Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#42 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Хасиндов  тут не очень любят, а орлесианский  акцент не приятен фелреденским ушам.

 

- Да, я понимаю, - согласился бард. - Мне тут говорят, иди, тряси своими шкурами, хасинд, а там говорят, ты белый - иди к белым. - Он засмеялся, его это не сердило. - Но я-то знаю, просто местные охотники и воины боятся, что их жёнам больше понравятся мои соломенные косы, чем их медвежьи бороды. Нелегко быть красивым, верно?

 

Где я только не был ше..человек местных земель, и чего не видал в своей жизни, я родился и рос долийцем, мы кочевали по многим местам и охотились и убивали многих тварей, ну и вне клана я побывал в местах где мой народ мало когда бывал и выживал. И уж лучше попасть к ведьмам и воительницам Коркари чем к некоторым тварям что там обитают...

 

- Ой, к ведьмам всё-таки не надо! - сказал Аламар. В это время собаковолк под столом тихонько зарычал и бард указал пальцем на него:

- Вот и животное думает так же. Но вам-то чего ведьм бояться? - он опять перевёл взгляд с девушки на парня. Вы не просто эльфы, вы ещё и маги. Маг - это почти как шаман. Два мага - это больше, чем шаман. Ведьмы отступят, даже если они есть. Ну, а про тварей мы своим соратникам потом расскажем, когда уже в Коркари вступим. А то они ещё и передумают, побоятся идти.

 

Потом Аламар понял, что Ансельм угощает всех, и это уже началась плата за работу. Поэтому он подсел за стол между Грегом и ещё одной молчаливой магессой, и решил подзаправиться перед походом. Ел всё, кроме хмельного. Песен больше не пел, было не до них.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Имрен услышав варвара барда, пожав плечами улыбнувшись, он понял что эльфийка тоже маг, это хорошо было.

 

-Ну бояться нам не вижу причин, постоять за себя мы можем как и отличим ядовитые грибы с корнями в отличии от тех, кто в городах заперты были людьми Церкви Орлея и Храмовниками, да и ведьмы Хасиндов как и Авваров не Андрастианской веры, к моему народу как правило относились хорошо, некоторые даже очень, в особенности "Мать Мести", старая ведьма Флемет, или как мой народ ее называл Asha'bellanar.

 

-Ну а я был сыном Хранителя и Первым Клана, это как ваши шаманы и вожди, я мог бы стать Хранителем Алериона унаследовав пост пройдя испытания все, или не наследовать и свой клан сформировать, но не с кем начинать пока, да и я Старший Страж, Лейтенант Серых Стражей. И вне клана долго был, что бы за таким как я пошли многие.

 

Aneth ara, Имрен. Она назвала свое  имя, но использовала более неформальное приветствие. Погрузившись в мир плетений запретных заклинаний, она на сразу заметила долийца. Ей приятно было увидеть сородича, и не было так одинок среди людей.

 

Имрен улыбнулся девушке с изумрудными глазами, темновато рыжими волосами, пухлыми цветочно медовыми губами на здоровом, живом, юном лице персикового тона кожи, украшенным красивым золотистым валласлином, как он понял посвященному Гиланнайн, Матери Галл и чемпионки Андруил

 

-Эстель? Редкое, красивое имя, хмм, и прям соответствует ситуации, что в этой пустоши промерзлой я таки смог увидеть прекрасный цветок Доллов в лице талантливой магией и умениями соклановца. Однако родовое имя не поведала ты свое как я открыл свое, могу ли узнать из какого клана ты была если не секрет и тайна которую сохранить ты хочешь что я пойму? -улыбнулся он ей

 

-И да, если хочешь чего, не стесняйся, мне в радость будет для соклавновца оказать дружеский жест..

 

-..Чем смогу, в реалистичных пределах lethallan. -дополнил он улыбнувшись, показав отблеск жизни в улыбке на своем обычно усталом и изнеможенном, худом лице повидавшего немало чего.

 

-Чтож, выпью за тебя и приятное знакомство с тобой Эстель, lethallan. -сказал он отпив из кружки


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 апреля 2019 - 23:59

  • Ewlar это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#44 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Нелегко быть красивым, верно?

 

- Это уж точно, - фыркнула Мари, услышав этот разговор, пока эльф пытался соблазнить эльфийку. Впрочем, ничего нового. Девушка задумчиво провела пальцем по шлему, который лежал рядом с ее руками на столе; закрытый почти вплотную, он хорошо защищал лицо, но обзор в нем был не очень. Это окупалось двуручным мечом, которым попасть требовалось лишь примерно, все остальное оружие делало за тебя. - А знаете, о чем я мечтаю в этом походе? Исполнить то, что хотел сделать мой дед, да так и не сделал до своей смерти. Срубить одним ударом три головы за раз! - она рубанула рукой перед собой. - Вот это было бы достижение.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#45 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

Угощение от Ансельма застало старого следопыта несколько врасплох. Чаще люди так щедры, когда им чего-то надо и именно от тебя, впрочем, чтобы сплотить разношёрстный отряд, и вызвать в наёмниках доверие и симпатию - тоже годится. И отказываться негоже - недоверие разъедает боевой дух почище ржавчины. Хасинд-то явно на особом счету, а сам Эрн - дело другое.

Охотник порадовался, что в начале взял не самую большую кружку эля. Ещё одна маленькая не повредит. На деле, он мог на отдыхе позволить себе большую и не одну, но не любил нарушать собою же установленные правила.

Он приподнял кружку в приветственном салюте, обращённом ко всем участникам грядущего похода.

 

маленькая кружка


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 апреля 2019 - 06:44


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#46 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

...а я был сыном Хранителя и Первым Клана, это как ваши шаманы и вожди, я мог бы стать Хранителем Алериона унаследовав пост пройдя испытания все, или не наследовать и свой клан сформировать, но не с кем начинать пока, да и я Старший Страж, Лейтенант Серых Стражей...

 

- Достойный путь, - кивнул хасинд, едва прожевав первый кусок. - Но я не понимаю, зачем ты стал Стражем. Ладно, наш Командор - он уже старый, и он наверняка убил много подземной этой гадости... Ох, у вас за столом не принято такое обсуждать. Я постараюсь скверных слов не говорить. Но я не пойму, что сейчас заставляет эльфов и людей вступать в Орден? Сейчас ведь нет Мора.

 

- А знаете, о чем я мечтаю в этом походе? Исполнить то, что хотел сделать мой дед, да так и не сделал до своей смерти. Срубить одним ударом три головы за раз! - она рубанула рукой перед собой. - Вот это было бы достижение.

 

К этому времени бард прожевал второй кусок еды, поэтому не подавился.

- Но разве, Мари-Роз, тебе для этого не надо будет выстроить всех врагов в один ряд и связать их? А это уже казнь - не доблесть. Нет, я могу понять, что есть такие гады, что заслуживают казни, но за что убивать врага, взятого в плен? Он ведь сражался за своё и больше не опасен. Мм... пожалуй, я лучше не буду выяснять, поем, пока дают.

 

Он приподнял кружку в приветственном салюте, обращённом ко всем участникам грядущего похода.

 

Поскольку кружки перед Аламаром не было, он помахал только что обглоданной костью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Достойный путь, - кивнул хасинд, едва прожевав первый кусок. - Но я не понимаю, зачем ты стал Стражем. Ладно, наш Командор - он уже старый, и он наверняка убил много подземной этой гадости... Ох, у вас за столом не принято такое обсуждать. Я постараюсь скверных слов не говорить. Но я не пойму, что сейчас заставляет эльфов и людей вступать в Орден? Сейчас ведь нет Мора.

 

Имрен выпил из кружки и смотря на варвара стал ему рассказывать с ухмылкой

 

-Я был в Андерфельсе и глубинных тропах гномов, я видел и сам оказался в гуще того что там твориться, да Мора на поверхности сегодня нет, пока нет, а завтра, после завтра или через год, десять, или когда появятся у тебя внуки, он может опять выплыть на поверхность после того как порождения захлестнуть вновь глубинные тропы и им мало будет пещер, они вылезут за мясом и кровью, разрушением городов живых.

 

-Для этого им и Архидемона, монстра драконьего не нужно особо. Архидемон просто их всех собирает под собой и они перестают друг с другом драться. Как вождь всех вождей.

 

-Что бы тебе было проще понять то тут как с людьми охраняющими поселение от нападения бандитов, и лекарем лечащим больных.

 

-Если сегодня ты не видишь орду бандитов что бежит из леса, или нету больных, это не значит что их не будет в принципе, потому что они есть как и суслик в поле всегда спрятан в норе что бы вылезти и сожрать посевы когда ты не ожидаешь его, в особенности когда не будет того, кто сможет решить эту проблему что рано и поздно наступит и когда нету человека что знает и умеет ее решать, приведет к смерти всех живущих, тогда бандиты вырежут слабых как и болезни добьют всех не разбирая.

 

-Порождения тьмы, это худшие монстры и переносчики болезни что существуют в мире нашем, даже хуже оборотней, они убивают и разрушают не потому что им оно нужно для выживания, нет, просто потому что могут и это их смысл жизни, это их удовольствие от которого они мерзко, отвратительно хрюкают своими пастями.

 

-А живут они очень долго пока их не убьют, а с их быстрой регенерацией конечностей как у ящериц с хвостами, убивать их надо наверняка

 

-Лучше сразу колоть в сердце, голову рубить, разрывать или сжигать. Да и избегать близких контактов и заражения ран, потому что оружия свои, мечи и стрелы, что и так инфекциями полны, они смазывают ядами что превратит вас в труп, или что хуже в безумного раба, урода порождений, что будет есть живых а потом станет едой и игрушками для битья порожденный тьмы. Звери и люди почти не защищены от такого, а уж если оборотень укусит порождение тьмы то худшего зверя и переносчика заразы вы не видели.

 

-И пока остается хотя бы пара порождение тьмы в этом мире, весь Тедас если не весь мир вне карт известных нам в опасности, ибо даже нескольких живых хватит для того что бы их через годы игнорирования угрозы, что бы их стало сотни и тысячи, а далее тысячи тысяч. Они как тараканы.

 

-Для этого есть мы, Серые Стражи. Мы самые тренированные и опытные, закаленные в уничтожении этих тварей и самых опасных из них. Почти тысяча лет истории Тедаса это уже доказали. Мы спасали Тедас от уничтожения пять раз над землей, и неисчислимое количество раз под землей и местах куда люди не заходили никогда. Если бы не мы, то Тедас давно был бы выжженной, безжизненной пустошью наполненным смрадом и похождениями тьмы с демонами и скелетами.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 30 апреля 2019 - 16:55

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#48 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Задумался. Он много всякого слышал о порождениях тьмы и Серых Стражах. Но как знать, что из этого было правдой?

- Нет, я никогда этих чудовищ не встречал. Наверное потому, что мы тогда переселялись, убегали от них. А потом настал мир. В дальних странах что-то происходило, а там, на исконных путях хасиндов, всё было так же, как и тысячи лет назад. Когда ещё шли бои, настоящие бои, а не всякая чепуха, вроде выведения хищной плесени. Нам говорили, что порождения тьмы ядовиты и вы, Стражи, специально заражаетесь от них, чтобы потом они не могли вас отравить. Это как прыгать в холодную воду, чтобы потом всю зиму не болеть. Но я учту, Имрен, твою науку, если когда-то встречу этих тварей. 

 

Затем Ансельм решил, что можно прогуляться в сторону торговцев

Аламар сейчас же закончил обед (тем более, что действительно его закончил), и отреагировал на предложение Командора готовностью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Часто в Диких  Землях, порождения тьмы вылезают на поверхность. - Давай все же поговорим за столом об другом или пойдем купим  Матери Племени - то, что она хочет.  Вещи были вполне практичными, но можно было добавить несколько отрезов ткани или накупить ярких лент.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Всем надо. Матери Племени надо, шаманам, тёткам - всем. Мы с тобой будем покупать самое лёгкое и маленькое, но чтобы было нужное.

На рынке, под чутким руководством Ансельма, Аламар выбрал несколько товаров. Притом и сам купил пару катушек цветных ниток, едва не заплатив за них куничьей шкуркой.

- Это для моей матери и братьев, пояснил он, не понимая, почему этот человек не разрешает ему платить.

- За это ты можешь купить ниток всем женщинам деревни, - буркнул тот суровым командорским голосом.

- Зачем же всем? Я только матери хочу. У меня и не хватит на всех товара для обмена.

Ансельм остановил хасинда, пристыдил торговца и заставил набить разноцветными нитками кожаный кошель Аламара, в котором, похоже, нормальных денег не водилось. И посоветовал всё же когда-то разобраться, что и сколько стоит.

- Ай какой хороший командир! - похвалил парень. - Его даже упрямые торговцы слушаются!

 

По возвращении в таверну, хасинд забрался под дальний стол, раскатал на полу плащ и улёгся спать в ожидании сбора отряда. Засыпая, он увидел, что на него лениво поглядывает такой же сонный волк из-под соседнего стола.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

На длинные речи в таверне воин только хмыкнул и уткнулся в свою кружку. Рассудив, что на рынке его помощь будет не особо-то и нужна..

 

Мы с тобой будем покупать самое лёгкое и маленькое, но чтобы было нужное.

 

 Попытался представить картинку, описанную Мари - три головы разом, хм... что-то в этом ... если, к примеру, с двуручником, и ростом как вот Ганс или Ромм. А что, вполне себе можно. И, пожалуй, можно бы еще кружечку, так, среднюю, для настроения.

 


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#52 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн давно успел позаботиться об обеде для себя и Лютого. Оба были готовы в любой момент тронуться в путь. А пока охотник отдыхал, вытянув ноги и привалившись спиной к стене. Никто пока с ним не заговаривал, да и будет время, наговорятся ещё. Первое впечатление об их разношёрстной компании он себе составить успел, и в целом оно оказалось вполне благоприятным. Неплохое начало. Полуволк тоже обмяк под столом. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 апреля 2019 - 14:17


#53 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Про себя посмеялся чуток - уж больно уморительно смотрелась дрыхнущая под столами парочка. "Однако хорошо устроились, даже слегка завидно." Мужчина заказал себе еще кружку, такую же (среднюю), отсалютовал ею:

 - Ваше здоровье, - и охотнику, и дамам.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#54 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

- И тебе не хворать, - кивнул охотник Грегу, приоткрыв глаза. 



#55 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мари вздохнула и улыбнулась, покачав головой. Глупый хасинд, разве это видано - после боя мечами махать? А в бою кто ж тебе будет врагов в рядок ставить и связывать? Тогда это было бы слишком легко. Покосившись на сидящих в таверне мужчин, она попыталась составить их краткий портрет, чтобы потом не забыть - и знать, кому в бою доверять. Престарелый охотник с полуволком, выглядящий как варвар ферелденец и варвар, выглядящий, как ферелденец. Магесса, краснеющая в разговоре с наемницей и засыпающая на ходу, и наемница, наворачивающая эль так, словно завтра никогда не наступит. Эльфийка и эльф-долиец, державшиеся в сторонке, как и полагается лесному народу. И, конечно же, Ансельм-Серый Страж. Вот, пожалуй, и все.

Ей уже наскучило сидеть в трактире и хотелось выдвинуться в поход, все-таки она был воительницей, а не просиживательницей стульев.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель

 

Она не много даже  покраснела от комплиментов  долийца, но потом она вспомнила, что ее изгнали из - за магии  крови. - Я из клана Брайтмор сказала  она, а родового имени ее лишили, когда Хранитель изгнал ее и вычеркнул ее из  памяти клана, навсегда запретив возвращаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Она не много даже  покраснела от комплиментов  долийца, но потом она вспомнила, что ее изгнали из - за магии  крови.

- Я из клана Брайтмор-сказала  она, а родового имени ее лишили, когда Хранитель изгнал ее и вычеркнул ее из  памяти клана, навсегда запретив возвращаться.

 

Имрен услышав клановое имя ее, улыбнулся и ответил

 

-Значит Эстель Брайтмор, родом из клана Брайтмора, мило.

 

-Чтож вот и познакомились мы с тобой lethallan. Я рад нашей  неожиданной, но приятной встрече с знакомством, и надеюсь на хорошее путешествие в этой экспедиции, насколько это возможно будет. Главное успешное надеюсь будет оно и мы найдем искомое.

 

-Выпью за это.

 

И Старший Страж, Лейтенант Серых Стражей Имрен Алерион чокнулся в воздухе и отпил из кружки.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 30 апреля 2019 - 17:53

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#58 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Спустя два или три часа, барда подбросила естественая надобность, и он выбрался из таверны. Вскоре с улицы донеслись шум и ругательства, а тавернщик, слышавший разговоры о приключениях на рынке, покачал головой: "Не надо было дорогими шкурками трясти, люди бедно живут, а им тут такое богатство кажут".

Тем временем, на улице происходило вот что. Хасинда окружило несколько подонков весьма лютого вида.

- Меха выкладывай, - потребовал главарь.

- А ты мне что? - не растерялся Аламар, пытаясь отступить в более подходящее для бегства место.

- А я тебе - по морде кулаком, - рявкнул кто-то совершенно невоспитанный.

- Так ведь отдал я шкуру-то куничью. 

- Остальные нам отдашь.

- А нету больше. Что ж мне, всех куниц по лесу убивать? Нельзя это, хозяйка не велит.

В общем, Аламар тщательно косил под дурачка, да может быть, таким и был на самом деле, в глазах разбойников, проведавших о том, кто платит драгоценным мехом за несколько катушек ниток (Впрочем, какое их дело? Обе стороны, казалось, остались довольны). Отвлекая негодяев болтовнёй, Аламар пока не огрёб ни одного удара, но обстановка накалялась. Эти звуки и услышали в таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн поднялся со своего места.

- Пойдём-ка, Лютый, посмотрим, кому там спокойно не живётся.

Уловив недобрые нотки в голосе хозяина, зверь подобрался и, настороженно шагая, вышел следом за ним на крыльцо. Иногда одного вида здоровенного полуволка хватало, чтобы желание связываться с ним и его хозяином как-то незаметно исчезало без следа.

Охотник, сложив руки на груди, прислонился к стене, возле двери и довольно спокойно, и вроде даже миролюбиво проговорил:

- Топали бы вы отсюда, парни. Добрый совет даю.

Лютый нарочито зевнул, показав громадные клыки, и замер у ног следопыта, на сводя жёлтых глаз с местных задир.


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 апреля 2019 - 19:52

  • Ewlar это нравится


#60 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав какой-то подозрительный шум, Мари сначала не отреагировала - вмешиваться в каждую пьяную драку за кабаком было делом не только неблагодарным, но и в принципе бесполезным; местные были скоры на подъем и на меч, так что орлесианка предпочитала игнорировать то, что считала не своим делом. Однако когда стало ясно, что ни Эрн, ни Аламар долго не возвращаются, девушка решила провести разведку и установить, что же с ними случилось. Подхватив меч в ножнах и надев закрытый шлем, она убрала волосы и вышла из таверны. Так и есть: полуволк рычал на каких-то громил, окруживших шамана-барда, и видок у них был явно не особо дружелюбный.

- А давайте миром разойдемся, - предложила девушка. Голос из-за шлема звучал несколько глухо, но в нем можно было прочитать предупреждение. - Ну что нам теперь, кровь проливать из-за какой-то свары? Вы ведь сами понимаете, как это глупо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#61 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Бурча себе под нос - кому там спокойно не живется средь бела дня, воин тоже вышел на улицу.

- И кто тут отдыхать мешает людям? - Грег лениво повел плечом, рассматривая наглые морды. - Чего галдите, как курятник заполошный.

Нет, поразмяться он может быть и не прочь, но какой смысл в пустой драке. Скоро им уже выходить, и тратить время на глупости... Но если придется, чо.. почему нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых