Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне (Запись/Обсуждение)

фрпг мир тьмы лондон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1562777497__.png

ПРОЛОГ

 

 

МЕХАНИКА

 

 

РОЛИ

 

Анна Коллинз (Дети Эфира)

 

Летика (Эвтанатос)

 

Лили (Культ Экстаза)

 

Марло Грейвз (Орден Гермеса)

 

Линда Смит (Дети Эфира)

 

Нейтан Филипс (Орден Гермеса)

 

Эндрю Волкер (Небесный Хор)

 

Руперт вон Витце (Дети Эфира)

 

Ник (Вербена)

 

К У Б И К




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7564

#102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут

 

А парадокс есть, если использовать эссенцию/веру на пробитие магического сопротивления?

Нет. 


Ну то есть за сам факт вливания эссенции или веры парадокс не идёт. Может прилететь за обычное успешное заклинание, но там враг должен набрать столько же успехов, сколько в усиленном броске. 



#103 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, я очень извиняюсь, но ко мне тут в дверь ломились (буквально). Страшно, блин. 

 

Можем добить бой через часик, если соберётесь. Или завтра в то же время. 

 

И фиксик по свежим следам:

- если враг умирает от заклинания, то он не бросает на парадокс. 



#104 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Держись там, Фолс)
По поводу боя то завтра смогу с радостью поучаствовать, а если сегодня через часик, то увы к тому времени я буду в дороге домой без доступа к кубику)

#105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

.. если враг умирает от заклинания, то он не бросает на парадокс. 

И то хлеб.

 

Так, значит, алкашей этих я прогнал. Но так надышался от них, что... Ну, вы поняли *падает спать*


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу через часик и  вечерком  ( только вот в выходные  вечером  я все же хочу побольше с семьей проводить)


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте завтра так же, в 12, ладно? Нового сражения не будет, это добьём. 



#108 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- если враг умирает от заклинания, то он не бросает на парадокс.

 

Дополнение: теперь враг в броске на парадокс должен набрать столько же успехов, каково значение Магии у игрока. То есть попадокс теперь будет случаться чуть пореже. 



#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Жду Кайру и Спектра)



#110 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И вторая группа тоже отстрелялась  :give_rose:

Специально для Эва про эссенцию и парадокс:

Эссенция – крайне важный для мага реагент. Маг получает 1 единицу эссенции в начале каждой главы, остальное он может только поглощать броском на Оккультизм. Единицу эссенции можно использовать, чтобы:
- Добавить к одному заклинанию магическое пробивание. Когда заклинание мага пытается преодолеть вражескую сопротивляемость, к успехам каста прибавляется уровень заклинания. Этот же бонус считается для противодействия с Парадоксом цели.
- Понизить накопленный Парадокс в соотношении 1 эссенции за 2 уровня Парадокса.
- Перебросить одно заклинание или контрзаклинание. Выбирается наилучший результат.
- Сотворить заклинание с недоступных магу кругов любой из его Аркан. Однако такое заклинание возвращает магу Парадокс в размере разницы между доступным и желаемым кругами (то есть маг с Арканой Жизни 2, желая сотворить заклинание 4-го круга, получит 4-2=2 единицы Парадокса).

Урон или эффект от успешной магической атаки нельзя смягчить, однако успешно атакованная вражеская цель всегда бросает Парадокс на противодействие. Парадокс – это способность статичных объектов или физических явлений сопротивляться манипуляциям мага. Если в броске на Парадокс набрано столько же успехов или больше, чем маг имеет пунктов в Магии, то этот маг получает 1 единицу Парадокса.

Если маг использует АоЕ заклинание, то на Парадокс бросают все успешно поражённые им цели, но выбирается бросок с наибольшим результатом. То есть Парадокс от АоЕ заклинания не может превысить 1 единицу.
Если маг кастует одно и то же заклинание несколько раз, то уже каждое из них может вызвать Парадокс.
Если маг в броске на заклинание выбросил 0, то он всегда получает 1 единицу Парадокса.

Когда шкала Парадокса достигает максимального значения, маг получает психическое или телесное увечье (Откат), которое выбирается случайно. Если Парадокс достигает максимального значения в бою, то маг выбывает из сражения.

Переполнение – если у мага не осталось пунктов физических или магических действий, он всё равно может их совершить. Однако в этом случае он получает Парадокс в размере заёмных пунктов. Нефанди может совершать дополнительные физические действия за веру.

Вот и все правила на эту тему)

 

Завтра вечером (часиков в 20:00) хотелось бы провести бой с типа-боссом. Сможет ли вечерняя группа подойти?  :)



#111 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра вечером (часиков в 20:00) хотелось бы провести бой с типа-боссом. Сможет ли вечерняя группа подойти?  :)

Я свободен :)

 

UnknownNephandi#667 (почтисоциальщик)

Я зелёненьким к оккультизму два куба от класса добавил, чтобы не забыть. Страсть - Эрудиция - что-то вроде медитации или транса, с точки зрения РП будет норм?)



#112 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Я мог бы попробовать поучаствовать, но не могу ничего гарантировать, к сожалению.

#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ккстати вопрос после тестовых  боев можно поменять характеристики в квенте?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ккстати вопрос после тестовых  боев можно поменять характеристики в квенте?

До начала игры можно. 

 

Я мог бы попробовать поучаствовать, но не могу ничего гарантировать, к сожалению.

Будем надеяться и ждать  :)

 

Я зелёненьким к оккультизму два куба от класса добавил, чтобы не забыть.

Ага, но этот бонус только на магические броски пойдёт, а не на всякие оккультные знания)

 

Страсть - Эрудиция - что-то вроде медитации или транса, с точки зрения РП будет норм?)

Да, вполне)



#115 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, но этот бонус только на магические броски пойдёт, а не на всякие оккультные знания)

Да, это я понял. Иначе бы Страсть на 8 кубов попытался подтянуть  :laugh:



#116 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё важное напоминание для всех: поскольку персы не умирают (теперь), то можно без опаски тратить всю эссенцию и веру на то же самое пробитие. Хотите ли и выгодно ли - уже другой вопрос. Но можно  :)


  • Ewlar это нравится

#117 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

О, точно у меня вопрос созрел же по пробитию. Например, у перса 3 маг. действия. Он может 1-м действием потратить Веру на пробитие, вторым прокинуть Страсть, повысить Веру, а уже третьим кинуть на обращение? Короче, между тратой веры и обращением сделать ещё что-то кроме других заклинаний :)



#118 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не, пробитие - это связанное действие. Я понимаю, что хочется в разрыве между ними набрать веры и усилить спелл ещё больше, но нет. Во-первых, маги лишены такой возможности, а я хочу для вас общие правила одинаковыми сделать. Во-вторых, усиление спелла - это именно что усиление спелла, который уже должен с пальчиков сорваться, а не ждёт, пока кастер сходит кофеёк попьёт и древним богам помолится)) 



#119 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, а что мешает первым действием кинуть на Страсть, получить веру, а затем её же потратить на пробивание вторым и третьим действиями? Схема та же. 



#120 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

К слову, а что мешает первым действием кинуть на Страсть, получить веру, а затем её же потратить на пробивание вторым и третьим действиями? Схема та же. 

Более высокий порог на получение Веры, если я могу предположить.



#121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Более высокий порог на получение Веры, если я могу предположить.

А  :crazy: Ну не, это уже читорство))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых