Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие

Эти сказания об обычных людях и мерах, живущих в Тамриэле Четвёртой эры. Практически отдельные главы-рассказы со своими главными и второстепенными героями, увязывающиеся в единую повесть.

Какие бы события не сотрясали Нирн, его обитатели рождаются и умирают, влюбляются и расстаются, заботятся о хлебе насущном и участвуют в войнах. У каждого - своя судьба и в своём отрезке истории каждый оказывается главным героем.

 

Начиналось всё с небольшого отрывка о ближайших родичах игрового персонажа из Скайрима, который, не будучи «попаданцем», не мог возникнуть ниоткуда. История самого персонажа находится здесь. В той же теме пока лежит и часть «Сказаний Тамриэля», поскольку из-за небольших отдельных кусочков казалось излишним создавать новую тему. Но так как эти тексты уже давно не имеют никакого отношения к прохождению Скайрима, а значит, не соответствуют заголовку означенной темы, предполагаю со временем перенести их сюда же. А пока новую часть начинаю публиковать с «чистого листа».

 

На сей раз это

Истории Золотого Берега

Истории Золотого Берега в fb2

 

Наконец-то появилось название следующей части. Пусть будет

 

 

Мод для Скайрима от TheDuskRaven, содержащий данные тексты в виде книг.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#22 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пришла посмотреть, появился ли портрет Умары. :sweat: Появился! Как же всё-таки здорово, что ты сама можешь моделировать портреты персонажей. Очень и очень хорошо, что можно увидеть и Умару и её отца. Теперь осталось нарисовать мать, сестру, её дочь и Фабио, а так же Индарио и Эстромо! :laugh:  Если честно, сейчас больше всего хотелось бы посмотреть на Индарио. Может быть, вдохновишься всё же на иллюстрацию повзрослевшей Умары и Индарио.


  • Joke_p это нравится

#23 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Заготовка для портрета Индарио у меня есть, правда, старше, чем в 12 лет, когда он появляется в тексте. Правда, именно заготовка, с ним работать придётся сильно, поскольку он не человек, а мер... Но хочу рано или поздно и его сделать. И Умару повзрослевшую - тоже. Правда, тогда в ближайшее время читать будет нечего... всё разом не успею...  :blush2:


Сообщение отредактировал Joke_p: 20 сентября 2019 - 19:22

  • Thea это нравится


#24 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Первые два рассказа очень понравились. Спасибо. Я рада, что начала знакомиться с твоим творчеством.



#25 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

dylvish, спасибо! Первые, это начиная с "Умары", или с "Нежданной встречи"?



#26 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Joke_p, они там все у тебя интересные, с какого рассказа ни начни, все интересно читать! ;)

 

В продолжение будет что-нибудь про Умару или повествование сосредоточится на новых героях? Интересно, насколько другие персонажи перетянут на себя внимание. Я помню, как читала о Сержио, тогда он был просто побочный персонаж, не самый приятный. Было его и жаль, что он такой, и было радостно, когда он там не появлялся. А потом ты начала писать о нём, и вот он уже на первом месте. Видишь его под другим углом и видеть его рад!

 

Вся в предвкушении жду продолжения, короче :laugh:



#27 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Thea, будешь смеяться, но ситуация примерно такова: я надеюсь в следующей главе вернуться к Умаре! Опять небольшое отступление вытянуло за собой нехилый пласт. А ведь началось с того, что где-то много позже племянница Умары Корнелия так и застряла вместе с Фабио над кружкой в неоконеченном эпизоде... В общем, опять унесло меня...  :-D

Ну а перетянут ли новые персонажи внимание на себя... да кто ж их знает? Моё вот перетянули (пока). :)


Сообщение отредактировал Joke_p: 09 октября 2019 - 13:20

  • Thea это нравится


#28 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ветер с Алинора

 

Предыдущая глава: Возвращение

Следующая глава: Цели и средства



#29 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ура-ура-ура! Новая глава!!!

 

Пока только прочитала самое начало, но мне очень понравилось. Безумно хочется знать что там будет дальше, что за альтмеры там появились. Вот они незнакомые совсем просто там шагают, а уже заинтриговало. Так что, зря ты переживаешь, что может быть неинтересно читать о других персонажах. Тем более у Умары было на данный момент некое заключение её приключений. Оставшись без матери, с маленькой сестрой, она нашла возможность выжить. Её смекалка и помощь добрых людей привели её в весьма приемлемое положение. Сейчас у них с Миртой всё хорошо, так что можно спокойно читать уже о других людях и мерах.

Понравился договор Умары и Индарио. Очень разумно и очень им подходит. Быть может другим персонажам я бы не поверила, что эта формула верности может так работать, но для них это просто идеально. И как у читателя нет никакой неприязни к этому.



#30 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в общем-то действительно для Умары и Индарио эта формула довольно логично вытекала из их образа жизни и особенностей воспитания. Для тех, у кого не было таких предпосылок, она едва ли могла бы сработать. Радует, что начало заинтриговало. :)

Надеюсь, продолжение не разочарует.


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 октября 2019 - 10:45


#31 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рейнара и Арано очень понравились оба. Встреча с её братом тоже очень интересно обыграна, как и прогулка молодого мага по городу. Статуя там, действительно, шикарная. Было приятно о ней вспомнить, словно сама там побывала. Закончила читать на неудачной попытке Таврия создать портал. Дальше идёт про Эстромо, но там я пока далеко не ушла. Радует, что глава такая большая. Взахлёб бы её прочитать, ммм... но и кусочками тоже интересно)



#32 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

В чтении по кусочкам есть свои плюсы (для меня). :) Ты успеваешь написать, что зацепило и понравилось в небольших фрагментах, тогда как если говорим сразу обо всей главе, какие-то мелкие детали уже могут затеряться. 

Хотя взахлёб читать сама люблю, но... не всегда удаётся, увы!



#33 Ссылка на это сообщение TheDuskRaven

TheDuskRaven
  • Утро станет сном и будет вечно длиться ночь.
  • 37 сообщений
  •  

Отправлено

Потрясающе! Как смотришь на то, чтобы добавить эти истории в скай? :)



#34 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Потрясающе! Как смотришь на то, чтобы добавить эти истории в скай? :)

Спасибо!

Не очень поняла, каким образом, если честно...

Можно эту мысль несколько подробнее?


Сообщение отредактировал Joke_p: 23 октября 2019 - 17:25


#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Потрясающе! Как смотришь на то, чтобы добавить эти истории в скай? :)

 

Модами, наверное?

Я просто когда читала про Лакира, тоже мечтала, вот бы такого НПС в Скайриме!!! Вот бы такой мод... И вот бы такие ветки разговоров с персонажами! А тут тоже столько всего интересно, что просто гениальный мод получился бы. Но так-то я даже рада, что есть возможность почитать об этом, ибо играть вот как раз возможности и нет. А есть столько замечательных модов... О многих из них тоже из истории Лакира узнала, кстати :-D

 

Я всё ещё не добралась до прочтения остатка главы :ermm: Для меня это такая ценная вкусняшка, хочу насладиться ею  :-D Но то усну, то отвлекут...  :rolleyes: 



#36 Ссылка на это сообщение TheDuskRaven

TheDuskRaven
  • Утро станет сном и будет вечно длиться ночь.
  • 37 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо!

Не очень поняла, каким образом, если честно...

Можно эту мысль несколько подробнее?

 

Thea верно поняла  :)  Речь про моды. Но не прям именно оживить рассказы (такому ещё не научился),  а добавить книжки в скай (допустим, в лавку Белетора) или подобное - вполне весело.


Сообщение отредактировал TheDuskRaven: 24 октября 2019 - 05:14

  • Joke_p это нравится

#37 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

TheDuskRaven, спасибо за предложение. :)

 

С одной стороны, очень приятно, что понравилось настолько, что появилось желание добавить эти истории в сам мир. С другой... Очень уж для внутриигровой литературы длинные тексты.

Боюсь, что если человек заходит играть, залипать на чтение такой книжищи вряд ли будет - настрой на чтение несколько другой нужен. Хотя... сидеть и читать "через игру" - в этом что-то есть. Но, кажется, занятие очень на любителя.

 

Кроме того, эти истории об обычных обитателях Тамриэля, внутри есть местами отсылки к игровой литературе. Такого рода книг в TES вроде бы и нет. (Всегда можно возразить, а у нас - будут! :)) Там больше либо об исторических личностях/событиях, либо сказки/притчи, либо путеводители и тому подобное.

 

Ту же дилогию Грегори Киза не стали добавлять в мир - остался намёк вроде байки про сонное дерево - де с летающего острова посеялось.

 

В общем, рада, что истории нравятся. И "отдать" их для книжного мода мне не жалко, может, так ещё кто-то на них наткнулся бы, может, даже бы понравилось, но свои сомнения по этому поводу я изложила выше. :)



#38 Ссылка на это сообщение TheDuskRaven

TheDuskRaven
  • Утро станет сном и будет вечно длиться ночь.
  • 37 сообщений
  •  

Отправлено

TheDuskRaven, спасибо за предложение. :)

 

Любители найдутся, был бы мод. То есть, одобрение я заполучил? :good:  Причины их читать тоже появятся в моде (различные бонусы). Главная цель - повысить популярность книг и чтения в целом, так что это вопрос чести и идеи.


Сообщение отредактировал TheDuskRaven: 24 октября 2019 - 06:29

  • Joke_p это нравится

#39 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, идея популяризации чтения мне весьма нравится (не читала бы - не писала бы). :)

 

То есть, одобрение я заполучил? :good:

Ну, в принципе, да, я не против. Crimecat, как соавтор - тоже. Можно как-то ссылку на первоисточник дать, наверное, для тех, кому в игре всё же больше играть, чем читать. :)



#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

А тем временем всё читаю =))

 

Дошла вчера до воспоминаний. И как они вовремя появились! Ещё когда читала о встрече эльфов в доме Эстромо, атмосфера того, что этих двоих связывает многое, была настолько интенсивной, что очень хотелось знать все подробности. Потому было очень здорово, что в тот момент, когда они все сели и вспомнили прошлое, появилась возможность их прошлое узнать.

Чудесные дети! Очень интересно было читать об их играх, об учебе. И момент с книгой был весьма неожиданный, но тоже очень замечательно вписался в повествование. Я всё гадала, что же она такое нашла, что брату не показала? :-D

Остановилась пока на том, как они оба выбрали не скучную службу на Саммерсете, а решили отправиться в путь. Теперь жутко интересно узнать что там с учителем Тала стало, и что вообще будет дальше-то после их встречи сейчас. И как это отразится потом на Умаре. И.. и... и... В общем, с каждой новой главой всё интереснее и интереснее!



#41 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж... что у меня получается, так это зарываться в прошлое.  :mosking:  Вот и тут так вышло. Без прошлого не понять настоящее, и повествование уходит всё глубже и глубже, вместо того, чтобы двигаться дальше. Но радует, что понравилось, что удалось передать связь из прошлого в небольшом диалоге в "текущем времени". А то, что не наскучило и даже становится интереснее - совсем замечательно! Значит, всё-таки не зря оно всё пишется! Спасибо!


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 октября 2019 - 12:20






Темы с аналогичным тегами tes, древние свитки, сиродил, skyrim, oblivion, скайрим, обливион, золотой берег, гильдия воров

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых