Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#322 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Стоило оно того, Эдвина Халлиган? - Эндрю обвел рукой окровавленные трупы перед пабом. - А ты, Буч, настолько возгордился, что не мог просто прийти поговорить? Нужны ли вам павшие ваши и готовы ли вы молить Спасителя о чуде воскрешения? - Поинтересовался преподобный. Понятно, что в обычной ситуации трупы скинули бы в море, а то и тяжелораненых туда же. И будь Эдвина одна, вряд ли она переживала бы за судьбу тех кого сама же вытолкнула драться с неизвестным противником. Но отказаться от возможности спасти членов банды на глазах у рядовых участников - это было бы очень опрометчиво.

 

И всё же преподобный недооценил, насколько сильно увязли "ботинки" в своём маленьком культе. 

- Никакого Спасителя нет, есть только море, - вздёрнув подбородок, заявила миссис Халлиган. - Море кормит и защищает нас, море не требует ни молитв, ни подношений. Море - часть этого мира и надежда города, так же как и мы, жители доков. Лишь сильный может бороться с течением. Лишь сильный достоин выжить. Не эти мелкие рыбёшки, - Эдвина презрительно скривилась, осматривая останки своих бандитов. Затем уверенно вышла из толпы, направляясь прямо к оглушённому Джейку. Её совершенно не пугало ни побоище, ни окровавленная Лили. Присев возле мальчика, атаманша со всей силы влепила ему оплеуху. Парень застонал и разлепил глаза. 

- Мало того, что ты потерял талисман благословенного моря, так ещё и не смог защитить свою территорию от проходимцев и лжепророков. Боец из тебя не выйдет. Три месяца будешь чистить рыбу в доках. Заберите его с глаз моих! 

Подскочившие бандиты тут же уволокли Джейка назад в свои ряды. 

- Мёртвых похороните по нашим обычаям в глубинах, их семьям выплатите компенсацию, - распорядилась Эдвина, вставая с корточек. Бандиты неуверенно переглядывались, не решаясь приблизиться к трупам: шок от увиденного чудовища не поразил, казалось, только саму Эдвину и её мужа. Кто-то из башмачников даже начал пятиться, но Буч без лишних слов вскинул обрез и выстрелил в воздух.

- Море хранит! - надрываясь, прокричал он. - Кто из вас, сучьих детей, забыл об этом - живо пристрелю. Что же касается тебя, мужик, - Буч указал обрезом в Эндрю, - то я знать не знаю, кто ты такой. Всего лишь попрошайка. С чего бы пророкам моря говорить с тобой? Покайся за содеянное, отрекись от ложного бога, прими благословение глубин и оставайся с нами, врачевать убогих и охранять покой этих земель. 

 

Никто этого не видел, но посматривающий в окно паба Винсент что-то сбивчиво шептал, перебирая в пальцах фляжку. Эти анафемы совсем ума лишились, раз обращаются посреди толпы! Инквизиторы с них кожу снимут, там ужж не до послаблений! Поскольку разгорячённые схваткой отступники даже не задумались о своём поступке, Винсенту ничего не оставалось, кроме как попытаться набросить на башмачников чары забвения, которые бы стёрли из их памяти явленные чудеса. И.. получилось! Правда, когда магия Винсента коснулась разумов Эдвины и Буча, он встретил неожиданный отпор. На языке и в горле сразу пересохло, словно он глотнул морской воды, и старик закашлялся. 

 

"Скрывайте свои чары!" - раздался голос мистера Смита в головах анафем. 

 

Возможные броски



#323 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон - Особняк Зобеков

 

Руперт покинул лавку коллекционера в совершенно разобранном состоянии. Он сам не понимал, как относиться к собственному поступку, хорошо он поступил или плохо, не совершил ли ошибку.

 

Условившись с друзьями встретиться у Икабода позднее, юноша решил заняться делами, чтобы слегка проветрить голову от мыслей и впечатлений. Заглянул в оружейную мастерскую за сделанным ранее заказом, заехал домой и сменил костюм, приготовил небольшой саквояж, чтобы спрятать свою ношу от лишних глаз - простые и понятные дела, не затрагивающие ни политику, ни морально-этические проблемы.

 

До условленного часа оставалось еще много времени, и Руперт решил наведаться к Пуллвику. По здравому размышлению вон Витце воспользовался городским кэбом - личный экипаж у дома девицы Зобек (или как там ее) мог спровоцировать нежелательные слухи. Впрочем, кэбмен знал, где располагается особняк, и быстро доставил юного немца к цели. Немного полюбовавшись архитектурой, Руппи направился к главному входу.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 августа 2019 - 14:28

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#324 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Паб — Уайтчеппел

 

После посиделок в пабе, будущие покорители Африки решили разделиться. Отступники направились куда-то дальше, в доки, выполнять грязную работу. А арканисты пошли куда-то за покупками в магическую лавку. В общем, правила сословия никак не изменились. Это радовало.

Хоть денег у Марло было и немного, он также направился в лавку. Хоть посмотрит чем тамошний Коллекционер торгует. Может даже когда-нибудь, когда снова будет на коне, вернется туда и прикупит что-нибудь экзотическое.

Однако чуть позже, Грейвз даже пожалел, что не остался в том пабе. Ибо Уайтчеппел представлял из себя еще куда большое дно жизни, чем то место, где располагалась «Вольная сирена». Хотя казалось, куда уж хуже. А оно вот как оказывается.

Загаженные улочки, по которым просто ходить противно. Так еще и опасно. И не из-за возможных головорезов, а из-за чертовых горожан, что в любую секунду могут из своего окна выбросить на тебя отходы из ночного горшка.

Куча бедняков на улицах, которые и гроша ломанного в жизни не видели. К тому же часть из них даже английской речи не выучили, не то чтобы даже простых правил просьбы милостыни. Было не сразу понятно, что милосерднее: дать им монетку или убить. Марло склонялся все же ко второму варианту.

А еще распутницы, предлагающие себя всем и каждому и между ног которых побывало больше людей чем во всем флоте Британской Империи. Казалось, что можно подцепить какую-либо венерическую болезнь просто взглянув в их сторону.

— Да, милое место выбрал этот Коллекционер, — сказал Марло, когда они наконец пришли к нужному зданию.

Но вот внутри обстановка была совсем другой, нежели на улицах. В лавке происходила какая-то фантасмагория. Денежные деревья, причудливые растения и чертовы сундуки, прокляни их Господь. Руперту они вон тоже явно не понравились, раз он так быстро сбежал из лавки.

Марло же решил здесь задержаться чуть подольше. Конечно, он даже и не думал что-нибудь здесь купить. По-крайней мере пока у него было туговато с финансами. Но ведь рассматривать местную диковинную утварь никто не запрещал, да?

— Хм, дерево на котором растут монеты, — особенно эта вещь привлекла его внимание, — мне бы оно сейчас пригодилось.



#325 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

По здравому размышлению вон Витце воспользовался городским кэбом - личный экипаж у дома девицы Зобек (или как там ее) мог спровоцировать нежелательные слухи.

 

Опасения прослыть кавалером юной леди быстро улетучились - ведь леди была действительно ещё очень и очень юной. 

- Ух ты! Дядюшка Пуллвик, а можно ещё? - прямо за воротами, во дворе поместья, веселилась незабвенная парочка. Джентльмен в ярком костюме сидел в садовом кресле и пускал пузыри из мыльной воды. Обычные шарики растягивались до неестественных размеров, принимали форму драконов и прочих сказочных животных, после чего плавно гонялись за тощей девочкой в белом платье по всему постриженному лугу. Иногда мыльное чудовище ловило девочку и проглатывало её, заключая внутрь пузыря, после чего лопалось. Стирая с себя остатки пены, девочка радостно смеялась. 

 

pre_1566048841__.png

 

- Мистер Пуллвик, мисс Зобек, к вам прибыли гости, - вежливо доложил слуга. Девочка безо всякого стеснения приблизилась к чужаку и с крайним интересом принялась его рассматривать. Даже в свои юные годы она была красива: бледная кожа, чёткие резкие черты, пышные вьющиеся волосы цвета вороного крыла. Светло-серые, немного голубые глаза ясно и открыто взирали на мир. Пожалуй, необычное в ней было лишь одно - излишняя худоба и хорошо очерченные под кожей мышцы. Словно девочка занималась спортом с ранних лет. 

 

- О, милый Руперт, вы таки воспользовались приглашением, - Протей встал с кресла и дружелюбно обнял немца. - Дженнифер, дорогая, это Руперт вон Витце, я тебе о нём рассказывал. А эта проказливая мисси - Дженнифер Зобек, дочь моего старинного друга. Её родители, увы, сейчас в отъезде, поэтому я присматриваю за домом и за ней. 

- Папы и мамы нет уже год, - тоскливо протянула девочка. - А дядюшка мне всё запрещает! Хотя сам съел уже все сладости в нашем поместье.

- Кхм! - откашлялся Протей. 



#326 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Море хранит! - надрываясь, прокричал он. - Кто из вас, сучьих детей, забыл об этом - живо пристрелю. Что же касается тебя, мужик, - Буч указал обрезом в Эндрю, - то я знать не знаю, кто ты такой. Всего лишь попрошайка. С чего бы пророкам моря говорить с тобой? Покайся за содеянное, отрекись от ложного бога, прими благословение глубин и оставайся с нами, врачевать убогих и охранять покой этих земель.

 

"Глубоко зараза проникла в город, ох как глубоко." - Подумал Волкер. Реакция Буча и Эдвины была показательной. Женщина являлась либо одержимой, либо жрицей, либо вообще не человеком и подмяв под себя тупоумного Буча организовала с его помощью банду, которую постепенно превращает в культ. Совсем архиепископ мышей не ловит! Оставлять такой гнойник было неблагоразумным, зачистить его своими силами и бесплатно - непрактичным. Впрочем, если Эдвина нападет то не останется иного выбора.

 

- Не так все просто, - повернулся Эндрю к Бучу. - Сильно море, с этим не поспоришь. Но не могу я истово веровать так мало зная. А неистово веровать - грех. Посоветоваться нам надо со спутниками, и сообща решение принять. Есть у вас проповедник, что мог бы рассказать мне о вере вашей?



#327 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- О, милый Руперт, вы таки воспользовались приглашением, - Протей встал с кресла и дружелюбно обнял немца. - Дженнифер, дорогая, это Руперт вон Витце, я тебе о нём рассказывал. А эта проказливая мисси - Дженнифер Зобек, дочь моего старинного друга. Её родители, увы, сейчас в отъезде, поэтому я присматриваю за домом и за ней.

- Папы и мамы нет уже год, - тоскливо протянула девочка. - А дядюшка мне всё запрещает! Хотя сам съел уже все сладости в нашем поместье.

- Кхм! - откашлялся Протей.

 

"Милый Руперт". Умом юноша, конечно же, понимал, что это всего лишь вежливость. Тем не менее, слышать такое в свой адрес было приятно. Объятия же совсем выбили его из колеи; в первые мгновения Руперт даже слегка напрягся, ведь он обычно не позволял другим людям касаться себя без позволения и даже брился самостоятельно, однако убедившись, что для Пуллвика подобные вещи вполне естественны, успокоился. 

 

Поймав лучистый взгляд серых глаз, Руперт слегка смутился и перевел внимание на Дженнифер. Если бы не слуга, он бы не стал прерывать их забав, а стоял бы и наблюдал, пока его не заметили бы. А теперь еще и оказалось, что кто-то объел у ребенка все сладости! 

 

- Могу подсказать небольшую хитрость, юная леди, - с заговорщической улыбкой поделился немец. - Если не спрашивать разрешения, то нельзя будет запретить. Правда, такое срабатывает только один раз для каждого случая, но и хитрости следует использовать с умом, а не когда захочется. 

 

Он подмигнул малышке и переложил в другую руку свой саквояж. 

 

- Мистер Пуллвик, мне бы хотелось поговорить с вами, но я не хочу отвлекать вас от дел, - обратился к магистру юноша. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 августа 2019 - 15:16

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#328 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Есть у вас проповедник, что мог бы рассказать мне о вере вашей?

 

"Их вера - море", - хмыкнула про себя Летика, потянувшись магией к Эдвине. Шум прибоя, казалось, заполнил все вокруг - вот-вот послышатся визгливые голоса чаек - на губах и во рту появился стойкий, жгучий соленый привкус - будто она хлебнула соленой воды, на миг погрузившись в темно-зеленые волны. И слишком хорошим воображением подобное не объяснялось.

- Она не человек. - чуть слышно прошептала Летика преподобному, не отводя взгляда от "сладкой парочки" атаманов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#329 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Слизывая с рук размазанную кровь Зверя и его жертв, Лили явно заметила отличие Эдвины и её муженька от остальных бандитов. Последние были в явном ужасе от увиденного, а вот парочка главарей словно наблюдала такие побоища каждый день. Она не была спящей, это точно. И что даже хуже, колдунья-демонопоклонница чувствовала её совсем не так, как обычных людей. Мастер... ощущение было схожим. Лили не умела явно чувствовать нефанди, а значит это было что-то серьёзней. Неужели за личиной женщины скрывался настоящий демон? Демон, сумевший выстроить здесь свой собственный культ. Лили ещё не приходилось видеть демонов вживую... но может быть она всё же была нефанди, только достаточно сильным, чтобы присутствие её хозяина действительно ощущалось. В муже такого не было. Жертва чар.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 августа 2019 - 15:05

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#330 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Не так все просто, - повернулся Эндрю к Бучу. - Сильно море, с этим не поспоришь. Но не могу я истово веровать так мало зная. А неистово веровать - грех. Посоветоваться нам надо со спутниками, и сообща решение принять. Есть у вас проповедник, что мог бы рассказать мне о вере вашей?

 

- Всё очень просто, - ехидно заявила Эдвина. - Вы вошли на нашу территорию не как гости, а как вредители и разрушители. Мы могли бы расстрелять вас всех с безопасного расстояния, но я не хочу окрашивать порог Тома кровью. Он был верен морю и не заслужил предательства. Поэтому я предлагаю следующее: вы платите выкуп за нарушение наших границ, и мы все забываем это мелкое недоразумение. Море свободно, так и я не желаю водить вас за ручку, как маленьких детей. Если нечем заплатить, то выметайтесь прочь с нашей земли. 

 

Возможен совместный бросок



#331 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Могу подсказать небольшую хитрость, юная леди, - с заговорщической улыбкой поделился немец. - Если не спрашивать разрешения, то нельзя будет запретить. Правда, такое срабатывает только один раз для каждого случая, но и хитрости следует использовать с умом, а не когда захочется.

 

- Хм, - задумалась девочка и кивнула. - Хороший совет, я запомню!

 

- Мистер Пуллвик, мне бы хотелось поговорить с вами, но я не хочу отвлекать вас от дел, - обратился к магистру юноша.

 

- Милая, поиграй немножечко без нас, - Протей виновато улыбнулся девочке и, приобняв Руперта за плечи, повёл его ко входу в дом. 

- Но я хочу сразиться на мечах! - вдруг выпалила Дженнифер. Протей не на шутку испугался.

- Мисси! Нельзя колотить гостей, нет, недопустимо! 

- А мне кажется, он был бы и не против, - подбоченившись, Дженнифер взглянула на Руперта. Пуллвик закатил глаза.

- Прошу её простить. Девочка.. по-своему одарена и часто ищет выход для своей молодой энергии. Но манеры - это то, над чем нам ещё предстоит работать. 

 

Изнутри поместье Зобеков разительно отличалось от роскошного дома Протея. Строгое и чопорное, оно олицетворяло хозяев, которые ценят эффективность, а не показной шик. 

- Присаживайтесь, - Протей указал гостю на высокое зелёное кресло возле камина и сам сел напротив. Вскоре слуги принесли горячий чай, и поставили его на столик между креслами. Пирожных, как и говорила Дженнифер, в этом доме случился дефицит. - Чем обязан?



#332 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Прошу её простить. Девочка.. по-своему одарена и часто ищет выход для своей молодой энергии. Но манеры - это то, над чем нам ещё предстоит работать.

 

Изнутри поместье Зобеков разительно отличалось от роскошного дома Протея. Строгое и чопорное, оно олицетворяло хозяев, которые ценят эффективность, а не показной шик.

- Присаживайтесь, - Протей указал гостю на высокое зелёное кресло возле камина и сам сел напротив. Вскоре слуги принесли горячий чай, и поставили его на столик между креслами. Пирожных, как и говорила Дженнифер, в этом доме случился дефицит. - Чем обязан?

 

Руперт только сочувственно вздохнул, видя, как добрый дядюшка тиранит ребенка. Сам он с удовольствием пофехтовал бы с малышкой и не отказался бы посмотреть, как она резвится с мыльными пузырями. Теперь, когда познакомился с юной Дженнифер, он больше не удивлялся тому, что кто-то доверил присматривать за своей дочерью взрослому мужчине в полном расцвете сил - за ребенка можно было не волноваться.

 

- Прежде всего я должен принести вам извинения, - начал Руперт, устроившись в кресле и дождавшись, когда слуги уйдут, - за свой дерзкий поступок в вашем поместье. Мне не следовало бросать тень на честь хозяина дома, утверждая, что не он владел ситуацией. Однако в сложившихся обстоятельствах я решил, что будет целесообразно отвлечь внимание и огонь на себя. - Юноша смотрел прямо в глаза Пуллвику, и взгляд бы открытым и честным, а извинения искренними. - Уверяю вас, я никоим образом не хотел нанести вам оскорбление, это была вынужденная мера, чтобы по возможности уменьшить количество поводов для неудовольствия Арканума. Кроме того, я надеялся, что таким образом никто из студентов не вспомнит, что именно вы дали приказ тушить пожар вместо того, чтобы подать сигнал инквизиторам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#333 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Кроме того, я надеялся, что таким образом никто из студентов не вспомнит, что именно вы дали приказ тушить пожар вместо того, чтобы подать сигнал инквизиторам.

 

Протей сделал вид, что проигнорировал угрозу.

- Ох, что прошло. то прошло. Не самый приятный из моих приёмов, и вспоминать его не хочется, - обеими ладошками отмахнулся Пуллвик и взял с подноса чашку с чаем. - Уверяю, я не в обиде, ибо вам досталось несравнимо больше, юный друг. Мне льстит, что вы лично явились принести мне извинения, но право же.. не стоило. Я не настолько важная или злопамятная персона.

Магистр улыбнулся и отхлебнул чайку. 



#334 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Мы могли бы расстрелять вас всех с безопасного расстояния, но я не хочу окрашивать порог Тома кровью.

 

Лили огляделась по сторонам, разглядывая размазанные по земле мозги, вырванные внутренности, кашу из чьей-то головы и оторванную руку рядом с изуродованным телом. Кажется, план Эдвины не удался.

 

— Поэтому я предлагаю следующее: вы платите выкуп за нарушение наших границ, и мы все забываем это мелкое недоразумение. Море свободно, так и я не желаю водить вас за ручку, как маленьких детей. Если нечем заплатить, то выметайтесь прочь с нашей земли.

 

— Твой хозяин любит деньги больше своих последователей? — фыркнула девушка. — Мы не просили водить нас за руку, да и изначальный проступок на фоне случившейся сейчас бойни не стоит ничего. Если ты хотела проверить нас, то твою проверку мы прошли, кровь пролилась за кровь. К чему тебе монеты, слуга? — Лили особенно подчеркнула последнее слово. — Или, может быть, ты сама себе хозяйка? 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#335 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу предложить компромисс. - задумчиво произнесла Летика, покосившись на Лили, еще распаленную дракой, - Вариант денежной компенсации мы рассмотрим, дабы не устраивать здесь бойни. - "говорю прямо, как долбанный аристократ", - хмыкнула она про себя. - Вот только прямо сейчас мы не сможем достать нужной суммы. Не держим при себе. Может, вы подождете, скажем, до завтра?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#336 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Протей сделал вид, что проигнорировал угрозу.

- Ох, что прошло. то прошло. Не самый приятный из моих приёмов, и вспоминать его не хочется, - обеими ладошками отмахнулся Пуллвик и взял с подноса чашку с чаем. - Уверяю, я не в обиде, ибо вам досталось несравнимо больше, юный друг. Мне льстит, что вы лично явились принести мне извинения, но право же.. не стоило. Я не настолько важная или злопамятная персона.

Магистр улыбнулся и отхлебнул чайку.

 

Руперт нахмурился. Похоже, он что-то не так сказал, или мужчина не так его понял. Судя по его замкнутости, Пуллвик все же обиделся. Или расстроился. Чтобы дать себе немного времени на раздумья, он тоже взял в руки чашку и отхлебнул горячий напиток.

 

- Не поймите меня превратно, - произнес он немного погодя, - но мне действительно очень неловко за свой поступок. Вы самый прекраснодушный человек из всех, кого мне довелось повстречать, и делаете то, что вы делаете, потому что беспокоитесь о других людях. И мне бы не хотелось, чтобы из-за этого у вас возникали проблемы. - Руперт тепло улыбнулся. - Признаться, я даже было подумывал предложить вам свое гостеприимство, однако теперь вижу, что у вас тут действительно весело. Если я могу что-то для вас сделать, даже если это всего лишь каприз, то дайте мне знать об этом, пожалуйста. 

 

Вон Витце поставил чашку на блюдце и обернулся к своему саквояжу.

 

- Говоря о делах, мне бы хотелось показать вам один предмет. - Он вытащил бутылку с глифом и протянул ее Пуллвику. - Мы отобрали ее у старого Тома, бармена. Коллекционер разглядел связь с какой-то глубинной хтонической пакостью, но потом чуть не сошел с ума, выклянчивая у меня эссенции, так что пришлось спешно ретироваться. - Руперт подробнее рассказал о визите к Коллекционеру, упомянув, что тот говорил о своих ощущениях от бутылки. - Вы можете что-нибудь посоветовать нам? Что можно предпринять дальше по этому следу?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 августа 2019 - 15:59

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#337 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Твой хозяин любит деньги больше своих последователей? — фыркнула девушка. — Мы не просили водить нас за руку, да и изначальный проступок на фоне случившейся сейчас бойни не стоит ничего. Если ты хотела проверить нас, то твою проверку мы прошли, кровь пролилась за кровь. К чему тебе монеты, слуга? — Лили особенно подчеркнула последнее слово. — Или, может быть, ты сама себе хозяйка?

 

Эдвина хмыкнула. Слушать провокации она явно не любила.

- Зачем кого-то убивать, когда можно получить от него пользу? От вас пользы нет, только вред. Я надеялась, что ваши деньги хотя бы компенсируют мне время и людей. Я не права? Что же, тогда ваши жизни ничего не стоят. Убить...

 

- Могу предложить компромисс. - задумчиво произнесла Летика, покосившись на Лили, еще распаленную дракой, - Вариант денежной компенсации мы рассмотрим, дабы не устраивать здесь бойни. - "говорю прямо, как долбанный аристократ", - хмыкнула она про себя. - Вот только прямо сейчас мы не сможем достать нужной суммы. Не держим при себе. Может, вы подождете, скажем, до завтра?

 

- Хм? Что же, я могу отпустить одного из вас. Остальные останутся заложниками. Мы запрём вас в канализации. Если ваши богатенькие друзья окажутся недостаточно быстрыми.. что же, спасать им уже будет некого. 

- Может, кинем их всех в канализацию? - кровожадно предложил кто-то из бандитов. 

- Может быть и так, - Эдвина равнодушно поджала губы. Иногда излишний гуманизм её утомлял. 



#338 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

 

- Вы можете что-нибудь посоветовать нам? Что можно предпринять дальше по этому следу?

 

- Я? - удивлённо вскинул брови Протей, принимая бутылку как динамит с искрящимся запалом. - Хм.. мои познания в Основах не настолько велики, чтобы анализировать магические вещи. Ого, а что это тут на дне? Глиф какой-то. Похоже.. на енохианский, первый язык, но большего сказать не могу. Знаю лишь, что на первом языке разговаривали ангелы.. и демоны в Эпоху Гнева. Но как знать, сколько правды в тех историях. 



#339 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

 

- Я? - удивлённо вскинул брови Протей, принимая бутылку как динамит с искрящимся запалом. - Хм.. мои познания в Основах не настолько велики, чтобы анализировать магические вещи. Ого, а что это тут на дне? Глиф какой-то. Похоже.. на енохианский, первый язык, но большего сказать не могу. Знаю лишь, что на первом языке разговаривали ангелы.. и демоны в Эпоху Гнева. Но как знать, сколько правды в тех историях.

 

Демоны, значит? Ну что ж, пожалуй теперь хотя бы ясно, куда копать. 

 

- Вы нам очень помогли, большое спасибо! - Руперт обрадованно забрал бутылку и спрятал обратно в саквояж. Надо будет сказать ребятам, может быть, кто-то разбирается в оккультизме. - И еще у меня такой вопрос к вам, мистер Пуллвик, - начал было юноша, но запнулся, словно возникла какая-то мысль или другой вопрос. - Не сочтите за дерзость, но могу ли я называть вас Протеем?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#340 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Не сочтите за дерзость, но могу ли я называть вас Протеем?

 

- Никогда не чурался излишней фамильярности, - застенчиво хихикнул маг, - особенно в разговоре с обаятельными юношами. Хуже, чем "дядюшка Пуллвик" моё имя всё равно не прозвучит! В свои двенадцать лет Дженифер умеет подколоть меня так, чтобы я почувствовал себя бесконечно старым. 

Рыжий джентльмен трагично всплеснул руками. 



#341 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Никогда не чурался излишней фамильярности, - застенчиво хихикнул маг, - особенно в разговоре с обаятельными юношами. Хуже, чем "дядюшка Пуллвик" моё имя всё равно не прозвучит! В свои двенадцать лет Дженифер умеет подколоть меня так, чтобы я почувствовал себя бесконечно старым.

Рыжий джентльмен трагично всплеснул руками.

 

- Боюсь, для малышни такого возраста старым покажусь даже я в свои двадцать, - засмеялся Руперт, ощутив явное облегчение. Слова об обаятельном юноше заставили его щеки слегка порозоветь. Немец отхлебнул еще чаю, сделав себе в уме пометку в следующий раз взять с собой сладости. - А вот дамы постарше явно считают, что все в порядке. Не знаю, известно ли вам, но вы пользуетесь популярностью среди студенток. Даже больше, чем красавчик Нейтан. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)