Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3301 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3302 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ренэйт задержала на Лили косой взгляд. Наверное, она представила Лили, кладущую с размаху на лопатки парочку головорезов или нечто подобное, потому что на лице ее промелькнуло странное выражение.

- Нас тоже учат быть сильными, но в ином смысле. - Юная леди с мягкой улыбкой качнула головой. - Это больше о силе духа и моральной выдержке. О том, чтобы выносить все тяготы мирской жизни и не ломать внутренний стержень. О том, чтобы дарить свою силу другим, служа им надежной опорой. А вот тяжелый чемодан с вещами я, увы, не потащу. Точнее, могу, но очень недолго.

- Ренни, сколько ты взяла с собой вещей? - Насторожился Руперт.

- О, совсем немного, не волнуйся. Два теплых костюма на случай плохой погоды, три летних платья, пара дорожных, еще выходных, сменное белье, конечно, и шляпки с туфлями к ним. Ах да, и мольберт. Он складной, не волнуйся так, - поспешила успокоить брата Ренэйт, заметив его вытягивающееся лицо. - И немного по мелочи, вроде книг и предметов гигиены, но это не в счет.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3303 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас тоже учат быть сильными, но в ином смысле. - Юная леди с мягкой улыбкой качнула головой. - Это больше о силе духа и моральной выдержке. О том, чтобы выносить все тяготы мирской жизни и не ломать внутренний стержень. О том, чтобы дарить свою силу другим, служа им надежной опорой. А вот тяжелый чемодан с вещами я, увы, не потащу. Точнее, могу, но очень недолго.

 

— "Учат выносить все тяготы мирской жизни и не ломать стержень" звучит как "учат терпеть", без обид. Я сама предпочитаю не терпеть. Стойко переносить удары жизни — это, конечно, здорово, но неплохо уметь и самой бороться своими силами. Я где-то слышала, что лучшая оборона — это нападение. Чертовски согласна, буду честна, — ухмыльнулась культистка.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2019 - 02:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3304 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ренэйт честно задумалась. Она была рада вернуться к прежней теме, опасаясь, что Руперт может переменить решение из-за ее вещей.

- Мне трудно представить подобное. Разве для того, чтобы поддерживать порядок среди подданных и слуг, чтобы все функционировало как надо, нужно на них нападать? Но тогда те силы, которые у них должны уходить на работу, уйдут на восстановление после побоев, а те силы, которые хозяйка отдает, чтобы вдохновлять людей стремиться к старательности и труду, уйдут на борьбу. Это как-то... Странно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3305 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну... нет, я не совсем это имела в виду, — представив себе вечно нападающую на слуг аристократку, Лили тихо посмеялась. — Не надо учиться быть той, что вечно терпит, чтобы быть опорой кому-то. А про борьбу — это я скорее говорю о том, что может заставить терпеть страдания, — слова приходилось подбирать довольно аккуратно, культистка слегка побаивалась зайти в своих рассуждениях слишком далеко. — Общество, уклады всякие, правила дурацкие, приказы, ну или из того, что попроще — плохие мужья, надзиратели в приютах и всякое такое. Энди, ты меня прости, я тут плохого наговорить могу, если что хорошего сам скажешь, — глянув на преподобного, предупредила она. — То есть если палкой лупят, отбери палку и отлупи обидчика. Если говорят делать что-то, что не хочется — берёшь и не делаешь. Такое не всегда получится, поэтому можно хотя бы частично бороться: убежать от того, кто лупит, или палку сломать например; если не делать то, что не хочется, прямо вообще нельзя, то хотя бы надо делать всё на своих условиях или просто пытаясь извлечь для себя из этого что-то. Просто терпеть и ничего не делать нельзя.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2019 - 02:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3306 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойно выслушав, девушка обдумала слова магессы. С интересом покосилась на Руперта, чтобы проверить его реакцию, но тот только чему-то ухмылялся. Ренэйт вздохнула.

- Думаю, я поняла тебя. Не могу представить себе, что заставляет людей творить такие ужасы с себе подобными, но то, о чем ты рассказываешь, общество не должно терпеть, а должно вступиться за слабого. Для этого есть правители, армия, гвардия. Замковая охрана, в конце концов. Они знают, что нужно делать. - Ренэйт улыбнулась. - Но я говорила не о том, что надо "терпеть". Разве терпит конь, что ему предписано судьбой ходить по земле, а не летать в небесах? Мне думается, наоборот, если, к примеру, запустить им из катапульты и он полетит, ему это не понравится. Бедная животинка! - С искренним сочувствием произнесла немка. - Нет, нести свой крест и не сломаться - это не о том, чтобы смиренно лежать, пока тебя бьют. Это о том, чтобы не дать превратностям судьбы запятнать свою душу и свернуть с добродетельного пути.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3307 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если у коня есть крылья, но остальные кони заставляют его ходить по земле, то он терпит, да, — покивала Лили и слегка призадумалась. — А что, как ты думаешь, надо делать тем, кто был рождён с запятнанной душой и никогда не ступал на добродетельный путь? Для него всё может казаться перевёрнутым вверх дном, и ношение креста тоже будет совсем другим, совсем не добрым.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3308 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ренэйт широко открыла глаза. Для нее ответ был очевиден, хотя и по совсем другим причинам, чем у Лили, о которых она, впрочем, не знала.

- Такой грех никогда не искупить, но нужно искупать каждый день и с достоинством нести столь тяжелую ношу. Пусть этот человек не выбирал, рождаться ли ему во грехе, но он может выбирать, какие плоды класть на чашу весов. И что после себя оставить. - Обычно слегка печальные голубые глаза девушки стали еще более грустными, словно слова Лили задели что-то личное.

Руперт ободряюще сжал ее ладонь свободной рукой и улыбнулся.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3309 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— А что же там искупать? Если ты сейчас окажешься в перевёрнутом мире, где нормальным считается делать зло, и там твоя доброта будет считаться ужасным грехом, то ты же не захочешь искупать этот грех, начав измываться над слабыми и немощными и творя всякие гадости, правда ведь? Так есть ли тогда тут нормальный выбор? Или ты просто пойдёшь по тому пути, который заложен в тебе самой, потому что будешь думать, что он правильный, а другой нет? — с интересом спросила девушка.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3310 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть притча о камыше и дубе. - Одобрительно произнес Эндрю выслушав мнения девушек. - Там где слабый ветерок сдувает листву с дерева, камыш гнется. Но после урагана дуб валяется с вывернутыми корнями, а камыш снова распрямляется. Разумеется, терпеть - малоприятно. Но когда сил недостаточно, приходится гнуться или дохнуть. И это касается не только людей, но и некоторых ангелов, которые выбрали заключение, вместо смерти в бою. И уж сколько они там натерпелись - смертным и представить тяжело. Что же касаемо предопределенного пути, Лили - наша жизнь не рельсы железной дороги. Мы вполне можем сворачивать и менять свой жизненный путь, какая бы судьба нам не была уготована от рождения. Ты сама этому отличный пример.



#3311 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А что же там искупать? Если ты сейчас окажешься в перевёрнутом мире, где нормальным считается делать зло, и там твоя доброта будет считаться ужасным грехом, то ты же не захочешь искупать этот грех, начав измываться над слабыми и немощными и творя всякие гадости, правда ведь? Так есть ли тогда тут нормальный выбор? Или ты просто пойдёшь по тому пути, который заложен в тебе самой, потому что будешь думать, что он правильный, а другой нет? — с интересом спросила девушка.

 

Что же касаемо предопределенного пути, Лили - наша жизнь не рельсы железной дороги. Мы вполне можем сворачивать и менять свой жизненный путь, какая бы судьба нам не была уготована от рождения. Ты сама этому отличный пример.

 

- Верно, - согласилась с последним утверждением Ренэйт и посмотрела на Лили. - А что до того, что правильное, а что нет, то тут все просто. Иисус Христос говорил: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Не может быть так, чтобы добро стало злом, зло добром, а правильное стало неправильным.

 

- Я не согласен, - возразил Руперт. - Для разных ситуаций могут быть верными совершенно противоположные решения.

 

- Я не об этой вашей политике и стратегии, Руппи. Я о более базовых и глубинных вещах. Проверить совсем не сложно: представь, что кто-то другой поступает так, как ты считаешь, что поступать правильно, с тем, что тебе близко и дорого. Останется ли оно таким же правильным? Правильное должно оставаться правильным независимо от того, с какой стороны ты смотришь. Иначе ты смотришь не на истинное, а всего лишь на свое отражение. Ох, боюсь, я не совсем понятно объяснила, - пожурила себя молодая леди, обнаружив, что они уже добрались до гостиницы.

 

Оставив ненадолго друзей, Руперт с кузиной отправились на поиски ее слуг, и обратно появились уже полчаса спустя с чемоданами. Возвращение в форт прошло без оживленных дискуссий, ведь им пришлось нести вещи девушки. Устроив их у себя в комнате, юноша оставил Ренэйт обживаться, а сам подошел к Эндрю.

 

- Кстати, чуть не забыл. - Он достал из кармана кольцо и протянул священнику. - Смотри, что я добыл у нашего сундучка. Оно, конечно, не поможет против когтей и укусов люпинов, но защитить от шальной пули или стихийного заклинания - вполне возможно. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 декабря 2019 - 16:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3312 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, чуть не забыл. - Он достал из кармана кольцо и протянул священнику. - Смотри, что я добыл у нашего сундучка. Оно, конечно, не поможет против когтей и укусов люпинов, но защитить от шальной пули или стихийного заклинания - вполне возможно.

 

- Спасибо, то что надо. - Широко улыбнулся Эндрю. - С ножом в печени затруднительно вас лечить, и если эта штука продлит мое существование на поле боя - я смогу лучше справляться с обязанностями. - Преподобный сразу же надел кольцо на палец и принялся озираться в поисках удобного закутка, где бы можно было его опробовать.


Сообщение отредактировал Торк: 05 декабря 2019 - 16:07


#3313 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, то что надо. - Широко улыбнулся Эндрю. - С ножом в печени затруднительно вас лечить, и если эта штука продлит мое существование на поле боя - я смогу лучше справляться с обязанностями. - Преподобный сразу же надел кольцо на палец и принялся озираться в поисках удобного закутка, где бы можно было его опробовать.

 

Дружески хлопнув преподобного по плечу, Руперт снова вернулся в дом и постучался в комнату к Летике - логичнее было начать ее поиски оттуда, прежде чем поднимать на уши весь форт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3314 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика успела прогуляться по поселению, осмотреться и даже обменять пару привезенных с собой безделушек - яркую витую раковину и кулон-солнышко с янтарем в центре - на пару ценных эликсиров у зубастого сундучка. А после вернулась в свою комнатку, умыться после жаркой улицы.
Выпив драгоценное содержимое из обоих флаконов, она отложила пустые сосуды на узкий подоконник, выглянула на улицу. Пожалуй, лучше посидит здесь, почитает прихваченные с собой книги и свитки. Знаний никогда не бывает много.
Стук в дверь прервал ее мысли.
- Не заперто. - отозвалась девушка, не торопясь вставать с кровати, на которой сидела с книгой на коленях.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3315 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Стук в дверь прервал ее мысли.
- Не заперто. - отозвалась девушка, не торопясь вставать с кровати, на которой сидела с книгой на коленях.

 

Услышав оклик, Руперт радостно влетел в комнатку и, закрыв за собой дверь, направился прямо к Летике.

 

- Вот ты где. - Он уселся рядом на кровати и обнял девушку. - Я искал тебя, хотел, чтобы мы прогулялись к поселку. Ренэйт пока устраивается с вещами у меня в комнате, но скоро, я думаю, она закончит и будет возможность спокойно пообщаться. - Нежно поцеловав ее в шейку, юноша хитро улыбнулся. - Кстати, у меня для тебя подарок. Или ты занята? Не отвлекать?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3316 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт. Весело блеснули серо-голубые глаза, Летика отложила книгу в сторону, улыбнулась, на миг зажмурившись от коснувшегося кожи поцелуя:

- Отвлекай. - качнула головой, - Тебе можно. А в поселке я была, там жарко. - ладошка фривольно взъерошила соломенные прядки на голове парня, - Что за подарок? И да, твоя сестра очень миленькая, Руппи. Что она здесь делает? Честно говоря, не думала, что познакомлюсь с твоими родственниками еще до приезда в Германию.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3317 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Отвлекай. - качнула головой, - Тебе можно. А в поселке я была, там жарко. - ладошка фривольно взъерошила соломенные прядки на голове парня, - Что за подарок? И да, твоя сестра очень миленькая, Руппи. Что она здесь делает? Честно говоря, не думала, что познакомлюсь с твоими родственниками еще до приезда в Германию.

 

- Мелкая не хочет выходить замуж, - тягостно вздохнул Руперт. - Говорит, что ее тогда насовсем увезут из графства, а она не хочет покидать Винзен. Прибежала искать у меня убежища и чтобы я ее как-то спас от жестокой судьбы. - Юноша закатил глаза. - Вот, это тебе, Летика. Я давно хотел его купить, еще тогда, перед Африкой, но все не получалось. 

 

Достав из кармана, он протянул ей подвеску-талисман Сердце Шторма.

 

 

- Ты еще долго заниматься будешь? Там ребята собираются на тренировку, можно сходить к ним, чтобы быть во всеоружии. Покажешь им свою анафемскую стихийную мощь. - Он улыбнулся. - Как ты на это смотришь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3318 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие страсти. Замуж она не хочет. - насмешливо фыркнула Летика, - Но в чем-то я ее даже понимаю, девочка привыкла к свободе и не желает ее терять. 

А вот подарок ее удивил. Он помнит... Тот самый талисман, что понравился ей в лавке Коллекционера. 

- Руперт... - Летика протянула ладонь, погладила камень кончиком пальчика, - Спасибо. - серый цвет в глазах вытеснила прозрачная голубизна, наполненная чистой радостью, магесса подалась вперед, мягко целуя нареченного в губы и отстранилась, оборачиваясь к нему спиной, - Наденешь? - ладонь тронула другую подвеску, тоже прочно связанную с Рупертом, навевающую воспоминания. Вместе они будут отлично смотреться. 

- А на тренировку смотрю вполне положительно. - усмешка тронула губы, - Вот только ребятам бы лучше при этом отойти подальше, не люблю ненужных смертей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3319 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт... - Летика протянула ладонь, погладила камень кончиком пальчика, - Спасибо. - серый цвет в глазах вытеснила прозрачная голубизна, наполненная чистой радостью, магесса подалась вперед, мягко целуя нареченного в губы и отстранилась, оборачиваясь к нему спиной, - Наденешь? - ладонь тронула другую подвеску, тоже прочно связанную с Рупертом, навевающую воспоминания. Вместе они будут отлично смотреться.

- А на тренировку смотрю вполне положительно. - усмешка тронула губы, - Вот только ребятам бы лучше при этом отойти подальше, не люблю ненужных смертей.

 

Руперт мягко рассмеялся и стал аккуратно надевать талисман. Летика не поняла, на самом деле. Ренни нужна была не свобода, а возможность остаться в родном замке, но у них еще будет время узнать друг друга получше. Застегнув цепочку, он поднялся и посмотрел на любимую. Синий камень очень подходил к ее голубым глазам. 

 

- Не волнуйся, в этой экспедиции только опытные маги, а не необстрелянные новички. А техника безопасности на занятиях - это первое, что вдалбливают в наши юные головы дяди и тети инструкторы. Все будет отлично.

 

Он подал Летике руку, помогая ей подняться, но во двор пара вышла, не обременяя себя церемониями - в армии с такими делами было намного проще, чем в мирном салоне.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3320 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь в степи была особенно прекрасна, сочетая в себе дух безграничной свободы и прохладное спокойствие. Но в этот раз чувство романтики было нарушено протяжным воем. Красный туман взялся из ниоткуда, зловеще подползая к стенам укреплённого поселения. Царство духов взволновалось, Умбра кипела от гнева и страданий разрывающих её сущностей. Когда волна багряного тумана ударила в стены, легко просачиваясь на оживлённые бегущими полусонными людьми улицы, прямо из дымки вышли покрытые язвами и алым пористым мхом существа. Какие-то из них напоминали облезлых и костлявых люпинов с чрезвычайно вытянутыми клыками и когтями - от них разило едким смрадом. Следом шли люди с перекошенными от гнева лицами, выпученными глазами и раззявленными в крике ртами. Их кожа свисала лохмотьями, тела разрушались, но согнутые пальцы, казалось, могли разорвать даже лист металла. 

 

- Всем собраться у ставки командования! Они идут через Умбру! Все знатоки Духа, отрезайте путь! - надрываясь, кричал Кристофер из центра поселения, собирая вокруг себя магов. Простые солдаты удивительно стойко держались при приближении страшных созданий - уже привыкли. Кровавый туман, выплёвывающий тварей, стал беспощадным, но уже привычным бичом этих диких земель. 

 

Два войска схлестнулись в ожесточённой схватке. Поглощённые битвой, арканисты и их наймиты не заметили, как к противоположной стене поселения бежало третье воинство - ещё более пёстрое, чем два предыдущих. Там были звери, много зверей. Верхом на них ехали и те, в чьих диковинных украшениях можно было признать местных шаманов, и чуть более цивильного облика свободные маги. На ходу перевоплощаясь в птиц, они перелетали через стены, чтобы влиться в сражение с демонами красного тумана. Мотивы их оставались неясны. 

 

pre_1575569896__wervolf.png

 

Танцоры Чёрной Спирали

 

Танцоры

- Ярость: при убийстве противника оборотень получает 1 пункт ярости. За каждый пункт ярости оборотень получает 1 дополнительное ФД. 

- Шаг через Умбру: для перемещения оборотень использует МД.

- Террор: Танцор может использовать 2 МД, чтобы блокировать вражескую атаку или заклинание. В случае успеха нападающий проводит эту атаку по себе или по ближайшему союзнику. 

 

Кристофер (союзник)

- Путь Духа: владеет Арканой Духа пятого круга.

- Эфирный убийца: совершив успешную атаку в ближнем бою, Кристофер наносит такую же атаку по любой цели в поле видимости за 1 МД. 

 

Чарли (союзник)

- Путь Жизни: владеет Арканой Жизни пятого круга.

- Касание экстаза: любое дальнее заклинание, которое Чарли творит вблизи (на соседней от цели клетке) получает двойной эффект (двойной урон, двойное исцеление, двойную длительность). Не работает на АоЕ. 



#3321 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Появившийся туман был как нельзя кстати, не надо было даже далеко идти для битвы, очень удобно. Враги приближались, звучала тревога, и из домика, где расквартировалась четвёртка магов, нефанди вылетела первой, начиная чувствовать трепетное предвкушение ещё до начала битвы. Чудовища, повылезавшие из дымки, Лили понравились сразу, особенно оборотнеподобные, те выглядели особо опасными и внушительными. Жаль, что они были на стороне врага, милахи такие, но раз ничего не попишешь, то пришлось пока поумерить восторг. Вряд ли монстры будут нежны и аккуратны со своими жертвами.

Битва захватила форт, и Лили с остальными оказались в самом её центре. Зобек одним заклинанием внёс в происходящую сумятицу ещё больше хаоса, и разразившееся сражение отчасти стало напоминать какой-то безумный сон, где всё плыло и дрожало, слышались крики, выстрелы и взрывы, а ты пытаешься делать что-то просто по наитию. Чудовищам это на пользу явно не пошло: даже с рывками через Умбру они казались сильно медленней ожидаемого. Атаку подорвавшегося поближе монстра Лили даже не попыталась избежать, просто приняла на себя со всей болью и ранами, намереваясь тут же атаковать в ответ. Пронзительная боль тут же наполнила силой заклятие, стягивающее вскрытую плоть, и следом получившая свою порцию ощущений культистка призвала на помощь дикие шипастые лианы, вырвавшиеся из земли. Правда, слишком много они сделать не успели — пронеслась волна мора от одной из союзниц, затем потоки пламени Летики, и в итоге впившимся в обожжённую и гниющую плоть чудовища шипам осталось лишь завершить начатое. Сначала Лили окончательно разорвала первого, а затем, обернувшись, такого же второго, посмевшего поднять лапы на Руперта. Запах стоял отвратительный, но как же великолепно он вписывался в хаотичную атмосферу сражения! Девушка успела рвануть вперёд и изодрать лианами ещё подгнившего перекошенного мертвеца, потом почувствовала удар медленных когтей — слегка задел второй, и он отправился на вечный отдых следом, успев заодно схлопотать пулю от подоспевшего Руперта.

Лили готова была сражаться дальше — происходящее будоражило и само подталкивало её к битве, но... но, как оказалось, это был конец! Взгляд носился по сторонам, пытаясь высмотреть среди приходящего в норму окружения новые фигуры врагов, но их не появлялось! Магия сокрушила нападавших до того, как они успели нанести действительно серьёзный вред, по крайней мере в этой части форта точно. Часто дыша, чувствуя, как боль начинает уходить, культистка залечила последние царапины и, сжимая-разжимая кулаки, осмотрела своих. Замедленные инквизитором монстры успели потрепать только самого инквизитора, Руперта, ну и нефанди тоже.

— Эй, — глядя на немца пока ещё широко раскрытыми напряженными глазами, окликнула его девушка. Взглядом она пыталась высмотреть на нём следы серьёзных атак. — Ты как, сильно ранен?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2019 - 22:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых