Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#42 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Марсель... думал.
И был рад, что его какое-то время не замечали. Нет, он хотел пуститься в приключения снова, но чтобы прямо сейчас, этим утром? Впрочем, о чём речь? Ведь это не вопрос сомнений. Остался один-единственный штрих. Он кое-что не предусмотрел.

Парень молча оторвал небольшой кусок от лежавшей на столике газеты, откуда-то вытащил перо с чернильницей и начеркал пару строк. Почерк Марса был изящным и красивым, слегка склонённым в правую сторону.

— Вернусь через минуту, есть срочное дело, — буркнул он в пустоту, предварительно удостоверившись, что на площади за дверью отеля нет лишних лиц. Никого не было. Отлично. Марс поймал мальчишку-посыльного за рукав, сунул пару монет и велел отнести кусок бумаги в одно определённое место – свой дом. Что же. Там были сжатые указания для прислуги по поводу вещей, которые надлежит собрать в походный рюкзак из кожи нетча и доставить ко входу в отель, когда наступит определённый час. Кроме того, теперь Леонэлла будет знать – он, весьма вероятно, вернётся нескоро. Если вернётся вообще. Незачем терзать это милое существо неизвестностью.

Вообще, дело выглядело подозрительно. Во всех смыслах. Смазливый данмер – что, разумеется, Марс не ставил ему в вину, ибо сам был таким же – выглядел откровенным мошенником, да и в его манерах прослеживалась некоторая театральность. Не исключено, что у него есть даже кое-какой артистический опыт. «Отступники». Энке никогда про них не слышал. Он вообще мало что знал про своё происхождение. Да, мимолётный роман между его отцом и матерью, не самое интересное детство и юность, которые он в конечном счёте променял на уличные развлечения. О чём не жалел до сих пор. В деньгах Марсель точно не нуждался. Строго говоря, ему вообще не было необходимости отправляться с этой полубезумной компанией. Но... что с того? Многие его столичные знакомые идут на вещи куда как более экстравагантные, чтобы избавиться от скуки. А ему в этом искусственном раю было скучно.
И очень тоскливо.

Покачав головой и криво улыбаясь, будто смеясь над собой со стороны, Марс подошёл к данмеру, только-только закончившему петь. Надо сказать, пел он красиво. Ну точно, блин, артист.

— Короче, подтверждаю – я в деле, — весело улыбнулся Марс, глядя на Драма, и стараясь не смотреть на Борка, сына северных провинций, своим существованием оскорблявшего его тонкий эстетический вкус и насквозь пропитавшегося пивным душком – казалось, только погружение в лавовый бассейн сможет его очистить... и заставить не пытаться больше в искусство пения никогда, — со снаряжением и остальным сопутствующем проблем нет, а грязная работа... М-м, скажу честно – я по ней основательно соскучился, — и добавил слегка насмешливым шёпотом, — не поделишься часом, как ты заставишь добропорядочных граждан пустить толпу головорезов в свой дом? Может, мы притворимся частной конторой уборщиков, или посланниками Гильдии Магов, что выискивают некромантов? Вот только, боюсь, большая часть твоих новых друзей с трудом сойдёт даже за рядового члена бойцовской гильдии. Мне действительно будет интересно посмотреть, как ты это дело провернёшь, — Марс слегка отодвинулся. Промелькнула мысль, что неплохо будет поспать немного перед началом странной миссии в канализации. Тот очаровательный бретон как раз направился в жилые комнаты. Может быть, им стоит познакомиться поближе?.. В конце концов, ничего такого – один отряд же, правда?

food.png


#43 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Не поделишься часом, как ты заставишь добропорядочных граждан пустить толпу головорезов в свой дом?

- Всё очень просто... - улыбнулся Драм новому собеседнику. - Ну, по крайней мере, кажется мне таковым, потому как даже для Лоренцо мой план показался...

- Слишком сложным, это так. - в очередной раз закончил за данмера камердинер. - Полагаю, можно было бы обойтись и без всяких там проклятий - дерьмо, буквально льющееся через край - само по себе является веским поводом для обращения за помощью.

- Конспирация, друг мой! - покачал головой данмер, после чего вновь переключился на полукровку. - Да, возможно, нам придётся притвориться уборщиками. Возможно - представителями транспортной компании, а возможно - членами ордена Псиджиков - всё зависит от того, какой именно эффект произведёт на хозяина дома наш завтрышний сюрприз. Так или иначе, от вас не потребуется особой достоверности - всё, что мне нужно - так это пара часов на обыск дома, которую вполне можно выиграть, очищая его от нечистот... Или нечистой силы. - эльф помрачнел, но тут же издал смешок. - Понимаешь, пару недель назад я, под видом бродяги, попросился к нашей "жертве" на ночлег - и, получив отказ, "проклял" его дом. С тех пор я продолжаю подливать масла в огонь - подкинул вонючий сыр ему в дымоход, чем спровоцировал нашествие крыс, заплатил парочке нищих, чтобы те издавали странные звуки у него под окном, а теперь ещё и это... Самое время для вызова профессионалов, нет?


Сообщение отредактировал SnowK: 12 октября 2018 - 05:19


#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, если бы теплая компашка была чуть более внимательной, кто-то бы и заметил, что темнота в углу, куда не доставал мерцающий свет свечей, стала несколько темнее, чем до этого. Мужики, что с них взять. Терпеливо дождавшись, пока маячивший у входа в указанную таверну данмер скроется внутри, Инэра бесшумно вошла минутой спустя, ничем не выдав своего присутствия. И, поглубже задвинув капюшон, задумчиво внимала услышанному.

Переполох с чумой и прочим сразу показался ей слишком совпадающим по времени и месту с указанием в записке - и не зря. Все остальное - отступники, наследство, прогулка по канализации в теплой компании поддатых и горластых, равно как и будущие кровавые обряды - данмери лишь приняла к сведению, не более. Она с удовольствием выпотрошит любую гробницу, упокоив, если потребуется, даже призрак собственного папаши. На ловушку происходящее сейчас походило мало... либо это была очень долгоиграющая ловушка. Но не вступив в нее она оставалась без сокровищ. Вряд ли бы удалось постоянно скрытно следить за этой разношерстной компанией, значит, придется стать ее частью. 

И терпеть эту сквернословящую железную банку. 

Может, подрезать ему связки, когда он уснет?..

 

...Самое время для вызова профессионалов, нет?

 

Насмешливое фыркание было ему ответом. Фигура в черном плаще отделилась от стены сгустком темноты, подходя к стойке, небрежным движением сбрасывая за спину глубокий капюшон. Блеснули алым миндалевидные глаза, белые локоны рассыпались по плечам, оттеняя пепельную кожу, словно снег, засыпающий потухший костер.

- Достаточно взять вот его, - легкий кивок в сторону норда, - и пусть исполнит свою серенаду под окнами того дома. Ночью. - тонкие пальцы звучно щелкнули в воздухе, звякнули серебряные браслеты на запястье, - И никакого отвлекающего маневра с дерьмом не нужно, жильцы пойдут на все, лишь бы он заткнулся. И городская стража им в этом с удовольствием поможет. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Гхыровы подмышки! От энто ца-а-а-а-ца... - протянул Борк. - Могу и тобе спеть, ежели охота. 

 

Кажется, пьяный разбойник совсем не удивился столь неожиданному появлению нового лица среди уже присутствующих. Возможно, жизнь подкидывала ему и больших неожиданностей на пути, возможно, был он слишком пьян и страшным представлялось его утреннее похмельное состояние. Взгляд пустых светлых глаз пробежался по ладной фигурке девушки, особо задержавшись на груди.

 

- Стража им поможет, агась. Ты откель такая взялась, уголек?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#46 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Оттуда, - насмешливо фыркнула Инэра, показательно взмахнув ладонью в сторону двери и столь же демонстративно поморщившись от идущего от норда сивушного смрада. Багровые угольки-глаза отметили шальной взгляд, губы тронула кривая усмешка:

- Подбери слюни и не распускай свои грязные лапы, а то будешь носить их с собой в мешочке. В зубах. - сделав шаг в сторону, Инэра облокотилась боком на стойку, поднимая взгляд на "бармена", - Хватит таращиться, красавчик, лучше налей даме вина, получше, да подороже, раз уж земляк угощает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#47 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Будь ты мужиком, то свои зубы ужеж  бы таскала в кошелечке. В рученьках поломанных. А так, на первый раз прощеваю, - недобро пел норд. - Шеф, сия баба ветрогонка тожить идет с нами? Лучше бы, ваша светлость, маркитанток пригласил! 

 

С большим вопросом, Борк покосился на Драма, маленько приложившись к только-что открытой пивной бутылке


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#48 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вновь фыркнув, данмери лишь непринужденно пожала плечами - дескать, она предупредила, если что. Не первая, и явно далеко не последняя "жестянка", возжелавшая запретного. Но пьяные, как известно, думают совсем не головой. 

А перед Драмом, видимо, слегка опешившим от резкого увеличения числа "наследников", упала уже известная записка-приглашение.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#49 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, да я же закатил для вас вечеринку в лучшем заведении Имперского Города! - Драм поднял над головой опустошённый бокал. - Неплохой такой аванс, вы так не считаете?

 

- И это называется вечеринка? - усмехнулся Авит, окинув помещение чуть прищуренным глазом. - А где же девочки? Без них как-то скучно.

 

  И в тот момент, когда охотник за головами вспоминал всех шлюх и куртизанок Импергорода, как он называл столицу, с которыми нежился ночами, на сцене столь отвратительного спектакля появилось новое лицо, как раз таки женского пола. Дамочка из данмерского рода с весьма аппетитной задницей и бедрами, от которых у сурового наемника разыгрался своеобразный аппетит. 

 

- Подбери слюни и не распускай свои грязные лапы, а то будешь носить их с собой в мешочке. В зубах.

 

  Да еще и с каким чудесным характером. Мечта, а не баба.

 

- Мое почтение, тыковка, - поприветствовал ее наемник, отсалютовав бутылкой. - Наконец-то приятное лицо в этом гадюшнике.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#50 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Вернер попросил кружку с водой у бармена. Приподнял ее с притворной грацией словно бокал вина, отхлебнул, а после произнес свой "тост".

- Согласен, твоя правда, Драм. Спасибо за зрелище. Интересно будет посмотреть, куда это меня приведет, - молодой норд оглянулся вокруг и продолжил с насмешкой. - Цирк да и только.

Серая грива(хотя скорее каштановая) неспешно отправился на верхние этажи в поисках уютной комнаты. Удивительно, но норд, судя по всему, не пил. Возможно, он дорожил теми моментами, когда он находился в трезвом уме. Ведь ему итак хватало в жизни бесконтрольных состояний с потерей памяти.

#51 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

"Самое время для вызова профессионалов, нет?"

 

— Что же, соглашусь, многие люди весьма суеверны, — хмыкнул полуэльф, — и пойдут на что угодно, лишь бы избавиться от нашествия тёмных сил. Страх перед неведомым нередко перевешивает здравый смысл. Ну, пожалуй, это может даже сработать, — Марс внимательно посмотрел на данмера, — но всё-таки пусть некоторые из них хотя бы будут трезвыми в ответственный момент. Будет обидно, если приключение закончится вызовом имперской стражи, так и не начавшись, ты так не думаешь?

 

Энке отпил немного пойла из кружки.

Честное слово, он явно отвык за эти годы от напитков подобного... рода. После лёгкого, утончённого вина, оно буквально ударило в голову. Марс отложил кружку. Он совершенно не испытывал желания стать похожим на огромное дитя севера, даже на один день... даже в подобной компании. В конечном счёте, есть развлечения, а есть личная гордость. Одно не должно пересекать другое, слишком резко уж точно.

 

"Фигура в черном плаще отделилась от стены сгустком темноты, подходя к стойке, небрежным движением сбрасывая за спину глубокий капюшон."

 

Тёмная эльфийка тоже выглядела подозрительно. Но, по крайней мере, она не казалась грязной. Ничего удивительного – женщины вообще гораздо больше ценят телесную чистоту, чем мужчины.

Последним следовало бы поучиться.

 

А может, Энке просто хотел так думать.

Глубоко в душе он всё ещё оставался безнадёжным романтиком.

 

Наблюдая за грубыми подкатами и обращениями, скорее принятыми в деревне, чем в среде приличных людей, Марс лишь неодобрительно качал головой, а под конец... даже горестно вздохнул. Наёмники, что с них взять, в самом деле. И, наверное, ему не стоит так уж воротить нос? Ведь на такие дела, как правило, не идут от хорошей жизни.

 

— Добро пожаловать в наше только-что-организованное-сообщество, — дружелюбно улыбнулся полуэльф, протянув девушке руку – ибо независимо от того, к какому социальному слою принадлежит леди, джентльменский этикет никто ещё не отменял, — мне жаль, что вас встречают здесь... таким образом, — уныло покачал головой Энке, — но иногда во имя веселья приходится идти на компромисс с обстоятельствами.

 

Пусть она, по крайней мере, видит: не все, находящиеся в этом зале, принадлежат к прослойке необразованных мужланов.

Хотя атмосфера, несомненно, весьма заметно склоняется в их сторону.


food.png


#52 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хватит таращиться, красавчик, лучше налей даме вина, получше, да подороже, раз уж земляк угощает.

Лоренцо кивнул и извлёк из-под барной стойки "тяжёлую артиллерию" - лучшее вино, какое только вообще можно было сыскать в Сиродиле. И, быть может, во всём Тамриэле.

- Ах, наконец-то, все в сборе! - обрадовался Драм появлению девушки - и непонятно, чему именно - тому, что девушка появилась, или тому, что появившаяся оказалась девушкой. - А то я уж начал волноваться, что Вы... Можно же сразу на ты, да? - данмер поднял конверт. - Что ты проигнорировала моё приглашение и нам предстоит упрашивать тебя идти с нами всей компанией... Да, определённо, "Четыре поклонника Бениты" с нами и рядом не стояли - даже при том, что поклонник был всего один.

- Думаю, господин Энке прав. - сообщил Лоренцо. - Предлагаю вам ещё раз выпить - за знакомство и за успех, а затем отойти ко сну, иначе завтра успех вы будете иметь разве что среди тех, кто попал в Совнгард.

Последнее явно было камнем в огород Борка, который, не в пример своему сородичу, продолжал уничтожать стратегический запас алкоголя, даже не думая останавливаться.



#53 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Добро пожаловать в наше только-что-организованное-сообщество, — дружелюбно улыбнулся полуэльф, протянув девушке руку – ибо независимо от того, к какому социальному слою принадлежит леди, джентльменский этикет никто ещё не отменял, — мне жаль, что вас встречают здесь... таким образом, — уныло покачал головой Энке, — но иногда во имя веселья приходится идти на компромисс с обстоятельствами.

 

Однако, поди ж ты, и в столь диком обществе тоже слышали о хороших манерах. Инэра чуть слышно хмыкнула, приподняв изящную бровь, но ладонь все же протянула. Правда, в последний момент меж пальцев бегло скользнула синеватая молния, несильно тряхнув мужскую ладонь при касании. Этакое приветствие и предостережение одновременно. Пересечение границ чревато, о да.

 

- Ах, наконец-то, все в сборе! - обрадовался Драм появлению девушки - и непонятно, чему именно - тому, что девушка появилась, или тому, что появившаяся оказалась девушкой. - А то я уж начал волноваться, что Вы... Можно же сразу на ты, да? - данмер поднял конверт. - Что ты проигнорировала моё приглашение и нам предстоит упрашивать тебя идти с нами всей компанией... Да, определённо, "Четыре поклонника Бениты" с нами и рядом не стояли - даже при том, что поклонник был всего один.

 

Значит, адресом они не ошиблись, приглашение действительно было для нее. Или же Драм умел быстро ориентироваться в ситуации.

Приняв бокал, девушка звонко рассмеялась, лишь представив сию пеструю компанию под окнами ее прежней гостиницы.

- О нет, пожалуй, это было бы немного черезчур. - мило улыбнувшись Драму, Инэра пригубила бокал. - Ваше приглашение показалось мне довольно интересным, чтобы оставить его совсем без внимания. - добавила она, вновь делая глоток багряного напитка. Еще одна улыбка и благодарный наклон головы достались Лоренцо - вино было оценено по достоинству. А данмери умела быть душкой.

- За знакомство. И да, можно сразу на "ты", конечно же. - легко отсалютовав бокалом Драму, Лоренцо и даже Энке, Инэра неторопливо опустошила бокал, опуская его на стойку. - Приятной ночи, господа. - небрежно взмахнув в воздухе ладонью, девушка отправилась по лестнице наверх, выбирать комнату. Весь выбор заключался в том, что она прошла первые две двери и толкнула третью. Бегло скользнула по комнате взглядом, убедилась в надежности внутреннего засова и, не раздеваясь, плюхнулась на кровать, сняв лишь плащ, брошенный рядом на тумбочку.

По крайней мере, скучно ей точно не будет. Не в этой компании.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#54 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

За окном темнело, а значит близилось время заветной встречи. Габриэль распахнул створки - комнату сразу наполнила блаженная прохлада. Не хотелось лишний раз светиться перед подельниками, поэтому пусть они считают, что изнеженный аристократ уже крепко спит мертвецким сном. 

 

Габриэль закрыл глаза и, сложив ладони лодочкой, сделал перед собой жест омовения - словно плеснул в лицо и на грудь незримой влагой. Туман сиреневого (больше ядовито-пёстрого, нежели цветочного) оттенка сгустился вокруг бретона и начал обтекать вниз с его плеч и головы. Там, где струилась дымка, остался тяжёлый чёрный плащ с угловатыми металлическими наплечниками из серебристого металла. Лицо закрыла сплошная маска из того же материала, водопад золотых волос исчез под капюшоном. 

 

Оглядев своё бесстрастное костистое "лицо" в зеркале, Габриэль вышел на внешний балкон и протянул руку над землёй. Бесшумно разворачивая кольца, вниз упала призрачная цепь, которая крепилась зазубренным якорем к гостиничной крыше. Ловко отталкиваясь ногами от стены, бретон спустился по цепи на мостовую и скрылся во тьме улиц, отправив своё грозное цепное оружие обратно в план Обливиона. 

 

Вот только, собираясь, дверь в свою комнату Габриэль не запер. Забыл или же считал подельников слишком глупыми, способными лишь на распитие алкоголя и распетие сомнительных шедевров? Как знать. 

 

Вокруг открытого саквояжа по изящному туалетному столику медленно плёл свой узор стылый иней. А внутри покоились два камня душ вместо трёх. 

 

***

 

Они уединились в неприметном закутке, и Габриэль смотрел в её глаза. Широко открытые, голубые и ясные что бескрайнее небо. И такие же пустые, мёртвые. 

Бретон сидел на лавочке, закутанный в чёрный плащ, но уже без маски. Ленивый ветерок развивал золотистые локоны, закручиваясь между узких стен в тихо скулящую спираль. Тело Лавинии лежало на земле, медленно и неотвратимо теряло свой вкус, пока тепло уходило из него. Над грудью девушки едва заметно курился сиреневый дымок. 

 

Габриэль протянул руку с зажатым в ней продолговатым камнем душ и аккуратно подцепил заострённым концом мерцающую дымку. Немного покрутил камень в пальцах, чтобы вырванная душа Лавинии полностью накрыла чёрную псевдостеклянную поверхность. И наконец потянул зловещий артефакт на себя, обрывая связи души с умирающим телом. 

 

Какое-то время душа ещё клубилась вокруг чёрного стержня, но в итоге была затянута в его мрачную глубину. Чёрное стекло осветилось изнутри сиреневыми огоньками, что навек застыли словно светлячки в янтаре. 

Ремесло зачарователя требовало ресурсов, а наловить несколько душ у копошащихся словно паразиты смертных было не в пример проще, чем вырвать сущность у тех же атронахов. Или дремор. 

 

Спрятав камень во внутренний карман жилетки, Габриэль с коротким вздохом повёл перед собой ладонью. В воздухе над телом мёртвой девушки возникла небольшая призрачная секира. Окинув идеальную внешность своей мимолётной знакомой запоминающим взглядом (и облизнув губы при фантомном ощущении вкуса Лавинии на них), бретон коротко кивнул. Небольшой топорик, получив мысленный приказ, обрушился скруглённым лезвием на шею девушки. Зловещее оружие било часто, с разной силой и под разными углами, пока от нежной шеи не осталось месиво, а голова не откатилась в сторону. Габриэль кивнул себе: так лучше. 

 

Топор исчез во вспышке синего огня, а сам колдун поднялся, вновь скрывая лицо за магической маской. Знал ли Имперский Город, какое одолжение его жителям сделал Габриэль? Оглядываясь на свои прожитые столетия, бессмертный пижон мог уверенно сказать: весть о бесчинствующем на улицах безумном потрошителе и вполовину не напугает так, как две аккуратные дырочки на шее прелестной Лавинии. 

 

Безликая фигура в чёрном плаще скрылась меж густых теней, рассчитывая на здоровый крепкий сон в тёплой кровати. 



#55 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Ругаясь жутким шепотом, пьяный Борк покинул новоприобретенную компанию, разумно прихватив с собой бутылку пива на тяжелое похмельное утро. Отдав несчастному Лоренцо строгий и донельзя странный наказ - предоставить ко времени завтрака кадку с теплой водой и немного мелкого речного песка, норд поднялся на второй этаж, запершись в первой попавшейся, свободной комнате.

 

Как заперся... Кроме щелчка щеколды, с кряхтением и матерком он задвинул массивный шкаф, наглухо заблокировав им любую возможность открытия двери, снул вожделенную бутылку живительного нектара под подушку, да так и чутко уснул, при полном параде, даже не сняв привычного доспеха и не выпуская меч -"кошкодер" из рук. Он был чересчур осторожным, дабы не принять подобные меры безопасности, подобные коим, много-много раз спасавшие его шкуру.

 

Наверняка, припозднившиеся в трапезном зале были заинтересованы поднявшимся грохотом, издаваемым движением большого шкафа, но не особо обратили внимания на сию шумовую помеху - мало ли, с какой лестницы мог сверзнуться опостылевший алкоголик-неряха, гремя ломающими кости элементами доспеха? Быть может, некто даже надеялся на подобный исход, открыто желая расквитаться с бесящей многопудовой проблемой, вряд-ли предвещающей что-либо хорошее будущему мероприятию. 

 

Тихо сопя, Борк отправился в Царство Вермины, где с усмешкой отмахивался от призраков былых злодеяний. Это было нормой его недожизни, это же и сподвигло разбойника к нервному, опустошающему силы сну, когда приходится быть вечно начеку, даже во сне держа один мутный глаз широко отрытым.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#56 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Остальные начали расходится по комнатам, а Авит Брут, редкостный мерзавец и грязный наемник, остался наедине с бутылкой, к которой раз за разом прикладывался. Нет, одной бутылки ему мало, чтобы как следует напиться, но охотнику за головами сегодня и не хотелось ужраться в усмерть. Посидев еще немного, он, закряхтев (в последнее время поясница все часто стала ныть неприятной болью), встал и поднялся наверх, где в одной из свободных комнат завалился на кровать прямо как и был - в одежде, при оружии, в сапогах и бутылкой в руке. От мягкой подушки шел приятный запах свежести. Но сон все равно не шел.

  Где-то по полуосвещенной комнате летала, судя по звуку, жирная муха, сводя с ума своим назойливым жужжанием. Отругав ее последними словами, наемник запустил в насекомое опустевшей бутылкой, но не попал. Та разлетелась на множество осколков. Отвернувшись на бок, он пролежал так минуты три, затем повернулся на другой, но уснуть так и не смог, а между тем из соседней комнаты до его слуха доносился громкий храп пьяного норда. Вдоволь наворочавшись, Авит поднялся и подошел к окну, а затем, распахнув ставни настежь, забрался на подоконник, свесив вниз ноги. В этот момент некая тень промчалась откуда-то сверху и растворилась в ночной темноте города. Ага, видимо, один из этих болванов любитель ночных прогулок. Авит подумал было проследить за ним, но в последний момент передумал. Однако сидеть и дальше в душной комнате он не собирался. А потому, уцепившись за ставни, забрался на карниз и приставными шагами проследовал до выступающих из стены плиток, по которым спустился вниз. Затем сплюнул и пошел по своим делам.

 

  Ни чем не приметный дом в Храмовом районе Импергорода был частым местом посещения различного контингента лиц мужского, а порой даже женского, пола, чаще всего из солидного общества и даже лиц высшего света, но подобное всегда происходило под покровом ночи и в строжайшей тайне. И дом этот принадлежал элитной и очаровательной куртизанке и фаворитке некоторых членов Совета Марселин Жюстинни. И сейчас под окнами этого дома топтался Авит Брут, гадая одна ли сейчас милая Марси или ублажает очередного клиента. В окнах горит свет, но ничего не слышно. Не долго думая, наемник полез на балкон, цепляясь за выступы кирпичей и перила. Уронив при этом горшок с цветами, она наконец оказался на месте, а затем как можно тише полез внутрь. И тут же получил довольно болезненный удар по голове чем-то тяжелым, аж искры из глаз посыпались, а ноги подкосились.

 

- Ох, Авит! Это ты? Пьяный дурак, я тебя чуть не убила! Нельзя же так врываться ко мне в дом! А если бы здесь был клиент?! О боги, ты как? Я думала, что это вор, - голос Марси звенел колокольчиком, не умолкая.

 Она помогла наемнику подняться и усадила его в кресло, виновато пряча за спиной увесистый котелок, которым и приласкала его голову.

- Здравствуй, Марси. Извини, что так вышло. Просто хотел тебя увидеть...

- Я же тебя предупреждала, что ко мне нельзя. Или ты забыл, кто бывает в этом доме? Хочешь, чтобы тебя схватили и упрятали за решетку?

- О, я там бывал и не раз. Особенно после пьяных драк. Для меня даже отдельную камеру снарядили - "Авитова конура", называется.

- Мы, кажется, уже все обсудили в прошлый раз. Между нами все кончено. Я не могу быть с тобой. Все изменилось...теперь другое время, понимаешь? Я уже не та бедная дурочка из деревни, которой ты меня помнишь.

- Марси, я...

- Я все тебе объясняла. Все теперь иначе. Я изменилась, и к тому же у меня появился шанс удачно выйти замуж за человека, который меня любит, и ради которого я брошу эту грязную работу, эти ухаживания и богатые подарки. А вот ты совершенно не меняешься. И вообще...пожалуйста, уходи. Я хочу побыть одна.

- Марси...

- Убирайся. А не то снова получишь!

 

  Не получив желаемого, Авит Брут, страшно недовольный и злой, вернулся в гостиницу, схватил пару бутылок всякого пойла и поднялся к себе в комнату, где решил пить пока не уснет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#57 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Инэра уже почти задремала, глядя в темное мутное окно, когда в глубине коридора что-то глухо загрохотало. Кто-то уронил шкаф? Или пьяный норд-жестянка навернулся с лестницы? Уголок губ дрогнул кривой усмешкой, эльфийка повернулась на бок, удобнее устраиваясь на кровати, позволяя сознанию соскользнуть в чуткий сон... и даже не гоня прочь разбуженные грохотом воспоминания.

 

Наверху что-то разлетелось с треском - подпирающий дверь табурет продержался меньше минуты - и по лестнице над головой прогрохотали тяжелые подкованные сапоги. Действо сие сопровождалось отборной площадной бранью, гулким эхом разносившейся по пустому дому.

- Во имя Девяти, Талан! Ты сейчас разнесешь весь дом! - второй насмешливый голос донесся со стороны кухни, - Что случилось?

- Мелкая эльфийская дрянь! У нее мой амулет! - в поле зрения багровых глаз показался высокий имперец в кожаных черных штанах и расстегнутой коричневой рубашке. 

- А я говорил тебе, что не стоит тащить в дом эту бродяжку только потому, что у нее есть за что подержаться, - обладатель второго голоса по прежнему оставался невидим, но Инэра легко могла его описать - прошлым вечером она видела их обоих. 

- Руфус, скамп тебя задери, ты невыносим! - подхваченный со стола деревянный кубок глухо врезался в стену, - Она где-то здесь, в доме. Дверь заперта, окна тоже... - тихий шум выдвигаемого и вновь задвигаемого ящика стола нельзя было спутать с чем-то иным, - И ключ на месте. 

Ключ. Багровые глаза на миг вспыхнули ярким алым огнем. Она бы давно уже была далеко отсюда, но замок на двери оказался слишком сложным для ее заклинаний. Времени проверять окна уже не оставалось и данмери быстро юркнула в спасительную тень под лестницей, прячась за ящиком с каким-то старым тряпьем. Глупые имперцы даже и не подумают искать ее здесь.

- Купи себе новую безделушку и ус... - Руфус вдруг осекся, замолкая, - Подожди, тот самый амулет?

- Да, - мрачно отозвался Талан, - Без него мы не попадем в пещеру. - он бессильно грохнул по столу кулаком, -  Девчонку надо найти! 

Пещеру? Алые глаза с интересом взглянули на намотанную на ладонь золотую цепь со свисающим с нее золотым же овальным кулоном. Ромбовидный сапфир в центре в полумраке казался почти черным. Занятная, однако, вещица. 

Руфус длинно, витиевато выругался, Инэра даже заслушалась.

- А как кулон вообще попал к ней? - спросил он минутой спустя и багровые угольки глаз блеснули неприкрытым весельем.

- Ну... Она расстегнула на мне рубашку, попросила закрыть глаза и... - взрыв хохота прервал его на середине. - Идиот. - мрачно резюмировал Талан, застегивая рубашку. - Оставайся здесь, смотри за дверью. Я проверю комнаты.

Хмыкнув, Руфус прошел к письменному столу, облокотился на него бедром, провожая мужчину взглядом:

- Он ставит под угрозу срыва все дело, а я - идиот, - буркнул он себе под нос. Алые глаза изучали крепкую фигуру задумчивым взглядом. Оглушить? На звук придет второй. Надо его как-то отвлечь... Осторожно, стараясь не шуметь, данмери порылась рукой в ящике с тряпьем. Обнаруженная в самом низу пустая чернильница вполне годилась для задуманного. Имперец все еще стоял к ней спиной, убедившись в отсутствии второго, Инэра бесшумно выскользнула из своего укрытия, метко бросив чернильницу в сторону кухни. И снова ныряя в спасительный полумрак. Обернувшись на грохот, Руфус в раздумии взглянул в сторону комнат и, качнув головой, почти бегом рванул на кухню.

Ящиков в столе было всего два и поиски заняли лишь пару секунд. Они заметили ее у двери, сразу оба, но было уже поздно - ключ провернулся в замке дважды, а потом еще дважды, но уже снаружи. Когда выбитая дверь распахнулась несколькими минутами спустя, серая фигурка уже растворилась в серых осенних сумерках.

 

Вряд ли когда-нибудь данмери расскажет об этом кому-либо. История та имела далеко идущее продолжение - не зная, где находится та самая пещера, найти ее было нереально, а просто продать вещицу показалось Инэре слишком скучным. Она нарисовала свою карту, подержала ее несколько дней под палящим солнцем, чтобы чернила немного выцвели - а потом под большим секретом поделилась "семейной тайной" с полупьяным бретоном в таверне Чейдинхолла, всего за каких-то 700 золотых сделав его обладателем карты, амулета и трагической истории о пещере, сокрытой в снегах гор Джерал под расколотой сосной. Пещере, полной несметных сокровищ.

Сколько уж лет прошло, а ту пещеру все еще искали, каждый раз вызывая на девичьем лице веселую, широкую усмешку.

Возможно, когда-нибудь она все же узнает, где находится та самая пещера. 

Будет забавно, если Драм приведет их именно к ней.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#58 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Айренил не желал надираться. Ровно как и спать. А потому вышел на прогулку по столице, в которой не был достаточно давно. Впрочем, не особо и хотелось. Этот каменный город давил со всех сторон, гнул спину, лишал покоя. В нем не было ни капли свободы, которую наемник ценил больше всего остального. Вот и старался подолгу не задерживаться в замкнутых помещениях. К тому же, его ожидали кое-какие маленькие дела, а именно - скупщик краденного Фатис Улес. Они не были знакомы лично, но некоторые товарищи настоятельно рекомендовали бойцу зайти к темному эльфу, если понадобится добыть что-нибудь редкое или не совсем законное. И по другим делишкам. 

Стучаться пришлось долго, а уговаривать старого данмера - и того дольше, пришлось даже пустить в ход горсть золотых, хотя карманы и без того были близки к истощению. Однако сейчас Айренилу казалось, что вложение себя оправдает. Во-первых, намечавшийся поход сулил серьезную прибыль, которая могла состоять не только из золота. А каменья, артефакты и прочую дребедень необходимо было выгодно продать. Фатис Улес же, по слухам, едва ли не распоряжался казной Гильдии Воров и покупал нажитое нечестным трудом за неплохую цену. Вступи данмер в гильдию раньше, и взятка бы не пригодилась, но... грустить по этому поводу не стоило. Скупщик покряхтел, посетовал на слишком поздний час, но глаза его едва заметно вспыхнули красным пламенем, стоило сородичу посулить серьезную сделку в обозримом будущем. В общем, на исходе проведенного в доме столичного торговца часа наемник успел договориться и приобрести несколько инструментов для взлома замков, два пузырька с ядом безмолвия и одно занятное колечко. Все это встало ему в кругленькую сумму и еще один малюсенький мешочек септимов. Получив его, скряга согласился оставить в "Пенной кружке" послание "моей гибкой и смуглой певчей подруге".


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь надвигалась на город – а вместе с ней открывался простор для сомнительных, тёмных дел. Улицы заполняли подозрительные тени, а добропорядочные граждане засыпали в своих тускло освещённых комнатах, в которых не было окон – лишь толстые каменные стены, способные выдержать даже яростное пламя лорда Дагона и его гнусных прихвостней. Марсель посидел ещё немного в полутьме, пока остальные разбредались по своим номерам. Оставшись один, полуальтмер сладко потянулся и подошёл ко входной двери. Убедившись, что никого нет – как снаружи, так и внутри – Энке распахнул дверь «Тайбер Септима», окованную железными вставками.

Всё правильно.
Недалеко, прямо рядом с той самой лестничной колоннадой в центре площади, стоял человек крепкого телосложения, в капюшоне, надвинутом прямо на глаза. Рядом с ним лежал тяжело набитый всевозможным снаряжением рюкзак, будто терпеливо поджидавший своего часа все эти опустошённые годы, полные светского веселья. Энке тихо свистнул. Фигура, до этого момента отчётливо делавшая вид, что ведёт свой род от статуи дракона, гордо смотревшей за её спиной в небеса, наконец-то пошевелилась, взвалила на плечи рюкзак и направилась прямо к отелю.

Вы и представить себе не можете, что мрачный норд с каменным выражением и шрамом, пересекающим всё лицо – от высоко посаженого лба, и прямо до волосатой груди, предусмотрительно скрытой изящной робой, сшитой из самых лучших материалов «Божественной элегантности» – на самом деле был секретарём Марселя, выполнявшим многочисленные бюрократические процедуры, связанные с торговлей и покупкой всего необходимого для жизни. А ещё он был ценителем «Похотливой аргонианской девы», частенько читая её ночами, похожими на нынешнюю, кислых сыров ранним утром… и даже сочинял стихи – никогда, впрочем, не демонстрируя их широкой публике.

Секретарь явно не шибко был доволен положением вещей.
Ведь хозяин отвлёк его от еженощного чтения, которое приносило столько удовольствия. Благо фантазия богата.

— Ну, Кипарис, на этот раз мы с тобой прощаемся надолго. Даже не улыбнёшься на прощание? — весело раскрыл руки Марс для последнего дружеского объятия.
— Да ты же всегда возвращаешься, — проворчал секретарь, — и сколько раз, даэдра тебя возьми, я просил не называть меня «Кипарис»? Карл меня зовут, Карл.
— Ты знаешь, что я не люблю скучные формальности, — пожал плечами полуальтмер, — и ты, как кипарис, всегда стремишься вверх, даже если не хочешь этого признавать. И да, в этот раз приключение вполне может затянуться. Засели кого-нибудь надёжного в мои покои, пусть платит по пятьсот золотых в месяц – думаю, этого хватит, — Энке криво улыбнулся, — что, даже руки не подашь?
— Сам говоришь, нахрен формальности, — прокаркал Карл, занося рюкзак в отель, — без тебя тут станет совсем уныло.
— Ну, уж ты-то сможешь найти приключений на свою голову, не сомневаюсь, — подмигнул Марс, — и да, Леонэлла… Позаботься, чтобы она не влипла в какие-нибудь неприятности с культистами, хорошо? Интерес к учению Сангвина не должен выходить за рамки поэзии и энциклопедического любопытства.
— А что, есть опасения? — задумчиво протянул Карл, прикусив губу.

Марс промолчал, внимательно рассматривая ковёр, украшавший стену.
Даже в темноте он умудрился найти в его узоре что-то интересное.

— Ладно, как скажешь, моё дело – исполнить поручение, — пожал плечами секретарь, — значит?..
— Значит, всё. Если я не вернусь через пять лет, запиши имущество на имя одного каджита из Анвила – все нужные данные в письменном столе. Ты знаешь, где ключ, — Марс кивнул, — до скорого, Кипарис.
— И тебе благословения богов, — слегка поморщившись, печально вздохнул норд, выходя за дверь.

Марс взвалил рюкзак на плечи и поднялся наверх.
С трудом отыскав там комнату, оставшуюся незапертой и свободной, он чуть было не влип по уши в неприятности, ибо на полу одного из номеров были разложены камни душ, что явственно давало понять – владения чужие, принадлежащие кому-то из его спутников, и Марс подозревал, кому именно. Собственно, угадать было не так сложно. Когда пустая комната наконец-то была найдена, парень покопался в рюкзаке, где всё было разложено по своим местам. Аккуратно, с любовью к порядку. Почерк Кипариса, не иначе. В одном из отделений лежала закрытая бутылка восхитительного розового вина, которое Марс смаковал последние недели. И два хрустальных бокала с прелестной аристократической гравировкой. Полуэльф достал бутылку и вышел в тихий коридор жилого этажа в отеле, осматриваясь. Внезапно нахлынувшее стремление сделать нечто эксцентричное требовало высвобождения, и он знал, как именно его осуществить – Инэра появилась весьма кстати. Однако дверей здесь было несколько. И все заперты. Стучать в каждую? Нет, на буйного Борка Марсель определённо не хотел наткнуться.

Лучше прибегнуть к магии.
Школа иллюзий способна не только вводить в заблуждение. Иногда заклинания помогают найти что-то нужное. Марс сконцентрировался, собирая потоки маны. И… нечто изменилось. Он не понимал, что именно, однако смутное чувство подсказывало – вон та дверь… та самая, которая ему нужна. За ней почти наверняка спит Инэра. Полуэльф, крадучись, подошёл ко входу – и уже занёс руку для стука, однако в самый последний момент нечто его остановило. Хм.

Так не интересно.
Марс чуть-чуть подумал, а затем спустился в холл, окидывая глазами помещение. Ага – вот оно! Около окна стояла ваза, а в ней – несколько свежих роз. Полуэльф позаимствовал одну, со скоростью скального наездника взлетел по лестнице, снова подошёл к комнате, в которой предположительно отдыхала данмерка, поставил на пол перед входом бутылку старого вина – вместе с розой, прикреплённой к бутылке шёлковой ленточкой… И несколько раз постучал. Достаточно громко, чтобы разбудить даже Борка, окажись он там. А потом с хитрой усмешкой спрятался в своей комнате, плотно закрыв за собой дверь, и бросился прямо на мягкую кровать, закинув руки за голову. Как же приятно снова почувствовать себя мальчишкой.

Кровать была почти столь же мягкой и уютной, как его собственная.
Завтрашний день обещает быть захватывающим. Наконец, спустя столько лет...


food.png


#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

ff140b8742ba8ba40b835c769bf99895.png

 

Утро следующего дня выдалось пасмурным – но на настрой “Наследников” это не могло повлиять никоим образом, потому как перспектива провести несколько часов, меся нечистоты в городских коллекторах, вгоняла в уныние ничуть не хуже свинцовых облаков.
Тем не менее, здесь, в отеле Тайбер Септим было тепло, уютно и, главное, вкусно пахло – Лоренцо, по прежнему одетый как заправский денди, но уже в фартуке возился на кухне, временами заглядывая в парадный зал, дабы выставить на стол очередное блюдо – а выставлять было что. Угощения на любой вкус, напитки и “лекарства от похмелья” – как приготовленные алхимиками, так и куда более традиционные – кажется, здесь было всё… Не считая угощений для вампиров, потому как в Сердце Империи, как известно, вампиров нет и быть не может.
Драм, так и не сумевший сомкнуть глаз, спустился вниз – выглядел он при этом, мягко говоря, ужасно. Спешно запихнув в рот первую же попавшуюся булку, данмер достал зеркальце, распустил волосы и принялся старательно их вычёсывать, однако, толку от этого было мало – непослушные волосы вновь и вновь спутывались во вездесущие колтуны и походили на торчащие во все стороны коренья трамы. Приметив потуги своего господина, Лоренцо отнял у того гребень, и, покачав головой, принялся приводить причёску эльфа в порядок. Драм же при этом выглядел так, будто готов сгореть со стыда – но, казалось бы, его смущает вовсе не наличие зрителей, а сам факт того, что его волосами занимается… Камердинер.
Так или иначе, спустя каких-то пять минут волосы данмера, казавшиеся вчера чуть ли не кудрявыми, стали идеально прямыми, гладкими и ровными, вновь были собраны в конский хвост и до кучи перевязаны синей лентой – под стать одеяниям самого Драма.
- Смею заметить, не у вас одного выдалась бессонная ночка. – сообщил Лоренцо, закончив своё “чёрное дело”. – А ещё, многие из наших гостей, кажется, не умеют пользоваться дверью – а то и вовсе пользуются ею через раз.
- Это их право. – зевнул Драм, потянувшись за очередной булкой – однако, был остановлен молниеносным ударом по собственной руке. Атаковавшим был, разумеется, вездесущий камердинер. - Да-да, “манеры – лицо мужчины”, или как там… - пробубнил эльф, поглаживая ушибленную ладонь и томно глядя на скрупулёзно разложенные по обе стороны от тарелки столовые приборы. - Но я даже за сто лет не выучу, какая из этих вилок для птицы, а какая – для супа.
- Суп едят ложкой, господин Рейвел. – вздохнул Лоренцо. – Вы уверены, что вообще хотите приобщиться к высшему обществу? Как по мне, так вам неплохо и в компании таких же...
- Нерях? Бедняков? Бродяжек?
- Авантюристов. Простите, но мне кажется, представители вашей породы никогда не смогут остепениться – вне зависимости от того, сколько денег у них в карманах. Потому-то ваши предки так и не растратили своё состояние – и вы так же обречены шляться по пещерам до самой своей смерти… Впрочем, это исключительно моё мнение – а кому интересно мнение простого камердинера?
Данмер проводил “камердинера” взглядом – нет, определённо, что слуга, что господин – оба были не на своих местах.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 октября 2018 - 15:12


#61 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь, переходящая в утро.

 

Из полутьмы сладких грез ее вырвал громкий стук. Кто-то стучал в дверь. Может, желает разделить с ней ложе? Ехидная усмешка скользнула по губам, Инэра приподнялась на локте, подпирая щеку ладонью: открыть - не открыть? Все же соскользнув с кровати, данмери подошла к двери, одной рукой отодвигая засов, в другой сжимая кинжал. 

За дверью никого не было. 

Пожав плечами, эльфийка уже собиралась закрыть дверь, как заметила стоящую на полу бутылку. Кажется, у нее очередной тайный поклонник. Усмехнувшись, она качнула головой, легким движением подхватывая презент за горлышко и вновь запираясь в своей комнате.

 

Когда утром Инэра спустилась к завтраку, в белоснежные волосы была аккуратно вплетена роза.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых