Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#62 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, Валенвуд - большой, там не только влажно и жарко. Очень красивые места...

 

- Да, хотел бы я там побывать, но сам босмер был не уверен, что он  там будет тепло принят. Сам же Филин скрывал даже от самого себя свои острые уши. - Простите, меня все же извинился босмер, я когда помогал в таверне и у нас был хозяин он любил проверять работника нет ли там за ушами грязи или вымыты руки. - А, сам был нечист на руку, клиентов обманывал и своих слуг, словно жулик из подворотни.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- У Доби - прекрасное воспитание! - гордо произнес Алано, - К тому же не забывайте, где мы находимся... Это всего лишь сон. Это Квагмир. Но все как-то мило и спокойно. Но надо найти же выход отсюда, уважаемый Филин. Кстати, мои предки выращивали неясытей. Питомник до сих пор сохранился. 

Алано налил чуть бренди себе, потом босмеру.


Nobody's perfect!

 

 


#64 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- У Доби - прекрасное воспитание! - гордо произнес Алано, - К тому же не забывайте, где мы находимся... Это всего лишь сон. Это Квагмир. Но все как-то мило и спокойно. Но надо найти же выход отсюда, уважаемый Филин. Кстати, мои предки выращивали неясытей. Питомник до сих пор сохранился.

 

- Я ни разу не видел воспитанных гоблинов, признался босмер, отпивая  превосходный напиток, обычно  Филин ограничивался дешевым вином или  элем. А вот совсем крепкие напитки, босмер не пил ибо потом  все же ему нужна  была хорошая координация, да и  кода пьян не так уж хочется  запустить руки в чужой карман. Чужие карманы всегда манили его,  вот иногда бывает благородный дворянин весь в шелках, а кошельке его валятся всего лишь пара серебряных монет  -Отличный бренди, сказал он Алано, не подавая вида, что  тот обжег ему горло и  Филину даже подумалось, что  он задыхается, но потом по телу разлилось приятное тепло. - Расскажите мне про Саммерсет, босмер вспомнил про все чудеса что были в книгах особенно его заинтересовала Хрустальная башня, что стремилась в высь  и готова была  пронзить небеса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Расскажите мне про Саммерсет, босмер вспомнил про все чудеса что были в книгах особенно его заинтересовала Хрустальная башня, что стремилась в высь  и готова была  пронзить небеса.

 

- Тут одним словом не рассказать. Саммерсет надо видеть, вдохнуть его воздух. Да и обстановка как-то не очень располагает,  - покачал головой Алано, - И главное - это решить как отсюда выбраться.


Nobody's perfect!

 

 


#66 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут одним словом не рассказать. Саммерсет надо видеть, вдохнуть его воздух. Да и обстановка как-то не очень располагает,  - покачал головой Алано, - И главное - это решить как отсюда выбраться.

 

-Может, если все вспомнят, как сюда попали - поймем, намного больше. - Тем, более в таверне это сделать удобнее всего, тут все кто этому располагает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Может, если все вспомнят, как сюда попали - поймем, намного больше. - Тем, более в таверне это сделать удобнее всего, тут все кто этому располагает.

 

Алано вздохнул.

- Я сюда добровольно попал. Выпил зелье и пошел искать Доби. Сначала пребывание мое было тут коротко, но с каждым разом становилось все дольше и дольше. В конце-концов, когда я обнаружил Доби тут, то зелье Снохождения уже не сработало на возвращение.

Он замолчал и ткнул ложкой в тарелку.

- Кстати, Доби тут отлично готовить. ТОлько не спрашивай меня, из каких продуктов он готовит я этого не знаю и знать не хочу. НО куры, коровы и прочая скотина тут как бы настоящая. Правда с некоторыми изъянами порой.


Nobody's perfect!

 

 


#68 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты ничего больше не умеешь, кроме воровства, то и образ жизни у тебя соответствующий - ночной. А это значит, что днем ты, скорее всего, отсыпаешься в какой-нибудь норе, что Анита и делала. Как только поднялось солнце, она уже крепко и беспокойно спала. Ее напарница, маленькая аргонианка Вазира,  вместе с которой Анита  занимала крошечную избушку в портовом районе, в отличие от босмерки днем бодрствовала, зарабатывая на жизнь уборкой в зажиточных домах. Посмотрев на спящую на лежанке соседку, аргонианка покачала головой, тихо вздохнула и вышла - ее рабочий день только-только начинался. 

Вернувшись вечером, аргонианка была удивлена тем, что Анита все еще спит. Веки босмерки беспокойно подрагивали, губы, искусанные в кровь, были крепко сжаты, а сама она, как ни старалась Вазира ее разбудить, так и не просыпалась. 

 

Очнулась Анита на какой-то поляне. Сколько времени она спала? Что сейчас вокруг? День? Ночь? Фиолетовый туман неслышно полз по поляне, иногда меж его клочьев проглядывали какие-то деревья и дома. Босмерка  очумело помотала головой и поднялась. Бросив взгляд на еще нескольких спящих тут же, на поляне, она неуверенно сделала несколько шагов по тропинке. Сквозь туман проступили очертания деревенских строений. 

"Что за шутки?"  - с раздражением подумала босмерка, приближаясь к незнакомым строениям. В Имперском городе таких не было, она это знала точно. Какое-то странное существо с длинными ушами и руками почти до земли забежало в приоткрытую дверь, из-за которой слышались голоса и даже, кажется, музыка. 

Босмерка толкнула дверь и вошла. 

- Кто вы? Что это за место? Э... Привет. - спохватилась она, вспомнив о вежливости.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#69 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Поджечь-то можно, но вот стоит ли, - Алано посмотрел не на Гюстава, а на данмерку с лютней, - Да и вряд ли это путь к возвращению...

 

- Сразу видно, что вам чужда жажда экспериментов, - разочарованно вздохнул Гюстав. Он погасил колдовской огонь, который уже зажёг на кончиках пальцев.

 

Поглядишь, как мы вон с тем  (он показал на О'Дима )  соревноваться будем.

 

- Моя фантазия сегодня угощает, - сказал о'Дим. - Норд, давай выпьем фруктового бренди, который подают во всех забегаловках Хай Рока. Я оттуда родом, и с ним у меня связано много воспоминаний.

Заказав две кружки, он протянул одну Ульфрику, а из другой пригубил сам.

 

- Кажется, я успел позабыть его вкус, - недовольно сказал Гюстав, отставив кружку. - И плохо представил. Тот бренди с ног валил, а от этой бурды я ничуть не опьянел!

 

трезвость было 40, стало 39


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 17:02


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто вы? Что это за место? Э... Привет. - спохватилась она, вспомнив о вежливости.

 

-Мы, спящие сказал он ей, а это план Вермины, если я правильно все помню, будешь стейк, босмер  отодвинул девушки стул и поставил на стол тарелку со стейком.

 

- Я сюда добровольно попал. Выпил зелье и пошел искать Доби. Сначала пребывание мое было тут коротко, но с каждым разом становилось все дольше и дольше. В конце-концов, когда я обнаружил Доби тут, то зелье Снохождения уже не сработало на возвращение.

Он замолчал и ткнул ложкой в тарелку.

- Кстати, Доби тут отлично готовить. ТОлько не спрашивай меня, из каких продуктов он готовит я этого не знаю и знать не хочу. НО куры, коровы и прочая скотина тут как бы настоящая. Правда с некоторыми изъянами порой.

- Я нашел в логове  вампира серебряный осколок, очень красивый и что самое главное. Даже не пытался его продать, а потом мне стали снится странные сны. - Я босмер, меня кем было мясо, до того как оно попало на стол не должно по идее вообще волновать.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мы, спящие сказал он ей, а это план Вермины, если я правильно все помню, будешь стейк, босмер  отодвинул девушки стул и поставил на стол тарелку со стейком.

 

Анита недоверчиво  огляделась: - Что ли все спящие?  Вот же я попала-то... А это что? Мясо? Конечно, буду! - и решительно уселась на стул. - Спасибо!  

- То есть, мы все спим? - откусив кусок, с набитым ртом уточнила она. - А мясо совсем как настоящее. 

 

 

 

Кажется, я успел позабыть его вкус, - недовольно сказал Гюстав, отставив кружку. - И плохо представил. Тот бренди с ног валил, а от этой бурды я ничуть не опьянел!

 

Ульфрик, успевший уже протрезветь (здоровый нордский организм, привычный к крепким напиткам, восстанавливался очень быстро), принюхался к фруктовому напитку, который подал О'Дим. 

-  Ну и странные же вы напитки пьете в своем Хай Роке!  Поглядим, каков на вкус этот ваш компот.  - и залпом выпил.

 

"Компот" оказался неожиданно крепким.  У Ульфрика даже перехватило дыхание.

- Хоррош бренди! - одобрил он и подставил кружку для добавки. 

 

Раунд 1

40-10 = 30


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#72 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, мы все спим? - откусив кусок, с набитым ртом уточнила она. - А мясо совсем как настоящее.

 

- Во сне многое кажется настоящим, пока не проснешься. и желудок не заурчит от голода. Фил сам  знал, что такое жить на улице и промышлять вороством, сейчас он правда этим тоже занимался, но правда  служили его навыки на пользу благо дело, а обворовать злого мага или некроманта это же не грех.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

О'Дим приложился ко второй кружке. 

- Нет, это то самой пойло. То самое дешёвое паршивое пойло, которое я пил в своей молодости, - тёмные глаза застлала ностальгическая поволока. А может, это было опьянение.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 17:53


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#74 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Я хитрее.

 

Бренди был крепким, и о'Дим, чтобы не окосеть, вылил половину кружки под стол, когда Ульфрик в очередной раз отвлёкся на очередную юбку. Да благословенны будут бесхитростные и невнимательные норды!

 

трезвость 34


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 18:00


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#75 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- И почему так все любят пить с нордами на спор? - пожал плечами Алано, - Норд же - это не только бочонок меда, но хороший двуручный топор и крепкие, легкосбиваюющи... сбиваюящ... вообщем хороший кулак.

Альтмер потрогал свою челюсть.


  • Laion это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#76 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Во сне многое кажется настоящим, пока не проснешься. и желудок не заурчит от голода.

 

- Угум...  - странно, но почему-то есть хотелось даже во сне. Наверное, потому что Анита, сморенная сном, так и не успела поесть перед тем, как лечь спать.  -  А... Это.... У меня только денег нет.  - вдруг спохватилась босмерка. Впрочем, судя по тому, что осталось от куска мяса, отбирать обратно все равно было нечего. 

 

 

 

- Нет, это то самой пойло. То самое дешёвое паршивое пойло, которое я пил в своей молодости,

 

- Паршивое-то паршивое, но  ух! Крепкое. - согласился Ульфрик, отвлекаясь от рассматривания вновь прибывшей босмерки. - Ну, будем! 

 

Рука норда дрогнула от святотатственной мысли - может быть, все же стоит схитрить? А то еще пара кружек - и он вырубится. 

Я хитрее! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#77 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ульфрик осторожно покосился на кружку   на соседнем столе. И пока О'Дим наливал следующую порцию, быстро отлил в нее часть бренди. На пол вылить алкоголь у него все же не поднялась рука. 

 

Раунд 2

 

30-8/2=22


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#78 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

 

- И почему так все любят пить с нордами на спор? - пожал плечами Алано, - Норд же - это не только бочонок меда, но хороший двуручный топор и крепкие, легкосбиваюющи... сбиваюящ... вообщем хороший кулак.

 

- Предлагаешь с ним ещё и подраться? 

 

О'Дим осушил свою кружку горячительного. Он был пьян где-то так, на четверть. Ещё не возникало желания запустить в кого-то столом, или упасть под оный стол.

 

трезвость 30


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 18:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#79 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаешь с ним ещё и подраться?

 

- Ну, необязательно, можно и ребусы двемерские порешать, - Алано опять пожал плечами.


Nobody's perfect!

 

 


#80 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаешь с ним ещё и подраться?

 

- С кем? Со мной?  - Ульфрик вперил не совсем уже трезвый взгляд в альтмера, а затем перевел его на собутыльника.  -  Ты меня уважаешь?  Наливай! А рембусы дв... мерзкие я решаю быстро - раз булавой, и нету мерзкого! 

 

 

Раунд 3

22-9=13


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#81 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Эх, молод еще наш Ульфрик, неопытен! - Алано даже стал переживать за норда, - Сейчас еще стакан и полетит буревестником над просторами Нирна... А люди и меры буду смотреть вверх и говорить друг другу: смотри, вон Ульфрик-буревестник летит, к дождю, наверное...


Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых