Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3762 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Синица опустилась на землю вслед за колибри, словно большая тень маленькой птички. Так же и Ник следовал за Чарли, словно являлся сейчас продолжением волшебницы, её дополнением, её поддержкой.

 

Взгляд Чарли задержался на больной Ренэйт.

- О нет. Когда это случилось? - сострадательно спросила волшебница, прижав кулак к загорелой и покрытой веснушками груди.

 

Проследив за взглядом Чарли, Ник удивлённо вскинул брови. Он никак не ожидал увидеть это прелестное дитя в таком состоянии. Несомненно, вид страдающей Ренэйнт вызывал в нём сочувствие. Где-то на окраине восприятия колыхнулся гнев, заставляя мужчину нахмурится.

 

Он слушал пояснения Руперта, звучавшие вполне как обвинения, удивлялся стойкости больной девушки и её предположению о возможной мотивации Чарли. В мыслях тут же всплывали картины искажённого лица волшебницы, след её руки и две фигуры у дерева. Чарли была уверена в том, что то было лишь игрой Вирма. Но...

- Хм, - он подошёл чуть ближе к волшебнице и опустил свою ладонь на её плечо. - Чарли, они так говорят, словно видели Шарлин вновь. Не только тогда в видении. Мне это всё не нравится, - чуть сжав плечо ведьмы, Ник опустил свою руку и посмотрел на Руперта. - Уверен ли ты, что тебе эта Шарлин не привиделась? Вирм играет злые шутки с нами. Мне он подкидывал видение, где Чарли была поражена Вирмом. След её руки на песке чернел, а когда я нашёл её у дерева, она будто бы пила кровь из запястья своей копии, - он покачал головой, пусть и увиденное им казалось ему слишком реальным, чтобы быть видением, рассказывая об этом, он просто не мог поверить в очевидное. - Эта... Шарлин, - взгляд Ник метнулся от Руперта к Чарли. - Она говорила такие вещи... Помнишь? - тихо спросил он волшебницу. - Ты была уверена, что ты не поражена Вирмом, что увиденное мною лишь очередное видение. Но... Если после твоего лечения... - он замолчал и кивнул в сторону сестры барона. - Тут что-то неладно, Чарли.



#3763 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Хозяйка была моей ученицей, я же говорила вам, - буркнула Чарли, пребывая в нервозной задумчивости. Кристофер у её ног начал приходить в себя: от ведьмы всё же потек к нему тонкий ручеёк эссенции, ослабивший хватку парадокса. Впрочем, подняться инквизитору Чарли не помогла, но точно также не отступила от него ни на шаг, когда Зобек встал.

Наконец ведьма тряхнула головой, что-то решив для себя.

- Вирм играет с вами. Все вы больны горячкой и видите галлюцинации, но не отдаёте себе в этом отчёта. Даже ты, Ник, - девушка с сочувствием посмотрела на вербену. - Я единственная могу защитить Апачи и остановить Вирма, и теперь он пытается настроить вас против меня. Но я  не позволю вам нести заразу дальше. Мне очень жаль. Я.. я проиграла. Мне не излечить вашу болезнь чарами. Я могу лишь искоренить её, здесь и сейчас. 

 



#3764 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Я верю тебе, Чарли, - Ник обезоруживающе поднял ладони. - Я чувствую в твоих словах искренность, ты не считаешь себя виновной. И я тебя обвинять вовсе не собираюсь. Но очевидно же, что ты как-то со всем этим связана. Твоя ученица... И этот древний ритуал, который на тебе завязан... Ты говоришь, с нами играет Вирм. И ты так уверена, что лишь ты одна видишь ясно. Но ты не можешь не понимать, что Вирм играет и с тобой, - Ник опустил руки и покачал головой.

Он не знал, как уговорить её обдумать их слова. Он прекрасно понимал, как всё выглядит для неё. На её месте он тоже отнёсся бы к подобным вещам с подозрением. Но, если до этого разговора Ник не сомневался в связи Чарли с Вирмом, теперь он уже отчетливо видел, что волшебница не была себе хозяйкой.



#3765 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец ведьма тряхнула головой, что-то решив для себя.

- Вирм играет с вами. Все вы больны горячкой и видите галлюцинации, но не отдаёте себе в этом отчёта. Даже ты, Ник, - девушка с сочувствием посмотрела на вербену. - Я единственная могу защитить Апачи и остановить Вирма, и теперь он пытается настроить вас против меня. Но я  не позволю вам нести заразу дальше. Мне очень жаль. Я.. я проиграла. Мне не излечить вашу болезнь чарами. Я могу лишь искоренить её, здесь и сейчас.

 

Руперт встал так, чтобы заслонить Ренэйт и предпринял последнюю попытку уговорить магов.

 

- Мы действительно видели Шарлин. Она приходила в лагерь. И не только она, аластор, охотник на вампиров, тоже. А поскольку среди нас нет вампиров, то причина такого визита могла быть только одна. Теперь, после вашего рассказа, Николас, больше не осталось сомнений: Шарлин - вампир. Чарли, - юноша посмотрел на волшебницу. - Вы не верите, что это были не видения Вирма, и убеждены в своей правоте - потому что вампирша околдовала вас. Выпивший кровь вампира, становится гулем, его рабом. Аластор сказал, что Шарлин может влиять на разум, а значит, у нас также есть объяснение тому, что вы не помните этих событий. Если бы мы могли как-то разрушить эту кровавую магию... - Немец тяжело вздохнул, обдумывая варианты. Впрочем, возможно, у них есть такой способ. Его глаза вспыхнули надеждой и обернулись к Кристоферу. - Лорд Зобек, у вас случайно нет с собой лакримы? Мы могли бы использовать ее, чтобы помочь Чарли избавиться от ее оков. Если она есть, конечно. - Он снова обернулся к волшебнице. - Чарли, пожалуйста, давайте просто проверим? Если вы правы и никаких Уз Крови на вас не лежит - для вас ничего не изменится, и тогда я признаю свою неправоту. Если же я не прав... Что ж, тогда вы почувствуете себя немного здоровее, когда начнете претворять свои намерения по нашему уничтожению в жизнь. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3766 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Она вас не услышит. Гуль беззаветно предан своему домитору и не может пойти против него, - прохрипел Кристофер. Инквизитор выпрямился, приходя в себя. Трясущаяся рука его нырнула во внутренний карман на груди дорожного костюма и достала оттуда небольшую склянку с густой бордовой жидкостью. - Сама она лакриму не выпьет. 

Чарли, которая не особо вслушивалась в слова Руперта, вдруг подала голос.

- Отчего же. Выпью. Давайте, - волшебница протянула руку. 



#3767 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Сама она лакриму не выпьет.

Чарли, которая не особо вслушивалась в слова Руперта, вдруг подала голос.

- Отчего же. Выпью. Давайте, - волшебница протянула руку.

 

Руперт взял из рук Кристофера флягу и осторожно, подстраховывая, чтобы не уронить или не пролить ценную, хоть и навевающую на неприятные воспоминания, лакриму, поднес ее к губам волшебницы. Что ж, в худшем случае, если они ошиблись, она просто начнет лучше регенерировать. Учитывая, насколько сильной магессой показала себя Чарли, разница должна быть не столь уж и велика.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3768 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт взял из рук Кристофера флягу и осторожно, подстраховывая, чтобы не уронить или не пролить ценную, хоть и навевающую на неприятные воспоминания, лакриму, поднес ее к губам волшебницы

 

Женщина благодарно улыбнулась, обхватывая нежными пальцами запястье Руперта. Но как только склянка коснулась губ Чарли, тело барона скрутила судорога. Не боль, нет - опустошающая слабость ядом разливалась по венам, заставляя Руперта безвольно уронить руки. Фиал с лакримой упал, неумолимо приближаясь к твёрдой земле. А сам барон усыхал, обращаясь в лишённую жизненных соков мумию. 

 

Наоборот, сила Чарли возросла многократно. Ник услышал Зов: ведьма звала на помощь верных ей вербен и теургов, подтверждая нападение штурмового отряда британской армии. 

 

 

Бой!

Руперт в начале боя считается "погибшим", но может быть воскрешён. 



#3769 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подлый удар. Лили не принадлежала к числу тех, кто бы осудил подобную тактику, но зато она абсолютно точно знала, что теперь даже не будет пытаться сдерживаться. Ведьма покусилась на жизнь Руперта. Она хочет сражаться. Так пусть получит свой бой! Пусть прольётся кровь! Даже магия не способна будет спасти её от всех угроз, а значит дыхание смерти и боли смогут пробиться даже через пышущие жизнью ветра. Ты не неуязвима, слуга вампира. Никто не неуязвим!

— Пусти его, гадина! — бросаясь вперёд, яростно прокричала нефанди. У неё было не больше секунды, чтобы выбрать своё оружие... но скорее всего магии Жизни придётся противостоять при помощи особых даров.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 января 2020 - 00:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3770 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Они оказались правы. Ведьма была связана с Вирмом. И знала это - иначе бы выпила лакримы, а не напала на Руперта. Руперт. Мрачно сузились холодные стальные глаза, Летика резко взмахнула ладонью - но магия подхватила не упавшего парня, а пузырек с лакримой. Ценный эликсир еще мог пригодиться. Если она удержится, и не развеет прах этой полувампирши по ветру. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6+10+6+7+7+9+8=55

#3771 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Волкер попытался переплести Узор так, чтобы пузырек уцелел но не преуспел - оседающий и осыпающийся пеплом Руперт был важнее. Преподобный сосредоточился и принялся молить о воскрешении товарища и ниспослании им чуда.



#3772 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Земля под ногами Чарли вспухла горбом и треснула, извергая целый рой песчаных крыс. Неизвестно, несли ли эти грызуны в себе заразу Вирма, но вот в том, что они могли дочиста обглодать чужую плоть, сомневаться не приходилось. Крысиная волна накрыла ведьму с головой, а когда распалась, то Чарли уже не было - её тело обратилось ещё в один рой, смешавшись с призванными грызунами. 

 

На зов волшебницы откликнулись теурги племени Апачи. С лёгкостью пронзая Умбру и сокращая расстояние за мгновения, люпины возникли на выпирающих из песка скалах, неся на себе двух вербен. Друиды уже обращались, принимая боевую форму полуживотных. 

 

pre_1579199303__chrqttwc.jpg

 

Крысиный метаморф

Токсин: каждый успешный укус крыс накладывает на следующее действие цели (любое) штраф кубикам, равный нанесённому урону. 

 

Теурги

Шаг сквозь Умбру: теурги используют МД для перемещения

Астральный охотник: теурги наносят полный магический урон размытым или призрачным существам

Ярость малим: если в поле зрения теургов есть нефанди, то люпины атакуют только их (ближайших). Эти атаки получают +2 куба за каждый раунд, проведённый рядом с нефанди.

 

Вербены

Форма зверя: вербены получают +3 ко всем броскам на атаку и уклонение

Сполох: вербены перемещаются по прямой, нанося всем целям 3 физического урона

Огненное дыхание: вербены выдыхают пламя по прямой, нанося всем целям 6 физического урона

Защита Чарли: вербены получают физическое исцеление +10 хп в начале своего хода

 

Кристофер: 

Скрыть в Умбре: делает цель призрачной на 1 раунд, даёт ей 2 эссенции

Пронзить Завесу: перемещает единичную цель в любую точку карты

Мёртвое воинство: на 1 раунд призывает 6 призраков в любые точки карты. Призраки ходят сразу же



#3773 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Всё внутри Ника противилось верить в то, что он видел. Совсем недавно нежные руки ведьмы ласкали его тело, а теперь готовы вытянуть последние крупицы жизни из него? Неужели Чарли сделает с ним тоже, что только что сотворила с Рупертом? И не только с ним, а со всеми ими!

Лихорадочно обернувшись, Ник лишь на мгновение встретился с Ренэйт взглядом. Поджав губы, маг двинулся в сторону сестры Руперта, желая защитить девушку. Ей и так уже досталось, а теперь ей приходится смотреть на своего почти мертвого брата и ждать неминуемой смерти?



#3774 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

В этот раз все получилось - чудо ради друга далось легко и естественно, как будто так и надо было. Божья благодать прошла через Эндрю и вот на песке сидит и вертит головой снова живой Руперт. Преподобный счастливо улыбнулся и принялся лечить товарищей. Чудовища так и не смогли сконцентрировать атаки против кого-то одного и вскоре Лили добивала уродцев обожженных магией Летики.



#3775 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Крысы. Мерзость. Летика с отвращением передернула плечами. Видимо, отношение было взаимным - крысиная волна метнулась прямо к ней, и магесса едва удержалась от крика, отпрыгивая в сторону. Острые зубы впились в ногу, и Летика, зашипев, мрачно выругалась сквозь зубы. С нее хватит. Ярость огнем вскипела в крови, обратившись молнией, эвтанатос метнулась вверх, к одному из оборотней, появившихся на скалах, попутно опалив током немало крысиных шкурок и самого оборотня. Тот еще успел обернуться к ней, когда Летика на миг прикрыла глаза, чувствуя, как натягивается, пружинит Гобелен, возмущаясь столь резким изменением Узора - и тут же распахнула их, прошептав слово-ключ, напитывая заклинание эссенцией. Упавшую вокруг тишину наполнили вопли и пронзительный писк - поле распада разрывало тела изнутри, откатом ударив по ее аватару. Поморщившись, Летика закусила губу, используя еще каплю драгоценной эссенции, чтобы снять часть опутавших аватар оков Парадокса, и, слизнув выступившую на коже каплю крови, ухмыльнулась едва стоящему перед ней потрепанному оборотню, небрежно касаясь его плеча кончиками пальцев. Еще немного боли от сминающегося ее волей Гобелена не имело значения - ярость не ушла до конца, разряд электричества ударил в люпина, и обугленное тело рухнуло ей под ноги. С этим все. Тихо выдохнув, Летика бездумно накрыла левой рукой правую, скользнув пальцами по кольцу, прежде чем повернуться и посмотреть вниз. На Руперта. 

Живой. Губы тронула улыбка, магесса качнула головой, оглядывая остальных, наблюдая, как Лили расправляется с крысами, а появившиеся в ущелье призраки - с вербенами, когда мир вдруг выцвел, выкидывая ее в Умбру. Зачем? Серые глаза нашли инквизитора, и тут ее аватара коснулось тепло, напитывая драгоценной эссенцией. Чуть улыбнувшись, Летика наклонила голову, благодаря Кристофера, и спрыгнула вниз, к уцелевшему после атак призраков магу. Сейчас она сама была призраком, и никакая высота не была помехой. Вырвавшееся на свободу пламя пожрало недобитка в пару секунд, оставив лишь обугленный остов. Отвернувшись, Летика скользнула быстрым взглядом по Руперту и огляделась вокруг. Интересно, куда подевалась крысиная королева после уничтожения ее войска?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3776 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Планы пришлось менять очень быстро. Оказалось, что и Чарли воевать собиралась не сама, а через орду крыс, и союзники к ней заодно прибыли. Пусть эти оборотни будут прокляты... Отбросив мысль о форме-даре, Лили выхватила из ножен на поясе длинный кинжал, готовясь наконец применить новые силы на деле. 

Проследить за всем сразу было непросто. Момент культистки пришёл лишь после яростной атаки вербен и прибытия призраков. Дерущая боль от ожогов и ран дала такой приток сил и чистоты сознания, что девушка, оставив зверолюдей нематериальным слугам инквизитора и по традиции успев залиться собственной кровью, кинулась прямо к живой горе крыс. По пути краем взгляда она заметила позади союзников шокированную Ренэйт, пребывающую в настоящем ужасе даже после возвращения брата к жизни. Страшно представить, как она выглядела до того, как Эндрю вытащил его с того света. Скалясь, Лили оставила всё, что могло её отвлечь, на краю сознания и с рёвом набросилась на потрёпанный магией Летики рой. Град размашистых и быстрых ударов косил грызунов пачками, и за каждой атакой словно следовал рубящий ветер, незримыми выпадами рассекая и разбрасывая ещё больше крыс в разные стороны. Писк, кровь, разлетающиеся мохнато-красные куски, полубезумный взгляд — потрёпанная вербенами нефанди даже не заметила, как на неё попытался накинуться спрыгнувший со скалы оборотень. Предусмотрительно наложенное заклинание резкими потоками воздуха отводило все взмахи бестии прочь, а когда Лили наконец опомнилась и обернулась, монстр уже пребывал в агонии: вернувшийся с того света Руперт успел всадить в него несколько пуль.

Крепко сжимая в руке красный кинжал, девушка быстро осмотрелась, высматривая новые угрозы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 января 2020 - 20:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3777 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Нелегко было сориентироваться, когда только что ты пытался напоить строптивую ведьму, а в следующий момент уже осматривался на бурлящую битву, сидя на голой земле. Оборотни, вербены... Крысы! Они-то откуда здесь? К счастью, Руперт был не одинок, и пока товарищи прикрывали его, успел более-менее оглядеться. Летика творила какую-то жуткую магию, которой он еще не замечал за ней до сих пор, Лили крошила серое воинство в клочево. Даже Николас сражался на их стороне и прикрывал Ренэйт. Ренэйт. На ней лица нет, но это потом. Главное - безопасность. Кузина старалась держаться за спинами Ника и Эндрю, читающего молитвы, девушки разделывались с врагами, Кристофер, несмотря на болезнь и упадок сил, творил магию Духа - все делали то, что умели лучше всего.

 

Но вот один из оборотней подобрался близко. Слишком близко. Он уже наскакивал на Лили, а ведь мог переключиться на Эндрю. Установив ментальную связь, маг перенял у Лили ее скорость и реакцию и слегка подправил свой разум. Выстрел, еще один, еще и еще... Он стрелял, пока оборотень не упал, поверженный. С остальными разберутся девочки. Юноша почувствовал тепло признательности к Лили и Летике, которые кроме того, что были женщинами, также оказались отличными боевыми товарищами. Но где же Чарли? Подбежав к кузине, немец взял ее за руку и принялся оглядываться в поисках Степной Хозяйки.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3778 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Укусы крыс ранили не только душу, но и причиняли боль иного характера. И пусть у него в итоге не было выбора, сражаться против Чарли Ник не хотел. Сжав ладонь в кулак, вербена поморщился. Кровь стекала по руке, капала на песок, лишая его сил. Но кровотечение почти тут же остановилось, и боль отошла в сторону, что заставило Ника удивлённо вскинуть брови и коротко оглянуться к Эндрю.

Да, Ник был готов сражаться на их стороне, он так же был готов отдать даже собственные силы, если это будет единственной возможностью спасти кого-то из них. Но почему-то он не ожидал, что Эндрю станет заботиться об его здоровье. Кивнув священнику, маг вновь обернулся к тем, с кем не так давно распивал огненную воду, и нахмурился. Его рука дёрнулась вперёд, готовая иссушить люпина, слишком близко подобравшегося к ним с Эндрю и Ренэйт, но ничего не вышло. Мысленно выругавшись, он уже было приготовился рассеяться туманом и отравить последних врагов, но те пали и без его помощи.

Когда всё закончилось, Ник выдохнул с облегчением, но тут же насторожился, вспоминая, что Чарли куда-то пропала. Неужели отправилась за подмогой? Взмахнув синицей в небо, он попытался разглядеть, нет ли поблизости опасности.



#3779 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, кому-то из магов в голову закралось подозрение: неужели метаморфоз - это вершина мастерства старой чародейки? Победа далась неожиданно легко. Чарли словно берегла силы для чего-то другого.. чего-то, по сравнению с чем даже поражение не было таким уж страшным. 

Крысы разлетались кровавыми комочками. Но их было много, слишком много. Поэтому никто не уловил момент, когда из крысиной груды выпорхнула маленькая колибри. Пёструю птичку заметили, лишь когда та унеслась прочь в сторону деревни Апачи. 

Или же в сторону иссохшего дерева. 

 

Но на этом чудеса не кончились: из небольшого озера крысиных трупов медленно и робко выползло создание, прекрасное и беззащитное одновременно. Маленькая крыска-альбинос с лоснящейся шкуркой. 

 

Крыска не думала убегать. Совсем наоборот - она бесстрашно подбежала к магам и закрутилась у их ног. 

 



#3780 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Крыска не думала убегать. Совсем наоборот - она бесстрашно подбежала к магам и закрутилась у их ног.

 

- Она зовет нас за собой. - Пояснил Эндрю то, что ему удалось восстановить из рисунка Узора. - В центр спирали, около Дерева.



#3781 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Покружив на головами тех, кто оставался на земле, синица не заметила ничего интересного кроме белой крысы и медленно спустилась вниз.

- Это часть Чарли, - Ник присел рядом с крыской и разглядывал её не только глазами, но и своей магией. - Хм, - он задумчиво потёр подбородок и, не вставая, посмотрел на Эндрю. - К дереву зовёт? В ней нет полного сознания, - кивнул он в сторону крысы, - но это точно частичка Чарли и она может выпонять указания Чарли независимо от... - он закрыл глаза и покачал головой, всё указывало на связь ведьмы с вампиром, но Нику не хотелось это принимать. - Независимо от воли вампира, - закончил он предложение, открывая глаза и переводя взгляд с Эндрю на Руперта. - И твою силу она забрала не просто так. Я не знаю, почему она не стала пить это ваше зелье, быть может это сделать ей не позволил вампир? Но Чарли ему явно сопротивляется. Она специально раздробила своё тело на мелкие части, чтобы ослабить Узы Крови. И твою силу, Руперт, она использовала, чтобы разрушить свою связь с вампиром хотя бы в одной из этих частиц. В ней. 

Он протянул руку и осторожно провел кончиками пальцев по белой шёрстке.

- Я пойду за ней. Вы тоже? Мне жаль, что она сделала это с тобой, - он с сочувствием посмотрел на Руперта, потом перевел взгляд на его сестру. - И с тобой. Да со всеми нами... Спасибо, что не убила, - он тяжело вздохнул, поднимаясь на ноги. - Но если ещё есть шанс спасти Чарли, я им воспользуюсь, - он посмотрел на крыску, готовый за ней следовать.

 

 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)