Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне (Запись/Обсуждение)

фрпг мир тьмы лондон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1562777497__.png

ПРОЛОГ

 

 

МЕХАНИКА

 

 

РОЛИ

 

Анна Коллинз (Дети Эфира)

 

Летика (Эвтанатос)

 

Лили (Культ Экстаза)

 

Марло Грейвз (Орден Гермеса)

 

Линда Смит (Дети Эфира)

 

Нейтан Филипс (Орден Гермеса)

 

Эндрю Волкер (Небесный Хор)

 

Руперт вон Витце (Дети Эфира)

 

Ник (Вербена)

 

К У Б И К




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7564

#2 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Начну сразу с вопросов^^

 

Допустим, у меня 2 физ. действия в раунд. Это значит, я могу два раза уклониться и не двигаться, сдвинуться в сторону и уклониться один раз, либо подойти\ударить, но уже без уклона? То есть, по факту, попробовать уйти только от двух атак в раунд?

 

Если у меня нет ближнего\дальнего боя, я не могу наносить физических атак в принципе?

 

На заклинания тратится эссенция, так? Она во время боя как-то восполняется? Если у меня 4 ед эссенции, я могу произнести всего 4 заклинания за бой? (4 первого\2 второго\1 третьего... не густо, однако)

:Koshechka_07:

 


Если у мага нет эссенции, то он погибает окончательно.

 

И что тогда?  :ermm: Заводить нового персонажа?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим, у меня 2 физ. действия в раунд. Это значит, я могу два раза уклониться и не двигаться, сдвинуться в сторону и уклониться один раз, либо подойти\ударить, но уже без уклона? То есть, по факту, попробовать уйти только от двух атак в раунд?

Да, по изначальной задумке 1 физ. действие тратится на перемещение, физ. атаку или уклон. То есть можно 2 физ. действия потратить на удвоенное перемещение, либо на 2 атаки, либо на 2 уворота. Ну и не стоит забывать, что игра про магов, которые могут добавлять себе физ. действия (если хочется в милишника поиграть), а каст для них - основное боевое действие. То есть физ. действия в большинстве своём у обычного мага будут уходить на перемещение и уклон от атак. Да и уклон может осуществляться за счёт маг. действий (Предвидение в Знании Узоров). 

 

Я уже думал над тем, чтобы сделать одно перемещение в раунд бесплатным. Но это уже надо смотреть в сражении. Как народ соберётся, запустим пару тестовых боёв. 

 

Если у меня нет ближнего\дальнего боя, я не могу наносить физических атак в принципе?

Можешь. [Тело+0] для запаса кубов на атаку) 

 

Опять же, есть очень много спеллов, которые бафают характеристики. Там можно себя набафать до 15 кубов в броске  :crazy: Я хочу, чтобы в начале игры персы были довольно слабенькими, поскольку:

- они по сюжету неопытны

- в игре должны быть и низкие пороги со слабыми мобами

- есть возможность прокачки

 

Но при этом магия очень вариативна, сильно баффает, дебаффает и наносит огромный (по меркам игры) урон. Если попасть во врага какой-нибудь магической стрелой, то уже никакие физ. атаки по нему не понадобятся. Ещё раз: физ. атаки в основном нужны тем, кто хочет отыгрывать магов-милишников (тех же вербен) или столкнётся с врагом, у которого высокая маг. сопротивляемость. 

 

На заклинания тратится эссенция, так? Она во время боя как-то восполняется? Если у меня 4 ед эссенции, я могу произнести всего 4 заклинания за бой? (4 первого\2 второго\1 третьего... не густо, однако)

Нет, не тратится. Все заклинания бесплатны, их можно спамить - в них боевая сила мага, в конце концов. Ограничены их применения только запасом маг. действий. Скажем, у тебя Магия-3, то есть 3 маг. действия в раунд. Это значит, что в раунд ты можешь сотворить 3 спелла первого круга, один спелл 2-го круга и один 1-го, либо один спелл 3-го круга. То есть заклинания сжирают столько маг. действий, какого они уровня. Это у магов. 

 

У нефанди все заклинания считаются как первый круг. То есть на любое заклинание они тратят только одно маг. действие. Они как магический пулемёт, но при этом у них очень мало заклинаний и они слабее, поскольку зависят от текущего запаса веры (который может быть и 1, и 2). 

 

Эссенция и вера тратятся на особые усиления, которые перечислены. Возможно, я сделаю вливания эссенции и веры тоже бесплатными (не расходующими маг. действия). Надо тестить) 

 

И что тогда?  :ermm: Заводить нового персонажа?

В идеале - надо всегда носить в запасе единичку эссенции или веры и не тратить их)) 

Ну а если уж случилось, то да - или нового перса заводить, или совместно со мной придумывать способы удержать старого перса в игре, как делали мы в Маске с тем же Даном. Но в идеале, всё-таки, не допускать гибели. 



#4 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, насчет запаса эссенции - первый уровень Основ позволяет запасать ее в бутылочку. Как это вообще происходит? Нашел Узел, слил свою эссенцию в бутылочку, а сам запитался из Узла?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, насчет запаса эссенции - первый уровень Основ позволяет запасать ее в бутылочку. Как это вообще происходит? Нашел Узел, слил свою эссенцию в бутылочку, а сам запитался из Узла?

Если успешно пробросил на заклинание, то да. И эту "бутылочку" (любой предмет на деле) можно передавать другим магам, а не только самому из неё пить. Но запас эссенции там будет не бесконечный, конечно же))



#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос  Хористов  едва терпят или они полноценные члены магического сообщества?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Но запас эссенции там будет не бесконечный, конечно же))

Жааааль)))) И сколько же влезет в бутылочку?) А можно наполнить не одну?)  :rolleyes:

 

А пассивная способность - это то, что написано перед уровнями аркан?

Мощный аватар, живее всех живых и тд?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#8 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

И сколько же влезет в бутылочку?)

А это уже по броску будем смотреть))

 

А можно наполнить не одну?)

В теории можно, но на практике - Узлы же не резиновые, да и мало их)

Так что надо быть готовым к тому, что эссенции будет впритык. Веры чуть больше)

 

Такой вопрос  Хористов  едва терпят или они полноценные члены магического сообщества?

Справку читай

 

Полноценные члены маг. сообщества - только герметики и некоторые дети эфира. Ко всем остальным (нелегалам) относятся с предубеждением разной степени тяжести. Хористам не доверяют, ибо они могут поклоняться аццкой сотоне. Но и не стреляют в них, едва увидев, ибо хористы могут оказаться вполне себе милыми людьми с благими намерениями. В общем, тут всё зависит от образа жизни. 


А пассивная способность - это то, что написано перед уровнями аркан?

Мощный аватар, живее всех живых и тд?

Ага)


  • Selena это нравится

#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда возникает вопрос,  где именно Хориста наняли на дело?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда возникает вопрос,  где именно Хориста наняли на дело?

Никого не нанимали >.> Читай пролог.

Анафемы спасаются от расстрела и ныкаются по убежищам (каким - написано во вкладке Роли). А Смиты планируют свалить из Британии и прихватить с собой анафем, которые этого хотят. 


  • Selena это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тьма веков (недостаток): Эвтанатос не вмешиваются в естественный цикл смертей и никого не спасают от холодных объятий забвения. Им доступны только те заклинания, которые наносят урон.


Так среди Аркан Основ\Духа\Силы нет ни одного лечащего. Или защитные тоже считаются? Или можно защищать ими только себя? :ermm:  :Koshechka_07:  :olen:

или все тлен, а мы мазохисты?XD


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

или все тлен, а мы мазохисты?XD

Вот это xD 

 

Блокируются все заклинания, которые не наносят прямого урона)) Но заклинания Основ первого круга можно оставить, поскольку они ни туды, ни сюды и полезны любому магу. 

 

Вот раскладка Основ для эвтанатос:

 

Первая ступень
Передать эссенцию – маг может свободно переливать свою эссенцию в сосуды, талисманы или других магов.
Почуять эссенцию – маг преодолевает указанный порог, чтобы установить магическую природу желаемого существа, предмета или явления.
Маяк – маг устанавливает связь с одним мистическим существом (союзником или врагом), после чего в течение Х раундов может творить на них заклинания, даже если визуально не видит свои цели.
Вторая ступень
Магическая стрела – маг наносит цели Х единиц магического урона.
Противодействие – все броски на контрзаклинания получают Х дополнительных кубов. Это пассивное умение.
Баланс сил – маг вытягивает у цели Х кубов, которые плюсует к своему следующему (контр)заклинанию. Цель получает соответственный штраф на следующее заклинание.
Третья ступень
Выжигание – маг наносит цели Х единиц магического урона и вешает штраф Х на запас кубов её следующего заклинания.
Антимагия – маг даёт союзной цели Х дополнительных единиц магической сопротивляемости против следующего заклинания.
Пустая душа – выбранная цель получает магическую сопротивляемость 2Х на количество раундов, равное её магическим действиям, при этом не может использовать эти действия. Сопротивляемость спадает, если её преодолеют.

Четвёртая ступень
Отражение – когда маг успешно контрблокирует чужое заклинание, он может нанести Х магического урона любой цели в поле зрения. Это пассивное умение.
Отторжение – маг проклинает свою цель. В течение Х раундов любое заклинание, которым эта цель наносит кому-то урон, наносит и ей самой половину этого урона.
Пятая ступень

Эквилибриум – на один раунд все враги в поле зрения мага лишаются всех магических действий, магического сопротивления либо все союзники в поле зрения получают бонус Х к запасу кубиков своего следующего заклинания. 



#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Или защитные тоже считаются? Или можно защищать ими только себя?

Эвтанатос не видят в смерти ничего плохого, поскольку верят в перерождение. Разумеется, они не будут защищать ни себя, ни кого-нибудь другого от смерти)) Но чтобы совсем в хардкор не скатываться, защитные броски на уклонение у них всё-таки есть. А вот контрзаклинаний нет. 

И поэтому, кстати, нужно ещё Отражение вычеркнуть. Оно хоть и наносит прямой урон, но как следствие успешного контрзаклинания  :olen:



#14 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Отражение – когда маг успешно контрблокирует чужое заклинание, он может нанести Х магического урона любой цели в поле зрения. Это пассивное умение.

То есть блокирование чужих заклинаний все же есть? Уклон? 

Встает вопрос, как подобный мазохист вообще еще жив)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#15 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

ПС: а вот Эквилибриум можно оставить, но только в том виде, что он снимает маг. защиту всех вражеских целей. 


  • Selena это нравится

#16 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эвтанатос не видят в смерти ничего плохого, поскольку верят в перерождение. Разумеется, они не будут защищать ни себя, ни кого-нибудь другого от смерти)) Но чтобы совсем в хардкор не скатываться, защитные броски на уклонение у них всё-таки есть. А вот контрзаклинаний нет. 

И поэтому, кстати, нужно ещё Отражение вычеркнуть. Оно хоть и наносит прямой урон, но как следствие успешного контрзаклинания  :olen:

И нет, я не читаю твои мысли)))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#17 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

То есть блокирование чужих заклинаний все же есть? Уклон? 

Встает вопрос, как подобный мазохист вообще еще жив)

Уклон есть, контрзаклинаний нет. Они не нужны для противодействия чужим чарам, для этого маг. сопротивление у всех есть. 

Контрзаклинание - это как антимагия в механе Эла. Помнишь, как Кукуй чужие спеллы блокировал? Вот это контрзаклинание. 

 

Эвтанатос - это стеклянная пушка, у них упор на дамаг, а не на выживаемость))


И нет, я не читаю твои мысли)))

маги же xD



#18 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это тоже будет нерабочим? Оно нейтральное, как сбор эссенции

 

Свет – маг создаёт источник яркого света и может использовать бросок Сил вместо броска на Внимание для поиска предметов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это тоже будет нерабочим? Оно нейтральное, как сбор эссенции

Свет – маг создаёт источник яркого света и может использовать бросок Сил вместо броска на Внимание для поиска предметов.

Рабочее)) Первый круг, да и специфики особой у него нет. 



#20 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Это хорошо)

И еще созрел вопрос о мотивах - если все тлен и мывсеумремчтобыжитьвечно, нафига такому магу вообще прятаться и бежать?) Лучше под расстрел - и на новый круг перерождений)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых