Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#262 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же до обиталища моего - то обитаю я, где колени преклоню, а преклонить я могу их где угодно. Не переживай сын мой за кров для меня - оставшееся время найду я где провести. Да вот хотя бы Христолюбивое чадо Том меня приютит. А не приютит - пастырю везде рады будут.

 

"Надо же! Живой, дышащий бессребренник", подумал Руперт, делая очередной глоток пива. Анафемский священник все более удивлял юношу, и чем дальше, тем подозрительнее тот к нему относился. Ну не верилось в это нестяжательство и бескорыстие. Впрочем, дальше, когда на их долю выпадут настоящие трудности, будет видно, кто из себя что представляет. Хорошо рассуждать о том, что ничего не нужно, когда ты сидишь за столом в кабаке и дуешь пиво, закусывая мясом. А попробуй побегай по лесу наперегонки с неграми - тут не каждый выдержит. Многие люди ломаются.

 

Руперт закончил с картофелем и промокнул губы тонким батистовым платком. Взгляд юноши переходил с одного лица на другое, изучая, стараясь узнать своих компаньонов получше и запоминая детали. 

 

- Куда предлагаете направиться дальше, господа экспедиторы? - с легкой усмешкой спросил солдат, без особого зазрения совести ссыпая пепел прямо на пол.

 

- Мы здесь, кажется, хотели осмотреться, - напомнил он одноглазому. - Вроде как тут должны были остаться какие-то улики. И если эта атаманша башмачников не заявится в ближайшее время, можно попробовать размотать клубок за другие ниточки. - Руперт задумался, вспоминая услышанное от Винсента. - Если здесь остались еще те бутылки, можно попробовать изучить глифы. Какая-никакая, а зацепка, с чего-то начинать надо.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 16 августа 2019 - 17:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#263 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Марло, как вы? -обратилась она к аристократу, который тоже очень подозрительно относился к еде, которая была им предоставлена.

 

— Великолепно, моя дорогая, просто великолепно, лучше и быть не может, — ответил Марло и явно не всерьез, — надеюсь, у вас также все хорошо.

Грейвз как раз только что прикончил это «изысканное» мясное блюдо. Первые порции этого блюда прошли хорошо, но только из-за того, что он был голоден и готов был съесть быка. То вот под конец его спасало только запивание кусков пивом. Которое, стоит признать, было неплохим. Ну или оно просто сильнее бьет в голову, отключая все вкусовые рецепторы.

Интересно, через какое время мясо потребует выхода наружу?

— Незабываемый день сегодня. Просто буря эмоций, — говорил Марло, держа в руках кружку с пивом. Уже третью или все же четвертую? — а уж вкупе со вчерашним днем, то вообще как я раньше-то без этого жил спрашивается?



#264 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Незабываемый день сегодня. Просто буря эмоций, — говорил Марло, держа в руках кружку с пивом. Уже третью или все же четвертую? — а уж вкупе со вчерашним днем, то вообще как я раньше-то без этого жил спрашивается?

 

- Вчерашним? - удивился Руперт. - Но ведь суд был сегодня. У вас что-то случилось, лорд Грейвз?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#265 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Вчерашним? — удивился Руперт. — Но ведь суд был сегодня. У вас что-то случилось, лорд Грейвз?

 

— Случилось, да, — ответил Марло, зачем-то вставая из-за стола. При этом, кажется, он опрокинул пару пустых кружек и тарелок на пол. Но ему было все равно. И было понятно, что пиво ударило его в голову куда сильнее, чем он мог даже представить, — мой отец, великий лорд Абрахам Грейвз, к милости своей, выгнал меня из дома и из семьи! — прокричал молодой маг, - и из-за чего же? Из-закакого-то мерзкого выродка, которому страсть как захотелось «разогреться», видите ли!

Марло снова присел на один из незанятых стульев и опустил голову. Ему стало ужасно дурно.

— Так что…никакой я больше не лорд Грейвз, — подытожил он.



#266 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Случилось, да, — ответил Марло, зачем-то вставая из-за стола. При этом, кажется, он опрокинул пару пустых кружек и тарелок на пол. Но ему было все равно. И было понятно, что пиво ударило его в голову куда сильнее, чем он мог даже представить, — мой отец, великий лорд Абрахам Грейвз, к милости своей, выгнал меня из дома и из семьи! — прокричал молодой маг, - и из-за чего же? Из-закакого-то мерзкого выродка, которому страсть как захотелось «разогреться», видите ли!

Марло снова присел на один из незанятых стульев и опустил голову. Ему стало ужасно дурно.

— Так что…никакой я больше не лорд Грейвз, — подытожил он.

 

- Помнишь ли отрок притчу о блудном сыне? - С сочувствием произнес Эндрю обращаясь к Марло. - Что бы дети не натворили, всегда сердце отцовское плачет по самому беспутному и ценит его дороже правильных сыновей. Ибо за правильных спокойна душа, а вот за оступившихся болит. Лорд Грейвз отвечает за весь род и если сейчас для рода выгоднее изгнать тебя из семьи, то с тяжким сердцем пришлось пойти на это. Если вернешься ты из Африки с почетом, не будет причин не простить тебя у отца и уверен я, именно об этом он и молит Господа сейчас, когда никто не видит.


Сообщение отредактировал Торк: 16 августа 2019 - 18:18


#267 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Марло снова присел на один из незанятых стульев и опустил голову. Ему стало ужасно дурно.

— Так что…никакой я больше не лорд Грейвз, — подытожил он.

 

Руперт даже не сразу поверил. Однако поведение и реакции Марло не похожи были на шутку. 

 

- Но почему? - ошарашенно спросил юноша. - Да, нам всем прислали извещения о нарушении устава и неподобающем поведении, однако возможность смыть пятно позора тоже дали. Зачем лишать родового имени? Это слишком жестоко.

 

Юный немец смахнул волосы со лба и налил Марло еще пива. Отчасти он понимал парня. Его родня, доведи он до чего-то подобного, просто по-тихому бы убила, подстроив все под несчастный случай, чтобы смыть пятно с чести рода, но им же дали возможность реабилитироваться. 

 

- Он передумает, - попробовал утешить однокурсника Руперт. - Вернемся из Африки - и он увидит, что был не прав. Но где же вы теперь живете? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#268 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Он передумает, - попробовал утешить однокурсника Руперт. - Вернемся из Африки - и он увидит, что был не прав. Но где же вы теперь живете?

 

- О, да, он передумает, еще как передумает, - с яростью Марло отбросил пустую кружку в ближайшую стену. Она от этого не разбилась, что только сильнее разозлило парня, - и это случится раньше чем я вернусь из чертовой Африки, святой отец, уверяю вас.

Зря он вообще начал пить это пиво, зря вообще открыл свой рот. Теперь он выглядел как идиот, растрепавшим о своем положении и вызывающий жалость. Ненавистное чувство.

- А насчет жилья? Я не знаю, честно не знаю. Впервые в жизни не знаю куда податься.



#269 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Зря он вообще начал пить это пиво, зря вообще открыл свой рот. Теперь он выглядел как идиот, растрепавшим о своем положении и вызывающий жалость. Ненавистное чувство.

- А насчет жилья? Я не знаю, честно не знаю. Впервые в жизни не знаю куда податься.

 

Руперт криво ухмыльнулся. Марло злобствовал, и это было вполне объяснимо. Чувствовать, что твоя собственная семья тебя предала - такое и врагу не пожелаешь, не то что соратнику. И хотя сам вон Витце уже давно не рассчитывал на поддержку семьи, ведя с ними безмолвную и давнюю борьбу, он по-человечески понимал англичанина.

 

- Предлагаю пожить у меня, - абсолютно серьезно заявил он. - Я живу один, в доме есть много свободных комнат. Если вас не смутит мое холостяцкое жилище, буду рад разделить с вами кров и стол. - Юный Руперт не часто принимал гостей, но в данных обстоятельствах это не было ни уступкой, ни одолжением - он рассматривал приглашение как возможность узнать будущего компаньона получше, что было немаловажно для успеха их предприятия. - Собственно, я буду рад видеть всех, кто захочет побыть моим гостем, - заявил он. - Все равно нам предстоит делать общее дело, так почему нет?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#270 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Предлагаю пожить у меня, — абсолютно серьезно заявил он.

 

— Я принимаю ваше приглашение, — незамедлительно ответил Марло на такое щедрое предложение. Возможно, даже слишком быстро, — буду рад стать вашим гостем за столом и кровом.

Значит, крыша над головой до отплытия в Африку у Грейвза появилась. Это была отличная новость. Он конечно не так хорошо знал Руперта, но это было лучшим вариантом чем ночевать в какой-нибудь ночлежке, решил парень.

— Благодарю, — наконец вспомнил Марло о правилах приличия.

Ему стало несравненно легче. Голова стала прозревать. Видимо, здешнее пиво также быстро улетучивается из головы, как и бьет в нее. По-крайней мере так хотел думать сам Марло.



#271 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

На грохот кружки выбежал перепуганный Том. Теперь каждый громкий звук напоминал ему о визите инквизиторов. 

- Вы чего это тут?! Уф. Поаккуратней, вещи-то мне не ломайте, коль приютил вас, - грузный мужчина через силу наклонился и поднял кружку, бережно протёр передником. - Ну что, наговорились, благородные господа? Решили вопросы свои? Или помощь в чём нужна? 



#272 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Вроде как все решили, - Маккейн пожал плечами. Пребывание в пабе ему откровенно наскучивала, что-то внктри подсказывало, что они тупо просиживают штаны, когда могли бы заняться настоящим делом. Каким-нибудь делом.

#273 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы чего это тут?! Уф. Поаккуратней, вещи-то мне не ломайте, коль приютил вас, - грузный мужчина через силу наклонился и поднял кружку, бережно протёр передником. - Ну что, наговорились, благородные господа? Решили вопросы свои? Или помощь в чём нужна?

 

- Помощь нужна, милейший, - обратился к нему Руперт. - Во-первых, нас интересует, не осталось ли у тебя тех бутылок с глифами. А заодно, может, еще каких-то улик. Или покажи нам, где инквизиторы порезвились, мы сами поищем. А во-вторых, попробуй вспомнить, не показалось ли тебе что-нибудь странным или необычным. Или за что зацепился глаз. Или что привлекло внимание. Нам помогут любые зацепки. Надо расследовать, кто добрых людей заманил в ловушку и как это проделал. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#274 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

- Помощь нужна, милейший, - обратился к нему Руперт. - Во-первых, нас интересует, не осталось ли у тебя тех бутылок с глифами. А заодно, может, еще каких-то улик. Или покажи нам, где инквизиторы порезвились, мы сами поищем. А во-вторых, попробуй вспомнить, не показалось ли тебе что-нибудь странным или необычным. Или за что зацепился глаз. Или что привлекло внимание. Нам помогут любые зацепки. Надо расследовать, кто добрых людей заманил в ловушку и как это проделал.

 

- Эм.. - Том выглядел обескураженным и даже почесал в затылке. - Мистер, не знаю имени вашего, я ведь за пределы доков и не выхожу, вся жизнь у меня здесь. Какие заговоры? Не моего это ума дело. Ежели про доки рассказать что, то пожалуйста. И странного тут вроде ничего не происходило. Только Халлиганы малость присмирели, дык это не странное, а радостное событие. Совсем житья нам не давали, паразиты. А теперь вон даже.. покровительствуют, - толстяк достал из-под фартука точно такую же подвеску, какая была у Дороти, и гордо потряс ею перед собой.

 

- Что же до бутылок.. забрали они всё с собой, да только я в доках родился, никогда своего не упущу, - гоготнул Том. - Запрятал я одну бутылку себе про запас. Попробовать, что за особое это пойло такое. Да только пробовать боялся, мало ли какую пакость со мной учудит. Принести её? Это я мигом, только.. компенсацию бы. 

 

Бригс протопал к чёрному выходу, который вёл на узкий деревянный настил прямо над водами Темзы. Присел, вылавливая что-то под настилом, и вскоре вернулся с обмотанной в сеть бутылкой. 

- Воот она. Холодненькая, - бармен ласково погладил тару. 



#275 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Едой Летика не брезговала, особенно мясом - и какая разница, чье оно? Это мясо. Сытная еда, дающая телу необходимую энергию. А вот пиво она не уважала, поэтому довольствовалась водой, привычно не вмешиваясь в разговоры вокруг. Милый мальчик Марло оказался совсем не богатеем, но все равно пока оставался единственным, с кем хотелось общаться в этой разношерстной компании. Навязанной ей компании, как ни крути. С аристократами, что морщили свои чистенькие носы от столь дешевой забегаловки. 

Ей же тут нравилось. Летика даже подумывала снять у Тома комнатку... или же напроситься в гости к Руперту, раз уж он приглашает всех желающих.

 

От Тома же ей хотелось узнать и кое-что еще. Особенно после услышанного.

- Эдвина Халлиган. Вы знаете, кто это?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#276 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Бригс протопал к чёрному входу, который вёл на узкий деревянный настил прямо над водами Темзы. Присел, вылавливая что-то под настилом, и вскоре вернулся с обмотанной в сеть бутылкой.

- Воот она. Холодненькая, - бармен ласково погладил тару.

 

- Ты просто золото, Том, - улыбнулся Руперт. - Правильный инстинкт. Пойло это не просто так помечено, а потому что эффект у него.. весьма своеобразный. Вон, посмотри, кто его пил, и спроси, сильно ли они им довольны. Но компенсация - это справедливо. Если не за бутылку, так за сообразительность. Скажи, чем я могу тебе помочь в обмен на твою помощь. И заодно расскажи побольше об этих Халлиганах, с кем они там в последнее время спутались?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#277 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю тихо слушал переговоры и не спешил вмешиваться. Он итак слишком вылез вперед, а место капеллана - во второй линии.



#278 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

- Эдвина Халлиган. Вы знаете, кто это?

 

- Кто ж её не знает. Жена Буча Халлигана, местного атамана. Раньше он дикий был, всю округу в страхе держал, да и жёнушка от него не отставала. Грабили, топили, в дома ломились, - Том перевернул один из стулов спинкой вперёд и сел на него, облокотившись мощными ручищами. Было видно, что ему страсть как хочется то ли посплетничать, то ли пожаловаться на нелёгкую судьбу. - Но понять их можно: неспокойно в доках было. Работы здесь особой нет, что отнял - то твоё. Вот банды и резались между собой. "Мокрые ботинки" среди них не сильно выделялись, разве что за территорию свою дрались ожесточённо и в итоге потеснили всех. Но процент за защиту рвали страшный! А год назад как подменил их кто. Такими хваткими стали, бизнес на первом месте, своих не трогают, защиту от набежавших банд держат железную, даже как-то совестно теперь им не платить за это. Порядок в доки принесли, и не на крови построенный. Только.. бандиты оони, конечно, бандитами и остались: чуть что, сразу в морду. Своих не жалеют, коли провинились. А самое печальное: героев из себя строят да детвору нашу в банду завлекают. Мол, ловить тут за честный труд всё равно нечего, а их море хранит. Не знаю уж, что это значит. Но Эдвина всем видным людям доков, - видно было, как в Томе проснулась гордость при этих словах, - раздала подвески, и бандитам своим тоже. Чтобы море своих отличало, так она, кажется, сказала. Хм.. а что у вас за дело к ней? Осторожнее, ей вас надурить, как плюнуть. Очень уж хитрющая она. И красивая, - вдруг вырвалось у парня. - Раньше нечёсана ходила, в сальном платье. А теперь как дама из Сити рядится, совсем не узнать. Но ей идёт. 

 

Возможен бросок

 

- Ты просто золото, Том, - улыбнулся Руперт. - Правильный инстинкт. Пойло это не просто так помечено, а потому что эффект у него.. весьма своеобразный. Вон, посмотри, кто его пил, и спроси, сильно ли они им довольны. Но компенсация - это справедливо. Если не за бутылку, так за сообразительность. Скажи, чем я могу тебе помочь в обмен на твою помощь.

 

- Охх, благодарю, - раскраснелся бармен, но бутылку отдавать не спешил. Сначала он подумал о деньгах, но потом сообразил иначе. - Вижу, из богатых вы семейств, из благородных. Может поспособствуете мне дело новое открыть, подальше от доков? Парень я толковый, посетителей своих уважаю, а до старости на всех ветрах не хочется жить. Мир я, может быть, не посмотрю, но хотя бы город наш гляну за пределами рыбных складов. 

Вдруг на кухне что-то громко лязгнуло. 

- Я в порядке! - крикнула Абигейл, но голос её звучал немного странно. - Просто крышку от котла уронила! 

 

Возможен бросок



#279 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Но Эдвина всем видным людям доков, - видно было, как в Томе проснулась гордость при этих словах, - раздала подвески, и бандитам своим тоже. Чтобы море своих отличало, так она, кажется, сказала. Хм.. а что у вас за дело к ней? Осторожнее, ей вас надурить, как плюнуть. Очень уж хитрющая она. И красивая, - вдруг вырвалось у парня. - Раньше нечёсана ходила, в сальном платье. А теперь как дама из Сити рядится, совсем не узнать. Но ей идёт.

 

- А расскажи ка нам, Том, что слышал ты про нечестивую рыбу-меч, которая вылазит из моря и пожряху праведных? - вспомнил Эндрю обмолвку малолетних башмаков. - И заодно расскажи, как Буч Халлиган себя чувствует с такой-то женушкой, не загнали ли его под каблук?



#280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

— Великолепно…- с явным сарказмом произнес Марло, когда вошел внутрь паба, где были хозяева и немногочисленные пройдохи и пьяницы. В общем, завсегдатаи.

 

Нейтан упал духом. Вот ныне его место. А скоро будет хуже. Ладно, расценим это посещение как тренировку перед путешествием. Нет, не обед, не надо. Хватит и пребывания в этом ужасном месте.

 

- Мой отец уже сегодня получит бумаги. Линда вздохнула...

 

- Дядя Джонатан уже догадался, что намечается гроза. Но я полагаю, он стойко выдержит известие. А мой папаша даже будет рад. И его... леди будет рада.

 

Не в Пруссии, в Ганновере, - поправил девушку Руперт. - Как по мне, то лучше уж Африка, чем закончить так, как бедолага Роберт.

 

О Ганновере Нейтан, как и всякий англичанин, знал, что там разводят замечательных охотничьих лошадок. Не таких быстрых, как английские, конечно, зато они могли долго скакать за гончими по лесу и пересечённой местности. Нейтан мог бы упомянуть, что ему в клубе пару раз давали ганноверскую лошадь, и тем самым скрыть свои интеллектуальные способности от собеседников, но честолюбие не позволило ему выглядеть глупее. Он боялся общества анафем. Когда был упомянут злосчастный Роберт и выяснилась дальнейшая история его трупа, аппетит окончательно покинул молодого лорда. Каждый из новых знакомцев может учудить что-нибудь эдакое...

 

...если есть у кого артефакты способные помочь нам в Африке - да пожертвуют на благое дело. Нам надо выяснить все, что можно выяснить нового о механической чуме и методах исцеления от нее. - Эндрю откинулся на спинку стула и осмотрел участников экспедиции. - Все ли я назвал верно и не забыл ли чего? Кто может добавить или поправить, меня, многогрешного?

 

Священник говорил забавно, но хотя бы грамотно. Он меньше других раздражал Нейтана Филипса. Он не ответил Эндрю, но кивнул ему, постаравшись скорчить наиболее благожелательную мину. А затем снова разговоры, явление хозяина этой вонючей забегаловки, падение посуды, разговоры... Какие-то сосбые бутылки... Нейтан немного выпал из реальности, пока не включился вновь и не понял, что надо продолжать движение. Что надо разделиться.

- Линда, конечно, я пойду с тобой, - и он тотчас сменил тон на вредно-капризный:

- Куда же ты без настоящего мужчины, наша южная принцесса?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

- А расскажи ка нам, Том, что слышал ты про нечестивую рыбу-меч, которая вылазит из моря и пожряху праведных? - вспомнил Эндрю обмолвку малолетних башмаков. - И заодно расскажи, как Буч Халлиган себя чувствует с такой-то женушкой, не загнали ли его под каблук?

 

- Хех. Что правда. то правда. Изменился он, спокойный стал, не отсвечивает без нужды. Пристрелить-то за косой взгляд и сейчас может, но сначала ждёт, что жёнушка скажет. Любит он её очень сильно, хоть раньше и поколачивал. Ну, хоть у кого-то здесь идиллия, - выдал Том со вздохом такое вычурное слово. 

Когда была упомянута Рыба-Меч, он чуть замялся. 

- Да байки это всё детские. Мол, живёт в канализации чудовище, людей потрошит да жрёт. На рыбу похоже, но свидетелей. как водится, нет. Брехня, в общем. Месяцев восемь назад кто-то шутку глупую сморозил, а остальные и поверили. 

Но почему-то казалось, что бармен не всё договаривает. 

 

Возможен бросок







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)