Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Tristania


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Winterly

Winterly
  • Няшка^^
  • 10 сообщений

Отправлено

vPpYrXn.jpg

 

Tristania — симфо-готик-метал-группа из Норвегии, основанная в конце 1996 года гитаристом и вокалистом Мортеном Веландом, клавишником Эйнаром Моэном и ударником Кеннетом Олссоном. Название группы происходит от глагола «печалиться» (норв. trist), хотя само слово Tristania вымышленное.

Tristania исполняют музыку на стыке готического метала и симфонической классической музыки: в музыке группы тяжелые гитарные риффы сочетаются с «церковными» хоралами, фортепиано, скрипкой и органом. Tristania совмещают оперный женский вокал с гроулингом, что дало многим критикам повод охарактеризовать стиль группы как beauty and the beast metal (англ. Красавица-и-чудовище-метал). Группа существует уже более десяти лет и за это время выпустила пять полноформатных альбомов.

//--------------------

История:

В 1992 году Мортен Веланд и Кеннет Олссон основали группу хэви-металическую Uzi Suicide В 1995 году к ним присоединился Эйнар Моэн, вскоре название было изменено на Tristania. Нам больше не хотелось играть банальный хэви-метал, у нас сформировались новые взгляды на музыку, и, более того, мы захотели заниматься музыкой серьёзно, — Мортен Веланд.


Затем к группе примкнули бас-гитарист Рене Остерхус и второй гитарист Андерс Хидле. В мае 1997 Tristania начали работать в студии над первым демо, названным Tristania. Во время записи в качестве сессионной вокалистки была приглашена Вибеке Стене, в итоге ставшая полноправным членом группы. Демо было разослано нескольким лейблам. В том же году Tristania подписали контракт с Napalm Records и издали демо как мини-альбом.

В ноябре-декабре того же года был записан дебютный альбом Widow’s Weeds (издан в начале 1998 года), получивший хорошую критику. В качестве сессионных музыкантов в записи принимали участие Пит Йохансен (скрипка) и Ойстен Бергой (вокал). Успех позволил группе выступить на разогреве у Lacrimosa, а затем отправиться в европейское турне вместе с Haggard и Solefald. Видео с концерта в Оберварте, Австрия, было издано Napalm Records как Widow`s Tour (вместе с клипом на песню «Evenfall»). Второй альбом Beyond the Veil был выполнен в том же ключе, и опять в записи участвовали Йохансен и Бергой. Если во время работы над Widow’s Weeds основная часть материала была написана Веландом при участии Моэна, то на Beyond the Veil роль Веланда уменьшилась. Личные и творческие разногласия привели к тому, что в 2000 году Веланд покинул группу. Вскоре он создал собственный проект Sirenia.

//--------------------

Несмотря на уход Веланда, в 2001 году Tristania выпустили третий альбом World of Glass. Музыка в освновном была написана Хидле, вокалистом на постоянной основе стал Бергой. На World of Glass Tristania впервые записали кавер-версию (песня «Modern End», принадлежащая группе Seigmen). Постоянным гроул-вокалистом стал Кьетил Ингебретсен из группы Blindfolded.

После того, как истек контракт на три альбома с Napalm Records, Tristania заключили контракт с другим немецким лейблом SPV/Stemhammer, и в 2005 году появился альбом Ashes. Музыка заметно упростилась, исчезли хоровые партии. Затем последовал ряд перемен в составе: сначала в группе впервые после ухода Веланда появился второй гитарист - Свен Терье Сольванг, затем группу покинул Ингебретсен. 27 февраля 2007 года, вскоре после выхода последнего на данный момент альбома Illumination, стало известно, что из Tristania ушла бессменная вокалистка Вибеке Стене. После полугода поисков новой вокалисткой стала итальянка Марианжела Демуртас.

//--------------------

Участники:


Нынешние:
Марианжела Демуртас - вокал (с 2007 г.)
Ойстен Бергой - вокал (с 1996 г. как сессионный вокалист, с 2001 г. постоянно)
Руне Остерхус - бас-гитара (с 1996 г.)
Эйнар Моэн - клавишные (с 1996 г.)
Кеннет Олссон - ударные (с 1996 г.)
Андерс Хидле - гитара ( с 1996 г.)


Бывшие:
Мортен Веланд (1996-2000) — вокал, гитара, музыка, тексты
Вибеке Стене (с 1997-2007)— вокал
Кьетил Ингебретсен (по апрель 2006) — вокал
Свен Терье Сольванг - гитара (2005-2008 г.)

//--------------------

Информация Отсюдова


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 15 февраля 2018 - 15:57



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Winterly

Winterly
  • Няшка^^
  • 10 сообщений

Отправлено

Tristania - Wasteland's Caress - Live Widow's Tour


Яркий пример творчества Мортена.

#3 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Классная музыка! Брутальные голоса! Ударные на редкость "в тему"! Я новый фанат этой группы!))

Уйдите все! Оставьте меня одного в этой теме, я буду слушать! ))
freedom_logo.png

#4 Ссылка на это сообщение Winterly

Winterly
  • Няшка^^
  • 10 сообщений

Отправлено

Morten Veland отличный композитор!
(Его партия - осн гроул/скрим + гитара)

#5 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Да... Мортен Веланд крутой мужик... Но мне Тристания не понравилась... Вибеке конечно хороша собой, но удручает ее оперное пение((

#6 Ссылка на это сообщение nocturnaldepression

nocturnaldepression
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

кому как, мне голос у Вибеке нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых