Перейти к содержимому


Фотография

Лакир (литературное описание жизни игрового персонажа в Скайриме)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Лакир (литературное описание жизни игрового персонажа в Скайриме) (7 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл продолжать?

  1. Да (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Лучше не надо! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшое предисловие.

Этот текст начинал писаться для себя, когда игра с персонажем, успевшим сильно полюбиться, казалась безвозвратно запоротой. Чтобы избавиться от тоски по нему, начала писать историю его жизни с момента начала игры и до её несвоевременного финиша. Поэтому данный текст отчасти прохождение игры, отчасти именно описание жизни героя. Оговорюсь сразу, персонаж не Довакин, просто случайный современник. Хотя... как и все наиболее интересные лично мне игровые герои, он сам принимает решения, если я пытаюсь влиять на них сама - тут же возникает ощущение, что это не его жизнь и вообще, я загнала его не туда. Посему - свою судьбу, пусть и моими руками, герой творит сам. Его реакция на мир, его предпочтения и многое другое далеко не идентичны моим, порой, я на него откровенно сержусь: "Ну что ж ты творишь-то?!" Но всё равно принимаю его таким, как есть, потому что с ним мне всегда интересно: что-то выкинет? Как тут сложится? Всё, что описано в этом тексте, действительно происходило с этим персонажем, мной дописаны логические связки, позволяющие увязать эти события воедино. Некоторые вещи с точки зрения логики нашего мира, очевидно объясняются глюками или багами игры, модов или их сочетания, а моё дело лишь почувствовать (даже не придумать), что стояло за этим событием в жизни героя в его реальности, и наиболее достоверно это описать.
Попробую запостить начало, а дальше - если будет интерес. Со своей стороны, всегда рада комментариям. Ладно, поехали. :)
 

Лáкир (Норд),
Дата рождения 12-й день Первого зерна, 4Э 176,
Созвездие Лорда

post-59-1538242801.jpg


 

Глава 1. Морфал

 

Глава 2. Теснина Грабителя

 

Глава 3. Бенор

 

Глава 4. Оротхейм

 

Главы   5 -   8

Главы   9 - 12 

Главы 13 - 16

Главы 17 - 20

Главы 21 - 24

Главы 25 - 28

Главы 29 - 32

Главы 33 - 36

Главы 37 - 40

Главы 41 - 44

Глава 45

Главы 46 - 47

 

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#42 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, таких каджитов не было :sweat:

 

Очень понравилась глава "Перемены" В ней так замечательно показана реакция города на исчезновение кошмаров. Намного всё интереснее, чем в игре. :good:

Так же понравились размышления Лакира на тему женитьбы, судьбы и богов. Вроде бы с точки зрения женщины хотелось бы, чтобы он уже сделал предложение той, с кем ему так хорошо. Ну куда ещё ублажать других-то? :D: Но ведь он правильно рассуждает, не желая торопиться и опасаясь повторить ошибку.

И эта случайна встреча в конце главы тоже отличная просто. Обожая такие моменты в игре.

 

Начала читать о золотом когте. Давно не проходила этот квест, всё собираясь пройти его в очередной раз более вдумчиво. Я помню, что там было много интересного и атмосферного. Тем приятнее, что можно почитать его у тебя. Даже разговор брата и сестры уже не разочаровал, радуюсь продолжению.

Правда ты меня настолько вдохновила, что я теперь всё пытаюсь играть в Скайрим. И не могу играть иначе, не представляя, что там где-то был и Лакир. Это и не сложно, учитывая, что я лишь пару квестов пройти хочу, которые и он проходил. С тем же мечом так Амрен, действительно, мог его вновь посеять. А в основном гуляю по миру, в поисках случайных встреч, цветов и красивых пейзажей. Кстати, травку исправила, больше нет сюрреализма. Ещё намечаю опять пройти линию магов, почти всегда ими играю. И стало интересно, Лакир свяжется с магией или нет. Пока это мне кажется очень маловероятно, ведь он воин, настоящий мужик :laugh: Но кто знает, куда его ещё занесёт судьба.

И как там с драконами? В его прохождении их не было вообще, то есть не проходила им этот сюжет? И считается, что в этой альтернативной реальности Скайрима не было Довакина или он был, но кто-то из других персонажей? Мне просто интересно, потому как я сама всегда смешиваю так несколько прохождении в одно целое. Кто-то у меня Довакин, кто-то убийца, кто-то вор и так далее.

 

Ах да, вот мысль ещё промелькнула, когда Лакир подошёл к гробнице и столкнулся с бандитами. Всё же дофига их в игре иногда. Мне иногда хотелось бы, чтобы бандиты почаще были не только живой мишенью, а людьми, с которыми можно договориться. Может быть даже поставить их на путь истинный там. :angel: У тебя ещё такое шикарное описание сражений, что аж жутко. Голова пробита, кровь течёт... Вообще, очень здорово, что так описано, просто постепенно становится жалко уже всех этих людей, кому пришлось проломить череп. 

Тут ещё война идёт, бандиты могли бы ведь поддержать ту или эту сторону. Хотя, может потому и подались в бандиты тоже, чтобы не участвовать в войне. Но это у же вопрос не к тебе, а создателям игры, конечно.

 



#43 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Это хорошо, что хоть без кота Бегемота обошлось. Всё же он из совсем другой истории. 

 

Очень понравилась глава "Перемены"

Спасибо! Мне отчасти нравится, что в Скайриме остаётся простор для того, чтобы определить реакцию людей на какие-то события. Ведь не могут же просто "принять к сведению", что кошмары закончились, или вампиры больше не угрожают, или ещё какая напасть стороной прошла. Если бы им прописали чёткую реакцию, было бы у всех всегда одинаково - тоже не очень. А когда пытаешься ощутить, что "остаётся за кадром", становится понятно, как оно должно быть, как люди воспримут, чем обернётся то или иное событие.

С Лакиром в его метаниях я тоже не могу согласиться, это как раз основной момент, где понимаю, что и как он делает и даже почему так, но одобрить не могу (тоже женский взгляд). Но при этом, даже со своей стороны, пытаюсь представить "Ну ладно, с той не срослось, давайте, тогда эту" - это если сразу полностью переключиться с Изольды на Хульду, тоже как-то выходит... не слишком-то хорошо. Вроде как и всё равно. Его боязнь ошибиться при том, как он чуть было не попался в первый раз, по сути-то логична. Обжегшись на молоке, дуть на воду людям вообще свойственно.

Можно сказать, конечно, что Хульда не Изольда, и от неё он видел куда больше хорошего, и настроение она ему поднимала, пока та через раз портила, но может ли он сам быть уверен, что в этот раз всё по-настоящему, когда до этого вбил себе в голову другое? Может, опять половину придумал? Способ выяснения то или не то у него ещё тот получается, но ошибиться-то он боится не только ради себя, так что тут клубок противоречий возникает, в чём-то прав, в чём-то, "ну куда тебя занесло-то?!" Так что остаётся ждать, пока он разберётся в себе и сможет взвешенно оценить, что ему надо по жизни.

Случайные встречи в игре тоже очень люблю, иногда так в тему ложится, что диву даёшься, а иногда наоборот - так некстати, что жизненней некуда. :)

 

В Скайрим играть - это хорошо. Собственно, можно же прямо там воспринимать то, что не сказано напрямую и тогда получится такая же история, как с Лакиром, только сыгранная, а не записанная. А вот про него самого там... Прямо хоть делай мод с НПС Лакиром и дари его тебе... :)

В магах ему делать нечего. Не все же маги. Вон Онмунд со всей семьёй рассорился, чтобы в Коллегию поступить. Лакир - простой нордский парень, земледелец, воин, охотник, но не маг. Да и не Довакин, просто современник. Я тоже не люблю мешать все квестовые линии в одну кучу. Под каждую лучше брать персонажа с определённым характером, со своим подходом к жизни. Драконам ещё не пора быть. Алдуин появился только 17 месяца Последнего Зерна, а у Лакира он пока не наступил. Так что про драконов ещё никто не в курсе. Хотя если его самого в Довакины занесёт, я удивлюсь, но зарекаться не буду, хотя не должно бы... То же самое, представить себе Лакира в Тёмном Братстве? В Гильдии Воров? Ну, в Страже Рассвета ещё туда-сюда, но это его сильно зацепить должно... равно как и для активного участия в гражданской войне.

 

С разбойниками есть такое дело. Иногда попадаются такие колоритные персонажи, что думаешь, ну вот чего тебе мирно не жилось, так бы с тобой можно было общаться хорошо, а приходится биться насмерть. А вот наставить банду на путь исправления было бы очень любопытно. Что-то Арамис с его проповедью припомнился  :angel:  - но это ж какой простор для фантазии! :) Моды про игру за разбойников есть, а вот про их перевоспитание - не встречала... Так что приходится их убивать. А если без описаний, просто "убил того, пристукнул этого", получится обыденно и серо, собственно, кровавые подробности стараюсь не смаковать и останавливаться только на тех моментах, которые действительно отличаются от прочего. В остальном - просто чтобы не получилось, что убить кого-то это рутина, как мусор вымести. Это и боль, и кровь, и страх, и если не ты - то тебя, забудешь, промедлишь и... всё. Так что - такой суровый мир - приходится соответствовать.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 октября 2018 - 12:36


#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дочитала приключения Лакира в гробнице и поняла, что совсем забыла обо всех этих ловушках и нечисти, что там водится. Очень понравилось, как парень разобрался в загадках-механизмах. Вышло логично всё. Я сейчас не вспомню, там не было возможности вернуться или этот ход был для того, что дать Лакиру причину идти дальше? И какой же этот данмер нехороший мер всё же! Об этом тоже забыла совсем.

 

Очень интересная встреча вышла в горах. Анги сразу понравилась, Лакир такая душка, что оставил ей вкусняшек. Душевный парнишка! Эту девушку я никогда не встречала, хотя в горах, бывало, искала "короткий путь"

Башню оттуда, действительно, видно? Посмотреть бы тоже...

 

Понравилось тоже, как закончилась глава. Словно первая книга о Лакире подошла к концу. Он многое прошёл, многому научился, многое потерял, но и впереди ещё столько всего. Этот момент, что глава заканчивается не в уютной таверне, а в пути, хоть и недалеко от цели - это словно обещание дальнейших приключений. При этом не только эпичных сражений или разгадок тайн, но и бесконечное путешествие под названием жизнь. Интересно, куда ещё занесёт Лакира судьба и как всё сложится с его личной жизнью. Ждёмс продолжения!



#45 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Отрезанный путь к отступлению, это чтобы он-таки пошёл дальше через гробницу. Вот забрал он коготь - ну и вернулся тем же путём, ради сокровищ он по гробнице шариться не стал бы, другое дело, если назад вернуться не получается, тогда хочешь-не хочешь, будешь искать путь, как выбраться. А у этой лестницы вид был и в самом деле ненадёжный, на фоне остального каменного, сработанного на века, прямо "слабое звено", дающее обоснование дальнейшему походу. А Арвел действительно паршивец. Своих обманул, умолял помочь, а потом удрал... но - не далеко. Собственно, хорошо, что Лакиру не пришлось убивать того, кого сам только что спас, бывает, что деваться некуда, но всё равно - осадок от таких моментов остаётся.

 

Анги да, ничего девочка. И ведь ушла от людей, но в разбойники-то не подалась, нашла свой путь, пусть и нелёгкий, и непонятно, а дальше-то что, но всё же живёт, в стрельбе упражняется, ещё и уроки даёт, если кто доверие завоюет. Ну вот и как с ней не поделиться? А Башню действительно видно, есть там такое место.

 

Кстати да, я как-то не придавала значения раньше,  что почти все главы заканчиваются вместе с очередным днём, лёг спасть - глава закончилась, утром - новая глава, новый день, новые дела, новый отрезок жизни. А тут вот, и правда, вышло иначе. 

 

Следующие четыре главы.

 

Глава 37. Айварстед

 

Глава 38. Блудный супруг

 

Глава 39. Охота в Осеннем лесу

 

Глава 40. Новые заботы

Сообщение отредактировал Joke_p: 15 октября 2018 - 14:22

  • Thea это нравится


#46 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись рано утром, внезапно, залпом прочитала всё продолжение. Всё же, если читать так много сразу, то ещё сильнее вливаешься в историю. Но и по кусочкам тоже интересно. Просто кусочками - это словно смотреть сериал, а тут будто полнометражку посмотрела.

 

Мне нравится, что теперь у путешествия Лакира по Скайриму есть некий смысл. Так-то фермер, привыкший к своему делу и явно находящий его неплохим, вновь получил возможность вернуться к привычному занятию, хоть и земля у него не то, что было, конечно. Приключение тут и там - это понятно, что после всего пережитого уже будет скучно сидеть дома. А тут он отправился не просто так, приключения ради, но и чтобы посмотреть Скайрим, да невест, чтобы понять, чего ему на самом деле нужно. Стимул неплохой для молодого мужчины. И ведь он не только сам опыта и золота на своем пути набирается, но и другим приносит много хорошего.

Кому-то вон хлебушка оставил (всё не выходит девушка из головы, надо найти её), кому-то помог узнать судьбу мужа. Да и разбираясь с бандитами, Лакир помогает кому-то не стать жертвой разбойников.

Понравилось, как он разобрался с медведями. Это банальное - убить 10, принести шкуры, обратилось в осмысленное и интересное приключение.

Линли не особо помню, это их с бардом свести можно с помощью квеста? Надо бы и туда наведаться по случаю. Смутно припоминаю, что там было вполне интересно. Уютненько так. Кажется, там и с призраками было что-то интересное.

 

Любовные приключения норда... Ну что сказать, он возмужал, набрался опыта. Не удивительно, что дамы сами к нему клеится готовы. Если раньше он был фермер, то сейчас уже воин. Эти изменения заметны ведь не только во внешнем виде, но и сама аура это выдает. А в таком опасном мире кто не потянется к сильному мужчине, способному тебя защитить? А у этого ещё и руки из правильного места растут. И огород вспахать может, и мясо добыть, и дом построить. Завидный жених! И хоть медку не прочь выпить, не заливается до потери сознания, уходя в никуда на несколько дней.

 

История с пропавшим мужем печальная. И была бы ещё печальнее, не попадись Лакир на пути вдовы. И про мужа узнал, и утешил, и деньжат подкинул. Хорошо, что сынок уже большенький у женщины, правда ведь скоро сам не хуже отца справляться будет. А вот разбойники эти... Мда, морковку он явно туда заслужил. Отвратительные вещи творились там, конечно.

 

Хотя вот те бандиты, что невинные души обманом другого способа завлекали, тоже ничуть не хороши. Странно было убивать, конечно, поверженного уже врага. Тем более, что он и не сопротивлялся. Но такого не исправить. Так его в тюрьму посадить, он ведь потом выйдет и вновь продолжит. Может и хуже ещё... Ситуация с мешком мяса правда в этой истории всё же позабавила.

И что-то интересно стало, как сырое мясо транспортировалось? Оно же соки выделяет всякие. Обёрнутое пропитанной воском или маслом бумагой или как? Так-то в игре, если подумать, чего только в сумке вперемешку не лежит :D:

 

А ещё вообще не помню, что там было с рудой. Очень интересно узнать, какие результаты её исследование принесёт.

 

Про Хульду вообще молчу! Тут, конечно, тоже интересно, как всё обернётся. Хотя вот амулет уже есть... Но настораживает мысль о том, что он может и опоздать. Такое ведь тоже бывает.

 

 



#47 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово, что оно так читается, что даже сходу четыре главы, проглатываются. Правда, тут есть ещё один момент. Дописанных глав осталось всего пять... и шестая начата.  :blush2:  Так что дальше быстро выкладывать не получится, только по мере написания, но "Багира, я уже лезу!" 

 

Смысл-то да, в общем-то он за все дела брался осмысленно. Сначала - заработать и просто с голоду не пропасть, лишившись всего. Потом снова обзавестись землёй. Параллельно шло служение Кинарет. А дальше, собственно, доделывать обещанное другим, ну и разбираться в себе, попутно помогая тем, кто в этом нуждается и вызывает у него симпатию. С другой стороны, надел в Хьялмарке его не совсем устраивает. Болота, драугр, земля не очень хороша... Может, кабы выделили землю рядом со старым домом, он бы снова осел, а так, ну вот не то. Куда жену вести, если женится, на болота к драуграм?

С разбойниками, он мог пощадить ту девчонку на Ветреном пике, а вот прожжённого обманщика, который заманивает людей в ловушку - нет. Потому как тот даже не вступает в открытый бой, не рискует своей шкурой, а приводит жертву на убой шайке. А вот как тот на рюкзак мяса, наверное, разозлился! Жаль этого не увидеть!

То же и с шайкой, убившей Лейфнарра. Надо было чувствовать, в каком бешенстве он был, когда понял, что они там творили. Так что посмертной морковкой тот ещё легко отделался. Если бы Лакир не прикончил его раньше, не знаю, что бы он с ним сделал. Он реально жалел, что не мог убивать его снова и снова за каждую из замученных жертв.

Медведей, как и остальные квесты, у него получилось несколько интереснее, чем пошёл-набил. Моё дело - подмечать и записывать. Я что - я ничего, это все он! :) С бардом как раз не Линли, а Фастрид можно свести. У Линли своя история, и повод шугаться чужих тоже имеется.

А что теперь женщины на него вешаются сами, оно как-то незаметно к тому подошло. Он, вроде как и не отказывается - как бы с чего, ехал же невест посмотреть, так если сами предлагают, почему бы нет? Но мне нравится, что при этом думает о том, чтобы ненароком не навредить, не обидеть... Ну что и не с каждой первой, даже кто сам пристаёт, связывается. Камилла вот ему не понравилась, так и не ответил на её заигрывания. Линли боялась - не стал настаивать. Темба не захотела знакомиться ближе - дело хозяйское. Он со своей стороны ни на кого не в обиде (как правило).

 

Ну, мёд любит большинство нордов, у Лакира эта любовь обычно без ущерба для всего остального. Вечер в Дунстаде, первая поездка в Рифтен и Храм Призывателей Ночи всё таки прилично выпадают из обычного хода вещей. А когда он в тоску впал, вообще же практически одну воду пил. 

 

С пропавшим мужем действительно вышло грустно. Но Гросте с сыном Лакир помог, насколько было в его силах, согласно своим представлениям о справедливости. Возможностей выкарабкаться у них стало побольше, а что будет дальше - кто знает? Может, тот же стражник у неё пригреется. :)

 

Мясо можно пересыпать солью и завернуть в кожу. Или обложить чем-то вроде крапивы и тоже завернуть. Если сделать качественный свёрток, то вполне реально не замарать то, что хранится рядом.

 

С Хульдой опоздать может, он и сам этого боится отчасти, с другой стороны, поторопиться и сделать её несчастной - боится не меньше. Так что тут только положиться на судьбу и помощь Мары и Кинарет. 

 

Наверное, выложу ещё четыре, одна про запас, а дальше, как буду успевать... 

 

Глава 41. Тайна водопадов

 

Глава 42. Узник Чёрного Прохода

 

Глава 43. Несладкий "Пирожок

 

Глава 44. Роща Кин

 

Ещё портреты. Изольда, Джонна, Садия.

Сообщение отредактировал Joke_p: 15 октября 2018 - 16:51


#48 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вооооот, я только привыкла к моей новой любимой книжке, а теперь придётся ждать продолжение... *хнык* Да нет, ничего страшного, конечно же, что дальше ты пока не написала. Я вообще очень рада, что ты уже столько много успела написать. Здорово, что поделилась с нами! Мне так и вовсе повезло, ведь я получила именно то, что мне сейчас хочется читать.

Кстати, читая, всё думаю о том, что ведь кто-то мог так биографию Лакира написать. Пока он не отличился глобальными подвигами, но уже ведь многим помог. Кто знает, кто его личностью однажды заинтересуется и отправится по Скайриму собирать о нём информацию. Так и вижу какого-нибудь юнца, идущего по стопам Лакира. Поговорить с теми, кто знал норда в лицо, посмотреть на места, где он бывал...

Так вот, ты не торопись из-за меня, я подожду продолжения. Как дочитаю то, что есть, буду играть опять в Скайрим. Может и отправлю кого "по стопам Лакира" :-D А пока ещё три главы осталось  :chuk-chuk:

 

Наверное, самая противная тварь в игре - это жуткое насекомое фалмеров. Когда первый раз с ними столкнулась, едва не завизжала. Бедный Лакир, не завидую ему.

Порадовало описание фалмеров, кстати. В игре с ними приходилось сражаться, а потом разглядывать и особо задумываться как-то не хотелось. А тут со стороны можно было посмотреть на них, да ещё глазами того, кто впервые сталкивается с подобными существами.

 

 

К его удивлению, на зачаровательном столе лежала книга. Для чего она могла по­надобиться слепцам? Разве они могли её прочесть?

Как-то не задумывалась над этим, но... Правда, зачем им книги? Может, от кого другого осталось? Или они видят, но не как мы, а как-то иначе? Читают по запаху чернил :D:

 

Ах да, мелочь в тексте нашлась. Пока не потеряла опять нужное место, сразу копировала.

 

Ух ты, ещё портретики! Ну что сказать, Изольда тут точь в точь, какой она в этой истории предстала. Красотка и с типичным для неё выражением лица. Моя Изольда драная курица по сравнению с ней. Джонна темнее оригинала? Особо её не помню сейчас. А вот Садия такая милаха! Прелесть просто!

 

 



#49 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я всё-таки постараюсь пошустрее. Спасибо за пропавшую букву! В прошлых четырёх главах, кстати, вообще целое слово убежало... :blush2: Наткнулась и вернула его на место. Вообще, чем дальше, тем хуже у меня вычитан текст, начало-то читано-перечитано, а вот потом... очень много нахожу, запятых, падежей и прочего по мелочи.

Про биографию Лакира... а может, это кто-то из дальних родичей? Я "в свободное от жизни" время" отдельно писала историю его отца, до встречи с Фир, там у него в Сиродиле сестра осталась, и, по моим представлениям, у неё большая семья с множеством детей. Может, кто и отправился на поиски родни, с которой связь потерялась? Тоже тема, в общем-то. :)

 

Корусы, они и правда мерозопакостные. Правда, я пауков не люблю больше, но объективно эти ещё и похуже. А всех существ как раз интересно разглядывать глазами персонажей. Каждый ведь по-своему воспринимает увиденное. Книги, наверное, всё-таки остались чьи-то. Вряд ли они могут читать, если двемеры всю расу именно ослепили. А местный шрифт Брайля там вряд ли изобрели.

 

Джонна вообще очень темнокожая. Даже в оригинале у неё лямки платья практически сливаются с кожей, отчего оно кажется просто открытым сверху. А цвет кожи мы, вроде, и не меняли. Местами избыток грязи "смыли" некоторым, очень уж они зачуханными ходили, а так - волосы правили и всё. Садия мне тоже очень нравится. Не зря она Лакиру разобраться в ситуации с Изольдой помогала, получилась весьма такая хорошая.



#50 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Или я не проходила квест по спасению Деркитуса или просто забыла уже его совсем, но местами думала, что Лакир вновь обнаружит лишь его останки. Тем приятнее было, когда всё завершилось так хорошо. Славно они порыбачили!

А Аннеке я что-то совсем не понимаю. То так, то сяк, то с мужем обнимашки, а потом такое...

 

Вот недавно я говорила, что Лакир не напивается и его отношение к алкоголю куда разумнее, чем у лучшего воина Морфала, как он так легкомысленно себя повёл. Но всё же задумался сам над этим и вовремя остановился.

Кстати, к теме везения и его молитве к Кинарет. Что там за птички костяные были? В игре такого не помню, но понравилось, как он их из кости вырезал и как потом использовал.

 

Медведи... Хуже драконов. А тот, с кем Лакир сразился, едва не погибнув сам, так и вовсе жуткий. Ты ещё всё (как всегда!) так замечательно описала, что всё это приключение с медведем меня очень впечатлило. Такой сильный зверь, такая страшная картина в разрушенной хижине, такие последствия заражения... В игре нет запахов, что хорошо, если так подумать. Ладно пряные ароматы в таверне, да запахи свежей травы или снега. Но обглоданные кости.. брр..

И как Лакир потом отчаянно перебирался через реку. Словно сам чувствует этот холод, как покидают силы, но ты не сдаешься и пытаешься добраться цели. И после всего этого встречается такая вот дама. Мда. Её поведение - это просто нечто. Ей повезло, что она нарвалась на Лакира, другой бы ей потом не дров нарубил, а по заслугами бы наградил за такое гостеприимство. Вот точно что пирожок оказался несладким.

А Роки молодец! Не лошадка, а просто чудо ведь.


  • Joke_p это нравится

#51 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Или я не проходила квест по спасению Деркитуса или просто забыла уже его совсем, но местами думала, что Лакир вновь обнаружит лишь его останки.

Ну, всё-таки не может же всё и всегда быть так мрачно. :) Не все, пропавшие в Скайриме пропадают с концами, встречаются и исключения. Вот и встретилось, причём с рыбалкой очень удачно вышло. Никто ведь заранее не мог знать, что он на этого медведя там нарвётся.

Аннеке, судя по всему, разрывается между прошлым и настоящим, вот и творит беду всякую. Мне даже самой интересно, найдётся ли на разъяснение этой ситуации своя Садия, которая всё по полочкам разложит, как с Изольдой, или для Лакира оно так и останется загадкой, которая постепенно забудется?

 

как он так легкомысленно себя повёл

Именно что легкомысленно. От тоски-то он избавился, но теперь занесло в другую сторону, начиная от ребяческих выходок, заканчивая таким вот неблагоразумным отношением к жизни.  С другой, жизнь ему таких заносов не спускает - тут же получает по холке, чтобы не дурил. Ну и правильные выводы из полученных уроков он более или менее делать умеет.

Резные кости, как и гладкое костяное кольцо, это из мода Hanterborn, вместе с разделкой зверей. Там разные предметы из кости можно делать.

 

Медведи однозначно хуже драконов, особенно, пока драконов нету. :) Насчёт запахов я, кстати, уже не раз думала. Реальность реальностью, но вот как раз в вопросах обоняния достоверность восприятия может обернуться скорее минусом, чем плюсом. Особенно в тех местах, где героям обычно приключаться приходится. Чаще всего там совсем не розами пахнет... Додумать это всё можно, представить тоже, а вот реально этим дышать - точно бррр...

 

Медведь в хижине, переправа, потом ночёвка и ещё эта стая с утра - один из немногих эпизодов, когда он чудом жив остался, всё шло к тому, чтобы его доконать. А учитывая, что его восприятие происходящего вообще ощущается очень остро, было просто жутко. Когда находишься по эту сторону монитора и понимаешь, что он не справляется, тянешь, делаешь, что можешь, но у него силы на исходе, своих не добавишь. И когда уже почти всё, находится соломинка, за которую удаётся ухватиться и всё-таки выкарабкаться. 

 

А с Джилфри как раз получилось наслоение реальностей. Так уж ему (не)повезло. Помнишь, я говорила, что был один персонаж у мужа, который совершенно точно обитал в Скайриме параллельно с Лакиром, даром, что не встречались? В общем, судя по ситуации, она как раз его и дожидалась, он как раз примерно в это время у неё кантовался и с ней любовь крутил. Тот мог, в принципе, спокойно прирезать обоих, без долгих разбирательств и дверку за собой прикрыть. Хотя в заброшенном бараке она Лакира устроить бы могла, но, мало ли - застанет при этом любовник не вовремя, может решила не рисковать. Ну и, вероятно, в эту ночь Рунир к ней не явился, вот она досаду свою и выместила на том, кто подвернулся. Может кто-то и наградил бы её по заслугам, но Лакиру мстительность и злопамятность вообще не свойственны. Другое дело, отомстить за тех, кто сам за себя уже не отомстит. А вот за себя... Шоалей он не простил, но удовольствовался тем, что волею случая уничтожил их родственницу, на Изольду зла не держал, да и про Джилфри забудет, скорее всего. Зато Телрава наказывал не за себя, а за тех, кто пал жертвой его коварства, так же и с разбойниками. Пока они не делают ничего из ряда вон выходящего, он может и посочувствовать некоторым из них, как сбившимся с пути и не испытывает радости от необходимости их убивать, но стоит им начать проявлять бессмысленную жестокость, обманом заманивать в ловушку или глумиться над беспомощными - тут же и спрос с них у него совсем другой и отношение к ним.

 

Роки действительно чудо. Самое интересное, что Лакир умудрился потерять первую пойманную лошадь, хотя мод устроен так, что сел на дикую лошадь - всё, она твоя и ждёт, где оставил. Так ведь делась же куда-то! (Вообще, сеять квестовые предметы - это его конёк, убей не пойму, вот как?!) Зато поймалась Роки. Причём это мод ей такое имя назначил из рандомного списка. У первой было какое-то неудачное. А к этой пристало сразу. Кстати, может она и не вовсе дикая, а одичавшая была... Очень уж смышлёная и приручилась быстро и масть у неё не "дикая". Впрочем, мод, который добавляет в Скайрим табуны масти им делает как раз нетипичные для дикой природы. Может, они и правда местные мустанги, потомки домашних лошадей, лишившихся хозяев или просто разбежавшихся.

 

Эх... выкладываю крайнюю готовую главу. Почему-то с Лакиром слово "последний" работает как очень плохая примета. От запарывания игры, до краха системы. Если бы при всех своих плюсах он не так хотел быть, что даже практически из полной безнадёги игру вытащить пусть не без потерь, но удавалось, даже отыгранная часть его истории была бы намного короче.

 

Глава 45. Виндхельм

Сообщение отредактировал Joke_p: 15 октября 2018 - 14:06

  • Thea это нравится


#52 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Может, они и правда местные мустанги, потомки домашних лошадей, лишившихся хозяев или просто разбежавшихся.

Насчёт мустангов я бы не согласился, всё-таки они не потомки домашних лошадей, а как раз бесхозные лошади, которые разбежались, война всё же.

А может некоторые и не бесхозные, на них не написано.

Да и не выжить диким лошадям долго в такой природе, да ещё в таком количестве.


  • Thea это нравится

#53 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

С лошадьми интересные мысли. Может какие уже давно одичали, какие-то из-за войны бесхозными стали, а где-то и дикие мелькают. Наверное, дикие лошади не такие крупные и более приспособленные к суровыми зимам Скайрима, чем какой-нибудь арабский скакун.

 

Дочитала всё, что было. Очень заинтересовала история с белым флаконом. Совершенно её не помню, но подозреваю, что у тебя будет интереснее о ней почитать, чем пройти этот квест в игре. Тут вон и банальная история с Рогги вышла интересной и наполненной смыслом. И вновь Лакир "попался" на задание. Правда, интересно вот как парня научили искусству боя с щитом, не имя таковой. Наверное, пользовались какой-нибудь крышкой от бочки или другим каким щитом.

В игре я часто не задумывалась почему то или это так, а не иначе. Если попадались странности, пожимала плечами и шла дальше. Игра же. Но, глядя на тебя, начинаю задумывать и о мелочах.

Это мне очень нравится во всей истории, кстати, что не только ты в повествовании заполняешь пробелы, но и сам Лакир задумывается о различных вещах. Но, наверное, он не простой фермер. Я так поняла, его родители не были коренными скучными фермерами? Во всяком случае, не раз намекалось уже на то, что были там тоже приключения. Значит, в крови Лакира и в его воспитании уже есть задатки чего-то большего, чем простой фермер.

 

Кстати о Ларсе. А не упоминала ты о том, что и о родителях Лакира писалась история? Если текст сохранился, можно почитать? Если нет, можно хотя бы вкратце о них рассказать?

 

Виндхельм мне никогда не нравился. Такой холодный, неуютный, со всеми этими закоулками. И атмосфера там нехорошая. Но после твоего описания захотелось дать ему второй шанс. Нет, город всё так же показывается мне неприятным, но захотелось послушать девушку в таверне. И посмотреть на бой. И вот этот бой - это самое интересное в этой главе. Нож? Это была особенность этого боя или баг какой? В любом случае, очень хочется Рольфу набить морду :sweat:

 

И нет, всё же бой не был самым интересным. Меня удивил нож и возникло несколько вопросов по этому поводу. Но очень интересно совсем другое. Эта свеча... Я что-то смутно о ней помню. То ли там была история таинственная, то ли я сама себе что-то придумала при первом прохождении, но о существовании свечи помню точно. И, конечно, этот белый флакон. И сам флакон уже сам по себе нечто загадочное и волшебное, и его поиски складываются совсем нескучно.

Понравилось, как норды с волками справились. И порадовало, что Лакир успел вовремя. Сколько раз я бежала так помочь кому-то и не добегала... А сегодня и вовсе жутко вышло - привела мамонтов к медоварне у Вайтрана которая. Хотела убежать от них, а они за мной. Я уже в здание вошла, подождала там, но выйдя вновь столкнулась лбом об их хоботы. Я убежала дальше, а вот ни в чем неповинный НПС остался и... В общем, не повезло ему.

 

 



#54 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, арабских скакунов там так не водится... Даже добавленные табуны из таких же лошадей, что на конюшнях можно купить, только мастей больше, что для диких не так чтобы характерно. А вообще, иногда хотелось бы помимо Скайримских тяжеловозиков увидеть там лошадку из Сиродила.

 

Вот про белый флакон мне как раз и надо сейчас писать, но сначала довести до ума Скайрим, иначе хорошего описания не выйдет... суть-то помню, но без деталей всё не то.

Приёмам боя не обязательно учиться на боевом оружии, обычно, пока не освоят, как раз используют тренировочное. Ну и щитозаменитель, для Рогги, видимо, нашли.

Мне, наверное, проще с объяснением странностей в игре. У меня с детства остался принцип "оранжевого слоника". Была у меня такая игрушка. Оранжевый пластмассовый слоник. Ну не бывает таких слонов. А для меня правдоподобие происходящего всегда было очень важно. Соразмерность, адекватность цветов. И вот каждый раз перед тем как играть с этим оранжевым слоником, я придумывала легенду, почему он оранжевый, и почему это не является нарушением картины мира. Естественно, слоник - не единственный тому пример, просто наиболее ярко запомнившийся. Поэтому в игре я стараюсь найти логическое объяснение всем странностям - привычка, воспитанная с детства. :)

 

К сожалению, именно приключений у родителей Ларса особых не было, всё-таки они именно фермеры. Разве что, похоже, начинать жизнь с чистого листа - это у них по мужской линии фамильное. Но это я поняла уже позже, после того, как написала про жизнь Ларса до встречи с Фир. Мне надо было для себя разобрать очередного "оранжевого слоника", почему парень трудолюбивый, с руками из правильного места, толковый, смекалистый, вдруг батрачит на чужих людей. При том, что вместе с молодой женой они довольно быстро заработали на собственное хозяйство. Откуда он взялся? Почему мыкается в людях? Ну, вот об этом и писала. Я поищу эту текстовку, она почти закончена, чуть причесать - и можно выложить, если без приключений оно всё-равно интересно. А о встрече с Фир и дальнейшей жизни всплывает только уже в описании жизни Лакира (по крайней мере, пока).

 

Города в Скайриме есть приятные и не очень, но неинтересных нет - если внимательно смотреть по сторонам и смотреть, что с чем можно увязать. :) Виндхельм не люблю, да и Лакиру он не понравился, но описание города, данное через его восприятие всё равно даёт возможность немного "оживить" картинку. Про свечу из Виндхельмской таверны, вроде, там только то, что рассказывала Эльда и пара фраз Сусанны, вся легенда умещается в несколько слов, но всё равно красиво.

По поводу Рольфа и ножа, иногда он действительно, единственный из вызывающих на кулачный бой, хватается за нож. Народ расходится во мнениях, баг это или фича, тем не менее, этот факт описан не одним человеком. У меня Рольф такого раньше не проделывал, но вот в драке с Лакиром действительно выхватил нож. Кстати, у меня был мод, который позволяет подраться с любым персонажем, который тебе чем-то не угодил. Именно так Лакир наподдал Лодвару, но драка с Рольфом - это из основного Скайрима.

Вообще здорово, когда успеваешь вмешаться и отбить мирных жителей от зверей или разбойников. Но вот тогда с крестьянином возле Морфала Лакир опоздал. Причём самую малость, но - опоздал. А с мамонтами у тебя и правда незадача вышла... но вот иногда и так получается, что поделаешь.  :sad:

 

Ещё картинка. Лакир верхом на Роки

 

Нашла историю Ларса, хотя там получилось не только, а может даже, и не столько про него. Поскольку это чистая зарисовка из разряда "как пишется, так и пишется", в отличие от прохождения игры, где всё-так есть опора на свершившиеся факты. В общем, выкладываю, что есть.

 

История Ларса

  • Thea это нравится


#55 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это приятный бонус с фото на лошадке! Красивый скриншот с чудесным пейзажем (они в Скайриме почти всегда такие атмосферные), с шикарной просто Роки и её наездником. Приятно было и Лакира увидеть.

 

Ещё один приятный бонус - история Ларса. Очень интересная история с вполне таким неплохим даже хэппи эндом. Да, заметны параллели с Лакиром. И тот и этот потеряли фермы. Можно сказать, что у Ларса это было добровольно, но в итоге его тоже судьба вынудила. Лотта приятно удивила своей женской мудростью. Молодец! Говорят же, что мужчины инстинктивно ищут женщину, в чём-то похожую на их мать. Не всем это высказывание нравится, не всегда оно верное, но иногда попадает. Лотта оказалась способной руководить и встала этим в какой-то мере на замену матери. А будь она нежной и податливой... Ну, может тогда Марий научился бы сам когда-нибудь принимать верные решения и быть уже нормальным мужиком. Но, пока его мать жива, этого бы точно не случилось, как мне кажется.

Я всё ждала подвоха от отвергнутой невесты. Уже приготовилась к тому, что она Тёмное Братство призвала или отравит сестру Ларса или ещё что-нибудь ужасное натворит. А оно вон как обернулось!

Да, второстепенные персонажи тоже довольно быстро стали симпатичными мне, а Ларс так и вовсе сразу же полюбился. Даже жаль, что его в итоге такая судьба ждала. Но, они с Фир живут в Лакире дальше...

 

Ты замечательно просто пишешь, в очередной раз в этом убедилась. У каждого человека есть, наверное, свои предпочтения, но мне твой стиль весьма по душе пришёлся.

 

Про принцип "оранжевого слоника" задумалась. Пытаюсь придумать хоть одно логичное объяснение, но пока из реалистичного только одно: его кто-то покрасил! Мне кажется, будь у меня такой слоник, просто приняла бы его цвет как должное, не обращая на его неестественность внимания. Но твой принцип куда интереснее и даже правильнее, я бы сказала.

 

Возможно, я что-то не совсем правильно поняла, но сейфы с прохождением Лакира у тебя вроде бы терялись. То есть какое-то время ты думала, что не сможешь их вернуть и начала писать эту историю. Ты проходила те же квесты другим персонажем, чтобы была возможность описать города и прохождение заданий так подробно? И как было потом, когда сейфы удалось спасти, начала проходить дальше? Я просто так поняла, что ты сейчас одновременно описываешь остатки тех приключений, которые Лакир уже оставил позади себя и отыгрываешь новые. Ну, то есть хотелось бы играть дальше, но где время найти, да? :sweat: Просто, если потом дальше играть будет, значит могут появиться скриншоты  :whistling:



#56 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Столько сразу хочется ответить, что, кажется, опять сумбур получится... Перечитывала свои ответы тебе и... такое не пойми что с пятого на десятое выходит... что, наверное, надо начинать всё с твоих цитат, чтобы хоть понятно было, про что я сейчас. :)

 

На этот раз, наверное, начну с конца отвечать, про прохождение и сейвы. :)

Изначально Лакир затевался, как тестовый персонаж под некоторые моды, и прикипела я к нему совершенно неожиданно для себя. Играла с огромным удовольствием, получалась именно такая связная, логичная и сюжетная жизнь, где последующее действие вытекало из предыдущего. Через него Скайрим ощущался, как никогда раньше, всё событийное очень хорошо запоминалось. Причём он первый персонаж, которого удалось "отпустить", не навязывать своё виденье правильного и неправильного, а следовать за ним. Успела доиграть дальше, чем оно написано сейчас. А потом возникла необходимость (ну, условно, конечно, ставить моды, которые перелопачивали всю боевую систему, и ещё там меняли), в общем, уже живущий персонаж после их обработки скорее всего должен быть себя потерять и стать чем-то совсем другим. Но мне-то нужен был Лакир. И довольно долго игра с ним была отложена, потому как зайти и увидеть вместо этого парня не-Лакира, который внешне тот, да не тот было просто страшно. При этом мне его отчаянно не хватало. Иногда буквально до слёз. И тогда я стала прокручивать про себя его историю, она обрастала деталями и подробностями, которые просто не успеваешь подробно продумать за игрой. Дальше я стала это записывать. Параллельно гоняла каких-то других персонажей, с которыми даже близко не получалось того, что было с Лакиром. Но... чем дальше, тем больше я убеждалась, что новые моды очень хорошо ложатся на характер Лакира, будто под него написаны. В общем, я рискнула. Удалось немного подправить перки под новые возможности и... оно пошло! В чём-то даже лучше, чем раньше, но Лакир однозначно остался собой! Это был восторг, однако писать я не забросила и при этом стала конспектировать его похождения.

Но оказалось, что иногда воспоминаний о ранних событиях недостаточно. Память довольно своеобразно трактует многие вещи. И я другим персонажем стала отсматривать уже пройденное Лакиром. При этом я чётко вспоминала, а вот Лакир с этим расправился вот так (до того, как увидела новым персонажем, вообще не помнила, что тут кто-то был, но увидев, вспомнила в деталях), здесь был парень, а не девка. Этот бубнил не про кражи, а про "лживую шлюху"... Ну и следила, чтобы этот "идущий следом" по уровню не отставал, иначе получаем не того уровня противников и... в общем не то может выйти. 

А потом игра с Лакиром запоролась уже конкретно. Я могу её загрузить, могу играть, могу даже сохранить, но... это сохранение нельзя считать. Выдаёт ошибку. Причём второе, более раннее, с которого было записано позднейшее, делает ровно то же самое. Пока я не нашла способа реанимировать игру, а приключения не закончены. И всё же, зная живучесть этого парня и то, насколько он выкарабкивается везде и всюду, я верю, что мы ещё с ним побегаем. Параллельно надо довести до ума Скайрим, привести моды в порядок, добавить кое-что своё, и тогда уже браться за вытаскивание Лакира. Тогда, надеюсь, будут и скриншоты, и написание текста не останется единственной ниточкой к Лакиру.

А пока "идущий следом" безымянный норд повторяет его путь (правда, без еды, отношений и прочего - просто проходит квесты) и позволяет мне развёрнуто описывать полученный ранее конспект.

Однако после того, как сдох жёсткий диск, мой свидетель здорово отстал от написанного (а ведь уровни-то важны), так что сейчас гоняю-навёрстываю, тороплюсь к забытой пещере...

Конспект ещё большой, писать там и писать... 

 

 

Ещё один приятный бонус - история Ларса. Очень интересная история с вполне таким неплохим даже хэппи эндом. Да, заметны параллели с Лакиром. И тот и этот потеряли фермы.

Я об этом задумалась только когда история уже написалась. А потом копнула глубже и... дед-то Ларса тоже с чего-то покинул Скайрим и перебрался в Сиродил. Разве что отец (Лакиров дед) на месте усидел, да вот не живут они все долго, вот что мне не нравится. Какая-то уж прямо печальная наследственность выходит... С другой стороны, мне приятно думать, что пусть в Сиродиле, но у Лакира есть родня, пусть они и не знакомы. :)

 

 

Ты замечательно просто пишешь, в очередной раз в этом убедилась. У каждого человека есть, наверное, свои предпочтения, но мне твой стиль весьма по душе пришёлся.

Спасибо! Я рада, что нравится. На самом деле, боялась, что со стороны всё это покажется полной мутью с избытком описаний и подробностей вместо пришёл-увидел-победил, о котором и писать-то нечего и незачем.

 

 

Про принцип "оранжевого слоника" задумалась. Пытаюсь придумать хоть одно логичное объяснение, но пока из реалистичного только одно: его кто-то покрасил!

Это да, самое простое, такие объяснения тоже были, но! Тогда кто? Чем? Зачем? Почему в оранжевый? Было это доброе или злое деяние? А как это сказалось на самом слонике? Он рад? Не рад? Хочет снова стать серым? Или не хочет? А почему? Вот когда легенда даёт ответ на все эти или подобные вопросы - можно начинать играть. Кстати, играя с дочкой, хомяков, ежей и зайцев примерно одинакового роста я ещё воспринять могла (одни крупные уродились, другие наоборот, но плюс-минус, ладно), но когда она тащила в игру коров и лошадей, относительно которых эти зверьки как люди, или же львов размером с хомяка, мне приходилось выходить из игры. Или я подвисла бы, сочиняя объяснение вот такой картине мира, а кто бы меня ждал, пока я там себе придумаю?! Так что у нас был уговор - со мной - соразмерными существами. Если нужны разнокалиберные - без меня! :)

 

 

Вот это приятный бонус с фото на лошадке! Красивый скриншот с чудесным пейзажем (они в Скайриме почти всегда такие атмосферные), с шикарной просто Роки и её наездником. Приятно было и Лакира увидеть.

К сожалению, остались отдельные, случайно уцелевшие кадры из его истории. Ещё нашла скрины внутри его морфальского домика на болотах, но там из-за нарушения физики подпрыгнул шкаф, рассыпав содержимое, и само помещение в тумане, как будто кто-то неудачно блины пёк. Роки мне очень нравится не только по сути - а по сути она - прелесть, но и внешне. Хорошо, что остался её портрет, правда, без сбруи.

 

 

Ещё один приятный бонус - история Ларса.

Ага... Когда я не могла отыгрывать Лакира, стала про него писать, когда не было возможности писать про него, стала сочинять про его родных. Сейчас опять вернусь к Лакиру. Кстати, когда начинала писать про Ларса, совершенно не представляла, во что выльется история Каталины. Она сама! Честно! Я вообще такого писать не собиралась, как и сильно на ней останавливаться. И кто бы меня спрашивал?! Просто поняла, что было так, а оно крутится в голове и понукает: "Твоё дело записать, вот и пиши давай!"  :computer: Самой приятно, что обошлось без мести, ревности, разбитых сердец, смертей и тому подобного. Так ведь должно же оно, хоть иногда, а то так ведь и живых не останется! Кстати, то, что Лотта так возьмёт Мария в оборот, и что не бросится на шею, сразу всё простив и забыв, я тоже изначально не знала. И вдруг, дописав до их встречи, понимаю, что не так она проста. Что это ему, а не ей не приходит в голову, что не всё так просто - пришёл свататься - ну и всё отлично, о чём ещё говорить? Я до этого момента была уверена, что Лотта его примет с распростёртыми объятиями. А она вот так. Ну и молодец. И даже, кажется, интереснее всё вышло.

 

Теперь в свободное время буду навёрстывать отставание от Лакира, и как только так сразу продолжу писать про него.


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 октября 2018 - 09:59


#57 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за детальное пояснение! Теперь всё поняла и жду продолжения, не переставая радоваться, что ты поделилась этой историей с нами. Написание её потрясающее хобби у тебя! Это не мимолётный фанфик, а солидный долгоиграющий труд. К каждой детали ты подходишь основательно и с чувством. Как я уже говорила, в итоге получается история, которую спокойно может читать и кто-то, кто в игру не играл. Представляю, как здорово будет, когда ты через пару лет всё это перечитаешь.

 

А ещё представляю, как я тебя задолбала своими вопросами :laugh: Вот попробуй на все сразу ответить и не запутаться. И нет, вопросов ещё куча всяких разных, но многое уже не по теме, потому в ЛС постучусь, как мысли сформируются. 


  • Joke_p это нравится

#58 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё раз спасибо, приятно, когда то, что делалось для себя и от безысходности, оказывается интересным и другим. Именно поэтому вопросами задолбать меня невозможно в принципе! Ни по теме, ни другми, поэтому спрашивай, постараюсь ответить (и не запутаться :)). Тут скорее вопрос в том, чтобы не упустить какую-нибудь принципиально важную деталь, потому как некоторые мысли чётко формулируются уже в процессе написания ответа. Так что - стучись, или здесь пиши - буду только рада ответить.

Кстати, может ещё картинок найду... Давно лежит заготовка портрета Лотты, надо бы сделать, и где-то был портрет Фир на момент её знакомства с Ларсом (её делала в скайримском редакторе персонажей).

 

Портрет Фир

Сообщение отредактировал Joke_p: 18 октября 2018 - 17:40


#59 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фир очень красивая! Бойкая на вид, знает себе цену, да? Вообще, отличная идея - воспользоваться редактором Скайрима для этого. Может и Лотту в итоге так сделаешь или всё же дорисуешь начатое?



#60 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Дорисую, наверное. Мне виноград надо смоделить, чтобы её закончить. Остальное-то уже есть, но очень хотелось сделать про неё картинку, где она идёт с корзиной винограда на плече.

Фир - ну, как бы да, она такая и есть. Иначе, наверное, не рискнула бы так сбежать и устроить своё счастье вопреки воле родных, и даже не взять с собой ничего. Правда, то, что она весёлая и улыбчивая здесь передать не удалось - так что редактор тоже не панацея...

 

Глава 46. Белый флакон

 

Глава 47. Правые и виноватые


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 ноября 2018 - 21:56


#61 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за продолжение! История с белым флаконом оказалась неожиданно длинной в плане путешествия по гробнице. Но эти приключения оказались очень захватывающими. Понравилось, что Лакир иногда предавался воспоминаниям или задумывался над тем или этим. Например о той златовласой воительнице.

Столько драугов было, но какие они все разные! И к каждому был свой подход. Где-то ловушка помогла, где-то успел заметить вовремя, а где-то жестокая схватка.

Ещё понравилось, что ты не забываешь добавить в описания атмосферы с помощью запахов и звуков. Особенно запахи, особенно потом в порту, очень оживляют картину.

Что же, история с флаконом меня удивила своим финалом! Видимо, этот квест я так и не прошла или проходила кусками и очень давно. Было интересно почитать о нём. Финал вообще, конечно, неожиданный. Но хоть ученик поблагодарил. Не удивительно, что у Лакира потом такой осадок остался.

Его прогулка по городу тоже очень атмосферная была. Вся эта удручающая обстановка в городе передана очень хорошо. Аж самой как-то неприятно стало. Очень понимаю Лакира в его желании сбежать. И у воды, действительно, глоток свежего воздуха! Не только в прямом смысле. Очень понравился настрой оптимистический.

 

Иногда жизнь ставит тебя в сложную ситуа­цию, и ничего тут не поделаешь. Но даже тогда у тебя всегда есть выбор — быть счастливым или несчастным. Я решила быть счастливой.

Эти слова мне очень близки. Было приятно увидеть в игре такую мудрость.

 

Ещё мне очень понравилось, что у Лакира всегда находится мотивация для выполнения квестов. При этом верится в то, что он идёт на дело от всей души. И как ему было некомфортно, когда он украл дневник. Это тоже легко можно понять. Отличный персонаж, в очередной раз в этом убедилась! Он такой.. живой!

 

Я помню, что ты не была уверена, не будет ли продолжение отличаться от предыдущего текста. Я перед ним прочитала предыдущую главу, чтобы влиться в повествование. И не заметила негативного отличия. Всё так же прекрасно! Чудесное, качественное и атмосферное описание событий. Если и есть где-то невычитанные моменты, я их не заметила.






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых