Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#202 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Аламар, Аламар! Покажи, как в городе танцуют! - закричали веселящиеся люди.

- Ай-ла! Я без вина так не спляшу! - воскликнул проводник, на самом деле вовсе не желая пить но. Но ему принесли большую кружку и уговорили её выпить. Хасинды алкоголиками не были и брага на перебродивших диких яблочках у них была скорее нечастой забавой, чем привычным напитком. Все смеялись и хлопали в ладоши, пока их собрат пытался осилить этот напиток одним духом. Но он, конечно, с непривычки не осилил, и половину пролил на себя.

 

Большая кружка, сложный 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Научи меня танцевать, сказала она Аламару, долиец  ее игнорировал, может узнал, что ее изгнали из клана.  С хасиндом ей было проще тот тоже был своего рода изгоем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты - мне, я тебе! - всё ещё фыркая от выпивки, уговорился Аламар. Он бы потанцевал с Мари, но и долийку теперь уважал, после того, как она показала свои магические способности в том жутковатом провале.

- Смотри, сначала несколько простых движений, - хасинд показал пару вариантов шага, в кругу и на месте, а потом - как руками в танце двигать. 

- У вас же, у долийцев, тоже в танце мужчина с женщиной не обнимается, верно? А вот в городе такое - сплошь и рядом.

Выходило у него не очень складно, дети смеялись и дёргали своего брата за руки, чтобы шёл плясать с ними, но когда "оркестр" снова заиграл быструю ритмичную мелодию, побежали прыгать сами.

 

Танец


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня не лучше, усмехнулась она.  Эстель тоже упала, вместе с хасиндом, детишки смеялись над ними. -А вы сами попробуйте, крикнула она им.

танец


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#206 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, бард умел плясать, просто он подзабыл, за время разлуки, традиционные танцы своей родины, а может ему мешала походная одежда. Аламар снял довольно тяжёлые сапоги, для блуждания в чащобах, оставил рядом скатанный в трубку плащ и перевязь с ножами. И вновь пустился в пляс. Но детишки тотчас похватали его вещи и ему пришлось гоняться за ними, вместо танца.

 

Танец


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Cмотри Аламар, сказала она ему. С хасиндом было легко и просто, даже можно было не много забыть, что она  серьезный Серый Страж, но о чем же Ансельм  беседовал с шаманом, а потом вышел от матери племени и пошел к себе в палатку.

танец


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Стражу-командору это надо. Может быть, он о своём, о личном спрашивал, понимаешь? Не обязательно о нашем деле. Поэтому мы его переспрашивать не будем. Если шаман сказал ему что-то о нашем задании, то он нам и сам потом скажет. А вообще, Эстель, в дороге я тут главный. Далеко не все следопыты из нашего племени бывали там, куда вы все стремитесь. Вот камни с птицезверями, с грифонами, в землях Коркари попадаются. Один я вам уже завтра покажу, а потом пойдём по ним, пойдём... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#209 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Имрен разведал местность возле деревни и не найдя врагов, как и особо дичи, нашел водоем, а в водоеме речного угря  и раков которых поймал с помощью простой ловушки из прутьев и щепоткой магии холода что замораживая воду согнала раков в ловушку и Имрен вынул ее,

 

И к своему удивлению он в замороженной части воды, на дне нашел несколько кусков нефрита, и проломив лед и достав их, заметил странный камень что оказался на проверку крупной старой раковиной моллюска, где вскрыв сильверитовым клинком он обнаружил, что внутри была дюжина крупных как лесные орехи речные жемчужины и одна крупная, размером с глаз

 

Угорь уже был без головы и обескровлен и теперь с раками был в корзине-ловушке

 

А нефритовые камни как и жемчужины Имрен очистил и отполировал слегка, обработал магией.

 

Через какое то время он с угрем, раками в корзинке что была в одной руке, и с трофеями спрятанными в сумку, вскоре воссоединился с остальными в деревушке хасиндов. заодно по дороге найдя эльфийского корня и пару диких белых цветков с красноватым центром и что сладко пахли как мед и обладали полезными свойствами, Имрен аккуратно срезал их не повреждая растение и собрал в букетик.

 

Оказавшись в поселении, как он смотрел, долийка присоединилась к племенным танцам шемов на что он ухмыльнулся и вскоре отложив корзину с угрем и раками у костра, и приведя себя в порядок, освежившись, побрел в сторону долийки Эстель

 

-Это тебе lethallan, скромный дар для радости отгоняющий уныние и блеклость с серостью болот-сказал он с улыбкой нежной вручая букетик ей.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 03 мая 2019 - 23:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#210 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Эстель, наш соратник всё-таки нас догнал, - заметил Аламар (он как раз вернулся, выручив свои вещи у малышей). Конечно, эльфийка это заметила, но она была воспитанная и ухом не повела. Хасинд же, со своей открытой душой, поприветствовал Имрена:

- Ты сделал лёд и по нему прошёл через болото? Здорово! Мне так не удастся. Вот, Имрен-соратник, все костры к твоим услугам, если хочешь испечь свою добычу. А вот от музыки тебе сегодня никуда не деться.

 

- Пинти, сынок! - снова послышалось могучее сопрано Мамы-Чолли. - Ты почему в доме ещё не побывал? Не поглядел, как твои братья разрисовали стены.

- Скоро приду, ма, - обещал бард, отдавая женщине свои вещи, чтобы она унесла их подальше с глаз малышни.

- Ух, какой стройный шаман! - обратила женщина внимание на Имрена, но больше ничего не сказала и унесла вещи в дом. Аламар остался танцевать.

 

танец 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Это тебе lethallan, скромный дар для радости отгоняющий уныние и блеклость с серостью болот-сказал он с улыбкой нежной вручая букетик ей.

 

- Потанцуешь со мной?  Она улыбнулась и даже оживилась заметно, улыбка  появилась на ее лице. - Аламар, поиграй нам на хомусе вспоминала она инструмент барда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь слишком шумно,-  сказал Аламар, достав свою пластинку и звякнув по ней пару раз. - Если хотите танцевать свой танец, то я попрошу всех замолчать. Хасиндам будет интересно посмотреть на танец эльфов. А... что? Вы не хотите, чтобы на вас смотрели? Тогда вон там, на поле за домами можно потанцевать. Или даже на деревянных помостах над рекой. Там здорово...

Аламар сам замолчал, потому что не знал, прилично ли ему будет пойти за эльфами, если они решат удалиться от суеты вдвоём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#213 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

Вроде как всем нашлось дело по душе. Кто отстал, тот догнал. Все пока живы и целы, так чего же ещё?

Лютый куда-то умотал, видимо, отбивать у местных псов их подружек.

Старик вовсе не чувствовал себя брошенным - он привык даже среди людей оставаться наедине с собой, если те не заговаривали с ним сами, а ему ничего не было нужно от них - чего других зря дёргать? Неожиданно его ноздри защекотал приятный запах травяного отвара, похожий и не похожий на тот чай, какой он сам заваривал, бродя по лесам.

Он с удовольствием принял из рук не то девушки, не то молодой женщины полную средних размеров кружку ароматного напитка:

- Спасибо, красавица! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 04 мая 2019 - 03:07


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#214 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Чарующая песнь для отвлечения всех музыкантов от их игры. Сложный. Облом. На площади продолжают греметь музыка и танцы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#215 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Потанцуешь со мной?  Она улыбнулась и даже оживилась заметно, улыбка  появилась на ее лице. - Аламар, поиграй нам на хомусе вспоминала она инструмент барда.

 

Имрен поднял бровь улыбнувшись ей и отложив букетик в сторону, взял нежно за руку Эстель помогая ей встать, и приглашая на танец

 

-Ну что же, позволь под этой луной пригласить тебя на танец милая lethallan  являющаяся цветком чудесным среди пустоши хлада темной.

 

-И да, я конечно давно такого не делал, так что не суди Эстель если буду на худого медведя под грибами похож-с улыбкой шепнул на ушко ей, и начал свой танец с ней

 

Танец с эстель


  • Ewlar это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Я  не умею танцевать, призналась она.  Она предпочитала книги. а не участвовать в веселых пирушках Стражей или в других подобных мероприятиях. Но все же она достигла многое в магии, но там в руинах, не смогла предупредить остальных об опасном для них демоне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Им просто нужна другая музыка, - сказал бард своему хомусу и спрятал его. Отвлечь музыкантов на площади не получалось. Видимо, давно они не играли, повода что ли не было. И теперь отрывались вовсю. Он немного отошёл от эльфов и топтался на месте с краю пляшущей толпы. Забывшись, бард споткнулся о чьи-то вещи, сложенные у края танцплощадки и растянулся на земле. День сегодня у него явно был не танцевальный.

 

танец 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#218 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

-Я  не умею танцевать, призналась она.-Она предпочитала книги. а не участвовать в веселых пирушках Стражей или в других подобных мероприятиях. Но все же она достигла многое в магии, но там в руинах, не смогла предупредить остальных об опасном для них демоне.

 

Имрен не спешил с девушкой в танце давая ей освоиться и расслабиться. Он ответил ей тихо с улыбкой

 

-Научу чему знаю и помню, не бойся Эстель. Я сам в последние годы либо в архивах и библиотеках Ордена, либо на передовой сражался с порождениями где не до развлечений было. Хотя чего мне  жаловаться, я.книги с свитками, знания получать люблю особенно, чем они древние, ценные и загадочные.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Когда закончился второй танец, где  Имрен уверенно вел свою парнершу, она  все же решила узнать   о нем больше.-А можно тебя спросить, зачем ты вступил в него  - не лучше быть как отец и дальше лидером клана. Она иногда думала, что все же даже в Ордене долийцы редки и одиноки.  Шемлены, городские эльфы и гномы легко находили какие- то общие точки соприкосновения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#220 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Когда закончился второй танец, где  Имрен уверенно вел свою парнершу, она  все же решила узнать   о нем больше-А можно тебя спросить, зачем ты вступил в него  - не лучше быть как отец и дальше лидером клана. Она иногда думала, что все же даже в Ордене долийцы редки и одиноки.  Шемлены, городские эльфы и гномы легко находили какие- то общие точки соприкосновения.

 

Имрен спокойно и тихо отвечал Эстель на ушко во время танца

 

-Если коротко Эстель, то в своих путешествиях, был  я в глубинных тропах гномов и близко познал насколько порождения тьмы реальная угроза которая не исчезнет сама по себе и даже после победы над Архидемонами

 

-Я спас отряд Серых Стражей, убил магией опасных порождений тьмы с эмиссаром защитив от его магии, и в итоге стал частью Ордена, ну и понеслась жизнь моя в нем быстро как галла, и я теперь Старший Страж, лейтенант, офицер и видел многое как и прочитал немало книг с свитками.

 

-Я конечно могу вернуться в свой клан и бороться за право быть Хранителем с остальными претендентами где лишь один будет достоин, но, чем дольше я был в не клана, тем меньше смысла возвращаться в него, меньше связей осталось.

 

-А была бы жена и дети которых я привел бы в клан, тогда было бы проще, я чувствовал бы больше связи. Теперь мне, по праву проще самому стать Хранителем и свой клан сформировать и вести, но для этого мне как и любому Хранителю, нужны те, кто готов будет пойти за мной, быть преданными мне как их Хранителю, и следовать укладу нашего народа и моему видению с указами во благо моего клана и народа, а пока я лишь один lethallan. А клан начинается с семьи и детей, вырастая в большое и могучее древо.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 04 мая 2019 - 22:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

3.1. Деревня хасиндов. По следу.

 

Ближе к полуночи и музыка утихла, и люди стали расходиться по домам. Но откуда-то с окраины деревни раздался лай собак, а затем вопли и проклятия. Первым к следопыту Эрну подбежал его пёс, о чём-то активно «рассказывая», а за Лютым, прихрамывая и отдуваясь, бежала толстая старуха.

- Вы не хасинды, вам можно! - истерично захрипела она Эрну и Грегу, что был рядом. - Вам можно за деревню ночью выходить! Спасите же её!

 

Те жители, что оказались рядом, в трёх словах объяснили, что Мать Племени не велела никому покидать пост и шляться ночью по лесам. Едва отдышавшись, старуха рассказала, что возник волк и схватил корзинку с младенцем, что стояла подле неё на лавке, пока та сама издали глядела на танцы. Собаки не пошли за волком без людей, а люди не решались пуститься в ночь...

 

Грег и Эрн выходят на то место, где произошло похищение, и пытаются понять, куда убежал волк. Порог успеха - 6 включительно. Если неудача у обоих, собачка поможет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых