Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#462 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

О. пошла графомания жара  :-D

 

Кстати, если воинов не появится, то может сделать Провокацию доступной для всех? Я бы Ариамису смог её взять. 

Старичок-танк, еее



#463 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы, может, и пришла, но свод правил несколько пугает, да и лоровед из меня вообще никакой(  :Koshechka_07:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#464 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы, может, и пришла, но свод правил несколько пугает, да и лоровед из меня вообще никакой(  :Koshechka_07:

Да там вода в основном, из механа только трейты, да и они наполовину заблочены))



#465 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Да там вода в основном, из механа только трейты, да и они наполовину заблочены))

:ermm:  :Koshechka_07:  :olen:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#466 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Старичок-танк, еее


О да, спровоцировать Виго определённо может. ) И я уверена, что сделает это чертовски успешно.
Собственно, он даже мне внушает некий трепет :О
 

О. пошла графомания жара  :-D


Это пример того, к чему приводит погоня за попыткой идеально рассказать историю... и большое количество свободного времени. )0))0

Я бы, может, и пришла, но свод правил несколько пугает, да и лоровед из меня вообще никакой(


Можешь привести NPC. C:
А правила меня тоже поначалу пугали, а потом прочитала их за завтраком на одном дыхании. Написаны довольно просто. И важные пункты легко запомнить, ведь это из области очевидного часто.

food.png


#467 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Отчаяние - это когда ты справку ещё ниасилил, а тут ещё две пухлоквенты привалили  :crazy:

 

О да, спровоцировать Виго определённо может. ) И я уверена, что сделает это чертовски успешно.
Собственно, он даже мне внушает некий трепет :О

Тебе все внушают трепет :D 

 

Виго теперь даже не страшный из-за пересчёта опыта)) Ещё один фикс, и я вообще ему соблазнителя возьму  :haha:



#468 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один фикс, и я вообще ему соблазнителя возьму  :haha:

На внучка приманивать? )


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#469 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

4njpbqgtoyopbrgtomeafwfi4nho.png

adr4x7m.jpg

Ваши враги — мои деньги.

Ваши деньги — мои деньги.

Всё просто.

 

1. Имя персонажа: Вир Аттей

2. Пол персонажа: мужской

3. Раса: человек

4. Класс: разбойник

5. Специализация: тень

6. Возраст персонажа: 23 года

7. Семейное положение:

Большую часть жизни Вир был сиротой. Отца-легионера он практически не знал, а мать не выдержала горя после прибытия вести о гибели мужа на Сегероне и сама вскоре зачахла. С тех пор, а именно с пяти лет, Аттей младший был предоставлен самому себе. Остальных родственников своего рода он не знал и знать не хочет.

8. Краткая автобиография:



9. Профессиональная деятельность:
Вир Аттей — профессиональный убийца и вор. Является близким товарищем организатора подпольной криминальной организации под названием “Незримые”. Занимает одну из руководящих должностей, также выполняя заказы повышенной сложности, а иногда занимаясь криминалом и лично.

10. Характер и дополнительные сведения о персонаже:
Жизнь изрядно потрепала Вира и это не могло не сказаться на его характере. Взращенный улицами Минратоса, он понял, что выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный, и при этом сам как раз смог приспособиться к жалкому существованию в трущобах. Идущая на фоне война лучше жизнь тоже не делала, а когда Минратос на более чем два года попал в осаду кунари, дела стали хуже некуда. Окажись Вир немногим мягче по характеру, его сожжёные кости удобряли бы земли около города.
В целом его можно охарактеризовать как человека довольно неприятного. Аттей довольно циничен, а полная боли жизнь нищего беспризорника заставила его смотреть на жизни многих как на разменные монеты. Вир довольно жаден до денег и не брезгует нечистыми способами их приобретения. Что касается профессиональных качеств, то Аттей умеет выполнять свою работу до конца не взирая на большинство общепринятых моральных ориентиров и не особо терзаясь из-за сопутствующих жертв. Это, впрочем, является и минусом, так как особой дальновидностью в своих решениях Вир не отличается. И ещё юмор у него не самый хороший.

11. Внешность:
Увы, в жилах Аттеев не течёт голубая кровь, и никаких знатных черт на лице Вира не найти. При всей своей довольно бандитской внешности он отличается худощавым телосложением и компенсирует отсутствие силы скоростью и ловкостью. Лицо и тело разбойника “украшают” далеко не единичные заметные шрамы. Не слишком длинные тёмные волосы неопрятны, а на лице практически всегда есть щетина или короткая борода — бреется Вир не чаще раза в несколько недель. Глаза имеют светло-голубой оттенок.

12. Выбранные трейты и способности:
Трейты:
Бедный (10+2=12) => 75 золотых в неделю
Голос улиц (12-2=10) => +10 трущобы, -10 альтусы
Гибкий (10-2=8) => +1 к ловкости, -1 к выносливости
Скрытный (8-3=5) => +1 к скрытности
Взломщик (5-4=1) => возможность вскрывать замки
Слабый (1+3=4) => -1 к силе
Везунчик (4-4=0) => реролл на небоевую проверку раз в реальный день

Способности:
Отравление оружия (10-3=7)
Подлый трюк (7-3=4)
Тень (4-2=2)

13. Инвентарь:
- тёмно-серые одеяния с кожаными элементами
- тёмный платок на лицо
- короткий тевинтерский меч и кинжал
- склянки с ядом
- набор отмычек
- обычный нож

14. Место жительства: 
Где-то в глубине минратосских трущоб, в стороне от основных маршрутов патрулирующих город легионеров есть ничем не выделяющаяся дверь в один из типичных неопрятных домов. Запыленные небогатые комнаты, кажется, ничем не отличаются от тысяч таких же других в этих районах. Однако если вы знаете, что тут что-то не так, то вы либо выдающийся имперский агент, либо один из Незримых, либо корм для свиней. Другого не дано.
Сокрытые подземные помещения являются пристанищем для криминальной организации убийц и воров. Незримые не единственные в Минратосе занимаются подобным, но за пять лет работы за ними не числится ни одного провала. Возможно даже не потому, что они исключительные профессионалы, а просто потому что берут верные заказы. Слабоосвещённые подвалы содержат в себе не только жилые помещения, но и небольшой склад, тренировочную комнату, а также довольно крупный главный зал. Ниже этого убежища находятся лишь катакомбы, и Незримые этим пользуются: из их убежища существует как минимум три пути отступления туда.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 января 2019 - 21:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#470 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

О. пошла графомания жара  :-D

 

Кстати, если воинов не появится, то может сделать Провокацию доступной для всех? Я бы Ариамису смог её взять. 

Старичок-танк, еее

Она вроде итак доступна для всех - при наличии брони.



#471 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Она вроде итак доступна для всех - при наличии брони.

А разве магам можно воинскую броню носить? Не слышал. 

 

На внучка приманивать? )

Пф, дедуля и сам кого хошь нагнёт.  :crazy:


Вообще если бы я квенту сейчас писал, то из пары Ариамис-Белефор сделал бы мейном внучка. И класс у него как раз воин тени. Но не судьба, видать))



#472 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Виго теперь даже не страшный из-за пересчёта опыта)) Ещё один фикс, и я вообще ему соблазнителя возьму  :haha:

35CBC12AB9BB4F12D30A32FB7C3362340D36BCD1

 

Эльфийским корнем, с грибами и солями особыми пыхтит на весь дворец=)

 

И скачет в колеснице-санях запряженной огромными зайцами


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 15 января 2019 - 16:00

  • Junay это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#473 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

В прошлой игре у нас были маги и в кольчуге, и в латах.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#474 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

В прошлой игре у нас были маги и в кольчуге, и в латах.

И откуда же я должен знать о том, что было у вас в прошлой игре?)



#475 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это просто намёк, что всё можно. У кого права редачить док с правилами есть - тем это стоит указать наверно.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 января 2019 - 16:25

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#476 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это просто намёк, что всё можно. У кого права редачить док с правилами есть - тем это стоит указать наверно.

Хотелось бы больше узнать о штрафах, которые будет накладывать такая броня. 



#477 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ведь это из области очевидного часто

 

Как оказалось, далеко не всем очевидны вещи, которые кажутся очевидными нам. Мне это сообщили в течение предыдущей игры, поэтому пришлось прописывать в правила абсолютно все, что может произойти. Но да, там на 99% - вещи, очевидные каждому ФРПГ-игроку.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#478 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы больше узнать о штрафах, которые будет накладывать такая броня. 

Штрафов нет. Все категории оружия и брони условны, как я понимаю, и нужны они разве что для тех же абилок.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#479 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ограничения - лишь те, что указаны в абилках, на броню и оружие. Если в какой-то абилке написано, что требуется определенный вид брони/оружия, то соот-но использовать ее без требований невозможно. А если не прописано требований - значит использовать может любой.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 15 января 2019 - 18:09

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#480 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

И какой смысл от брони? Абилки?))



#481 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ролевой) ну и да, некоторые абилки. Я де говорил что в этой игре боевка на третьем месте, если не на четвертом, поэтому многие ненужные циферки убраны.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых