Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#202 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Ни человек, ни мер не рожден для того, чтобы один быть.- нибенеец докончил очередной бокал хереса и обернулся к эльфам,- Одному даже самая долгая жизнь не в радость. Но только... Не станут они нас на убой бросать. Не верю. Или не хочу верить.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#203 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну да, мысль любого новобранца Легиона - "ну не станут они отправлять меня на передовую... Ведь у меня доспех казённый"! - Зион расхохотался. - Стендарр милосердный, вы правда в это верите, а, Кай? Давеча нас и так отправили на верную смерть, так что мы ещё должны поблагодарить господина Родерика за этот пожар... Ибо кто знает, чем закончился бы тот бой, не будь мы вынуждены его прервать.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 20:16


#204 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

В глазах Яна мелькнули огоньки, история Зиона его явно заинтересовала, уж больно походила на те, что он читал в книгах, юношу явно больше волновали истории прошлого, нежели нынешнего времени.

- А твой друг... Он попытался убить тебя во сне? Или украл твою невесту? Это из-за него ты получил этот шрам?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#205 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати о Легионе... А, не важно. Я верю лишь в одну вещь, господин Зион. Что место и время каждого подвига предопределено судьбой. Но если не придет герой... Может, это лишь обряд посвящения? Я имею в виду бой. Им ведь не нужны слабые игроки в этой партии. Это всего лишь тест? Или нет? Или они правда в таком отчаянии, что собрали такой, с позволения сказать, отряд, потому что все, кто были лучше нас, уже присоединились к сонму предков? Я не знаю. Возможно, впервые в жизни, я обладаю чувством неопределенности. Но я не боюсь, нет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#206 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А твой друг... Он попытался убить тебя во сне? Или украл твою невесту? Это из-за него ты получил этот шрам?

- Только один человек мог бы оставить мне этот шрам, и этот человек, вернее, эльф - Я САМ! - Зион ткнул кулаком в грудь. - Но я никогда не признаюсь в том, что просто неудачно побрился, так что считай, что я РОДИЛСЯ с этим шрамом, так-то! Что же до того человека, вернее, эльфа... Нет, он не крал мою невесту и не пытался убить меня во сне. Кажется, я уже говорил - он сдал меня Ординаторам в обмен на безопасность своего брата, который ему как сын... Или сына, который ему как брат. В общем, скверная ситуация - но если бы он всё мне рассказал, то я помог бы ему... Наверное. В конце концов, друзья на то и друзья, чтобы помогать, а не предавать, верно?

- Может, это лишь обряд посвящения?

- Кстати об обрядах... Мы ведь его не проходили, так ведь? Ну там, принести жертву Молаг Балу или выпить кровь Старших... Или же в том случае, если бы кто-то из нас отказался вступать в клан нам просто предложили бы его убить? - Зион пронзительно взглянул на Кая. - Вот вы, Кай... Убьёте меня, если вам прикажут?


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 20:33


#207 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Убьёте меня, если вам прикажут?

 

Кайтариус резко посерьезнел и, кажется, даже немного протрезвел.

- Это сложный вопрос, господин Зион. И простой одновременно. Мне не хотелось бы вас убивать, так что чтобы я это сделал, на другой чаше весов должно быть что-то более ценное. Вчера мы с господином Нирандиром говорили об этом. Тогда я обозначил эту ценность, как успех предприятия. Но, в сущности, этот успех - вопрос моего выживания. По двум причинам. Первая вам известна: я принадлежу к нездешнему клану. Сиродиилы постараются уничтожить меня как только заподозрят во мне хотя бы тень интересов моих старых братьев.  А, во-вторых, мое возвращение на пост главы Бланкенмарша встала имперским властям поперек горла. За меня вот-вот возьмется бюрократическая машина Хартленда. Вы знакомы с хартлендерами? Кто-то считает, что они вобрали в себя лучшее от коловиан и нибенейцев, но я вам заявляю: они начисто растеряли все человеческое. Их выводит из себя беспорядок, а я - единица вместо нуля. Галочка не в той клеточке их дагонова реестра. Им проще убить меня, чем признать снова живым. А поверьте мне, желающие найдутся. Рыцари Лампы теперь без контроля. Я ушел от них два с половиной года назад, и для них делом чести будет меня достать. Клан - мой единственный шанс на спасение. Поэтому, если мне прикажут вас убить, то выбор будет сведен к банальному дуализму: я или вы. И будь вы на моем месте, вы бы не колебались, господин Зион.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#208 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Героизм хорош в меру, а своя рубашка ближе к телу, как говорится? - Зион добродушно улыбнулся. - Да, в моём состоянии - моём теперешнем состоянии - я тоже предпочёл бы лишить вас жизни, нежели пожертвовать своей собственной... Впрочем, это ложь. Дело не в моём состоянии - дело в том, что свою жизнь я всегда ставил превыше чужой, просто раньше у меня были на то несколько иные причины. Понимаете, когда-то, кажется, в прошлой жизни - я считал, что гораздо полезней, скажем, какого-нибудь безымянного фермера с Аскадианских Островов... Просто потому, что смогу спасти чуть больше жизней, чем он. Я к тому что... - в голосе эльфа зазвучала какая-то неуверенность. - Я учился на целителя, хотя по мне и не скажешь. - произнёс он, как бы оправдываясь. - Но долг целителя - спасать чужие жизни - ДАЖЕ ценой своей собственной... Глупо, не правда ли? По сути, я ДОЛЖЕН позволить вам убить себя - просто потому, что это мой долг, ведь так я спасу вашу жизнь, но подумайте, сколько жизней впоследствии смогу спасти я, если вместо меня умрёте вы?


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 21:04


#209 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно поэтому, когда вопрос касается жизни и смерти, я всегда выбираю жизнь. Вне зависимости от того, кому она принадлежит. И, пожалуй, в этой формуле чистая математика не способна верно отразить суть. А конкретно в нашей головоломке есть лишь один выход, который удовлетворил бы нас обоих: найти иной способ решения наших и, в частности, моих проблем. Что-то, что защитило бы нас от вампиров. Что-то еще, что можно положить на пресловутые весы. - Кай оглянулся по сторонам, - Но, я полагаю, если бы вы знали что это, вы бы здесь не сидели, так?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#210 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян переводил взгляд то на Зиона, то на Кая, явно теряя нить разговора. Данмер напряженно наморщил лоб, прежде, чем спросить.

- Вы думаете, что клан вам поможет, а что если в конце они избавятся от нас, как от неудобных свидетелей? Даже если сейчас это кажется глупым. Или принесут в жертву... Молаг Балу, вы сказали, да?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#211 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы думаете, что клан вам поможет, а что если в конце они избавятся от нас, как от неудобных свидетелей?

- Тут уж, как гласит старая нибенейская поговорка: "Дают - бери, бьют - беги." Пока что я занимаюсь первым. Может, придет время и для второго.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#212 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока все, что нам дали - это комната в таверне, ну... так себе. Я вот могу на любой чердак залезть и там отоспаться.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#213 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то, что защитило бы нас от вампиров. Что-то еще, что можно положить на пресловутые весы. Но, я полагаю, если бы вы знали что это, вы бы здесь не сидели, так?

- А может, я сижу здесь как раз таки потому, что знаю - у вампиров ТОЧНО есть что-то, что позволит мне захватить мир и просто жду удобного случая ЭТО у них отнять? - Зион хихикнул. - Но, быть может, я всего-навсего цепляюсь за соломинку в надежде найти исцеление?

- Вы думаете, что клан вам поможет, а что если в конце они избавятся от нас, как от неудобных свидетелей?

- Я думаю, то, к чему я веду, более чем очевидно - Густав ли наш враг или же Отец, мы должны держаться вместе. Вам я доверяю чуть больше, чем этому Лоренцо и уж тем более какому-то там Патриарху... А про этого Улыбашку, -кивок в сторону управителя. - Так вообще молчу. Словом - в случае угрозы со стороны нашего непосредственного начальства я готов за вас заступиться - но и от вас жду того же.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 21:35


#214 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

В пути

 

На корабле до Имперского острова Родерик держался свободно, но обособленно - казалось, его совсем не беспокоили ни призывы Ловчего с ним разобраться, ни предстоящая встреча с Лоренцо. В ожидании прибытия маг только жевал мятные листочки, листал свои довольно износившиеся тетради и спал. Только на закате бретонец вышел на палубу, уже в своём парадном костюме, и долго наблюдал за небом и за приближающимся мастодонтом Имперского города.

 

Кормёжка "потерявшего" остальных товарищей где-то в Храмовом районе Родерика прошла не менее скрытно, чем в Бравиле, и после неё он отправился на прогулку в Дендрарий, а там и до Университета Волшебства - святой святых всех магов Тамриэля, с которой по значению могли сравниться разве что Часовой город, Артейум и Лабиринтиан. К удивлению бретонца, на территорию его впустили без всяких вопросов. И как раз во дворе читались лекции. Родерик достал свои тетради и поспешил присоединиться к слушателям, явно жаждая посмотреть, чему учат в сердце магического мира.

 

Тексты лекций

 

В Отеле

 

Нечего и говорить, в стены отеля Родерик вернулся с новой исписанной тетрадью - и в изрядно приподнятом настроении.

 

- Доброго времени суток, господа, - окинул он собравшихся довольным взглядом.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 25 марта 2019 - 22:53


#215 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, - Яна будто осенило, - а насчет лекарства, как думаете, они блефуют или действительно готовы дать нам его?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#216 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А, не исключено, что тут кроется очередная бюрократическая уловка. - отмахнулся Зион. - Задание первое - перебить дикарей. Задание второе - украсть Вампирическое Кольцо из Музея Артефактов в Морнхолде. Задание третье - в течении трёхсот лет служить Патриарху в качестве горничной. Вы пойдёте на это ради какого-то лекарства? Лично я - нет! - эльф упёрся подбородком в ладонь. - Или же нам вечно будут выставлять "незачёт" - в конце концов, формально первое поручение мы с треском провалили, и не факт, что следующее будет исполнено в лучшем виде.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 21:49


#217 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предлагаю вариант получше, - Ян положил ладони на стол, заговорщически осмотрев собравшихся за ним. - Вот представьте, что нам дадут лекарство. Одно. Как будем делить? Кому оно нужнее?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#218 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласен на такой пакт, господин Зион. Как сказал мудрец "хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - идите вместе". А до мирового господства путь неблизкий, не так ли?
Кай улыбнулся.
- Ну что, Ян, вы с нами? Про лекарство я ничего не думаю. Я не болен и мне не от чего лечиться. Я стал сильнее, быстрее, могу бесшумно и незаметно передвигаться, проходить в закрытые двери и даже немного летать. Это девиация, но болезнь? Помилуйте.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#219 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха, действительно! - кивнул Зион. - Если ты так жаждешь исцеления, Ян - то я, так уж и быть, уступлю тебе свою порцию... Или же попытаюсь на её основе сварить себе ещё - заодно проверю на тебе, не яд ли это был.



#220 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- В некотором смысле, не могу не согласиться с Кайтариусом, - сказал бесшумно подошедший к переговаривавшимся вампирам Родерик: - В нашем положении огромное количество плюсов, и свою порцию лекарства я собираюсь употребить исключительно как материал для исследований. Было бы интересно выяснить, как именно оно действует... И научиться обращать этот эффект вспять, не думаете?



#221 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Кроме того, вы только подумайте, если все сложится хорошо, вас ждет вечная жизнь! Нежизнь! Различия минимальны. О, вот, господин Ладьер. Скажите нам, считаете ли вы Hemophilia Porphiria болезнью? Может, мутационным процессом? Погодите-погодите, вспять? С какой целью?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых