Перейти к содержимому


Фотография

TESAll 5.0 - Идеи, предложения, отчеты об ошибках


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме вы можете поделиться своими идеями, предложениями по новой версии сайта.

Сообщения об ошибках и проблемах также можно публиковать здесь.


ИзображениеИзображениеИзображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#42 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

И в комменте просишь сделать кнопку "отправить" поярче? М? Быдлокод? По моему у кого-то браузер глючит просто.
Не перекручивай. То просто хотелка, не сильно то и важная. А вот то что происходит с аватарками... конструктивно могу сказать - убрать "width:100%;" из блока comment__author-avatar в main.css. Но один фиг догадываюсь это только последствие наложения на что-то где-то ещё т. к. по идее значение 100% не должно растягивать картинку на весь экран. Увы я в дебрях css-а не силён.
Ну и кнопку редактирования чинить. (кстати у меня подозрения что она у вас вообще через жабу пропущена, что в корне неправильно как таковое)
Вот это реальные требования о реальных проблемах а не просто что-то где-то своеобразно.

а по проблемы вот только у меня, чтоб далеко не ходить:
Новости - открываешь, на всю страницу картинка, зачем? Чтоб до еткста дойти мотаешь - неудобно. Если новость длинная так же в этих перемотках теряешься. Нужный кусок в новости опять же трудно стало найти, раньше даже длинные почти все вмещались на монитор
А вот у меня с вёрсткой начинки самих новостей всё в порядке. Ничто никуда по вертикали не растягивается. Только по горизонтали приплюснуто (хотя на выхлопе я-б сказал по конечной ширине сколько было столько и осталось, просто дизайновые свистели ИПбороды ушли, но то и на скринах видно.
С ТЕКСТОМ комментов тоже всё ОК. Никуда он по вертикали не растекается. Кстати, а как там ссылки вставлять, вижу что есть.
_83349bceb1de4e30f85df9d0fc939ab8.jpeg
ЗЫ, нет, это сохранённая страница с отредактированным CSSом ^см. в начале^

#43 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость, извини, но верстку под древнюю оперу или ИЕ мы править не будем. Вот как-то так.


ИзображениеИзображениеИзображение

#44 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Стандарт HTML с тех времён не менялся и меняться пока не собирается.

Сори, но стандарты таки вышли обновлённые, некоторые даже не один раз. Степень поддержки их браузерами тоже постоянно растёт с новыми версиями. Так что если хотите кушать кактус, то кушайте на здоровье. Можно ещё через текстовый браузер открыть где-нибудь под DOS-ом, вообще будет "красота", главное - не забыть кинуть потом багрепорты)


Всё провисло и болтается.


#45 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Сори, но стандарты таки вышли обновлённые, некоторые даже не один раз. Степень поддержки их браузерами тоже постоянно растёт с новыми версиями. Так что если хотите кушать кактус, то кушайте на здоровье. Можно ещё через текстовый браузер открыть где-нибудь под DOS-ом, вообще будет "красота", главное - не забыть кинуть потом багрепорты)

У него такой есть и он им пользуется.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#46 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Про отсутствие картинок к разделу "Моды и плагины" на главной странице уже кто-то писал, отмечу только, что и в сегодняшних файлах и во вчерашних я использовал один и тот же формат "jpg". К вчерашним файлам скриншоты отображаются на главной, а к сегодняшним - нет. Все скриншоты я скачивал с нексуса, но разрешения на них разные.


Сообщение отредактировал I.L.Pron: 21 августа 2018 - 20:22


#47 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

А вот у меня с вёрсткой начинки самих новостей всё в порядке. Ничто никуда по вертикали не растягивается

У меня вот так, это сразу октрытая новость http://ipic.su/img/i....1534879453.png  (ага, сама новость где-то глубоко в ж...под картинкой) а вот это комменты  http://ipic.su/img/i....1534879524.png  Так что отображается норм, а вот дизайн для пк сомнительный.

 

И да, ув Cool_Wolf отвечать 

Налог на пиксели, не иначе ))

 

"шутеечками" пользователям, которые пишут адекватную критику и объяснят почему именно они так думают не есть хорошо. Тем более предложения и пожелания вы сами в теме новости просили.



#48 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Про отсутствие картинок к разделу "Моды и плагины" на главной странице уже кто-то писал, отмечу только, что и в сегодняшних файлах и во вчерашних я использовал один и тот же формат "jpg". К вчерашним файлам скриншоты отображаются на главной, а к сегодняшним - нет. Все скриншоты я скачивал с нексуса, но разрешения на них разные.

Поправим
 

 

которые пишут адекватную критику и объяснят почему именно

Не вижу адекватной критики. Вижу "много свободного место". Чем плохо? Или вам удобнее читать размазанные на все 1920 пикселей строчки? Ну читайте. Где-нибудь не здесь))


ИзображениеИзображениеИзображение

#49 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

Чем плохо?

 

неудобно, пока листаешь теряешься попросту.

 

Новости - открываешь, на всю страницу картинка, зачем? Чтоб до еткста дойти мотаешь - неудобно. Если новость длинная так же в этих перемотках теряешься. Нужный кусок в новости опять же трудно стало найти,

Это называется эргономика пространства. Да, мне удобно на весь браузер, как тут на форуме. Люди под новостью так же о пустых пространствах писали, не я одна, всем видать пикселей жалко, вот какие мы все жадные) Мазохизмом мало кто любит заниматься, кому надо пойдут) Просто не понятно мне такое отношение, вроде для людей пользователей сайт делаете, спросили наше мнение (пользователей), а в ответ 

Ну читайте. Где-нибудь не здесь))

 

 



#50 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Список тех, кто лайкнул или дизлайкнул комментарий верните (при наведении или по клику). Врагов друзей надо знать в лицо! 



#51 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Список тех, кто лайкнул или дизлайкнул комментарий верните (при наведении или по клику). Врагов друзей надо знать в лицо! 

У новостей будет отображаться список лайкнувших. У комментариев возвращать не планиурем


ИзображениеИзображениеИзображение

#52 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

У комментариев возвращать не планиурем

А есть какое-нибудь обоснование? Это не наезд, но вы ведь чем-то руководствуетесь, принимая решение порезать функционал. Комментарии - это в том числе общение с людьми. По лайкам можно видеть, кто разделяет твою позицию, чью позицию разделяешь ты. Видеть конкретных людей, а не безликую массу. Больше вовлеченность, меньше желания пройти мимо.

То есть, если нет веских доводов против, то почему бы не сделать, раз оно уже было? Пусть не в первую очередь, но хотя бы когда дойдут руки.



#53 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы не было ругани и обидок в духе "ты мне дизлайк поставил". Мы посмотрим, подумаем, обещать пока ничего не буду.


ИзображениеИзображениеИзображение

#54 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Суть именно в обратном можно найти. Когда ты не знаешь что и кому где нравится или не нравится нет никакой эмоциональной привязанности на основе собственно самих этих лайков. Вот ты ему лайки ставишь всегда, а вот тому не ставишь ты лайки. Все получается более нейтральным, а мнение (т.е. коммент) имеет ценность по своему содержанию, а не набору лайков по дружбе, погоде, дипломатии.



#55 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ты ему лайки ставишь всегда, а вот тому не ставишь ты лайки.

 

набору лайков по дружбе, погоде, дипломатии.

Мне такое даже в голову не пришло, если честно. Ну, раз так все сложно - ок. Зато теперь в холиварах можно утверждать, что каждый лайкнутый коммент одобрен администрацией - а поди докажи обратное =)
 

Раздел новостей не видит, что я авторизована на сайте. Бесконечно предлагает авторизоваться, но не пускает.

Какой браузер, какая версия?

Firefox 52.9.0 (32-бит). Это на работе, обновить никак нельзя. Видимо, придется работать, а не на тесалле комменты строчить :D:



#56 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Firefox 52.9.0 (32-бит). Это на работе, обновить никак нельзя.
О! это ты на нереально крутом компе на работе сижишь. Наше нарабочее ведро для развлекухи/интернетов этих монстров не тянет.
...
С Кмелеона 1.7 это всё конечно поровней выглядит. Ну оно и понятно, ухромок (пусть и мутант) со всеми его недостатками, но набором косяков под современный Веб.
_3a4f31d725aa2ae5623cf0f672919899.jpeg _6489b42f9746e2369627c3cf8ca88785.jpeg
c g22-го можно сказать всё ок, но он на моём ведре для интернетов совсем овощь.
А вот на мобильнике - без нареканий.
Потом ещё QT браузер попробую, для полной картины.
ЗЫ, а на IE всё выглядит 1:1 так-же в хлам косо как и на Опере.

Просто не понятно мне такое отношение
Да в принципе ... разверну с другой стороны: перенос на другой движок. Синхронизировать БД комментариев - только руками. Это в смысле старое оформление - никак пока. Время/деньги. Слепили пока только один стиль оформления. С упором под мобильники т. к. да, пользователей с мобилами уже давно больше пользователей с ПК. ОСОБЕННО в разделах вот-такой новостийно-общительной тематики.
Далее - мобилы - это мобилы. Там даже браузеры, да то технически в 90% и не браузеры т. к. на практике все повально работают через сервера своих производителей (нет, не типа прокси) которые пережёвывают страницы в понятный им формат. Напрямую не могут т. к. толком ничерта не умеют. Особенно в рамках новомодного говновеба, типа того-же instagram.com и youtube.com как яркие примеры.
Короче суть - под них сильно подстраиваться надо. Причём местами очень и чуть не до полного изврата. (И да, тот-же Гугл жмёт, он это очень умеет и любит)
Ну это так, как техническое обоснование чего всё так через задницу.
А вот то что в ответ огрызания: "Ну читайте. Где-нибудь не здесь))" и т. п. - вот особенно конкретно за это я ненавижу программистов. Всё всегда у них пользователь виноват. И ни за что никаких конструктивных аргументов чего так а не иначе, даже когда даёшь конструктивные предложения как сделать чтоб было нормально везде.

#57 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

> ЗЫ, а на IE всё выглядит 1:1 так-же в хлам косо как и на Опере.
Если IE старше 11 версии, то имхо, тут даже удивляться не надо)

 

 

> Особенно в рамках новомодного говновеба, типа того-же instagram.com и youtube.com как яркие примеры.

Кажись у кого-то яркий пример синдрома утенка накрыл  ;)

 

 

> под них сильно подстраиваться надо. Причём местами очень и чуть не до полного изврата
 

Прям как под старые браузеры  :ermm:

 

 

> Всё всегда у них пользователь виноват.

Если юзер упёрся и не хочет двигаться в ногу с прогрессом, а сидит в своём развалившемся храма с тараканами - это сугубо его проблемы. Ставить кучу костылей для старых версий, которыми почти никто уже и не пользуется - мартышкин труд, чо


Сообщение отредактировал faramo.zayw@gmail.com: 22 августа 2018 - 12:42

XQTFu1h.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

В IE11 все работает как надо, в IE10 есть небольшие косяки, их поправим.

Более старых ослов поддерживать не будем ни в каком виде. Недобразуеры типа Кмелеона поддерживать не будем вообще.

 

Firefox 52.9.0 (32-бит). Это на работе, обновить никак нельзя

Можно скриншот, где что не так? в FF должно все быть как надо

 

Потом ещё QT браузер попробую, для полной картины.

Все что угодно, лишь бы не ставить нормальный браузер. Ну продолжай стрелять себе в ногу дальше ))


ИзображениеИзображениеИзображение

#59 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Оффтоп, конечно, но мне просто интересно, для общего развития)

А в чем смысл пользования старыми версиями браузера? Первый раз в жизни вижу такое упорство в отстаивании их права на существование))



#60 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем смысл пользования старыми версиями браузера?

Раньше было лучше.

При Сталине было хорошо.

А еще лучше было при царе.

Во времена Киевской Руси топчик.

Родоплеменная раздробленность рулит.

Обезьяночеловек самая удобная форма жизни на Земле.



#61 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем смысл пользования старыми версиями браузера?
Конкретно Opera. (Не путать с Хромом, двигаемым под тем-же брендом) - безопасно (правда до версий 12.x), резко удобней в усреднённом обращении, производительно.

Все что угодно, лишь бы не ставить нормальный браузер
Это ты Хром, со всей его слежкой за пользователями и неочищаемой историей (ну кроме руками кеши через проводник потереть)? Который позволяет через JS скрипты запустить бинарный исполняемый код на клиентской машине? А ещё с веб-шрифтами есть тема. И заодно походу жрущий гигабайты ОЗУ для просмотра веб-страниц. А ещё не забудем за все его сервисы суваемые в систему. И эта ацкую потенциально вредоносную дрянь называешь нормальным браузером?

Ладно, проехали. Скажем просто в первую очередь нихочу чтоб всякие непонятные стрёмные дядьки знали что и где я шарюсь в интернетах. По возможности. Да вот такой я упоротый архаичный хер. Проехали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых