Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работает ENB

enb пресет oblivion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Kate_Popkova

Kate_Popkova
  • Мад, ты ли это?
  • 10 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!

Столкнулась недавно с проблемой, решение которой никак не могу найти. В поисках ENB я пошла на такой замечательный сайт как нексус. Я отобрала несколько ENB-пресетов, по порядку их установила, следуя инструкции. Первый (Cyrodiil ENB) не работал. Игра запускалась, надписи в левом верхнем углу об версии ENB были, в общем все как полагается. Захожу в игру, но ничего не поменялось. Пробую включить/выключить ENB сочетанием Shift + F12. Единственное, что меняется - это появление/исчезновение тени у нпс. Все остальное неизменно. Дальше я попробовала установить другой ENB (A Tweaked ENB). То же самое. Третий - CR ENB Oblivion. Обливион вообще не смог запуститься, был лишь черный экран, после чего он вылетал. Четвертый ENB и последний - это Arcadia ENB. То же, что в первом и втором случае.

Как заставить ENB работать?

Моды, которые у меня установлены, представлены на скринах ниже.

 

Характеристики компьютера:
OC: Windows 10 Pro

ЖД: 2 ТБ
Видеокарта: GTX 1070

Процессор: i7-3820

ОЗУ: 32 ГБ

 

1.png - Размер: 96,01К, Загружен: 2428 2.png - Размер: 95,37К, Загружен: 2378

 

UPD: Репак, который у меня стоит, от Catalyst.


Сообщение отредактировал Kate_Popkova: 20 июня 2019 - 12:46



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#22 Ссылка на это сообщение Alex_Stillen

Alex_Stillen
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

Поделюсь на всякий случай еще одним вариантом.

Бывает часть енб эффектов не работает когда имели место быть манипуляции с шейдерами игры (в моем случае замена 13го шейдерного пакета 19ым), в данном случае, да и просто для профилактики, можно восстановить оригинальные шейдеры, например скачав их отсюда.

На случай если используется Oblivion Reloaded - нужно в файле OblivionReloaded.ini параметру ShaderModel3 выставить значение 0, иначе енб не будет работать совсем.

 

P.S. Пора перестать уже винить во всем Win10, все с ней хорошо (ну почти) если пользоваться официальной версией и хотя-бы периодически ее обновлять.

P.P.S. енб давно не обновляется как и сам Обливион, так что "подобные косяки" могут вылезать только от новых модификаций.



#23 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Бывает часть енб эффектов не работает когда имели место быть манипуляции с шейдерами игры (в моем случае замена 13го шейдерного пакета 19ым), в данном случае, да и просто для профилактики, можно восстановить оригинальные шейдеры, например скачав их отсюда.

В чем смысл замены этих шейдеров? Как-то не задумывался об этом.

 

На случай если используется Oblivion Reloaded - нужно в файле OblivionReloaded.ini параметру ShaderModel3 выставить значение 0, иначе енб не будет работать совсем.

OR не был установлен на тот момент, так что вариант исключен. К тому же, эта тема актуальна с версии 7.0, более ранние билды прекрасно работают и с включенным параметром. У самого стоит ENB + OR 6.4.1 и никаких проблем не наблюдается.

 

P.S. Пора перестать уже винить во всем Win10, все с ней хорошо (ну почти) если пользоваться официальной версией и хотя-бы периодически ее обновлять.

P.P.S. енб давно не обновляется как и сам Обливион, так что "подобные косяки" могут вылезать только от новых модификаций.

Да никто "десятку" не винит. Понятное дело, что такая рухлядь, как Обла, будет все хуже и хуже идти на новых системах. Не говоря уже о костылях к ней, которые создаются по сей день. Я просто почитал в нете о подобных проблемах и у очень многих обладателей 10-й версии Винды имеются проблемы с ENB, правда, там другие игры фигурируют.


Ничто не истинно, все потрачено

#24 Ссылка на это сообщение Alex_Stillen

Alex_Stillen
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

В чем смысл замены этих шейдеров?

Вообще я натыкался на некоторые советы и гайды где рекомендовалось подставить 19ый (последний) пакет типа для лучшей картинки в игре. Бред в некотором роде, конечно, но у этого есть и разумное применение. Например на интеловской встройке, подменив используемый пакет на 19ый, можно играть с включённым HDR.

 

Еще лично у меня бывало что они (файлы шейдеров) каким-то образом "повреждались", отчего переставал рабоать OR.

 

OR не был установлен на тот момент, так что вариант исключен. К тому же, эта тема актуальна с версии 7.0, более ранние билды прекрасно работают и с включенным параметром.

Я умею читать, просто написал на всякий случай, если человек позже захочет еще раз проверить, но уже с установленным OR.

 

Эта тема актуальна с версии 6.5.0. Ранние версии не проверял, но в 6.5.0. и выше с параметром ShaderModel3 как-раз таки игрой подключается 19ый шейдерный пакет, и перестает работать енб, лично у меня.

 

просто почитал в нете

Натыкался и натыкаюсь до сих пор (15ое июня, нексус) на различные жалобы в сторону десятки, но проблемы обычно идут от действий пользователя или железа.

Короче, десятка, енб, Обливион, OR, все это вместе на данный момент вполне себе работает =)



#25 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, десятка, енб, Обливион, OR, все это вместе на данный момент вполне себе работает =)

Буквально вчера у знакомого устанавливали на 10-й винде Облу с OR и ENB. Все работало без нареканий. Скорее всего дело в разных билдах и отсутствия обновлений системы (о чем Вы говорили выше).
В любом случае, спасибо за разъяснения по поводу шейдеров.

 

P.S При использовании OR'а и ENB, необходимо в последнем убивать опцию "SpeedHack", иначе из-за конфликта инжекторов, OR перестает работать в принципе. По крайней мере у себя я такую проблему наблюдал раньше. 


Ничто не истинно, все потрачено

#26 Ссылка на это сообщение Blumenkranz

Blumenkranz
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Поделюсь на всякий случай еще одним вариантом.

Бывает часть енб эффектов не работает когда имели место быть манипуляции с шейдерами игры (в моем случае замена 13го шейдерного пакета 19ым), в данном случае, да и просто для профилактики, можно восстановить оригинальные шейдеры, например скачав их отсюда.

На случай если используется Oblivion Reloaded - нужно в файле OblivionReloaded.ini параметру ShaderModel3 выставить значение 0, иначе енб не будет работать совсем.

 

P.S. Пора перестать уже винить во всем Win10, все с ней хорошо (ну почти) если пользоваться официальной версией и хотя-бы периодически ее обновлять.

P.P.S. енб давно не обновляется как и сам Обливион, так что "подобные косяки" могут вылезать только от новых модификаций.

Не думаю, что стоит загрязнять тему с таким же вопросом, поэтому отпишусь тут.
Проблема та же ENB не работает совсем, версия стимовская, установлен Oblivion Reloaded. Отредачила OblivionReloaded.ini, но ENB не появился. Что делать совсем не понимаю.



#27 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю, что стоит загрязнять тему с таким же вопросом, поэтому отпишусь тут.
Проблема та же ENB не работает совсем, версия стимовская, установлен Oblivion Reloaded. Отредачила OblivionReloaded.ini, но ENB не появился. Что делать совсем не понимаю.

Приветствую.
ENB был установлен верно? Без OR'а он работает? Нужно больше сведений... Если ничего из того, что было описано в этой теме, Вам не помогло, то, боюсь, что каких-то других способов решения этой проблемы (мне известных) - нет.


Ничто не истинно, все потрачено

#28 Ссылка на это сообщение Blumenkranz

Blumenkranz
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Приветствую.
ENB был установлен верно? Без OR'а он работает? Нужно больше сведений... Если ничего из того, что было описано в этой теме, Вам не помогло, то, боюсь, что каких-то других способов решения этой проблемы (мне известных) - нет.

Я посидела вчера протестила, пару раз разочаровалась, но нашла виновника проблемы. Отключила HDR в фале OR, а в игре самой включила и ENB заработал. Нашла решение проблемы вот в этой теме http://tesall.ru/top...livion/page-334







Темы с аналогичным тегами enb, пресет, oblivion

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых