Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Детективное агентство «Смит и Джонсон»

(немного позже)

 

 

В этот раз молодой лорд Филипс заскочил в детективное агентство в поисках кузины. Линды там не было, зато работал с документами его бывший слуга.
- Она переживает из-за вас, Нейтан, - издалека начал он, продолжая перебирать свою картотеку.
- Вы часто лезете не в своё дело, Джонсон, - Нейтан хотел было сразу уйти, но тот быстро вскочил с места, догнал и вернул его, деликатно обхватив за плечи.
- Это моя работа. Сядьте. Вспомните, что я уже однажды хотел помочь вам, всё ускорив, но вы тогда так резко отказались, тем вынудив себя ещё долго изводиться, когда в том уже не было необходимости. Сейчас вы повторяете ошибку, впрягаясь в одиночестве в тяжёлую упряжку, которую куда легче тянуть с друзьями. Иначе, для чего они нужны? Ведь так? Тогда, спустя несколько месяцев по возвращении из Африки, я провёл небольшое следствие по вашему семейству, желая знать, насколько вы опасны для мисс Линды. Вы понимаете, о чём я. Только не уходите от ответа вновь.
- Дядя Джонатан вас просил об этом.
Лионель кивнул.
- Мне было неприятно дурно о вас думать, но я всё сделал и узнал, что ваша связь с Камиллой – компаньонкой вашей матери, была довольно давней. Господа могут годами не подозревать того, о чём знают все слуги. У вас не было ни малейшей причины применять к этой женщине насилие.
- Только потому, что она оставалась для меня доступной? – Нейтан скривил губу, но Лионель сразу парировал:
- Но вы всё-таки склонны к некоторой доле насилия. Вспоминая тот раз, когда вы угрожали избить меня тростью и зная о реальном случае с лакеем, я был готов поверить подозрениям вашего дяди. К счастью, всё раскрутилось в вашу пользу.
- И что… вы не сказали своему клиенту о том, что «поросёночек невиновен»?
- Прекратите кривляться, сэр, вам не идёт.

За эти годы Лионель явно взрастил своё, когда-то загнанное в пятки, самоуважение. Возможно, в этом ему помогал Профессор Пуллвик, что сумел даже излечить следы каторжных клейм и шрамов. Нейтан послушался и ждал.
- Вы перестали посвящать меня во многие свои приключения, но мне известно, что недавно вы повинились перед лордом Персивалем, одновременно приняв и его раскаяние в чрезмерной холодности к вам. Всё-таки он суров.
- Лионель, ты хочешь сказать, что мой отец, мой брат и дядя… достаточно давно знали, что я не связывал Камиллу ради гнусного преступления? Знали и мучили меня?
- Возможно, им недоставало как раз этого признания, чтобы убедиться до конца. Вы чертовски упрямы, Нейтан. И вы упрямы, должен я сказать, во вред себе. Давайте всё-таки к тому, с чего я начал. Я искренне обожаю Линду, и она мне доверяет. Меж нами состоялся сложный разговор. Она тревожится за вас с тех пор, как вам пришлось участвовать в… гонениях на некоего пастора, который внушил вам довольно романтические чувства.
Костяшки обозначились на кулаке, чрезмерно резко сжавшем трость. Но лорд молчал и слушал: что ещё выдумают эти заговорщики Линда и Лионель?
- Я успокоил её: нет, вы не из «наших». Технически вас можно соблазнить. С таким опытом как у меня и Пуллвика, с вашими заморочками по поводу своих грехов, я до сих пор удивляюсь, как мы были настолько благородны, что не воспользовались случаем и не завлекли вас хоть однажды в свою спальню.
У Нейтана перехватило в горле, он задыхался от негодования, но сдерживал себя, отлично понимая, что дерзкий друг сейчас говорит правду. Его рука метнулась по столу, к графину, Джонсон налил стакан и передал.
- Так почему вы этого не сделали? – сквозь зубы выжал Нейтан, освежив горло водой.
- Потому что это закончилось бы так же, как ваша глупая история с Камиллой. Вы бы раскаялись, а дорогой профессор почувствовал бы себя сволочью. А я люблю его и не желаю ему зла ко всем его переживаниям. Люблю не так, как вам кажется правильным, но сейчас речь не обо мне. О вас. Хватит уже посыпать пеплом вашу светлую голову. Послушайте меня.
- Да я вроде… немного успокоился. Рассказывай уже, что ты надумал и хватит этих церемоний.
- Давай ещё немного, - Лионель подвинул ближе стул и перешёл на ты, - Давай вспомним три составляющих любви. Эрос. И прекрати закатывать глаза!
- Секс.
- Эрос, - повторил упрямый Лионель, - Ты получил его от женщины, к которой не испытывал никаких нежных чувств. Твой эрос в прошлом – это лишь Камилла и, может быть, какие-нибудь куртизанки, на чём я не настаиваю, да это и не суть вопроса. Филии – дружба и привязанность. Это, конечно, Линда. Многие подразумевают между вами связь, но я не верю. Трудно соблазниться тем, кого знал маленьким ребёнком. Психически полноценному человеку это обычно даже не приходит в голову. Третье – душевное, высокое и жертвенное в лучшем смысле слова, что греки наименовали Агапэ. И это тот самый Артур, которого я не имею чести знать.
- Ли, это ангел.
- Вот ты и вздохнул.
- Да, я вздохнул. Да, я им очарован. Но ведь его не существует, именно того, кого я мог бы полюбить по-настоящему. Страсть, уважение и общность – тело душа и аватар так редко совпадают. Так редко подходят. Ли, хватит. Я как будто бы выпил с тобою не воды, а бренди, я зря расчувствовался, мне это не нужно я пойду.
- Ты уже знаешь все три стороны любви, - будто не слышал его Лионель. – Досадно, что тебе пока не удалось объединить все их в одном объекте.
- И ты, конечно, уже заготовил варианты, ухмыльнулся молодой лорд, всё порываясь прекратить эту беседу, но слишком на сей раз заинтригованный.
- Давай начнём, пожалуй, с Магдалены Уэйбридж, - задумчиво произнёс Лионель и Нейтана как будто обдало жаркой волной. Какого дьявола? Это Линда себе что-то придумала, едва стоило намекнуть, что снова встретил её в городе? Или поганец Джонсон столько времени следит за ним?
- Как именно начнём? – то расслабляя, то сжимая руку вокруг трости, спросил он. В ответ бывший слуга протянул ему бланк его же клуба. «Зимние выезды на загородные конные прогулки и дневную охоту - для кавалеров и дам». В пустой строке были прописаны мистер и миссис Уэйбридж. Нейтан переглянулся с Лионелем, взял перо: «Участие леди – скидка 50%» - и поставил подпись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2943 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Дом Нейтана и Линды => Все адреса наших соратников

 

Наутро (как наутро, скажем, когда все выспались), итак, наутро в двери постучал конюх и заявил, что мол упряжка прибыла, а вы, господа, всё чего-то ждёте. Рык жеребца из своего тесного домика на заднем дворе, предвещал, что это дедова упряжка, в которой были две кобылы. Они поочерёдно фыркали и ржали, отвечая на провокацию, поэтому конюху пришлось их поставить перед крыльцом, а Нейтану и Линде поторопиться с выходом. К счастью, на сей раз, экипаж прибыл совместно с кучером и лорду не пришлось лезть на козлы.

- Нам следует объехать нынче много адресов, - сказал хозяин кучеру. Тот был готов к долгой поездке и указал, что на карете, снаружи и внутри, закреплено всё необходимое для "двигателя". А большую корзину с бутербродами Молли затолкала под сиденье.

 

Карета, в тонах красного, бордового и чёрного, влекомая заметной разномастной парой, двинулась по маршруту. Нейтан и Линда собирали команду, чтобы двинуться в Темпль, поговорить с так нелюбимыми инквизиторами, но выяснить, что можно сделать для расследования или же напрямую для профессора Пуллвика.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2944 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, что инквизиторов в соборе стало меньше - похоже, часть из них ещё не вернулась с ночных вылазок, а то и вовсе отправилась за пределы города в поисках анафем. На раскрытых нефанди пока никто не обращал внимание, как и на раскрытых падших. Видимо, Мортимер имел свои планы на происходящее. В штабе инквизиторов просителей вновь встретила Лавиния, которая уютно устроилась на должности местного дознавателя.

- Какие-то тревожные сведения вы принесли на этот раз? - с мягким дружелюбием спросила девушка, проводя гостей в свой офис. Кажется, напряжение предыдущей встречи она то ли забыла, то ли не принимала близко к сердцу. 



#2945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с Нейтаном, как студенты мистера  Протея, не много обеспокоены  его судьбой.  Линда сделала вид, что ничего не знает, и решила схитрить,чтобы узнать из уст Лавинии обвинения.  Кража книги была серьезной проступком, но его можно было как- то скорректировать участием в какой-нибудь миссии по захвату новых земель для Британии, а вот убийство уже тянуло.. Линда хотела не думать, что будет после суда.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2946 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с Нейтаном, как студенты мистера  Протея, не много обеспокоены  его судьбой

 

- И мы с Лили обеспокоены. - Добавил Эндрю, умолчав, что они обеспокоены как почетные нефанди Лондона. - За что сэра Пулвика обижаете? Он же мухи не обидит, не то, что чернокнижника.


  • Ewlar это нравится

#2947 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Темпль. Инквизиторы.

 

Нейтан снял шляпу и вышел вперёд. После традиционного приветствия с вежливыми словами, он поведал:

- Нас очень беспокоит судьба профессора Протея Пуллвика. несчастному пришлось провести Рождество в казематах "Арканума", куда его упрятали за подозрение в каком-то преступлении, которое, мы все уверены, он не мог совершить. 

 

- Мы с Нейтаном, как студенты мистера  Протея, не много обеспокоены  его судьбой.

- И мы с Лили обеспокоены. - Добавил Эндрю,

 

- Именно так. Помните, мисс Линда давала вам визитку. Она владеет небольшой конторой по расследованию бытовых преступлений. Я допускаю, госпожа Лавиния, что в праздники у Инквизиции было полно других забот, но теперь мы все, собравшиеся тут, хотим помочь расследованию. Да, с целью доказать, что Пуллвик не виновен, в чём бы его не подозревали. У нас есть люди, готовые провести поиск, и даже... ищейка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2948 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- За что сэра Пулвика обижаете? Он же мухи не обидит, не то, что чернокнижника.

- Нас очень беспокоит судьба профессора Протея Пуллвика. несчастному пришлось провести Рождество в казематах "Арканума", куда его упрятали за подозрение в каком-то преступлении, которое, мы все уверены, он не мог совершить.

 

Лавиния удивлённо подняла бровь.

- Чернокнижника? Пострадал магистр Элифас Леви, близкий друг архимага и заслуженный артефактовед ордена. Его служба Аркануму была безупречной многие годы, да и занятий по оккультизму он проводил немало.. для старших классов, - девушка взглянула на Нейтана и Линду, которые не знали Элифаса в силу своего недостаточного продвижения в рядах Арканума. - Мне тоже очень жаль сэра Пуллвика, но ошибки быть не может. Вы сами знаете, что он украл опасный артефакт.. который, кстати, так и не вернул на место. А когда мистер Леви застал сэра Пуллвика за кражей, тот магией вонзил ему нож в горло. Доказательства однозначны. Мы тщательно изучили как воспоминания преступника, так и остаточную память жертвы. Картины полностью совпадают. Сэр Пуллвик тоже не отрицает того, что совершил убийство. В другое время архимаг сам бы заинтересовался этим делом, но дружеская связь с мистером Леви не позволяет ему быть объективным.. как и давнее напряжение в отношениях с сэром Пуллвиком. Поэтому расследование проводили инквизиторы и прочие компетентные маги. 



#2949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы можем провести свое расследование?  -  Понимаю, что у нас не достает опыта  и хотелось бы повидать мистера Протея, поддержать его в столь трудные для него времена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2950 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Пуллвик тоже не отрицает того, что совершил убийство. В другое время архимаг сам бы заинтересовался этим делом, но дружеская связь с мистером Леви не позволяет ему быть объективным.. как и давнее напряжение в отношениях с сэром Пуллвиком. Поэтому расследование проводили инквизиторы и прочие компетентные маги.

 

- Но вы же знаете Пулвика. - Удивился Эндрю. - Этот человек всегда выступал за мирное решение любых конфликтов, и если он кого-то зарезал, значит на это были очень веские причины. Что он говорит о мотиве своего поступка?



#2951 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А когда мистер Леви застал сэра Пуллвика за кражей, тот магией вонзил ему нож в горло. Доказательства однозначны. Мы тщательно изучили как воспоминания преступника, так и остаточную память жертвы. Картины полностью совпадают. Сэр Пуллвик тоже не отрицает того, что совершил убийство. В другое время архимаг сам бы заинтересовался этим делом, но дружеская связь с мистером Леви не позволяет ему быть объективным.. как и давнее напряжение в отношениях с сэром Пуллвиком. Поэтому расследование проводили инквизиторы и прочие компетентные маги.

 

- Элифасу Леви уже не в первый раз приходится редактировать воспоминания и записывать те, которые не имели места в действительности. - Джим обращался к товарищам, чтобы напомнить им об этом факте, однако не пытался скрыть это от ушей Лавинии. - А что с телом господина Леви? Похороны уже состоялись? - Осведомился юноша у инквизитора.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 23 октября 2019 - 21:36

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

- Не сомневаюсь, что Инквизиторы компетентны, и вероятно даже, компетентнее детективов из агентства Линды Смит. Но что-то тут не складывается, госпожа Лавиния.

Мысленно Нейтан сразу сопоставил сроки кражи книги с известием о смерти Леви и теперь мог не сомневаться в невиновности профессора. Но разумеется, он вслух этого не сказал. Сказал другое:

- Могли бы мы взглянуть на место преступления, ведь Инквизиторам там наверняка больше нечего делать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2953 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы можем провести свое расследование?

 

- Разумеется, - неожиданно легко согласилась девушка. Казалось, она искренне желает всем лишь самого наилучшего, но и факты игнорировать отказывается. - Это дело мы уже закрыли.. до той поры, пока архимаг не решит, стоит ли нам вступать в открытое противостояние с вампирами, укравшими книгу. Так что вряд ли вы будете мешать инквизиторам. Как и они вам.

Лавиния оптимистично улыбнулась.

 

- Но вы же знаете Пулвика. - Удивился Эндрю. - Этот человек всегда выступал за мирное решение любых конфликтов, и если он кого-то зарезал, значит на это были очень веские причины. Что он говорит о мотиве своего поступка?

 

- Ничего не говорит. Сэр Пуллвик только подтвердил факт кражи и факт убийства, когда мистер Леви застал его с поличным. Причины поступка довольно очевидны. Рано или поздно все наделённые силой и привилегиями люди поддаются искушению расширить для себя границы дозволенного. Как, скажем, нефанди или анафемы. Для этого и существует инквизиция, как не бывает дыма без огня. Я думаю, что если при всём своём миролюбии человек найдёт причину причинить кому-то вред, то всегда сумеет оправдать себя перед совестью. 

 

- А что с телом господина Леви? Похороны уже состоялись? - Осведомился юноша у инквизитора.

- Могли бы мы взглянуть на место преступления, ведь Инквизиторам там наверняка больше нечего делать?

 

- Тело всё ещё находится в морге Арканума, а сэр Пуллвик содержится в безопасной зоне там же, в академии. Думаю, вы как студенты можете посещать такие места. Только помните, что безопасная зона блокирует магию. Ощущения могут быть.. неприятными. Что же до места преступления, то книга хранилась в.. недоступном для не-магистров месте. Попасть туда с вашим текущим уровнем допуска нельзя, я сожалею. 



#2954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Разумеется, - неожиданно легко согласилась девушка. Казалось, она искренне желает всем лишь самого наилучшего, но и факты игнорировать отказывается. - Это дело мы уже закрыли.. до той поры, пока архимаг не решит, стоит ли нам вступать в открытое противостояние с вампирами, укравшими книгу. Так что вряд ли вы будете мешать инквизиторам. Как и они вам.

Лавиния оптимистично улыбнулась.

- Нам еще хотелось бы опросить обвиняемого, Лавиния. Линде  хотелось повидать профессора,  еще из личных мотивов, но сейчас надо было думать о деле. Было такое чувство,  что все это какой- то бред. Зачем профессору  самому на себя клеветать или может  кто - то вмешался в разум  магистра. Ох и почему им студентам придется влезать во все это. Лавиния уже разрешила и Линда кивнула ей, что же этот разговор закончился очень продуктивно и мирно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2955 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я уже сказала, сэру Пуллвику не запрещают видеть посетителей. Разумеется, в академию могут пройти только арканисты. Могу я ещё чем-то вам помочь? - Лавиния сложила руки на столе. 



#2956 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Оборотни с ними есть проблема. - Мы могли помочь с ними, арканисты же должны помогать инквизиторам. Линда не стала говорить про вознаграждение у нее скорее было любопытство ученого. Так, что она могла потом взять образцы тканей и крови, все это было намного интереснее тривиального золота или другой материальной награды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2957 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я уже сказала, сэру Пуллвику не запрещают видеть посетителей. Разумеется, в академию могут пройти только арканисты. Могу я ещё чем-то вам помочь? - Лавиния сложила руки на столе.

 

- Подскажите, пожалуйста, где мы могли бы найти господина Элифаса, будь он жив? - поинтересовался Джим. - Кроме Арканума, разумеется? Где он жил, посещал ли какие-то заведения, с кем поддерживал общение? Что-нибудь, где мы могли бы получше узнать о его возможных передвижениях в тот день, когда было совершено преступление. Кстати, подскажите еще, в какой именно день это произошло?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2958 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Оборотни с ними есть проблема. - Мы могли помочь с ними

 

- Чаще всего ополченцы сталкиваются с ними возле кладбища, что за Уайтчеппелом. Можете поискать там, но будьте осторожны, - нахмурилась Лавиния.

 

- Подскажите, пожалуйста, где мы могли бы найти господина Элифаса, будь он жив? - поинтересовался Джим.

 

Следователь задумалась.

- Пожалуй, я могу предоставить вам официальный доступ в поместье мистера Леви. Оно находится в Саутуарке, за городом, вот адрес, - девушка достала какой-то бланк из своего стола и быстро его заполнила. Подписала, поставила печать. - Вот. Этот документ подтверждает, что вы действуете с позволения.. силовых структур. Это не даёт вам права как-то влиять на граждан Империи или устраивать вредоносные обыски. Если на вашу деятельность поступят жалобы, мы привлечём детективное агентство к ответу, - Лавиния очень серьёзно посмотрела на Линду. 



#2959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу отвечать только за себя и тот кто входит в состав детективного агентства. - За действия нефанди  и Джима, мы с братом ответственности не несем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2960 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Несёте. Вы все пришли сюда и всё понесёте ответственность за разрушительные действия, если таковые последуют. Просто с юридических лиц проще взыскать компенсацию за ущерб. Физические же лица ответят перед инквизиторами лично, - вежливо улыбнулась Лавиния. 



#2961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Если на вашу деятельность поступят жалобы, мы привлечём детективное агентство к ответу, - Лавиния очень серьёзно посмотрела на Линду.

 

- Я могу отвечать только за себя...

 

Вы все пришли сюда и всё понесёте ответственность за разрушительные действия, если таковые последуют.

 

- Мы учтём, - изо всех вежливых сил, произнёс Нейтан. И потащил всех на улицу, во всяком случае, постарался. 

- Давайте решим, объедем все подозрительные места. Прямо сейчас мы можем отправиться в Саутуарк. Либо мы с Линдой по пути свернём к зданиям Арканума, где содержат профессора, и пойдём туда. А вы, друзья, езжайте дальше, кучер вас отвезёт и подождёт там. А то где будете искать извозчика? Потом встретимся возле студенческого клуба, неподалёку от Арканума. Все согласны с таким планом? Райли, ты знаешь, куда ехать? 

Кучер ответил утвердительно. Ему не нравилась идея возить в хозяйской карете каких-то странных людей, но спорить он не стал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых