Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - запись/обсуждение

тес ролка игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

4db9a4bd988fa69428b412cdad467489.jpg

 

“А теперь расскажи мне о вампирах Сиродила”, - сказал он.
“В Сиродиле обитает лишь одно племя – могущественный клан, который изгнал всех конкурентов так же, как это сделали сами имперцы. О них мало что известно, ибо в искусстве притворства они превзошли всех прочих своих собратьев. Если они хорошо питаются, их невозможно отличить от простых смертных. Они куда более культурны и цивилизованы, нежели вампиры из провинций, они предпочитают пить кровь у спящих людей…”

Аноним, “Бессмертная кровь”.

 

***

 

С момента триумфальной победы Защитника Сиродила над силами Забвения прошёл год, однако, Дагон был далеко не единственным, кто понёс потери в этом неравном бою. Всевозможные секты, криминальные организации и тайные культы потерпели от героя не менее сокрушительное поражение – и теперь их жалкие остатки вместе со всем Тамриэлем ищут способа возродиться из пепла, привлекая в свои ряды новых сторонников и жестоко расправляясь с теми, кто их дружбу отверг. “Присоединяйтесь, или будете уничтожены”… Эти слова могли бы прозвучать как угроза, но для Вас они – суровая правда жизни, ибо с сегодняшнего дня Вы – вампир.

 

***

 

В очередной раз приветствую! Меня зовут Сноу, время от времени я провожу на этом самом сайте игры по вселенной Древних Свитков, и, как Вы сами могли бы догадаться – время наступило. Что на этот раз? Вампиры. Да, они самые.

 

 

Список участников:

 

Приём анкет окончен, игра началась!


Сообщение отредактировал SnowK: 26 апреля 2019 - 15:22



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#42 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, почти вся старая гвардия в сборе. Жаль, сил не найду. Буду почитывать тогда. Удачной игры!


  • SnowK это нравится
Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

4.Возраст – по сути, любой, но персонаж должен быть полностью дееспособен и способен в той или иной мере постоять за себя.

т.е. детей брать можно?



#44 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

т.е. детей брать можно?

Ох, блин, забыл в этот раз оставить уточнение, что девочкой-волшебницей быть можно XD

 

Но, опять же, в разумных рамках. Если персонаж действительно некий маленький гений, способный заткнуть за пояс взрослых волшебников или там, не знаю, воровка, которая с пяти лет богачам глотки режет - то покатит. Если это обычный среднестатистический ребёнок, который до этого только с друзьями дрался или в куклы играл - то лучше не стоит.



#45 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а что будет если вампир использует Освящение?



#46 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а что будет если вампир использует Освящение?

В смысле, заклинания по типу Turn Undead?

 

Так или иначе, каставать вампир может что угодно, вопрос в том, как эффект скажется на нём и на союзниках.

Заклинания восстановления я оставляю по умолчанию - т.е. чтобы исцелить себя/союзника достаточно заюзать обычное исцеление, без всяких "исцелений нежити", добавленых в Дангарде.

Касательно "изгнания нежити" - то при попадании под это заклинание все союзники и враги-вампиры оказываются деморализованы, т.е. убегают/садятся на корточки и хватаются за голову.

Ну и собственно те же давнгардовские заклятья солнечного света наших персонажей тоже жарить будут XD


Сообщение отредактировал SnowK: 10 марта 2019 - 12:06


#47 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Оно самое. А сам кастер? Тоже пугается-убегает-жарится?  :laugh:

*Представляет себе картину как посреди межвампирских разборок Нирандир кастует изгнание и все разбегаются по гробам*

:sweat:

Забыл я таких заклинаниях восстановления, но так даже веселее.



#48 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже пугается-убегает-жарится?

Ну а чем тебе не вариант "Поспешного отступления"?)) Скастанул на себя и побежал, попутно открывая десятое дыхание.  :olen:


Но, опять же, в разумных рамках. Если персонаж действительно некий маленький гений, способный заткнуть за пояс взрослых волшебников или там, не знаю, воровка, которая с пяти лет богачам глотки режет - то покатит.

Какие жоские дети пошли  :laugh:


  • Selena это нравится

#49 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Оно самое. А сам кастер? Тоже пугается-убегает-жарится?  :laugh:

Ну, маг ведь не получает урон, если фаербол кастует, и даже если "огненный плащ" на себя накидывает, так что, думаю, "самоизгнание" провести не получится.)

 

А вот если "урон по площади", то... Полагаю, в таком случае у другого игрока будет чем объяснить свой "неудачный" бросок XD


  • Selena это нравится

#50 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Напомнило)

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#51 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм, в связи с большим количеством желающих приём анкет временно приостановлен - список "забронированных" участников указан в шапке.

Если до 17-ого их анкеты не будут опубликованы, запись будет открыта вновь.

 

И да, если что, извиняюсь - но на собственном опыте познал, что больше 7-ых не потяну.



#52 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Да не страшно, я так и не решила, приходить или нет :)

Если кто-нибудь передумает, может и решусь)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#53 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм, в связи с большим количеством желающих приём анкет временно приостановлен - список "забронированных" участников указан в шапке.

Если до 17-ого их анкеты не будут опубликованы, запись будет открыта вновь.

 

И да, если что, извиняюсь - но на собственном опыте познал, что больше 7-ых не потяну.

Но ты вроде личные квесты не проводишь) Если формат игры будет такой же, как в прошлый раз, то много игроков как раз в плюс - игра поживее будет. 

Да и вдруг отсеется кто. Тьфу-тьфу, конечно  :)


  • Selena это нравится

#54 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Если формат игры будет такой же, как в прошлый раз, то много игроков как раз в плюс - игра поживее будет. 

Я не спорю, это действительно так, но чем больше игроков - тем больше задержек, а я задержки не люблю. Если игра затягивается надолго, то интерес к ней постепенно угасает, так что лучше уж "хорошенького помаленьку".



#55 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

но чем больше игроков - тем больше задержек, а я задержки не люблю

Ну, ждём мы обычно "старую гвардию" как раз, которая выпадает на несколько дней)) Та же Селена броски сразу делает и посты сразу пишет) А интерес от многого зависит. 

Ладненько, я просто предложил. Мне нравится, когда в играх движуха. А ты делай так, как тебе удобней)



#56 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм, в связи с большим количеством желающих приём анкет временно приостановлен - список "забронированных" участников указан в шапке.

Если до 17-ого их анкеты не будут опубликованы, запись будет открыта вновь.

прискорбно

ну, если место освободится, я загляну)



#57 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Андре Мониэль

 

ewskPvzEG14.jpg

 

1.Имя: Андре Мониэль

 

2.Раса: Бретон.

 

3.Пол: Мужской

 

4.Возраст: 25 лет

 

5.Внешность:

Стройный плечистый парень с гривой длинный рыжих волос, рассыпанных по плечам или же собранных в хвост. Носит небольшие бакенбарды, на лице часто блуждает чуть пренебрежительная, но загадочная ухмылка. Одет как заправский пират - ботфорты, ремни, узорчатый кушак, за который заткнут массивный кинжал, белая рубашка с широкими рукавами и темные брюки, а на голове бандана. Только лютня за спиной несколько рушит образ. Имеет привычку привычку все время вертеть что-то в руках, будь то нож, кости или колода карт.

 

6.Характер:

Нагловатый и общительный молодой вампир, склонный к эпатажу в силу профессии. Время от времени даже приятен в общении, если поблизости есть девушки. С ними он неизменно любезен, отчаянно весел или наигранно печален, в зависимости от предпочтений конкретной дамы. Любит пошутить и посмеяться своим же шуточкам, порой не всегда уместно, но зато от души. 

 

7.Специализация:

Артист. Немного бард, немного циркач. Слегка шулер.

 

8.Навыки:

Иллюзии, Акробатика, Метательное оружие.

 

9.Биография:

Андре сбежал с бродячим цирком из сиротского приюта в Рифтене в десять лет. И хотя приют был тем еще гадюшником, откуда хотел сбежать каждый третий, несложно догадаться, что могло случится, когда циркачи, наконец, обнаружили его в одном из сундуков с реквизитом. Однако, хозяин цирка, господин Азан, старый толстый редгард, отчего-то смягчился и решил дать Андре шанс. Мальчишка оказался способным и полезным помощником, и хозяин цирка решил его оставить. Вместе с труппой он объездил практически весь Тамриэль, видел знойные пустыни Хаммерфелла, холодные пики Скайрима и густые леса Валенвуда. Постепенно из простого "подай-принеси-отстань-не-мешай" Андре стал полноценным членом труппы, хотя его нрав и страсть к эпатажу не раз приводили к весьма щекотливым ситуациям, вроде той выходке в Вэйресте, о которой он не любит вспоминать. И тем не менее, товарищи любили его и прощали многое. Андре был умелым метателем ножей и акробатом, а когда пробудилась его склонность к магии Иллюзий, то в цирковом ремесле перед ним открылись самые блестящие перспективы, однако, молодого бретона больше интересовали другие аспекты этой магии.

 

Довольно быстро он научился наводить мороки на партнеров по играм в кости или карты, слегка подправляя их восприятие, отводя глаза, а в крайнем случае оглушая и ослепляя на несколько секунд достаточных, чтобы он успел сгрести банк со стола и стремительно выпрыгнуть в окно. Эти деньги он частенько с легкой руки жертвовал в казну цирка. Легко пришло, легко ушло, считал Андре. И тем глубже было горе его товарищей, а особенно очередной его возлюбленной, Эрлин, молодой танцовщицы, недавно присоединившейся к труппе, когда после ночевки в лесу между Анвилом и Скинградом, Андре просто не проснулся. Но цирк не может стоять на месте, шоу должно продолжаться. Молодое дарование и надежда цирковой труппы господина Азана были похоронены чуть в стороне от имперского тракта практически со всеми почестями и личными вещами под громкие рыдания Эрлин и тяжкие вздохи остальных артистов. 

 

За оставленные личные вещи, а так же неглубокую могилу, Андре был очень признателен, когда вдруг очнулся и, хрипя и отплевываясь, принялся откапываться. Привыкнуть к новому статусу особого труда не составляло, ночной образ жизни был привычен вчерашнему артисту, равно как и тяга к переодеваниями и частой смене мест обитания. Старую труппу он уже не искал, справедливо рассудив, что в его положении лучше начать сольную карьеру, а то ведь, как говорится - головы, пики, стены. За год своей "нежизни" он обзавелся должным опытом и печально длинным списком жертв. Впрочем, Андре всегда стремился сохранять жизнь "корму", его умения, внешность и врожденный шарм, тому способствовали.  

 

10.Снаряжение:

Андре всегда старается держать под рукой достаточное количество небольших метательных ножей, часть из которых серебряные, которые он держит отдельно. В его дорожной сумке, помимо крюка с веревкой и прочих приятных дорожных мелочей, есть несколько зелий лечения болезней, которые он иногда оставляет своим жертвам. В нагрудном кармане лежат зловещего вида кости и колода карт, сработанные для него настоящим "мастером" в один из тех редких моментов, когда он был уже богат, но еще не пойман. За поясом носит длинный кинжал, который, впрочем, тоже скорее метнет в противника, чем пустится в ближний бой. На ремне за спиной лютня, на которой он неплохо играет.

 

Музыкальное сопровождение


Сообщение отредактировал Potay: 12 марта 2019 - 13:49

Табель лиц и масок.

 

 


#58 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

1. Имя: Ян
2. Раса: данмер
3. Пол: мужской
4. Возраст: 17
5. Внешность: Ян очарователен, в первую очередь своей юностью, озорной мальчишеской ухмылкой и легким акцентом. Высок и хорошо сложен, у него длинные черные волосы, собранные в высокий небрежный хвост. Едва ли его можно назвать запоминающимся, но, несомненно, приятным парнем. Картинка
6. Характер: как и многие юноши его возраста, Ян лелеет большие планы на свою жизнь и даже не скрывает это. Он не чурается и тяжелой честной работенки и возможности почувствовать себя «Серым Лисом», ну, или хотя бы героем тех самых книг о бравых и удалых разбойниках. Все просто – миром правят деньги, а как Ян их заработает, не так важно. Самостоятельный, с детства привык решать свои проблемы самостоятельно, но и от помощи не откажется. В силу возраста, а так же потому, что старшие братья стараются оградить его от неприятных аспектов преступной жизни, склонен романтизировать свою основную «профессию». О вампирах слышал только мрачные слухи и скорее считает их «позором» семьи перед предками.
7. Специализация: контрабандист, домушник
8. Навыки: короткие клинки, взлом, скрытность

9. Биография:

«Можешь гоняться за глупыми кладами до тех пор, пока твою голову не посадят на кол, а вот я, я! Я покажу тебе, как делают деньги! И совсем не потому, что ты не хочешь меня брать с собой!»

Холодный порыв ветра заставил Яна выругаться на братьев еще раз, на их глупые авантюры и бессмысленные нравоучения. Взбираться без всего наверх, цепляясь пальцами за мельчайшие выступы, вжимаясь всем телом в стену, было страшно… увлекательно. Ян не боялся высоты, залезть для него в чей-нибудь дом было делом плевым. А если все знамения судьбы предлагали ему залезть в чей-нибудь богатый дом, Ян не смел знамениям отказывать. В Имперский Город Ян приехал всего неделю назад и всю эту неделю он провел, слоняясь по улицам богатых кварталов, наблюдая за тем, когда хозяева покидают свои «драконьи гнезда с сокровищами». И насколько Ян понял, статный седой данмер из дома с розовыми кустами, поздним вечером седлал породистого скакуна и умчался по срочным делам. А уже этим вечером премилая хозяйка дома отправилась на закрытую вечеринку.

Дом был красивым, дорогая посуда, вазоны с цветами, резная мебель обитая бархатом, ковры, стоящие целое состояние – ничего из этого Ян утащить не мог. Ну не будет же он воровать чужие вилки? В кабинете сэры юноша отыскал лишь деловые письма и неинтересные книжки. В спальне леди, а судя по легкому аромату телваннийских духов, это была именно ее опочивальня, Ян хотел взять на память если уж не парочку камней, так хотя бы кружевную подвязку, чтобы хвастаться своим трофеем в рифтенской таверне, грядущим летом.

- Люблю гостей. И сюрпризы, а уж когда сюрприз – мой гость, - Ян остолбенел от ее мягкого бархатного голоса и хищного взгляда: влюбился с первой же секунды, забыв как говорить, ходить, дышать. Как минимум, он думал, что влюбился, пока ее поцелуй не пронзил острой болью шею, а перед глазами не пошли разноцветные круги, унося его сознание куда-то далеко.

- Как я люблю, когда меня грабят красивые молодые парни, - леди прикрыла рот, усаживаясь по-хозяйски в кресло. – Может учудить забаву, как старик Фир?

10. Снаряжение:
Одежда: коричневая плотная роба, явно слишком теплая для Имперского Города, поверх которой носит данмерскую портупею, увешанную различными эшлендерскими амулетами, перьями, кажется все, кроме робы на порядок старше хозяина. За поясом носит обычный стальной кинжал. На шее шарф и защитные очки, которыми можно прикрыться как от песка, так и от слепящего снега.
С собой: кажется, в его сумках и карманах кроме барахла было что-то полезное, но где оно теперь – Ян не знает.


Сообщение отредактировал Shandir: 11 марта 2019 - 23:55

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#59 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

36056434a300a8fd8026845512644c77.png

 
"...Большая жалость, что у нашей Гильдии более нет своего человека при дворе меневийской графини. Юный ████████ был наиболее приспособлен к этому месту. Он обладал замечательной способностью совмещать свои обязанности придворного мага и магические исследования с интригами и шпионажем. Вы можете поверить, что возможно достичь Специальности по Колдовству в двадцать два, при этом гуляя по лезвию меча, по одну сторону которого - провал миссии и дипломатический тупик, а по другую - раскрытие и казнь? А он смог.
 
Его учитель ожидал, что в будущем - через лет тридцать-сорок совершенно точно - ████████ займёт место если не Архимага илиакской ветви Гильдии, то хотя бы Мастера Волшебника и главы Кабала. Или, возможно, Лиги Путешественников - у него были способности и к Мистицизму... Да времени не хватило. Ходят слухи, что отравили... Чуть ли не что это обеспечил Франк де Лавальер, так и не сумевший простить покойному оскорбление дочери... Но я вас уверяю, что Франк не мог совершить такое - крайне уж непрямое решение, совершенно не в его принципах.
 
Вдобавок, смерть ████████ только обострила ситуацию при меневийском дворе... Графиня передала нам все письма Ладьера - конечно же, сперва попытавшись их расшифровать, куда же без этого... И нашла среди них знаки культистов Молаг Бала - в том сомнений нет. Уж не знаю, как он с ними связался... Хорошо, что скандал удалось загладить, доказать нашу непричастность... Но и связь даэдропоклонников с внезапной гибелью нашего лучшего Колдуна от странного недуга я бы проверил... Не были ли там замешаны агенты Мифического Рассвета..."

 

- из личной переписки двух Мастеров-Волшебников

 
Анкета

 
Лейтмотив

Сообщение отредактировал RekTarRej: 12 марта 2019 - 13:16


#60 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ждём мы обычно "старую гвардию" как раз, которая выпадает на несколько дней)) 

Э-эй! Вот сейчас обидно было - мы не выпада-аем, мы просто делаем все обстоя-я-ятельно :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Потай, РТР - принято.)

 

Шандир - в целом, принято, но, 2 маленьких детали:

1 - имя. Не слишком типичное для данмера, как по мне... Но, думаю, у персонажа (или его родителей) был веский повод выбрать именно это.)

2 - навыки. Я думаю, связку скрытность+акробатика можно использовать в качестве "боевого" навыка, и всё же, я бы посоветовал заменить ту же акробатику на короткие клинки, например.

 

Та же Селена броски сразу делает и посты сразу пишет)

Ну, да, тех, в ком я уверен, я готов и подождать, и "третьим лишним" взять - так что для той же Селены местечко-то всяко найдётся, было бы желание.)







Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых