Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3442 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А долго ли он раздавал имущество и остались ли после этого бедные в вашем графстве? - С невинным видом  поинтересовался преподобный.

 

- Если я все верно помню, - задумчиво протянула Ренэйт, не совсем понимая, почему преподобный интересуется, - основную часть в виде недвижимости и земли распределили по нескольким богадельням и приютам. Святые реликвии передали в Монастырь, а для драгоценных чаш, шкатулок и других подобных вещей - нашли покупателей, чтобы, опять же, вырученные средства передать в благотворительность. Честно говоря, я не особо вникала, лучше вам спросить у Руппи. Он проводил много времени с Роланом, так что должен знать в точности. - Девушка тепло улыбнулась. - Руппи всегда была его любимицей. Ой...


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3443 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Он проводил много времени с Роланом, так что должен знать в точности. - Девушка тепло улыбнулась. - Руппи всегда была его любимицей. Ой...

 

- Был, леди Ренэйт, был. Иногда мужская душа попадает в женское тело и наоборот. Церкви такие случаи известны с древних времен и предосудительными не считаются. Нету в этом ничьей вины и нету в этом греха. А учитывая те чудеса которые произошли с Рупертом, остается только за него порадоваться. И я в этих чудесах явно вижу благосклонность Божию.



#3444 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Был, леди Ренэйт, был. Иногда мужская душа попадает в женское тело и наоборот. Церкви такие случаи известны с древних времен и предосудительными не считаются. Нету в этом ничьей вины и нету в этом греха. А учитывая те чудеса которые произошли с Рупертом, остается только за него порадоваться. И я в этих чудесах явно вижу благосклонность Божию.

 

- Так тяжело привыкнуть, - тихо вздохнула девушка. - Но да, воистину, это чудо Господне, ведь наш род теперь не угаснет потому что нет ни одного наследника мужского пола. Тетя Анна больше не может родить, а отец вряд ли на ком-нибудь снова женится. Одна надежда на Руппи теперь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3445 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Так тяжело привыкнуть, - тихо вздохнула девушка. - Но да, воистину, это чудо Господне, ведь наш род теперь не угаснет потому что нет ни одного наследника мужского пола. Тетя Анна больше не может родить, а отец вряд ли на ком-нибудь снова женится. Одна надежда на Руппи теперь.

 

- Не будем загадывать так далеко вперед, но с Божьей помощью все наладится. - Подытожил Эндрю. - Но почему вы не захотели выходить замуж, леди Ренэйт? Неужели ваш отец нашел кого-то ужасного вам в женихи?



#3446 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не будем загадывать так далеко вперед, но с Божьей помощью все наладится. - Подытожил Эндрю. - Но почему вы не захотели выходить замуж, леди Ренэйт? Неужели ваш отец нашел кого-то ужасного вам в женихи?

 

- Нет, что вы. - Девушка грустно улыбнулась. - Браки заключаются на небесах, разве может быть в этом что-то ужасное? Но дело в том, что как жена я буду обязана последовать за своим супругом в его земли, войти в чужую семью. А я не хочу расставаться с Винзеном и его людьми. И с близкими не хочу. Бенни как вышла замуж, так только дважды за год к нам приезжала. Я не выдержу такой разлуки с отцом и тетей с дядей. Уж как без Руппи нам было грустно, а потом еще моя старшая сестра. Не представляю, каково мне будет одной в чужих краях. Мое место там, где я родилась. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3447 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я не выдержу такой разлуки с отцом и тетей с дядей. Уж как без Руппи нам было грустно, а потом еще моя старшая сестра. Не представляю, каково мне будет одной в чужих краях. Мое место там, где я родилась.

 

- Но погодите-ка, леди Ренэйт. - Округлил глаза Эндрю. - Разве сейчас вы не находитесь в разлуке с отцом, тётей и дядей и через океан от любимого Винзена и его людей? И вы сами сбежали сюда, по своей воле, и теперь находитесь здесь одна в чужих краях, среди страшных и жутких анафем и магов. Неужели вы не трепещите?



#3448 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но погодите-ка, леди Ренэйт. - Округлил глаза Эндрю. - Разве сейчас вы не находитесь в разлуке с отцом, тётей и дядей и через океан от любимого Винзена и его людей? И вы сами сбежали сюда, по своей воле, и теперь находитесь здесь одна в чужих краях, среди страшных и жутких анафем и магов. Неужели вы не трепещите?

 

- Так ведь это на время, не на всю оставшуюся жизнь, - грустно опустив голову, заметила девушка. Она решительно не понимала, что в этом смешного. - Вы, верно, издеваетесь надо мной, святой отец? Что я вам плохого сделала?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3449 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Так ведь это на время, не на всю оставшуюся жизнь, - грустно опустив голову, заметила девушка. Она решительно не понимала, что в этом смешного. - Вы, верно, издеваетесь надо мной, святой отец? Что я вам плохого сделала?

 

- Так и брак на время, а не на всю оставшуюся жизнь. - Вздохнул Эндрю. - Очень мало счастливцев, которые проживают в совместном браке всю оставшуюся жизнь. И не принимайте мои слова близко к сердцу, леди Ренэйт. Я вовсе не хотел вас обидеть. Но судя по вашей реакции я вижу, что сердце ваше снедает какая-то грусть. Поделитесь со мной вашим горем и я попробую найти слова которые поддержат вас на жизненном пути.



#3450 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Так и брак на время, а не на всю оставшуюся жизнь. - Вздохнул Эндрю. - Очень мало счастливцев, которые проживают в совместном браке всю оставшуюся жизнь. И не принимайте мои слова близко к сердцу, леди Ренэйт. Я вовсе не хотел вас обидеть. Но судя по вашей реакции я вижу, что сердце ваше снедает какая-то грусть. Поделитесь со мной вашим горем и я попробую найти слова которые поддержат вас на жизненном пути.

 

- Нет-нет, что вы, - поспешила заверить его Ренэйт. - Я не грустная, я вполне, нормально себя чувствую, как и всегда. Не принимайте на свой счет, пожалуйста. - Девушка виновато улыбнулась. - А насчет того, что не на всю жизнь, - она тихо вздохнула. - Это действительно так, однако это нельзя назвать счастливым исходом, верно? Отец, например, до сих пор не оправился. Да и если мой супруг, не приведи Господь, отойдет на тот свет, вдова все равно не возвращается в отчий дом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3451 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А насчет того, что не на всю жизнь, - она тихо вздохнула. - Это действительно так, однако это нельзя назвать счастливым исходом, верно? Отец, например, до сих пор не оправился. Да и если мой супруг, не приведи Господь, отойдет на тот свет, вдова все равно не возвращается в отчий дом.

 

- Расскажите мне про свою матушку. - Попросил Эндрю - Судя по реакции вашего отца, она была удивительной женщиной.



#3452 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Уйдя от отряда на расстояние, которого точно хватило бы, чтобы её не заметили, Лили осмотрелась по сторонам и, убедившись, что никого слишком явного поблизости нет, быстро избавилась от всей одежды. Освободившись от всего, что непременно оказалось бы разодрано на мелкие куски, она, чувствуя дыхание ветра на коже, сделала глубокий вдох. Свобода. Внезапно согнувшись, она вся напряглась, выпуская наружу свою разрушительную часть. Чудовище, оказавшееся на её месте, издало радостный рык и на четырёх лапах метнулось вперёд.

Спустя минут десять место, в котором побегал и покувыркался Зверь, после всего веселья стало напоминать поле боя слонов и носорогов. Кусты все повалены, трава смята, где-то даже земля раскопана — видно, что за три дня у культистки накопилось слишком много энергии и ей, откровенно говоря, было некуда такое девать, потому маленькому кусочку Америки пришлось изрядно пострадать. Вернувшись в человеческий облик, Лили оглядела себя — она просто целиком была покрыта налипшей на пот грязи и пыли. Судя по ощущениям, на голове всё обстояло примерно также. Она видела тут неподалёку мелкую речушку; к ней, захватив вещи, и направилась. Хоть глубины тут было всего ничего, более-менее подходящее место, чтобы можно было по крайней мере нормально сесть в воду, Лили всё-таки отыскала. Было холодно, но так даже лучше — нет повода слишком задерживаться.

Уже выбравшись обратно на берег и накинув на себя платье, в сумерках Лили впервые остановилась и прислушалась. Всё кругом было такое... дикое, особенно она это чувствовала сейчас, оставшись одна. Шумно течёт вода, шелестит трава и кусты, темно кругом, где-то рядом скрытая живность водится. В Африке не было моментов, когда приходилось бы чувствовать себя совсем одной в дикой природе. Интересные ощущения, абсолютно противоположные тем, которые испытываешь в городе. Это довольно очевидно, конечно, но переваривать всё это не на уровне знания и логики, а на своих личных ощущениях и чувствах было интересно. И Лили даже не боялась этой природы. В конце концов, магия, дарованная Мастером, была частью этой самой природы, пусть и обращённой на войну. Размеренные размышления и чуткое восприятие Лили грубо прервало урчание в животе. Проклятие, она даже забыла, что жутко проголодалась.

В лагерь культистка вернулась уже высохшей, но по слегка сыроватым волосам можно было понять, что она успела искупаться. Сбросив принесённые с собой вещи, которые не хотелось заставлять мокнуть от тела, к своей части снаряжения, Лили сразу подобралась к столу, устремляя взгляд на оставленную еду.

— Я вернулась, — сказала она сидящим за столом Летике и Руперту, одновременно шустро закидывая в свободную миску мяса и закусок. — Я пойду под деревом поем, не обращайте внимания.

Заготовив себе на ужин порцию, которую могли бы умять сразу двое нормальных людей, она отошла к месту, где общались Эндрю и Ренэйт и, не перебивая их, тихо подсела рядом.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 23:03

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3453 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Расскажите мне про свою матушку. - Попросил Эндрю - Судя по реакции вашего отца, она была удивительной женщиной.

 

Ренэйт тихонько вздохнула и задумчиво устремила взгляд в небеса, на звезды.

 

- Да, он очень любил ее. Все мы любили. Я никогда не знала матери, но Его Преосвященство много рассказывал мне о ней. Говорил, что мир лишился в ее лице ангела и воплощения добродетели. Я никогда не смогу восполнить эту потерю, никогда не смогу искупить свой грех, но я могу хотя бы нести крест за двоих - за себя и за мать. Я должна нести. Каждый день искупать содеянное, до последнего вздоха, ибо такую утрату не вернуть. И он прав, святой отец. Я никогда не знала матери, но все любили ее. И простые люди, и дядя с тетей. Она всем помогала и поддерживала, постоянно трудилась и старалась сделать мир более уютным и теплым местом. А я убила ее. - Признание вырвалось само собой, тихим вздохом. Словно прошелестел по траве ветер. - А папа говорит, что я очень похожа на маму, и напоминаю ему ее. Ужасно! Бедный отец!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3454 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

А я убила ее. - Признание вырвалось само собой, тихим вздохом. Словно прошелестел по траве ветер. - А папа говорит, что я очень похожа на маму, и напоминаю ему ее. Ужасно! Бедный отец!

 

- Вот как. - Многозначительно произнес Эндрю и выдержал небольшую паузу за время которой успел про себя пожелать много всего святому Ролану. - Нельзя ставить вопрос подобным образом, Ренэйт. Гибель вашей матери, это трагедия, но то что вы родились живой - счастье. Наша медицина не совершенна и женщины гибнут от ее несовершенства при родах, солдаты гибнут от ран, и никак нельзя винить в этом младенца. Я уверен, что ваш отец счастлив от того, что после супруги ему осталась дочка, которая так ее напоминает. Вы же никого не убивали и сами чудом не погибли. Это я сейчас серьезно говорю, как духовное лицо. Вам надлежит обдумать свою жизнь, отречься от ложных грехов и покаяться в грехе уныния и гордыни. Вы живете ту жизнь, которую не смогла прожить ваша мать. Живите ее так, чтобы она, глядя на вас с небес радовалась и благословляла свою дочь.



#3455 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

О, исповедь. Серьёзная. Эндрю определённо мог помочь на такую тему, а вот Лили... у неё вообще семьи как таковой не было, кроме разве что ковена, и говорить что-то о матерях ей было проблематично. Точнее не совсем, Лили скорее всего сказала бы, что если бы её мать погибла при родах, то ей было бы всё равно, и что Ренэйт тоже не должна винить себя (это не она же самостоятельно влезла в родительницу и сама же вылезла, убив при этом) но это прозвучало бы, пожалуй, слишком цинично. Тем более что у аристократки была совсем другая ситуация в семье. Поэтому культистка просто прислушалась, потихоньку уплетая ужин. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 декабря 2019 - 23:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3456 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Я уверен, что ваш отец счастлив от того, что после супруги ему осталась дочка, которая так ее напоминает. Вы же никого не убивали и сами чудом не погибли. Это я сейчас серьезно говорю, как духовное лицо. Вам надлежит обдумать свою жизнь, отречься от ложных грехов и покаяться в грехе уныния и гордыни. Вы живете ту жизнь, которую не смогла прожить ваша мать. Живите ее так, чтобы она, глядя на вас с небес радовалась и благословляла свою дочь.

 

Ренэйт грустно покачала головой. Все-таки Его Преосвященству Ролану было лучше знать, что говорить. Как-никак, он был капелланом семьи и знал, что у каждого на душе. Да и сама девушка видела, читала на лицах других. Нет, никто не обвинял ее вслух, напротив, все жалели Ренэйт, что ей пришлось расти без матери, однако она не могла не замечать грусти в глазах, когда вспоминали леди Карлу. И непреходящую любовь в глазах отца.

 

- Я благодарна вам за ваши слова, преподобный. Вижу, что вы хотите смягчить боль утраты. Но уверяю вас, я несу свой долг и свое искупление с полным пониманием и принятием. Проживаю и за свою жизнь, и за отнятую - как вы и сказали. И тем не менее, факт остается фактом: если бы не мое появление, мама была бы жива. Чтобы дать жизнь мне, ей пришлось лишиться своей. И этого не изменишь, и не убежишь. - Голубые глаза смотрели на священника серьезно и вдумчиво.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3457 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я благодарна вам за ваши слова, преподобный. Вижу, что вы хотите смягчить боль утраты. Но уверяю вас, я несу свой долг и свое искупление с полным пониманием и принятием. Проживаю и за свою жизнь, и за отнятую - как вы и сказали. И тем не менее, факт остается фактом: если бы не мое появление, мама была бы жива. Чтобы дать жизнь мне, ей пришлось лишиться своей. И этого не изменишь, и не убежишь. - Голубые глаза смотрели на священника серьезно и вдумчиво.

 

- Это сложная тема, и мы к ней еще вернемся. - Пообещал Эндрю. - Пока же задумайтесь о том, кто из ваших близких говорил о грехе, и сколько из них ни про какой грех не упоминали. Когда мы спасали Руперта, мы совершили путешествие в его душу, и там видели некоторые его личные воспоминания. Я не вправе разглашать их, но прошу вас поговорить с Рупертом о Ролане и его отношении к вашей матери. Если он расскажет, его позиция станет понятнее. - Волкер вздохнул и вспомнил обрывки воспоминаний Руперта: несчастный лицемер по уши влюбился в господскую жену и принялся винить в ее смерти несчастного ребенка, и при этом некому было его остановить. Хорошо что Руперт отправил его в странствие, жалко что так поздно.



#3458 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Это сложная тема, и мы к ней еще вернемся. - Пообещал Эндрю. - Пока же задумайтесь о том, кто из ваших близких говорил о грехе, и сколько из них ни про какой грех не упоминали. Когда мы спасали Руперта, мы совершили путешествие в его душу, и там видели некоторые его личные воспоминания. Я не вправе разглашать их, но прошу вас поговорить с Рупертом о Ролане и его отношении к вашей матери. Если он расскажет, его позиция станет понятнее.

 

Ренэйт искоса бросила на преподобного недоумевающий взгляд. Конечно же, о грехе говорил Ролан, но ведь это по его части. Кому еще рассказывать о том, что грешно, а что праведно, как не священнику? Однако насчет разговора с кузеном она всерьез задумалась. Если бы он знал что-то важное, разве не рассказал бы он об этом сестре? Они ведь всегда были так дружны. С другой стороны, он скрывал от них с Бенни, что считал себя парнем. Неужели не доверял? Лили, вон, рассказал, а ведь с ней он был знаком гораздо меньше, чем с теми, с кем рос с детства. Ренэйт погнала прочь неприятное чувство, ведь зависть и ревность - один из семи смертных грехов. 

 

- Благодарю за совет, ваше преподобие. - Девушка оправила юбки бежевого, с лазурной вышивкой, платья и мягко улыбнулась священнику. - Я обязательно последую ему и поговорю с братом. Простите, пожалуйста, что вывалила на вас все это, - она посмотрела поочередно на Эндрю и сидящую рядом Лили. - Наверное, я действительно унылая. - Виновато улыбнувшись, молодая немка решила сказать что-нибудь более хорошее. - Вот с Руппи точно было бы веселее. Она всегда что-нибудь придумывала и нас в это втягивала. Не то, чтобы мы были против - это было забавно. 

 

Девушка бросила взгляд в сторону, туда, где за столом сидел Руперт с Летикой. Брат о чем-то оживленно беседовал со своей нареченной, однако с их места разговор было не расслышать.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 09 декабря 2019 - 14:47

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3459 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да ладно тебе, не расстраивайся, всё нормально, — Лили положила чистую руку на плечо девушки и легонько его погладила. — Я бы, кстати, послушала истории какие-нибудь о вас с Рупертом, если они не тайные, конечно. Не хочешь порассказывать?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3460 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, я действительно унылая. - Виновато улыбнувшись, молодая немка решила сказать что-нибудь более хорошее.

 

- Даже веселые люди временами впадают в уныние. - Улыбнулся Эндрю. - Задача священника вовремя сделать что нибудь выдающееся, чтобы души возрадовались. И если разговор со мной кому-то помогает задуматься, я весьма доволен и собой и жизнью и служением Господу. Но теперь я тоже присоединяюсь к просьбе Лили и хотел бы услышать истории про Руперта.



#3461 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже веселые люди временами впадают в уныние. - Улыбнулся Эндрю. - Задача священника вовремя сделать что нибудь выдающееся, чтобы души возрадовались. И если разговор со мной кому-то помогает задуматься, я весьма доволен и собой и жизнью и служением Господу. Но теперь я тоже присоединяюсь к просьбе Лили и хотел бы услышать истории про Руперта.

 

Ренэйт бросила сначала на Лили, а потом на Эндрю признательный взгляд, а затем снова покосилась в сторону брата.

 

- Полагаю, он не будет против. Хотя и рассказывать, в общем-то, нечего, это весело, когда принимаешь участие. В основном всякие глупости были, вроде исследования подземелья или создания собственных тайников в замке, тайком от взрослых. Еще мы частенько выбирались тайком, чтобы поделать что-нибудь, что обычно не разрешали. Искупаться в речке, половить жаб или пробраться в кладовку, чтобы объедаться вареньем и ветчиной. - Девушка смущенно хихикнула. - Иногда это были мелкие шалости. Помню, как-то мы умудрились, пока старик Густав не смотрел, набросать ему больше половины корзины камней, а сверху прикрыть их пойманной им рыбой, и даже не попасться. Правда, потом, когда он приволок свой "улов" на кухню, обман все равно раскрылся, и нам стало уже не так весело. Отец с дядюшкой были очень недовольны. - Ренни снова оправила юбки и с улыбкой вздохнула. - Сейчас я думаю, что понимаю их. В каком-то смысле это была жестокая шутка, несмотря на то, что никто по сути не пострадал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)