Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3402 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

И мне кажется, стоит воспользоваться предложением и сходить на разведку. У нас есть сильное войско, но почти нет никакой информации, а ее легко превратить в преимущество, если знаешь как. Разведка еще никому не вредила, а дальше можно смотреть по ситуации.

 

- Один раз кто-то уже сходил на разведку. - Закатил глаза Эндрю и приложил руку ко лбу. - Давай никуда не пойдем, а пригласим Ника к нам на барбекю?



#3403 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Так если эти мирные с оборотнями водятся, то что нам, — Лили кивнула на Эндрю, — там делать? Первый же оборотень накинется на любого из нас двоих, если мы рядом окажемся. А если мы нападавшего в ответ подерём, вряд ли индейцы за это по головке погладят.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3404 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Так если эти мирные с оборотнями водятся, то что нам, — Лили кивнула на Эндрю, — там делать? Первый же оборотень накинется на любого из нас двоих, если мы рядом окажемся. А если мы нападавшего в ответ подерём, вряд ли индейцы за это по головке погладят.

 

- Здесь самое слабое место, - согласился Руперт. - Жаль, Чарли так быстро умчалась, и мы не можем спросить, с кем именно нам предлагается иметь дело: с оборотнями или с обычными апачи. Вторые вполне могут выступать посредниками, но если там будут первые, о мирных переговорах можно забыть. Признаться, тут я в растерянности. Разве что, вы с Эндрю немного отстанете, а мы первыми пообщаемся с индейцами и выясним, как обстоит дело на этот счет. Можно, конечно, попробовать расспросить этого Ника. - Юноша поднял взгляд на священника. - Но я бы слишком на него не рассчитывал. Во-первых, пока никаких соглашений не достигнуто, он все еще на стороне потенциальных врагов. А во-вторых, он подписался только на то, чтобы провести желающих. Далеко не факт, что он захочет откровенничать. Хотя если отправимся все вместе, то обсудить с ним вопрос реакции оборотней на вас - нужно. Если эта Степная Хозяйка действительно мудрая женщина, она может придумать, как сделать так, чтобы переговоры не сорвались. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3405 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я бы слишком на него не рассчитывал. Во-первых, пока никаких соглашений не достигнуто, он все еще на стороне потенциальных врагов. А во-вторых, он подписался только на то, чтобы провести желающих. Далеко не факт, что он захочет откровенничать. Хотя если отправимся все вместе, то обсудить с ним вопрос реакции оборотней на вас - нужно. Если эта Степная Хозяйка действительно мудрая женщина, она может придумать, как сделать так, чтобы переговоры не сорвались.

 

- Ну так давай сперва выясним, что же нам расскажет Ник, а потом уже решим, что будем делать дальше. - Пожал плечами Эндрю. - Давай добывать информацию поэтапно. Тем более, что я хочу есть - сегодня пришлось изрядно потрудиться.



#3406 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если он сможет что-то рассказать, то будет неплохо, да, — Лили вздохнула. — В общем, если можно объединиться с индейцами, то я за. Конечно, возможность лишний раз повоевать — это... — она осеклась, бросая взгляд на Ренэйт, — кхм, неважно. Аркануму помогать цеплять ошейники я желанием не горю, тем более на таких классных магов.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 00:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3407 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Если он сможет что-то рассказать, то будет неплохо, да, — Лили вздохнула. — В общем, если можно объединиться с индейцами, то я за. Конечно, возможность лишний раз повоевать — это... — она осеклась, бросая взгляд на Ренэйт, — кхм, неважно. Аркануму помогать цеплять ошейники я желанием не горю, в общем, тем более на таких классных магов.

 

Руперт поморщился. Несмотря на то, что его симпатии и лояльность были на стороне Арканума, влезать в его отношения с другими он не имел ни малейшего желания. Да и кто он такой, чтобы что-то решать в столь серьезных вопросах? Всего лишь студент. 

 

- Предлагаю сфокусироваться на основной цели экспедиции - той, которая была озвучена в Лондоне. Насчет остального... Как получится. - Юноша задумчиво побарабанил пальцами по коленке. - Лорд Зобек суровый и строгий командир, однако ему не откажешь в здравомыслии и рассудительности. Сам он вряд ли захочет терять время на какие-то переговоры, но если наша разведка и последующие действия приведут к успеху миссии против взбесившихся заразных люпинов, думаю, он не будет против. Главное - результат, а уж каким образом он достигнут - дело десятое. Во всяком случае, я так считаю. А что скажете вы? Мы ничего не упустили из виду?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3408 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика, присев на свободный край одной из кроватей, задумчиво переводила взгляд с одного лица на другое. Она не торопилась вступать в разговор, молчаливо размышляя о происходящем. Пока больше всего ей нравился лишь шашлык, предложенный Эндрю. Остальное порождало кучу вопросов и сомнений.

- А вы уверены, что нас вообще пустят потом в форт, а не сочтут дезертирами, если мы уйдем сейчас, после заявления этой Чарли? - взгляд серых, словно грозовое небо, глаз вновь прошелся по лицам находящихся в комнате, задерживаясь на янтарных глазах Руперта, - Может, сначала все же нужно поставить в известность Кристофера? В том, что наш поход туда - именно разведка?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3409 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Может, сначала все же нужно поставить в известность Кристофера? В том, что наш поход туда - именно разведка?

Руперт слегка приподнял бровь, удивленный, что такой вопрос вообще возник.

- Разумеется, если мы туда все-таки идем, то я отправлюсь с этим к своему командиру. Сейчас мы решаем, идти ли вообще. Может это ловушка? Или Апачи нужны заложники? - Юноша ухмыльнулся. Подобные вещи, конечно же, не остановят Кристофера, но индейцы могут об этом не знать. - Если решим не принимать предложение, то и смысла в разговоре с Зобеком нет. Мне нужен окончательный итог и список желающих, прежде чем я пойду отпрашиваться на миссию. Итак? - он выжидательно обвел взглядом присутствующих.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3410 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы сходила, посмотрела. - Летика чуть заметно пожала плечами, - Я никогда не видела каньонов. Не думаю, что им нужны заложники, иначе они бы взяли их, пока были здесь. Того же Кристофера, пока он был не в состоянии дать отпор. - магесса усмехнулась, - А для ловушки все слишком явно. Ведь в нее попадут единицы, и по сути ничего не изменится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3411 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю, что им нужны заложники, иначе они бы взяли их, пока были здесь. Того же Кристофера, пока он был не в состоянии дать отпор. - магесса усмехнулась, - А для ловушки все слишком явно. Ведь в нее попадут единицы, и по сути ничего не изменится.

- Звучит разумно, - кивнул юноша и улыбнулся Летике. - В таком случае собирайте вещи, жарьте мясо (оно будет очень кстати в пути), а я отправляюсь к Зобеку. - Он обвел взглядом присутствующих, задержав его на кузине. - Придется тебе идти с нами, Ренэйт. Благородным девицам не пристало находиться в армии без сопровождения родственника мужского пола, поэтому я обязан взять тебя с собой.

Ренэйт с облегчением выдохнула. Она так боялась, что брат уйдет без нее. Благослови Боже правила приличия за то, что они есть!

Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 декабря 2019 - 11:58

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3412 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кристофера найти было несложно - как только раны позволили ему встать на ноги, инквизитор тут же отправился в обход по форту. На крепостной стене Руперт лорда и нашёл. Кристофер смотрел вдаль и, казалось, ничего не делал. Но Руперт чувствовал движения родственной ему арканы - Зобек подчинял слабых духов Умбры и отправлял их в разных направлениях, устанавлия незримый караул вокруг форта. Пропустить ещё одно нападение (как и появление незваных союзников) лорд не хотел. Один раз Кристофер неприязненно взглянул на какую-то пташку, которая летала недалеко от форта, но делать ничего не стал. Один отступник не угроза, а шпионить за лагерем, в котором изнутри побывало всё воинство бунтующих магов, было такой себе идеей. 

 

- Спасибо за караулы. Своевременное решение, - Кристофер повернулся к Руперту и кивнул ему. - Против реальной угрозы они не помогут, но солдатам и магам лучше всегда быть занятыми. Чувствовать свой контроль над ситуацией. 

 

Мужчина заложил руки за спину. 

 

- Я слышал её речь. Но мне показалось, что это настолько явная ложь, что какое-то моё вмешательство не требуется. Надеюсь, арканисты понимают, что чума Вирма не появилась сама по себе? И уж точно появилась не из-за того, что кто-то косо друг на друга посмотрел и отравил эту "райскую" землю злом, - лорд презрительно скривился. 



#3413 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слышал её речь. Но мне показалось, что это настолько явная ложь, что какое-то моё вмешательство не требуется. Надеюсь, арканисты понимают, что чума Вирма не появилась сама по себе? И уж точно появилась не из-за того, что кто-то косо друг на друга посмотрел и отравил эту землю злом, - лорд презрительно скривился.

 

- Она могла говорить иносказательно, сэр. Или же это было сказано в целях пропаганды. Я видел эту Чарли лишь мельком, однако мне она не показалась глупой. - Руперт стоял прямо, опустив руки по бокам. - Не думаю, что она действительно в это верит. В конце концов, она маг и должна понимать, что к чему. Тем не менее, это наш шанс узнать побольше информации о потенциальном противнике. Возможно, эти сведения можно будет превратить в преимущество или сократить ожидаемые потери. Разрешите взять добровольцев и отправиться на разведку, сэр. Дикие люди уже побывали здесь и знают о нас больше, чем мы о них. А учитывая, что отродья Вирма также являются их врагами, сведения могут оказаться полезными.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3414 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Она могла говорить иносказательно, сэр. Или же это было сказано в целях пропаганды

 

- Или же она зачем-то рисует жирную мишень на этой их Степной Хозяйке. Должна же понимать, что Арканум придёт в каньон. Возможно, хочет заставить нас убить какую-то местную святую и поднять все племена на бунт из чувства мести? Глупо. Тогда уж Вирм откроет сразу несколько прорывов. Хотя.. как знать, возможно перспектива полностью зачистить Техас от всех враждующих сторон могла бы показаться кому-то привлекательной, - Зобек задумчиво помял подбородок, повернув голову в сторону очень далёкого Нью-Йорка. Который тоже имел свои притязания на землю Америки. 

 

Разрешите взять добровольцев и отправиться на разведку, сэр. Дикие люди уже побывали здесь и знают о нас больше, чем мы о них. А учитывая, что отродья Вирма также являются их врагами, сведения могут оказаться полезными.

 

- Являются ли? Ты не заметил ничего странного, Руперт? - Кристофер внимательно посмотрел на Руперта. 

 



#3415 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Являются ли? Ты не заметил ничего странного, Руперт? - Кристофер внимательно посмотрел на Руперта.

 

Руперт кивнул. Странностей было много, хоть он и не знал, что именно подразумевает Инквизитор.

 

- Они знали, где и когда состоится нападение, - начал перечислять юноша. - И даже тот факт, что оборотни прорывались сквозь Умбру, не помешал им прибыть вовремя. Кроме того, судя по словам Чарли, очень похоже на то, что Вирм просто испортил тех, кто раньше был вполне вменяемым, хотя я мог неверно понять. Не исключаю, что нашими руками хотят излечить оборотней от этой "болезни". Или использовать Вирм как прикрытие. Но с другой стороны, разве наша первоочередная цель не в том, чтобы избавить Англию от распространяющейся чумы? Мы можем использовать их так же, в эту игру можно играть вдвоем. Именно поэтому я и хотел бы узнать больше. Им явно есть, что рассказать. Вопрос, конечно, пожелают ли. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 декабря 2019 - 16:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3416 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаю, у меня нет причин сдерживать твоё любопытство, - усмехнулся Кристофер. - Вы можете отправляться. Только помните, что я собираюсь с силами, и скоро мы пойдём на север. Постарайтесь не оказаться между молотом и наковальней. Я убеждён, что местные причастны к распространению болезни, и без ответов не уйду.

Инквизитор вновь отвернулся к горизонту, сосредотачиваясь на управлении своими призрачными слугами. 



#3417 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаю, у меня нет причин сдерживать твоё любопытство, - усмехнулся Кристофер. - Вы можете отправляться. Только помните, что я собираюсь с силами, и скоро мы пойдём на север. Постарайтесь не оказаться между молотом и наковальней. Я убеждён, что местные причастны к распространению болезни, и без ответов не уйду.

Инквизитор вновь отвернулся к горизонту, сосредотачиваясь на управлении своими призрачными слугами.

 

Откозыряв вместо прощания, Руперт спустился со стен и вернулся к друзьям, чтобы помочь собрать вещи. Самое громоздкое и тяжелое он отнес в убежище в своей старой палатке. Приготовленное же Эндрю мясо отправилось в хранилище в сумке, которое нарочно было устроено так, что в нем не было времени, и продукты не портились и не теряли в температуре. Маг даже не стал ничего менять - зачем, если и так все отлично работает?

 

Собравшись и навьючив сумки с вещами первой необходимости на лошадей, небольшая кавалькада покинула лагерь. Ренэйт, восседавшая в мужском седле, одетая в амазонку из полосатой серо-синей тафты, стянула перчатки и, достав из кармашка мешочек с льняными семечками, высыпала их на ладошку, приглашая синичку. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 декабря 2019 - 17:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3418 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Птица не стала отказываться от угощения девушки и, ухватив семечку клювом, отлетела в сторону, чтобы перекусить. Наверное, Ник решил, что вряд ли они прибыли сюда такой свитой лишь для того, чтобы отравить его. Закончив с трапезой, он взлетел вверх и устремился на север, не оглядываясь назад, зная, что они последуют за ним.

Синица вела их прочь от форта несколько часов. Казалось, Ник не собирался  отвечать на их вопросы, налаживать отношения или просто с ними общаться. Но, когда Ренэйт почувствовала усталость от езды и острую необходимость небольшой передышки, синица опустилась рядом с девушкой на землю.
- Небольшой перерыв, - в мужском голосе можно было услышать едва заметный русский акцент. - Путь долгий, задерживаться не стоит.
Ник стоял слишком близко к белокурой девушке, возможно, смущая этим не только её. Встретившись с ней взглядом, он убрал руки за спину и сделал шаг назад. Запах терпких трав, отголоски табака и мужского пота стали менее явными.
Мужчина, не смотря на его несколько потрёпанную европейскую одежду, казался куда более похожим на местного шамана, чем на русского аристократа. Но от внимательного взгляда не могли укрыться ни широкое золотое кольцо на правой руке безымянного пальца, ни дорогая черная ткань его куртки, ни поблекший вышитый на груди герб русского графства. Кому смотреть было не так интересно, возможно всё же приметили растрёпанные кудри, вплетённую в них косичку и украшающее её маленькое красное пёрышко. А ещё красноватую пыль, покрывающую как одежду, так и волосы мужчины.
- Поговорим позже, - встретившись взглядом с Рупертом, произнёс он и, пробежавшись взглядом по остальным, вновь взмахнул синицей в небеса.

 

Так они двигались день за днём, останавливаясь лишь для коротких передышек и даже ночью не отдыхая ровно столько, чтобы лошади и люди сразу после отдыха могли двигаться дальше.
Ник не мог утолить их любопытство полностью, рассказывая во время коротких перерывов лишь о том, что чуть ли не половина Апачи являлась оборотнями. Гару, как они себя называли. Остальные почитали их, как защитников земли. Апачи поклоняются Гае, рассказывал маг, а Степная Хозяйка - голос земли. И нет, Ник с ней не был знаком. Он вообще прибыл сюда совсем недавно, следуя зову Чарли, призывающей вербен помочь оборотням с их проблемами. Почему она выбрала именно его как проводника? На этот вопрос он тоже ответа не знал. Сказали сделать, сделал.

 

Сразу после заката последнего дня Ник призвал разбить привал чуть раньше обычного, чтобы отправиться дальше сразу на рассвете.
- Нам всем стоит отдохнуть, прежде чем идти дальше, - мужчина присел на камень и посмотрел на магов снизу вверх. - Кто опасается ярости гару, могут завтра остаться тут, остальным придётся пройти ещё несколько часов. Лошадей вам тоже лучше оставить тут.
Каньон уже был виден, но само поселение Апачи всё ещё скрывалось от глаз магов. Путь до этого последнего привала оказался сложным и для людей и для животных. Теперь же можно было передохнуть, набрать свежей воды в ручье, который им показал Ник, да спокойно уже посидеть у костра. Насладиться этим небольшим затишьем перед бурей.

 

 



#3419 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кто опасается ярости гару, могут завтра остаться тут, остальным придётся пройти ещё несколько часов. Лошадей вам тоже лучше оставить тут.

 

Эндрю положил руку на плечо Лили - слова звучали очень провоцирующе, но вряд ли Ник рассчитывал на такой эффект.

 

- Мы подождем с лошадьми, заодно присмотрим за ними. Надеюсь, вы не сильно задержитесь. - Произнес он и подумал, что иначе гару познают ярость Лили и уж тут то им мало не покажется.



#3420 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы подождем с лошадьми, заодно присмотрим за ними. Надеюсь, вы не сильно задержитесь. - Произнес он и подумал, что иначе гару познают ярость Лили и уж тут то им мало не покажется.

 

- Сейчас мы никуда не пойдем, все устали. - Руперт помог Летике спуститься с коня и обернулся к нефанди. - Пойдем завтра, разведаем, что к чему. Возможно, получится уговориться встречаться где-то отдельно, без оборотней. Посмотрим. Давайте пока устраиваться. 

 

С этими словами юноша занялся привычными приготовлениями: установил палатку, набрал воды в переносной душ, чтобы девушки могли ополоснуться в убежище. Пока Ренэйт ополаскивалась и переодевалась после трудной дороги, а Эндрю организовывал костер, молодой барон поставил и сервировал стол с мясом, вином и закусками, которые предусмотрительно прихватил еще в Лондоне. 

 

- Руппи, надо было меня подождать, - улыбнулась девушка, оглядывая сервировку. - Я бы помогла. 

 

- Все нормально, Ренни. Чем быстрее мы сможем присесть, тем лучше. Нужно хорошенько передохнуть, прежде чем погружаться в местные проблемы. Верно, Ник? Присаживайся, пожалуйста. Будем считать, что сегодня у нас небольшой праздник. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3421 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Все нормально, Ренни. Чем быстрее мы сможем присесть, тем лучше. Нужно хорошенько передохнуть, прежде чем погружаться в местные проблемы. Верно, Ник? Присаживайся, пожалуйста. Будем считать, что сегодня у нас небольшой праздник.

 

Ник наблюдал за приготовлениями Руперта, всё так же сидя на облюбованном им ранее камне. Мужчина уже настолько привык к простой жизни с индейцами, что потом в Нью Йорке чувствовал себя неуютно. Видеть столько всего тут ему казалось странным. Скептически приподняв бровь, он медленно поднялся и подошёл к столу.

- И что же мы празднуем? - полюбопытствовал он, опускаясь на стул.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых