Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#262 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Самым первым высказал недовольство Бреющий-Свой-Хвост.

Точнее, не просто по-стариковски проворчал, а взвыл от бешенства. Буквально.

— Сви-и-итки! Мои свитки! Вернее, не мои, а... Хист прокляни этого воришку! С меня же теперь шкуру спустят... Если ещё раньше рифтенский маг не поблагодарит парой добрых слов за сокрушительный провал. И по правде, я предпочёл бы первое, — аргонианин в ярости ударил кулаком в стену пещеры, тут же закряхтев от боли, — чего вы расселись, а?! Время для массовой оргии ещё не пришло, да и одежды на вас многовато для неё. Идём ловить гадину. Чем больше проходит времени, тем дальше воришка!

 

Бреющий-Свой-Хвост встал на камень и мрачно возвысился над остальными, как некий тёмный лорд.

Выглядело весьма комично, учтивая нетронутую розовую ленточку и набедренную повязку.

 

— Если вы не врубаетесь, вынужден объяснить ситуацию, господа. В моей сумке были весьма редкие магические... э-э... формулы, или что там маги используют для своих колдунств, когда проводят их по свиткам, — ящер важно поднял палец, — всякие раритеты призыва и мистицизма, даже некромантии. Мне говорили, будто там ещё какой-то путь древних описывается, не знаю, что это такое, но оно точно важно. Если всё это добро достанется гильдии воров, то навсегда будет потеряно. И уж точно попадёт не в те руки, если вы понимаете, о чём я. В итоге – тамриэльская катастрофа, новый Кризис, вторжение двемеров, или ещё что похуже! Так чего же мы ждём?! Нужно сжечь дотла Рифтен, но достать мой мешок! — последние слова аргонианин произнёс с каким-то истерическим надрывом. Видно, дело действительно пахло прескверно.

 

А Марс же, тем временем, впал в печаль.

Что ни говори, но меч с амулетом были полуэльфу очень дороги – как память. Или даже больше.

И ещё он чувствовал чувствовал острую досаду. Ведь старый приятель по братству оказался в такой переделке именно из-за того, что решился им помочь.

 

— А может, просто пошлём троих дремор, чтобы они... научили девчонку хорошим манерам так, как сочтут нужным? — мрачно проскрежетал Марсель с нотками злобы в голосе, совершенно неожиданными даже для себя. Энке был парнем добродушным, но форс-мажорные обстоятельства способны пробудить тёмные желания даже в сердце святых людей, чего уж говорить про Марселя, который святым отнюдь никому не казался.


food.png


#263 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй-эй, а с чего ты вообще взял, что это Роза? - попытался успокоить товарища Драм. Конечно, он и сам был крайне раздосадован - да что там говорить - зол, и всё же, не стоило рубить с плеча. - То есть, может, её взяли в заложники, или ещё что похуже... В конце концов, надо быть полным идиотом, чтобы променять возможность стать одним из богатейших людей Тамриэля на сиюминутную выручку от продажи наших коней и пожитков! Да и кто вообще купит у неё целый табун лошадей? Отнимут, а саму стражникам сдадут, как пить дать!

И тут он вспомнил. Вспомнил, как познакомился со Скороспелкой. Вспомнил, где. Здесь.

А всё потому, что проснулся в этой самой пещере после жуткой попойки, а рядом была лишь она, его лошадь.

Точнее, совсем не его.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 ноября 2018 - 19:07


#264 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Марс покачал головой.

Драм всё-таки тот ещё... неисправимый гуманист.

 

— А может, она просто предпочла мгновенную и гарантированную выгоду, вместо перспективы долгого-долгого путешествия? Со вполне реальной возможностью умереть, быть изнасилованной или съеденной какими-нибудь ограми, например, — резонно заметил Марс, без оружия чувствовавший себя совершенно голым. Школа иллюзии никогда не была боевой, а только вспомогательной, выражаясь практичным языком.

 

Вероятность взятия в заложники полуэльф даже обсуждать всерьёз не стал.

Ясен пень, в таком случае похитители должны были оставить послание, как минимум. А такового... не наблюдалось.

 

— Это же Рифтен, Драм. Человек со смекалкой сможет отыскать удачные связи. Ну, и скажу честно, она мне с самого начала слегка не понравилась, — усмехнулся Марсель, — неудивительно, что до такого дошло.


food.png


#265 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Если здесь был кто-то еще, они должны были оставить следы. Лошади не в состоянии затоптать вообще все. - флегматично заметила Инэра, демонстративно не замечая неодетость своих спутников. - Но в Рифтен нам надо попасть как можно скорее - тут я согласна. Хотя бы потому, что здешняя погода не располагает к хождению голышом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#266 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В конце концов, надо быть полным идиотом, чтобы променять возможность стать одним из богатейших людей Тамриэля

 

- Надо быть полным идиотом, чтобы позволить себя раздеть во время сна в промороженной пещере. Вам камень словно мягкие перины, а запах внутренностей пауков - успокоительное, - фыркнул вампир, который с излишним интересом разглядывал щербатые стены. Нет, он был совсем не против оценить открытость своих спутников с эстетической точки зрения, вот только после длительного путешествия верх над чувством прекрасного брало чувство голода. А столько молодой, мясистой и неприкрытой плоти... Габриэль сглотнул, чувствуя подступающую лихорадку. 

 

То, что не раздели его самого, вопросов не вызывало - бретон принял это как счастливую данность. Возможно, кто-то следил за ними и смекнул, что не стоит злить чародея, способного призвать дождь из наковален. 

Причина, скорее всего, была в другом, но сейчас вампир находился в слишком смятенном состоянии, чтобы предаваться размышлениям за бокальчиком вина. 

 

- Ну и чего застыли? Идёмте же, пока и в самом деле не застыли. Думаю, Инэра сможет наложить на желающих защиту от холода. А мне и так неплохо, - явно соврал маг, который был белее свисающей с потолка паутины. 



#267 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто знает, может это Розу украли. Молодая милая девочка - чем не товар? - хмыкнул Зирая, спрыгивая на землю. - Говорят, босиком ходить полезно, силу земли впитывать.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#268 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Клянусь бородой Стендарра, найду этих поганых ублюдков, что мои портки сняли - глаза вот этими вот руками повыдавлю и каждую кость переломаю! - взревел взбешенный Авит Брут, напоминающий своей яростью самого злого и опасного даэдру, разве что огнем всю округу не жег да кислотой не плевал, зато крушил все, что попадалось под руку с остервенелостью обезумевшего даэдрота.

 

  Охотник за головами хоть и был наг, безоружен и почти замерший, но злоба и негодование случившимся распыляли его нутро пламенем охватывающего все его естество ярости и гнева. Хотите увидеть страшного берсерка? Вам даже не нужно злить норда или орка, достаточно стащить все вещи у этого страшного человека, который с очевидным наслаждением расплющит вашу голову, сжав ее с обеих сторон своими кулачищами.

 

- Пойдемте по следам, ну же. Вон как наследили, - Авит склонился над чьими-то следами, чуть ли не нюхая их. - Двинули на восток. Значит, в Рифтен. Торопились. Уронили мешок вот здесь и наскоро его водрузили обратно. А вот след от моего сапога. Твари! В мои обувках расхаживают!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#269 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Что за бред? Как так? - Вернер был вовсе не расстроен, а скорее очень удивлен тем, что у него умудрились стащить вещи. Горячая кровь вервольфа не давала норду нормально спать последние 4 года. А тут все так ловко и быстро, словно служители Вермины постарались.

Молодой воин стоял и светил своими многочисленными шрамами. Ни один его мускул не дрогнул, несмотря на суровые Скайримские холода. Тело даже не покрылось мурашками.

- А почему тебя не раздели? Я требую справедливости и равенства! Сымай одежду, - обратился Вернер к Инэре в явно шутливой форме.

#270 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, Инэра сможет наложить на желающих защиту от холода.
 
Марсель согласно кивнул. Холод, определённо, потихоньку начинал подавать признаки жизни.
Сильно беспокоившие.

— А я, пожалуй, пока создам небольшую иллюзию, которая пригодится, если войдём в город, — полуэльф совершил несколько простых пассов руками, и полумрак пещеры озарила вспышка зеленоватого света... Довольно зловещего – освещение играло свою роль.

В мгновение ока всех членов группы, потерявших одежду, коих было большинство, окутали чёрные мантии с длинными рваными плащами. Тоже чёрными, аки ночная мгла. На поясах оказались внушительного вида прямые мечи, а лица скрывали… капюшоны. Причём настолько надёжно, что непосредственные черты как-то терялись в мрачных тенях. В итоге Отступники могли напомнить случайным разбойникам коллегию странствующих волшебников, от которых разумнее держаться подальше.

Но, конечно, это была лишь видимость.
— От морозного ветра оно не защитит, однако вполне убережёт от сумасшедшего дома, в который неминуемо попадём, если будем в одних трусах расхаживать. И да, оружие тоже ненастоящее – имейте в виду, пожалуйста, — усмехнулся Марсель, касаясь несуществующей стальной перчаткой несуществующего клинка, который, тем не менее, ощущался достаточно объёмным. И реальным.

— Если не нравится стиль, могу придумать что-нибудь более... обычное, — заметил он между делом, уже собираясь выходить.

Бреющий-Свой-Хвост же, тем временем, рвал и метал, сгорая от нетерпения поскорее отправиться в путь и вернуть пропажу.
Ему, пожалуй, даже обогрев был не нужен, так сильно пылала праведным гневом душа ящера.


food.png


#271 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Да мне эта ваша илюзия вообще не нужна! Подумаешь, норд расхаживающий голышом - обычное дело. Я дома! - Явно перевозбужденный Вернер, умудрился развеять чары иллюзии. До него наконец дошла горечь о пропавших вещах и ценной алхимической сумки. Все свое недовольство он переводил в неагресивное, но не совсем адекватное поведение.

#272 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Соглашусь, нордов без штанов даже я повидал довольно, а вот данмеров единицы, - Зирая почесал нос, нетерпеливо перетаптываясь на месте. Мрачные мысли о возможной судьбе Розы никак не хотели покидать его голову. - Но, пф, Скайрим? Юг Скайрима? Какого данмера это может напугать - пошли уже, пока наши, точнее ваши пожитки не продали, не выкупите же потом.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#273 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А почему тебя не раздели? Я требую справедливости и равенства! Сымай одежду, - обратился Вернер к Инэре в явно шутливой форме.

 

- Вот еще! - насмешливо фыркнула данмери, - Я приличная девушка и при голых мужиках не раздеваюсь, - алые глаза бегло скользнули по спутникам, Инэра коротко махнула ладонью в сторону Марселя, накладывая защищающее от холода заклинание, полупрозрачной дымкой обернувшееся вокруг мужчины, - Кому-то еще нужна защита от холода, или будете, как Вернер, закаляться? - все так же насмешливо спросила она у остальных.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#274 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Я приличная девушка и при голых мужиках не раздеваюсь

 

- Предпочитаешь, когда голые мужики сами тебя раздевают, а, тыковка? - усмехнулся Авит, почесывая умерено волосатую мускулистую грудь. - Я не особо доверяю магии, но от защиты от мороза не откажусь. Пока ветер дует вполне сносный, но где гарантия, что потом не схватит крепкий мороз. Давай, тыковка, колдуй свои колдунства.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#275 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Предпочитаю, чтобы голые мужики держали свои волосатые лапы при себе, - хмыкнула Инэра, - Если они им дороги, конечно. - короткий взмах ладонью одарил морозным щитом и Авита, при этом с кончиков тонких пальчиков словно невзначай сорвалась тонкая ветвистая молния, ткнувшись в землю у мужских ног. Будто предлагая электроподогрев.

- Тыквы круглые и оранжевые. Хочешь сказать, я на них похожа? - меж тонких пальцев вновь заискрило синевой, Инэра насмешливо взглянула на Авита.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#276 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- На тыкву похожа твоя задница, но речь сейчас не о том. Нам, скамп его раздери, нужно отыскать поганых воров. А я сомневаюсь, что стражники Рифтена пропустят в город толпу голозадых мужиков. Во всяком случае, я бы точно не пропустил, - ответил наемник, продолжая исследовать следы. - А вот тут заяц пробежал, точно. А здесь кто-то помочился. Во, узнаю копыта моей чернушки. Ух, клянусь рогами Молаг Бала, если хоть волос с ее гривы слетит, порву того засранца на лоскуты!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#277 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Так вот именно поэтому, благодаря Марселю, на тебе "воображаемая" одежда, дубина, - насмешливо обратился Вернер к Авиту, -  а мне итак отлично!

 

Норд с улыбкой распростер руки в разные стороны и с наслаждением вдохнул полной грудью.



#278 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- На тыкву похожа твоя задница, но речь сейчас не о том. Нам, скамп его раздери, нужно отыскать поганых воров.

 

- А твоя задница похожа на брюкву, разваленную надвое, - Инэра никогда не оставалась в долгу, этим мужланам спуску вообще нельзя давать, сначала сальные словечки, потом сальные ручонки... эльфийка решительно встряхнула копной белоснежных волос, - А воров мы найдем в Рифтене, скорее всего. Если не будем торчать тут до заката, конечно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#279 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Делать было нечего - говорить о задницах можно было сколько угодно, а вот морозить их - было делом малоприятным. Вскоре группа "чёрных магов" вернулась на тракт, где - к счастью, или, быть может, к НЕ счастью наткнулась на телегу, запряжённую парой быков. Управляла ею другая пара быков - правда, эти быки больше походили на того Быка, что пырнул Авита - парочка редгардов-переростков, бритых и татуированных не хуже данмера-уголовника из Камонны Тонг.

- Твою ж мать, опять сектанты! - возмутился один из них. - А ну пшли вон, не верю я ни в какие Марукати!

- Пф, сектанты! - воскликнул второй. - Какие ж это сектанты? Сразу видно, некроманты! А вон тот, голый, видать труп поднятый. Ну-ка, братец, бери-ка молоток, время мертвечину обратно под землю загонять.

- Не, погоди. - покачал головой первый. - Это ж... Они.

- Да, и этот с ними... - редгард прокашлялся. - То есть, доброго денёчка, путники! Куда путь держим? В Рифтен, небось? Ну так садитесь, подбросим. Меня Думак звать, а это брат мой, Кагренак. И нет, мы не придуриваемся - придурком был наш папаша.



#280 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Но вы всегда могли придумать себе другие имена, разве нет? - Зирае не надо было предлагать два раза, он с удовольствием заскочил на телегу, чтобы не морозить босые ноги. - Но, это... вам подходит... да...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Некроманты и мертвец, это вы точно заметили. А я просто так с ними гуляю, видами любуюсь. И мертвецами, - Габриэль залез на телегу, помогая себе телекинезом. Его одежда была немного не того кроя, чтобы куда-то карабкаться. А пытаться штурмовать телегу, как скайримские лошади штурмуют горы, маг не хотел. В конце концов, ему следовало держать лицо! 

 

- Эй, мертвец, если замёрзнешь - помычи там, руками помаши. Натру каким-нибудь бальзамом. Согревающим, - бретонец хмыкнул, бросив на норда мимолётный взгляд (ибо голод сразу обострялся), а затем уже пристальнее рассмотрел редгардов. Нет, это проштампованное мясо он точно не хотел. 

 

Меня Думак звать, а это брат мой, Кагренак

 

"Дурак и Хренорак, скорее", - мысленно передразнил их маг, но всё же нашёл в себе остатки терпения, чтобы улыбнуться. 

- И чем же мы так отличились, что вы ждали именно нас? 







Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых