Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée V - Шар Вермины

f1rst mafia jubilee игры даэдра the elder scrolls шар вермины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

4877057.png

 

 

Поляна, на которой один за другим приходили в себя невольные путешественники между мирами, постепенно преображалась — Квагмир, не постоянный, вечно изменчивый, медленно перетекая, создавал новое окружение: деревенскую площадь, в центре которой возвышалось округлое и довольно вместительное сооружение, похожее на дом без углов, водную гладь, блестевшую в стороне, почти черного цвета, который не вызывал желания искупаться или просто опустить в воду руки и умыться — кто знает, какие твари водятся в этой темной воде? Призрачный фиолетовый свет, льющийся с затянутого облаками неба, превращал обычные предметы во что-то совершенно потустороннее. Куда-то ввысь уходили странные сооружения, похожие на кристаллические сверкающие наросты, парящие прямо в воздухе. От площади разбегались в разные стороны едва заметные тропинки, теряясь в фиолетовой дымке. Некоторые предметы, чужеродные и как будто бы разбросанные гигантским озорником, так и остались в воздухе, зависнув в полете. Ватная тишина, давящая на уши, казалось, взорвется какофонией звуков, стоит лишь нарушить ее.

 

 

9292323.jpg

 

5091207.jpg

 

5785972.jpg

 

 

 

В своих чертогах Властительница снов со странным выражением интереса и скуки одновременно наблюдала за просыпающимися гостями.
— Госпожа, зачем они тебе нужны? — все то же существо, видом напоминающее крылатого льва, но гораздо крупнее и свирепее, лежало у ее ног. — Неужели стоило ради них разбивать шар?
— Смертные… Сами того не зная, они способны излучать огромную силу. Леденящий душу страх. Яростная страсть. Чистая злоба. Всепожирающая любовь. То, что для них лишь эмоции, здесь станет источником огромной силы. Для меня. Нужно всего лишь населить Квагмир душами Спящих. Наяву их эмоции сдерживаются разумом и воспитанием. И только во Сне все эмоции обостряются тысячекратно. А осколки моего Шара помогут им спать долго-долго. Возможно, вечно.
— Они должны дойти до алтаря? — Альпдрук по-кошачьи прищурился и посмотрел на расстилающуюся внизу Трясину, будто бы пытаясь увидеть там гостей.
— Да. Мы должны их убедить, что собрав шар, они сумеют проснуться и вернуться домой.
— Чтобы собрать шар, нам нужна подставка, — пожал крыльями Альпдрук, — Не к подставке ли тянутся осколки? А подставка у гоблина на голове… а гоблин возомнил себя королем-поваром. Это у него кошмар? или мечта?
— Порой мечта превращается в кошмар, а кошмар помогает приблизиться к мечте. Все зависит от стремлений и силы духа. — Вермина отошла от зеркала.
— Ну мы ведь направим их по правильному пути? — Альпдрук лениво проводил взглядом Повелительницу Сновидений.
— Да откуда же я знаю, где этот правильный путь? — с легким раздражением отозвалась Вермина и пожала на ходу плечами, не оборачиваясь. — Это ведь Квагмир, вечно меняющийся план. Но твоя задача — дать им понять, что они должны сделать и как.
— Хммм… Кто у нас там? — Альпдрук вгляделся в изображение зеркала. — Какая занятная компания подобралась…. Высокомерный Альтмер, пришедший на выручку к гоблину? Удивительно. Каджит-некромант, как интересно… Торговец зеркалами, и тоже некромант. У смертных вновь мода на некромантию? Кто там еще? Рыжий норд-авантюрист с простреленным коленом, бесподобно. И нордка, вдоволь насладившаяся одиночеством. И еще один каджит, рыжий воришка. А вон две данмери, но какие разные! Певчая пташка и убийца. И босмери-воришки. Госпожа, меня терзают смутные сомнения — не убрать ли под замок все более-менее ценное?
 
Вермина наконец обернулась, от ее взгляда веяло холодом: — Хватит болтать. Отправляйся встречать гостей, Альпдрук.
 

Мастерские НПС

 
Доступные локации

 
Спящие

 

 
Карта лабиринта Храма

 
Регламент и описание ролей

 

 
 

Онлайн таблица голосований


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#82 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

-  Ты меня уважаешь?

 

- Пока не знаю, - задумался о'Дим. - Нужно ещё выпить.

Отхлебнув ароматного золотистого напитка, он с грохотом поставил кружку на стол. 

- Да, уже уважаю! Тебя, и всех в этой таверне. Доби, иди сюда, выпьешь с нами?

 

трезвость 22


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 19:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#83 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас еще стакан и полетит буревестником над просторами Нирна... А люди и меры буду смотреть вверх и говорить друг другу: смотри, вон Ульфрик-буревестник летит, к дождю, наверное...

 

Очевидно, представив то, о чем говорил Алано, Ульфрик взглянул на потолок таверны и мечтательно улыбнулся: - Красссиво!  Ульфрик-буревестник. Лучше, чем Ульфрик Рыжий. 

 

 

Да, уже уважаю! Тебя, и всех в этой таверне. Доби, иди сюда, выпьешь с нами?

 

- Вооот.  И я тебя эт.. Уважаю.  - Ульфрик  неверным движением притянул к себе кружку с напитком и, держа ее обеими руками, выпил.

 

раунд 4

 

13-5 = 8


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#84 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай выпьем ещё чуть-чуть, самую малость, - сказал о'Дим, сведя большой палец с указательным, показывая, насколько "чуть-чуть". И, подрагивающей рукой наполнив кружки до краёв, поднял тост: - За дружную компанию! С ней ничего не страшно, и даже мрачный план Вермины, королевы ужасов, превращается в царство самого весёлого даэдра - Сангвина.

Запрокинув голову и придерживая соскользнувший было венок, Гюстав большими щедрыми глоткам выпил свою порцию бренди и попросил у хозяина ещё бутылку. Алкоголь стремительно убывал, а мясо и овощи на столе остались почти нетронутыми с начала пьянки.

 

После пятой кружки в Гюставе вдруг проснулся зверский аппетит, и он мигом прикончил мясо с кровью в соусе маринара, а потому крепкий напиток не возымел на него сильного действия.

 

трезвость 21


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 19:55


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Угум...  - странно, но почему-то есть хотелось даже во сне. Наверное, потому что Анита, сморенная сном, так и не успела поесть перед тем, как лечь спать.  -  А... Это.... У меня только денег нет.  - вдруг спохватилась босмерка. Впрочем, судя по тому, что осталось от куска мяса, отбирать обратно все равно было нечего.

-Тут, я понимаю деньги  не в ходу.. Ответил он, хотелось так узнать, что там у норда в кармане тем более он пьян и пока отвлечен дракой. Он шепнул ей на ухо, что они могли чисто посоревноваться  на то, кто ловчее  избавит двоих мужчин от их кошельков. Деньги тут были не в ходу, но знать про спутником  больше Филу хотелось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#86 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

За дружную компанию! С ней ничего не страшно, и даже мрачный план Вермины, королевы ужасов, превращается в царство самого весёлого даэдра - Сангвина.

 

- Пыррравда ты... вввоя, комп... ания это хорррошо. А дыр...рружная комп... ания - еще луч... ше. - согласился Ульфрик, в несколько больших глотков заглатывая очередную порцию бренди.  

 

 

Он шепнул ей на ухо, что они могли чисто посоревноваться  на то, кто ловчее  избавит двоих мужчин от их кошельков.

 

- Анита хихикнула, смерив взглядом пьянствующих соседей по столу.  - Ну, норд-то может и не поймет, что его обобрали, а вон тот, в венке... По-моему, слишком трезв для такого номера. 

 

Раунд 5

5-4=1


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

-В целом ты права, может пока осмотрим местность, сидеть в таверне было хорошо, но и надо было как- то искать выход. Да и не много размять ноги не мешало.  Хотя он же во сне интересно  тут может затечь нога, от долгого сидения на одном месте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#88 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

8gFNCZR.png
егодня — или уже вчера, если верить позывам организма Доби, — Шира, пожалуй, получила интересный опыт: случалось, конечно, что раньше ей подыгрывали на барабане и флейте, но на кастрюле совершенно точно впервые. К такому её не готовили ни Коллегия, ни жизненная практика, во время которой она, впрочем, не раз и не два слышала, как ей вторят не слишком трезвые поклонники исполняемых ею песен. При любом раскладе к подобного рода вещам Канарейка относилась философски и по обыкновению радовалась, что всё проходило относительно спокойно и без травматичных инцидентов.

Поблагодарив Ульфрика за комплимент — а она, будучи неплохо знакомой с характером нордов, не сомневалась, что из его уст в её сторону прозвучала чуть ли не высшая похвала, — Шира в очередной раз предпочла благоразумно не оспаривать его слова и присела за их стол. Тем более мясо в тарелках выглядело донельзя аппетитно. И она, к слову, не желала допускать в свою голову ни единой мысли о том, как именно его готовили и вымыл ли повар перед тем руки, поскольку непоколебимо верила, что многие знания — многие печали.

Течение алкогольного состязания, в котором Канарейка, разумеется, не принимала участия, ведь ей с лихвой хватало кружки эля, чтобы свалиться под стол, по правде сказать, сильно удивляло её. Она совсем не ждала, что молодой крепкий воин опьянеет раньше, чем мужчина в венке, представления о деятельности коего не имела ни малейшего. Что ж, это несомненно подтверждало, что не стоит судить о людях по внешности.



#89 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Компания компанией, но за кошелём приглядывай, - низко нагнувшись над столом, доверительно сообщил о'Дим Ульфрику. Он кивнул на соседний стол. - Рядом босмеры сидят... А они, ты знаешь, любители пощупать чужие карманы, - озвучил Гюстав расовые предрассудки.

Налив шестую кружку, он вгляделся в бренди. В поверхности напитка отражалось его смуглое небритое лицо с пьяной ухмылкой. - Лучшее зеркало на свете! Я в зеркалах разбираюсь.

 

Шира в очередной раз предпочла благоразумно не оспаривать его слова и присела за их стол. Тем более мясо в тарелках выглядело донельзя аппетитно.

 

Течение алкогольного состязания, в котором Канарейка, разумеется, не принимала участия, ведь ей с лихвой хватало кружки эля, чтобы свалиться под стол, по правде сказать, немало удивляло Канарейку. Она совсем не ждала, что молодой крепкий воин опьянеет раньше, чем мужчина в венке, представления о деятельности коего не имела ни малейшего. Что ж, это несомненно подтверждало, что не стоит судить о людях по внешности.

 

- Угощайтесь, - по-царски обвёл Гюстав руками стол с богатой снедью. Желая выпендриться перед девушкой, он в единый глоток осушил сосуд. - Что это? Вместо бренди нам подали воду? - Сказал он надменно, поставив пустую кружку на дощатую столешницу. - Я, верите ли, совсем не опьянел!

 

трезвость 20


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 20:59


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#90 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Альпдрук мягко приземлился недалеко от таверны, окутавшись сиреневым туманом. Когда туман чуть развеялась на освещенную слабым огнем факела вышел высокий молодой человек. Он ничем не отличался от смертного, только небольшие рожки кокетливо торчали на голове.

Альпдрук зашел в таверну чуть задержавшись в дверях и приветливо улыбнулся.

- Я смотрю у вас тут весело так! Хоть какой-то портал вывел, где так светло и радостно.

Он опять улыбнулся.

- Позвольте, представиться  - Вермен и присоединиться к вашему веселью!

Вермен- Альпдрук быстро подошел к Шире и взял из ее рук лютню.

- Я как раз песню знаю по поводу.

Вермен тронул струны и запел, не спеша обходя всех присутствующих.

 

- Тянутся по небу тучи тяжелые, мрачно и сыро вокруг.
Плача, деревья качаются голые, не просыпайся, мой друг.
Не разгоняй сновиденья веселые, не размыкай своих глаз...
Сны беззаботные, сны мимолетные снятся лишь раз

Сны беззаботные, сны мимолетные снятся лишь раз

Счастлив лишь тот, кому в осень холодную грезятся ласки весны,
Счастлив лишь тот, кто про долю свободную в темной тюрьме видит сны..
Горе проснувшимся: в ночь безысходную им не сомкнуть своих глаз.
Сны беззаботные, сны мимолетные снятся лишь раз

Сны беззаботные, сны мимолетные снятся лишь раз

Сны беззаботные, сны мимолетные снятся, снятся лишь раз.

Сны беззаботные , сны мимолетные снятся лишь раз.

Не просыпайся...

 

 

Музыка замолчала. Вермен обвел всех взглядом.


Nobody's perfect!

 

 


#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Компания компанией, но за кошелём приглядывай, - низко нагнувшись над столом, доверительно сообщил о'Дим Ульфрику. Он кивнул на соседний стол. - Рядом босмеры сидят... А они, ты знаешь, любители пощупать чужие карманы, - озвучил Гюстав расовые предрассудки.

 

- Босмеры... Альт...меры... Дан...меры - все они, эти меры...  - поднял указательный палец вверх Ульфрик и покачал им из стороны в сторону.  - Они такиииие.

И продолжил загибать пальцы: - Воевать... не умеют. Драться... не умеют. Пить... не умеют. Нежные эти... Создания.  Ну это... Вздрогнем!  - и осушил кружку, перед этим отвесив что-то вроде поклона головой Шире. 

 

Голова Рыжего качнулась, и он уронил ее на руки, успев перед этим погрозить пальцем О'Диму: - Ты это.... Жулил, я знаааю...  

 

Раунд 6 - Ульфрик в ауте)))

 

 

Неожиданное появление разодетого с иголочки франта с рожками заставило Ульфрика открыть один глаз, разглядывая новоприбывшего.  Очевидно, увиденное настолько поразило норда, что тот почти протрезвел.

- Ну... Э.... Ну это.... Прис...диняйся. Пить будешь?  

 

 

Анита, уже было собравшаяся вместе с Филином отправиться погулять по деревне, медленно села обратно, во все глаза глядя на рогатого парня. 

- Здрасьте... -  пролепетала она, припомнив, что рогатыми изображались везде даэдра. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#92 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

UWX6EX4.png
 общем-то, и так уже начавшая угощаться запеканкой Шира отвлекалась от еды и молчаливого созерцания соревнования, поблагодарила Гюстава за щедрость и, прожевав очередной кусочек, пробормотала:

— Поразительно! — Видимо, таким образом она выразила смесь своих удивления и восхищения его трезвостью, что не оставляла его даже после стольких осушенных кружек крепких горячительных напитков.

Если Канарейка и собиралась что-то ответить Ульфрику по поводу меров, что крайне маловероятно, то в любом случае сделать этого не успела, потому как неторопливый поток её мыслей прервал Вермен, который, как ей показалось, крайне бесцеремонно отобрал у неё лютню. В высшей степени расстроенная сим неприятным инцидентом, она, впрочем, не решилась высказывать своё возмущение вслух. В конце концов, этот инструмент в действительности не принадлежал ей, так что прав на него у неё было не больше, чем у только что заявившегося исполнителя.

«И всё же я пою и играю куда лучше!» — обиженно прокомментировала Шира чужое выступление про себя, но мнение своё, конечно же, не озвучила.



#93 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вермен вернул лютню хозяйке с благодарностью в глазах и прошел к стойке.

- Мне тоже стейк, пару, не прожаренных. И кружечку пива "Пожар в Элден-Руте".

Алано что-то налил из какого-то бочонка. Пододвинул тарелку со стейками.

- Судя по выбору - вы из босмеров?.. Переростков, - осторожно спросил он у вновь прибышего.

- Вы угадали, дорогуша, - засмеялся Вермен, тронув рожек, - Предки с Каморанами пообщались, вот и осталось наследство и любовь к их кухне.

Он оглянулся и подмигнул Филину и Аните.


  • Beaver это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#94 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Альпдрук зашел в таверну чуть задержавшись в дверях и приветливо улыбнулся.

- Я смотрю у вас тут весело так! Хоть какой-то портал вывел, где так светло и радостно.

Он опять улыбнулся.

- Позвольте, представиться  - Вермен и присоединиться к вашему веселью!

Вермен- Альпдрук быстро подошел к Шире и взял из ее рук лютню.

 

- А почему у тебя рога на голове? Это украшение, или твоя матушка согрешила с дремора? Верни лютню эльфийке. Она пела лучше, - спокойно попросил о'Дим, хмуро уставившись на Вермена. Ему совсем не понравилась угроза, скрытая между строк.

 



#95 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему у тебя рога на голове? Это украшение, или твоя матушка согрешила с дремора? Верни лютню эльфийке. Она пела лучше, - спокойно попросил о'Дим, хмуро уставившись на Вермена. Ему совсем не понравилась угроза, скрытая между строк.

 

- Нет, это моя прапрабабка общалась с Каморанами, знаете ли рожки есть не только  у дремор. А лютня уже у хозяйки. И не надо на меня так смотреть, я ничего плохого вам не делаю и не собираюсь. Плутал по зеркалам тут...

Вермен опять улыбнулся.


  • Laion это нравится

Nobody's perfect!

 

 


#96 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

И не надо на меня так смотреть, я ничего плохого вам не делаю и не собираюсь.

 

- Ты поёшь песенки про то, как хорошо спать и не просыпаться. А это, знаешь ли, в корне расходится с моими планами. 

 

Поправив Ульфрика, который в пьяном сне так и норовил свалиться под стол, о'Дим обратился к Шире:

- Поздравляю с воссоединением с лютней, - улыбнулся он. - Не споёте ли вы песню в честь победителя? - О'Дим, как мог, насвистел мотив.

 

 



#97 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты поёшь песенки про то, как хорошо спать и не просыпаться. А это, знаешь ли, в корне расходится с моими планами.

 

- Я просто уже столько времени тут скитаюсь в поисках алтаря, что просто привык. Вы вот тут сколько времени? Недавно, а я уже... если честно, я не знаю, сколько я здесь. НО я знаю, что надо найти алтарь, где неоюходимо собрать шар Вермины в правильном порядке. Один раз я его даже нашел, но собирать было не и с чего. Я - художник, и черпаю свое вдохновение во снах. Поэтому и песня такая. Я люблю спать. ЛЮбил. Читал заклинания из книги "Снохождение" и ходил сюда. Теперь даже и не знаю. Надежда вернуться пропала, а сейчас вот появилась опять. Вы можете мне верить, можете - не верить. Но в одиночку не выбраться.

Вермен вздохнул.

- Мясо... Ммм

Он впился крепкими зубами в кусок.

- Кстати, знаете, у меня такое ощущение сейчас, как будто я был на необитаемом острове много-много лет и вдруг приплыл корабль. А вы матросы с этого корабля. Дальше по сюжету, вы можете меня убить тут же, или наоборот спасти. А можем спастись и вместе. Взаимопомощь, взаимовыручка. А потом я напишу ваши портреты и открою свою галерею.

Вермен вытащил из кармана кисть и взмахнул ей, мечтательно прикрыв глаза.

 

х


Nobody's perfect!

 

 


#98 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

F7jW6px.png
олучив лютню обратно, Шира весьма сильно растерялась и смутилась, что незамедлительно отразилось на её лице. Ей стало слегка совестно за прошлые мысли насчёт нового посетителя, хотя всё это, по её мнению, и не отменяло того факта, что он мог бы и вежливо попросить у неё инструмент, а не забирать неожиданно. Впрочем, как бы сильно ни удивило её возвращение предмета искусства в её руки, внезапное заступничество за неё поразило Канарейку ещё больше.

— С-спасибо… — Она слабо и нерешительно улыбнулась в ответ Гюставу.

Ей пришлось очень сосредоточенно внимать мотиву, чтобы понять, какую же песню он хочет услышать. Не потому, что он насвистывал недостаточно хорошо, а потому, что раньше исполнять её Шире не доводилось. Если честно, она даже не могла вспомнить, откуда вообще знает это произведение. Тем не менее в мыслях как по волшебству закрутился текст, а пальцы будто бы сами по себе запорхали по струнам.

— Навек в кандалы тебя заключит он… — закончила Канарейка спустя пару минут.

И по правде говоря, чувствовала она себя… взволнованной. Или даже напуганной. Всё же было во всём этом, включая её собственные последние произнесённые слова и окружающую обстановку, что-то жуткое, заставляющее покрываться мурашками, опасливо ёжиться и не тушить горящую свечу, когда ложишься спать.

 

Х



#99 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Вермен вытащил из кармана кисть и взмахнул ей, мечтательно прикрыв глаза.

 

- Не верю я тебе, - ответил Гюстав, вперившись в рогатого ледяным взглядом. О'Дим хотел оставить эти слова при себе, хотел, чтобы тон его голоса был ласковым, а мысли - закрытыми от путешественников, но он выпил слишком много. Его несло. Уж лучше бы напился до отключки, как Ульфрик.

Тут грянули струны лютни, прерывая их разговор, и Гюстав смягчился, заслышав любимую мелодию. 

- Чудесная песня, и исполняете прекрасно, - сказал он и поднялся, оперевшись о стол. - Я бы дал вам монет, но вот неприятность - позабыл кошель в другом мире... Хе-хе. Отправлюсь тоже спать. Если мне приснится, как я сплю, то я буду спать во сне, видя сон про сон.

Гюстав вышел под фиолетовое небо и направился к гостевому дому, очертания которого расплывались в тумане. Ему совсем не хотелось спать, но нужно было прийти в себя, а то он, чего доброго, потеряет над собой контроль.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 марта 2019 - 23:42


#100 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я знаю, что надо найти алтарь, где неоюходимо собрать шар Вермины в правильном порядке. Один раз я его даже нашел, но собирать было не и с чего.

Дальше по сюжету, вы можете меня убить тут же, или наоборот спасти. А можем спастись и вместе. Взаимопомощь, взаимовыручка.

 

Анита с любопытством уставилась на потомка Каморанов.

- И чем же мы можем помочь друг другу? Мы даже не знаем, где этот шар взять и в каком порядке собирать. Стойте! Зачем собирать шар? Он что,  сломан?  - босмерка задумалась и, что-то, видимо, вспомнив, пошарила рукой за широким поясом, доставая оттуда осколок, который она когда-то стащила у купца.  - Это... От шара? 

 

Ульфрик, невозмутимо жующий кусок мяса, в упор рассматривал сидящего напротив Вермена и о чем-то размышлял. Казалось, если станет очень-очень тихо, то при желании можно было бы услышать даже скрип мыслей, пробирающихся по извилистым мозговым путям.

 

- Эт че? - вдруг "дозрел" он. - Отсюда проснуться домой нельзя? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#101 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Альпдрук посмотрел вслед уходящему Гюставу.

- Ваше право... 

 

- Эт че? - вдруг "дозрел" он. - Отсюда проснуться домой нельзя?

 

- Нельзя, - качнул головой Вермен-Альпдрук.

 

Он что,  сломан?  - босмерка задумалась и, что-то, видимо, вспомнив, пошарила рукой за широким поясом, доставая оттуда осколок, который она когда-то стащила у купца.  - Это... От шара?

 

- Вполне возможно, - он поддался вперед, рассматривая осколок, - Сюда попадают по разному. Просто так: это те, кто просто уснул и запутался в накинутых Владычицей сетях сна. Это пребывание кратковременно и кошмарно. Другая категория - по личному желанию. Вообще таких тут не очень любят. Я, например, по заклинанию...

- Я зелье пил... - вставил Алано.

- Да, при помощи зелья... Но с собой надо при этом иметь осколок Грез, что можно найти у жрецов Азуры. Я их не нашел. Понадеялся на себя.

- Осколок Грез? - переспросил Алано, - Как же я это упустил...

Вермен посмотрел на Алано и грустно улыбнулся.

- Мы с вами коллеги по несчастью, значит... Ну а вас, прекрасная дева лесов, - он опять повернулся к Аните, - Видимо привел сюда именно этот осколок...


  • Beaver это нравится

Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, jubilee, игры даэдра, the elder scrolls, шар вермины

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых