Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#422 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Как именно существо стирают из истории, господин Марворо? Цель должна быть жива и принимать участие в ритуале?

- Ритуал? - Марворо усмехнулся. - Я не думаю, что выстрел в кого-то стрелой можно назвать "ритуалом". Это обычное убийство - но с далеко идущими последствиями. Со смертью жертвы история переписывается таким образом, будто бы этот человек и вовсе не появлялся на свет - исчезают все его достижения, исчезают все упоминания о нём, в конце-концов, исчезает он сам. Если сейчас, например, выстрелить в вас, - альтмер ткнул пальцем в сородича, - То никто из присутствующих не вспомнит ни вашего лица, ни имени, ни даже того, что вы вообще подняли этот вопрос. Даже факт этой встречи как таковой может оказаться под вопросом... Но я уверен, что без инквизитора под боком жизнь каждого из нас станет только лучше.

- Ага. - кивнул Юстис. - Быть может, Густав вас всех поубивает и доберётся таки до Отца... Или же план Иды по вашему устранению осуществится - какая вообще разница? Главное, что господин Марворо сможет и дальше писать свои книжки.

Разумеется, говорил эльф с сарказмом, а в словах его отчётливо звучало "не давайте этому психопату лук".



#423 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Не делите лук, которого у нас нет, - попросила Агата. - У нас будет время обо всём этом подумать... Если, разумеется, Нирандир внезапно не прикончит Юстиса вместе с Марворо ради всеобщего блага, - ввернула она.

- Лучше скажите: что вам известно об Отце? Сколько ему лет? Это человек, мер или какая-то сущность? Как давно он во главе клана - или он сам его организовал? Кто его создал - превратил в вампира? Кто таков этот Лоренцо - и кто создал его и Иду? Словом, всё, что вы знаете о верхушке клана, и что может пригодиться нам, - заключила девушка, сев на холодный влажный камень и уперевшись спиной в неровную стену с острыми краями и совершенно этого не заметив.



#424 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Не делите лук, которого у нас нет, - попросила Агата. - У нас будет время обо всём этом подумать... Если, разумеется, Нирандир внезапно не прикончит Юстиса вместе с Марворо ради всеобщего блага, - ввернула она.

 

- Ещё я замечу, что кроме Марворо у нас есть ещё одна возможность выйти на клан, - с ехидцей в голосе ввернул невидимый Родерик: - Судя по нынешнему состоянию нашего "учёного", часовня Кадлью, со всеми вашими ухищрениями, не так уж и неприступна, а её обитательница может оказаться чуть ли не полезнее его, и без всяких аэдрических артефактов и сомнительных сделок. Хотя и не так болтлива.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 18 апреля 2019 - 10:08


#425 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то мне подсказывает, что проблема не в стеснительности. - покачал головой Юстис. - Эта "Грета", скорее всего, нема как рыба - не удивлюсь, если ей отрезали язык, а писать она, вероятно, и вовсе никогда не умела. Что же до самого Марворо...

- Да, меня никогда не интересовала иерархия клана - как, впрочем, и сам клан. - вновь перехватил инициативу некромант. - Даже Иду я сегодня встретил впервые - хотя с её братом виделся чуть ли не на регулярной основе. Но если вам нужно ослабить разработанною мною же защиту - обращайтесь. Я знаю, как сделать так, чтобы Часовня Кадлью - как и любое другое логово Лоренцо - перестала быть для вас неприступной крепостью.



#426 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кайтариус впервые за долгое время молчал и задумчиво раскачивался с носка на пятку и обратно. Трюк Марворо, приведший его в состояние "два по цене одного" поистине произвел впечатление на имперца. Что, впрочем, не помешало ему заметить и оценить сделанный некромантом скромный комплимент его знаниям и способностям. Так или иначе, отдавать Лук Ауриэля ему не хотелось решительно никому из здесь присутствовавших. Какой бы широтой и терпимостью взглядов не обладал нибенеец, даже он понимал, что вещи, обладающие подобной силой должны находится там, где их не достанет сам Серый Лис.

- Вам известно, где сейчас находится лук, господин Марворо?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#427 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Само собой, мне известно, где сейчас находится лук. - сообщил Марворо. - Точнее, мне известно, где он появится - и что нужно будет сделать для того, чтобы он не обратил нас всех в прах. Но я не дурак, я знаю, что как минимум половина из вас рассчитывает самолично завладеть им, в то время как другая половина замышляет от меня избавиться, а посему - я буду сообщать вам ровно столько информации, сколько её будет требоваться на том или ином этапе. Сейчас я могу сообщить вам лишь дату - двадцать первое число месяца середины года, день летнего солнцестояния, так что в запасе у нас почти месяц... - эльф прикрыл один глаз ладонью. - Но за это время Лоренцо без труда успеет там окопаться, а посему нам нужны союзники - и нужны сейчас, ибо новая партия "Чистильщиков", в отличие от нас, не станет дожидаться каких-либо знаков с небес.



#428 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая жалость, а я думал, все разрешится куда быстрее, - послышался в пещере незнакомый голос. Его обладатель, пожилой данмер, приподнял руки вверх, показывая, что не собирается нападать. В правой руке он держал трость, одет был в дорогой костюм, хотя носил его несколько небрежно: незастегнутая пуговица на красном жилете, мятый платок, торчащий из кармана и совершенно неуместный пояс с инструментами, явно двемерского происхождения. Незнакомец шел от выхода и, кажется, использовал какие-то чары, чтобы незаметно подслушать большую часть разговора. Данмер вышел вперед, внимательно всматриваясь в лица экс-Чистильщиков.

- Как меня радует увидеть столь очаровательное пополнение в наших рядах, из вас вышли бы прекрасные экспонаты, - данмер нахмурился, поправляя белоснежные волосы, и указал тростью в сторону Нумиды, - ну, кроме, может этого господина. Но это ничего: в театре жизни нужны разные... типажи. Разрешите представиться - Идрат Арион. Ваш новый союзник. И я даже могу честно ответить на некоторые ваши вопросы, если вы соизволите не убивать меня на месте.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#429 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Знавал я одного Ариона. - нахмурился Юстис. - В итоге был схвачен ординаторами, схлопотал расстройство личности, а до кучи ещё и вампиризм подцепил. И если это не он вас сюда подослал, то напрашивается логичный вопрос - кто и для чего?

Впрочем, вопрос был не один, а целых два - но и личностей в Юстисе теперь тоже было две.



#430 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня никто не посылал, я сам пришел. Все просто - я тот из старейшин сиродильского клана, который не согласен с его нынешней политикой. К счастью для нас, вы устранили ровно половину проблемы и собираетесь варить из нее зелья, - Идрат оперся о трость обеими руками. - Дело в том, что все это время "Отцом" была Ида, но я думаю, что у них с братом равноправие, поэтому теперь "Отец" - он? Не знаю, как они между собой договаривались, но оба были у руля еще до моего появления в клане. А фамилия... ну да распространенная она, я вам десяток моих однофамильцев назвать могу.


Сообщение отредактировал Shandir: 18 апреля 2019 - 17:27

  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#431 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж... В таком случае, вы тут как нельзя кстати. - Юстис развёл руками. - А ещё это многое объясняет... Но не могли же вы оказаться здесь совершенно случайно? Вы были в сговоре с Густавом и компанией? Или собирались воспользоваться поднявшейся шумихой и прикончить Иду лично? И теперь, когда она мертва, решили натравить нас ещё и на её братца? Я-то, конечно, обеими руками за, но давайте на чистоту - после его устранения вы сами собираетесь стать "Отцом", я прав?


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2019 - 17:50


#432 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы слышали разговор про прах, то вы идёте следом за нами давно, Идрат Арион, - сказала Агата. - Вы были с нами в Лесу. Почему не вмешались в битву, не помогли нам сделать из Братьев экспонаты? Не предупредили заранее, что клан нам уготовал? Ведь нас спасла сущая случайность в виде Марворо.



#433 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- В случае вашего провала, я бы просто дальше занимался своими делами, ждал, пока Ида или Лоренцо подставятся. К чему рисковать своей шкурой, когда есть целый отряд головорезов, обреченный заниматься грязной работой? Я не тщеславный, просто не стоит становиться между мной и деньгами, которые я мог бы заработать, но стать "отцом"? Почему бы и нет, хотя на эту роль уготованы куда более благородные души. От их лица я и хочу передать вам приглашение в Скинград, вы же не собираетесь строить заговоры по этим очаровательно мерзким пещерам?


Сообщение отредактировал Shandir: 18 апреля 2019 - 18:18

  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#434 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, заговор. Вот потому-то я и отказался становиться вампиром - слишком много закулисных интриг, слишком много мышиной возни, отвлекающей от работы. - отцедил Марворо. - И то, что Лоренцо всё это время был "Отцом" меня тоже ничуть не удивляет... Но зачем тогда ему понадобился мой лук? Неужто заподозрил неладное и решил взять с меня пример, подстраховавшись на случай своей внезапной и безвременной кончины?

- Своей кончины - или кончины своей сестры. - Юстис помассировал виски. - Не хотелось бы мне, чтобы эта дамочка воскресла - тем более ценою жизни Нирандира, а посему я принимаю предложение клана, даже если в итоге его возглавит кто-то вроде вас, господин Арион. В конце концов, ваши намерения - а именно жажда денег и власти - кристально чисты, а вот что на уме у Готвальдов... - эльф вздохнул. - Известно лишь самим Готвальдам. Но, подождите, Скинград? Неужели в этом как-то замешан тамошний граф?


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2019 - 18:28


#435 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Невмешательство есть потворствование злу. Но, по крайней мере, вы не заключаете нас в крепкие дружеские объятия и не рассыпаетесь в словах привязанности, а прямо сообщаете, что собирались пробить нашими лбами дорогу к светлому будущему. Это даёт какую-то надежду на то, что вы говорите правду, - сухо заключила Агата, соскабливая ножом со стенки пещерный гриб. - Можно строить заговоры не в пещерах, а в Скинграде. Почему нет... - Пожала она плечами.



#436 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат лишь вежливо улыбнулся на вопрос Юстиса.

- А вы, девушка, принцесса на белом коне без страха и упрека? Я видел не только смерть Иды, но и выбор каждого из вас в это солнечное утро, так что не пытайтесь меня опорочить. Я не покидал стен родного дома десятилетиями, и все же  залез в тухлую грязную пещеру, чтобы указать, где вас ждет кров и помощь. Я - ученый, созидатель, торговец, но не убийца. Или по-вашему я должен был заговорить их до смерти? - Идрат развернулся к выходу. - Я могу сопроводить вас до Скинграда или отправиться вперед.


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#437 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- А. Я обманулась словами про экспонаты - думала, вы заняты более опасным промыслом, - всё так же безразлично обронила Агата. - Но всё равно, вы могли помочь нам - хотя бы собрать под общими знамёнами против клана людей - но не сделали этого. Не лучшая позиция - ждать, пока кто-то размажет твоего врага по стенке. Так можно вовек не дождаться никаких реформ.

На словах про выбор она лишь удивлённо приподняла брови.

- Интересно, для чего Лоренцо был нужен лук - и не просто лук Ауриэля, он ведь именно готовился кого-то "стирать"... - Сказала вампирша и поднялась с колен. - Вряд ли Иду, раз они делили власть. И не убийцу Иды - на тот момент она была жива. Лишилась не-жизни она, в некотором смысле, как раз из-за поисков лука. 

- Может, того, кого Лоренцо собирался выписать из истории времён, мы и увидим в Скинграде? - Риторически спросила Агата, рассматривая гриб и убирая его в сумку. - До Скинграда, если память не изменяет мне, три-четыре дня пути...


  • SnowK это нравится

#438 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам повезло, что Имперский заповедник вообще населен так себе, - вставил остававшийся невидимым Родерик, судя по тону, что-то вычисляя в уме: - Хакдирт, несколько ферм, бандитские лагеря - о скрытности можно не сильно заботиться. А в окрестностях Скинграда выращивают виноград и пасут овец. Найдём, кем покормиться перед входом в город.

Весь тон бретонца выдавал, что он знал, о чём говорит.


  • SnowK это нравится

#439 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- До Скинграда, если память не изменяет мне, три-четыре дня пути...

- Вот именно. - кивнул Юстис. - Даже если отправимся напрямик, через Великий Лес - это всё равно несколько дней пути, а мы и так уже голодны как волки зимой. Думаю, разумней всего сейчас будет дождаться ночи, сделать вылазку в Коррол, а уже с утра двинуться в путь. Если вы готовы нас немного подождать, господин Арион - то мы с радостью отправимся вместе с вами. Если же нет... Встретимся в Скинграде через четыре дня.



#440 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Сиродил - вообще крайне живописное место, даром, что имперцам досталось, - Идрат посмотрел на бретона, - я проведу вас в город, на воротах есть те, кто готов закрыть глаза, а мне все равно стоит уладить некоторые дела. Когда все это кончится, надо будет показать вам, какие услуги и привилегии клан может предложить тем, кто для него полезен.


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#441 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не чувствую голода, - честно призналась Агата. - Только усталость, злость и желание поспать на нормальной постели, а не в вонючей шахте, где по мне бегают крысы.

Она задумалась, пытаясь вспомнить, каким было это чувство, голод вампира, но оно переживалось прежде таким всеобъемлющим, затрагивающим всё состояние организма, что вообразить его достоверно было затруднительно. 

С неприятным чувством девушка поняла вдруг, что не может вспомнить и состояние обычного, человеческого голода, хотя тот ощущался гораздо проще. 

Значит ли это, что она и впрямь становится вампиром - не только телесно, но и разумом?

- Но аппетит приходит во время еды, так что, пожалуй, надо подкрепиться. Сперва поспать, а потом поохотиться. Или наоборот. Если вы, Идрат Арион, тоже голодны, то я бы составила вам компанию - неизвестно, с какой силой голод меня настигнет. Не хотелось бы потерять самообладание и разорвать кого-то на мелкие кусочки, - она вяло улыбнулась. - А вы выглядите как мер, который не желает убить человека и не позволит сделать это другому.

Вампирша подошла к тёмному эльфу, стоявшему у выхода из пещеры.

- Кстати, Нирандир, - сказала она, оборачиваясь назад. - Лоренцо может и не узнать, кому именно обязан смертью Иды. И ваше колено будет в относительной безопасности. Если вы не станете кричать о своём сомнительном подвиге на каждом перекрёстке.

 


  • SnowK это нравится





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых