Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 020: One Two Three Four Never

f1rst maf1a мафия#20 auxilium

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ, У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ ТЕМ, КТО ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ ВЫ И ПРОСТОЙ МИРНЫЙ

s0y4u77.png
 

Десять суток подходили к концу. Всё проходило абсолютно нормально, пока в дело не вмешалась страшная случайность. По завершении одного из медицинских тестов Валентин Бондаренко снял закреплённые на теле датчики и протер места их закрепления смоченным в спирте ватным тампоном, который потом не глядя отбросил. Тампон попал на раскалённую спираль электрической плитки и мгновенно вспыхнул. В обогащённой кислородом атмосфере огонь распространился с огромной скоростью - загорелась и шерстяная одежда на Бондаренко. Когда спасательная бригада проникла внутрь барокамеры, последними словами Бондаренко были: "Я сам виноват".

- Из воспоминаний советских космонавтов

 

ONE. Парабола Кеплера. Пролог к прологу

Точка зрения экипажа. 240 часов до отбытия. Нео-Париж. 09.09.2099

 

Любому человеку, знакомому с принципом действия гравитационного поля Земли, известно - на Земле можно сымитировать условия, в той или иной мере приближенные к отсутствию силы тяжести, однако полностью достичь околонулевой гравитации невозможно. Тебе доведется тысячу раз пройти через рекомпрессор, безупречно выполнив все тесты, и тогда у тебя появится шанс выстоять в недрах безучастного вакуума за толщей листов гамма-блокирующей обшивки, спресованной из отходов - остатков бутылок, одноразовой посуды, упаковок от сока и тауриново-кофеиновой дряни. Все из полимерного пластика с бесконечной утилизацией и все идет в ход. Однажды ты воспринял это в качестве шутки, но теперь,услышав про "мусорный щит", последнее, что ты сделаешь, это улыбнешься: как и нелюбимый новогодний свитер, в котором тебя принимают за педофила, выполненный любимой тетушкой в технике двойного вязания, это то, с чем ты давно примирился.

Идеальное здоровье, устойчивая психика, сверх-выносливость, волевой характер, упорство на пути к поставленной цели - все это было подвергнуто стрессовой нагрузке, призванной выявить малейшие изъяны твоей подготовки, ту самую тысячу раз. Осталось всего ничего - тысяча первый, и все, что от тебя требуется - это войти в барокамеру в самый последний раз.

В самом начале уровень рекомпрессии будет установлен на "высоту" пяти или шести километров. Уровень насыщения воздуха кислородом повысится незначительно, затем "высота" будет откалибрована до трехкратных значений. За ней последует и концентрация кислорода. Каждая стадия будет длиться не дольше минуты, в течение которой ряд высокотехнологичных устройств будет считывать твои медицинские показатели, а в конце мы попросим тебя написать свое имя или ответить на вопрос, ответ на который тебе хорошо известен.

Затем настанет черед центрифуги. Мы будем вертеть тобой, потом мы тебя нагнем, а потом опустим, и все это при прямой нагрузке от трех до восьми ускорений свободного падения. Вопрос, ответ, следующий. Процедура отработана до мелочей, система работает стабильно.

Потом тебе предстоит побывать в аду, и это не фигура речи. В термокамере мы будем плавно повышать температуру окружающей среды, начиная со значения в 70 градусов Цельсия, и ты, скорее всего, отключишься где-то между 80 и 90, но мы тебя за это не осудим - мало кто способен выдержать нечто подобное. Как и пребывание в течение десяти суток в полной изоляции с медикаментозной сенсорной депривацией впридачу, но тебе доведется пройти и через это. Вопрос-ответ. Check-check.

Последним испытанием станет вибростенд, где тебя немного потрясет, а после хорошей дозы противорвотного настанет время для заслуженного кислородного коктейля, богатого витаминами, минералами и антиоксидантами. Немного соленой воды, выровнять электролитный баланс, и вот ты снова в строю, и почти готов. Осталось лишь ответить на вопрос.

Ты знаешь.

Ты знаешь, что случится, если что-то пойдет не так. Если растает воск, ты упадешь. Ты знаешь. От этого не становится легче или проще, но что бы ни случилось, ты помнишь это, как вода помнит дождь, как дождь помнит небо, как небо помнит крылья.

Ты сам виноват.

Кубик

Космолет

 

Общий регламент by FC©

 

Технические итоги

 

Таблица голосования


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#122 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Осмотрев медицинский отсек, Рэйчел решила вернуться назад. Маневрировать в невесомости у неё выходило весьма неплохо (йога и скалолазание, детка).

Оставалось надеяться, что за то время, пока она будет без сознания, ее не "унесет" куда-нибудь в ядерную топку или в бак для переработки отходов.

Хорошенько разогнавшись, доктор хотела вернуться к остальным, но в какой то момент она столкнулась с бесчувственным телом рейнджера Джейн. Ну, она не сразу узнала, что это Джейн, однако именная нашивка на скафандре не оставляла вопросов.
Удар.
- Просто шакарно... - выпалила Рид, «подплывая» к потреявшей сознание девушке. - Хорошо, что на тебя налетела я.
Доктор в пару движений открыла шлем рейнджера и достала из переносной аптечки балончик с нашатырём. Это должно было привести её в сознание... если травма была не слишком серьёзной.
Приоткрыв клапан балончика девушка провела им под носом у Джейн.

Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 августа 2018 - 13:42

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#123 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Изменение гравитации было не настолько лёгким, как по началу казалось. Едва Изабелла отвела взгляд от своего наручного микрокомпьютера, как перед глазами всё поплыло, так как взбесившийся вестибулярный аппарат внезапно потерял связь с реальностью, хаотично пытаясь определить где находится вниз, а где верх. Но ответы каждый раз поступали противоречивые, а оттого он буквально поймал биологический вариант BSOD, отправляя свою обладательницу в бурный и хаотичный полёт вдоль переборок и шкафов с запечатанными машинами СЖО. 

Взмахнув несколько раз руками, ле Рой всё же смогла найти равновесие и ухватиться за настенные поручни. Но, в последний момент, раздался подозрительный треск и щелчок, исходивший от её массивного скафандра и нахмуренный взгляд светящихся голубых глаз устремился на правый бок, где в скафандре теперь зияла рваная дыра и оторванный кабель. Тяжело выдохнув воздух сквозь сжатые зубы, замысловатым движением кисти Изабелла активировала встроенный в скафандр мультиинструмент и вызвала через нейроинтерфейс тюбик изолирующей пасты, начиная немного скованными движениями пломбировать отверстие. Она привыкла к своим отточенным движениям в условиях гравитации и свободы действий. И даже 4 года подготовки не передавали всего того дискомфорта, который испытывала ле Рой сейчас. 

 

- Ой, вей - я таки приношу вас свои извинения ещё раз, не надо на меня посмотреть так, как будто я... Простите, я весьма рассеяна и многих на этом корабле даже не знаю. А зохн вей, меня уже знают все, судя по взглядам других членов экипажа. Мисс, не знаю вашего имени, вы таки не подскажите, где здесь научная лаборатория? Йохевед Леви, астробиолог... Ужасно, но если здесь всё Время невесомость, я таки не представляю, как можно вести хотя бы простейшее вскрытие первого уровня без консервации!

 

Когда Изабелла более-менее освоилась со своим отсеком, в него внезапно вторглись новые гости. Что самое печальное - живые и дышащие гости. Окинув беловолосую взглядом из-под изогнутых в смеси удивления и презрения бровей, Изабелла жеманно поджала губы. 

Казалось, в её взгляде можно было прочитать что-то в духе: "Так ты ещё говорить умеешь?". Однако произнесла ле Рой совершенно другое.

- Довольно странно, что вы не потрудились изучить состав команды перед отлётом, мадемуазель Йохевед. - довольно мелодичным, но донельзя холодным голосом произнесла Изабелла. - Особенно учитывая то, что нам предстоит находиться бок о бок неопределённое количество земных часов и дней. Подозреваю, что научные блоки находятся ровно там, откуда вы пришли. - инженер ткнула затянутым в перчатку пальцем за спину девушки. - Но так уж и быть, я прощу вам вашу некомпетентность...

В практически механическом голосе ле Рой прорезалось что-то отдалённо напоминающее снисходительность.

- Меня зовут Изабелла ле Рой, я бортинженер этого корабля.


Изображение

#124 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

После отлета. 

 

Джеки несколько раз молча выругался, пытаясь высвободится из фиксирующего ремня, которое плотно прижимало его к креслу. На тренировках это казалось куда легче, чем сейчас, во время полета, но едва он расстегнул ремни, как почувствовал всю гамму воздействия невесомости. От странного и нового для себя ощущения сердце забилось быстрее, а зрачки расширились. Ощущение было сравнимо с тем, которое бывает, когда затягиваешься отменным косяком после тяжелого дня, но секундное ощущение блаженства сменяется панической атакой. Тело его едва слушалось, и он вдруг поймал себя на мысли, что пола нет, как и потолка и оставалось ощущение, что вот сейчас, плюхнешься на пол, или по крайне мере то, что им казалось. Подвигав руками и ногами из стороны в сторону, он понял, что не может контролировать свой полет в невесомости. Дотянувшись рукой, облаченной в герметичный скафандр, ему удалось зацепится за пневмо-крепление поводка. Это была единственная возможность вернуть себе хоть какую-та стабильность положения, а не бессильное «плавания» между небом и землей. Хотя вся его жизнь, это одно сплошное плавания между небом м землей.
-Проклятье. –фыркнул Джеки, услышав неприятный звук, который не предвещал ничего хорошего. Герметичность скафандра была нарушена, -этот полет мне уже нравится.
Рейнджер довольно быстро сумел обнаружить место разрыва, ведь единственным местом, где оно могло произойти, это место соединения поводка и скафандра. Ушло всего совсем немного времени, чтобы заклеить место разрыва аэроклеем и почему-то первой его мыслью было то, что аэроклей нельзя нюхать. Даже если очень сильно приспичит.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#125 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Но так уж и быть, я прощу вам вашу некомпетентность...

Девушка скорчила потешную мордашку и попыталась изобразить в воздухе реверанс.

 

- Ой, вей - и за шо мне такое счастье привалило? Великодушно извините, но я таки имею вам сказать пару умных слов. Когда дедушка Моисей вышел из туалета и забыл застегнуть штаны, это был такой цигель паровоз, что тётя Софа долго гоняла его половником по всему дому и вопрошала между каждым ударом, шо он себе вообразил - и ему тут не Версаль! А шо мы знаем за тётю Софу? Это шикарная женщина, доложу я вам - и она мне всегда говорила: "Йохевед, дочка - если ты встретишь интересного человека, не забудь поинтересоваться у него именем и фамилий - может статься, что вы скоро расстанетесь - а новые ругательства тебе таки да, пригодятся!". Шучу... Ничего не поделаешь, геверет ле Рой - в моём организме нет места посторонним раздражителям, когда я углубляюсь в свои расчёты - а постепенно с экипажем так и так познакомлюсь. Вы не находите, что здесь есть рационально зерно? Но, по вашим глазам я таки да, вижу немое приглашение своей гостье убраться куда подальше и не загораживать солнце, которое имеет на вашей коже чудный загар! А зохн вей, мне начинает нравиться эта поездка, хоть и омрачённая неприятностями перед вылетом! И таки да, я прошу извинения за некомпетентность в знании корабля...

 

Нимало не обидевшись на резкий тон девушки, израильтянка развернулась и поплыла к выходу - но в этот момент её занесло и она стукнулась о переборку, тут же стрелой унесясь куда-то вглубь коридора - в той стороне раздался жуткий грохот.


6dd05888e5bf.png


#126 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Космос

 

Командир Кирков и пилоты отправили корабль в космос с экипажем и собственно теперь начался их путь к цели назначения.

 

Скафандр был своеобразным, но бывало и хуже. Главное было найти туалетную комнату на корабле, даже на древних космических станциях СССР они были, пока американцы откладывали личинки в пеленки

 

После вылета настал период адаптации к невесомости, настоящей а не имитации но командор Кирков адаптировался к окружению, прям как к родному и бодро и резво устраивал кувырки и прогулки по поверхностям, отталкивался и чувствовал себя хорошо.

 

Впрочем Кирков предпочитал наблюдать за всем из своего удобного и защищенного кресла командора корабля, Кирков наблюдал за системами, пилотами и экипажем, его работой и отлыниванием, в особенности за нарушениями на корабле что могли повлечь за собой проблемы корабля и миссии

 

https://www.youtube.com/watch?v=9OhO-uikL1s

 

Корабль летел и на экранах было видно окружение передаваемое по камерам


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 августа 2018 - 14:31

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#127 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Приведя в чувство Джейн, Рэйчел хотела что либо пошутить или перекинуться парой слов, но...

Нимало не обидевшись на резкий тон девушки, израильтянка развернулась и поплыла к выходу - но в этот момент её занесло и она стукнулась о переборку, тут же стрелой унесясь куда-то вглубь коридора - в той стороне раздался жуткий грохот.

«Минус один», - пронеслось в голове у доктора. Перевернувшись на звук, Рид увидела очередного члена экипажа - судя по нашивкам из научного отдела. Подлетев поближе, Рэйчел узнала в ней Леви. Уже отработанным движением доктор открыла шлем девушки, быстро осмотрела голову на наличие открытых ран, и не обнаружив их, провела под носом астробиолога балончиком с нашатырём.
- Второй есть... - проговорила Рид, оглянувшись на Джейн.

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#128 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Приоткрыв клапан балончика девушка провела им под носом у Джейн.

 

Джейн, сморщившись, помотала головой, что стоило ей еще одного резкого движения, правда, в этот раз, она была уже внимательнее и успела выставить руку, чтобы не удариться головой снова.

- Не стоило беспокоиться... - хмыкнула она. - Но спасибо. Я в порядке. Помощь не требуется? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#129 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Второй есть...

- Третий... Что за шлимаззл придумал эту дрянь?! И всё же это третий раз, как я наблюдаю вас на траверсе, доктор - стоит мне прийти в себя. Благодарю...

 

Открыв глаза, израильтянка с чувством расчихалась и вытерла слезящиеся от запаха нашатыря глаза, после чего внимательно посмотрела на девушку с короткой стрижкой, что находилась рядом с доктором. Приветливо ей улыбнувшись и подобрав выпавший планшет с открытым трудом профессора Файзильберминца о биологии, Леви направилась в сторону научного отсека - ну как направилась... Прикладываясь по дорог всеми частями тела обо всё, что только можно было приложиться. И, судя по доносившимся звукам, таки знакомство было весьма бурным. Но все её тревоги рассеялись, едва она вплыла в научный отсек. Оборудование, какие-то неизвестные устройства и даже подобие зеркала.... Всё это было чрезвычайно интересно, но доктор решила заняться ознакомлением с техникой значительно позже - и уткнулась в книгу, даже не разметив простого факта - читала она вниз головой.


  • Laion это нравится

6dd05888e5bf.png


#130 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

«- Не стоило беспокоиться... - хмыкнула она. - Но спасибо. Я в порядке. Помощь не требуется?»

Рэйчел захлопнула шлем астробиолога.
- Пока нет, - ответила Рид, попытавшись оказаться с рейнджером в одной плоскости пространства, чтобы низ - был низом для них обеих. Но после пары неудачных попыток, сделала вид, словно ей нравится говорить с собеседниками вверх головой
- Если хотите помочь, то сообщайте мне по связи о всех телах, которые слоняются без сознания.

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#131 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если хотите помочь, то сообщайте мне по связи о всех телах, которые слоняются без сознания.

 

 

- Заметано. - Джейн махнула рукой, проводила взглядом уплывшую куда-то девицу (слишком молодую, на ее взгляд, и кто ее только взял в экспедицию?) и поплыла дальше осматривать корабль, старательно придерживаясь стен, перегородок и прочих неподвижных частей. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#132 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Нимало не обидевшись на резкий тон девушки, израильтянка развернулась и поплыла к выходу - но в этот момент её занесло и она стукнулась о переборку, тут же стрелой унесясь куда-то вглубь коридора - в той стороне раздался жуткий грохот.

 

Изабелла проводила безразличным взглядом улетевшую куда-то в конец коридора учёную и лишь мелко пожала плечами, а скафандр превратил это движение и в вовсе неразличимое. Каждый живёт в проклятом мире, который создаёт сам. Впрочем, само понятие "проклятья" было архаичным и представляло собой крайне бессмысленную семантическую конструкцию. По строгому убеждению ле Рой пороки человеческой природы лежали, в частности, в семантике. Оттуда росло мракобесие, страх, ограниченность. И именно новояз должен был стать ключом к разрушению этих оков. Пусть и ключом он станет только для избранных, но это даже к лучшему.

Отвернувшись от прохода, ещё минут десять девушка предавалась размышлениям о возможных вариантах искоренения слова "проклятье" из речевого обихода и изобретением достаточно полноценной замены застрявшему в прошлом термину. Попутно с этим она стала постепенно избавляться от громоздкого скафандра, донельзя стеснявшего движения в и так не самом просторном инженерном отсеке. В этом ей помогал специальный стенд, куда как в паз входил костюм. Провернув несколько осей внутри скафандра, Изабелла выскользнула из раскрывшейся в стороны спины, оставаясь болтаться в воздухе в одном комбинезоне, донельзя плотно облегающим тело под самую шею.

Однако как такового дискомфорта Изабелла не ощущала, комбинезон был похож на вторую кожу и практически не ощущался. Покрутив головой и ловя хотя бы подобие ориентира в отсеке, девушка оттолкнулась от стены и полетела к шкафчикам со спецодеждой, там накидывая сверху более мешковатый и матерчатый тёмно-синий комбинезон инженерной службы, оставляя его лишь чуть нерасстёгнутым. На груди была тонкая и скупая нашивка "Isabella LR; B(III)". Главы миссии поскупились на какие бы то ни было дополнительные элементы декора, но это совершенно не волновало ле Рой. 

 

Ещё порывшись в своём шкафчике, она извлекла неприметную продолговатую коробку, напоминающую аптечку без маркировки. Щёлкнув замком, она извлекла пластиковый дозатор для таблеток. Тоже без маркировки и каких-либо наклеек. Сбросив нажатием поршня себе в ладонь ярко-оранжевую таблетку, Изабелла закинула её под язык и прикрыла в блаженстве глаза. Словно лёгкий холодный бриз стал обдувать её мозг, избавляя его от лишних горячих точек, ростков раздражения и неуверенности. Её мысли стали очень острыми, чёткими и сбалансированными. Остатки космической болезни сняло как рукой и она была полностью готова к выполнению своих обязанностей. А заодно к контакту с животными, называющими себя "люди". 

Спрятав "аптечку" в шкафчик, а дозатор - в карман комбинезона, Изабелла ловким движением сгруппировалась и, использовав шкафчик как опору, оттолкнулась и поплыла в сторону коридора.


Изображение

#133 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Итак пришла пора пройти как называл это психолог "космические круги ада" Ничего такого что могло бы его сломить, а вот...вот зажарить вполне, даже не смотря на то, что мужчина кое как справился с гравитацией, с центрифугой, чуть при этом не отправив еду с тюбиков обратно в тюбики. Но подвох подкрался незаметно, а именно он не ожидал, что вестибюлярный аппарат даст осечку при высоких температурах, и мало того что мужчина из за жара термокамеры начал слегка теряться в пространстве дак ещё после нее он чуял слабость, и не способность прочесть даже техническую табличку так как в глазах все прыгало, а буквы то толстели то с ужались. В какой то момент тигренову даже стало страшно поскольку это означало непригодность к полетам. Кроме того его не покидала мысль что он что-то себе обжог. Самым правильным было показаться врачу, но сначала, сначала надо было успокоить себя и твердым шагов идти к доктору тогда уже. Справившись с паникой все таки это был провал всего одного (по крайней результат считал сам Тигренов провальным) теста, в остальных все более менее нормально. Потому он направился к доктору ибо все же осмотреться не мешало.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+9+1+4+2=24

#134 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Нкрума не был подобен ангелу, парящему в невесомости. Твердая почва под ногами, особенно босыми, была лучше всякого полета с кувырками в невесомости, да ещё и в скафандре. Подобный аттракцион был не для рейнджера. Этот парень знал, как его тело, подобно стреле должно лететь за добычей на просторах родной Эфиопии, но когда не ощущаешь ни пола, ни потолка, ни стен, это дезорганизует. Нкрума помолился и вступил, как ему казалось, на твердую поверхность борта космолета, но тут же провалился в какую-то пропасть, а не воспарил, как полагало бы ангелу. Подобное падение заставляет забыть наработанные, но не закрепленные в реальных условиях месяцами навыки. Инстинктивно Нкрума замахал руками в огромных перчатках, хватая пустыми ладонями воздух, случайно зацепившись за пневмо-крепление совсем незаметного поводка. Парень продолжил неуклюже вращаться вокруг своей оси, все больше усложняя ситуацию, стык не выдержал перегрузки и герметичность скафандра была ожидаемо нарушена. 

 

Нкрума вспомнил свое племя... вспомнил свою семью... вспомнил маму... вспомнил их домашнюю черепашку... Нкрума сосредоточился.

 

- Я есть Нн-н-н-крума, - проревел парен, правда со стороны, сквозь внушительного размера скафандр, было слышно лишь непонятное бурчание. Нкрума вспомнил, чему их обучали, ведь он очень старался все запомнить правильно и не облажаться в самый ответственный момент. Парень достал какой-то тюбик, на нем было написано "19". Рейнджер чуть-чуть засомневался, но после с уверенностью обмазал крепление оранжевой мякотью, совсем немного переборщив, уж очень ему нравилась цвет этой субстанции. И с чувством совершенно точно выполненного долга парень отправился, будто шар в бильярде, собирая собой все стены космолета, в лунку, к лекарю. Их обучали так. Если случилось что-то не по плану, нужно идти к лекарю, к оружейнику, а может и к шаману понадобится заглянуть. Тонкой оранжевой струйкой за Нкрума оставался след ароматной тыквенной мякоти.



#135 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

В состоянии невесомости мисс Блэк чувствовала себя не так уж и плохо. Могло быть и получше, конечно, но, с другой стороны, могло быть и похуже. Она довольно ловко — для человека, не привыкшего к полной невесомости, разумеется, — справлялась с пневмокреплениями и потому при необходимости сумела бы достаточно быстро перемещаться по кораблю. Правда, как раз во время одного из таких перемещений она несколько не совладала с управлением собственным телом и по пути к своему отсеку, пытаясь миновать Йохевед, случайно врезалась в неё.

— Оу, сорян, — прозвучало по радиосвязи, встроенной в скафандры членов экипажа.

Не то чтобы Андромеда прямо-таки сильно сожалела и раскаивалась, так что своим видом она явно не выказывала смирения и готовности молить о прощении. Пожалуй, она не считала себя виноватой, ведь столкнулась с астробиологом ненамеренно.



#136 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Космос

 

https://www.youtube.com/watch?v=nMyaXYU29Ok

 

Командир Кирков с мостика корабля сидя на своем командирском кресле смотрел за показателями корабля, экипажем через камеры и теперь вел заметки в бортовом журнале.

 

-Бортовой Журнал Командора Кирка 2099 года, 1 день полета миссии.

 

-Корабль произвел вылет как запланировано и без происшествий, полет проходит в норме, от курса не отклоняемся. Показатели систем СЖО экипажа и корабля в норме. Травмы полученные парой вспомогательных членов экипажа не связанных с системами и управлением кораблем, совместимы с жизнью. Летальных и коматозных исходов нет. Помощь им была оказана медсотрудницами, экипаж в полном составе приведен в нормальное функционирование для выполнения их обязанностей.

 

-В общем, говорить о существенном пока еще не о чем. На данный момент мы летим, любуемся пейзажами, проходим акклиматизацию к новым космическим условиям, экипаж социализируется в пределах нормы, конфликты в пределах нормы

 

-Неопознанных объектов и внешних угроз согласно ограниченным к ознакомлению директивам 51 отдела для внутреннего пользования членами командования, не обнаружено.

 

-Планета Земля рассчитывает на успех нашей миссии, и мы не подведем. Мы готовы к грядущему каким бы неопределенным оно бы не было.

 

-C вами был Командир Игорь Кирков. Конец записи.-закончил Кирков с записью

 

Закончив Кирков, вновь просмотрел все показатели и пейзажи с камер и решил отдохнуть расслабившись и осмотреть корабль.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 августа 2018 - 18:20

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#137 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Оу, сорян

Израильтянка поднялась с пола и отряхнула форму, внимательно cмотря на сбившего её человека  и вдруг её лицо расплылось в улыбке.

 

- Ваше “Сорян” таки означает подобие извинения? О, вы можете не волноваться, но хочу вам сказать пару умных слов за ваш скафандр, который вам так идёт - снимите его… Не делайте такое умное лицо и большие глаза, я ничего плохого не имела ввиду - просто, в нм не слишком удобно, понимаете? И в этом вместилище инженерной мысли, своим изяществом подобном тем поделкам из пластилина, которые на старости лет делает дедушка Мойша и продаёт их ак последние скульптуры Авраама Рубеля… Нет, вы таки снимите его!

 

Астробиолог усмехнулась.

 

- Я прошу извинить меня, но таки кто вы будете? Увы, если я начнуть занмиатсья свомии исследвоаниями - то ничего не замечаю и знакомлюсь теперь с экипажем лично. Йохевед Леви, астробиолог на этом райском местечке.

 

И она снова растянула ротик в улыбке.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 августа 2018 - 18:23

6dd05888e5bf.png


#138 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Монмартр, ранее

 

Когда Роллс-Ройс плавно притормозил у обочины, Жюль испытал облегчение, густо замешанное на удивлении. Больше ему ничего не сказали. Герен тоже решил не злоупотреблять обществом патриота Франции, как, в принципе, и обществом родного государства. Девять дней, а потом что-то изменится.

Он вышел из машины и в очередной раз закурил. Было прохладно и Жюль решил пройтись, чтобы согреться.

 

Опровергнув тезис о том, что ночью все кошки серые, мимо прошмыгнул рыжий комок шерсти, но на полпути в ближайшую подворотню вдруг замер, поднял хвост и оттопырил уши - кажется, у кошачьих это обозначало выражение любопытства. Жюль улыбнулся - разлитый ровно очерченным кругом свет фонаря напоминал сцену, а кот...

 

Свет фонаря, осенило его.

 

Монмартр все еще хранил верность прошлому, пускай и в такой мелочи.

 

Со странным сожалением Жюль подумал, что прогресс не остановить, и однажды эта химера, несущая порочную печать разрушения, пожрет своих творцов. Но пока что еще можно было насладиться этим моментом "вне времени", лишь на кладбищах, пожалуй, и доступным. Когда смарт-часы коротко провибрировали полученным уведомлением, Герен забрался на чье-то высокое надгробие - художник, музыкант, писатель или кто еще мог там покоиться не возражал - и свесил вниз ноги. Жюль поднес запястье ближе.

 

Сумма в два миллиона чип-коинов была переведена на его счет неизвестным отправителем.

 

Около двух часов Жюль провел под светом фонарей на Монмартре в обществе мертвых поэтов и рыжего бродяги, не упустившего возможности получить человеческую ласку. Герен негромко смеялся и время от времени вытирал запястьем намокающие уголки глаз.



#139 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хруст костяшек и тяжелый вздох. Патриция Ланкшатер была готова ко всему: такое бывает, когда тебя отправляют в неизвестное. Такое бывает со всеми. Ты должен радоваться, бояться, чувствовать бурю эмоций. Но нет ничего. Пустота в тебе и снаружи, за хрупким — действительно хрупким, о да — конструктом. Пустота и ничего более. Хруст костяшек и тяжелый вздох. Патриция Лингивер не боялась. Патриция Лейкшир была спокойно. Все прошло гладко. Все отлично. Все хорошо. Все замечательно. Через несколько часов нужно провести небольшой осмотр экипажа. Еще через несколько опробовать знаменитый утиный паштет в тюбике — ради этого мы все сюда попали, ведь так? Все отлично. Все замечательно. Хруст костяшек. Тяжелый вздох. Хруст. Есть одно «но», одно маленькое, несущественное «но», от которого хотелось вырвать сердца всем присутствующим, повернуть корабль обратно и, подобно метеору, врезаться в старушку Землю, стерев с ее прелестного личика городок другой. Одно маленькое «но». Ужасно хотелось курить. Никотиновые пластыри — для геев. Наркотики — для неженок. Понимание того, что закурить получится только через несколько тысяч — в лучшем, лучшем случае — неимоверно воодушевляло. Воодушевляло на убийство.Хруст костяшек и тяжелый вздох. Всё хорошо. Замечательно. Патриция Лейкоцит была в готова к любым испытаниям. Корабль оставлял Землю за собой, двигаясь дальше и дальше. Пути назад нет. Да и какая разница, если у тебя в кармане есть пачка сигарет, не так ли? Проблема была в том, что у Патриции Ланкастер сигарет не было.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=q3lpoGABH6A

 

Хруст костяшек. Тяжелый вздох. Гравитация — та еще стерва. Как конченная извращенка, помешанная на бдсм, зафиксировав свою жертву в не самом удобном положении, отсутствием каких-либо действий сводящая с ума и доводящая до пика эмоций. В такие моменты ты ее ненавидишь и боготворишь. Ты хочешь сделать хоть что-то: но ничего, каждое движение — пытка. Ты хочешь, но не можешь. Патриция Лингверберг отключилась на несколько минут, когда ее тело не выдержало перегрузок. Мгновение. Хруст костяшек. Мигрень. Небольшие махинации с ее костюмом, небольшие махинации с лекарствами. Мгновение. Тяжелый вдох: и едва слышимые синтетические нотки. Хруст костяшек и нехитрые манипуляции с биоинтерфейсом, возвращение аугмент-легких к работе в штатном режиме. Поправки на окружение.

Хруст костяшек. Растегивание скафандра, переодевание. Тяжелый вздох. Комбинезон медицинского работник с вышивкой имени владельца, он не сковывал движений и не был мешковатым: обтягивающим даже, удобным и явно не из самой обычной ткани, но наверняка прошедшей огромное количество испытаний и финансовых махинаций. Хруст костяшек. Холодный взгляд. Тяжелый вздох.
Хотелось курить.



#140 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ваше «Сорян» таки означает подобие извинения? О, вы можете не волноваться, но хочу вам сказать пару умных слов за ваш скафандр, который вам так идёт — снимите его… Не делайте такое умное лицо и большие глаза, я ничего плохого не имела ввиду — просто, в нм не слишком удобно, понимаете? И в этом вместилище инженерной мысли, своим изяществом подобном тем поделкам из пластилина, которые на старости лет делает дедушка Мойша и продаёт их ак последние скульптуры Авраама Рубеля… Нет, вы таки снимите его!

— Чё? — кратко, но ёмко выразила своё искреннее недоумение пилот, смерив астробиолога крайне подозрительным взглядом. На вкус первой, вторая говорила слишком много и слишком быстро. — Не буду я снимать скафандр, — уверенно отрезала мисс Блэк не допускающим никаких возражений на этот счёт тоном.

— Я прошу извинить меня, но таки кто вы будете? Увы, если я начнуть занмиатсья свомии исследвоаниями — то ничего не замечаю и знакомлюсь теперь с экипажем лично. Йохевед Леви, астробиолог на этом райском местечке.

— Пилот, — лаконично сообщила мисс Блэк свой статус, когда Йохевед перешла на более понятный для неё язык. Затем все же добавила: — Андромеда.

Кожа под специально разработанным для космонавтов никотиновым пластырем неприятно зудела, и это, как ни странно, не прибавляло благодушия и так не очень-то дружелюбной ирландке.



#141 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Медицинский отсек

 

Пока один медик мотался по короблю со скоростью выпущенного из пневмопушки снаряда, другой прозябал в медицинском отсеке, распространяя вокруг себя едва ли не физически ощутимую тоску по сигаретам и...возможно другим земным радостям. Однако одиночеству последней не суждено было долго длиться, так как вскоре дверь с тихим шипением открылась вновь, пропуская собранно летящую вперёд Изабеллу. 

Она легко и изящно зацепилась за расставленные вдоль стены поручни, зависая где-то под условным "потолком" (хотя, строго говоря, в невесомости не было такого понятия как "верх" и "низ"). Она стала внимательно осматривать медицинское оборудование и подходящие к ним кабеля. Аккуратно перебирала их тонкими пальцами и подцеплялала то один, то другой своим хромированным ногтём. И всё это выполнялось с такой аккуратностью и нежностью, которую сложно ожидать от такой отмороженной стервы, которую обычно видели перед собой её подчинённые. 

Как ни странно, но на Патрицию ле Рой не обратила ни капли внимания, полностью поглощённая проверке систем и панелей, которые выдвигались из современного оборудования точно по какому-то магическому жесту, который совершала бортинженер. Секрет был в нанокристаллических ретрансляторах низкочастотных сигналов, установленных в предплечьях и кистях Изабеллы, но со стороны это действительно выглядело как магия.

Третий закон Кларка во всей своей красе. 

 

Возможно, Изабелла так и не обратила внимания на Патрицию, если бы капсулы медсна не отказались повиновать настойчивому жесту бортинженера. Плавно крутанувшись на месте и поймав центр, ле Рой посмотрела люминесцирующими глазами на медика, на чьём лице уже стала прорезаться вежливая заинтересованность, которую Изабелла дифференцировала как: "Какого, собственно, хрена здесь происходит?". 

- Мне нужен ваш доступ к капсулам. - формально возвестила бортинженер довольно нейтральным тоном.

Патриция Л...а, впрочем, не важно, не успела заслужить искреннее презрение ле Рой, так как не проронила пока что ни слова. Обычно люди справлялись с этим намного быстрее.


Изображение





Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мафия#20, auxilium

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых