Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#22 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Только не говорите, что вас собрались уволить и исключить из Арканума. - Юноша окинул оценивающим взглядом окружающую обстановку, что-то про себя вычисляя. - Если так, то для протеста здесь слишком мало людей. Лучше просто пустить новость по отделениям, и мы всех поднимем на уши.

 

Услышав такое предположение, Протей аж поперхнулся, смешно выпучив глаза на Руперта. У Арканума, определённо, были свои слабые стороны.. да что там, целый гардероб с запертыми по шкафам скелетами, но орден всё же оставался домом для многих британских магов. А для самого Протея - без малого всей жизнью. 

- Бросьте, дорогой мой, что за страшные мысли! - испуганный мужчина замахал руками так убедительно, чтобы ни у кого из собравшихся в игральной комнате людей даже грана подозрения не возникло. - Кто ж меня уволит, да и за что? Сплюньте! Только не на ковёр, будьте добры.. 

Видимо, переволновавшись, маг тоскливо похлопал себя по животу. 

- Что-то я проголодался. Оставлю вас, молодых да запальчивых, в более привычной компании. Если понадоблюсь - просто следуйте на хруст эклеров. 

Добродушно помахав гостям рукой, Протей отправился в комнату напротив, чтобы предаваться второму своему любимому греху после созерцания даров чужой молодости. 



#23 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Святые отцы целыми днями отпускают грехи другим, а на себя времени не остается, вот он и пришел сюда спокойненько причаститься, пивом, по секретным заветам, - паб снова огласился задорным смехом молодых мужчин, которым под алкогольными парами уже было и не столь важно, насколько действительно смешной была шутка. Атмосфера веселья в «Сирене» возрастала пропорционально количеству алкоголя, и бесплатный раунд напитков всем посетителям был очень кстати для тех, кто только завалился сюда после мрачного дея работы под хмурым Лондонским небом. Дополнительная потеха в виду священника, к которому рыжеволосый солдат приковал внимание, служила приятным бонусом.

***

Я прокручиваю карту под столом вокруг её оси, на ходу выдумывая подколку для сановника. Червовый валет - весьма интересный знак, но это было не главным компонентом моих действия. Искры магии начали танцевать по помещению быстрее, и вот они уже облепляют необычного посетителя, создавая вокруг него ауру из красно-золотого света. Значит, все-таки маг. Что же, неудивительно. Нужно следить за ним дальше, в ожидании других колдунов.

#24 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Паб Вольная Сирена

 

В очередной раз отворилась дверь паба и внутрь проскользнула невысокая девушка в невзрачном платье и наброшенной на голову и плечи серой шали, из-под которой выбивались несколько не слишком длинных прядей чёрных волос. Безобидный и даже слегка печальный взгляд быстро оглядел помещение: мужчин тут было ожидаемо много, и не то чтобы это шло на пользу забредшей в такую дыру колдунье. Стараясь не привлекать к себе много внимания, незнакомка побыстрей подошла к стойке и вынужденно подняла голову, чтобы рассмотреть бармена.

— Мне бы выпить... — чуть замешкалась она перед тем, как наконец не слишком уверенно произнести первые слова. — Чего-нибудь необычного, наверно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#25 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Грейвзов

 

- Хм, неужели приглашение от самого мистера Протея Пуллвика? - сказал вслух Марло Грейвз, когда пожилой слуга принес ему срочное письмо, - ну наконец-то, давно было пора им признать меня. Как равного. Ну, пока что...- странно ухмыльнулся от этих слов молодой человек.

Прочитав приглашение целиком, Марло отбросил письмо и тот же час принялся приготавливаться к приему. Точнее, все приготовления легли, конечно, на бедного слугу. Грейвз же лишь командовал и следил, чтобы нерасторопный старик ни в чем не напортачил. Все-таки, отец отдал этого слугу в распоряжение Марло явно с целью наказать парня.

Спустя пару часов Марло Грейвз был уже готов к приему в особняке Пуллвика. Чистый, ухоженный, в черном костюме, сшитом по последним веяниям моды. Ну, а самое главное в образе парня - черная трость с белым камнем в навершии. Уж кто-то, но Марло обожал всякие трости, посохи и все в таком духе.

Выйдя из своего поместья и отпустив наконец бедолагу-слугу, молодой маг сел в уже вызванный кэб. И удобно расположившись в нем, принялся ждать когда кучер довезет его до особняка Протея.

 

Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

 

Когда кэб Марло прибыл к особняку, тамошний прием уже был в разгаре.

- Ну что же, вот и знаменитое жилище не менее знаменитого Протея Пуллвика, - произнес вслух молодой человек, оглядывая беглым взглядом особняк и его окружение, - хм, я ожидал большего размаха, учитывая что я слышал о нем...

Но выйдя из кэба и войдя внутрь, Марло решил взять свои слова обратно. Гостиная своим наполнением поражала. Светильники на потолках, освещающие комнаты вокруг искусственным светом, повсюду лилась какая-то манящая музыка, ни на одной стене не находилось живого места - всё было забито произведениями искусства разной степени паршивости. И все это Марло пришлось по душе.

- Вот, это уже получше, - кивнул головой он и стукнул пару раз тростью по полу. Таким образом Марло выражал какое-то подобие уважения. Заметив в углу молодого человека в строгом костюме и сообразив, что это один из дворецких, маг обратился к нему, - ты, где твой хозяин? Где тот, на чей прием мы прибыли? Знаменитый Протей Пуллвик, - говорил Марло медленно, постепенно разжевывая вопросы, будто бы задает их альтернативно одаренному.



#26 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Мне бы выпить... — чуть замешкалась она перед тем, как наконец не слишком уверенно произнести первые слова. — Чего-нибудь необычного, наверно.

 

Том недоверчиво посмотрел на девушку.

"Малышка, а ты часом не заблудилась? Иди-ка к папеньке с маменькой, подальше от неприятностей", - наверняка сказал бы на его месте другой бармен, да ещё при этом сально усмехнулся бы. Том так не сделал. Разумеется, он также не принадлежал к числу тех, кто строит свой бизнес на деньгах пьяных и обкуренных опием малолеток. Бригс просто уважал чужое пространство, чужие проблемы и.. тайны. 

- Вот, держи, - было ясно, что вошедшая не подходит к шумному обществу "Сирены" примерно в  той же мере, как Том не подходит к жилетке на три размера меньше. А потому девица была определена как очередной "клиент" актёрской пары. Вот же.. ну ладно солдат и бойкий на язык преподобный. Но неужели и детям (а на взгляд Тома вошедшая была именно ребёнком) теперь настолько тошно в самом сердце Империи, городе прогресса и возможностей, что они хотят бежать отсюда без оглядки? Тёмные времена настали. 

- Вон за теми столиками вроде как собираются ваши. Можешь подсесть к преподобному. Он странный.. но весёлый, - мужчина улыбнулся, подвигая девушке ещё один поднос с бутылкой из личных запасов и кружкой. - Денег не надо. 

Абигейл, заметив новую гостью, поставила на стол священника ещё один горшок с рагу. 

 

Особняк

 

- Вот, это уже получше, - кивнул головой он и стукнул пару раз тростью по полу. Таким образом Марло выражал какое-то подобие уважения. Заметив в углу молодого человека в строгом костюме и сообразив, что это один из дворецких, маг обратился к нему, - ты, где твой хозяин? Где тот, на чей прием мы прибыли? Знаменитый Протей Пуллвик, - говорил Марло медленно, постепенно разжевывая вопросы, будто бы задает их альтернативно одаренному.

 

- Мистер Пуллвик недавно вышел из игровой комнаты, куда прибыли новые гости, - молодой человек указал рукой на левую распахнутую дверь, - и прошёл в гостиную, чтобы подкрепиться. 

Ещё один широкий жест в сторону правой дверцы, откуда пахло манящими угощениями. 

- Если мне позволено предложить, то отвлекать мистера Пуллвика от трапезы не стоит. Я сообщу о вас. Тем временем вам может быть интересно провести время в компании других гостей. Мистер Пуллвик так или иначе скоро вернётся к ним и непременно побеседует с вами. 



#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Братец, ты хоть знаешь, кто его изобрел? Могу подсказать, - она удержалась, чтобы показать ему язык, а то Нейтон как всегда назвал бы ее всезнайкой-зазнайкой.

 

- Насколько мне известно, паровоз изобрёл не маг, а более меня не волнует. Спроси, что ли, дядюшку Джона, у него полно старых газет.

Нейтан бы ещё долго препирался с Линдой, а может и Руперта вновь попытался бы кольнуть, но его несколько огорчил уход из игровой Протея Пуллвика. И он, не будучи болваном, догадался, что магистру не очень-то понравился его надменный тон. А что сказал бы Старый Ник? "Заткнись, Натти. Если не можешь как следует выстрелить, нефиг натягивать... тетиву". Уф... 

 

Когда кэб Марло прибыл к особняку, тамошний прием уже был в разгаре.

 

Нейтана привлёк новый звук подков по мостовой перед особняком. Наверняка наёмный экипаж, но многие ли здесь могут позволить себе собственный? Он поглядел в окно, однако разглядел на темнеющей улице лишь силуэт отъезжающего кэба. А кто же мог прибыть, кого тут ещё нет? Уж не Грейвз ли? 

"Наконец-то достойный собеседник", - пробурчал молодой человек, впрочем, не будучи вполне уверен, что Марло ему обрадуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Эх, после обсуждения причесок, Протей ретировался к столу закусками! А она хотела поговорить про его научную работу. И обсудить некоторые волнующие ее детали. Девушка словно читала откровение, идеи Протея были смелы и новы, а если  кто бы пустил в Орден Небесных Хористов, то те бы назвали их еретическими ибо нечего магам усовершенствовать творение Создателя. Человеческое такое хрупкое и ненадежное, но что если его усовершенствовать подарить людям  более совершенную версию себя самих. Солдаты, которых искалечила война, смогли бы перестать быть обузой для своих семейств и жить на подаяние правительства, с новыми усовершенствованными протезами, они могли вновь полноценно жить и трудиться на благо Великобритании или  опять встать на ее защиту. Она пропустила мимо ушей фразу Нейтана, тот отвлекся и  она все же решила потом с ним поговорить по карты и Роберта. Зачем Протею жульничать в карты, чтобы щелкнуть по носу  зарвавшегося типчика, но чему так неумело наложены чары на них? Хотел ли так проверить Протей - студентов?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Если мне позволено предложить, то отвлекать мистера Пуллвика от трапезы не стоит.

 

- Тебе мало что позволено, но ты продолжай конечно, ни в чем себе не отказывай, - саркастически усмехнулся молодой маг и больше не обращая внимания на дворецкого, прошел дальше, в игровую комнату. Где как раз собрались почти все приглашенные на прием. Более подобающее общество, отметил про себя Марло, оглядывая гостей. И один из них привлек наибольшее внимание парня.

- Нейтан Филипс, уж не вы ли это? - подошел к молодому светловолосому парню Грейвз. Рядом с Нейтаном же находилась девушка, чью экзотическую красоту которой Марло не мог не отметить и которую, увы, пока не знал. Он совершил грациозный поклон перед ней, - а как вас зовут, позвольте мне узнать, госпожа?



#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Нейтан Филипс, уж не вы ли это? - подошел к молодому светловолосому парню Грейвз. Рядом с Нейтаном же находилась девушка, чью экзотическую красоту которой Марло не мог не отметить и которую, увы, пока не знал. Он совершил грациозный поклон перед ней, - а как вас зовут, позвольте мне узнать, госпожа?

 

- Да, Грейвз! Это я. И мне приятна эта встреча, особенно после вашего ослепительного выступления на семинаре. Впрочем, сейчас не о делах. Это моя дальняя родственница Линда Смит. Немного разбирается в восточном эпосе и медицине, впрочем, я думаю, мисс Смит способна поддержать любую тему. Верно, Линда? Общайтесь, уважаемые, а я ненадолго вас покину. Хочу поглядеть на игру.

На самом деле Нейтан был немного зол на то, что Марло предпочёл его обществу знакомство с красавицей. Что вполне объяснимо, но ничколечко не обязательно. Он решил просто успокоить нервы и лучше приглядеться к обстановке, пока не произошло чего-то значительного.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

- Тебе мало что позволено, но ты продолжай конечно, ни в чем себе не отказывай, - саркастически усмехнулся молодой маг и больше не обращая внимания на дворецкого, прошел дальше, в игровую комнату. Где как раз собрались почти все приглашенные на прием. Более подобающее общество, отметил про себя Марло, оглядывая гостей. И один из них привлек наибольшее внимание парня.

- Нейтан Филипс, уж не вы ли это? - подошел к молодому светловолосому парню Грейвз. Рядом с Нейтаном же находилась девушка, чью экзотическую красоту которой Марло не мог не отметить и которую, увы, пока не знал. Он совершил грациозный поклон перед ней, - а как вас зовут, позвольте мне узнать, госпожа?

 

- Добрый вечер, мистер Марло Грейв, ваше выступление  на семинаре  было восхитительно. Она подчеркнула несколько моментов из выступления Марло, специально для Нейтона, тот скорее всего просто делал вид, что слушает, а на самом деле дремал  - Братик, я  с трех лет воспитывалась в Англии, а моя нянька скорее верила в эльфов и фей и ставила миску с молоком на порог, чем рассказывала мне индуисткие сказки.  - Она не цитировала  мне "Рама́яну" на санскрите, а еще у меня аллергия на соус карри. - Спасибо, что  ты  представил меня мистеру Марло, но может не  стоит всем сообщать, что моя мать родилась на Цейлоне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Руперт недоуменно проводил взглядом сначала Пуллвика, ретировавшегося заедать неведомые тревоги, а затем и Нейтана, почему-то делавшего вид, что его здесь нет. Впрочем, новоприбывший, похоже, тоже видел только даму со спутником, но не их собеседника.

- С вашего позволения, дамы и господа, не буду вам мешать. - Вежливо кивнув, вон Витце неспешно отправился в тур по комнате, с интересом разглядывая обстановку.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#33 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб Вольная Сирена.


- Пастырь должен пасти стада человеческие и окормлять души сомневающиеся и заблудшие. - Ответил преподобный девушке.

- И если души стремятся в паб, значит и пастырю достойно проследовать за ними. Ибо и Спаситель наш вкушал сок лозы виноградной и было ему хорошо. А посему нет греха на тех кто по чарке пропустить намерен, если от души это идет. - Эндрю подмигнул подавальщице и попросил девушку.

- Хлеб мой насущий дай мне днесь, однако же хлебом не ограничивайся и что Создатель послал, тем и порадуй чрево мое.


- Причащу нуждающихся я в храме своем, здесь же могу наставить нуждающихся и утешить страждущих. - Ответил Волкер рыжему вояке. - А тако же проверю чем христиан угощают в этом пабе.

#34 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

Девушка быстро обернулась в указанную сторону и заметила того самого преподобного. Сразу возникла мысль, что её приняли за девицу из какой-то религиозной секты, и поэтому решили направить к своим, но быстро пропала. Наверняка владелец паба уже знал обо всём, что надо было знать касательно поисков на дне бутылки... а если нет, то выйдет довольно неловко.
Кивнув мужчине, девушка взяла поднос и, ловя на себе взгляды некоторых обитателей заведения, пробралась к столу преподобного.
— Здрасьте, — присаживаясь и разглядывая то ли незнакомого мага, то ли какого сектанта, негромко произнесла она, едва не заглушаемая гомоном вокруг.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 августа 2019 - 18:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#35 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

- Хлеб мой насущий дай мне днесь, однако же хлебом не ограничивайся и что Создатель послал, тем и порадуй чрево мое.

 

- Что же, вот прямо тут порадовать? При всех? - засмеялась Абби. - Нет уж, дорогой, я девушка порядочная. Заливай в себя сколько хочешь чарок, рагу угощайся, но вот мне про дары божеские и "чрево" своё заливать не надо.

 

— Здрасьте, — присаживаясь и разглядывая то ли незнакомого мага, то ли какого сектанта, негромко произнесла она, едва не заглушаемая гомоном вокруг.

 

- И ей тоже чтоб не предлагал испить винца своего причащающего, - шутливо погрозила смуглянка пальцем, когда незнакомая девушка подсела к священнику. Ох уж эти святые отцы! На людях так чинно себя держат, а вечерами бегают в портовые пабы да опиумные курильницы, а кто-то вон ещё и под юбку влезть спешит. Впрочем, такие грешки водились за многими обитателями того же Вест-Энда. И значились ещё самыми безвинными. 

Хмыкнув, Абби упорхнула дальше разносить заказы. 



#36 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

- Чрево порадовать, а не чресла или уд срамной, охальница. - Поправил подавальщицу Эндрю. - Еды мне принеси. Хотя ход твоих мыслей лестен для скромного священника.

- Здравствуй отроковица. - Приветливо обратился Волкер к подсевшей за стол девушке. - Отведай чего Господь послал и отрешись от тревог своих. - Видеть юную девушку, которая посещает пабы, да еще без сопровождения мужчины было странным, но Эндрю понимал, что случаи бывают разными и не осуждал нуждающихся.

#37 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Это моя дальняя родственница Линда Смит.

 

- Линда Смит, - медленно произнес Марло, будто бы смакуя само имя девушки. Те кто не знал повадки Марло, мог бы счесть это максимально странным, - мне очень приятно познакомиться с вами. Надеюсь, в будущем узнать вас получше. Намного лучше, - он улыбнулся в свойственной себе манере, - с вашего позволения конечно же.

Нейтан же так быстро удалился, что Марло не успел и перекинуться с парнем и парочкой слов. Жаль конечно, но у двоих человек еще будет время поговорить, был уверен молодой маг.



#38 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

- Линда Смит, - медленно произнес Марло, будто бы смакуя само имя девушки. Те кто не знал повадки Марло, мог бы счесть это максимально странным, - мне очень приятно познакомиться с вами. Надеюсь, в будущем узнать вас получше. Намного лучше, - он улыбнулся в свойственной себе манере, - с вашего позволения конечно же.

Нейтан же так быстро удалился, что Марло не успел и перекинуться с парнем и парочкой слов. Жаль конечно, но у двоих человек еще будет время поговорить, был уверен молодой маг.

 

- Я тоже на это надеюсь, она не стала вспомнить, что ее отец даже не рассматривал кандидатуру младшего Грейвза на роль потенциального жениха для своей дочери. Хотя Джонотан, как раз и обхаживал вот таких младших сынов родовитого дворянства. У него остался капитал, который мог привлечь, тех кому было некуда девать младших сыновей. - -Давайте, перейдем в другую гостиную и может потанцуем. Так Нейтан и Руперт удалились, то сейчас Линда была наедине с Марло, так что могли пойти слухи, что она ведет себя неприлично.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

-Давайте, перейдем в другую гостиную и может потанцуем.

 

- Всё, что вы скажете, моя дорогая, - ответил Марло положительно на предложение Линды, - мы ведь свободны, можем делать, что угодно. Хоть танцевать до упаду, хоть разговаривать на любые доступные темы, невзирая ни на кого, - он едва заметно подмигнул Линде. Что под этим подразумевал Марло, можно только гадать, - хотя, уведомить вашего брата все же будет нелишним. Не хочется, чтобы наш дорогой Нейтан еще больше разволновался за наши судьбы.



#40 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

— Пока что Господь послал бутылку пойла и немного еды, уже неплохо, — придвинув горшок ближе, с усмешкой произнесла девушка и сразу же быстро принялась за рагу, словно ей дали всего несколько минут, прежде чем всё отобрать.
Параллельно еде она успевала бросать быстрые взгляды то туда, то сюда, словно какая-то мышь, и успела высмотреть среди народа того рыжего вояку, с которым преподобный перебрасывался фразами до её появления. Выводов маг ли это или нет незнакомка не делала, просто пыталась выцепить более-менее выделяющихся личностей в пабе. Такие возвышались на фоне серой массы и если вдруг что и могло произойти, в первую очередь девушка обратила бы внимание именно на них и на их действия.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 11 августа 2019 - 18:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- С вашего позволения, дамы и господа, не буду вам мешать. - Вежливо кивнув, вон Витце неспешно отправился в тур по комнате, с интересом разглядывая обстановку.

 

И чего он вряд ли ожидал, проходя вдоль дальней стены, увешанной картинами с псевдоживыми изображениями (зацикленными магией перетеканиями красок в полотне) - так это того, что стена вдруг разойдётся от центра в стороны, как круг на воде. Из небольшого отверстия высунулась рука в хорошо знакомом рукаве голубого оттенка и пальцем поманила молодого человека ближе. 

 

Паб

 

- Еды мне принеси

 

- Тогда с тебя ещё гинея. И не жалуйся, если в дверь потом не пролезешь, - разумеется, упоминание гинеи было лишним, гость и так сегодня был щедр. Не сказать, чтобы быстро (ведь в пабе были и другие гости, ожидающие своих заказов), но на столе преподобного появился ещё один поднос с тремя тарелками, где было навалено еды всякой понемногу. Куски пирогов мясного и с яблоками, жареные рёбрышки, непременные маринованные яйца, тушёные овощи и плошка с наваристым бульоном. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых