Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#342 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Этот цирк пора заканчивать, что мы, что вы всего лишь тупо теряем время, - Рональд сплюнул Эдвине практически под ноги и повернулся к остальным. - Отстегивайте кошельки, деньги нам все равно ни к чему, выживем и так, коли судьбе будет угодно. А коли неугодно - так все богатства мира нам никак не помогут, - с задорной усмешкой солдат кинул бандитам свой кошелек, ничуть не отяжеленный собственной потерей, а потом подмигнул остальным и подкинул в воздух широкую монету. На миг он соблазнился подстрелить её прямо в воздухе, зная, что он сможет попасть, но не стоило вызывать тревогу у их противников. Поэтому золотой дублон чеканки столетней давности, одна из тех немногих вещей, которой он в своем роде дорожил, просто упала на землю, встав ребром.

- И помните - тех кто не держит клятвы потом жестоко наказывает роковой случай, - со все тем же задорным видом добавил одноглазый шотландец.



#343 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Не знаю, известно ли вам, но вы пользуетесь популярностью среди студенток. Даже больше, чем красавчик Нейтан.

 

Протей отреагировал на подобное признание довольно равнодушно.

- Не уверен, что их привлекает моя внешность - за которой я, к слову, очень тщательно слежу - скорее мой статус в ордене. А я ещё не настолько стар, чтобы искать себе молоденькую содержанку, - Протей отрицательно покачал головой, из-за чего его напомаженные локоны мотнулись туда-сюда. 

- Нейтан грубиян, хоть иногда он мне напоминает грозно хрюкающего поросёнка. Так мило. Иногда мне кажется, что молодой человек только того и ждёт, чтобы его выпороли, - засмеялся магистр. 


  • Selena это нравится

#344 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Легко пришло - легко ушло. - Эндрю кинул свой кошелек следом за шотландцем. Если это поможет избежать кровопролития - так тому и быть. Кровопролития надо учинять когда сила на твоей стороне, а спор из за злата явно неугоден ни Господу, ни Казарону.



#345 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Денег у Летики не было - во всяком случае, с собой, - и отстегивать ей было попросту нечего. Два шиллинга и несколько пенсов россыпью, подкинутые в воздух, звонко рассыпались у ног Эдвины и ее мужа. 

- Как говорится, чем богаты. - пожала плечами она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#346 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

- Неплохо для начала, рыбёшки. Так и быть, можете гостить у нас, наслаждаться щедрыми дарами моря и вкусным элем старины Тома. Но если вздумаете мутить здесь воду - пристрелю каждого без слов и сожалений. Доброго вам дня, джентльмены и.. дамы.

Эдвина с нескрываемым задором смерила Лили взглядом с ног до головы, затем развернулась и спокойно пошла вдаль. Буч и половина банды пошли за ней, остальные стали поднимать трупы павших. Кровавые следы боя оттирать, видимо, придётся Тому. 

 

Мокрое дело (обновлено)



#347 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Нейтан грубиян, хоть иногда он мне напоминает грозно хрюкающего поросёнка. Так мило. Иногда мне кажется, что молодой человек только того и ждёт, чтобы его выпороли, - засмеялся магистр.

 

- Зато он хороший товарищ и искренне заботится о кузине, - не пожелал осуждать Нейтана Руперт, которому молодой англичанин успел понравиться. - Я считаю, что мне повезло с компанией, и счастлив отправиться в Африку с такими людьми. И с вами. - Юноша улыбнулся, слегка склонив голову набок. - Кстати, о предстоящих трудностях. Протей, как у вас обстоят дела с оружием?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#348 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Смирились праведные и избежали побоища с демонами. Однако же вижу, гордыню в глазах ваших, дети мои. - Произнес Эндрю когда башмачников рядом не осталось. - Не злата вам жаль, а того что пришлось перед бандитами шею склонить. Да и злато для иных целей было нам выдано. Следует подумать нам, как быть дальше и как поступить.

 

Эндрю жестом предложил вернуться за стол и предаться обсуждению.



#349 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

Эдвина с нескрываемым задором смерила Лили взглядом с ног до головы, затем развернулась и спокойно пошла вдаль. Буч и половина банды пошли за ней, остальные стали поднимать трупы павших.

 

Культистка, замаранная кровью и теперь заодно лишённая денег, прищуренно поглядела банде вслед, наверняка представляя их раздавленные головы. Кем бы ни была эта Эдвина, Лили уже хотела прибить её просто чтобы показать силу слуг Йерезайи. Ну и толпу же она собрала... Воспоминания о погибших последователях из ковена больно кольнули. Вместе с союзниками Лили бы показала этой водохлёбке, где звери лютуют.

 

- Не злата вам жаль, а того что пришлось перед бандитами шею склонить. Да и злато для иных целей было нам выдано. Следует подумать нам, как быть дальше и как поступить.

 

— Скорее не перед бандитами, а перед ней, — заметила Лили. — Мне бы помыться где-нибудь теперь... 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 августа 2019 - 17:09

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#350 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Доки

 

— Скорее не перед бандитами, а перед ней, — заметила Лили. — Мне бы помыться где-нибудь теперь...

 

- У Тома на кухне чан с теплой водой стоит, спроси у него. - Предложил преподобный и прошествовав за стол расположился за ним в ожидании остальных сообщников.



#351 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Щелк. Щелк. Щелк. Нужно купить еще патронов, эти уже плчти закончились. Щелк. Щелк. Щелк. Денег было не жалко, я не хитрил, когда говорил, что кучка монет не имеет никакого значения, а вот талисмана-дублона будет не хватать, его присутствие всегда приятно грело внутренний карман, как напоминание о моих прошлых победах. Ну ничего, отдать его в знак поражения было в некотором роде символично. Пока демонопоклонница горевает о том что ей негде помыться, я с усмешкой смотрю на дверь, из которой вышли мокряки. Любопытная группировка, что и скажешь... ан нет, инквизиторы все равно ловили тюфяков всяких, не способных дать отпор. Идиоты.

- Ну, чего сидеть, помылись, оделись и пошли, нам ещё визит в канализацию нужно устроить.

Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 17 августа 2019 - 17:36


#352 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Ну, чего сидеть, помылись, оделись и пошли, нам ещё висит в канализацию нужно устроить.

 

- В канализацию лордов не позовешь, да и самим переодеться не помешает. - Эндрю с сожалением оглядел свое облачение и махнул рукой - все равно стирать. - Брызги крови от разорваных бандитов, пропитавшее бок бурое пятно крови, облачение явно требовало ремонта и чистки.

 

- На дело праведное, на искоренение чудовища Рыбой-Меч именуемого и христиан пожирающего благославляю наше воинство малое. - Произнес священник и широко перекрестил всех участников. - Если не вернемся мы в срок урочный, старец Винсент известит остальных о кончине нашей.



#353 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Протей, как у вас обстоят дела с оружием?

 

- Никак. Зачем же мне оружие, дорогой друг? Возложенная на меня миссия не подразумевает вражды с аборигенами. Да и не люблю я все эти пороховые штуки, потом от них костюм не отстираешь, - поморщился маг, смахивая с манжеты воображаемые крупицы упомянутого пороха. 

 

Доки

 

Разумеется, горестно вздыхающий и постоянно зеленеющий от приступов тошноты Том, отмывающий порог своего заведения, был не против помывки столь проблемных клиентов. Видимо, хотел их поскорей куда-нибудь спровадить. К счастью, на звуки выстрелов прибежала Абигейл - надышаться воздухом ей не дали. И сейчас девушка ползала на коленках, помогая Тому привести заведение в надлежащий вид. 

Старец Винсент же наотрез отказался идти в канализацию - на его век хватило приключений. Что же, умытым и немного перевёдшим дух анафемам пришлось отправляться своим невеликим воинством. 

 

После прогулок в доках и тщательного осмотра оказалось, что входов в канализацию не так уж много, и все охраняются. И не сопляками, только вчера вступившими в банду, а прожжёнными головорезами с исчерченными шрамами лицами. До зубов вооружённые, они сидели кружком за небольшим столиком, вогнанным в грязь, и резались в карты. Прошмыгнуть мимо них к решётке, запирающей канализацию, было той ещё проблемой. 

 

Разобраться с бандитами



#354 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

- Никак. Зачем же мне оружие, дорогой друг? Возложенная на меня миссия не подразумевает вражды с аборигенами. Да и не люблю я все эти пороховые штуки, потом от них костюм не отстираешь, - поморщился маг, смахивая с манжеты воображаемые крупицы упомянутого пороха.

 

- Я почему-то так и предполагал, - улыбнулся Руперт, глядя на устроенное Пуллвиком маленькое представление. - Однако иногда могут возникнуть ситуации, когда предпочтительнее испачкаться, чем стать мертвым. Например, если израсходована вся магия, союзники помочь не в состоянии, а враги вот-вот одержат верх. - Протей был могущественным магом, но даже его возможности не были безграничны. Юноша помнил, каким опустошенным и уставшим был профессор после схватки с нефанди, и очень-очень хотел, чтобы из Африки магистр вернулся целым и невредимым. - Я всем сердцем надеюсь, что такой ситуации не возникнет, но на всякий случай решил предусмотреть и маловероятные варианты. И дерзнул сделать вам небольшой подарок.

 

Он снова полез в саквояж и достал небольшой кейс. Раскрыл его и, не обращая внимания на патроны в ячейках, достал маленький пистолет и положил на столе перед Пуллвиком.

 

- Это Ремингтон Дабл Дерржинжер. Так называмое оружие последнего шанса - как раз для таких отчаянных ситуаций и крайних случаев. Весит чуть более, чем полфунта, длина не достигает и пяти дюймов, однако это самый мощный пистолет в своем классе. - Глаза Руппи горели, юноша явно оседлал своего конька, хоть и старался сдерживаться. - Легко помещается в кармане и крайне прост в использовании. Курок бьет по очереди оба ствола, а это значит - два выстрела без перезарядки. - Вспомнив, кому он это рассказывает, вон Витце заставил себя прекратить сыпать техническими подробностями. Заметно смущаясь, он только добавил: - Я взял на себя смелость заказать гравировку. Мастер компании сначала отказывался, предлагал готовые варианты, но мне удалось настоять на своем. Я очень надеюсь, что это вам не понадобится, однако мне было бы спокойнее знать, что наши шансы вернуться домой целыми и невредимыми стали немного выше. Если.. если хотите, могу потренировать вас по пути в Африку.

 

Руперт запнулся и замолчал. Чтобы скрыть смущение и волнение, он уставился на огонь в камине, но сердце предательски колотилось в груди. Пистолет с рукояткой с накладками из слоновой кости, был действительно крошечный, умещался в на ладони и был украшен выгравированными светлыми гроздьями акации и более темными соцветиями сирени. Он лежал на столе, кокетливо поблескивая в свете пламени, а вон Витце ожидал приговора.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#355 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

С часовыми охранявшими люк маги разобрались с легкостью - Эндрю оставалось только проследить за тем, чтобы никто их не заметил. Сложности начались внизу. Едкая, лютая вонь мешала дышать. Священник крепился как мог, но практически сразу распрощался с содержимым желудка. Стены были покрыты слизью, под ногами валялись полуразложившиеся тела и лишь легкий сквознячок спасал от накопления метана и смерти. Находясь в полусознательном состоянии Волкер не мог определить путь в этом лабиринте - все на что его хватило это таскаться за спутниками и время от времени сблевывать желчью. Но все ужасное рано или поздно заканчивается.



#356 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Разобраться с охраной оказалось не проблемой - после прошедшего боя маги, как оказалось, успели научиться работать почти синхронно, и трое охранников канализации упали замертво один за другим. Это была простая часть. Сложная наступила позже - когда им пришлось идти по спутанному клубку проходов, туннелей и труб, словно живущие здесь крысы. То тут, то там попадались полупереваренные, покрытые желчью трупы. В груди от местного воздуха становилось тяжело, тошнило, кружилась голова. И такие симптомы, судя по внешнему виду колдунов, испытывал не только Рональд.

 

Как бы им не остаться в этих проходах навсегда, без помощи водящейся тут Рыбы-Меча...



#357 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сидевшие в грязи бандиты ее раздражали. Как и необходимость лезть в канализацию, пачкая новое и почти чистое платье - да и вся дыра под названием Лондон. Ударившая из мрачно-свинцовых туч молния, казалось, впитала в себя все ее раздражение и ярость, оставив лишь обугленный труп в окружении столь же мертвых подельников.

Стало немного легче.

Ненадолго. В канализации воняло чем-то мерзким и едким, съеденное мясо откровенно рвалось наружу. Подземные стоки представляли собой сплошной лабиринт переходов, и они тыкались в них, словно слепые котята, не находя пути даже с зажженным ею светом. Лишь покрытые слизью стены и полуразложившиеся трупы. А вонь все усиливалась, наводя на мысли, что в подобном никакая рыба не выживет, а вот задохнуться можно очень даже запросто, и чудовищ не нужно.

Что же за гадость сюда сливают? Хотелось плюнуть на все. Хотелось вернуться к туманному, задымленному, но такому свежему после этой мерзости воздуху.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#358 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Одного из бандитов Лили решила взять на себя. Справилась с ним она в своей манере, прямо и довольно грубо: пока союзники били двух других магией, она рванула вперёд к третьему и, успев выбить у него из рук пистолет, быстрым движением вытащила у него же из-за пояса заточку и успела ткнуть прямо в шею. Головорез едва не схватил колдунью, но тут же вцепился в рану, пытаясь остановить начинающую бить кровь. Лили, не теряя времени, следом нанесла ещё два удара, уже в торс, и резко обошла припавшего на колено разбойника, вонзая заточку в основание шеи (неплохой урок от бывшего брата по ковену). Помучиться после этого тому не удалось, умер он быстро.
Оставив оружие себе, девушка направилась с остальными к канализации. Смрад сразу ударил в нос, но девушка довольно стойко выдерживала его, продвигаясь с остальными вперёд в поисках пути. То тут, то там встречались изуродованные полуразложившиеся трупы, покрытые странной слизью. Следы той самой рыбы-меча? Рыба со слизью? Это что ещё такое? Картина была жуткая, но Лили видела и похуже. Атмосфера, тем не менее, была скверная. Даже несмотря на свет Летики выйти никуда не получалось и со временем убийственная вонь начала действовать даже на культистку. Держаться становилось трудней...
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#359 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

Казалось, что бродить в вонючей канализации они будут бесконечно. Но здесь, под землёй, среди сточных вод, притаилось зло куда страшнее, чем пары неведомого яда. Почуяв незнакомцев, из глубины ржавого лабиринта им навстречу метнулась крупная тень. Каждый шаг существа отдавался громким плеском, что позволило судить о его массе. Следом за тяжёлыми шагами последовал отвратный, булькающий рёв, сопровождающий новое облако миазмов. 

Рыба-Меч не был выдумкой. Более того: это было одно из самых мерзких и устрашающих чудовищ, которое могла породить больная фантазия. Безобразная помесь рыбы и человека в рваных обносках надвигалась на анафем, желая полакомиться новым подношением. 

 

pre_1566064905___.png

 

Особенности боя

 

П О Б Е Д А

 

Награда



#360 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Канализация

 

Каждый шаг существа отдавался громким плеском, что позволило судить о его массе. Следом за тяжёлыми шагами последовал отвратный, булькающий рёв, сопровождающий новое облако миазмов.

 

Эндрю не успел ни достать револьверы, ни воззвать к Казарону - одновременно с появлением Рыбы-Меча его согнуло в приступе рвоты, а дальше огромная туша набросилась на него нанося удары и укусы. Священник пытался оттолкнуть монстра руками но почти сразу получил мощный удар по голове и рухнул в канализационную грязь без сознания. "Казарон, мы так не договаривались!" - только и успел подумать Волкер.



#361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Поскольку в этот раз Нейтану и Линде оказалось вдруг совершенно нечего делать, им нужно было срочно куда-то себя деть.

- Ты обещал в кофейный клуб! - Линда включила маленькую девочку и дружелюбно повисла на руке Нейтана.

Тот поискал по карманам визитку данного клуба.

- Вот. Там открыто до шести. Считается, что позже напиваться кофе вредно. Но мы успеем.

Пришлось воспользоваться магией чтобы почистить и разгладить вещи, побывавшие в непривычных для себя местах. Затем городской экипаж домчал молодых людей до модного клуба, где подавали девять видов кофе.

 

Там было мирно и уютно. Ароматы сладостей, пряностей и кофе сплетались в замечательный букет. Нейтан добавил сливок и попросил булочек с корицей. Он ведь с утра был голоден, поскольку не притронулся к жирной пище в пабе.

- Что-то ты все время смотрел на Руперта и бутылку? - спросила она его за чашечкой кофе.  Она заказала нормальной еды и пару  воздушных пирожных.  В клубе было светло и уютно.

- Все же надо нам скинуться и снять нормальное заведение. Где чисто, уютно и светло и вежливое обслуживание, которое готово предугадать твое желание.

- Вот разбогатеем в Африке, вернёмся, тогда все рестораны и пассажи Лондона к твоим услугам. А может и Парижа заодно. Но вряд ли я решусь на путешествие после путешествия. Я просто заявлюсь в поместье, чтоб поглядеть на протрет нашего прадедушки, погладить его кошку, позлить моего отца и вызвать слёзы у его любовницы. А ты что станешь делать, если выживем?

Он явно уводил внимание от бутылки.

 

- Не думаю, что твой отец тебя пустит туда - прорываться тебе  придется с боем. Мы с тобой два мага, что нам мешает  просто ее отправить на другой план бытия и поддержать ее там до самой смерти - пусть пообщается с духами лет так сорок.

- Да ладно, дело же не только в ней. Не силой же она заставила нашего лорда Перри запрыг... уф... обратить внимание на неё. Уж я-то точно знаю, что не силой, - юноша как-то неприятно ухмыльнулся.

- Но ты пытаешься увести разговор в сторону, братик.

- Да. Ладно. Я всё думаю о той бутылке, что Руперт сразу спрятал, едва начал говорить об этом артефакте с мясным сундуком. Видимо, тот успел ему сказать что-то чрезвычайно важное. Но почему Руперт сразу сбежал оттуда? И, кстати, где Марло. Когда мы выходили, он решил остаться...

- Наф-Наф! - сердито упрекнула его Линда, что он опять перевёл тему разговора.

- Но я не знаю, что в бутылке. Возможно, это странный знак, который выдавлен в стекле, возможно - содержимое. Раз Руперт не хотел рассказывать о том, что он узнал, значит, у него на то были веские причины. Поэтому не надо сразу в лоб, при встрече, спрашивать его об этом.

Но время шло, клуб рано закрывался. Нашим героям предстояло снова встретиться с Рупертом и Марло, чтобы решить дело с каким-то Икебодом. О том, что с утренними их знакомыми, которые остались в доках, в это время происходили ужасные вещи, никто из аристократов пока не знал. Да и, наверное, не очень хотели знать. Ведь сам факт их знакомства не порадовал ни одну сторону будущих союзников в поисках чего- то в Африке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)