Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#82 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько мне известно, кровососы мрут что от серебра, что от железа. Самое главное – чтобы это самое железо было хорошо наточенным. И не подвело в ответственный момент

 

- Да от и нифига! - вспылил норд, ответом на слова полуэльфа. -  Шором клянусь, видал, как вомперу руку порубали напрочь, да под ребро копьем загнали! И живой гаденыш, яко муравей на иголке трепыхался, а троих жеж раскромсал! Доколь я ему промеж глаз отравленной мифриловой булавой не стукнул, да череп в шмотки не разнес, так бы и далее наши кости глодал! Да... Коль че, явившиеся джентельмэны могут прозывать меня Боркой, - мигом утихомирился разбойник под всеобщими взглядами.

 

- Мутная тема выходит. А еще, есть сложняк: лезть в сию подземную парашу надыть ночью, когда упыри из логова по поверхности разбредутся.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#83 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот он, - Инэра небрежно ткнула вилкой в сторону Габриэля, - точно маг. Как у тебя с огнем, красавчик?

 

От внимания к своей персоне "красавчик" получал удовольствие не меньшее, чем от сытного завтрака. Вот уж и правда со стороны Габриэль казался человеком, для которого вся жизнь - игра. То ли он был недалёкого ума, то ли наоборот - слишком расчётлив и хитёр. 

- Я вырос в Лейавине. Учитывая местный влажный климат, только ценители утончённых страданий решаются осваивать огненную магию, - бретон виновато пожал плечами. - И вообще, я в большей мере зачарователь. Так что если кто-то из магов решит поделиться своими чарами с не-магами, я перенесу их на любое удобное вам оружие. Или на доспехи. Два камня душ для этих процедур у меня найдутся. 

 

Наконец, Марс присоединился к союзникам, отсалютовал Инэре и весело подмигнул Габриэлю – мол, я определённо ничего не видел

 

- В следующий раз будь гостем, не стесняйся, - коль скоро все представились, то можно было отбросить формальности. Да и, честно говоря, вежливость в обществе таких прожжённых авантюристов смотрелась словно монашеская роба на палаче. Немного неуместно. Габриэль улыбнулся альтмеру-полукровке, а когда речь зашла о школе иллюзий, живо встрял в разговор.

- Иллюзии? Это чудесно! - бретон даже всплеснул руками. - Есть у меня один проект, в котором помощь иллюзиониста будет очень кстати. Секретный проект, само собой. 

 

"Но чьё-то любопытное остренькое ухо вполне готово о нём услышать", - хотел продолжить маг, но вместо этого прикрыл губы пальцем, намекая на излишнюю свою болтливость. 



#84 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

«...хотел продолжить маг, но вместо этого прикрыл губы пальцем, намекая на излишнюю свою болтливость.»

 

Если ты хочешь поймать голыми руками румарскую рыбу-убийцу, то готовься раздеться догола и набраться достаточного уровня самоотречения, чтобы потерпеть остренькие укусы, которых будет много. Если ты хочешь сильно заинтересовать Марселя Энке, мага иллюзий и мечника на полставки – просто расскажи ему про некий проект, завязанный на любимой школе. И, будто мало последнего, ещё и секретный.

Пожалуй, отыскать лучший способ будет действительно сложновато.

 

— В следующий раз? Само собой. Всегда рад, можно сказать, — широко улыбнулся Энке, тихо добавив, — и с удовольствием выслушаю... подробности. В более уединённой обстановке, естественно, — и добавил чуть громче, — жаль, что это единственная школа магии, в которой я разбираюсь по-настоящему хорошо. Что поделать, юность была такой... бурной. Не до систематического обучения в Гильдии, увы, — чуть неловко пожал плечами полуальтмер, будто оправдываясь перед остальными.

 

«Шором клянусь, видал, как вомперу руку порубали напрочь, да под ребро копьем загнали! И живой гаденыш, яко муравей на иголке трепыхался...»

 

— Ну, знаешь ли, Борка... Спорить не стану, обычное оружие берёт их не столь эффективно, как оружие огненное, например, — с весёлой задумчивостью промолвил Марс, — однако такой уровень сопротивляемости встречался нам только среди самых сильных, патриархов тех же. Рядовых вполне можно прикончить незачарованной секирой, было бы желание, — полуэльф отрезал маленький кусочек оленины, изящно укладывая его себе в рот, — может, те воины просто не умели готовить вампиров. Если ты понимаешь, о чём я, — искристо рассмеялся Энке, потихоньку заканчивая с завтраком.

 

Спору нет – завтрак в гостинице для высшего класса неизменно отличный, хотя ежедневно Энке доводилось вкушать и более дорогостоящие блюда.

Интересно, как изменится это дело теперь? Быть может, в иные дни придётся сутками обходиться вяленой кониной... позаимствованной у их собственных скакунов.


food.png


#85 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Инэра лишь мило улыбнулась на комплимент Марселя, чуть склонив голову на бок. Отметив про себя, что тайного ночного воздыхателя она, похоже, нашла. Габриэлю тоже досталась веселая улыбка - воистину, огонь и вода составляли чудный дуэт для занятий.

- Инэра. - коротко отозвалась она, когда будущие сообщники представились. Соблюдать приличия стоило в любом обществе, даже столь далеком от чего бы то ни было. - Мои познания в Разрушении совсем невелики, - меж тонких пальцев поднятой ладони зародилась искра, сформировав маленький огненный шарик, который данмери с легкой небрежностью бросила в камин, - Изменение мне больше по душе. Так что, если кому-то тяжелы доспехи, - насмешливый взгляд остановился на норде, - могу помочь. Если кто-то считает их слишком легкими - тоже. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#86 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, если кому-то тяжелы доспехи... могу помочь. Если кто-то считает их слишком легкими - тоже.

 

- Не ащеулься, красавица, коли броня тяжела, то и противник меня так просто с места не сдвинет. Пупок скорее развяжет! А вот как всяк франты в павлиньих шмотках да кожанках в бой лезут, туточки впору орать, аки степная утка. Да поглядывать, шоб на их баламошной выпавшей с пуза требухе себе ноги не поломать. Туточки, средь нас, джентэльменов Удачи есть кто щитовик окромя меня? От то-то же! Дружина суицидная...

 

- Мой предлог таков, шеф, - норд вновь обратил речи к данмеру. - Шли в закопушку: меня, от того гуманиста подранного, - крепкий палец навелся на Вернера, - лицо со шрамом, раз он с истреблением нечисти знаком, - перевел на Брута, - да Марселя-красавчика, - подошла очередь полуэльфа. Тако же, годно, ежели кто из данмеров пойдет, сразу видать, оба проныры, в тоннелях не заплутают и прочих выведут. Можешь и сам пойти, шеф, но я б не рекомендовал. Ты хоть драке обучен? А планы канализации есть?

 

Пользуясь всеобщим затишьем слушателей, Борк продолжал:

 

- Да, коль есть у кого оружие огне'нное, пусть молвят, да предъявят. Луки-арбалеты тож приветствуются, самострелы особливо. Простое оружие зачаруем, вот этим займется франт бретонский. Бабу серую... Не берем! В темноте от упырей не спрячешься, а пока ножичком затыкаешь, без литру-другого крови останешься. Вы сударыня, сталбыть, по глазам вижу, натура гордая да независимая, отцепитесь от хода движения и сгинете! Нежить - энт вам не гоблины драные. Хотя: че то фигня, чи это фигня, а обе эти фигни такие, шо я их маму колобродил!

 

Короч, кто в дупле доношу мысль: поступайте, как сами вольны, сие есть просто совет. - откинувшись на спинку стула он обвел серо-синими глазами остальных, готовясь выслушать их критику и ответы.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#87 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Драм увлечённо слушал рассуждения своих новых товарищей, иногда даже кое-что конспектируя и не смея их перебивать - кажется, о вампирах им было известно ГОРАЗДО больше, чем самому эльфу. К тому же, ему было интересно побольше узнать о тех, с кем ему предстоит сражаться плечом к плечу. Вернее...

- Ну... - наконец выдавил из себя Драм. - На самом деле, я предполагал, что заявившись в канализацию такой оравой мы просто-напросто перепугаем всех тамошних обитателей и драться ни с кем не придётся... - данмер виновато потёр шею, а затем воодушевлённо сжал руки в кулак. - Но теперь я уверен - нашей банде любой враг нипочём! Ну, не считая грязи и вони, так что, вот моё предложение - пусть те, кто не боится запачкаться, идут со мной в коллектор, а остальные тем временем продолжат донимать Иллектиуса... Своими чарами, например.

Последнее было явно обращено к Марселю - но Драм столь же хитро взглянул и на Габриэля с Инэрой. Надо полагать, эта парочка так же могла задать жару - как в прямом, так и переносном смысле.


Сообщение отредактировал SnowK: 15 октября 2018 - 21:15


#88 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— В следующий раз? Само собой. Всегда рад, можно сказать, — широко улыбнулся Энке, тихо добавив, — и с удовольствием выслушаю... подробности. В более уединённой обстановке, естественно

 

- Ловлю на слове, - бретон с довольным видом хлопнул в ладони, словно закрыл дверцу незримой клетки. 

 

А вот как всяк франты в павлиньих шмотках да кожанках в бой лезут, туточки впору орать, аки степная утка. Да поглядывать, шоб на их баламошной выпавшей с пуза требухе себе ноги не поломать. Туточки, средь нас, джентэльменов Удачи есть кто щитовик окромя меня? От то-то же!

 

- Внешность бывает обманчива, господин Борк. Скажем, на некоторых франтах оружия и брони порой больше, чем на тебе самом. Просто они... не громыхают. И не стесняют движений, - как бы между прочим заметил Габриэль. Раскрывать свои таланты перед незнакомцами он не спешил, но и выглядеть совершенно беззащитным перед сборищем отборных лиходеев было глупо. Данмери, которая демонстративно швырнула в камин игрушечным огнешаром, наверняка мыслила в схожем с колдуном ключе. 

 

Ну, не считая грязи и вони, так что, вот моё предложение - пусть те, кто не боится запачкаться, идут со мной в коллектор, а остальные тем временем продолжат донимать Иллектиуса... Своими чарами, например.

 

Габриэль пожал плечами.

- Мне и вампиры не страшны. Но я бы солгал, если бы сказал, что не получу удовольствия от иных забав в такой прекрасной компании, - два уважительных наклона головы достались Инэре и Марселю. Кроме того, у бывшего Червя были свои веские причины для сближения с магами отряда. Почему бы не начать это сближение прямо сейчас? 



#89 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

"Баба серая" презрительно фыркнула в ответ. Но не стала показывать, что далеко не беззащитна. Если этот недалекий варвар не допер до этого сам - его проблемы. Главное, чтоб клешни свои не распускал. 

Инэра пыталась быть дружелюбной. Им работать вместе, а значит она не может просто прирезать северянина, пока тот спит. Как жаль. 

 

Габриэль пожал плечами.

- Мне и вампиры не страшны. Но я бы солгал, если бы сказал, что не получу удовольствия от иных забав в такой прекрасной компании, - два уважительных наклона головы достались Инэре и Марселю.

 

Магу достались чуть игривая улыбка и легкий кивок. Кончик язычка облизал пухлые губки - пожалуй, в его компании она бы попробовала массу всяких разных забав. О да.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#90 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

«А вот как всяк франты в павлиньих шмотках да кожанках в бой лезут, туточки впору орать, аки степная утка.»

 

Марс снисходительно заметил:

— Согласен с Габриэлем. К слову, как правило, первым в пылу битвы умирает именно тот, кто недооценивает мощь соперника, пытаясь судить его только по внешнему виду, — и продолжил, наставительно подняв палец, — было дело, несколько авантюристов сунулось в большую такую пещеру с гоблинами. Мол, что может случиться? Твари-то неразвитые, «примитивные». В итоге большую часть отряда перебили в самом начале, — полуэльф скорбно склонил голову, — а судьбу девушек мне даже представить страшно. Так что франт, может, и в павлиньих шмотках, но жало у него ого-го какое острое. Стоит попридержать ор до пьянки в трактире, Борка, чтобы голос не сел раньше времени, — дружелюбно и даже как-то понимающе улыбнулся нордлингу Энке.

 

«Почему бы не начать это сближение прямо сейчас?»

 

Видимо, Марсель думал в схожем ключе.

Либо невинные издевательства над жрецом Аркея ему – как человеку, который вообще был не шибко-то набожным – казались куда интереснее банального сражения. Одного из множества, что ещё предстоит.

 

Зачем терять момент?

 

— Тогда я, пожалуй, присоединюсь к собратьям по ремеслу, — Энке сполна вернул Драму его хитрый взгляд, — знаешь, не каждый день выпадает шанс выбесить должностное лицо. К тому же с нехилой перспективой выгоды в будущем, и вместе с компанией, самой по себе... крайне интересной. Как известно, общая цель сближает, даже если это цель всего лишь на один день, — Марс отложил тарелку, окончательно опустевшую.

 

Время приключений начинается с облапошивания священника-лицемера: сторонника мировоззрения, изумительно скучного.

Отличный ход, Сангвин.


food.png


#91 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Габриэль, Марсель и Инэра обдумывали свой план по доведению жреца до белого каления, остальные решили не терять времени даром и, закончив все необходимые приготовления, направились прямиком в канализацию - точнее, в Эльфийские Сады, где располагался спуск в нужную авантюристам часть городского коллектора.

Отстойник, в свою очередь, встретил компанию смрадом, холодом и непроглядной тьмой. К счастью, Лоренцо предоставил отряду несколько факелов, а раздобытая Драмом карта помогла его товарищам быстро достичь нужного места - более того, им несказанно повезло - ведь по пути им встречались разве что крысы, да и то, преимущественно - дохлые... А вот в пункте назначения начались проблемы - впрочем, их не могло не быть.

Начать, наверное, стоит с того, что вампирами тут и не пахло - зато пахло кое-чем похуже. Любой, кто хоть раз в жизни встречал гоблина, безошибочно мог распознать эту вонь - ни с чем не сравнимый коктейль гнили, пота и испражнений. Тут же, в куче какого-то тряпья, рылся его источник - щупленький зелёный уродец поднял на незваных гостей свои пустые рыбьи глаза, хрюкнул и... Истошно завопил. Не ясно, что это было - вопль ужаса, боевой клич или призыв о помощи - но Драм среагировал незамедлительно. Молниеносный бросок кинжала, и... Тишина. Гоблин, сражённый впившимся аккурат промеж глаз лезвием, заткнулся раз и навсегда, однако, затыкать его было уже слишком поздно - да и бесполезно. Помимо него, здесь было ещё два гоблина - ещё крупнее и ещё злее. Увидев, как их сородич упал замертво, они какое-то время нерешительно переглядывались, а затем, оскалившись, бросились на "нарушителей" - вместе с взявшимся невесть откуда подкреплением, причём, вооружённым не абы как - в руках у них были добротные топоры, палицы и палаши, а на телах поблёскивали драгоценности - снятые, по всей видимости, с чьих-то трупов.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 октября 2018 - 14:07


#92 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Воняло. Впрочем, Борку было далеко не впервой привыкать к мерзким запахам затхлой воды и нечистот. Без факела, но с заточенным баклером в левой руке и правой, на рукояти "кошкодера", он шел вторым, в порядке движения по узким тоннелям. Более широкие места и залы с лестницами и мостиками для удобства обслуги ассенизаторов, заставляли крутить головой, высматривая угрозы через небольшой просвет широкого кольчужного капюшона. Кругом стелилась зеленая испарина зловония, то и дело попадался под ноги идущим всяческий неприятный мусор.

 

Однозначно, встреча с гоблинами, недавно упоминаемыми в нелестном по их души разговоре, стала для отряда некой неожиданностью, здорово разнообразившей унылые скитания по темным коллекторам.

 

 

- Подор-р-рвали, пацаны! - рявкнул норд, первым бросаясь в атаку. Бронированным ядром он ворвался на передовую, мощным пинком сминая первого попавшегося под ноги гоблина. Вякнув от неожиданности столь коварного удара, тот отлетел к стенке, но прохлаждался там очень непродолжительное время. Дэйдрически быстро, тот оказался на  кривых коротких лапках, напрыгнув со спины на Борка, помешав тому идти вперед. Уцепившись за его шею он рьяно размахивая длинной ржавой железкой, некогда бывшей старым кинжалом, едва угадываемым по темным очертаниям и ржавой накипи.

 

- Слезай, мур-р-рло обдувальное! Я тте не лошадка, за прокат мзду бер-р-ру!!! - рычал разбойник, силясь скинуть зеленого поганца, ловко проколовшего кольчугу на плече, вонзив кончик оружия под плашку наплечника. Ревя в дурной ярости, поцарапанный норд тыкал острым краем баклера, вслепую, стремясь раскроить лицо гоблина. Вопль боли донесся над самым ухом, прикрытым кольчужным полотном да тканью подшлемника, которые и спасли перепонки от возможного разрыва. Отцепив одну лапку, гоблин схватился за изливающийся темным порез поперек широкой морды, ослабил хватку и дал норду возможность уцепить себя за тощую шею. Пузатое тельце чудовища шмякнулось о грязь и камень, получив отличное ускорение от крепкой бронированной руки, а, следом, стальной сапог любовно отплясал несколько гулких тяжелых ударов, расколов череп врага, подобно гнилой арбуз. Казалось, что вонь поднялась еще сильнее, чем прежде.

 

- Да ну на ! - отпрянул норд назад, таки извлекая широкий недлинный меч из ножен. - Обгадился на смертыньки радостях, огур скампов?! А в башке твоей дерьма таки поболе будет! 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#93 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  - Если вы, неженки, закончили любезничать и уничтожать запасы, пусть и халявные, этой гостиницы, то пора бы и делом заняться. Мое имя Авит Сципион Брут и мне накласть кто вы такие, может быть даже будущие покойники, но по крайней мере, зная ваши имена, мне будет что вырезать на ваших же надгробьях, - так познакомился охотник за головами с остальными.

 

  Канализация Импергорода была не только совершенным сливом помоев, дождевой воды и продуктов человеческой жизнедеятельности, а также рассадник крыс и заразы, но кроме того хитроумно построенные катакомбы с потайными ходами и лазейками. Говорят, в одном из таких ходов, проходящих где-то под тюрьмой, и убили императора. Авит пару раз спускался в это царство нечистот и вони, выискивая кое-каких преступников, а потому не по наслышке знал о скрытых опасностях канализации. И речь далеко не о экскрементах, что налипают на сапоги. Помимо крыс канализацию облюбовали гоблины - тупые падальщики, привыкшие копаться в отбросах. Гнусные твари, что не говори. Перешагнув через остывающий труп одного из них, наемник двигался максимально бесшумно полутемными смрадными туннелями, стараясь держаться теней. В одной руке он держал готовый к бою арбалет, а другую держал на рукояти топора.

  Варвар своим диким криком и ругательствами отвлек все внимание гоблинского воинства, что не заставило себя долго ждать, на себя, что было весьма на руку Авиту, который предпочел бы избежать не желательной драки. Корявые уродцы набрасывались на него с удивительной прытью и с таким же энтузиазмом от него отлетали, получив горяченькие оплеухи. Охотник за головами предпочел бы продолжить путь, если бы не возникшая будто бы прямо из-под ног рябая носатая рожа с гнилушками зубов в вонючей пасти. До отвратительного гадкий гоблин с красными чирьями на страшной роже потянул к нему свои корявые лапы с грязными обкусанными когтями.

  Не долго думая, Авит нажал на спусковой крючок, всадив болт тому в глотку, выбив при этом передние зубы. Гоблин свалился на спину, харкая черную кровь, но скоро кованный каблук прекратил его мучения, размозжив череп сокрушающим ударом.

 

- Браток, ты там долго еще корячиться будешь? - спросил раскрасневшегося и возбужденного варвара Авит, вытаскивая из вонючей мешанины, что некогда было гоблинской головой, арбалетный болт.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#94 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

"Гоблины... Интересно, за них тоже заплатят? Или только за вампиров? Они ведь не менее мерзкие, да и хлопот создают едва ли не больше", - размышлял данмер, занимая безопасное место в нише стены и вытаскивая из-за спины лук. Стрелять, правда, было не с руки: не только зелёные уродцы, но и люди (тоже, в общем, не красавцы) мельтешились всюду, и шанс попасть в своего был велик. Впрочем, доставать клинки тоже не хотелось. Марать себя в крови, гное и поте Айренил не спешил. Дерьма и мочи под ногами ему хватало. Так что он натянул тетиву и выжидал. А когда отпустил, стальная стрела со свистом разрезала воздух и вонзилась в глаз существу, которое подбиралось сзади к Борку. Следующая за ней насквозь пробила тонкое бедро гоблину, затаившемуся с луком на лестнице дальше по коридору. Тот истошно завопил, выронил оружие и свалился в зловонную жижу канала, которой немедленно наглотался и благополучно захлебнулся, вызвав довольную усмешку стрелка.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 17 октября 2018 - 11:42

Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Тален отпрянул назад сразу же, как услышал истошный вопль гоблина. Положив руку на бедро, поближе к кинжалу, данмер ловко просочился в "хвост" отряда, прислонившись к стене, и сделал, что его тут и не было. Определенно точно с проблемой разберутся и без вмешательства Талена, зачем зря разбрасываться силами?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#96 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Гоблины... Довольно странные существа. Обычными чудищами их язык не поворачивается назвать. Почему же они, обладая общественным строем, примитивными ремёслами и даже относительно развитым гоблинским языком, довольно бездумно нападают на превосходящего по силе противника? Хотя, может быть агрессорами были Драмм и его наёмники, а гоблины в порыве гнева и отчаянья решили отомстить за павшего сородича и умереть с честью? Бред? Кто знает... В некоторых источниках даже задокументированы успешные социальные взаимодействия с гоблинами... Пока Вернера одолевали "великие" думы, ему прилетел в голову камешек. Молодой норд тут же пришел в себя, сделал быстрый рывок в сторону обидчика и разрубил зеленого обитателя канализации напополам, орошая окружающее его пространство черной кровью.


Когда небольшая стычка закончилась. Вернер достал маленький красный флакончик из своей алхимической сумки и подошел к Борку.
- Ты как, сородич? Возьми лекарство, не то подхватишь заразу какую. В такой грязищи от ржавого металла, даже твоя заспиртованность не поможет, хех. - все еще стоя рядом с "Забралкой" и держа в протянутой руке флакончик, Серая Грива, повернув голову, обратился к стоявшему позади всех данмеру - Отличный бой, Тален!

#97 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мне тоже очень понравилось, - с улыбкой отозвался данмер, сложив руки на груди. - Интересно, они тут сами живут или их тут держат?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#98 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты как, сородич? Возьми лекарство, не то подхватишь заразу какую. В такой грязищи от ржавого металла, даже твоя заспиртованность не поможет, хех. - все еще стоя рядом с "Забралкой" и держа в протянутой руке флакончик, Серая Грива, повернув голову, обратился к стоявшему позади всех данмеру - Отличный бой, Тален!

 

- Да, браво. Какой героический поединок, - с иронией в голосе заметил Брут. - Барды будут слагать о нас песни. Сказания о великих героях канализации, дерьмовоинов - убийц гоблинов. Радоваться будите, когда задание это злосчастное выполним. Гоблины это так - налипший кусок кала на подошве. Впереди угроза посерьезнее в лице сосунов. Это вам ни этих дерьмоедов бить. Соберитесь, мужики! Выше головы, крепче сжимайте оружие и потише орите, а то весь коллектор на крики сбежится. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#99 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты как, сородич? Возьми лекарство, не то подхватишь заразу какую.

 

- Спасибо, -тихо хрипнул Борк, принимая зелье. - Должен буду. А то ить с самого утречка, как чуял, че день поганый выйдет. Обираем падаль, да топаем дальше?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#100 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на скептический настрой Авита, Драм действительно готов был сочинить целую балладу об их сегодняшнем подвиге. Чего греха таить, до этого он принимал участие в настоящем бою лишь единожды - когда рядом с охраняемым им аванпостом открылись врата в Забвение. Тогда он сбежал, а когда добрался до Имперского Города, чтобы сообщить о случившемся, был обвинён в дезертирстве. Несправедливо... Впрочем, толика правды в словах приговорившего его к смерти легата всё же была - эльф струсил, что тогда, что сейчас. Его бросок, каким бы удачным и точным ни был, был не более чем условным рефлексом... Хотя, в былые времена данмер просто бросился бы наутёк. Так что же это было? Боязнь ударить в грязь лицом перед новыми товарищами или какая-то бессознательная тяга к кровопролитию?

Данмер утёр со лба холодный пот. Нет, убивал он и раньше - но делал это лишь тогда, когда жертва меньше всего этого ожидала. Смотреть ей в глаза, смотреть в глаза самой смерти - нет, такие забавы были явно не для него... Но назад дороги уже не было.

- Отлично поработали, парни! - на полном серьёзе сообщил Драм, похлопав Талена по плечу. - И, кажется, мы закончили.

Эльф указал на торчащий из стены рычаг - да, они УЖЕ достигли своей цели. Но где же тогда были вампиры? Драм разворошил ногой кучу тряпья, в которой до этого копался убитый им гоблин, отчего в воздух поднялось облако пыли, пепла... Праха?

Определённо, кто-то опередил их. Вампиры были мертвы.

- Борк, подосби-ка! - произнёс данмер, силясь опустить рычаг. - Заклинило.

Впрочем, это была ложь - бедолаге просто не хватало силёнок.



#101 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Авит носком сапога задел сваленные в кучу хлам и барахло, откидывая грязные тряпки, но копаться, разыскивая что-нибудь полезное, не стал. Он, конечно, не против мародерства, но ни здесь и ни у гоблинов, которые одинаково любят ковыряться как в дерьме, так и в мусоре, утаскивая в свои вонючие логова все что только можно, даже чьи-то старые кости, из которых часто изготавливают примитивные украшения и тотемы. Можно собрать все эти железки, что использовались в качестве оружия, да продать кузнецу на переплавку, но таскать с собой лишний груз ради жалкой горстки монет совершенно бессмысленный труд. Поэтому охотник за головами, откинув в сторону падаль, с отвращением плюнул на всю эту затею.

  Отерев извлеченную из головы застреленного гоблина стрелу о сапог (обувь все равно потом надо будет чистить), вставил ее обратно в арбалет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых