Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#22 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Городская площадь

 

Не то, чтобы Хучанга любила музыку, но троллиха неопределенного возраста от всего отвратительного сердца поблагодарила этих бездарей за привлечение внимания к волшебной коробке. В Санту женщина, естественно, верила, а так же не собиралась упускать такую удачную возможность запросить у этой великодушной силы подарочек. Самый важный для себя и для этой несмышленой легкомысленной особы, что с открытым ртом и неподдельным интересом озиралась сейчас по сторонам, будто их семейство на праздники, не выбиралось. "Аж три раза за жизнь!" - недовольно поморщилась Хучанга, уж очень ей не нравилось оставлять без присмотра их таверну "Заходь", ещё и все самое ценное с собой таскать приходилось, этого олуха, раба-гоблина и книгу рецептов, которая передавалась из поколения в поколение.

 

- Чаво рот раскрыла! Пиши скорее Санте, что хочешь самого видного жениха, чтобы подарки дарил и мамке твоей помогал во всем, - Хучанга как можно шире улыбнулась дочке, протягивая тонкий лист древесины для письма.

- Да, конечно, мамочка! - девушка со всей готовностью увлеченно, прикусив язычок, стала выводить своим угольком для глаз довольно стройный ряд букв, внося небольшие коррективы в наставления маман...

 

"Дрогой Санта Мроз, в этом году мне очень надо замуж, хочу самого красивого тролля, гланое пусть любит и увезет далеко! Спасябочки от Хаори."

 

Девушка поцеловала, быстро запечатала и опустила свое послание, чтобы никто ничего не увидел. Но Хучанга не была такой глупой, чтобы отдавать на волю случая столь важный вопрос, поэтому решила перестраховаться и, пока доча увлеченно вырисовывала свое пожелание Санте, быстро настрочила и кинула свое...

 

"Санта, мое жлание: не делай все, что просит Хаори, сделай вот как - хочу дочке в жениха самого страшного тролля, гланое пусть богатый и будут они жить со мной до конца дней, всё в таверне нашей по хозяйству делать. Верю в тебя, будь здаров, заходи в "Заходь" всегда бисплатно от Хучанги."



#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хрясь стоял возле урны, куда только что бросил свои рисунки и немного задумался. Музыка всегда его очаровывала. Но краем глаза он что-то заметил, а может быть и носом учуял. Принюхавшись, он обернулся назад и увидел перед собой женщину довольно преклонного возраста. А может быть это была и не женщина? Ему некогда было её разглядывать, ведь Хрясь увидел маленького на поводке. Маленького гоблина. У них в стае всегда было принято право сильного. Кто выше, тот и сильнее и может сделать сильный хрясь, а значит тот и главный. Берет, что ему понравится, ест всегда первый и много, чего еще. Видел он у люда, когда с циркачами путешествовал, собачек, что те на привязи держали.

 

Хрясь уже рот раскрыл, спросить намереваясь что-то, но удивился он, увидев девушку зеленокожую, да с волосами, цвета фиалок, и на мгновение словно дар речь потерял. Как такое может быть, что он нарисовал рисунок. Да потом в урне бросил, и вот она, тут? Не уж то урна волшебная какая и все, что в неё бросаешь-оживает? Посмотрел он на Хаори, да обошел вокруг нее, взгляда не сводя, после чего схватил он урну, предназначенную для писем Санте и трясти её начал.
-Буцы!!! Мои буцы. Отдай!!! –продолжал он урну трясти, сильно надеясь, что вот сейчас вывалятся буцы желанные.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Буцы!!! Мои буцы. Отдай!!! –продолжал он урну трясти, сильно надеясь, что вот сейчас вывалятся буцы желанные.

 

За спиной Хряся выросли два каменных тролля, которые на площади были поставлены следить, чтобы никто не хватал блестящие игрушки с елки и не кидался костями. По правде говоря, троллям и самим ужасно хотелось потрогать эту дивную елку и пощелкать по шарикам, развешанным на ней, но приказ есть приказ - охранять и не давать никому испортить праздник. Поэтому на плечи Хряся легли тяжелые руки охранников, каждый из которых на голову был выше Хряся. 

- Э, братан! Низя  бузить!  - пророкотал тот, что стоял справа, по имени Влом. 

- Этта.. Поставь обратно! - поддержал его тот, что стоял слева, по имени Глом. 

 

Глом и Влом были братьями и походили друг на друга как две капли воды. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#25 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Городская площадь

 

У-Эй скоренько схватил письмо и понесся на площадь, чтобы кинуть его в почтовый ящик.

Возле ящика стояла все таже пара с гоблином.

- Мадам! - У-Эй присел , широко раскинув руки, и  громко приветственно пукнул, - Ваши отвратительные жирные ляжки мечтают о плечах самого огромного и страшного тролля! Да сбудется мечта этой пары!

Малыш старательно рыгнул, так что качнулся колпак на гоблине. Вообще У-Эй был цивилизованный тролль, пока жил рядом с биатлонным стадионом, но правила и этикет поведения троллей в этом славном месте он старался блюсти.

- Подсадите кто-нибудь до ящика - письмо бросить?


Nobody's perfect!

 

 


#26 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Умоти шагал по улицам Тролльтауна и завороженно рассматривал украшенные к празднику улицы. 

-Красотааа! - воскликнул он, завидев огромную наряженную елку посреди главной площади, - Вот это размерчик.. Всем елкам елка!

На площади заиграла музыка, и Умоти тут же встрепенулся. Как музыкальных дел мастер, он не мог устоять и не показать свои уникальные музыкальные таланты. Тролль быстренько достал свою потрепанную временем лютню и начал играть, попутно напевая всем знакомую детскую песенку:

- В лесу родилась ёёлочка.. *трунь* В лесу она росла-а-а.. 

Но не успел он допеть строчку, как одна струна у лютни не выдержала и лопнула, больно хлестнув музыканта по пальцам.

- Да как так-то.. как же я это.. играть то буду! ЧТо ж за рождество да без песенки - грустно бормотал Умоти.

 

Какой-то проходящий мимо малыш-тролль дернул Умоти за штанину, пытаясь привлечь к себе внимание взрослого.

- Дядя тролль, не плачьте! Скажите Санте, он вам новую баляляйку принесет! - пропищал малыш 

Умоти отвел взягляд от лютни и посмотрел на тролльчонка.

-Правда- правда?

- Чес слово! Зуб даю! - ответил малыш и улыбнулся во весь рот, в котором, однако,виднелось пару дырок от недавно выпавших молочных зубов. - Во-он там, письма пишут дяде Санте!

Умоти посмотрел на короб, куда все кидали письма Санте и заулыбался

- Спасибо! Спасибо!- крикнул он и радостно поскакал к ящику.

 

"- Дарагой Санта! Хачю новую лютню, такую крутую чтоб играла харащо и блестела красива как эта елка!"

 

Умоти несколько раз сложил листочек с желанием и кинул в прорезь ящика. Тролль был переполнен эмоциями настолько, что готов был прыгать на месте

" Скорее бы Санта принес мой подарок! Ух какие концерты я буду давать!"- подумал он, потирая руки.

В этот момент Умоти услышал как кто-то внизу что-то сказал

- Подсадите кто-нибудь до ящика - письмо бросить?

 

"ВОт сделаю доброе дело и Санта точно мне подарит подарок. Ведь я хороший тролль !" - подумал Умоти, хватая малыша У-Эя

- СТой, малыш, не дергайся, сейчас я тебя подсажу! 

Музыкант поднял У-эя и аккуратно поднес к коробу с письмами


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Э, братан! Низя  бузить!  - пророкотал тот, что стоял справа, по имени Влом.

- Этта.. Поставь обратно! - поддержал его тот, что стоял слева, по имени Глом.

 

Хрясь, поняв, что делает что-то не так, поставил урну и повернулся к двум каменным троллям. Он совсем не хотел причинять кому-то неудобств, ведь могут выгнать из города и тогда он не найдет себе стаю а здесь столько троллей. 

-Я нарисовать её... -он пальцем указал на Хаори, -бросил рисунок в урна. Она ожить. Нарисовал буцы, бросил в урна, а их нет. Урна не отдавать. -расстроенно произнес Хрясь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я нарисовать её... -он пальцем указал на Хаори, -бросил рисунок в урна. Она ожить. Нарисовал буцы, бросил в урна, а их нет. Урна не отдавать. -расстроенно произнес Хрясь.

 

- Дык этта... Санта принесет. - успокоил Хряся Влом.

- Ага. И всего делов-то.  - Глом радостно осклабился и бережно поставил ящик для писем обратно на стол. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Городская площадь

 

- СТой, малыш, не дергайся, сейчас я тебя подсажу!

Музыкант поднял У-эя и аккуратно поднес к коробу с письмами

 

Как истинный тролль У-Эй в знак благодарности должен был доломать музыкальный инструмент об хребет этого музыканта, сдобрив хорошим пинком, но У-Эй не стал этого делать, ведь праздник же, а в праздник драки по расписанию.

- Я заказал три косточки в ристоране, не желаете ли пожрать? - обратился он к Умоти, - Я угощаю, за твой счет или еще где счеты найдем вдруг! Хотя, вряд ли.


Nobody's perfect!

 

 


#30 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Ристаран Носа"

 

Три косточки с хлебом! - провозгласил У-Эй, ворвавшись в ресторан, - И большую кружку кока-колы! Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, праздник к нам приходит всегдааа с кока-кооооолой!

 

 

Официантка, которую едва не задавил Хрясь, при виде нового посетителя облегченно вздохнула - тот не производил впечатления драчуна и громилы. Передав на кухню заказ, она, она между делом ехидно сообщила, что посетитель, заказавший запеченного с луком носа, уже сбежал, и заказ нести некому. 

Но когда она вышла в зал с подносом, на котором стояло блюдо с косточками и хлебом, и тут  же - большая кружка с отменного качества сладким сидром (кока-колу, как человеческий напиток, в Тролльтауне не готовили), оказалось, что и маленький У-Эй тоже исчез. Ну что за день! Не везет с клиентами! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#31 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Я заказал три косточки в ристоране, не желаете ли пожрать? - обратился он к Умоти, - Я угощаю, за твой счет или еще где счеты найдем вдруг! Хотя, вряд ли.

 

- О, пожрать это я люблю. Только мне косточек маловато будет. Мяса хочу,да побольше! Пошли в этот ресторан, уж наскребу пару монет на ужин. Я сегодня очень добрый, так что угощу тебя. Показывай дорогу

Тролль поставил маленького собрата на землю и подмигнул

- Меня кстати Умоти зовут. Тебя как звать?


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#32 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Городская площадь

 

-Я нарисовать её... -он пальцем указал на Хаори, -бросил рисунок в урна. Она ожить. Нарисовал буцы, бросил в урна, а их нет. Урна не отдавать. -расстроенно произнес Хрясь.

 

- Меняяя? - искренне удивилась Хаори, растерянно осматриваясь по сторонам, и будто ожидая увидеть за своей спиной какую-то другую девушку, - Нет-нет-нет, ты не мог рисовать меня! Нужно вернуть твое пожелание срочно! Санта Мроз прочитает, и где он найдет вторую меня?

Хаори бегло окинула взглядом Хряся, как это делают девушки, выбирающие избранника для себя. Нормальные девушки, а не троллихи, которые и в зубы посмотреть могут. По меркам троллей Хрясь был красавцем, это бы маме понравилось, но не богачом точно, что тут же опустило бы его до прежнего уровня годности. Благо Хучанга была увлечена сейчас осмыслением стремительноотвратительного появления их знакомого малыша У-Эй. "Что это такое было?" - зациклено крутилась мысль, которая и позволила двоим молодым неосмотрительно сблизиться.

 

Хаори отвела взгляд от Хряся и её зеленая кожа заметно покрылась румянцем. Девушка начала удаленно исследовать несчастную коробку с пожеланиями, чтобы найти, как можно извлечь послание тролля. Но никаких видимых дверец не было.

- Ох, лучше бы ты не кидал это... - в сердцах произнесла Хаори, а после обиженно топнула ножкой, - и нечестно загадывать два желания, а я умею счтать! Их у тебя два, зачем так много? Хватило бы и одного для щастья...



#33 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- О, пожрать это я люблю. Только мне косточек маловато будет. Мяса хочу,да побольше! Пошли в этот ресторан, уж наскребу пару монет на ужин. Я сегодня очень добрый, так что угощу тебя. Показывай дорогу

Тролль поставил маленького собрата на землю и подмигнул

- Меня кстати Умоти зовут. Тебя как звать?

 

У-Эй важно отставил в сторону ногу и произнес:

- Меня зовут Уле-Эйнара Бьерндален, я - восьмикратный олимпийский чемпион, самый титулованный спортсмен в истории биатлона!

Он кашлянул и посмотрел на Умоти, на его лютню с повисшей струной. "Видимо, кому-то уже отгреб по самые струны..." - мелькнула мысль, и У-Эй опять кашлянул.

- Ну, почти чемпион, и почти Бьерндален. Зови меня У-Эй, я хорошо откликаюсь на это имя.

После церемонии знакомства, Малыш У-Эй махнул рукой Умоти, чтобы следовал за ним.

- Вот и ристоран! Пять шишек! Обслуживание по высшему разряду, как говорят человеки.


Nobody's perfect!

 

 


#34 Ссылка на это сообщение alexias

alexias
  • Меч Ночи
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

К пищевому заведению путь пролегал через площадь. Тонди протопала это пространство, остановилась около ящика для писем, вокруг которого стояли знакомая матрона с дочерью и гоблином, и несколько троллей. Один громадный, пара еще больше и не сильно крупный, с лютней, который держал на руках крошку тролля. Последний, как раз кидал письмо в урну.

 

- Самой счастья попытать? - промурлыкала девушка и достала из декольте одну из салфеток, которые там всегда лежали. На всякий случай, спасибо матушкам. Научили. И контурным карандашом для губ вывела:

 

 "Дорогой Санта Клаус, подари мне на это Рождество хороших друзей, для веселых приключений. Твоя Тонди"

 

 И сложив записку конвертиком кинула в ящик.

 

- Эй, мелкая. Идти с дороги! Иначе моя сделать из твоя мокрое место! - прогудело над ее головой. Тонди подняла взгляд, над ней стоял один из валлийских троллей: громадный и покрытый мхом.

 

- Моя твоя говорить, твоя не слышать? - Недоуменно прогудел тролль и протянул лапу, что бы убрать препятствие.

 

 "Препятствие", в лице юной тлолляли из гордого племени, что собирали лечебные травы и защищали свои угодья от любых посягательств, только хмыкнула:

 

- Волею великой Праматери Тьмы - пади ниц! - ее голос наполнил пространство, а глаза стали озерцами Тьмы. С ее руки сорвались плети теней и захлестнув оппонента, понявшего, что эта малявка шаманка, заставили его стать на колени и наклонить голову. Ухватив за бородку и глянув громиле в глаза она сложила губы в соблазнительную улыбку и елейно промурлыкала:

 

- Большой мальчик был плохим в этом году и подарка не заслужил. Поэтому твоя берет ноги в лапы и быстро, быстро топает отсюда

 

 После чего развеяла тени и пока громила приходил в себя, утопала на высоких каблуках в сторону дверей с надписью "Ристоран".

 

 Заглянув в ресторацию, она выбрала один из столиков около камина, и увидев там один из высоких стульев, но с сидушкой для более-менее некрупных троллей, уселась на него. Подоспевшей невысокой официантке она заказала мясные рулетики с грибами, тарталетки с смесью сыра, чеснока и укропа, можно и с майонезом(фигуре все нипочем!). Секунду подумав заказала чай из листьев черники и пару кусочков Рождественского пудинга.


Может каджит и кот, но дергать его за хвост.....

 

 

b805eb93e8677beb716c70f6626aeb57.gif


#35 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Большой мальчик был плохим в этом году и подарка не заслужил. Поэтому твоя берет ноги в лапы и быстро, быстро топает отсюда

 

 

На что Глом и Влом, переглянувшись, загоготали. Они уважали силу и тех, кто умел своей силой пользоваться. Поэтому валлиец сочувствия не получил, а репутация юной шаманки неуклонно поползла вверх.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#36 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и ристоран! Пять шишек! Обслуживание по высшему разряду, как говорят человеки.

 

- Главное, чтобы мяско вкусное делали. А остальное неважно!

Зайдя в ресторан, Умоти одобрительно цокнул. Помещение оказалось очень уютным.

- Ух, я сейчас такой голодный, что готов съесть целую гору мяса. Дайте мне самого вкусного! - крикнул он, - И чтобы без травы этой всякой ненужной, просто мясо. А ему косточки.. три, нет, пять!

- Как думаешь, Санта принесет наши подарки?- обратился он к малышу У-эю.


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#37 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ристоран

 

- Ух, я сейчас такой голодный, что готов съесть целую гору мяса. Дайте мне самого вкусного! - крикнул он, - И чтобы без травы этой всякой ненужной, просто мясо. А ему косточки.. три, нет, пять!

- Как думаешь, Санта принесет наши подарки?- обратился он к малышу У-эю.

 

 

- Он жадинам подарки не носит, - подумав, ответил У-Эй. Ему тоже хотелось мяса, много мяса, - Мои три косточки с хлебом заверните с собой. Некогда мне тута рассиживать: у меня диета, тренировки...

Он шмыгнул носом, глядя на жующих, чавкающих довольных троллей.

- Лыжи еще смазать...

Малыш У-Эй забрал свой ужин, помахал рукой новому знакомцу Умоти и побежал на площадь к елке, тырить конфетки.


Nobody's perfect!

 

 


#38 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Хдыщ решил закрыть лавку пораньше, наплыва желающих обменяться или сдать в залог в праздничные дни не было, а точнее, журнал посетителей не дополнился ни на одну строчку. И теперь он стоял на главной площади, покуривая любимую трубку и разглядывая троллий люд, толпящийся у коробки для писем.

- Пфф.. Санта... - с ухмылкой пробормотал Хдыщ. - Бабкины сказки.

Но едва тучный тролль отвлек внимание охраны и зевак, устроив сцену с ящиком и последующим выяснением отношений с некоей весьма примечательной особой, которую Хдыщ уже успел рассмотреть вдоль, поперек и по диагонали, владелец ломбарда юркнул к тому самому ящику и бросил в него изображение того, что всецело желал заполучить. 



#39 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Ристаран Носа"

Дайте мне самого вкусного! - крикнул он, - И чтобы без травы этой всякой ненужной, просто мясо. А ему косточки.. три, нет, пять!

 

 

По знаку Носа новому посетителю подали большую кабанью голову, запеченную пятачком кверху (для Хряся, просившего нос с луком) Только по шепотом отданному приказу с головы поснимали быстро-быстро весь лук и в таком виде торжественно отнесли на стол. Ну не пропадать же уже приготовленному заказу? Тем более, что мяса в этой голове было очень много - нежного, истекающего жирком и подернутого румяной корочкой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#40 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

После сказанного маленьким троллем Умоти стало стыдно. Почему-то ему думалось, что маленькие тролли не едят так много, как большие. Да и что косточек ему хватит.  О чем он только думал! Ведь У-эй тоже хотел мяса. Может он и маленький такой, от того, что мяса мало ел..

- Эх, дурак, я , дурак! - воскликнул тролль глядя на тарелку с кучей мяса.

Теперь как-то ему совсем не хотелось есть, так что он отодвинул тарелку. Хотя свинячья голова выглядела так вкусно.. и аппетитно.. что у тролля потекли слюнки. Но он сдержался.

- Заверните это мясо. Я с собой возьму!- крикнул он и встал изо стола.

- Раз сам накосячил, сам и буду исправлять! - буркнул он, отдав монетки за ужин и беря завернутое мясо с собой

Умоти шел за маленьким другом по пятам, стараясь идти на цыпочках и громко не шуметь. Если маленький тролль оборачивался, то Умоти прятался за ближайший угол и втягивал живот - чтоб уж точно не увидел! 

Дойдя до площади, Умоти заметил малыша неподалеку от елки. Пока тот отвлекся, Умоти быстренько подложил сверток под елку и написал большими буквами 

"У-эю от Санты за успехи в биатлоне"

Вот так! 

Подкинув подарок, радостный Умоти поспешил спрятаться за ближайшим углом, чтобы его случайно не заметили.


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, это, как его, привет всем - сказал Гух - Можно ли присоединиться к вам, эммм... как вас там, а да, точно, братья тролли?


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D





Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых