Перейти к содержимому

Фотография

Воспоминание о будущем: обсуждение конкурса

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Кровавый тиран
  • 7 058 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для обсуждения конкурса

Первый вопрос к читателям и участникам.

Нужно ли проверить работоспособность мыша и клавиатуры? Они сейчас лежат у меня дома в заводской упаковке.

Вот думаю, распаковать и проверить? Или отправлять нетронутыми?

8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • liquid cool
  • 507 сообщений
  •    

Отправлено

кроссоверы

Действие происходит во вселенной TES. Все персонажи принадлежат к вселенной TES. Хде кроссовер?

#23 Ссылка на это сообщение Llavelea Farnloth

Llavelea Farnloth
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Действие происходит во вселенной TES. Все персонажи принадлежат к вселенной TES. Хде кроссовер?

Ну, Vulg утверждает, что сюжет в упомянутом рассказе - из Фоллаута. Подтвердить или опровергнуть это лично я не могу, так как слабо знакома с Фоллаутом.

Но если рассматривать вопрос в отрыве от ситуации, он таков: считать ли использование сюжета одного произведения в реалиях другого кроссовером? По мне так да, так как в таком случае тем или иным образом используется несколько канонов. Сюжет, очевидно, важная составляющая произведения, не хуже сеттинга или персонажей. Во всяком случае, свои подобные фанфики я кроссоверами считаю.

Делает ли это рассказ хуже или неприемлемым для данного конкурса? По мне так нет, так как кроссовер ничем не хуже иных жанров и направлений, и в правилах конкурса запрета на него нет.

Это если вас интересует лично мое мнение по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Llavelea Farnloth: 25 Ноябрь 2018 - 21:15

#24 Ссылка на это сообщение Vulg

Vulg
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь ещё помнит темы конкурса? Напоминаю тему на которую претендует работа "Предатель": 

Каким будет мой первый квест в TES6? Фантазии на тему игры: где окажется ваш герой-заключенный, из какой передряги ему предстоит выбраться? Если кто-то в итоге угадает, подарим специальный «Орден Ванги»

В принципе, я допускаю, что Бефезда сплагиатить, простите сделать "кроссовер" основного сюжета из своей игры по другой вселенной, но думаю, они не самоубийцы, фанаты не простят.

Но это далеко не единственная проблема данного произведения. Начнём с того, что автор открыто намекает на то, что место действия Скайрим. Прибавим вольный пересказ сюжета первого квеста из четвёртого фалаута, с сохранением всех персонажей, но без имён и постановки задач. Квеста как такового нет. Нет чётко поставленной задачи, только туманное упоминание "потомка" с поисков которого следует начать. Сделано это не случайно, автор сознательно старается сделать источник своего "вдохновения" менее очевидным, и в то-же время, даёт чёткие, но не слишком хорошо запоминающиеся отсылки к сюжету четвёртого Фалаута. Например появление даэдрота (когтя смерти) в эпилоге, совершенно не обоснованно с точки зрения сюжета, зато чётко даёт понять, что автор старательно копировал квест из фалаута. Сделано это, на мой взгляд тоже совершенно осознанно и намерено. Из чего я делаю вывод, что это именно хорошо спланированный тролинг приёмной комиссии, а не кроссовер или что-либо ещё.

#25 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Кровавый тиран
  • 7 058 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Прошу извинить за запоздалый ответ, будучи участником коллегии жюри завален работой (в хорошем смысле).

Конкурс рецензий начался, о чем было сказано в новости о завершении приёма работ.

Оставлять рецензии можно на все конкурсные работы, в не зависимости от итогов отборочного тура и других этапов.

В этом и смысл рецензий от читателей, чтобы узнать мнение, отличное от мнения коллегии жюри.

8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#26 Ссылка на это сообщение Vulg

Vulg
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Конкурс рецензий начался, о чем было сказано в новости о завершении приёма работ.

Оставлять рецензии можно на все конкурсные работы, в не зависимости от итогов отборочного тура и других этапов.

В этом и смысл рецензий от читателей, чтобы узнать мнение, отличное от мнения коллегии жюри.

Время идёт, ничего не меняется. По состоянию основного конкурса новость выложили только здесь, и только по работам своего сайта.

Что касается конкурса рецензий, то для того чтобы он состоялся, новость нужно вывесить отдельно и закрепить, а не прятать в постскриптумах. Возможно тогда, найдутся желающие по читать и что-то написать.

На счёт смысла рецензий на не прошедшие работы не уверен. Далеко не все работы легко читать. Про удовольствие вообще молчу. Меня хватило только на четыре. В них не было ничего страшного, но всё равно утомительно и не интересно. Искренне сочувствую жури. Верю, что есть интересные и очень достойные работы, но чтобы найти их, прочитать нужно всё, а на это, мало кто пойдёт добровольно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых