Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#122 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, думаю, так и вправду будет надёжнее. - согласился Драм. - Только помните - наша первостепенная задача - спасти Иду. Можете пренебречь любой жизнью, кроме её... Ну, и кроме своих собственных, разумеется.

Данмер улыбнулся полукровке и похлопал того по плечу - хотя, на самом деле, ему хотелось, чтобы по плечу похлопали его самого. Однажды он действительно видел ЕГО - или ЕЁ - непонятно, кто именно скрывался под шлемом, но Защитник произнёс металлическим голосом - "Так держать" и похлопал его по плечу. Его, простого солдата... А на следующий день Драм сбежал, поджав хвост. Нет, после такого он уже никогда не сможет взглянуть ЕМУ в глаза - даже при том, что этих самих глаз не видел никогда.



#123 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Инэра не принимала участия в обсуждениях, лишь молчаливым кивком подтвердив свое согласие изображать супружескую пару с Драмом. Почему нет, собственно? По крайней мере это будет забавно.

Особенно учитывая вампиршу. 

Данмери даже почти не удивило желание Габриэля покормить это "дитя ночи", как и предложение Марселя его сопровождать - "сладкая парочка" стоила друг друга, учитывая их общую страсть к подобного рода развлечениям. Пожалуй, если бы не роль супруги Драма, она бы с удовольствием отправилась с ними. Пусть и терпеть не могла вампиров.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#124 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

- Тэк-с! Знач, изгонять нечисть пойду я. - гоготнул Борка, хлопнув латной перчаткой по столу даже громче, чем Брут. Бедное дерево дало трещинки и щепу. -  Кто еще хош - милости просим, но мне для сего дельца нужны три бутылки вина на Причастие, несколько ленточек красных, да балахон монашеский. Молитвенник... Да, дюже гоже буде! Отпою, как мать родную, чтоб ее Молаг Бал на том свете драл...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#125 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Габриэль заметно поморщился - хоть причин тому, казалось, не было. Кто-то сболтнул лишнего? Но позволять своему гневу прорываться наружу бретон не спешил, тем более что радовали другие перспективы. 

- Я не откажусь от компании, тем более что Марсель уже видел мои... методы работы. И, кажется, остался ими впечатлён, - колдун поманил полуэльфа двумя пальцами к себе на второй этаж. Спускаться к очередному винопитию и мордобитию не очень-то хотелось. - Дорогой мой друг, могу ли я рассчитывать на гостеприимство? Моя комната...  пропахла, - бретон понизил голос, - а перед завтрашним днём нам нужно подготовиться. 

 

Удаляясь в свои новые покои, Габриэль доброжелательно помахал сидящим внизу рукой. 

- Желаю хорошенько отоспаться, господа. Как знать: для кого-то из нас эта ночь может стать последней.  

"Хотелось бы", - добавил про себя колдун, неприязненно зыркнув на Борка. Только бы это нордское ведро не взялось за старое и не принялось крушить соседние с ним, Габриэлем, комнаты. 

 

О том, что собственные чары имели точно такие же разрушительные последствия для отеля, бретон высокомерно решил не вспоминать. 



#126 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Голосую за то, чтобы оставить Борка охранять выход, - лениво протянул Тален, постукивая пальцами по столешнице. - На экзорциста он вообще не похож.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#127 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

- На экзорциста он вообще не похож.

 

Тю! Не похож я ему! Т-те поведать,  как я с одного дуботолка всяку нечисть дэйдрическую выводил, а? - вскинулся разбойник, хотя мысленно посчитал, что стоять на стреме не такая уж и плохая роль, вполне подразумевающая, что он может удачно слинять, в случае провала.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#128 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Дорогой мой друг, могу ли я рассчитывать на гостеприимство? Моя комната... пропахла, - бретон понизил голос, - а перед завтрашним днём нам нужно подготовиться.

 

Факт согласия изначально подразумевался в тот момент, когда сам вопрос был задан.

Можно смело отметить, что Марс был не против... очень даже не против. И он прекрасно понимал Габриэля. Сам бы глаз сомкнуть ни за что не смог, находясь среди нежелательных запахов, не говоря уже про концентрацию на чём-то серьёзном.

 

— Это правда. Сложно не впечатлиться, когда видишь, как вживую нарушаются написаные законы, — заметил Энке, сопровождая Габриэля к своим временным покоям, расположенным в некотором отдалении от комнаты, где совершался ритуал.

 

Несмотря на стихийность вселения, в номере царил порядок, просачивающийся сквозь покров внешнего хаоса.

Книжки лежали в стопке около кровати, на столике стояла бутылка дорогого вина и один хрустальный бокал. Другой остался в походном рюкзаке, поставленном совсем неподалёку, около входа. Разумеется, дверь была заперта. Ключ Энке раздобыл неведомо откуда, ибо официально полуэльф тут жить не должен – но учитывая, сколько внутри ценностей, включая полный комплект идеальных мифриловых доспехов, лишняя подстраховка определённо не повредит.

 

Разумеется, около столика стояли стулья из чёрного дерева, привезённого аккурат из Аргонии, а стены устилали ковры – чёрные, как ночь. Над кроватью висела картина, на которой по непонятной причине изображён... граф Скинграда, Янус Гассилдор. Отель был первоклассным, конечно.

К слову, на стулья было приятно садиться, поскольку мягкие.

 

Комната выглядела достаточно большой, чтобы преспокойно вместить двух взрослых мужчин и маленького детёныша-дракона впридачу.

Жаль, что последний обитал где-то весьма далеко. В компании магов он бы смотрелся крайне уместно.

 

— Можно располагаться! Этой ночью покои сии принадлежат не только лишь одному, — радушно объявил Марс, приветливо обводя рукой номер.

В последнем всё ещё чувствовался тонкий аромат духов. Рано или поздно потребуется купить новые... в глуши это может стать проблемой, однако Энке предпочитал не заглядывать так далеко. Честное слово, даже отсутствие хлеба страшнее, чем невозможность адекватного ухода за собой.

 

Когда-то это волновало его совсем не так сильно.

Что же изменилось?..


food.png


#129 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На следующее утро.

 

Когда речь заходит о домах церковнослужителей, воображение вырисовывает два варианта - либо крайне аскетичную, чуть ли не отшельническую хижину на отшибе, либо роскошные хоромы, коим позавидовали бы иные графья. Имение Иллектиуса сочетало в себе и то, и другое - огромное и помпезное снаружи, внутри оно казалось крайне бедным и необжитым. Поместье действительно куда больше напоминало лечебницу, нежели жилой дом - но вместо пациентов по коридорам бродили наёмники, закованные в гремящие доспехи - закованные настолько, что если бы вчера Марсель не увидел их в неполном облачении, можно было бы решить, что внутри пусто.

 

Первый этаж являл нечто среднее между приёмной и библиотекой - являл днём ранее, потому как сейчас все шкафы были сдвинуты к центру и представляли из себя какой-то сюрреалистичный лабиринт. Нет, хозяин вовсе не тронулся умом - что, впрочем, тоже не исключено - просто стеллажи пришлось переставить, дабы вычистить скопившиеся за и под ними отходы человеческой жизнедеятельности. И, стоит отдать прислуге Иллектиуса должное - то, что всего несколько часов назад представляло собою зловонное болото теперь можно было назвать образцом чистоты - впрочем, из подвала всё ещё несло как из канализации.

 

На втором этаже располагались комнаты наёмников, и, по всей видимости, самого Иллектиуса. Большинство дверей было открыто, но стражи сновали туда-сюда, будто бы опасаясь, что приглашённые хозяином специалисты возьмут что-то из их личных вещей. В особенности выделялся один кадр, вооружённый аж тремя скимитарами, но не сводивший глаз с плюшевого гуара.

 

Однако, Драма и компанию интересовал третий этаж - место, где, предположительно располагались покои - или же камеры тех, кто проходил принудительное лечение у Иллектиуса. Тем не менее, оттуда не исходило ни звука - и опытный зачарователь мог бы приметить, что виной тому пассивные чары тишины, наложенные на какой-то предмет внутри. "Здесь никто не услышит ваших криков" - именно такие мысли должны были посещать всякого, кто пересекал сию черту.

 

Впрочем, до её пересечения - как и до знакомства с сентиментальным наёмником, было ещё далеко. В настоящий момент "Общество Безграничной Ответственности" - на сей раз в полном составе стояло на пороге дома жреца, ожидая, пока их, наконец, впустят внутрь. На всех, без исключения - даже поверх доспехов, были напялены пурпурные мантии. При этом, сам Драм, а так же Марсель были вынуждены надеть золотые театральные маски, дабы Иллектиус не признал людей, проклявшего - и предложившего очистить его дом. Ещё одна маска вместе с дополнительной робой была припрятана у полукровки в сумке и предназначалась томящейся наверху Иде Готвальд.

 

Драм смотрел на Инэру и думал, не стоит ли ему для пущей убедительности взять её за руку. Нет, это явно было лишним - они же не парочка юных любовничков, а супружеская пара, прошедшая через огонь и воду - такие не то, что за руки не держаться - разговаривают и то на повышенных тонах. Впрочем, они были не только семьёй, но и давними напарниками, а значит, должны были понимать друг друга с полуслова, а иногда и заканчивать друг за другом предложения... А ещё, наверное, использовать термины, понятные только им одним. Интересно, поймёт ли Инэра, что Драму нужна толчёная костяная мука, когда тот попросит её дать ему "немного пудры"?

 

На всякий случай, эльф проверил содержимое собственной сумки - свечки, уголь, сушёные внутренности всяких мелких гадов, какие-то талисманы, купленные на барахолке за гроши и прочие оккультные принадлежности - да, если бы охотники на ведьм, коих после Кризиса развелось превеликое множество, попросили бы Драма вывернуть карманы - тут же отправили бы на костёр. Для профилактики.

 

Наконец, дверь отворилась - на пороге стоял один из десятка безликих стражников - безликих из-за шлемов, а вовсе не из-за того, что Иллектиус отрезал им лица. Откуда у него возникали такие мысли, Драм не понимал - но почему-то искренне верил, что именно жрец разгуливает по ночам с топором.
- Хозяину нездоровится. - отчеканил стражник. - Можете приступать, но помните - мы за вами следим.
"Ты забыл назвать меня ничтожеством, ничтожество". - промелькнуло в голове у Драма, но затем он вспомнил, что не в Вивеке, а золотая маска - на нём, а не на привратнике.
- Дамы вперёд. - услужливо пропустил он вперёд себя Инэру, придерживая дверь, но тут же схватил за руку. - Осторожно, дорогая, тут у них порожек.

 

Компания вошла внутрь - вошла в лабиринт. Кажется, присутствующих здесь наёмников слегка напрягал факт того, что борцов с нечистой силой тут собралось больше, чем их самих, но Драм быстро успокоил их, сказав, что для применяемой им геометромантии требуется строго определённое число людей, окружностей, углов, точек, а так же углов и точек зрения, что выходят за грань обыденного восприятия. Стражники ничего не поняли, не понял ничего и сам Драм, но в итоге все остались довольны.

 

- Что ж, за работу, братья! - скомандовал Драм своим товарищам по "Обществу" - или уже монашескому ордену? - Игнотус, на тебе юг, Базиликус, север, северо-юг и западо-восток на Кромвеле и Бузони.

Проклятье. Он забыл сообщить Авиту, что отныне тот - Кромвель, а Вернер - Бузони. Впрочем, не зря - Борку его новое имя однозначно пришлось бы не по вкусу.


Сообщение отредактировал SnowK: 22 октября 2018 - 20:45


#130 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Тален не был в курсе, роль "Базиликуса" или "Бузони" ему была уготовлена их бравым командиром, поэтому сделав пару шагов вперед, он театрально закатил глаза, легко коснувшись пальцами своих висков. Пробормотав какую-то ерунду на данмери, а это, безусловно был весьма угрожающе звучащий для любого человека язык, Тален сипло произнес.

- Предки говорят, что я нужен на пересечении духовных перекрестков, - и резко, не став ожидать реакции уверенно направился к книжным стеллажам. Хотя сейчас он с удовольствием отправился бы прочь из этого дома. Так ему подсказывали "предки" в лице здравого смысла.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#131 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

Пригодились ли алые ленты Борку? Еще как! С их помощью, он мастерски замаскировал алебарду, обернув топорище оружия в плотную ткань, чтобы форма его напрочь потерялась, повязал на стыке копейного острия множество лоскутков ткани, веселой мишурой трепещущих при любом движении. стДополнительно, он обмотал продолговатую пику кожаным ремнем, скрыв блестящий металл, нанизал на острие гладкий деревянный шарик (и где только нашел такой?) Теперь, вряд-ли кто-то смог бы опознать в "магическом посохе" стальную пехотную алебарду. 

 

- Отец духовный, да наставник мой! Позволимо ли внять уму-разуму гласу, да молитву прочитать святую, тако же? - с постно-одухотворенным лицом, норд обратился к Драму. Дожидаясь ответа, он осенял всех и каждого подсмотренным где-то святым символом Девяти, то едва слышно шепча, то порыкивая в пределах разумного приличия, что-то на древних языках (!):

 

- ABLANATHANALBA! Ad corvi, fellator.

  BLANATHANALB! Citocacius stello.

  LANATHANAL! Lupa fellatrix.

  ANATHANA! Pagani pipina.

  NATHAN! Subigere canis.

  ATHA! Turtur cunnus.

  TH! Mentulam caco.

  


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#132 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Авит не сообразил толком, кем именно он является со слов данмера: Кромвелем или Бузони, а потому, запахнувшись получше собственной накидкой, тем самым спрятав от лишних глаз пристегнутое к поясу оружие, принялся было бормотать что-то невразумительное, но потом эта затея ему окончательно надоела, и тот рявкнул:

 

- Брату Авиту требуется вино для причастия. Клянусь драконьей задницей Акатоша, если я его не получу, не видать вам чудодейственной силы веры! А не то так вас тут осеню святыми символами, что вы у меня до второго пришествия Тайбера Септима одухотворенными ходить будете!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#133 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

- Во Имя Аркея, Акатоша, Мары, Дибеллы и Талоса... Держи же, брат, - откуда-то из-под пазухи накидки, Борк выудил бутылку вина, протянув ее Авиту. - Но коли говорит мне чуйство полудюжинное, Крови Алой Божеской мало нам буде одной поллитры! Принесите еще, домочадцы дома проклятаго! Да сами причаститесь вместе с нами...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#134 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Божеской мало нам буде одной поллитры! Принесите еще, домочадцы дома проклятаго! Да сами причаститесь вместе с нами...

 

- Истину глаголишь, брат. И да благословит вас своими святыми сосцами Дибелла, отроки, - закивал Авит, продолжая ломать эту глупую комедию. - И да не даст Стендарр вялости в чреслах ваших, дабы боеготовно было орудие ваше.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#135 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Наёмники удивлённо переглядывались - их господин и сам был представителем духовенства, но приглашённые им духовники оказались одухотворены настолько, что одним лишь своим присутствием внушали благоговейный трепет. Ей богу, не перевелись ещё на свете истинные святые.

- Ну, надо так надо. - согласился один из стражников. - Эй, ты, тащи-ка дорогим гостям вина, да поживее!

Безликий "Эй ты" спорить не стал и побежал за выпивкой - да только вот погребок так и остался неприбранным - а посему вернулся гонец с пустыми руками и по уши в дерьме.

Спасибо, Драм.



#136 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

- Щито поделать?! - вздохнул-орнул Борк, осеняя святым знамением уже себя. - Ужель не дерьмодемон забрызжал мерзкой йектоплазмою сию невиину душу? Да святится имена Девяти, да простоит мир на хитром плане сотворенья Джулианоса. И расточатся вразии их, - на этих словах Борк выудил еще одну бутылку, откупорил и мощным, длинным глотком усосал до трети всего вина.

 

- Э-ЭМЕ-Е-ЕН!!!

 

Страшно  исковеркав "Аминь", даже пристукнул "посохом" об пол. В дальнейшем, напевая псалмы (или же нечто на них донельзя похожее), норд двинулся налево, ко входу в помещения слуг, время от времени "причащая" себя и всех попавшихся наемников в количестве аж трех штук. Похоже было, что это вино именно из этой бутылки оказалось наиболее паршивого качества - охранники пили понемногу, едва сдерживаясь, чтобы не выплюнуть кислую гадость.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#137 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Айренил был не слишком хорошим актёром. Он умело врал при надобности, но убедительно притворяться монахом ему мешало природное чувство скромности и боязнь показаться дураком. Да-да, наемник и головорез был застенчив. И чтобы развеять сие неприятное свойство характера хоть на время, крепко приложился к бутылке и ополовинил ее, следуя примеру северянина. К своей бутылке бренди, чужим данмер не доверял. Так или иначе, расхрабрившись, он распоясался и пристал к одному из стражей поместья, убеждая того, что в нем сидят бесы, и иначе как исповедью да воздержанием от плотских утех изгнать их не выйдет. И тут же поинтересовался, когда тот в последний раз рукоблудничал. Солдат покраснел и поспешил сбежать в другую комнату, сославшись на подозрительный шум.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 октября 2018 - 08:38

Изображение

#138 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сей бутылкой благословляю вас, дети мои, - продолжал Авит, предварительно испив вина больше, чем было бы положено монаху во время священного причастия, - и тебя, обмаранный. Да будет вам благочестивое тепло, как в лоне у Мары.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#139 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А пока остальные корчили из себя не весть кого, Габриэлю и Марселю приходилось отдуваться за всех - впрочем, вполне возможно, что трудней всего приходилось именно их товарищам, которые, в большинстве своём, были обделены актёрским талантом. Так или иначе, парочка без труда миновала второй этаж - пойти все караульные устремились вниз, поглазеть на "специалистов" - и оказалась на третьем.
Дверь была не заперта - однако, едва переступив порог можно было почувствовать, будто бы оборвалась какая-то невидимая ниточка - и хозяин, словно паук, был оповещён об очередной мухе, попавшейся в его сети. Тем не менее, на этаже по прежнему царила гробовая тишина, и жрец не спешил к ним, меча молнии вперемешку с проклятьями.
Нет, здесь было тихо... И темно. Снаружи они не обратили на это внимания - но почти все окна в этом крыле были наглухо заколочены и для надёжности задрапированы. Несколько комнат было открыто - однако в них не было никого - и ничего, кроме, разве что, кучек праха, пыточных инструментов и скомканных записок.
 
Я склонен полагать, что вампиризм - есть болезнь не столь физическая, сколь душевная. Человек, отвернувшийся от света, что дарят нам Девять, всё глубже и глубже погружается во тьму, изменяясь как внешне, так и внутренне. Единственный способ спасти его - заставить раскаяться, отречься от своих ложных богов и вновь принять Единственную Истинную Веру. К сожалению, самым действенным - и единственным способом хоть как-то достучаться до грешника являются пытки, но, рано или поздно, я найду более гуманный способ исцеления. Я спасу тебя, Ида, но до тех пор - потерпи. Всё, что я делаю - я делаю ради нашего с тобой блага - и блага всего мира.
 
Впрочем, автор записок не заставил себя ждать - Иллектиус, в сопровождении одного из своих наймитов, нарисовался за спинами Марселя и Габриэля едва те успели дочитать.
- Любопытство - не порок, однако же эта часть дома закрыта для посещения - даже для вас. - проскандировал жрец. - Потому как я единственный, кто в силах совладать с обитающим здесь злом.
 
- "Человек, отвернувшийся от света, что дарят нам Девять, всё глубже и глубже погружается во тьму", - Габриэль со вкусом продекламировал строку из прочитанной записки. Затем развёл руки в стороны и повернулся к вошедшим, улыбаясь. - Сюда не проникает свет, старик. Ты сам впустил тьму в самое сердце своего святилища. Зло уже совладало с тобой.
 
Здесь, в полумраке заколоченных комнат, неувядающий бретон ощущал себя как никогда живым. Его рефлексы обострились, а пробудившийся внутри азарт хищника требовал крови.
Мерцая в темноте, вдоль ладоней колдуна вытянулись два кинжала. Охранник жреца выступил вперёд, готовый принять на себя удар... которого не последовало. Габриэль встряхнул руками, и два мерцающих клинка полетели вперёд, вспарывая затхлый воздух. Но лишь сблизившись с наймитом, клинки разошлись в стороны, равнодушно огибая его. Зазубренные лезвия желали испить альтмерской крови.
 
Атаковав жреца с боков, один кинжал вонзился в руку, сжимающую посох, а второй подсёк опорную ногу. Габриэль со злобным удовольствие медленно крутил ладонями перед собой - и зазубренные лезвия буквально ввинчивались в плоть Иллектиуса, вызывая страшные мучения. Но не убивая, нет. Бретон хотел насладиться криками своей жертвы - благо что чары тишины действовали безотказно, и экзекуция на третьем этаже никак не мешала пьяному экзорцизму на первом.
 
Вдруг колдун ощутил, как кровь толкнулась в его жилы, а в закрытом рту стало тесно от удлинившихся клыков.
 
- Аркей, дай силы мне! - наконец выдавил из себя Иллектиус, когда боль стала... Терпимой. - Да снизойдём на этих грешников огонь очищения!
Жрец вытянул свободную - левую руку и наставил её прямо на наёмника, который по прежнему стоял в ступоре, не понимая, как помочь своему господину. Тем не менее, на действия самого Иллектиуса он отреагировал почти мгновенно - и, со сверхъестественной для закованного в доспехи здоровяка отскочил в сторону.
Раздался взрыв - однако, созданный священником огненный шар сдетанировал не достигнув цели, а прямо у бедолаги в ладони, ещё на стадии формирования. При этом, Габриэля, Марселя и буквально попавшегося под горячую руку наймита лишь слегка задело - в то время как Иллектиус был с огромной силой отброшен собственным заклинанием в стену.
Когда дым рассеялся, то, что осталось от верховного жреца - а было это обгоревшее тело, лишённое левой руки - распласталось по полу. Но нет, Иллектиус не умер - в груди всё ещё бешено стучало сердце, а глаза были наполнены злобой и ненавистью.
 
Возможно, наполнены ими были и глаза наёмника - трудно сказать, потому как под шлемом их было не видно - но та ярость, с которой он бросился на Марселя, говорила сама за себя.
 
- Нет, ты не ускользнёшь от меня в домен своего бога, - прошипел Габриэль, бросаясь к Иллектиусу. В дополнение к мерцающим клинкам в воздухе со звоном появилась ещё пара, но все четыре кинжала рассеянно вращались над головой бретона - на тот случай, если наёмник решит снова сменить цель. В умении Марселя самостоятельно одолеть громилу Габриэль почти не сомневался. Не хотелось бы так ошибиться в своём очаровательном протеже.
 
Жизнь Иллектиуса утекала, как вода в песок. Нужно было успеть её поймать...
И зациклить в вечном идеальном круговороте.
 
- Если бы ты только видел уютную тьму так, как видим её мы, - пальцы Габриэля несильно надавили на обгоревшую щёку жреца, склоняя голову немного в сторону. - Но я помогу тебе очиститься. Вознестись над грязнокровными монстрами, о которых ты зачем-то так печёшься.
 
За спиной Габриэля из тьмы сгустились два перепончатых крыла, которые накрыли и его, и полумёртвого Иллектиуса. Клыки вампира впились в изуродованную обгоревшими рубцами шею, забирая самую малость, но куда больше - отдавая. В обмен на толику отвратительно старой, смешанной со вкусом горелой плоти крови в рану лился вампирский яд, от которого буквально стыла кровь в жилах и замирало сердце, окованное тонкой корочкой мокрого льда.
 
- Я... очистил его кровь от скверны жизни. Прими новое дитя в свои объятия, мама, - прошептал Габриэль, когда бездыханный жрец осел на пол. Увидеть ранки от укуса под запёкшейся кровью было почти невозможно, да и те скоро затянутся, когда благословение Матроны подчинит себе мёртвое тело.
 
Туманные крылья растеклись струйками дыма, и Габриэль, - на вид вновь обычный человек, разве что немного бледный, - обернулся к Марселю. Вот теперь можно было и помочь напарнику, да только вряд ли тот в этой помощи нуждался.



#140 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Марселю хотелось верить, что наёмники жреца тупы в достаточной степени, чтобы принять их нелепый маскарад за чистую монету. Люди, единственная жизненная цель которых состоит в кромсании плоти, едва ли смогут так сразу перестроиться и стать прекрасными театралами. Впрочем, на этот счёт ему совершенно точно не стоило беспокоиться – наёмники оказались либо слишком безразличны, либо слишком бестолковы, чтобы представлять реальную угрозу.

Пока внизу продолжался винно-литургический спектакль в лучших традициях дядюшки Шео и Сангвина, Габриэля с Марселем ожидала самая важная часть работы – спасение Иды из цепких лап церкви. И спасать её было от чего. Как, в общем, и ожидалось, Иллектиус за благочестивой наружностью искусно скрывал своё уродливое гнилое нутро. Исцеление от вампиризма с помощью пыток? Смешная шутка. На самом деле единственное, в чём старикашка был заинтересован, так это удовлетворение своей животной природы, жаждущей насилия над теми, кто противостоять этому насилию неспособен. Насилия тем более бессмысленного, что оно не приносило никакой реальной пользы. Всё верно. Лечебница не более, чем просто оправдание. Поэтому Марс и бровью не повёл, когда Габриэль принялся жестоко разделываться со жрецом, превращая половину его тела в груду кровоточащих угольков. Ханжеское лицемерие заслуживает соответствующего воздаяния. Можно сказать, весьма удачно, что они сюда попали – пусть Иллектиус на своей шкуре почувствует, каково быть сыном ночи, отвергнутым своим божеством.
 
В этом есть мрачная ирония.
Своего рода.

Кроме того…
Марсу было попросту некогда наслаждаться садистскими сценками.
Наёмник, закованный в изящный серебристый доспех – и, пожалуй, чрезмерно ловкий для очередного амбала, найденного в деревенской таверне – набросился на полуэльфа так, будто от этого зависела судьба почившего Императора. Марсель выхватил меч, скрестив его с тяжёлым двуручником «паладина». Блеснули искры. О да, вот оно! Ощущение настоящего сражения, такое долгожданное. Решив немного повременить с грязными трюками на тот случай, если дело внезапно станет совсем скверным, Марсель обратился в настоящий вихрь, и комнату наполнили звуки пугающего и страстного, восхитительного танца – танца клинков и стали, чем-то напоминающего любовь.

— Ну что же ты? Давай, вальс идёт полным ходом, — весело дразнил он наёмника, подманивая его свободной рукой, — мы же только начали. Представь, что тебя пригласил на бал герцог, предлагая сделать пару кругов вокруг дворцового фонтана. Разве разумно заставлять его ждать?

Магия, заложенная в меч Марселя, постепенно приносила впечатляющий эффект. Стиль битвы противника становился всё более хаотичным и беспорядочным, наёмник рычал от бешенства, впадая в исступление, снова и снова пытаясь взять штурмом неприступную крепость, которой стал полуэльф. Демонстративно держа одну руку за спиной, он хладнокровно уклонялся от кошмарно тяжёлых ударов, способных превратить в фарш бронированного орка, а другие элегантно отводил в сторону. Визг металла напоминал ему старые добрые деньки, и никакая разодетая певичка не смогла бы подарить Марсу большего наслаждения своим голосом. Но время шло, немного поразвлеклись – а теперь пора заняться делом. К тому же будет... неприятно, если наёмник, уже совершенно разъярённый, неожиданно накинется на собственного хозяина, разрубив его пополам раньше, чем тот окончательно примет благословение тьмы, подаренное ему Габриэлем. Марс сделал элегантный шаг в сторону, совсем незаметный, но подаривший исключительное преимущество. Его ледяные голубые глаза блеснули мрачным торжеством, когда клинки сошлись в последний раз под неестественным углом. Рука наёмника дрогнула, и двуручник с жалобным звоном отлетел… прямо в окно. И как же повезло, что на нём была плотно установлена железная решётка – спасибо, ваше преосвященство. Стекло треснуло и разбилось, но гарда оружия застряла в прутьях, так что в итоге наружу выглядывала лишь часть лезвия и, собственно говоря, само острие.

Безусловно, вылети громадный двуручный меч из окна прямо на городскую улицу, то вся стража района слетелась бы сюда, как мотыльки на свет свечи – чтобы узнать, какого скампа происходит на верхнем этаже одного из богатейших поместий Эльфийских садов.

Это было… крайне близко и опасно.
Наёмник несколько секунд ошалело пялился на окно, на меч, на расстояние, отделяющее его от клинка – потом снова на окно, на меч, и повторил процедуру ещё пару раз. Сообразив, что основное средство нападения потеряно навсегда, он хотел было схватиться за кинжал, чтобы продолжить битву, но Марс мгновенно напустил на парня чары успокоения и рабской покорности – одну за другой.

Волшебное облако, мерцающее зелёными красками Великого леса, окутало наёмника с головой, глубоко проникая в его сознание.
— На колени, — приказал Марс, указывая вниз.

А потом снял с него шлем.
Лицо, скрывавшееся за этим простым элементом защиты, оказалось неожиданно симпатичным. Гладкая молодая кожа, немного смуглая, светлые глаза, смотревшие с непоколебимой верностью – следствие магии разума. Ему было не больше двадцати трёх лет.

Марс зловеще улыбнулся, укладывая меч в ножны.
Драгоценный камень, встроенный в навершие, мистически блеснул.

— А теперь слушай приказ. За во-о-он той дверью нас ждёт девушка. Она – твоя родная сестра, которую ты страстно любишь. Недавно вас разлучили, и всё это время ты провёл в поисках. Несколько месяцев назад её похитила шайка разбойников. Их атаман, — Марс посмотрел на Иллектиуса, — более не представляет угрозы. Но за время, проведённое в плену, бандиты немало попользовались ей. И… и чудовищно жестоко относились, — полуэльф скорбно покачал головой, — морили голодом, подвешивали, истязали… Атаман, конечно, особенно в этом отличился, — Марсель Энке даже проронил слезу – настолько тесно он проникся собственными словами, — но теперь она свободна. Как ты, естественно, помнишь, у твоей дорогой сестрёнки странные вкусы, против которых ваша семья совершенно ничего не имела. Единственное, что может утолить её голод – это тёплая, свежая кровь родного брата, — Марс серьёзно посмотрел прямо в светлые глаза наёмника, — она очень истерзана, истощена и скоро умрёт, если ты чуть-чуть не пожертвуешь собой во имя вашей любви. Помнишь? В детстве вы делали это бесчисленное количество раз, и вам нравилось. Конечно же, ведь подобное невозможно забыть, — мягким, отеческим тоном заметил Марс, — а теперь давай, иди с нами. Она ждёт тебя.

Вне всяких сомнений, Ида Готвальд томилась в одной из запертых комнат на третьем этаже. К счастью, ключ с лёгкостью удалось отыскать в подпалённом балахоне Иллектиуса – благо дырок в нём теперь было больше, чем в сыре. И вот, последняя дверь была открыта...

Но нет. Перед парочкой предстала вовсе не безумная бестия с растрёпанными волосами и длиннющими когтями, и даже не усохший остов оголодавшего вампира. Нет, Ида Готвальд выглядела так, как выглядел бы Лоренцо, будь тот женщиной. Чёрные, аккуратно уложенные волосы, новенькое, с иголочки бархатное платье и грация в каждом – без исключения – движении, при том, что движениями этими было исключительно поднесение чашки ко рту и опускание её обратно на стол. Имперка смерила «спасителей» взглядом, однако не оторвалась от своего, вне всяких сомнений, важного занятия. Когда же её чаепитие в кругу себя любимой было окончено, девушка встала, демонстративно уронила кружку на пол и направилась к выходу.

— У Иллектиуса хороший вкус, если дело касается чая, но ужасный, если дело касается его самого, не правда ли? — улыбнулась вампирша «товарищу по несчастью», — так вы из Братства, или по личной инициативе? В любом случае, могли бы и побыстрее.

food.png


#141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае, могли бы и побыстрее

 

- А могли бы и вовсе пройти мимо, - Габриэль безо всякого пиетета сунул вампирше в руки свёрток с балахоном и маской. Количество чистокровных вампиров, ощутивших поцелуй самой Кровавой Матери, в Сиродиле скорее всего устремлялось к единице - самому Габриэлю. А поводов считать, что в силки старого жреца мог угодить кто-то ещё, кроме случайно заболевших смертных, у бретона пока не было. К своим же клыкастым "собратьям" колдун относился примерно с тем же презрением, с которым аристократ относится к бродяжкам, глодающим объедки. 

 

Габриэль во многих отношениях был сдержан и воспитан... но иногда просто необходимо потешить свою снобскую натуру, чтобы сохранять ясность разума. 

 

- Вкус у Иллектиуса как у помойной кучи. Тем удивительнее, что он умудрился кого-то заточить, - несмотря на ядовитую интонацию, бретон вежливо посторонился, пропуская в комнату "брата на заклание". - И всё же в развлечениях он тоже что-то понимал. О, вот и ваш ужин, дорогая. Рановато вы разбили чашку. Теперь же... не запачкайтесь, - Габриэль мило улыбнулся и ушёл обратно - в ту комнату, где лежал Иллектиус. Ощущая, как внутри нарастает острый голод, бретон одну за другой достал склянки с зачарованной кровью и порывисто её выпил. Слишком порывисто, пожалуй. В злобе на собственную слабость, колдун швырнул пузырьки о каменный пол. Те ожидаемо разлетелись блестящими осколками. 







Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых