Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#2 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

e8f88b1067e7ede2f0be4665b9e74501.png

 

Туман

 

  Удушливый сухой ветер безжалостно трепал Его волосы и швырял в лицо колючий песок, что въедался в кожу и забивался в нос и глаза. И с каждым порывом толкал в спину, заставляя оскальзываться и падать, по колено увязая в песке. Он продолжал свой бесцельный путь сквозь эту бесконечную пустыню, пред которой Сахара была детской песочницей, скатываясь с одного песчаного бархана на другой. Как будто Он оказался на удивительно далекой и жестокой планете, быть может даже и на Марсе. Жестокое солнце было где-то там, за облочной ржавой пеленой неба. Но это не спасало от невыносимого зноя, хотя песок и не был горячим. В этом ужасном месте царил лишь безумный ветер, играющий с Ним в свою извращенную игру, как малое глупое дитя.
  А Он не останавливался ни на минуту, хотя смертельно устал. Падал, увязая в песке, поднимался, отплевывая песчинки, и шел дальше. Брел без какой-либо цели и надежды найти спасение. Безвольный пленник ветра-извращенца, что гнал его куда-то вперед. Но вглядываясь в марево горизонта, Он видел лишь расплывчатые силуэты, что медленно двигались в его сторону. Он закричал без звука. Его тело сковал ужас, пронзая плоть своими холодными щупальцами. Они приближались, эти бесформенные полупрозрачные силуэты, с нарастающей скоростью. Все ближе и ближе. Он рванулся вперед, прочь от неизвестных и пока далеких преследователей. Скатывался с дюн, бежал и с каждым разом все падал, падал, падал.
  Они были все еще нечеткими, полупрозрачные и призрачные, двигались без какого-либо движения, ни касаясь песка, но Он уже мог различить в их расплывчатых очертаниях большие головы, похожие на перевернутый треугольник. И они пели. Пели в честь Него похоронный гимн в этом кладбище вечности. Они спешили, чтобы заключить его в объятья хладного небытия, сладкого сна смерти и накрыть холодным саваном неизбежности, построив из песка великий мавзолей обреченности. Нет смысла бежать, когда твой саркофаг пуст и готов к погребальным церемониям. И будет праздник в Твою честь, великие похороны. Да будет так!

 

 

  Что именно в тот момент выдернуло Алексея Захарченко из жуткого невыносимого кошмара, от которого его пробило в ледяной пот, парень вряд ли смог бы сказать, как и то, что же именно ему приснилось. Какая-то ерунда. Голова жутко раскалывалась, а тело пребывало в неприятном состоянии изможденности. Да еще неприятный привкус во рту, и в желудке что-то нехорошо, изжога что ли. Кажется, вчера Леха сильно перебрал, но и повод был - грех не выпить. У его лучшего, да пожалуй, единственного друга Борьки день рождения, а они с ним друзья, как говорится, не разлей вода. Как познакомились да сдружились в пятом классе, так, наверное, лучшими друзьями старость и встретят.

  Все таки он малость перебрал. Даже не малость, а напился до беспамятства, даже не помнил как в автобус сел. Наверное, Борька посадил, а кто еще? Ну или Борька с Саней Качалиным. А кто там еще был? Андрюха Щеколдин, еще один Борькин дружок, еще пара парней, которых Леха в первый раз видел, Наташка (как там ее фамилия? Лисихина что ли?) да еще кто-то. Веселая такая компания. Было круто, была музыка, поздравления, шутки, смех, алкоголь. А теперь вот боль в голове и неприятные отголоски изжоги. Не умеет все таки Леха пить, не умеет.

  Он взглянул на панораму окна, надеясь понять куда едет автобус, а вообще-то, почему едет - стоит, но кроме газообразной молочно-белой субстанции, которая будто бы облепила автобус подобно гигантской амебе, ничего не увидел. Настолько плотным и непроницаемым был туман. Ни какого-либо постороннего движения, ни объектов или огней - ничего, кроме непроглядной белизны. Где он сейчас? Проспал свою остановку и прибыл в автопарк? Но почему тогда его не растолкал контролер? И почему в автобусе так необычайно тихо?

  Алексей осмотрел свое тело, желая убедиться, что ничего не забыл из вещей в Борькиной квартире. Олимпийка и футболка на месте, джинсы с кедами присутствуют, ключи от квартиры и телефон тоже в наличие. О, вот и сигареты, в олимпийке припрятаны вместе с зажигалкой. Ничего не пропало, все при теле. Проверил телефон. Новых сообщений нет, звонков тоже. Время 12:47. Ого, он уже всю ночь и утро в автобусе катается! Набрал Боре, но без толку - связи нет.

  Леха вздохнул. Так ничего и не понятно. В голове туман не меньше того, что сейчас за окном. Достав сигарету, он, закряхтев, поднялся и начал медленно пробираться в сторону водителя. Оказывается, он был здесь не один. Кроме него в салоне находилось еще семь человек, и судя по их бессознательному виду, спали, кто уперев голову в спинку сиденья напротив, кто припав к стеклу. Как будто совершали длительный рейс и задремали дорогой, пока не оказались в ловушке тумана. Добравшись до водителя, Леха поспешил разузнать у того, где они собственно находятся да и вообще что это за маршрут такой, но как открыл было рот, так и закрыл. Водительское сиденье было пустым. Ни водителя, ни контролера. Что это за автобус вообще такой?

 

- Простите, почему мы стоим? - услышал он чей-то мужской голос.

 

  Алексей обернулся. Говорил пятидесятилетний мужчина в очках и в клетчатой рубахе.

 

- Туман на улице, - ответил Леха.

- Странно, синоптики не обещали выпада осадков в виде тумана. Какой густой. Ничего не видно. А на какой мы остановке?

 

  Алексей пожал плечами.

 

- Не уверен, что мы вообще на остановке, - ответил он, мусоля пальцами сигарету.

- А что водитель?

- Нет его.

- А где же он?

- Видимо, куда-то ушел. Может, пошел проверить как там дорога впереди. Ехать в такой туман невозможно, вот мы и встали.

 

  Он подергал двери выхода, но те были плотно закрыты. Вздохнув, он спрятал сигарету обратно в пачку и плюхнулся на свободное сидение у передних дверей.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Анастасия открыла глаза. Ее голова покоилась на чьем-то плече, в ней было пусто, как после экзамена, а взгляд, скользнув со спинки стоящего перед ней кресла (такие бывают в автобусах дальнего следования или в самолетах) на окно (за которым было ни зги не видно из-за густого, как молоко, тумана), уперся в колени того, на чьем плече лежала голова самой Насти. Колени были явно мужскими. Короткий взгляд на часы - 17:48. Резко выпрямившись, Настя поморщилась от прихлынувшей к голове крови , от которой виски моментально стали тяжелыми, а в ушах зашумело, и повернула голову, чтобы посмотреть на сидящего рядом. Очки, давно не стриженые волосы...  Нет. Она не знает этого человека, как, в общем-то и того, каким образом она оказалась в этом  автобусе. Куда она едет?  Настя перевела взгляд на себя. Да еще и в таком виде? Майка, бриджи.... Явно собиралась куда-то недалеко, иначе бы накинула хотя бы рубашку с рукавом.
- Ииизвините... - смутилась она, вспоминая, как удобно было спать на плече соседа. Но все же.. Куда она едет  и кто это такой? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор проснулся и поднял голову. Засыпал он на лежанке в подсобке, а проснулся в автобусе. Это походило на какой-то бредовый сон, но ощущения были вполне реальны. За окном разливался молочный туман. Ничего подобного в окрестностях Твери не встречалось, да и как он вообще попал в автобус? Может его чем-то опоили на работе и продали в рабство, а он не вовремя очнулся? Но руки не связаны, место он занимал пассажирское, да и никаких похитителей вокруг не видно. Морозов поднялся и пошатываясь отправился на затекших ногах к водительскому месту. Два пассажира уже топтались там, водителя на месте не наблюдалось. 

 

- Что, водилы нету? - Поинтересовался он у попутчиков пролезая мимо них на водительское сиденье. - Сейчас посмотрим, что тут за автобус. - С этими словами Егор принялся искать тумблер или кнопку открывающие двери. Следовало убедиться в том, что в аккумуляторе есть электричество и двери могут открываться-закрываться. А там, если водитель не вернется, можно будет и по дороге не спеша поехать. Жить в этом автобусе Егор не собирался.



#5 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ииизвините... - смутилась она, вспоминая, как удобно было спать на плече соседа. Но все же.. Куда она едет  и кто это такой?

 

Парень встрепенулся и открыл глаза.

- А, что? - он поправил чуть съехавшие на нос очки и сонно заморгал на рыжеволосую девушку. - Ничего страшного, обычное дело в автоб.. - Сон как рукой сняло. Какой к чертовой бабушке автобус?! 

Аркадий привстал и бессознательно схватился за подголовник кресла напротив. Он вдруг осознал, что не помнит ни того, как садился в транспорт, ни что вообще планировал куда-то ехать на нем. Последним, что он смог вспомнить, были мерное гудение компьютеров и книга, которую он читал, пока между парами образовалось окно. Неужели он потерял память? Вроде и не пил даже, все шло обычным своим чередом. Даже вчерашние посиделки под киношку с друзьями ограничились лишь одним кегом пива на четверых и большой миской вареных раков. 

 

Юноша огляделся. За окнами белел густой туман, автобус стоял, остальные пассажиры, похоже, частично спали, частично так же пытались понять, что происходит. 

- Ничего не понимаю, - пробормотал он, опускаясь обратно в кресло и доставая смартфон. - Четырнадцать сорок пять. В это время я должен быть в институте.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего не понимаю, - пробормотал он, опускаясь обратно в кресло и доставая смартфон. - Четырнадцать сорок пять. В это время я должен быть в институте.

 

- Вы уверены? На моих часах 10:25, а я не помню ни одного случая, чтобы они отставали, - заявил мужчина в очках, проверяя свои наручные часы. - И по правде говоря, совершенно не помню, как сел в автобус. На память раньше тоже не жаловался.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Четырнадцать сорок пять. В это время я должен быть в институте.

На моих часах 10:25,

 

- Семнадцать сорок восемь...  - машинально поправила парня Настя и поднялась с места, оглядывая салон автобуса. - Где мы, кто-нибудь знает? Не знаю.. Ну на навигаторе посмотрите, должен же он быть тут? 

Происходящее ей откровенно не нравилось. Туман, автобус, неизвестные люди и никакого намека на то, где они находятся и как тут оказались. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы уверены? На моих часах 10:25, а я не помню ни одного случая, чтобы они отставали, - заявил мужчина в очках, проверяя свои наручные часы. - И по правде говоря, совершенно не помню, как сел в автобус. На память раньше тоже не жаловался.

 

Егор достал мобильник - на его часах было 19.23. Самое время для того, чтобы дождавшись ухода начальства в 18.30  завалиться подремать в подсобке. Получается, поспать он успел минут 20, до того момента как очнулся здесь. Если, разумеется, часам можно доверять.

 

- На моих часах 19.23, и я спал в другом месте, и ни в какой автобус точно не садился. - Поделился он соображениями с попутчиками. Кнопка работала исправно - дверь автобуса отъехала в сторону открывая путь в густой туман. Лезть туда без страховки резко расхотелось, но хотя бы проблема туалета была решена. Егор снова нажал на кнопку закрывая дверь и вернулся в салон. Усевшись поудобнее он поправил каску на голове и принялся изучать остальных пассажиров.


Сообщение отредактировал Торк: 16 октября 2018 - 19:09


#9 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же, ситуация действительно необычная. Но туман рано или поздно рассеется, и мы попробуем во всем как следует разобраться, - предложил мужчина в очках.

 

- Кажется, вы первым проснулись, - обратился он к Алексею. - Вы что-нибудь видели или слышали?

 

- Нет. Я проснулся пару минут, и было очень тихо. Кроме вас, - парень обвел глазами остальных, - больше никого не видел.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#10 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий переводил взгляд с одного попутчика на другого. Потом полез в гугл карты. 

- Сети нет, - юноша нервно провел пятерней по волосам, откидывая со лба челку.

 

Может, это какая-то виртуальная реальность? Но тогда бы участники помнили, что соглашались к ней подключиться. Нет, слишком фантастично. Если уж рассматривать разные версии, то это больше было похоже на какой-то дурной сон, но снов Савельев обычно не помнил - только лишь какую-то смутную мешанину впечатлений и образов, и то не всегда. Можно, конечно, предположить, что так все обычно и происходит: ты оказываешься во сне, не понимаешь, как и куда попал, потом что-то там происходит, а потом ты просыпаешься и уже не помнишь, каково это было.

 

Внезапно Аркадий почувствовал, как его желудок ухнул куда-то вниз, а пальцы на ногах сковал липкий холод. Как и у любого много читающего человека, у него было достаточно хорошо развито воображение. Парень настолько ярко представил себе череду снов, в которых он пытался осознать где он и что происходит, и которые потом забывал напрочь утром, что мысль об этом обрушилась с неумолимостью падающего с крыши сугроба. 

 

Савельев вцепился в подлокотники и попытался успокоиться, взывая к своему здравомыслию. Самое худшее, что может сделать человек, попав в необъяснимую и непонятную ситуацию - начать паниковать и суетиться. Кое-как приведя мысли в порядок, Аркадий задумчиво положил ладонь на стекло автобуса, сравнивая ощущения с теми, которые были ему знакомы в реальности. 

- Туман-туманище.. - протянул он, завороженно глядя на молочно-белое вязкое полотно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Неожиданная мысль заставила Анастасию испуганно охнуть - если она неизвестно где, то неизвестно когда и вернется домой? Но там же Макс и Федор! Хорошо, что она оставила запасные ключи от дома родителям. Наверняка, не дозвонившись до нее, они забеспокоятся и пойдут  в дом. Во всяком случае, кота и крыса они накормят. Правда, возникала тут же и другая проблема - зная, как ее мама быстро впадает в панику, можно было быть уверенной, что она тут же начнет обзванивать больницы и полицейские участки и уже через несколько часов поставит на уши всех знакомых и родственников. 

Настя судорожно сглотнула. Вытащив из рюкзачка бутылку с водой, сделала пару глотков и протянула бутылку соседу: - Будете? 

 

Следовало подумать, что делать дальше. Может быть, потихоньку поехать дальше?  - Кто-нибудь умеет водить автобусы?  - спросила она, обращаясь ко всем немногочисленным пассажирам странного автобуса. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Попутчики выглядели нормальными людьми и пока не вызывали желания проломить им голову, или убежать от них подальше. Хоть в чем-то повезло, подумал Морозов. Оставалось подождать пока туман развеется, или пока что-то не вмешается в их ожидание.

 

Следовало подумать, что делать дальше. Может быть, потихоньку поехать дальше?  - Кто-нибудь умеет водить автобусы?  - спросила она, обращаясь ко всем немногочисленным пассажирам странного автобуса.

 

- Я умею. - Ответил Егор симпатичной девушке. Прав на управление автобусом у него никогда не было, но привести его в движение и крутить баранку он был вполне способен. - Но мне кажется, что пока ехать опасно. В таком тумане мы и не заметим, как во что нибудь врежемся, или провалимся в овраг.



#13 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя судорожно сглотнула. Вытащив из рюкзачка бутылку с водой, сделала пару глотков и протянула бутылку соседу: - Будете?

 

Аркадий оторвался от созерцания окна и мотнул головой. 

- Спасибо, у меня своя. Кажется.. - Он расстегнул рюкзак и принялся изучать содержимое. Странно, кажется, все на месте. Как будто бы он просто вышел из здания института и с какого-то перепугу решил воспользоваться автобусом, а не привычным метро. И потерял память о последних событиях. Савельев вздохнул и откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. 

 

Так, что он имеет. Застрял незнамо где и незнамо как, и чтобы понять, как вернуться обратно, не помешало бы сначала разобраться, как и куда его занесло. В памяти всплыли сотни прочитанных книг про фантастические реальности и попаданцев, но как читатель ты знаешь, что все будет в порядке с героем, иначе книга бы быстро закончилась, а вот его проблема была в том, что парень точно знал, что он не какой-то там вымышленный персонаж, которого автор дергает за ниточки, а вовсе даже живой и осознающий себя молодой мужчина, проживший, пусть недолгую, но полноценную жизнь, у которого есть друзья и мать, и работа с многочисленными подработками, и все его воспоминания изобилуют такими деталями, которыми героев книг обычно не наделяют, оставляя их на откуп фантазии читателя. 

 

Аркадий отключил смартфон и спрятал его в рюкзак: раз уж все равно с него толку нет, пускай хоть сохранит энергию до того момента, когда пригодится. Мама, конечно же, будет волноваться, но тут он ни на что не мог повлиять, разве что попытаться выбраться обратно домой. Или просто дождаться пробуждения, если это какой-то дурацкий сон. В худшем случае.. что ж, на депозите у него скопилось немало заработанных денег, и если мама догадается разменять их трешку на две квартиры поменьше и одну сдавать, то с этими и его деньгами, спокойная старость ей обеспечена. Во всяком случае, об этом переживать не придется. Самое лучшее, что он мог сейчас сделать - это попробовать разобраться в ситуации, в которой он оказался.

 

- Я согласен с этим парнем и с джентльменом, - подал голос Аркадий. - Лучше всего подождать, когда туман рассеется. А пока можно выяснить, что у нас имеется из резервов, и кто чем может быть полезен в экстремальной ситуации. - Он задумался. Вряд ли умение программировать и налаживать сеть здесь как-то пригодится. - В школьные годы я ходил в походы. Без фанатизма, но базовые навыки имеются. Умею также оказывать несложную первую помощь: шину там, перевязку. Есть небольшой запас лекарств первой необходимости, если кому будет плохо с сердцем или что-то болит - обращайтесь. Ах, да. Аркадий, - представился юноша со смущенной улыбкой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#14 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей резко открыл глаза, и поднял голову. Открывшийся вид отличался от того, что он помнил. Последний раз он помнил себя в квартире на диване, когда прикрыл глаза.
А сейчас... Автобус... Туман... И несколько человек, такие же, как и он - ни хрена не понимающие. Он какое-то время прислушивался к разговорам, прежде чем встрять самому.
- Напоминает это мне один старый фильм. Только там самолет был. Надеюсь, только, что тут не будет круглых и зубастых хреновин.
Изображение

Моё!

#15 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, когда есть кто-то, кто не впадает в панику в непонятной ситуации. Настя благодарно кивнула парню в каске и с долей уважения взглянула на соседа по автобусу. Правда, похвастаться особыми умениями по части выживания она не могла. Городская девчонка, с городскими же увлечениями и отсутствием навыков походов. Она прекрасно работала на компьютере, много читала и неплохо боксировала. Но какое из этих умений могло пригодиться в их необычной ситуации? Рассчитать по таблице вероятность их выживания? Попытаться вспомнить как выживали на таинственном острове герои Жюль Верна? Дать тому, кто выйдет из тумана, в нос? 

- Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... - пробормотала она и вздохнула. - А... Меня зовут Настя.  И я умею готовить.  - сообщила она и смущенно потерла нос. - Если есть что-нибудь съедобное.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#16 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Напоминает это мне один старый фильм. Только там самолет был. Надеюсь, только, что тут не будет круглых и зубастых хреновин.

 

Аркадию почему-то подумалось о vagina dentata, но он тактично промолчал и со вздохом откинулся обратно на спинку кресла. Там, в тумане, могло скрываться что угодно. От съемочной компании, которая дружно проорет "Вас снимали скрытыми камерами!" до воплощения самых кошмарных фантазий человечества. 

 

- Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... - пробормотала она и вздохнула. - А... Меня зовут Настя.  И я умею готовить.  - сообщила она и смущенно потерла нос. - Если есть что-нибудь съедобное.

 

- У мамы сегодня в планах были блины, - мечтательно протянул юноша. - Если не будет, из чего, придется тогда от себя отрывать. Так что навыки твои в любом случае пригодятся, - ухмыльнулся он.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#17 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Напоминает это мне один старый фильм. Только там самолет был. Надеюсь, только, что тут не будет круглых и зубастых хреновин.

 

Егор проверил рукой ремень и успокоенно нащупал нож. Против зубастых хреновин подспорье слабое, но лучше, чем ничего.

 

- Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... - пробормотала она и вздохнула. - А... Меня зовут Настя.  И я умею готовить.  - сообщила она и смущенно потерла нос. - Если есть что-нибудь съедобное.

 

- Я Егор. - представился Морозов спутникам. - Раз тут есть воздух и мы до сих пор живы, значит и вода с едой найдутся. Думаете, мы теперь попаданцами стали, как в книжках, и это не Земля? - Поддержал он тему походной жизни и выживания.



#18 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Сергей. 

Представился он и стал пробираться в голову автобуса.

- Если через пару дней ситуация не проясниться, то блины мы будем делать друг из друга. - Хмыкнул он.

Он внимательно осмотрел водительское место.

- Мда... Могу сказать точно только одно - мы попали куда-то и где-то. Раньше я с насмешкой относился к историям о пропаже людей просто так, но вот и сам попал так же.

Он подошел к двери автобуса и отодвинул ее. Несколько секунд он пытался что-то разглядеть в тумане, и со вздохом сел в кресло.

- Короче, полная жопа!


- Я Егор. - представился Морозов спутникам. - Раз тут есть воздух и мы до сих пор живы, значит и вода с едой найдутся. Думаете, мы теперь попаданцами стали, как в книжках, и это не Земля? - Поддержал он тему походной жизни и выживания

 

- Пока туман не рассеется мы ничего не узнаем. Но судя по часам...


Изображение

Моё!

#19 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если не будет, из чего, придется тогда от себя отрывать. Так что навыки твои в любом случае пригодятся, - ухмыльнулся он

Я Егор. - представился Морозов спутникам. - Раз тут есть воздух и мы до сих пор живы, значит и вода с едой найдутся.

.- Короче, полная жопа! - Пока туман не рассеется мы ничего не узнаем. Но судя по часам.

 

- Интересно, по каким? - Настя пожала плечами и щелкнула по бесполезным остановившимся часам. -  Что-то мне говорит, что туман рассеиваться и не собирается. Может, стоит организовать разведку? Хотя бы осмотреться, где находится автобус, а то вдруг он над пропастью висит? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#20 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, по каким? - Настя пожала плечами и щелкнула по бесполезным остановившимся часам. -  Что-то мне говорит, что туман рассеиваться и не собирается. Может, стоит организовать разведку? Хотя бы осмотреться, где находится автобус, а то вдруг он над пропастью висит?

 

- Ага, разведка путем свержения в пропасть. Кто пойдет добровольцем? - отшутился Аркадий, хотя ему было не до смеха. - С часами совсем непорядок. Учитывая, что у нас не совпадают не только часы, но и минуты, о разных часовых поясах в настройках речи не идет. Это какая-то чертовщина. Или розыгрыш. Лучше дождаться, когда спадет туман. Если у кого-то с собой есть настольные игры, было бы замечательно, - он пробежался взглядом по лицам без особой надежды. Он, конечно, уже успокоился, но ожидание непонятно чего и непонятно когда, само собой, немного нервировало. Следовало срочно придумать, чем всем заняться, чтобы от безделья люди не начали лезть на стенку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых