Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#242 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Что за жизнь без весёлых приключений, — мечтательно ответил Марсель, подмигнув Габриэлю, — спасибо, что отвлёк его.

 

И Марс, воспользовавшись моментом, пока гигант пытался отбиться от зачарованных и очень острых досок, проскользнул мимо – прямиком к Инэре, которая всё ещё валялась без сознания. Будет скверно, если на неё свалится какой-нибудь... камень. Марс покопался в дополнительном дорожном мешке. Основной остался под сенью лагеря, тщательно закопанный в прелой листве. Среди многочисленных кармашков непосвящённому было невероятно легко запутаться, но полуэльф быстро выхватил сильное исцеляющее зелье. Возможно, слишком сильное для этой ситуации, но рисковать Энке не хотел.

 

— Давай, пей и просыпайся, принцесса наша, — проговорил Марс то ли иронично, то ли попытавшись сделать некий сомнительный комплимент, и вливая содержимое пузырька в рот данмерке, — будешь теперь, как после трёхдневного сна в медвежьих мехах.

 

Отправив опустевшую склянку обратно в мешочек, Марс принялся наблюдать за противником, держа оружие наготове.

Вдруг огру вздумается закончить дело?


food.png


#243 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге, общими усилиями многострадальный огр был побеждён, а Инэра - приведена в чувства. Драм поднял с пола свой меч - самый что ни на есть обычный легионерский меч, из тех, что в промышленных масштабах изготавливаются кузнецами для имперской армии, и всё же... Данмер мог узнать его из тысячи.

- Спасибо. - кивнул он Инэре, - И... Из-за меня у тебя столько неприятностей, так что... Вот. - Драм достал из кармана только что найденное колечко и вручил его Инэре. - Оно зачарованно на обнаружение жизни, так может пригодиться. И да, на него не наложено никаких злых чар - можешь поверить, проверено на себе... - эльф ткнул себя в грудь большим пальцем. - Но, если сомневаешься - то лучше продай и купи вместо него что-нибудь, что, по мнению авторитетного большинства не будет зачаровано таким образом, чтобы вывернуть тебя на изнанку.

Эльф улыбнулся - искренне и по-доброму. Нет уж, если кому и дарить кольцо - то только Инэре, а никак не Марселю или Вернеру.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 ноября 2018 - 05:44


#244 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты как, в порядке? — коротко спросил Марс эльфийку, когда она пришла в себя, — вестимо, сувенирчик найден, и теперь мы можем отправляться дальше. Или кто-то хочет здесь остаться? Ну, помедитировать и ощутить связь с природой, всё такое, — он пожал плечами, очищая клинок от крови чудовища и укладывая его обратно в ножны. Теперь здесь никого не осталось. Из врагов. И старое поместье действительно опустеет, когда они уйдут – впервые, быть может, за десятки лет.

 

Кто знает, какие сны будут сниться в волшебной лесной тишине этим старым камням, и сколько они простоят до момента, когда река времени повергнет их во власть окончательного, неизбежного разрушения? А может, ничего такого не случится, сюда заявятся разбойники, пожелавшие сделать домик своим новым лагерем. Ничто не лишено вероятности. В каком-то смысле.

 

Марсель осмотрел место сражения.

Доски пола выворочены, часть стены выбита дубиной, пол обильно орошён кровью... вместе со всем остальным. Даже если раньше это место можно было назвать пригодным для жизни, то уж точно не сейчас. Впрочем, один маленький объект особенно привлёк внимание чародея. В тёмном углу, на чьём-то давным-давно опустевшем письменном столе, стояла маленькая статуэтка.

 

Надеясь, что никто не заметит, Марс бережно – пожалуй, излишне бережно – взял её, сдул пыль, а потом положил в дорожную сумку.

Это было гипсовое изображение Сангвина, и совершенно непонятно, как оно здесь очутилось. 


food.png


#245 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пробуждение было приятным - наверное, ради разнообразия - нигде ничего не болело, и тело, казалось, переполняла энергия. Знакомый привкус зелья, впрочем, легко объяснял эти перемены. Взгляд распахнувшихся алых глаз наткнулся на лицо Марселя и Инэра улыбнулась ему, садясь на полу и почти тут же поднимаясь на ноги.

- Да, полный порядок, - легко кивнула она и вновь улыбнулась, - Спасибо.

Огра "кавалеры" запинали и без нее, что было, вобщем-то, ожидаемо. Драм воссоединился со своим мечом и данмери улыбнулась и ему тоже, принимая протянутое ей золотое колечко. То самое, что вызвало столько интереса фактом своего нахождения здесь. 

- Не волнуйся, я найду ему применение, - Инэра почти небрежно сунула безделушку в карман. Может, когда и пригодится. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#246 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Так или иначе, дело было сделано - меч Драма - возвращён, а огры-людоеды - получили по заслугам. Интересно, не была ли за их головы назначена какая-нибудь награда? Собрав в поместье то немногое, что представляло хоть какую-то ценность, отряд выдвинулся дальше, на север, в Бруму.

 

Возможно, кто-то скажет, что финальная битва сил Империи с ордами Дагона произошла в Имперском Городе, но, в действительности, решающий поединок произошёл здесь, на подступах к этому вечно заснеженному городу, стоящему в тени Храма Повелителя Облаков. Здесь Сиродил доказал, что един, Империя доказала, что сильна, а Мартин - что достоин быть наследником Тайбера Септима. Именно здесь Защитник нанёс решительный контрудар... И предрешил исход этой войны.

 

Но... То дела давно минувшего прошлого. Чёрные обломки Великих Врат и их меньшие копии разрушены до основания и занесены снегом, павшие герои преданы земле, а выжившие почивают на лаврах - и лишь каменная статуя Защитника напоминает о грозе, что бушевала всего несколько месяцев назад, о страшной ране, нанесённой Тамриэлю... И о Великой Победе.

 

Впрочем, надолго Отступники здесь на задержались. Пополнив припасы и восстановив силы, они продолжили свой путь в Скайрим, в Рифтен...

 

...Рифтен, Город Воров.

 

 

 

***

 

Бесконечная снежная гряда, тянувшаяся по правую сторону от героев наконец уступила место вечно-золотым долам Рифта, разливающимися вокруг подобно мёду из бочки. Там, вдали маячило на горизонте озеро Хонрик с построенным на нём огромным городом... Впрочем, до него был ещё день пути, а солнце неминуемо клонилось к закату.

 

Драм нервничал - ему не давало покое нечто, что он забыл, но почему-то должен был помнить. Что же такого он здесь натворил? Небось опять наврал в три короба, обещал кого-то познакомить с Нереварином или взял денег в долг... Впрочем, то были мелочи. Уже три ночи подряд он не мог сомкнуть глаз - ему всё казалось, что кто-то преследует их, постоянно мерещились какие-то мрачные тени и чудилось, будто кто-нибудь да выскочит из-за угла, чтобы... Чтобы что? Сейчас у них не было ровным счётом ничего, кроме их припасов... Но, быть может, кто-то прознал о их планах и теперь шёл по его следам словно изголодавшийся падальщик?

 

- Нужно найти место для ночлега. - Драм пришпорил Скороспелку, отчего та недовольно фыркнула. - Желательно, какую-нибудь пещеру, и, желательно - не набитую доверха морозными пауками. Азура подери, я не понимаю, как норды ещё не вымерли с такими-то соседями.

Данмер укутался в плащ. Здесь было значительно теплее, нежели в пересечённых ими Джерольских Горах, однако, по коже его пробежал вовсе не мороз, а мурашки. Пауки встречались им повсеместно от самого Хелгена - и пусть Драм не страдал арахнофобией, эти существа уже снились ему в страшных снах - даже при том, что последнее время он толком и не спал.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 ноября 2018 - 09:50


#247 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Айренил не спешил спешиваться, а решил сперва оглядеться и подождать, что разведают другие. Сам же он заговорил с предводителем экспедиции.
- Послушай-ка, Драм. Как ты нас всех нашёл? И почему из всех отступников - лишь мы. Уверен, за целый век потомков набралось немало, - он говорил прерывисто, и, было заметно, что-то недоговаривал.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 13 ноября 2018 - 13:05

Изображение

#248 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я собрал лишь тех, до кого смог добраться. - пожал плечами Драм. - Как видишь, Тален - то есть, Зирая не был последним из рода Индарисов, - кивок в сторону Розы. - И я даже не уверен, не состоит ли он в родстве с тем самым графом Индарисом из Чейдинхола, но... - данмер достал дневник деда. - У меня здесь полный список ваших предков - их имена, фамилии, места, откуда те были родом... Прибавь к этому мои обширные связи, помножь на старания, и вуаля - ключ к величайшему из сокровищ у меня в руках!

- Тоже мне, король пиратов. - нахмурилась Роза. - Как по мне - так вы зря теряете время и нет никаких сокровищ. Более того... Может, он заманивает вас в ловушку, может - просто использует, чтобы зачистить какое-нибудь подземелье, кишащее фалмерами... А может просто собирается принести в жертву Боэтии. Полагаю, у вас шансов добраться до её - или его святилища несколько больше, чем у меня, скажем... Да и кровавые турниры с вами проводить КУДА интереснее.

- А не пора ли тебе спать, милочка? - цыкнул Драм, после чего обернулся к остальным. - Нет-нет, уверяю, у меня и в мыслях ничего такого не было! Принести в жертву Боэтии, хах... Я, между прочим, истовый последователь Трибунала, Азура мне свидетель!



#249 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- За золотой меч Боэтии я кому угодно горло перегрыз бы, - задумчиво протянул Айренил.
Изображение

#250 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А потом этот меч перегрыз бы горло тебе, - усмехнулся Зирая, навалившись на шею медленно семенящей лошади. - Чего пугаться? Возможное предательство Драма это то, чего мы все итак ожидаем, так что лучше обратить взор на насущные заботы. Я вот ночевать на холоде не хочу: простуда меня точно убьет раньше Драма.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#251 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Слова ушлого темного эльфа, да и вся авантюра, в которую ввязался Вернер, выглядела крайне ненадежной. «А может и вправду? Меня ведут на убой, словно глупую овечку? Но ведь никто не знает, что я на самом деле волк в овечьей шкуре,» - подумал он и самодовольно ухмыльнулся, обнажив свой правый, правда человеческий, клык.

 

На самом деле, любой здравомыслящий человек давно бы уже покинул странную компанию с вампиром в придачу. Но Вернер не отличался здравым смыслом, да и что-то его вело. Будто невидимая рука толкала его вперед. Отдавшись на волю судьбы, норд лишь делал то, что ему предназначено. 

 

- У меня здесь полный список ваших предков - их имена, фамилии, места, откуда те были родом... Прибавь к этому мои обширные связи, помножь на старания, и вуаля - ключ к величайшему из сокровищ у меня в руках!

 

Блаженно наблюдавший родные края, молодой норд вдруг резко изменился в лице.

 

- Позволь взглянуть, друг, - оживленно и с надеждой в глазах обратился Вернер к Драму. 



#252 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно! - протянул Драм дневник Вернеру. - Читай на здоровье!

Увы, на то, чтобы прочитать дневник целиком могло уйти несколько часов - ибо по объёму он мог сравниться с произведением какого-нибудь Джарта. В нём некий Руд Рейвел в красках описывал свои похождения - о том, как он стал наёмником, как встретил Отступников и как вступил в их ряды, после чего уже вместе с ними противостоял армиям живых мертвецов, сражался с принцами Даэдра и даже плавал на Йокуду, дабы вернуть Соратникам Вутрад. Красными чернилами по тексту были отмечены имена и географические указания, такие как "Райла Длинная Коса" и "Рорикстед" - по всей видимости, отмеченные уже самим Драмом. Оканчивались записи на печальной ноте - по словам Руда, их тайная крепость в Велотийских Горах была атакована аж четырьмя драконами, трёх из которых Отступникам удалось прикончить - но, к сожалению, в итоге автор остался один на один с последним ящером, и потому был вынужден отступить, а сокровищница так и осталась нетронутой.

 

[Уж простите, но расписывать это целиком я не буду ^_^ При желании, вы сами можете "вычитать" имена предков своих персонажей - т.е. придумать их сами.]


Сообщение отредактировал SnowK: 14 ноября 2018 - 05:26


#253 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  И вот компания не самых приятных особ, во всяком случае с некоторыми из них, вы точно не пожелали бы иметь какое-либо дело, относительно целые и невредимые, если не рассматривать отдельно взятых субъектов, коих не так давно здорово трахнули по голове крепкой дубиной, достигли территории промерзлого Скайрима, родину волосатых и диковатых своими варварскими традициями нордлингов. Жителям центрального и южного Сиродила по душе более мягкий и теплый климат, в отличие от ежедневной стужи, замерзших соплей, сугробов по пояс и вечно озябших рук и холодных пяток. Благо приключенцы взяли с собой теплые вещи, не то звон их оледеневших яиц доносился бы до самого Высокого Хротгара, где проживали древние старые пердуны, называемые Седобородыми. Хорошо хоть путь лежал через Рифтен, где погода была куда более снисходительнее, нежели заснеженные просторы севера, его ледяные пики и хвойные леса.

  Авит Брут не особо любил Скайрим. По роду своей деятельности он как-то посещал его территории, морозя задницу в стужу и метель, гоняясь за опасным бандитом. А еще ранее, когда он будучи молодым парнем вступил в Легион, его могли откомандировать в один из скайримских легионов, благо он во время бросил воинскую службу. Холод и перспектива напороться на медведя, саблезуба или мамонта, которого стережет громадный великан, вооруженный дубиной размером с доброе дерево, его мало радовали.

  Ну по крайней мере медовухи испробует.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#254 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Холодало. После недолгих поисков, отряду всё же удалось подыскать себе пещеру, однако, одни лишь лоскуты огромной паутины, растянутые на самом пороге уже не предвещали ничего хорошего. Тем не менее, делать было нечего - позапрошлой ночью они едва не окоченели, да и вокруг было небезопасно - те же самые пауки могли выйти на охоту при наступлении темноты и атаковать их в лагере.

Драм, не смотря на дрожь в коленях, ступил первым. Он не боялся засады - потому как знал, враг здесь, и даже успел подметить краем глаза трёх, нет, четырёх пауков. Что ж, за те несколько дней, что они провели в Скайриме, он уже наловчился противостоять им - весь секрет был в том, чтобы сразу сократить дистанцию и бить не по жвалам, не по огромному брюшку, на котором буквально было написано "ткни в меня", а по лапкам, дабы вывести членистоногого переростка из равновесия и добить то, что от него осталось.

Эльф кивнул товарищам и указал на дислокацию предполагаемых противников - впрочем, те и сами уже всё заметили. Шаг за шагом они приближались к своим "жертвам"... И в этот самый момент что-то огромное бухнулось позади них, перегородив путь к отступлению. Огромная, как мамонт паучиха метнула в Драма паутину и притянула его к себе - и в следующий миг её множественное потомство поползло из всех щелей, готовясь полакомиться неосторожной добычей.

 

Драм разрубил паутину на ногах кинжалом и выхватил меч. Страх, адреналин, злоба - всё это смешалось в нём, пробуждая пламенный данмерский темперамент.


Сообщение отредактировал SnowK: 14 ноября 2018 - 13:31


#255 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

С противным звуком, похожим на скрежет металла о металл, от Габриэля в стороны разлетались острые куски то ли камня, то ли кристалла, похожего на крупные и необтёсанные камни душ. Повинуясь движениям рук колдуна, призванные осколки летели в пауков, ломали хитин и увязали в противных внутренностях. Но тварей было так много, что Саванжу полностью пришлось сосредоточиться на магических атаках, позабыв о защите. Да, в какой-то мере он наивно верил, что отряд воинов, с которым Габриэлю довелось путешествовать, станет его живым щитом. Ну да, конечно. 

 

Чувство ярости, вызванное крайне неудачным выбором места для ночлега (а Габриэлю, как вампиру, было не понять всей губительной силы скайримских морозов), соперничало лишь с чувством обиды - очень не хотелось терять бессмертие в размене с безмозглыми пауками. Но... всё же интересно, могут они через его кровь заразиться вампиризмом? И  в кого тогда эволюционируют? 

 

У кого-то перед гибелью перед глазами проносилась жизнь, а Саванж оставался верен своей учёной натуре. 



#256 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

"Вы же не серьезно? Я должен трогать это?" - Зирая не боялся насекомых, иначе каким бы он был данмером? Но Зирая был образованный и знал, что пауки - не насекомые, поэтому позволил себе брезговать, надеясь, что его умелые товарищи как-нибудь разрешат вопрос без его, Зираи, участия. Мечты разрушились о мохнатую лапу, что легла на плечо. Мурашки током пробежали от кончиков пальцев до макушки, данмер выхватил из-за пояса свой кинжал, вонзил его прямо в ногу паука чуть не продырявив и свое плечо. Та нелепо болтаясь цеплялась за одежды Зираи, а затем покатилась на пол.

- Грррр, - Зирая прикусил язык, отчаянно пиная паука в другую, здоровую ногу. Монстр же тянулся к Зирае жвалами, с которых стекали на пол прозрачные капли яда. Так молниеносно Зирая еще не работал - раз, и нож впился в голову паука, нелепо торчал, пока насекомое неуклюже пыталось отомстить обидчику. А Зирая отпрыгнул, рядом с его головой пролетел и размазался о стену липкий комок паучьего яда. Данмер присел на корточки и поднял с пола небольшой валун - с кряхтением он кинул его вперед, чуть не улетел следом за камнем. Приятный ушам треск раздавленного НЕ-насекомого Зираю успокоил, данмер подхватил свой ржавый кинжал и в два прыжка пролез в щель между двумя круглыми и гладкими валунами.

 

"Пускай воюют те, у кого есть оружие и доспехи".


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#257 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/ea3CYBtEVos

 

Весь путь из Сиродила Марс провёл в странных размышлениях, довольно нетипичных для него, личности общительной. Доказательством этого служит, собственно, и тот факт, что он крайне слабо заинтересовался журналом Драма, хотя всегда был не прочь погрузиться в изучение своих корней, узнать больше про отца, с которым контактов, честно скажем, имел совсем немного в своё время. Марс сделал пометку, что ознакомится потом.
Обязательно.

У всех нас бывают моменты, когда хочется просто помолчать, подумать о своём положении в мире, месте в глобальной системе, составленной из гобелена прошлого, холста настоящего и художественных набросков будущего. К счастью ли, либо нет, всё зависит от точки зрения, но Марс впадал в такое состояние довольно редко. Интровертом его назвать можно на том же основании, на каком имперского легионера – жареным беконом в железной корочке. Иногда, короче, бывает, но крайне редко.

А может, вообще только один раз.

Отдых на свежем воздухе, под нежным светом двух лун и благодатной дланью скайримского ветра? Романтичная штука, однако лишь в том случае, если ты закутан в семь меховых слоёв и сидишь около громадного костра. Или лежишь. Неважно. Всё равно подобным снаряжением Марс похвастаться не мог. Очередное доказательство общеизвестного факта, гласящего: отправляясь в далёкое путешествие. лучше набрать в рюкзачище как можно больше штуковин, не опасаясь однажды их потерять, чем поменьше, полегче да победнее. Не то чтобы полуэльфу было по-настоящему холодно. Но коли выбирать между двумя вариантами – тёмной, тёплой и влаж… кхм… уютной пещерой, и сомнительной, полной внезапных сюрпризов в самый смущающий момент, то выбор, наверное, очевиден. Для каждого смертного, во всяком случае. Либо всё ещё смертного. Грань различий столь тонка, и кто из живущих в привычной космической плоскости способен заметить её?

Однако иногда лучше поступить безрассудно и пойти на поводу своих грёз, фантазий. Юношеских романтических устремлений. Практичность и уверенность в своих силах, несомненно, черты чудесные, но когда тебя со всех сторон обступают клацающие челюстями пауки – поневоле усомнишься как в своём здравомыслии, так и в разумности окружающих. И это случилось в месте, которое должно было оказаться безопасным. Нет, с парой-другой Марс мог отлично справиться и сам, но десятки?

Увольте, это слишком.

И ведь даже не убежишь.
Неужели всё закончится именно так? В желудке… гигантских арахнидов? О мистер Вайл, жалкое зрелище.

Один лишь пропущенный удар, предательский укус сзади – в то самое место, на котором теперь даже посидеть нормально не получится – и Марсель Энке лежит на земле, парализованный, окружённый тремя уже разрубленными трупами, и двумя будущими, ещё живыми. Причём от всех них пахнет довольно... отвратительно. Последнее, возможно, даже наихудшее во всей нынешней ужасной ситуации. Марс хотел бы умереть среди благоуханных ароматов Вэйреста. А тут такое.

Но судьба иногда улыбается нам.
Даже когда кажется, что всё чудовищно и безнадёжно…

Кошмарный хруст сплющиваемых костей оглушил Марса, подобно хоралу монахов, обезумевших под благотворным влиянием дядюшки Шео. А другой паучок, толком не поняв, какого скампа происходит, мгновенно превратился в ледяной монумент дикой природе. И был разбит на кристаллики огромным бронзовым молотом, кривым и шипастым, но при этом украшенным золотистыми цветочками и серебряными листиками – диссонанс выглядел настолько уродливо, что это даже восхищало.

— Эй-эй, кого это я вижу? — широко оскалился странный аргонианин в громоздком, исключительно громоздком двемерском доспехе. Наверное, оскал сей стоило считать улыбкой. Аргонианин, впрочем, был действительно необычным – с тюком, под завязку набитым какими-то свитками, и розовой девчачьей ленточкой на рожках. Украшение, приличествующее более юным леди, нежели матёрым солдатам.

— Либо ты тот самый маленький Марси, которого я помню. либо Бреющий-Свой-Хвост окончательно скатился в старческий маразм, — усмехнулся ящер, вливая содержимое противоядия в рот полуэльфа, — ладно, потом объяснишь, как ты умудрился здесь очутиться, да ещё в такой компании. А пока…

Тот, кто представился, как Бреющий-Свой-Хвост, с какой-то нелепой для своих размеров скоростью бросился на остальных пауков, хрипло распевая мотив всем известной сальной песенки про брата и сестру, по хозяйскому недоразумению запертых в кладовке.

Как известно, совпадения случаются.
Аргонианин тащился в Рифтен, исполняя поручение братства. Нужно было передать партию неких магических свитков некоему заинтересованному магу, имя которого, как и природа свитков, не слишком существенны для нашей истории. Подразумевалось, что сделка очень важна. Но дорожек и тропинок много, и ящер по ряду причин избегал центральных, вихляя самым невообразимым образом. Возможно, его действительно кто-то пытался выследить, либо то была паранойя, свойственная многим членам братства с самого его зарождения. Так или иначе, когда Бреющий издалека увидел группу странников, осмелившихся зайти в опасное местечко, то поспешил помочь – как истинный паладин, не иначе. Хотя по социальному положению являлся скорее разбойником.

Каждый имеет право на девочку в душе.
Или на доброго духа в сердце. Оттенки смыслов неважны, когда речь о вневременном. Самое главное, чтобы душ был тёплым. Душа, точнее.


food.png


#258 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Арбалет, взведенный и готовый к стрельбе, взметнулся вверх раньше, чем обладатель темной бесформенной тени появился весь в своем уродстве и отвращении, но стоило гигантскому пауку, волосатому и мерзкому, выбраться из одной из многочисленных нор в темных сводах породы, выпущенная стрела с острым наконечником пробила крепкий на вид хитин и вонзилась в нежную плоть, разрывая внутреннюю мякоть гнусного создания и пронзая его жизненные органы; паук изрыгал зловонный ихор и смертоносный яд и шипел, окончательно издыхая. Но в тот момент, когда Авит был занят перезарядкой своего орудия, тяжелая масса свалилась ему на спину, роняя и прижимая к земле, но охотник за головами, не желая стать легкой добычей, быстро разворачивается и хватает руками тварь за крупные жвалы, между которых вырываются клыки, сочащиеся опасным ядом. Но Авит сталкивает тварь с себя и, выхватывая нож, что тут же блестит в его руке, наносит страшные удары перевернутому пауку в головную часть его тела, протыкая черные глаза. А удар топора, который превратил головогрудь мерзкого арахнида в склизкое месиво, стал последним и решающим.

  Понося тварей на чем свет стоит, Авит Брут заносит топор и обрушивает его на сегментированные волосатые лапы, жвалы и головы, брызгая ихором и выпуская вонючее нутро из разрезанных брюшек.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#259 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночевать в пещере было не самой лучшей идеей, но в том, чтобы мерзнуть на продуваемой всеми ветрами поляне тоже было мало приятного. И все бы ничего, да только пещеру они выбрали слишком обжитую. И были тут же приглашены на ужин, в качестве основного блюда.

Инэра ненавидела пауков. Подпалив брюшко одному и подрубив лапы второму, третьего она просто отпихнула под арбалет Авита, тут же отходя в сторону, дабы не попасть под раздачу самой. Похоже, в этот раз стать ужином им не грозило - на помощь пришел чешуйчатый рептилоид, очень вовремя, надо сказать. Проткнув мечом еще дергающуюся паучиху, упавшую в опасной близости от нее, эльфийка зябко передернула плечами. Хотелось верить, что этой мерзости в пещере больше не осталось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#260 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, в этот раз Драму повезло, возможно, сказывался опыт – но сражался он если и не лучше, то, по крайней мере, уже не хуже других… Тем более что противостоял эльф не обычному “рядовому” пауку, а… Паучьей королеве? Матке? Просто пауку переростку? И можно ли считать переростком этого паука, учитывая, что его сородичи и так были в сто раз больше обычных? Возможно, какой-нибудь учёный муж мог бы дать ответ на этот вопрос, но сейчас данмеру было не до этого. Следуя уже отработанной тактике – и с трудом удерживая её в своей голове Драм отрубил паучихе передние конечности и, воспользовавшись воткнутым в один из многочисленных глаз кинжалом как крюком, оседлал противницу, после чего проделал в ней ещё несколько дырок и победно скатился с её бездыханного тела на землю.
- Ха, как в старые добрые деньки. – ухмыльнулся Драм, утирая с клинка внутренности паучихи. Его товарищи уже перебили большинство “малявок”, а посему, сражение уже можно было считать оконченным – оконченным в их пользу. – Помню вот…

 

***

 

Разведя костёр и плотно поужинав – к счастью, не останками пауков, отряд устроился на ночлег. Марсель представил товарищам своего друга и те согласились провести ночь в его компании – в конце концов, друг другу они доверяли ничуть не больше, чем ему, а на утро…

 

А на утро они обнаружили, что все их личные вещи, одежда, оружие, кони и провиант – всё пропало. Почти все они – за исключением Инэры и Габриэля проснулись в одних портках, не миновал сей участи и Бреющий-Свой-Хвост – а посему тут же был исключён из списка подозреваемых. Впрочем, пропало ещё кое-что, а вернее - кое-кто. Мало кто обратил внимание на исчезновение самого незначительного члена отряда, но… Розы нигде не было, а следы десятков копыт вели дальше на восток, в Рифтен.



#261 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Тален тихо смеялся в кулак, задумчиво рассматривая следы на земле. Кажется, данмера ничуть не волновала пропажа пожитков, которых у него и так, будем честны, не было. Зато с нетерпением он ждал, когда увидит лица остальных своих товарищей. Он забрался на один из влажных валунов, скрестив ноги.

 

"Ну хорошо, пропажа ботинок меня почти расстроила. Почти".


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых