Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 023: Рождество в Тролльтауне

christmas in trolltown тролльтаун рождество f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

giphy.gif

 

Событие третье.


Санта Клаус готовился к рождественской ночи. В волшебный мешок складывались подарки, помощники-эльфы шустро сновали, подтаскивая все новые и новые коробочки, свертки и пакетики, мешок потихоньку раздувался. Девять оленей, запряженные в сани, уже нетерпеливо фыркали, горделиво мотая друг перед другом рогатыми головами.
 — Ну, пора. — изрек невысокого роста толстячок, надевая красную шубейку и шапку и обувая красные с белой опушкой войлочные сапоги. Обнялся с эльфами и вскочил в сани. — Хей, родимые! — гаркнул он неожиданно звучным и сильным голосом и упряжка из девяти оленей рванулась в небо, навстречу всполохам северного сияния.
Однако полет оказался недолгим — откуда-то снизу, со свистом рассекая морозный воздух, прилетел большой обломок скалы, ударившийся в днище саней. От удара сани подпрыгнули, жалобно зазвенев бубенчиками, а Санта Клаус, вцепившись в большой красный мешок с подарками, стремительно полетел вниз, где его уже заботливо поймали большие и сильные четырехпалые руки. А дальше… Дальше наступила темнота, пахнущая болотом, грязью и несвежей шерстью, и Санта понял, что его целиком, вместе с волшебным мешком запихнули в другой огромный и совсем не волшебный мешок и несут куда-то в неизвестном направлении.

 

giphy.gif

 

Событие второе.


Маттиас Окколо сегодня возвращался в родной городок в хорошем расположении духа — почти все товары, чего уже не было очень давно, были распроданы, и даже больше того, получены заказы на новую партию. Такая удача была редкой гостьей в жизни разъездного коммивояжера. Потрепанный, но надежный внедорожник добросовестно торил путь по занесенной снегом дороге, оставляя за собой извилистую колею. До дома осталось не больше двадцати рут, и еще целых три дня до праздника. Короткий отпуск перед Рождеством был мечтой на протяжении нескольких месяцев. Маттиас уже предвкушал, как вкусно будет пахнуть рождественский гусь с яблоками, которого божественно готовит его мать, как будет пениться и шипеть в большой кружке темное пиво, и как аппетитно будут шкворчать на сковороде жареные кровяные колбаски. Размечтавшись, он не сразу обратил внимание на то, что дороги уже давно нет и он едет по снежной целине, а в воздухе разносится странный ритмичный шум, который стал настолько громок, что даже перебивал шум двигателя машины. И только когда на лобовое стекло упал снег с ветвей дерева, под которым он проезжал, Окколо затормозил.
 — Что за черт? — прислушался он к шуму, доносящемуся от нагромождения больших камней на берегу замерзшего фьорда. Осторожно выбравшись из машины, Маттиас снова прислушался, но идти дальше не рискнул, а, вытащив бинокль из небольшой партии театральных, которые неизвестно зачем возил с собой, принялся наблюдать за источником звуков. Вскоре его любопытство оказалось вознаграждено: от каменной кучи отделилась большая темная тень, которая, приплясывая и размахивая руками начала быстро двигаться в сторону машины. Следом за ней появилась и другая, а затем и третья. При виде них Окколо почувствовал, как волосы на его голове зашевелились и встали дыбом от страха. Быстро запрыгнув в машину, он ударил по газам, надеясь, что старенький внедорожник не подведет и заведется с первого раза. Машина, взревев и подняв снежную пыль, помчалась по полю, а Маттиас еще долго испуганно переводил взгляд с одного зеркала заднего вида на другое и вздохнул с облегчением лишь тогда, когда впереди показался высокий шпиль радиовышки, подсвеченный красными сигнальными огнями. Он вспомнил, как бабушка рассказывала ему о плясках троллей, которые иногда, примерно раз в пятьдесят лет, случаются в этих местах.

 

giphy.gif

 

Событие первое.


Маленький норвежский городок Аккарвик спит. Шумные вечеринки здесь — большая редкость. До Рождества еще целых пять дней, но праздник уже чувствуется во всем — елка на городской площади наряжена, переливаются гирляндами аккуратные, по-скандинавски уютные домики, гвардия улыбчивых снеговиков выстроилась вдоль главной дороги, а часы на городской ратуше рождественской мелодией отбивают каждый час, возвещая о неминуемом приближении великого праздника.
И только огромная фигура, грузно переваливающаяся при ходьбе и не замеченная никем, кроме гавкнувшего спросонья дворового пса фру Свантессон, неспешно движется в направлении городской площади. Остановившись перед украшенной елкой, фигура, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся толстым человекообразным существом с выпирающими длинными клыками, широким носом-картофелиной и утонувшими под кустистыми бровями маленькими глазками, долго разглядывала символ приближающегося праздника, затем, кхекнув, легко выдернула из крестовины елку, заискрившую оборванными проводами гирлянд и, взвалив добычу на широченное плечо, потопала в обратном направлении.
Утром перепуганные горожане, собравшиеся на площади, разглядывали отпечаток огромной ноги и озадаченно перешептывались, глядя на то, как полицейский патруль обмеряет след и осматривает место происшествия.
 — Гринпис?
 — Биг Фут?
 — Украли елку!
 — А мой дед рассказывал про троллей, что живут на самом севере полуострова.
 — Да врал твой дед, все знают.
 — А елку-то, елку кто спер?

Так и осталось сие происшествие таинственным чудом, случившимся в предрождественские дни в небольшом норвежском городке. Конечно, следы стараниями местной полиции были старательно зафиксированы и отслежены, но поднявшаяся пурга заставила полицию свернуть поиски, а затем таинственные следы, ведущие куда-то к северной оконечности полуострова, и вовсе оказались заметены.

 

giphy.gif

 

А в Тролльтауне веселье шло полным ходом. Городская площадь была украшена большой наряженной елкой. Тролли танцевали, ели, пили, выясняли, кто сильнее и красивее, соревнуясь друг с другом.

Бешеный Глаз небрежно развалился на каменном троне, в одной руке он держал жирную свиную ляжку, зажаренную под соусом из короедов, в другой — огромную каменную кружку со взбитым болотным элем по рецепту ирландских троллей. Он не был настоящим гурманом, предпочитая простое жареное мясо и пиво, но праздник есть праздник, и своему статусу надо соответствовать, поэтому стол перед новым Императором ломился от яств.
Рядом с Бешеным Глазом, усердно пыхтя, трудился летописец — Ухуддуг. Главным достоинством Ухуддуга было умение рисовать, поэтому летопись должна была быть еще и с картинками. Собственный летописец был гордостью Бешеного Глаза — до него никому из Императоров даже в голову не приходило подобное. Впрочем, и сам Император вряд ли додумался бы до этого, но Ухуддуг был настолько же хитер, насколько и красноречив, и теперь Бешеный Глаз был уверен, что блестящая идея с Летописью Империи целиком и полностью принадлежит ему лично.
Когда-нибудь потомки оценят все нововведения Бешеного Глаза. А пока… Праздник в честь вступления Императора на престол был в самом разгаре.

 

НПС

 

   
 

Доступные локации

 

Информация для игроков

 

Сейчас

 
Жители и гости Тролльтауна
   
 
Регламент и описание ролей

 
Технические итоги дней

 

Онлайн-таблица голосований

 

 

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, то, возможно, вы действительно мирный, и у вас есть возможность показать себя истинным троллем. 

 

                                                

 

        День 1. pre_1547361471__1.png День 2.  pre_1547361471__1.png День 3. pre_1547361471__1.png 

 

                                            День 4. pre_1547361471__1.png День 5. pre_1547361471__1.png День 6,7 pre_1547361471__1.png                


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#82 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Я и не говорил, что ИЗ семьи. Я сказал изгнание семьи. А это имеет другое значение. У твоей семьи возникли неприятности после того, как они начали заниматься пивоварением, и в итоге тебя и твою семью изгнали из насиженного годами места, по сути, разлучив вас со всем тем, что у вас было. - ответил Умоти и, чуть помолчав, продолжил:

- Это пока просто теория. А какие у тебя идеи?


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он почесал  бровь  -Ну вот так надо  было сразу сказать,а то  получается что меня  из семьи изгнали. Будто тать какой, -Люди они  такие  они не только меня изгнали, но и все расы нелюдские. Пришли  люди в черном и крестами  и начали всех обзывать чертями  да демонами. Да еще придумали  родство с ихнем Каином  - А у нас отродясь таких не было. -Ну мне кажется Троллоло наш кандидат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#84 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут почти всех откуда-нибудь изгнали, понаприехали тут называется, - У-Эй вздохнул, - Но почему именно тебе кажется, что Трололо?


Nobody's perfect!

 

 


#85 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Так трудно было отыскать эту песню, но она ничуть не облегчила задачу, мне кажется, - Хаори с сожалением вздохнула, - насколько я поняла текст, в нём говорится о смерти на ратном поле, о желании изменить прошлое, многие люди верят, что маковые поля растут в местах боев, где гибло много воинов. Не уверена, что подсказка ведет именно к этой песне, но я выберу скорее Трололо на сегодняшнем голосовании.



#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-У меня сразу ассоциации пошли  с его именем.  - Ну, а так гадать можно долго. вот например кто такая  это золотая молодежь?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

_ Так с именем ассоциация и на тебя же, Грен, указывает... Я вот сейчас уже теряюсь между тобой, Грендель, и Трололо. В полной растерянности. Музыкальные у вас имена, у обоих. Может, действительно не там ищем. Может, это и не аккорды, а шифр, на основе аккордов?...


Nobody's perfect!

 

 


#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Вот  Трололо хоть спеть может, а мое   так не звучит. - Ну вот в шифрах  я точно не знаток  - Кстати выпить кто- то хочет он  вышиб из бочонка пробка и предложил всем  кружечку доброго, троллькского пива. Так сказать  без кружки пива в этом все не разберешься.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#89 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Твое имя звучит как название группы, а его как название - песни. А пиво - это хорошо. И что это ты так раздобрился, как эльфик в канун Рождества? Но кружечку налей, налей.

 


Nobody's perfect!

 

 


#90 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Хрясь. Жил в лесу (отсылка на траву), был разлучён с племенем (отсылка на разлуку), с собой таскает золото и серебро. Наконец, путешествовал с артистами (отсылка к песне).

 

-А что Хрясь? -услышав свое имя, вдруг оживился высокий тролль с непропорционально длинными руками. -Хрясь жить в пещере. Со стаей. Хрясь был счастлив. А потом пришел люд. Глупый люд. И вообще, можно подумать, что трава зеленая только в лесу растет а в остальных местах она синяя. 

Хрясь обиженно фыркнул, после чего с видом крайне серьезным. сел на каменный пол и начал смотреть на Хаори, не сводя с неё взгляда. Со своими теориями он лучше пока помолчит. Люд говорит, что иногда лучше промолчать -сойдешь за умного и знающего тролля. А Хрясь был умным и знающим троллем, ему все так говорили. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#91 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня больше нет идей.Даже не знаю, что еще сказать - сказал Умоти, почесывая затылок.- Я так много думал, что аж проголодался.

Почесав затылок еще раз ( видимо, пытаясь собрать оставшиеся мысли в кучку) Умоти спросил:

- Что насчет подозреваемого Трололо? Может у него есть какие мысли? Или хотя бы попробует сказать что-то убедительное в  оправдание  обвинения против него?


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#92 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Трололо, чуть было не ставший советником, ревниво покосился на записи летописца.

"Вот бы Трололо научиться так рисовать!" - завистливо подумал он и скомкал в лапах свой набросок, не идущий ни в какое сравнение с творчеством Ухуддуга.

 

Он совсем расстроился, но тут корявая записка, как переходящий приз, перекочевала в его руки. Тролли слишком... простые, чтобы удержать в голове сразу две мысли, и Трололо, забыв о летописце, сосредоточился на ней.

- Аккорды. Трололо знать барда и съесть его! Бард костлявый. Щепки лютни застревать в зубах... - У него заурчал желудок, ведь тролль не ел уже три часа, но он снова попытался сосредоточиться. - Если абстрактно смотреть, то это Умоти - играет, поёт, тренькает. Если на слова песни внимание обратить, то Хрясь. Любит злато, серебро, живёт в горах... А я здесь ни при чём, у Трололо не такие аккорды, да и не певец я - художник. 

Желудок заурчал настойчивее - голод давал о себе знать - и Трололо, бросив записку, переваливаясь, отправился в «Ристаран Носа». Бумажка, кружась, медленно опускалась на пол.

 

 



#93 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Желудок заурчал настойчивее - голод давал о себе знать - и Трололо, бросив записку, переваливаясь, отправился в «Ристаран Носа». Бумажка, кружась, медленно опускалась на пол.

 

- Учитывая, что никаких обоснований своего порыва Трололо не сделал, скорее лишь утвердилась в его кандидатуре, - Хаори села, поджав руки под грудь и насупилась. Девушка тоже очень хотела есть, а в животе несносно урчало. Неужели во дворце им не могли накрыть стол уровня "Заходь", а ведь еда в их таверне была действительно вкусной! Взгляд Хаори столкнулся со взглядом Хряся, девушка будто искала поддержки и понимания.

- Хрясь, ты же не хочешь, чтобы мерзкие эльфы испортили в этом прекрасном городе Рождество? - спросила Хаори тихо тролля.



#94 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще, можно подумать, что трава зеленая только в лесу растет а в остальных местах она синяя.

 

- Но золото и серебро есть только у тебя. А они сразу упоминаются в песне. Жирное совпадение! Жирнее даже, чем твоя трольская мамаша! 

Версий накидали много, но все они казались притянутыми. Пол не любил притянутые вещи, поскольку они имели обыкновение срываться и больно щёлкать его по носу. Не желая плодить мошкару мыслей в своей высоколобой голове, Грязнульски решил голосовать за Хряся, если никто не предложит более обоснованную версию. И желание завладеть его золотом и серебром не играло никакой роли, никак нет. 



#95 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Учитывая, что никаких обоснований своего порыва Трололо не сделал, скорее лишь утвердилась в его кандидатуре

 

- Я вот тоже подумал об этом, да еще и барда съел. Но и Грендель же тоже не обосновал ничего и ничего не сказал. И как быть?

У-Эй в раздумьях покрутил пивную кружку

 

- Но золото и серебро есть только у тебя. А они сразу упоминаются в песне. Жирное совпадение! Жирнее даже, чем твоя трольская мамаша!

 

- А как же тогда Хдыщь? У которого целая обменная лавка? А у Хряся только столовое серебро.


Nobody's perfect!

 

 


#96 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А как же тогда Хдыщь? У которого целая обменная лавка? А у Хряся только столовое серебро.

 

- А так же, что надо искать со-па-де-ния! - Пол закутался в коровью шкуру как заправский супертролленмен. - В песне упомянуты золото и серебро. У Хряся в описи упомянуто золото и серебро. А у кого и с чем там лавка, это крылатая свинья надвое сказала, - заявил Пол. И хрюкнул. 



#97 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Половина Тролльтауна знать, что у Хдыща можно обменять все, что с людей падает и снимается, и бусы золотые. Намедни как к нему заходил один. Вломыч зовут. И сундук там с замком. Мы ж не гномы, нам золото не нужно, но Хдыщу нужно.


Nobody's perfect!

 

 


#98 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Но золото и серебро есть только у тебя. А они сразу упоминаются в песне. Жирное совпадение! Жирнее даже, чем твоя трольская мамаша!

 

-Как золото и серебро связанно с зеленой травой? Ты еще глупее, чем дровосек, выпивший горилки. И маму мою не трогай. Она была была хорошей женщиной. -Хрясь недовольно посмотрел на Грязнульского. Так недовольно, словно он у него отобрал буцы. даже в среде троллей нападки на родственников и стаю, приравнивались к оскорблению, которого прощать нельзя, но сейчас явно было не время, для того, чтобы требовать удовлетворения за оскорбление за партией в шашки или в карты. на это тратить свое время Хрясь совсем не желал, ведь стаи у него не было. Разве что Хаори и Хдыщ согласятся быть его стает. 

 

-Золото у меня есть. В мешке. И серебро столовое. Много, чего еще есть, но я никому не дам. Мое это. -он подозрительно прищурился. глядя на окружающих, крепче прижимая свой мешок к себе. 

-В песне той золото употребляется как аллегория, или что-то в этом роде. Не в буквальном смысле. Это то, что отобрали, что потерял.  

 

Золото мое - листья ломкие на ветру,

Серебро мое - словно капля росы костру...

Золото мое - ковылем да сухой травой,
Серебро мое разменяли на сталь и боль;

 

-Не понимать, как эти строки могут на меня указывать. Вообще, не понимать, как эта песня может указывать на кого-та из нас. И вообще, у Хряся голова болит. 

 

- Хрясь, ты же не хочешь, чтобы мерзкие эльфы испортили в этом прекрасном городе Рождество? - спросила Хаори тихо тролля.

 

-Хрясь не хочет, чтобы кто-то испортил что-то. Хрясь хочет, чтобы все веселились. -Хрясь услышал урчание в животе у девушки, достал он из мешка своего жареную курицу, которую они заказывали в ристаране носа. Они там много, что заказывали. Весь стол был накрыт угощениями разными, а все, что не доели они, то Хрясь в мешок положил. 

-Вот, на. Рождество, это хорошо, но чтобы его спасти, это надо сытым быть. -Хрясь улыбнулся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#99 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- я думаю, что пока останусь при своём мнении и проголосую против потомственного пивовара Грена (голос). Мне кажется, что он больше подходит по тексту песни. А насчет трололо у меня тоже есть сомнения, но пока не такие сильные.
После этих слов Умоти отправился в ресторан Носа, чтобы покушать и восполнить силы.
There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#100 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Бить все это время думал, настолько усердно думал что у него аж начала болеть голова. И он начал рычать...После он взял нашел, что по крепче, в его случае стену и пару раз ударился об нее головой. 
- Слишком сложно...Бить не может в такие сложности. Бить считает, что если аккорды значит умеет играть или петь. Когда это тролли умели в глубокий смысл песен, от глубокого смысла голова болит и грустно. Вот Трололо уметь в простые песни, а значит листок его.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#101 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

А что я могу сказать, что  это не я это банально  -Я потомственный пивовар, а не музыкант  вот только кажется мне что- то  сговор  есть выставить себя меня, а завтра разводить руками мол ошибочка вышла. Трололо мне больше сегодня не нравится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами christmas in trolltown, тролльтаун, рождество, f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых