Перейти к содержимому


Фотография

Вселенские бредни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Почему тема так названа? - Потому что, её содержание будет касаться вселенной TES, но иметь несколько безумный характер.
Наверняка многим приходили в голову разнообразные мысли о том, какие явления, события и факты могли бы иметь место во вселенной TES, например, как убить принца дадра, или как попасть в эфириус и т.д.. Будет интересно узнать до чего вы додумались, и насколько обоснованными могут быть ваши соображения.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#2 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Раз уж создал тему, обнародовал бы свои мысли и соображения, а мы от них отталкивались.

#3 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Раз уж создал тему, обнародовал бы свои мысли и соображения, а мы от них отталкивались.

Хорошо :-D

Известно, что черные камни душ способны вмещять в себя души людей, меров, представителей зверорас, а также гуманоидных даэдра, таких как дреморы, аурил, мазкен и т.д. Наибольший интерес для меня представляют пойманные души именно даэдра, бессмертных существ. Я склонен полагать, что использованные при зачаровании предмета, они навсегда становятся пленниками данного предмета, или до тех пор пока он не будет уничтожен.

Известно также, что некроманты практикуют создание колоссальных черных камней душ. Что если такой камень использовать для пленения души принца даэдра, а затем создать с его помощью артефакт?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какой же предмет вместит такую душу? ведь у предметов есть емкость зачарования))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Какой же предмет вместит такую душу? ведь у предметов есть емкость зачарования))

Да, разумеется, но неужели не найдется предмета способного вместить такую душу? Это необязательно должен быть доспех, одежда или украшение. А если поможет кто-то из богов или из честолюбивых даэдра?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдра? поможет? это точно бредни)) заберет камень а самого съест в лучшем случае))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

ведь у предметов есть емкость зачарования))

честно говоря, не думаю, что это такой уж чёткий критерий))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#8 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Даэдра? поможет? это точно бредни)) заберет камень а самого съест в лучшем случае))

Даэдры бывают разные))))) И не все из них едят смертных)))) А у некоторых друг с другом счёты, скажем, как у Ноктюрнал с Мехруном Дагоном...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А что с того что ты шлепнешь пару принцев? остальные за их счет усилятся а тебе будет ни горячо ни холодно))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

А что с того что ты шлепнешь пару принцев? остальные за их счет усилятся а тебе будет ни горячо ни холодно))

Другие не усилятся, у них есть свои пределы. А вот плененные принцы, это довольно интересный феномен. Поскольку принцы даэдра олицетворяют собой изменения и стихии и являются с ними неразделимым целым, то что станет с мирозданием, когда их души будут пленены?

К тому же сама идея покорения принца даэдра это нечто сильно выходящее за рамки обыденности. Последствия могут быть непредсказуемыми. А вдруг получиться так, как было с сердцем Лорхана? Может удастся стать богом почти нахаляву))))
  • Shooit это нравится
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#11 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Может удастся стать богом почти нахаляву))))

Дагот Ур и Маннимарко лучшее доказательство что плата может быть слишком невеселой)
Стихия и принцы взаимосвязаны не в том плане, что сковав одно, вы получите власть над другим. Скорее тут вариант феникса и пламени, когда управитель стихии и она сама возрождаются друг в друге.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#12 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Дагот Ур и Маннимарко лучшее доказательство что плата может быть слишком невеселой)

Ну есть и другие примеры. Альмсиви жили долго и счастливо)))

Стихия и принцы взаимосвязаны не в том плане, что сковав одно, вы получите власть над другим. Скорее тут вариант феникса и пламени, когда управитель стихии и она сама возрождаются друг в друге.

Какой бы не была правда, результат всё-равно должен быть ошеломительным. к тому же я не имел в виду подчинение стихии, это уж точно никак не возможно. Аэдра, участвуя в создании смертного плана отдали частицу своей сущности, порвали связь с тем, что олицетворяют и стали смертными...
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Альмсиви жили долго и счастливо)))

правя землями лучшие времена которых миновали по их же милости, где гуляет мор, корпрус, и всякие монстры)) правда из храма имени себя самого не видно ничего) И все равно их конец настал - вот что) Неря раскачалсч и дал всем дрозда)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Почитал я ваши ммм... рассуждения и офигел. Честно говоря я ничего не понял.
Вы где и у кого философии обучались?

#15 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Почитал я ваши ммм... рассуждения и офигел. Честно говоря я ничего не понял.
Вы где и у кого философии обучались?

Причем тут философия?))) И что тут непонятного? Суть моей идеи очень проста - поймать душу принца даэдра в черный камень душ и сковать навеки в неживом (?) предмете.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#16 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Мммм...я тут чуть-чуть почитал ваши....н-ц! Не хочу повторять! В общем, я не так хорошо знаю ЛОР Обливиона и проч, но могу сказать ориентируясь чисто по логике: если даже принца даэдры (или даэдра?) удастся заключить в камень душ, а это само по себе будет нелёгким делом т.к. не все даэдра такие же гостеприимные и открытые как Шиогорат, то вселенная врядли порушится или слетит со своей оси. Скорее всего получится как с нашими античными богами: какие-то обязанности принца даэдра разделятся между остальными а какие-то сформируют нового принца, но послабее, а может и посильнее. Что же до зачарования...ну тут весьма трудно будет сделать выбор. Я лично склоняюсь к выводу, что простой предмет не может вместить душу целого принца даэдр, а вот тело...возможно, при специальных подготовках можно будет обуздать дух даэдра и безопасно интегрировать его в часть или же во всё тело с целью получить приблизительную силу самого принца даэдры. :-D
  • Shooit это нравится

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#17 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Каким будет результат, ответить нельзя. Это могут сделать только сценаристы TES. Но сама идея пленения не кажется мне нереальной.

Беспокоиться о том, что не найдется достойного предмета не стоит. Это может быть гора, или гигантский камень, или волшебный кристалл, или механизм, или атронах из плоти и т.д. Вобщем придумать можно.

Трудно это будет сделать или не трудно, вопрос отдельный и относится к разряду деталей. Может быть какой-нибудь маг откроет случайным образом чудовищный ритуал, или опять же подскажет кто-нибудь из высших.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это может быть гора, или гигантский камень, или волшебный кристалл, или механизм, или атронах из плоти и т.д. Вобщем придумать можно.

Ну Мехрун же воплотился в Имперском городе))) значит, камешком с душой мона было бы зарядить физическое тело подобного размера - например дракона вывести. А изначально сунуть в какую нить гору))) Жил же Лорхан в своем сердце в Красной горе

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#19 Ссылка на это сообщение Lutik

Lutik
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ну Мехрун же воплотился в Имперском городе)))

Неизвестно, чего стоило это появление, если учесть, что для открытия портала в Парадиз Мартину потребовалась кровь великого Тайбера Септима, артефакт (сила) дэйдра, сигильский камень и большой аллейдский. Другие даэдра вообще вносят свою лепту в мир материальный - посредством статуй-воплощений их самих, и если бы воплощение было столь легко - Ноктюрнал сама бы покарала хаджита, укравшего ее глаз.

Какой же предмет вместит такую душу? ведь у предметов есть емкость зачарования))

Тут, ИМХО, как с плотностью. По логике золото или алмаз удержат/вместят более большую душу, чем дерево или железо. Осталось найти такой элемент... или элементы/сплавы...

А вот куда поместить... А не возможно ли, при помощи ритуалов/помощи других высших сил создать мир(маг из Бравила), в который и заточить дух принца дэйдра?
- Капитан, что с вами случилось? - спросил один из матросов "Призрака ночи", когда капитан поднялся на борт. - Если это власти, то мы...
- Срочно собирай всех, мы отчаливаем, - прервал юнгу тот. - Берем курс на Эспаду!
To be continued...

#20 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Никогда не думал о поимке душ принцев и принцесс даэдр... У меня всегда было желание пообщаться с каджым из знати(с кем-то посражаться, что бессмысленно) например хотелось бы в Обливионе увидеть Меридию во плоти... Уж очень хорошо разработчики сделали ее статую))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых