Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#22 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Авит пристальней всмотрелся в лицо разговорившегося данмера тем самым взглядом, от которого, как говорят, кровь стынет от ужаса, ибо недобрый блеск в глазах намекал своей потаенной глубиной на грубость и, чего совершенно не хотелось бы, насилие. Данмерский словесный понос холодным дождем окатил всю собравшуюся здесь в теплом уюте публику, промочив ни то, чтобы до нитки, но до самых костей, вызвав тем самым желание почесать старый шрам на лице, что пересекал скулу, и громко усмехнуться столь нелепому заявлению.

 

– Ах да! Возможно, вы и сами слышали о том, что ваши предки состояли в организации – или, вернее даже сказать ордене, именуемом “Отступники”

 

- Единственная организация, в которую могли входить мои предки, называлась Мотыга и Лопата. Слыхали о такой? Нет? Иными словами, мои предки сплошь алкоголики да землепашцы. Ах да, есть еще троюродный дед - мельник. Может это он великий герой, орудующий жерновами как палицей? - прокаркал охотник за головами, блестя глазами из-под капюшона. - А место выбрали солидное. Тут ведь недавно один кровью да дерьмом изошел прямо у порога, не так ли? Зараза какая-то, или что там. Я бы все здесь придал огню в качестве конспирации.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#23 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, эй! - Тален поднял руку. - Дружище, я все еще согласен на все, но у меня вопрос, можно?

Не став дожидаться согласия Драма, данмер подскочил на ноги и почти сразу же оказался рядом со своим новым "другом".

- За деньги я готов поверить даже в то, что их утащил говорящий нетч, но я понимаю, ты хочешь сообщить нам, что был у этой двери и видел, что никакого дракона или его аллегории там не имеется? Ииииили... что-то же заставило тебя сказать нам правду а не... - Тален обошел Драма кругом, потирая подбородок, - взять нашу кровь обманом, силой и присвоить себе все деньги? Ты же ведь не из страны фей, приятель? Я тебя испугаюсь, если скажешь, что просто такой щедрый и добрый. Я с такими дружбы не вожу.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#24 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Лицо Борка покраснело. Затем, побледнело. Напоследок, позеленев, что твой орк, он выдал:

 

- Не-е-е, пока по малолетке чалился, таких сложняков еще не видал. Че этот огур за стойкой, мне в пивас подмешал?! Драконы, преступники, деды какие-то, чтоб их Сангвин за гузно трепыхал... Не, я канешн денежку люблю, но я ж не хвост собачий, а наемник, еп-та! Куды нам топать? Че там делать? Непонятки мутные!  Так, как там тебя, красавчик ты, серомазенький... Во! Ты втираешь мне какую-то дичь, и даже  просишь без должного уважения. НО! Ска-а-а-мп, парень, да ты мне по душе. 

 

-Я с тобой, - подвигав квадратной бородатой челюстью, гремел Борк, - Шеф, за причитающийся калым, все в пределах разумного. - похоже, что норд ради денег был готов на любое пристойное наемника предложение. Но зачем ему необходимо золото? Увы, в тот момент сие оставалось загадкой.

 Вряд ли разбойник был осведомлен о мерзком происшествии на пороге заведения, имевшем место до прихода наших героев и столь всполошившем округу. Казался он веселым и донельзя спокойным, если так можно выразиться, насчет урагана, принявшего оболочку человеческой плоти и тонкую шелуху доспеха, лениво осматривал присутствующих со скрытой усмешкой превосходства. 

 

- Ежели не шутишь, то я в деле. Одним дэйдра ведомо, с кем кувыркалась моя прабабка на сеновале, али кого пялил мой дед... Впервые слышу о твоих "Отступниках", ить слишком сложно гадать о таких штукенциях. Короче, где эта дверь зарыта? Де лопата? Де лопата, огурел чель?! Мы клад щас пойдем искать, або к маркитанткам на последние средства заскочим?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#25 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И ещё мне хотелось бы узнать, кто этот господин. Нас не представили друг другу.

- Ах, это... - замялся Драм, перебегая глазами с Габриэля на "бармена". - Ну...

- Лоренцо, камердинер господина Рейвела. - отчеканил имперец за своего "господина". - У каждого знатного господина должен быть личный камердинер, не так ли? Тем страннее, что его нет у вас... Как и у остальных собравшихся, впрочем.

 

- А место выбрали солидное. Тут ведь недавно один кровью да дерьмом изошел прямо у порога, не так ли? Зараза какая-то, или что там. Я бы все здесь придал огню в качестве конспирации.

- О, думаю, многие из вас уже догадались, что это был я. - Драм потёр шею. - Небольшое представление, чтобы... Словом, нет никакой заразы - как и причин жечь тут всё.

Эльф явно был смущён и озадачен собравшейся компанией - и ещё бы - вместо света имперского рыцарства получить такое... Впрочем, у каждого из собравшихся было по двое родителей - и, вероятно, среди них вполне могли затесаться мельники, землепашцы и алкоголики... Ибо любовь, как известно, зла.

 

- Ииииили... что-то же заставило тебя сказать нам правду а не... Взять нашу кровь обманом, силой и присвоить себе все деньги?

- Всё дело в том, что я понятия не имею, сколько именно нашей крови может понадобиться. - Драм виновато пожал плечами. - Это может быть несколько капель, а может... Так или иначе, проще привести вас туда живьём, чем тащить на себе десять бочек крови...

- Или такое же количество трупов. - вновь закончил за эльфа "камердинер". - Судьба улыбается вам, мутсэра.


Сообщение отредактировал SnowK: 09 октября 2018 - 16:56


#26 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

...- У каждого знатного господина должен быть личный камердинер, не так ли? Тем страннее, что его нет у вас... Как и у остальных собравшихся, впрочем...

 

- Камердинер? Зенки разуй, целовальник, а это тебе хто?! - с места Борк потряс алебардой, ухватив одной рукой за древко. - Лучший камердинер для знатного господина да такого сукина сына, как я! 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#27 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А оставить там десять трупов, сподручно? Впрочем ладно, - Тален потер ладони, - даже если у вас не было талантливых и знаменитых предков, не расстраивайтесь: я уверен, что кто-то обстирывал и кормил весь этот отряд. Не всем же повезло иметь хорошую родословную, так?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#28 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тем страннее, что его нет у вас

 

- Боюсь, мой камердинер в этом славном обществе уже пошёл бы по второму кругу, - развёл руками Габриэль. Компания подобралась изрядно... весёлая и необычная. Настолько необычная, что Саванж вспомнил о своём давнем желании посетить имперский зоопарк. И о том, насколько близко оно к исполнению. 

Когда пьяный норд начал миловаться с алебардой, то Габриэль просто прикрыл рот рукой, чтобы не сболтнуть лишнего. Теперь фраза "строгать детей" казалась накрепко привязанной к нордической культуре. И к их семейному быту. 



#29 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Пьяный волосатый норд, от которого разило аж до самого Скинграда, и словесный поток которого напрочь лишен хоть малой толики приличной речи, от чего даже дикому троллю дурно бы стало, услышь он подобное невзначай, горланил криком медведя-ревуна, страдающего длительным метеоризмом, на всю залу, от чего, вероятно, стекла дребезжали в окнах, и потрясал увесистой секирой. Внешним видом и повадками напоминал тот контингент, с которым Авит Брут привык работать в своей неблагодарной деятельности. Чем-то похож на Харольда Быка, анвильского головореза, у которого был когда-то шанс отправить охотника за головами к праотцам и спасти от этого дикого ора, который тот вынужден сейчас терпеть.

 

- Камердинер? Зенки разуй, целовальник, а это тебе хто?! - с места Борк потряс алебардой, ухватив одной рукой за древко. - Лучший камердинер для знатного господина да такого сукина сына, как я!

 

- Как мило. Это твоя любимая подружка? Интересно, какие нежности ты шепчешь ей по ночам? "Моя милая Бетти"? Или "сладкая Люсиль"? - усмехнулся Брут, облокотившись о барную стойку. А затем, не спрашивая ничьего разрешения, схватил бутылку вина, откупорил ее и сделал пару больших глотков, а затем рыгнул.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#30 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Айренил сидел у лестницы, закинув ногу на ногу, и вырезал на перилах свое имя острием кинжала. Собравшийся по объявлению люд мало чем мог его удивить, разве что говорливость некоторых типов до жути раздражала. Он не любил пустой треп, а за свою полную скитаний жизнь повидал всякий сброд, от которого сам отличался лишь некоторыми признаками порядочности, которые, впрочем, проступали редко и неявно.
Что же до слов сородича на трибуне, данмер не поверил ни единому, и только упрочился во мнении, когда услышал о кровном родстве каждого из присутствующих с членами древнего ордена. Ни одному разумному существу не под силу раскопать сведения о происхождении такой своры. На это могли уйти многие годы, и все без толку. Он сам потратил немало средств и времени, чтобы выяснить правду о своих родителях, но не сумел добыть даже имен.
Тем не менее, сородич говорил о деньгах. И пусть он даже трижды проклятый фанатик, культист Дагона или зависимый от скуумы, он знал, где их раздобыть.
Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Как мило. Это твоя любимая подружка? Интересно, какие нежности ты шепчешь ей по ночам? "Моя милая Бетти"? Или "сладкая Люсиль"?

 

- Ежели я тебе стану оговаривать всех, мамзелей, которым пистонил под самые титьки, то куковать нам в сей пренеприятнейшей кумпании до самого Мироедова пришествия. А здеся кой-чьи рожи, мне уже успели остогуреть до гоблинов зеленых в глазах! Олебурда, остряк ты моркотный, на то и олебурда, шоб ею всяких проходимцев под зад стукать! Целовальник! Едрить твою за ногу, где добавка?! Я тр-ребую продолжения банкета!

 

Латная перчатка бухнула по столу, заставив пустую кружку испуганно подскочить на месте.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#32 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, это всё очень интересно, но я бы лучше отдохнул перед вылазкой. Когда вы собираетесь... то есть, мы собираемся выступать? - мило улыбнувшись, поправил себя Габриэль. - Боюсь, рассказ о приключениях пистоней украл моё внимание. 

Бретон поднялся и, подхватив саквояж, направился к лестнице на второй этаж. 

- Если понадоблюсь, то буду в какой-нибудь своей комнате. 

Надо полагать, что в гостинице под карантином не окажется внезапных постояльцев - кроме тех, что обсуждают эротичные достоинства продолговатых палок. А если и окажутся - тем лучше. Всё же Габриэль любил чужое общество почти как воздух, в котором, по меткому замечанию камердинера, нуждался. 

 

Заглянув в каждую дверь и выбрав комнату побольше да подороже (когда ещё будет шанс снять такую за бесплатно), бретон уединился. Щёлкнули застёжки саквояжа, и свет от многочисленных свечей отразился на узорчатом гребне для волос, скляночке с духами, маленьких пузырьках с неизвестными жидкостями и трёх вытянутых камнях душ. Все три были словно выточены из чёрного стекла, но на одном, напоминая сетку плесени, переливались синие прожилки. Не обращая внимание на камни, Габриэль достал гребень, распустил волосы и начал их причёсывать. Неспешно, с наслаждением пропуская между пальцами тончайшие как паутина золотые волоски. Добрая примесь эльфийской крови наделяла бретонов не очень заметной, но всё равно редкой для простого человека красотой. 



#33 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж... - подытожил Драм. Пусть приглашённые им гости и не проявляли должного энтузиазма, какого-никакого консенсуса всё же удалось достичь - было очевидно, что собравшиеся охочи до золота (и выпивки) ничуть не меньше, чем сам эльф. - Будем считать, что вы готовы взяться за эту работу - за соответствующую плату, разумеется, даже при том, что мои слова и показались вам бредом сивой кобылы. Да, я мог бы умолчать о многом, и даже собрать вас не как возрождённых "Отступников", а как обычных наёмников... Но я искренне считаю, что это наше общее достояние, наше наследие, наша, не побоюсь этого слова, судьба! Ведь золото - это, конечно, хорошо... Но что может быть лучше старого-доброго приключения в хорошей компании? А для хорошего приключения нужно что? Правильно! - не дожидаясь ответа отчеканил данмер. - Хорошие вложения, друзья мои! Да-да, вы не ослышались... Ибо в чём прелесть дальней дороги, если брюхо пустое, во рту ни капли, а ботинки просят каши? Да и не пешком же нам топать аж до самого... Ах, нет-нет, пусть это будет для вас очередным сюрпризом. Словом, нужны инвестиции, нужны деньги - и деньги не малые. Я мог бы предложить всем нам скинуться, скажем - по тысяче золотых, но это выглядело бы как чистой воды вымогательство, нет, хуже - как дешёвая попытка нажиться за счёт вашей наивности... Но, я не из таких! Нет, сэр, Драм Рейвел - эльф своего слова, эльф чести, эльф дела - в конце-то концов... И дело такое есть. До поры до времени, мне не хотелось бы посвящать вас в детали предстоящей работёнки - скажу лишь, что работёнка эта грязная, очень грязная, грязная буквально! Нам придётся лезть в канализацию, а потом ещё и чистить... - Драм зажал себе рот ладонями. - Агхм, да, опять чуть не сболтнул лишнего. В общем, если не боитесь запачкаться - и жаждете поскорее получить свой аванс, то выступаем завтра, а пока - всем спокойной ночи! Комнаты свободны, так что выбирайте себе любые, и если у вас ещё остались какие-либо вопросы ко мне - или же вы желаете отыскать ответы на дне бутылки самостоятельно - бар Лоренцо открыт всю ночь... И мне, пожалуй, надо выпить.


Сообщение отредактировал SnowK: 10 октября 2018 - 20:57


#34 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Шеф, да давайте бахнем вместе!  - норд до опасного приблизился к Драму и еле слышно прогудел тому в уши. - Тут просто такие кадры вырисовываются, чет я им не вполне верю. Два полупокера, вертопрахи, чтоб их. У того, кой вся харя в шрамах, да из-под плащика полы чет топорщится. Не дилетант, но идиот, епть. 

 Взяв у Лоренцо долгожданную бутылку, даже не выведав разрешения от несчастного собеседника, Борк плеснул вина по кружкам, придвинув вторую данмеру. 

- Хотя, вон, молодежь в углу сидит, щурится так. Э! Подваливай сюды, земляк, - призывно махнул наемник Вернеру, - мож перетрем чегой!

 - Слушай, - тут же, Борк обернулся к "бармену", - в заведении гусли там, лютня, да хоть чурбан-доска с проволокой есть?! Лабухи че, со своим в гастроли приезжают?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#35 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я понимаю, ты не хочешь портить нам сюрприз, но успокой мои нервы: мы же не будем чистить саму канализацию в прямом, не фигуральном смысле? Мы будем чистить чужие дома, м? - Тален отошел от Драма, оставив того в компании большого и шумного норда. - Потому что иначе я лучше состригу аванс с местных розыскных плакатов.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#36 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Авит Брут горой склонился над данмером, отчего тот казался букашкой.

 

- Сладко поешь да мягко стелешь, браток, да вот подозрительно смахивает вся эта халтура на западню, - Тень подозрительности с момента получения письма от курьера не покидала и без того мрачное и жуткое со шрамами лицо охотника за головами. - А не задумал ли ты все эти сокровища себе заграбастать, используя весь этот сброд как жертвенных баранов? Али мне лучше прямо сейчас тебе черепушку вон тем стульчиком пробить да и успокоиться? - Последняя фраза прозвучала до невозможности жутко, ибо чувствовалась не напускная бравада, а явственная угроза. - Ха, шучу я. Расслабься, браток.

 

  Сев на стул, который, судя по всему, и должен стать инструментом жесткой расправы, закинул на стол ноги и еще немного хлебнул из бутылки. На дикие крики полубезумного варвара старался не обращать внимание.

 

- Эй, красотка. А ты-то в нашей расчудесной компании как оказалась? - вопрос был обращен к бретону-пижону, который резко контрастировал на фоне остальных собравшихся, но тот предпочел уединиться в одной из комнат. - Куда же ты, детка? Носик пошел припудрить?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#37 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее

 

- Эй, красотка. А ты-то в нашей расчудесной компании как оказалась? - вопрос был обращен к бретону-пижону, который резко контрастировал на фоне остальных собравшихся, но тот предпочел уединиться в одной из комнат. - Куда же ты, детка? Носик пошел припудрить?

 

Габриэль, не оборачиваясь, дошёл по лестнице до площадки на втором этаже и лишь там вальяжно облокотился на перила, глядя на наёмника сильно сверху сильно вниз. Несмотря на расстояние, Авит словно ощутил, как пристальный взгляд бретона рассеянно гуляет по открытым участкам его тела. Зачем? Загадка.

 

- Для того, чтобы видеть выгоду и преследовать возможность, необязательно быть немытым дикарём или сбежавшим уголовником, - Габриэль елейно улыбнулся, объясняя прописную истину. - Я бы даже сказал, что наоборот: утончённый разум склонен замечать больше лазеек и меньше терзаться муками совести. Либо предаваться браваде, лени и пьянству. Габриэль Саванж отлично знает своё дело - и это всё, о чём стоит беспокоиться моим дорогим подельникам. Друзьями мы при этом быть не обязаны. Поэтому, - подытоживая краткий разговор, бретон вытянул руку и упёрся ей в перила, явно очерчивая дистанцию, - то, какими жуткими косметическими ритуалами я намерен заниматься в своей комнате - это моё дело. И тех, кто пожелает присоединиться. 

 

Обнажив неожиданно крепкие и крупные зубы в широкой улыбке, Габриэль засмеялся. Взмахнул пьяницам надушенным платком - и был таков. 



#38 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

«Интересно, насколько грязным будет это дело? - задумался норд. - В любом случае, если что-то не устроит, могу уйти в любой момент, а может и разорву этого склизкого данмера в порыве ярости. Но второй вариант уже будет не в моей власти...»

 

- Хотя, вон, молодежь в углу сидит, щурится так. Э! Подваливай сюды, земляк, - призывно махнул наемник Вернеру, - мож перетрем чегой!

 

 Молодой норд, хитро посмотрел на звавшего его пьяного алебардиста. И уверенным шагом отправился в его сторону, но обратился к сидевшему неподалёку Драму.

 

- Неплохо бы получить аванс сейчас, тем более работёнка, по твоим словам, предстоит нечистая.



#39 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Шеф, да давайте бахнем вместе!

- Охотно, охотно, отчего же нет! - закивал Драм, наливая себе бутылку первого же попавшегося под руку вина. - Лучше чем выпивка может быть разве что выпивка в хорошей компании, верно?

Кажется, уж этот-то постулат ставить под сомнение никто не смел - ибо группа потихоньку начинала сближаться - причём буквально, и при том - у барной стойки, отчего напоминала компанию старых друзей, решивших пропустить вечерком кружечку-другую в любимой корчме. 

- В заведении гусли там, лютня, да хоть чурбан-доска с проволокой есть?! Лабухи че, со своим в гастроли приезжают?

- Лютня есть и у меня. - Драм улыбнулся Борку и протянул руку Лоренцо, который послушно предоставил своему "господину" вышеупомянутый музыкальный инструмент. - Но певец я такой себе - однако с радостью составлю тебе аккомпанемент.

- Мы будем чистить чужие дома, м?

- Да, в определённом... Смысле. - тут же переключился на Талена Драм. - Ты, наверное, подумал - "о, Драм, проникнуть в дом через канализацию, хах, классика", но... Нет. Мы не будем проникать в чужой дом - мы заставим хозяина пустить нас в него добровольно и... Да, позволить нам чуточку - самую малость - там прибраться. Впрочем, уверяю, ничего противозаконного - по крайней мере, вам - делать не придётся.

И тут слово взял Он...

- Ха, шучу я. Расслабься, браток.

Сказать, что Драм съежился - не сказать ничего. Речь Авита заставили бедного эльфа уменьшиться чуть ли не вдвое - в то время как самому ему хотелось бы уменьшиться до такой степени, чтобы вовсе пропасть с глаз грозного имперца. Нет, Драм не испугался - по крайней мере, не настолько, чтобы разрыдаться и с воплями броситься в объятья ближайшего караульного - всё-таки, здесь было полно свидетелей, настроенных к нему чуть менее враждебно, был здесь и Лоренцо - в конце концов, при сильном желании, данмер и сам мог бы за себя постоять... И всё же, такие люди вызывали в нём чувство крайнего дискомфорта - и, чего греха таить, какого-то первобытного ужаса. Всё таки, Морровинд не спроста три сотни лет оставался под пятой у Империи - видимо, придётся побыть под пятой у имперца и самому Драму - ибо худой мир, по его мнению, всегда был лучше доброй ссоры.

- Н-не волнуйтесь. - наконец выжал он из себя, обращаясь не то к Авиту, не то к окружившим его нордам. - У меня и в мыслях не было никого из вас убивать. Более того, я надеюсь, что и вам в голову не пришло чего-то подобного. Всё же, золота там должно быть столько, что даже будучи поделенным на девятерых его должно хватить на всю жизнь - причём, на жизнь эльфийскую, а на то, чтобы вывезти оттуда все сокровища в одиночку - не хватит и человеческой.

- Неплохо бы получить аванс сейчас, тем более работёнка, по твоим словам, предстоит нечистая.

- Эй, да я же закатил для вас вечеринку в лучшем заведении Имперского Города! - Драм поднял над головой опустошённый бокал. - Неплохой такой аванс, вы так не считаете?



#40 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- А-то! - гаркнул Борк, поднимая уже свой стакан, опустошенный с ужасающей быстротой. - Пойло здеся жиздорное - будь здоров! 

 

Ненадолго убрав лютню на другой край стола, норд быстро осушил остаток бутылки, пустой едва ли не на четверть! Воистину, кроме луженой глотки, грубиян бы счастливым обладателем железного желудка. Крякнув, он скинул перчатки, тронув струны. Не сказать, чтобы большие грубые пальцы разбойника могли выводить тонкие мелодии, но издаваемые колками звуки казались вполне приемлемыми и мелодичными, на свой, особый, пускай и примитивный манер.

 

- Ну, ежели шкандыбаем в поход, то и песня под сие дельце должна быть не лошей какой-нить, но чисто по теме вздымания боевого духа. Эта, брат по крови, посиди с нам, - свистнул латник Вернеру, - авось, чего интересного выслушаешь. Эт песня не про всякое-там! Это - про знаменитого Конунга Олафа!

 

 

Пел Борк вполне сносно. Да, громким, рычащим  голосом, но выходило до страшного задорно (причем, первое в большей степени):

 

Конунг Олаф Моржовый Хре-ен отправился в поход.

На дырявых разлямных ладьях в Дагерфолл он плывет.

Это трындец, это трындец, в Дагерфолл курва плывет!

Это трындец, это трындец, в Хай-Рок курва плывет!

 

Взял с собой дофига бочонков, отличного нордского пива,

А пьяные в гузно матросы парус поставили криво.

Это трындец, это трындец, парус поставили криво!

Это трындец, это трындец, парус поставили криво!

 

Ну и приплыли макаром таким на скампов Хаммерфелл,

Ведь рулевой всю дорогу блевал и не рулил, нефыферь!

Это трындец, это трындец, и не рулил тюрюхас!

Он валялся ублеванный и думал, что он ананас!

 

 

- Фух, камердинер, как там тебя... Плесни исчо, - кивнул норд Лоренцо. - Щас, дух переведу, да глотку смочу, да как продолжим!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готов лить пиво прямо вам в глотку хоть до самого утра - лишь бы эта самая глотка больше не издавала ничего подобного. - произнёс Лоренцо, до краёв наполняя кружку Борка.

- А мне понравилось! - воскликнул Драм, утирая вымокшую в вине бороду. - Ну, и коли уж тебе нужна передышка - позволь я тебя подменю, дружище! После такого выступления грех и самому чего-нибудь не исполнить!

Взяв у норда лютню, Драм прокашлялся, и закрыв глаза, затянул нараспев:

 

Фояда Мамея, дочь Красной Горы,
Будь же подругой, и меня отведи
Туда где мне рады, туда где найду
То, что заполнит в душе пустоту.

 

О град Балмора, Камней Краса!
Пусть вечно сияет твоя звезда!
Пусть вихрем несутся мои года
Останусь я тут раз и навсегда.

 

Жар и пепел, злой ветер и пески,
Что душат Эшленд уж давно позади.
И лентой журчащей вновь ведёт меня
К твоим южным воротам Одай-река.

 

О град Балмора, Камней Краса!
Пусть вечно сияет твоя звезда!
Пусть вихрем несутся мои года
Останусь я тут раз и навсегда.

 

Много есть мест, где я побывал
Но милый дом лишь здесь отыскал
Ты в моём сердце, город родной
Здесь обрету я свой мир и покой!

 

О град Балмора, Камней Краса!
Пусть вечно сияет твоя звезда!
Пусть вихрем несутся мои года
Останусь я тут раз и навсегда.

 

- Кхм, может, и ни к месту, но чтобы вы знали - по сравнению с Балморой этот ваш Имперский Город - просто кусок камня. - произнёс Драм, обращаясь не то к Лоренцо, не то к Авиту. - Нет в нём души, нет в нём... А, не важно! Побывать бы вам хоть раз вечерком на набережной Одая, на рыночной площади, да хоть в Южной Стене... Вот, чесслово - разбогатею, куплю себе там дом, а то и свой клуб открою - что б всегда так!


Сообщение отредактировал SnowK: 11 октября 2018 - 21:44






Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых