Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1221 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#1222 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бо-Бо таращил на Настю свои глазенки и издавал презабавные звуки, что-то на вроде "пфью-пфью", а в лапках держал какой-то квадратик.

 

 

- Так это ты меня разбудил? - Настя тихонько засмеялась, увидев освещенную лунным светом из окна мордочку Бо-Бо. -  Вот же непоседа. Ну иди, иди сюда, у меня что-то есть для тебя.

Она протянула на ладошке половинку яблока, взятого на всякий случай с собой во время ужина. Взгляд Насти упал на квадратик в лапке зверька. 

 - А это что у тебя? Покажешь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1223 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка захихикала, ловко уворачиваясь от неуклюжей попытки Егора выхватить табличку.

 

- Эй, так не честно! - попробовал он покачать права. - Я слишком отвлекаюсь на твое прекрасное тело, и мне хочется ловить совсем не ключик.

 

- Да я просто хотела с тобой поиграть, но ты такой медленный. Наверное, устал. Да, тебе нужно пойти и как следует выспаться, ибо завтра трудный день. Не знаю, что вас ждет в той башне, но даже мне стало не по себе, взгляни я на нее одним глазком. И своим друзьям, которые сейчас на улице околачиваются, передай, чтобы спать ложились. Ночь тут длинная. А сейчас я поцелую тебя в лоб, и ты будешь спать спокойно и сладко. У нас еще будет время побеседовать.

 

  И лишь ее горячие мягкие губы коснулись Егоровой кожи, а парень на миг прикрыл глаза, как таинственная дева исчезла бесследно, будто ее не было никогда. А может, и не было, а Егор сейчас бредит или спит наяву. Вот только под ногами сейчас лежало то, чего секунду назад не было - квадратная рельефная табличка, изображающая людей с копьями, глядящих куда-то вправо.

 

Егор получает ключ-печать "Воины"

 

Она протянула на ладошке половинку яблока, взятого на всякий случай с собой во время ужина. Взгляд Насти упал на квадратик в лапке зверька.

- А это что у тебя? Покажешь?

 

Зверек, отложив табличку, а это была именно какая-то табличка с изображением, размером чуть больше Настиной ладони, и схватил яблоко, тут же принялся его хрумкать. На табличке было странное изображение звезды или солнца в окружении символов.

 

Настя получила ключ-печать "Звезда"


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей проснулся  странный сон.  Словно это было так реально и так близко, а потом ускользнуло . Это было как- то нечестно еще чуть и он мог обрести разгадку.  Леша решил пока не много пройтись и подумать, вот серьезно раньше он потешался над теми кто  пытался разгадать  или как- толковать свои сновидения. У его  бабушки был сонник,конечно какой разумный человек будет искать что - то в общее, но то что ему снилось было важно.  Парень чувствовал всеми фибрами души это.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1225 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Забрав безделушку Евгений улыбнулся уголками губ. 
- Интересно...
С этими словами он вышел и изредка подбрасывая находку в воздух, пошел в лагерь. Вопросов стало ещё больше, но попытаться их отгадать, то с ума сойдешь. Придя на место он бросил взгляд, на спавших крутя в руках безделушку, надеясь, что дальнейший ритуал ему не присниться стал ложиться спать дальше.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1226 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Зверек, отложив табличку, а это была именно какая-то табличка с изображением, размером чуть больше Настиной ладони, и схватил яблоко, тут же принялся его хрумкать. На табличке было странное изображение звезды или солнца в окружении символов.

 

Осторожно, стараясь не спугнуть Бо-Бо, Настя подобрала табличку.  Какие-от символы на ней окружали изображение то ли звезды, то ли солнца. Впрочем, насколько Настя знала, вся разница между звездой и солнцем заключалась лишь в расстоянии. Рассмотрев изображение, Настя осторожно провела пальцем по табличке, повторяя очертания символов и изображения и спрятала ее в карман. Кто знает, где и когда пригодится эта табличка? Может прямо завтра же днем.  Спать уже не хотелось, и Настя, выйдя из комнатки, отправилась бродить по их жилищу, любезно предоставленному в распоряжение гостей Сновидцами.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1227 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Трилогия о Бесконечной башне

 

Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве

 

4bc0903d94d101e1b3a5c02340115eb3.jpg

 

  Кажется, не прошло так уж и много времени, как на улице рассвело, хотя со слов Джека Экхарта должна быть еще ночь. Но на самом деле так и было. Небо все еще было темное и звездное, но сейчас ярко пылало переливающимся волнообразно сиянием изумрудного, лазурного, сиреневого и золотого. Настоящее полярное сияние. Однако напрашивается вопрос, а разве подобное явление случается не в пределах полюсов? Хотя чего удивляться, этот мир вообще вокруг зеленого светила обращается! Во всяком случае зрелище то было удивительной красоты, а света столько, что можно было без всяких проблем читать книгу на улице.

  По земному времени уже должно бы быть утро, но этой планете, где бы во вселенной она не находилась, совершенно наплевать и на привычное обычному человеку время и на его родную планету, а посему тут была еще ночь. Однако люди к тому времени уже выспались и приготавливались к грядущим трудностям. Умывшись и позавтракав (на этот раз это было тушеное в местных овощах мясо какого-то муркундона, чем бы этот зверь не являлся, заботливо приготовлено, кто бы мог подумать, белокурой француженкой-художницей, а ведь кулинарией среди Сновидцев всегда занималась кроткая китаянка или старик Джек при ее отсутствии), а затем Джек снарядил добровольцев в поход за подходящим оружием к некому племени шу-ги.

  Казалось бы, какая глупость - снаряжаться примитивными палками и орудиями далеких от понятия цивилизации дикарей. Вот только орудия эти сами по себе вызывают ряд вопросов относительно своего происхождения, как и электрокопья у великанов, которые ну никак не вязались с этими примитивными грубыми троглодитами, которые только и умели, что страшных истуканов из костей и камней выкладывать. Значило ли это, что кто-то другой более сообразительный и умелый изготовил для них столь высокотехнологичное оружие? Может быть, жители города?

 

  Деревня шу-ги располагалась в обратную сторону от холмов великанов и с первого взгляда разительно отличалась от их грубых шалашей из шкур. Полукруглые каменные домики с соломенными крышами располагались аккуратно и выходили занавешенными выходами на улицу, образуя круглую площадь с кострищем в центре, где, скорее всего, местные собирались, слушая болтовню вождя или шамана, а может отплясывая вокруг горящего пламени в честь своих богов или духов. В отличие от шай-итту шу-ги были народом приветливым, любознательным и добродушным, отчего и страдали потом, сталкиваясь со звериной яростью и ненавистью первых. Сами по себе эти существа, которые всем своим поселком высыпали на улицу, завидев приближающихся к деревне людей, напоминали эдаких фэнтезийных гоблинов, как до того их ловко окрестил Франц: тощие, по сравнению с жилистыми и мускулистыми шай-итту, серокожие и такие же лысые, пучеглазые, огромные уши торчком, крючковатые носы. Особенно презабавно выглядели их детишки, таращившие на чужаков огромные глазелки и копающие пальцами в своих носиках. Шу-ги переговаривались и часто повторяли какое-то "хум" или "хьюм". Это потом Джек объяснил, что так они пытаются произнести слово "human". Старик пытался и другим английским словам их обучить, но те всякий раз путались, однако шанс все таки есть.

  Шу-ги встретили Джека и остальных действительно приветливо. Улыбались, всякий раз норовили дотронуться до одежды или за плечи, особенно дети. Молодые и такие же пучеглазые девицы, а от более взрослых женщин их отличала общая сглаженность лиц, предлагали гостям какие-то пахучие яства и напитки. Джека лично приветствовал вождь в необычном головном уборе, пожимал ему руку, а затем все расселись у кострища, и гости смогли наконец угоститься кушаньями. Тут было что-то вроде смоченного риса необычного вкуса, кусочки вроде бы рыбы, завернутые в алые съедобные листья, сладкие плоды и жареное мясо опять таки муркундона (оказывается, что это местное прирученное животное, одно из которых стояло на привязи у одного из домов, напоминающее престранный гибрид лошади, кенгуру и собаки). Джек обрисовал суть проблемы вождю и намекнул про оружие. Вождь что-то крикнул рослым ребятам, которые тут же скрылись в одном из жилищ, а вернулись уже с охапкой странного орудия. И если электрокопья казались чем-то причудливым и необычным, то это оружие и подавно. Дубинки, утыканные странными иглами, тоже электрическими и клинки с хитроумными механизмами.

  Когда все было готово к подъему наверх, на горизонте забрезжил изумрудный рассвет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1228 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений с удивлением рассматривал новый вид фауны острова, но довольно быстро как бы это странно не звучало подружился с местными детьми, то и дело позволяя до себя дотронуться, с некоторыми даже чуть играл. Может быть, он бы даже им историй рассказал если бы знал язык. Но когда сидя у костра и уматывая что-то соленое за обе щеки Евгений увидел оружие...
- Так подождите у меня не скромный вопрос, а откуда у них электроника при условии, что тут везде камни да деревья. Они что его таскают откуда то? Я понимаю, что этот народ по приветливей, но все же.
После этих слов он взял стакан какого-то пойла у мимо проходящей девушки и залпом выпил.
- Хотя еда у них ничего, а выпивка слегка странная.
После этих слов он взял в руки копье и рассматривая его поджал губы.
- А знают, они что-то по части истории мест этих ибо у меня есть...пара...вопросов.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1229 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Так подождите у меня не скромный вопрос, а откуда у них электроника при условии, что тут везде камни да деревья. Они что его таскают откуда то? Я понимаю, что этот народ по приветливей, но все же.
После этих слов он взял стакан какого-то пойла у мимо проходящей девушки и залпом выпил.
- Хотя еда у них ничего, а выпивка слегка странная.
После этих слов он взял в руки копье и рассматривая его поджал губы.
- А знают, они что-то по части истории мест этих ибо у меня есть...пара...вопросов.

 

- Вероятно, наследие былой высокоразвитой цивилизации, например, хозяев города? - Предположил Егор.



#1230 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Вероятно, наследие былой высокоразвитой цивилизации, например, хозяев города? - Предположил Егор.

- Да, но все же это не отменяет второй пачки вопросов об этом мире особенно после того...Что я увидел. Но об этом как то потом.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1231 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 На многочисленные вопросы Евгения старик Джек только плечами пожал, потому как и сам понять не мог откуда местные такое оружие берут. Как он понял, оружие передается из поколения в поколение, но вот кто именно его создал тут всегда что-то туманное и непонятное. Но по крайней мере в людских руках оно лежало не менее удобно, чем в узких ладонях шу-ги.

 

  Когда все добровольцы подготовились к предстоящему восхождению по лестнице в так называемый Верхний город, солнце уже во всю распространяло зеленоватый свет своих лучей. Михаил Саныч тоже было вызвался идти, но Джек предложил ему остаться, чтобы помочь в лагере с кое-какими делами. Женевьева тоже была из числа оставшихся, да и плохой из нее боец. Лехе - Алексу заметно стало лучше. Старый хирург и правда мастер своего дела. И помимо аккуратного шва, обработал рану каким-то лечебным бальзамом местного производства, обладающим действительно целебными свойствами. И от того парень выглядел куда более свежее и набравшимся сил, чем изможденная тень себя вчерашнего. А перед тем как бывший участник Первой мировой начал объяснять дорогу до необходимой им башне, где, судя по всему, и находится искомый топор, Леха продемонстрировал некую квадратную плитку с рельефным рисунком и крайне удивился, когда узнал, что такие были и у остальных, только вот рисунки у каждого различались. Конкретно у него была изображена обнаженная девица, держащая в одной руке цветок, похожий на кувшинку, а во второй некий сосуд. И плиточку эту он не нашел где-то в комнате, а получил из рук собственной матери во сне, что бы это не значило.

 

Ключ-печать "Дева"

 

  Франц Миллер вел их вперед, робко шагая по тянущимся вверх ступеням. Лестница была велика и огибала гору вокруг до самой ее вершины, а тянущиеся вдоль нее домики, плотно прижатые друг к другу, стенами закрывали собой весь обзор, а потому невозможно было как следует оглядеться. У подхода в Верхний город смельчаков встретила полная тишина, прямо таки гробовая, что еще больше придавало этому месту все признаки древнего кладбища. А вот дома и здания разительно отличались от тех, что внизу, которые при общей своей однообразности напоминали аналогичные с ними дома жителей какой-нибудь древней Месопотамии, такие Алекс видел на рисунке в одной исторической книге. Тут же были причудливые строения неопределенных форм, с колонами и балкончиками, странными балюстрадами и башенками, и еще более странными скульптурами, как корни деревьев переплетающимися как друг с другом, так и с самими зданиями. Некоторые здания при всей их сложности архитектуры вообще описать невозможно, будто их строила какая-то высокоразвитая инопланетная раса. Прямо Инженеры из "Чужого"! И ни единой живности в округе, будто и звери остерегаются этой проклятой части Неттауна.

  А немец заметно нервничал и обливался потом, хотя никакой видимой угрозы не было. Но лучше быть начеку.

  И вот она величественная и поразительная в своей форме и архитектуре башня, будто отлитая и выделанная из единого куска обсидиана, острым шпилем пронзающая небеса и расположенная строго в центре круглой площади, окруженной многорукими безликими статуями неких существ, грозными бюстами птицеглавов и какими-то кольцевидными устройствами со спиралями, трубками и прозрачными кристаллами. Кажется, высота башни была где-то триста с чем-то метров, но это лишь примерные данные и то на первый взгляд. Ее стены идеально гладкие, кроме необычных сегментированных перешеек с тремя рядами овальных отверстий. Внизу же находились врата, плотно закрытые и без какой-нибудь видимой ручки. А по бокам от тяжелой двери стояло два угрожающих на вид четырехметровых колосса с жуткими зубастыми рожами.

 

 

  На двери были аккуратные квадратные углубления, куда, видимо, нужно что-то вставить. Скорее всего, как раз таки найденные таблички-печати. А рядом были выбиты странные надписи, которые можно было перевести только инопланетным переводчиком.

 

Вот вам музыка для атмосферы


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1232 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий с любопытством оглядывал сооружение. Для чего бы оно ни было предназначено, здание явно имело культовый или сакральный смысл. Каменные таблички, которые раздобыли спутники, подтверждали догадку.

 

- Обязательно должен какой-то ключ, - сказал он, внимательно осматривая дверь и выискивая что-нибудь приметное рядом с ней. - Нужно что-то, что бы указывало на порядок расположения этих плиток. Или порядок их установки.


  • SHaEN это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1233 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот, у меня с солдатиками квадратик. - Егор показал всем "ключ-печать Воины" полученный от прекрасной девицы. - У кого там переводчик был, расчехляйте, пора переводить эти крякозябры. - Обратился он к спутникам.



#1234 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Углублений-ячеек на двери было девять, по три в ряду, но табличек-ключей всего четыре. Хотя нет, еще одна уже находится в одной из ячеек, в самой центральной, и изображает что-то типа спирали или бегущих волн по воде. Еще одна лежала на земле, изображающая некое крокодилоголовое создание с чем-то на вроде цепа.

 

Ключи-печати "Тьма" и "Демон"

 

  Когда активировали переводящее устройство, а некоторые научились это делать без помощи рук, телепатически улавливая испускаемый им сигнал-импульс, который вмиг заполняет раскрытое перед ним человеческое сознание, ряды причудливых надписей расплывались в быстром мельтешении, преобразуясь в понятный текст. Ох, если бы только не чудовищная головная боль! Все равно, что по вискам долбят молотками со страшной силой, или сверлят где-то в теменной области, пронзая мозг насквозь.

 

  Текст гласил:

 

  "Сея Башня-без-конца восстала в день оный,

   По воле Посланников Небесных, когда была лишь Тьма в центре мира.

   И была только Тьма и пустота кругом, покуда солнце не воссияло над ней.

 

   И город был воздвигнут вокруг священной горы,

   Где чертоги Посланников Небесных,

   И в день сей тридцать воинов покинули град в земли дальние,

   Чтобы миновать нижние пустоты и сразить демонов в Долине Тысячи Рук,

    

   И была битва, и кровь лилась,

   А девы, непорочные и не знавшие тела мужчин, восславляли покровителей наших.

   И токмо девам тем да посвященному священству дозволено в Башню входить,

   Хоть и ниже на две ступени жрецов наших девы сии.

 

   Победой закончилась битва, все тридцать воинов целы остались,

   Но заплутали дорогой.

   Но сказал им пред тем мудрый жрец,

   Чтобы голубой звезды держались и дорогу домой найдут.

   Покуда вы на западе, а мы на востоке - звезда ориентир ваш.

   И был праздник, и Тьма отступила. Покуда велика сила

   Посланников Небесных, покровителей наших".


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1235 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий помассировал висок. Перевод был вполне доступен и понятен, но головная боль мешала как следует сосредоточиться. Юноша пожалел, что у него нет блокнота и ручки, чтобы записать полностью стихотворение. Впрочем, не обязательно ведь каждый раз перечитывать его целиком. 

 

- Сея Башня-без-конца восстала в день оный, по воле Посланников Небесных, когда была лишь Тьма в центре мира, - пробормотал он про себя. - И была только Тьма и пустота кругом, покуда солнце не воссияло над ней. В центре у нас табличка с тьмой. - Савельев указал на табличку с завитушками. - Пустота вокруг - это пустые ячейки. А теперь нам надо заполнять нужные по порядку. Так.. Покуда солнце не воссияло над ней. 

 

Задумчиво потерев переносицу, он пробежался взглядом по табличкам у товарищей по отряду. 

 

- Настен, похоже, твоя следующая. Солнце, звезда.. Ничего более подходящего нет, - резюмировал самодеятельный путешественник по мирам. - Вставляй ее вот здесь, в центральную клетку верхнего ряда.

 

Он подобрал с земли плитку с изображением какого-то демоноподобного существа и осторожно потер, стряхивая с нее грязь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1236 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настен, похоже, твоя следующая. Солнце, звезда.. Ничего более подходящего нет, - резюмировал самодеятельный путешественник по мирам. - Вставляй ее вот здесь, в центральную клетку верхнего ряда.

 

 

Настя с любопытством наблюдала за решением загадки. Каким образом Аркадий узнал, в какую именно клетку ставить ключ, она не поняла. Кажется, головная боль, которую вызвала работа инопланетного переводчика, слишком сильно парализовала ее мыслительную деятельность, поэтому, стараясь не качнуть лишний раз головой, девушка просто, поморщившись, ответила: 

- В центральную? Вот  в эту? Сейчас поставлю. 

И вот ключ-печать уже ложится в ячейку. В свою ли? Покажет время. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1237 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- В центральную? Вот  в эту? Сейчас поставлю.

И вот ключ-печать уже ложится в ячейку. В свою ли? Покажет время.

 

Убедившись, что Настя поставила табличку со звездой в центр верхнего ряда, Аркадий закусил губу, предчувствуя боль, но все же перечитал следующую строфу.

 

- И в день сей тридцать воинов покинули град в земли дальние, чтобы миновать нижние пустоты и сразить демонов в Долине Тысячи Рук.. Воины следующие. Между воинами и демоном пустая клетка, - бормотал он, изучая барельеф. Пустых клеток все еще было слишком много. Предчувствуя новую порцию боли, он попробовал поискать подсказки дальше по тексту. - Победой закончилась битва, все тридцать воинов целы остались, но заплутали дорогой. Но сказал им пред тем мудрый жрец, чтобы голубой звезды держались и дорогу домой найдут. Покуда вы на западе, а мы на востоке - звезда ориентир ваш. - Юноша помассировал раскалывающийся лоб. - Жрец слева, воины справа. Так, похоже.. интересно. 

 

Увлеченный загадкой, он снова обратился к стихотворению:

 

Хоть и ниже на две ступени жрецов наших девы сии.. Я понял! - Арсений, что-то проговаривая про себя пересчитывал пальцем плиты, а потом обернулся к Егору. - Так, ты следующий ставишь свою табличку с воинами справа от звезды. То есть, самая правая ячейка верхнего ряда. Я потом следующий с демонами. Но сперва ты поставь. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1238 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Хоть и ниже на две ступени жрецов наших девы сии.. Я понял! - Арсений, что-то проговаривая про себя пересчитывал пальцем плиты, а потом обернулся к Егору. - Так, ты следующий ставишь свою табличку с воинами справа от звезды. То есть, самая правая ячейка верхнего ряда. Я потом следующий с демонами. Но сперва ты поставь.

 

- Как скажешь. - Егор установил табличку в указанное место и махнул рукой Аркадию.



#1239 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Как скажешь. - Егор установил табличку в указанное место и махнул рукой Аркадию.

 

Савельев кивнул, глядя, как табличка встала в ячейку. 

 

- Так, теперь я. - Он задумчиво посмотрел на табличку с демоноподобным существом и вставил ее в крайнюю правую ячейку нижнего ряда. - Теперь девы.. Леха, ставь табличку с Девой в крайнюю левую ячейку внизу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1240 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя, почти не дыша, смотрела на то, как одна за другой ложатся печати в квадратные углубления. Она видела, как искажалось болью лицо Аркадия, когда он снова и снова перечитывал с помощью инопланетного переводчика непонятные остальным тексты. Хотелось подойти ближе, зарыться пальцами в непослушные волосы, массируя, поглаживая, легко успокаивая боль, но сейчас было не время. Будет ли оно когда-нибудь? Настя надеялась, что будет. Она подняла глаза от табличек, скользнула взглядом по каменным истуканам, задрала голову, рассматривая уходящую ввысь башню - черную, гладкую... Как и та стена, которая всех сожгла. Но отступать поздно, когда уже столько пережито и пройдено. И неизвестно, где окажутся они в следующий момент, когда откроются врата. Лишь бы не поодиночке! Что будет делать Настя, оказавшись вдруг одна в неизвестной местности? Каменный истукан взглянул на Настю зеленым кошачьим глазом.  Вздрогнув, Настя опомнилась: "Примерещится же такое!". Истукан невозмутимо пялился каменными глазами на непрошеных гостей и скалил жуткие клыки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1241 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Но как только последняя печать заняла свое место, что в тот же миг произошло, но совершенно не то, чего все ожидали, а именно открытия двери, которая так и осталась в закрытом положении, но таблички вдруг вылетели, будто некой силой вырванные из ячеек, и рассыпались на земле. Выпали лишь четыре: "Воины", "Дева", "Демон" и "Жрец", как если бы, а быть может так оно и было, герои вставили их в не свои ячейки. И именно тут Алекс сильно забеспокоился, косясь с опаской на жуткие статуи.

 

- Стойте! Что-то не так! И, боже, они зашевелились! Эти чертовы статуи зашевелились! Давайте попробуем еще раз решить эту загадку. А то мне кажется, что это и не статуи вовсе, а стража башни. Натуральные големы.

 

  А затем обращаясь к Аркадию:

 

- Мне кажется, ты немного ошибся в направлении, хотя я не знаю какие в этом мире системы координат и стороны света. В тексте жрец говорит воинам, ну или что-то такое, что они где-то на западе, а сам жрец и город на востоке. То есть те, наоборот, в левой стороне, а эти в правой.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых