Расправившись с насущными делами и последней в пачке, пилот Блэк направилась искать сигареты.

Завернутую в оберточную бумагу куклу и пять стремного вида иголок с навершиями в виде петли она сунула в карман.

Благо, в метрах двухстах от сувенирной лавки — по пути (как она думала, по крайней мере) в отель — обнаружился небольшой круглосуточный магазинчик, где мисс Блэк всё-таки разжилась пачкой не слишком дорогих и совсем не женственных сигарет. Страшно представить, что с ней было бы, не наткнись она на него. И что с ней будет во время спасательной миссии, где вряд ли появится возможность хоть разик затянуться.

Впрочем, Андромеда не относилась к тем людям, что заранее загоняются из-за проблем, которые обязательно возникнут. Она, пожалуй, не относилась даже к тем людям, что загоняются из-за проблем, которые уже возникли. Так что, шагая в сторону выделенных ей апартаментов, ирландка с замашками социопата размышляла о чём угодно — например, о результате скрещивания розового единорога с белоснежным Пегасом, — но не о ждущих её впереди трудностях.

К счастью, её несложная — особенно по сравнению с тем, что выпало на долю некоторых других членов экипажа — дорога завершилась без каких-либо препятствий и именно там, где она планировала изначально.







Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мафия#20, auxilium

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых