Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1241 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#1242 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, ты немного ошибся в направлении, хотя я не знаю какие в этом мире системы координат и стороны света. В тексте жрец говорит воинам, ну или что-то такое, что они где-то на западе, а сам жрец и город на востоке. То есть те, наоборот, в левой стороне, а эти в правой.

 

Аркадий задумчиво почесал подбородок.

 

- Ну если смотреть на нашу карту мира, то запад слева, восток справа. Думаешь, здесь наоборот: запад справа? Значит, Жрецов и дев в те же ячейки только в левый столбик, а воинов с демонами - в правый столбик?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1243 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но сказал им пред тем мудрый жрец,
   Чтобы голубой звезды держались и дорогу домой найдут.
   Покуда вы на западе, а мы на востоке - звезда ориентир ваш
.

 

Повторила Настя по памяти надпись. 

- То есть, "мы" это жрецы, и они на востоке, справа. А "вы"  - это воины, и они на западе, слева. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1244 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, "мы" это жрецы, и они на востоке, справа. А "вы"  - это воины, и они на западе, слева.

- Я не силен в этих ваших загадках - подал наконец голос Евгений. - Но возможно в этом есть смысл. Ну или мы все тут и ляжем - Пожал тот плечами.


  • SHaEN это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1245 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Зашевелившиеся истуканы нервировали. Сколько у них еще времени остается до того, когда все эти каменные статуи сойдут со своих мест и затопчут путешественников по неизведанным мирам? Настя нервно оглянулась, задержав взгляд на том самом истукане, который, как ей показалось недавно, смотрел на нее зелеными кошачьими глазами. 

- Скорее, давайте попробуем еще? - умоляюще взглянула она на Аркадия и, быстро подбежав к отлетевшим табличкам, подобрала их. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1246 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Зашевелившиеся истуканы нервировали. Сколько у них еще времени остается до того, когда все эти каменные статуи сойдут со своих мест и затопчут путешественников по неизведанным мирам? Настя нервно оглянулась, задержав взгляд на том самом истукане, который, как ей показалось недавно, смотрел на нее зелеными кошачьими глазами.

- Скорее, давайте попробуем еще? - умоляюще взглянула она на Аркадия и быстро, подбежав к отлетевшим табличкам, подобрала их.

 

- Что же, давайте попробуем с другим расположением сторон света, раз это не подошло, - кивнул Аркадий, подбирая вылетевшие таблички. - В том же порядке, что перед этим, вставляем, только на этот раз поменяем право и лево.

 

Юноша принялся вставлять таблички на правильные, как они все надеялись, места: Звезду - в центральную ячейку верхнего ряда; Воинов - в самую левую ячейку верхнего ряда; Демона - в самую левую ячейку нижнего ряда; Деву - в крайнюю правую ячейку нижнего ряда; Жреца - в крайнюю правую ячейку верхнего ряда.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1247 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Когда плитки вновь оказались на местах, Алекс, затаив дыхание, не сводил глаз с грозных истуканов, которые мгновение назад, чему парень готов был поклясться, хотя, конечно, мог бы грешить на разыгравшееся воображение, чуть дрогнули, будто бы по каменным телам пробежала волна какой-то энергии. Облизав пересохшие губы и готовый мчать прочь от башни, если внезапно големы покинут свои места, и уповать на их медлительность и неповоротливость, однако, чему и парень и остальные был крайне благодарен. ничего ужасного произошло. Статуи как стояли, так и стоят, скаля свои зубищи. А вот за дверью что-то щелкнуло, видимо, сработал отпирающий механизм, и тут же тяжелая дверь подалась вверх, разевая свободный проход.

  Не смотря на то, что общая таинственность этой столь чуждой даже по меркам самого города башни пугала, делать было нечего - нужно идти. Но кто знает какие еще опасности и ловушки ждут их в ее недрах? В руках смельчаков было оружие, хоть и выполненное столь искусственно и удивительно, но будет ли оно эффективно, если никто из них прежде ничего подобного не держал да и воином не был? А если тут все пропитано магией, которую даже верзилы побаиваются, то против нее и мечи бесполезны.

  И вот герои вошли внутрь, разжигая факелы, ибо никакого света внутри башни не было, а все пространство сплошь заполняла непроглядная тьма. А вот сопровождающий их немец остался снаружи, и не потому что побоялся войти, а в действительности не мог зайти, упираясь тело в какую-то невидимую преграду. А когда остальные оказались внутри, дверь резко опустилась, запечатав собой выход. Западня!

  А над потолком один за другим разжигались зеленые светильники, подвешенные на золотых цепочках. Скоро стало светло, и перед взором открылся бесконечно длинный коридор. Непропорционально длинный, относительно размеров самой башни.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1248 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Хмм...красиво. - Сказал Евгений. - Хоть у кого- то в этой глуши был вкус в интерьере. Жалко нельзя такой светильник где достать, я б у себя дома повесил. 
Парень поправил свою одежду и пошел самым первым. Почему самым первым? Он сам не знал, точнее знал. У него была твердая уверенность, что он уже видел это место тогда, ну или его часть. 
- Эхх попасть бы сюда когда тут было поживей. Я думаю это было бы интересно, но имеем, что имеем. Пыль грязь и пачку истуканов в виде нас, которые идут служит неандертальцу который ну "точно нас не опрокинет." Прям анекдот, в лучших традициях черного юмора.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1249 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лязг захлопнувшейся двери гулким ударом отозвался в сердце, которое замерло и тут же снова заколотилось быстро-быстро, а губы внезапно пересохли. 

Притворялся ли немец, зная, что их там ждет? Или действительно не мог войти? 

 

пачку истуканов в виде нас, которые идут служит неандертальцу который ну "точно нас не опрокинет." Прям анекдот, в лучших традициях черного юмора.

 

Настя протяжно вздохнула, успокаивая сердцебиение.  Слова Евгения спокойствия не добавили, а идти вперед было страшно до дрожи в ногах. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1250 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя протяжно вздохнула, успокаивая сердцебиение.  Слова Евгения спокойствия не добавили, а идти вперед было страшно до дрожи в ногах.

 

- Ух.. а я уж было начал бояться, что в этом мире понятия "верх" и "низ" тоже другие, - облегченно выдохнул Аркадий и успокаивающе сжал плечо Насти. - Пока что паниковать незачем, ребят. Просто держите оружие наготове и смотрите по сторонам - вдруг чего заметите интересного.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1251 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- В электричках двери тоже сами закрываются. - Прокомментировал Егор ситуацию. - Идем к машинисту, поглядим что у него найдется.



#1252 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 - Многоуважаемые гости, пришедшие с другой стороны солнца, дозвольте узнать цель вашего визита в это священное место? - услышали все чей-то голос, который принадлежал явно мужчине, хотя и был приятным для слуха.

 

  Оказывается, в десяти метрах от героев, чуть скрытый тенью, стоял неизвестный в столь причудливом наряде, что невозможно было понять кого он собой представлял, хотя пышный и складчатый балахон или платье незнакомца в пестрых тонах и затейливой вышивке Евгений уже видел в своем странном видение на теле жреца с колотушкой. И незнакомец тоже был в маске, только плоской и разрисованной синей краской, из-под которой тянулись толстые пучки волос. Да и колотушки у него в руках не было - он прятал их как в карманах в объемных складках своего платья. И при этом он говорил четко и понятно на русском языке, без какого-либо намека на акцент, а механический переводчик молчал и не шевелил усиками.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1253 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Многоуважаемые гости, пришедшие с другой стороны солнца, дозвольте узнать цель вашего визита в это священное место? - услышали все чей-то голос, который принадлежал явно мужчине, хотя и был приятным для слуха.

Евгений молчал, он молчал не зная что сказать в конце концов он вздохнул.
- Знаете, если бы мы встретились при других обстоятельствах, я бы хотел вас поспрашивать об одном вашем празднике или ритуале или что оно у вас там такое. Но увы обстоятельства таковы, что мы пришли за одной вещью. Топором...
Меня зовут Евгений, а это мои...друзья.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1254 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Аркадий Савельев, - представился юноша, немного озадаченный тем, что их тут ждали. Кроме того, некоторые фразы незнакомца вызывали вопросы. - А что значит "по ту сторону солнца"? Вы имеете ввиду наше светило за Земле или какое-то другое солнце?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1255 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Анастасия... - Настя, слегка успокоенная Аркадием, назвала себя негромко и немного растерянно. Почему этот тип в маске скрывался здесь? Что он знает? Каким образом говорит на их языке? Все было очень и очень странно.

 

А что значит "по ту сторону солнца"? Вы имеете ввиду наше светило за Земле или какое-то другое солнце?

 

- Мне кажется, он имеет в виду, что мы - те самые "воины", а он - тот самый "жрец". Поэтому и "по ту сторону Солнца" - шепнула Настя Аркадию. - Аллегория? И мы должны сразить неизвестного  демона.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1256 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 - А я Алексей, - подал голос Алекс. - А ты-то, дружище, кто такой? Местный дворецкий?

 

  Выслушав всех, незнакомец какое-то время молчал, а затем ответил:

 

- Мое имя Метамок, и я посвященный хранитель нижних этажей башни, которую некоторые зовут Башней-Тысячи-Дверей или Башней-без-конца. Раз вы вошли сюда, значит, вы уже читали легенду этого града, и нет, речь была ни о вас, пришельцы, а о тридцати отважных воинах, хотя на самом деле их было тридцать тысяч, но легенда есть легенда. В давние времена мой народ пребывал на грани исчезновения. То были тяжелые и страшные годы. Годы страха, голода и отчаяния. Нас окружала тьма, засылаемая порождениями зла, а демоны пировали нашим страхом и печалью. Покуда не воссияло солнце, разогнавшее тьму, и не сошли с него те, кого многие из нас называют Посланниками Небесными, но настоящее имя их - Эйг-Гор, наши благодетели и покровители. Они владели великой силой, которая сокрушала горы и осушала реки. Они привели нас к свету и просветлению. А там, где они воздвигли свою башню, мы построили свой город. Здесь, на самой ее вершине, находятся их чертоги.

   Вы тоже сошли с неба. Я сам видел это. Яркая вспышка, будто разгорелось новое солнце, а затем на землю упали люди. Люди из чужого мира.

   Но позвольте узнать что же за топор вас интересует? А, должно быть это Топор Безумия, который скрыт в одном из хранилищ. Но зачем он вам? Он сотворен колдовством демонов Долины Тысячи Рук, и всякого, кто владеет им, охватывает безумие и жажда насилия!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1257 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вы тоже сошли с неба. Я сам видел это. Яркая вспышка, будто разгорелось новое солнце, а затем на землю упали люди. Люди из чужого мира.

   Но позвольте узнать что же за топор вас интересует? А, должно быть это Топор Безумия, который скрыт в одном из хранилищ. Но зачем он вам? Он сотворен колдовством демонов Долины Тысячи Рук, и всякого, кто владеет им, охватывает безумие и жажда насилия!

 

- Нам самим незачем, - вздохнул Аркадий, который решил, что лучше всего в данном случае рассказывать правду, коль скоро на них не кидаются и не рычат. - Но тут есть ребята, которые взяли в плен наших друзей. Точнее, друзей тех товарищей, которые приняли нас в этом мире как гостей и товарищей по несчастью. Увы, но дикое племя захватило бедных людей и согласно их отпустить только в том случае, если мы принесем им этот пресловутый топор. - Савельев недовольно нахмурился, показывая, где и в каких тапочках видел он этих великанов-дикарей. - Топор им нужен якобы для того, чтобы держать в страхе другие племена, и тогда истязать людей и требовать с них дань уже будет без надобности. Выбор, честно говоря, так себе, но с какой стороны ни посмотри - и так, и так плохо. А что, топор и правда приносит Безумие? Может, он проклят? Может, его можно как-то расколдовать?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1258 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А что, топор и правда приносит Безумие? Может, он проклят? Может, его можно как-то расколдовать?

- Вряд ли, иначе топор для вождя потеряет смысл. Я понимаю, что все таки не самый подоходящий момент, но уважаемый хранитель, что за праздник у вашего народа, когда у вас какой то жрец ведет кучу обнаженных женщин в храм или куда. При чем не просто ведет, а прям парадом.

Евгений понимал, что ему щас самому от вопросов надо будет отбиться, но любопытство оно такое...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1259 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Выслушав касательно топора, Метамок всерьез задумался, ибо в этот момент выдержал непродолжительную паузу, высвободив тонкую руку из-под одной из  складок, и провел пальцем по маске.

 

- Мне мало что известно про этот топор, кроме того, что тот, кто прежде владел им, а был это жестокий тиран соседствующего с нами народа шай-итту, совершенно сошел с ума, безграничной яростью и безумием топил своих врагов в крови. Да, мы наслышаны были о его диком садизме и кровожадности. Но когда его воинство стало угрожать мирному существованию нашего города, Повелители велели убить безумца, что было совершенно незамедлительно сделано, а топор, сотворенный темным колдовством из чистого пламени злобы и ненависти, сокрыт в этой башне. И никому не дозволено касаться его. Помочь вам в этом вопросе я, увы, не могу, но, быть может, другой смотритель - Кордимедр, вам сможет подсобить? Хранилище древних и опасных реликтов в его попечении.

 

  Пока жрец это говорил, Алексей уловил краем уха доносящуюся откуда-то из глубин коридора тихую приятную мелодию, но установить на каком именно музыкальном инструменте ее исполняют так и не смог. А воздух был пропитан слабым, но сладким ароматом каких-то пряностей.

 

Я понимаю, что все таки не самый подходящий момент, но уважаемый хранитель, что за праздник у вашего народа, когда у вас какой то жрец ведет кучу обнаженных женщин в храм или куда. При чем не просто ведет, а прям парадом.

 

- Должно быть, вы, молодой человек, имеете ввиду день Сур-Н'э, который связан с победой великих Эйг-Гор над силами зла, о чем говорится и на двери, через которую вы прошли. Битва в Долине Тысячи Рук. Тридцать тысяч отважных воинов, наделенных силой наших покровителей схлестнулись в кровопролитной схватке с демонами черных каверн. И каждый год мы отмечаем сей день богатым пышным праздником. А девам же, молодым и непорочным избранницам, в сей день уготована судьба послушниц, верой и правдой служить воле Посланников Небесных. И хоть они ниже нас, посвященных в тайны повелителей, по сану, но занимают положение не менее важное в городе.

 

 - А как так вышло, что вы разговариваете на нашем языке? Какая-то магия? - на этот раз спросил Алекс.

 

- Я общаюсь с вами, звездные странники, не используя для сего действа свой рот. Лишь обменом мыслей веду нашу беседу, - престранно ответил Метамок. - В этом коридоре только ваши голоса и звучат.

 

- Телепатия?

 

- Если этим словом вы называете обмен мыслей, то так и есть. А теперь следуйте за мной. Я отведу вас к владениям Кордимедра. Но пока мы идем, смело задавайте вопросы. Я охотно отвечу.

 

  Жрец двинулся по коридору так плавно и легко, что в какой-то момент показалось, будто он и не идет, а плывет или едет, не двигая ногами.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1260 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Если этим словом вы называете обмен мыслей, то так и есть. А теперь следуйте за мной. Я отведу вас к владениям Кордимедра. Но пока мы идем, смело задавайте вопросы. Я охотно отвечу.

- Вы последний живой здесь? Почему ваша раса пала перед этими неандертальцами. Ведь вы были гораздо более просвещены культурно и технически. Я это видел....Даже сейчас вы выглядите более развитыми несмотря на упадок. И... - Тут евгений замялся. - Почему я увидел ваш город в живую, ваши праздники, людей в одеждах. Так словно был там...Если я вас даже не знаю? 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1261 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы последний живой здесь?

 

- Есть и другие братья, - отвечал Метамок. - Например, Кордимедр, к которому мы сейчас идем. Не стоит страшится его облика или его чудного увлечения. Он экспериментатор и ученый, хотя и вызывает определенные хлопоты своими действиями. А что касается прочих... - жрец вздохнул. - Всего лишь неудачный цикл развития. Вот что бывает, когда бредешь вслепую без направляющей руки Эйг-Гор, погружаясь в пучину безумия, алчности и гордыни. Это случилось, когда Посланники Небесные погрузились в сон на тысячу лет, чтобы восстановить свои могущественные силы. Нам было наказано исполнять их волю, но были те, кто решил иначе. Верные старым богам и продавшие свой уб (дух) демонам бездны учуяли слабость Эйг-Гор и заразили своей ложью отчаявшихся услышать глас повелителей. Нас обвинили в ереси, заявили, что вновь прогремит слава старых богов. И началась война, где даже шай-итту были вовлечены, направляемые отступниками и предателями, ибо те ненавидят повелителей. В колодцы были брошены сосуды с ядом, и многие умерли в мучениях. А затем пришел мор, который распространяли заразные прислужники демонов, отравляя воздух падалью. Улицы утопили кровью детей, которых резали во славу богов. Те, кто оставался верен воле Эйг-Гор были жестоко истерзаны и сброшены с горы. Тысячи умирали. То был Дж'оо - Страшная казнь. А потом обманутые и сошедшие с ума злыми старыми богами фанатики привели в исполнение их ужасный замысел - разрушить башню до основания и погубить наших покровителей. Они создали орудия, схемы которых нашептали им темные демоны, и привели их к башне. Страшная энергия вырвалась из орудий, но ударив по башне, отразилась от ее стен и поразила самих безумцев, погубив их. Но теперь Эйг-Гор пробудились. И цикл повернет в обратную сторону к началу пути. Все вернется на круги своя.

 

- Подождите-ка, но город разрушен, все вымерли! Что теперь можно изменить-то? - воскликнул Алексей, запутавшись в словах жреца.

 

- Для тех, кто неподвластен времени, это не помеха. Я был свидетелем гибели своей расы и стану свидетелем ее возрождения. Так будет.

 

- Почему я увидел ваш город в живую, ваши праздники, людей в одеждах. Так словно был там...Если я вас даже не знаю?

 

- Порой мне неведом замысел повелителей. Они решили вам что-то показать. Значит, так нужно. Они хотят вас испытать. Да, прежде чем войти в их чертоги, вы пройдете испытание. Все вместе и каждый из вас по отдельности. Но сперва, - они остановились перед входом в просторный светлый зал, откуда шел приятный вкусный аромат кушаний, - утолите голод и жажду, отдохните. Силы вам скоро понадобятся. И можете не спешить. Здесь время никуда не движется.

 

  Там было полно гранитных столов, заставленных странными, но аппетитными на вид, блюдами, лакомствами и фруктами. В бутылях из необычного розового стекла были какие-то напитки. Вместо стульев были скамьи с мягкими подушками, на которых при желании можно было и возлечь. Тут же и находились полуобнаженные девушки в масках (и откуда такая любовь у всех к маскам?) готовые прислуживать пришельцам-с-другой-стороны-солнца.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых