Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#122 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно.
Из них планируют сделать отряд убийц. Спору нет, убивать Валерика умела хорошо. Точнее, умела бы, не мешай ей проклятое обещание.

Отказываться нельзя. И как быть? Впрочем, в любом документе всегда можно найти лазейку. В конечном счёте, ей необязательно делать это лично. А за действия сестёр и братьев по клану она отвечать не обязывалась. В Бруме было иначе. Организация принадлежала ей, целиком и полностью, поэтому любая кровавая оплошность с её стороны падала тенью на саму Валерику.

Похоже, вытягивание жизни придётся использовать ещё не раз.
— Я согласна, — отозвалась она, — но только если клан не станет контролировать методы решения проблем. Я бы хотела обойтись малой кровью. Насколько это возможно.

food.png


#123 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И... как много будет этих поручений до того, как мы заслужим лекарство?

- Думаю, двух-трёх будет достаточно. - Лоренцо взглянул на Яна достаточно спокойно, как торговец, раскрывающий цену своего товара. - А к тому моменту я либо подыщу для вас достаточно компетентную замену, либо вы сами свыкнетесь со своей новой ролью и уже не захотите ничего менять. Если же вы беспокоитесь о возможных проблемах с законом, то, уверяю - их у вас с ним не будет, ибо Чистильщики в основном имеют дела с теми, по кому и без того палач плачет.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 марта 2019 - 14:54


#124 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Исцеляющий декокт - вещь недешевая.

 

- Обычно те из моих жертв, кто может его позволить, платят за тех, кто не может. - Андре чуть улыбается, сгребая выигрыш. Странный эльф пожелал прибрать к рукам только коллекцию зубов. Заметив, что Валерика из Брумы поглядывает на него с улыбкой, улыбается в ответ и слегка подмигивает, чуть вскинув брови. 

 

- Хотя, формально мы с вами и так уже мертвы, так что – жду вашего ответа, братья.

 

- Жить среди людей, не светить клыками, не убивать без нужды... - Картинно приложив палец к подбородку перечисляет Андре. После чего пронзительным шепотом, слышимым всем, вопрошает - Черт, в чем же подвох?

 

- В этом-то и кроется моя главная проблема - глава наших "Чистильщиков", Густав неожиданно решил подать в отставку, и потому мне как можно скорее нужно найти ему замену - ему и всему его отряду

 

- А вот и подвох! - Почти радостно. - А я уже начал беспокоиться, что тут что-то нечисто. Ну, что же, я согласен.


Табель лиц и масок.

 

 


#125 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так не томите, я просто хочу скорее вернуться к своей работе, - то, что не все дали ответ, Яна уже не волновало. "Всего два задания - это так мало, никто даже не заметит, как и куда я пропал".

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#126 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- В этом-то и кроется моя главная проблема - глава наших "Чистильщиков", Густав неожиданно решил подать в отставку, и потому мне как можно скорее нужно найти ему замену - ему и всему его отряду. Конечно, я не ожидаю от вас чего-то сверхъестественного... - Лоренцо скользнул взглядом по девушкам. - И всё же, мне почему-то кажется, что с устранением врагов Клана вы будете справляться куда лучше, нежели с уборкой.

 

- "Неожиданно подал в отставку", - уточнила Агата, запнувшись за эти слова. - Это означает, что отряд погиб на задании? Или, быть может, их вычислили власти людей?

 

Она уважительно взглянула на девушку с серебристыми волосами, от которой веяло холодом.

"Надо же, какая добросердечная. Видимость бывает обманчива."



#127 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Стало быть, тебе нужны Чистильщики? - редгард с интересом посмотрел на Лоренцо. - Что же.. это меняет дело. В куда более приятную сторону. 

И чего в итоге стоили все пустые разговоры о превосходстве сиродильского клана, если кровавой работы хватало и здесь. 



#128 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Это означает, что отряд погиб на задании? Или, быть может, их вычислили власти людей?

- Густаву надоело быть частью системы, и он пошёл против неё. - Лоренцо тяжело вздохнул. - По его мнению, вампиры не должны убивать вампиров - тем более за потакание своим инстинктам. Он со своим отрядом восстал против Отца и теперь пытается выйти на его след за тем, чтобы самому занять место патриарха... Но действия "Чистильщиков" в итоге приведут всех нас к краху, и потому не достаточно просто заменить их - в первую очередь, их нужно остановить. Впрочем, вы к этому ещё не готовы - да и сам он вынужден зализывать раны после нашей с ним последней стычки, а посему можете пока забыть о нём... Тем более что у нас есть и другие неотложные дела.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 марта 2019 - 16:14


#129 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кайтариус погрузился в задумчивость. Каковы истинные масштабы клана и какое положение занимает в нем Лоренцо? Как далеко простираются их руки и куда эти руки могут его поднять? За последние годы из-за Кризиса и отсутствия должного управления позиции Бланкенмарша сильно пошатнулись, влияние семейства стремительно падало, а Кай не мог исправить положение, пока герцог официально не восстановит его в правах и титуле. Он очень хотел верить, что поддержка клана станет недостающим куском этого политического паззла.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#130 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

По его мнению, вампиры не должны убивать вампиров - тем более за потакание своим инстинктам.

 

— О, не удивлюсь, если он считает, будто вампиры должны править людьми, потому что таково наше высшее предназначение, — с холодной иронией проговорила Валерика, — беспорядок влечёт за собой хаос, а хаос – разрушение. Именно поэтому вертикаль любой власти строится на подчинении низших высшим, каким бы не было мнение первых на сей счёт. А насильственные попытки разрушить систему, как правило, редко когда приводят к хорошему результату.

 

Значит, есть некий Отец, которому все должны подчиняться.

И множество относительно крупных и мелких структур, каждая из которых отрабатывает свои собственные обязанности. Нордка за свои двадцать с лишним лет успела выработать вполне стойкое, определённое отношение к иерархиям, поэтому система, описываемая Лоренцо, привлекала её всё больше. И вообще, было бы гораздо хуже, окажись местный клан кучкой забитых анархистов, влачащих жалкое существование на дне общества, захлёбываясь в ненависти ко всему сущему.

 

Ведь разрозненные кружки полусумасшедших сложно возглавить.

И занять среди них более-менее достойное место, способное помочь в достижении основной, единственно важной цели.


food.png


#131 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Убивать безумных вампиров, утративших разум от жажды крови, сделавшихся подобным диким зверям... - Задумчиво протянула Агата. - Или, как сказала Валерика, опьянённых жаждой власти над всем сущим. Что ж, это совсем не то, что расправляться с невинными людьми. Опасных животных нужно... ликвидировать. Может, я и сумею с этим справиться, - она возложила ладонь на эфес своей шпаги.



#132 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Чушь собачья... - пробурчал Зион. - Если здешние вампиры и сами прекрасно расправляются с себе подобными, то на кой ляд вообще сдались охотники, и наоборот - зачем заставлять НАС охотиться на вампиров, когда можно обратиться к настоящему охотнику - анонимно, например?

- Равно как спрос рождает предложение, так и жертва рождает охотника. - спокойно ответил Лоренцо. - Если сообщить охотнику, что где-то в Бравиле завёлся вампир, то он с большей долей вероятности убьёт не дикаря, живущего в ближайшей пещере, а нашего брата, содержащего постоялый двор. Если же мы сами устраняем угрозу, то никому даже в голову не приходит, что тут поработал вампир - бандит, головорез из Тёмного Братсва или любая другая нечисть - кто угодно мог быть убийцей, а если убийства прекращаются, то на них вскоре закрывают глаза. - имперец демонстративно прикрыл глаза ладонью. - И тут мы плавно переходим к сути вашего первого задания - впрочем, я и так его уже описал. В пещере Бладмейн, что к западу от Бравила, обосновалась банда дикарей - и с ними нужно разобраться прежде, чем сюда - да-да, именно сюда, в эту самую часовню явятся члены Ордена Добродетельной Крови или кто похуже. Убейте этих вампиров, наставьте на путь истинный или заставьте перебраться в Валенвуд - Отцу всё равно. В качестве доказательства проделанной работы принесите мне амулет их вожака - мы с ним уже встречались, так что я без труда узнаю эту безделушку... Но прежде вам необходимо самим наведаться в Бравил и восстановить силы - думаю, вы и сами догадываетесь, как именно.



#133 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Добродетельный жрец Молага Бала, непорочная работница портового борделя, тайное общество, готовое после пары заданий отпустить недавних последователей на все четыре стороны. Примерно такой список фантастических вещей всплывал в сознании Нирандира во время продолжительной и довольно красочной речи Готвальда. Ах, вот бы разделить эту мечтательную наивность молодого данмера или юной леди Агаты. Увы, во многих мудростях, скрываются не меньшие печали.
Впадать в отчаяние высший эльф, впрочем, тоже не торопился. Немногим писателям доводилось исследовать жизнь ночных сиродильских хищников во всей её неприглядной загадочности. Тем более не всем выпадал шанс на столь занимательную работу после собственной скоропостижной гибели.
— Выбор клана пал на весьма нетривиальную компанию, господин Готвальд, — когда стихли основные обсуждения, произнёс Нирандир. Вербальное подтверждение готовности сотрудничать он счёт излишним. Ответить отказом в сложившихся обстоятельствах мог только тот, кто жаждал окончательной смерти.
— Полагаю, больше нет причин откладывать наше отправление?



#134 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Нумида одобрительно кивнул.

- Вы правы. Если все так, как нам описал господин Готвальд, то время играет против нас. Чем быстрее мы возьмемся за выполнение, тем больше у нас шансов на мирное разрешение вопроса. Противники, будучи измотаны предыдущим столкновением, скорее предпочтут избежать боя и принять наши условия.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#135 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласен. В Бравил так в Бравил, - с напускной беспечностью сказал Родерик, вставая со своего места и одним жестом призывая скампа:

- Неси сумки, - и ткнул пальцев в свой громоздкий скарб. А потом добавил собравшимся:

- Я прибуду несколько позже, вполне возможно, что и к рассвету.



#136 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Не дожидаясь, пока все остальные решат, что им делать, имперец вышел наружу и с упоением вдохнул влажный вечерний воздух. Ночь обещала быть на редкость погожей. Обведя взглядом Нибенейскую бухту, Кай приметил несколько лодок, очевидно, кем-то заблаговременно припрятанных в густых зарослях камыша. Он неторопливо спустился к воде и легким движением вспрыгнул на борт.

- Что может быть лучше ночной прогулки под парусом? - спросил он сам себя, обернувшись лицом к проступавшему из темноты силуэту часовни, - Особенно если компания подберется хорошая.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#137 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, помню, было дело. - кивнул Зион. - Меня с компанией каких-то отщепенцев загребли Ординаторы и повезли невесть куда... Весёлое было времечко, ничего не скажешь.

Луны медленно плыли над головами вампиров, в то время как сами они пересекали Нибенейскую Бухту с востока на запад. По левому борту виднелась Загадочная Дверь - мистический вход в царство Шеогората, ныне уже неактивный... И Зион невольно задумался - а не стоило ли ему самому сигануть в Забвение, пока ещё была такая возможность?

 

Так или иначе, не-жизнь продолжалась, а каменные стены Бравила становились всё ближе. Впрочем, стены эти не столь защищали Бравил от мира, сколь наоборот - защищали мир от Бравила. Быть может, и нашлась бы в нём пара-другая романтиков, для для которых даже это место обладало определённым провинциальным шармом, но для большинства населения Сиродила Бравил был зловонным болотом, помойкой и отстойником, по ошибке прозванной городом. Хаотичные нагромождения домов-самостроев, грязь и смрад, канавы, которые с лёгкость могли бы поглотить рыцаря вместе с конём и гнус, роящийся в небесах подобно чёрным тучам - всё это было сегодняшним ликом того, что некогда именовалось "Дитём Нибена". Впрочем, сегодня не одни лишь комары жаждали отведать человеческой крови - жаждали отведать её и вампиры.

 

У Зиона вечер, а точнее, ночь не задалась с самого начала. Он мало того, что промочил сапоги, когда сходил на берег, так ещё и привлёк к себе ненужное внимание - к счастью, не как вампир, а как озабоченный извращенец, а всё потому, что эльфийка, которую он выбрал в качестве своей жертвы, в ту ночь не спала, а ждала любовника... И каково же было её удивление, когда вместо прекрасного барда в её окно влез полубезумный седой альтмер с рожей наркомана, жаждущего очередной дозы скуумы? Разумеется, в бедолагу Зиона тут же был катапультирован ночной горшок (к счастью, пустой), а сам он без всяких заклинаний "телепортировался" в "Серебрянный дом на воде", где, злой и голодный, принялся дожидаться своих более удачливых собратьев.



#138 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Яна еще долго преследовал завораживающий вид черной глади воды, в которой отражалось ночное небо. Мысли его правда были заняты куда более житейскими проблемами. Разговоров на их маленькой встрече было немало: об ответственности, смерти, отношении к окружающим. Ян не знал, может ли он просто пойти и укусить кого-то, брезговал он и грязными нищими. Побродив по ночному городу он в весьма задумчивом состоянии вернулся в таверну голодным.


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#139 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все желающие поднялись на борт, Кай встал на корме и, произнеся нехитрое заклинание водного движения, вытолкнул лодку из камышовой заводи. Вопреки распространенному мнению, что нибенейцы совершенно ничего не умеют делать руками, почти каждый житель берегов главной реки провинции умел управлять речным судном, Нумида не был исключением. Быстро подняв парус, он вытянул на себя шкот, поворачивая полотно под ветер, и слегка навалился на румпель. Человек непосвященный сказал бы, что он ведет лодку не в ту сторону, но Кай наверняка знал, что вокруг странного острова с каменным изваянием головы будет легче пройти, набрав скорости на парусе, а затем положиться на течение, чем проделать все это в обратном порядке. Его расчет оказался верен и, несмотря на то, что лодка пару раз здорово кренилась, все пассажиры добрались до берега в целости и сохранности.
Пожелав своим попутчикам удачи, имперец прикрыл глаза и облегченно выдохнул. Сначала руки, затем грудь и, наконец, голову мужчины окутала сизая дымка, в которой его силуэт словно растворился. Облако махнуло "рукой" и, расстелившись по земле, будто подхваченное ветром полетело в сторону городских стен.

Долго блуждать нибенейцу не пришлось: он хорошо знал город и сразу направился в квартал зажиточных горожан возле замка графа. Можно, конечно, было укусить самого старого пройдоху Терентиуса, но, хотя он и заслуживал такой участи, это могло привлечь лишнее внимание. Поэтому, приметив чуть приоткрытое окно второго этажа, Кайтариус просочился в комнату, в которой спала пара средних лет. Вернувшись в телесную форму буквально на несколько секунд, имперец припал к шее женщины и сделал необходимый глоток, после чего вновь развеялся дымом. Пронесясь над ночным городом и ворвавшись со сквозняком в Серебряный Дом-На-Воде, облако тумана собралось в одной точке, поднялось от пола и на глазах собратьев (единственных, кто сидел в верхнем холле в столь поздний час) снова стало господином Нумидой.

- Ну что, была ли фортуна благосклонна к вам господа? Хм, вижу, что не ко всем.

- Ну все, парни, больше я вам не налью. Тут уже не то что окна запотели, туман висит! - послышался снизу голос хозяина постоялого двора.

- Точно! Может нам в таком случае выпить чего-то более приятного на вкус?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#140 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Первыми близость Бравила засвидетельствовали не каменные стены и не часовня Мары, возвышавшаяся над городом, — нет, сперва дремлющей Агате в нос ударил запах. Густая, тошнотворная вонь стоков. А уж потом она обернулась и увидала, как из темноты выплывают очертания города.

 

«Людям здесь так же отвратительно, как мне, или лишь вампирское обоняние позволяет по достоинству оценить амбре?» — Подумала она, брезгливо зажавши нос, когда оказалась за стенами города. Тем, кто населял Бравил, похоже, было всё равно: либо они действительно не чувствовали вони, либо давно и прочно к ней привыкли. Люди, каджиты, аргониане... Кого здесь только не было. Как и повсюду на нибенейских землях, по улицам сновали разношёрстные толпы, постепенно редевшие в столь поздний час.

Едва привыкнув к местным «ароматам», Агата ощутила острый голод и принялась высматривать себе жертву. Может, напитаться сил от того нищего старика, который, подобрав из грязи шляпу и перебирая артритной лапой сегодняшний скудный улов, подымается с паперти? Никто его не заметит. Никто не будет по нему горевать. Его можно выпить досуха, нужно только незаметной тенью скользнуть за человеком следом, когда он поковыляет спать в ночлежку, и настигнуть где-нибудь меж обветшалых деревянных домов, испуганно жмущихся друг к другу.

— Нет, — сказала себе Агата, вжимаясь спиной в дощатую стену какой-то постройки и крепко зажмурившись. — Я не буду никого убивать! 

Ей отчаянно хотелось, чтобы одна мысль об убийстве вызывала дурноту, как то было прежде; но, несмотря на яростный протест разума, в про́клятом теле лишь распалялось желание.

— Э, красотка, не хочешь подержаться за мои рога? Прокатись на бычке, — раздался позади голос, опаливший шею пьяным дыханием, и Агата резко развернулась на каблуках. Перед ней, покачиваясь, стоял аргонианин. Опершись одной лапой на стену, он демонстрировал всем своим видом, что эта опора — единственное, что удерживает ящера в вертикальном положении. Другая лапа крепко сжимала бутылку спиртного.

Девушка была так голодна, что уже не могла испугаться или оскорбиться — все её помыслы вертелись вокруг одного.

— Нет, — отрезала она, понимая, что жертва пришла к ней сама.

— Ну и дура. Я плачу хорошо, — неожиданно легко сдался аргонианин. И, отворив дверь дома, возле которого они препирались, исчез внутри, сам не зная, насколько близок был к смерти мгновение назад. Агата окинула взглядом сие здание. На вывеске значилось: «Похотливая аргонианская дева» — и недурно нарисованная ящерица в весьма распутной позе. Затуманенным разумом Агата осознала, что её, кажется, приняли за шлюху.

Постояв немного, она зашла следом.

 

— Мне нужна особая услуга, совершенно особая, — деланно низким голосом сказала тонкая фигура в плаще с низко надвинутым капюшоном, который прятал её лицо от томного красного освещения.

— О, мадам знает толк в извращениях? — С интересом спросила старая каджитка с редкой седой шерстью, нисколько не обманувшись голосом. — По особым услугам у нас сегодня Лора... Второй этаж, первая комната слева. Лестница снаружи. Оплата на месте.

Сказавши это, старая кошка утратила к девушке всякое внимание, и нежно, как единственное чадо, взяла в трясущиеся лапы бутылку скумы.

 

Лора оказалась невысокой человеческой (вопреки вывеске) девушкой со светлыми волосами. От неё пахло болотной лихорадкой, а на лице играл нездоровый румянец, который гетере не удавалось запудрить, но Агате было плевать. 

— Я выпью твою кровь, — сказала Агата, когда куртизанка поднялась навстречу, упреждая её слова и действия. — Не всю... Но много. Ты оправишься. Я оставлю тебе целебное зелье и щедро заплачу.

Её слова прозвучали глухо, рублено и тяжело, напоминая кого-то... Кого — она не могла сейчас вспомнить. Мир сузился до тела, стоящего впереди, наполненного до краёв кровью — только надави, и хлынет поток. Потом Агата не вспомнила, как выглядела комната, какие картины висели на стенах, и что из мебели было в ней; разве что кособокий столик, на который она, зачерпнув из кошеля пригоршню монет, выложила лорино жалованье.

На свете было только это тело, которое шагнув вперёд, приняло её условия; лишь тело, такое смелое поначалу, но задрожавшее в её руках, когда Агата впилась клыками в шею, едва не застонав от наслаждения. Тёплая, сладкая кровь полилась по иссушенному нутру, и она возликовала. Голод требовал не останавливаться: жадно выпить тело до дна, как пропойца бутылку мёда, разорвать зубами тонкую вздрагивавшую шею и впитать в себя всё до последней унции, швырнуть обескровленный труп, как тряпичную куклу...

Лора толкала её в плечи и била по спине, но удары понемногу слабели. С огромным трудом Агата оторвалась от кокотки, чувствуя опустошающее разочарование. Тусклый мир обрёл краски — она утолила свой голод. Но безумно хотелось ещё... На белой шее алели пятна, оставленные неаккуратным укусом, и вампирша припала к ней, слизывая кровь. Лора вздрогнула, но на сей раз Агата отстранилась быстро, не нанося новой раны, как бы ей ни хотелось вновь испить драгоценного вина. 

— Видишь... Ничего страшного... Я контролирую себя, — сказала она заплетавшимся языком и, впихнув девушке в руки целительной снадобье, спотыкаясь, вышла на лестницу. Вампиршу шатало, будто она крепко выпила. Направляясь упругим шагом в «Серебряный дом на воде», она мечтала лишь об одном: чтобы по дороге попался грабитель или насильник, или ещё какой-нибудь нечестивый человек, зверь, мер, — иными словами, тот кто нарвался бы сам, заставив её обнажить клыки.

 



#141 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Путешествие по серебрящимся в лунном свете волнам нибенийской бухты действовало на альтмера умиротворяюще. Лишь постепенно накатывающее чувство голода и маячившая на горизонте необходимость участия в карательной операции мешали полностью сосредоточиться на созерцании природных красот. Мужчина сошёл на землю одним из последних после того как их лодка мягко ткнулась носом в прибрежный песок. Гулять по улицам Бравила Нирандир не слишком торопился, вместо этого он попрощался с новыми товарищами и отправился выше по течению — туда где обычно стирали одежду простые горожанки. Если уж охотиться, то в самом чистом месте этого прибежища грязи и зловонных запахов.
Эльфу повезло, ведь всего в паре сотен метров от их места высадки полоскала бельё небольшая стайка девиц. Они испуганно притихли, едва завидев нежданного гостя, но быстро успокоились, когда заметили что знатный господин прогуливается в одиночестве.
— Заблудились, ваша милость? — невысокая темноволосая бретонка сложила вещи в корзину и подошла к мужчине. Остальные прачки либо продолжали работу, либо просто косились в их сторону и перешёптывались, невероятно упрощая задачу для вампира.
— Отнюдь. Я там, где нужно, — улыбнулся альтмер, приветственно склонив голову при её приближении.
— И что же вы здесь потеряли? — в недоумении пробормотала девушка, сдвинув брови.
— Наоборот. Нашёл. Вас, прелестное дитя, — Нирандир сложил пальцы в магическом знаке и прежде чем собеседница успела ответить, в воздухе словно всколыхнулась янтарная волна. Хмурое лицо бретонки приобрело безмятежное выражение, а взгляд затуманился. — Вы же не против, если я поцелую вашу ручку?
— Нет… — не задумываясь выдохнула очарованная (в самом что ни на есть прямом смысле этого слова) горожанка. Не теряя времени, мужчина взял её маленькую ладошку в свою и припал к ней губами. Вампирские клыки без труда пробили огрубевшую от тяжёлой работы кожу. Девушка тихонько ойкнула, но Нирандир насытился и отстранился ещё до того как заклинание развеялось. Следующее заклинание — на сей раз целительное — оставило на месте укуса лишь два едва заметных шрама.
— Благодарю вас. Не смею больше отвлекать, — эльф поклонился, развернулся на каблуках и отправился к Бравилу, оставляя прачек наедине с новой темой для досужих сплетен.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых