Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Давайте, тогда найдем Нейтона. Линда встала из - за столика и подала руку Марло. Размышляла она в этот момент  все же о поведение Протея. Честно говоря девушка  хотела увидеть библиотеку мага  Мысли о древних таинственных фолиантах будоражила ее., больше чем внимание юношей - сверстников. Конечно ей нравилось видеть восхищение в глазах мужчин.  Она даже подумывала изучить пару книг, где описывались любовные чары и зелья, но все время отгоняла эту мысль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Из небольшого отверстия высунулась рука в хорошо знакомом рукаве голубого оттенка и пальцем поманила молодого человека ближе.

Изумленный Руперт слегка отпрянул, но в следующий миг, не в силах противостоять нарастающему любопытству, приблизился практически вплотную к стене. Осмотрительность юноши спасовала и, трусливо поджав хвост, забилась на задворки сознания.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#44 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Дверь "Сирены" приоткрылась, впуская внутрь стройную фигурку в плаще с капюшоном. Бегло оглядев зал, Летика нашла взглядом свободный столик в углу, где и уселась в полутьме, привычно стараясь не привлекать внимания. Откинутый назад капюшон упал за спину, открывая взгляду девичье лицо и собранную в пучок на затылке копну каштановых волос. Серо-голубые глаза остановились на девушке с явной примесью индийской крови - и Летика улыбнулась, поймав ее взгляд. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#45 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб.

Эндрю сложил ладони и обратился к вышним силам с благодарностью. После чего принялся не спеша дегустировать принесенные явства. Священник ел понемногу стремясь прочувствовать вкус, а не набить желудок.

- Господь милостив. - Обратился Эндрю к соседке. - Если ты голодна, раздели мою трапезу.

#46 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

Девушка, за пару минут успевшая умять большую часть принесённого ей рагу, после слов преподобного внезапно остановилась и, наконец внимательно поглядев на всё, что ему принесли, сглотнула. С тех пор, как она покинула Бристоль, вкусной еды ей пробовать не приходилось и предложение звучало действительно заманчиво.
— Правда? — неуверенно глянув на мужчину, спросила Лили. — И мне даже ничего... не надо будет делать за это? — предусмотрительно решила спросить она. Подобные предложения иногда приходилось слышать и раньше, только вот в них обычно был какой-нибудь неприятный подвох.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 13:16

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#47 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Изумленный Руперт слегка отпрянул, но в следующий миг, не в силах противостоять нарастающему любопытству, приблизился практически вплотную к стене. Осмотрительность юноши спасовала и, трусливо поджав хвост, забилась на задворки сознания.

 

Стена разошлась ещё шире, и прежде чем кто-то из распалённых гостей в игровой комнате успел заметить, проглотила Руперта и сомкнулась за ним. Молодой человек оказался в освещённом, но довольно узком коридоре. Рядом с ним стоял Протей и торжественно разглядывал студента, явно ожидая похвалы за столь зрелищный способ украсть Руперта у неразговорчивых собеседников. Уголок рта рыжего мага был измазан кремом. 

 

- Впечатляет, не правда ли? - хихикнул Пуллвик. - Комнаты этого дома соединяет сеть таких вот коридоров, скрытых от посторонних и помогающих мне.. - маг замялся, не желая говорить "подслушивать" или "подглядывать", - быстрее перемещаться. Но здесь же есть и комнаты, куда я гостей не приглашаю. По крайней мере тех, кто не может оценить.. нестандартное мышление. Ну что же, дорогой мой, не хотите взглянуть на один мой проект? Заодно поделитесь мыслями. 

 

Рыжий маг галантно посторонился и взмахнул рукой вперёд, где коридор поворачивал направо. 

 

Паб

 

Серо-голубые глаза остановились на девушке с явной примесью индийской крови - и Летика улыбнулась, поймав ее взгляд.

 

"Ох, да сколько же их сегодня будет", - мысленно вздохнула Абби. Желая не привлекать к себе внимания, все эти таинственные личности бросались в глаза как рыба на тарелке. Не удивительно, что им приходится скрываться. Абигейл взяла со стойки Тома ещё один поднос с высокой кружкой и бутылкой особого разлива, прошла с ним в дальний угол и поставила на стол перед посетительницей. 

- Сейчас принесу поесть. Тот джентльмен изволил раскошелиться за всех, так мы одну порцию предлагаем бесплатно, - полукровка кивнула на преподобного и скрылась на кухне, откуда вернулась с ещё одним горшком рагу. 



#48 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Паб.

- Господь велел делиться и послал мне сегодня много больше чем мне нужно. Разделив со мной трапезу ты поможешь доброму Тому и милой Абби заработать на хлеб, мне поможешь в моем служении и никому ничего не будешь должна. - Ответил священник девушке. - Я бескорыстно делюсь тем что послал мне Господь с окружающими. Тому досталась монетка, а мне и страждущим - скромная трапеза.

#49 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Ну что же, дорогой мой, не хотите взглянуть на один мой проект? Заодно поделитесь мыслями.

- Сгораю от желания, - честно признался Руперт и, поразмыслив, предложил преподавателю батистовый надушенный платок с монограммой. - Я и сам пробовал экспериментировать в направлении, скажем так, карманов между измерениями, но мои достижения, конечно же, намного скромнее. Буду счастлив ознакомиться с вашими творениями и проектами.

Юноша запнулся и замолчал, но в глазах плескалось явное предвкушение. Магия давала столько возможностей, а человеческая фантазия, примененная к ней, сулила действительно интересные перспективы.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#50 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Вы крайне щедры, господин, — ответила девица и, не теряя времени, взяла с одной из тарелок маринованное яйцо. Раз уж Господь послал, то грех не воспользоваться его добродетельностью, правда? Тем более что возможность действительно наесться вне ковена вряд ли будет предоставляться так уж часто. Почаще бы ещё такие преподобные попадались, и можно будет даже относительно неплохо жить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#51 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Сгораю от желания, - честно признался Руперт и, поразмыслив, предложил преподавателю батистовый надушенный платок с монограммой. - Я и сам пробовал экспериментировать в направлении, скажем так, карманов между измерениями, но мои достижения, конечно же, намного скромнее. Буду счастлив ознакомиться с вашими творениями и проектами.

 

Протей удивлённо взглянул на платок, не понимая его назначения. До времени. Затем ойкнул и смущённо покраснел, быстро вытирая лицо от излишков вкусной трапезы. 

- Благодарю вас, дорогой мой. Но никаких карманов тут нет, помимо вполне материальных. Истинным мастером в путешествии между мирами был.. остаётся мой лучший друг, хотя кто-то считает его магию жутковатой. Но неизведанные планы за границами нашего материального мира хранят ещё слишком много тайн.. и скрывают ещё больше ужасов. Так что разумные опасения вполне оправданы. 

Коридор начал полого опускаться вниз, квадратной спиралью вкручиваясь в основание особняка и ниже. По сторонам мелькали запертые двери, но Протей уверенно шагал мимо них. И ожидаемо остановился возле двери, которая расположилась в тупике странного коридора. 

- Прошу. Только не пугайтесь, уверяю: экземпляр совершенно безопасен. 

Комната занимала внушительную часть какого-то нижнего этажа и своими размерами больше напоминала залу. А убранством - морг. Гладкие стены и пол с кровостоками, широкие кушетки, мешанина хирургических инструментов, колб с веществами и змеевиков на тумбочках вдоль стен. И много, очень много банок с заспиртованными органами и людскими конечностями. 

На столе в центре комнаты лежало странное.. создание. Очертаниями похожее на человеческого мужчину, только кости ему заменяли конструкции из латуни (или очень похожего металла), вместо артерий, вен и капилляров вокруг металлических костей тянулись пучки разноцветных трубок, а хребет с черепной коробкой соединяли провода. Вместо сердца ухал в холостую пустой цилиндр с поршнем, лёгкие заменяли два пористых мешка из странной ткани, печень напоминала сито или фильтр. Черепная коробка существа была вскрыта и открыта как шкатулка, мозг отсутствовал. 

- Он прекрасен, разве нет? - с благоговейным придыханием спросил Протей, очарованный латунным конструктом ничуть не меньше, чем какой-нибудь вазой древней китайской династии. 



#52 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Он прекрасен, разве нет? - с благоговейным придыханием спросил Протей, очарованный латунным конструктом ничуть не меньше, чем какой-нибудь вазой древней китайской династии.

- Потрясающе... - едва слышно выдохнул Руперт, медленно обходя стол и рассматривая конструкта. Юноша поднес к глазам свою собственную руку и посмотрел на нее с каким-то смешанным чувством, сжимая и расжимая пальцы. Впрочем, довольно быстро очнулся. - Это пока просто тело или... - он не договорил, так и не сумев подобрать подходящее слово. Родители бы точно не оценили величие эксперимента и сочли бы его святотатством.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#53 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Спасибо, что  ты  представил меня мистеру Марло, но может не  стоит всем сообщать, что моя мать родилась на Цейлоне.

 

"Как будто это не написано у неё на лбу!" - мысленно буркнул Нейтан, удаляясь. На сей раз, воспоминание о мудром прадедушке позволило ему сдержать гонор и не произнести этого вслух. Впрочем, отсутствовал он недолго.

 

- хотя, уведомить вашего брата все же будет нелишним. Не хочется, чтобы наш дорогой Нейтан еще больше разволновался за наши судьбы.

 

"Что за глупые правила? - Продолжал он, бессмысленно глядя на пёстрый узор карт, рассыпанных на столе. - Сопровождать взрослых и самостоятельных женщин, будто они - беспомощные дети? Понятно, в них не так много ума, но ведь собак отпускают одних - и ничего. А женщины зачастую ничем не глупее собак. По крайней мере - Линда". Немного побродив по помещениям, он вернулся к натянуто беседующей паре. Несколько театральный интерес Марло, впрочем, сопровождающийся странным блеском глаз на бледном аристократическом лице. И что-то отвечающая ему Линда. Со стороны она смотрелась весьма эффектно, что уж говорить. С этим надо мириться.

- Надеюсь, вы нашли о чём поговорить. Марло, я избавляю вас от счастья развлекать мою кузину, надеюсь, и для нас найдётся время. Если не на этой вечеринке, то в иное время непременно встретимся. Да, я сейчас не проживаю в поместье Филипсов, если будет оказия мне что-то сообщить, пишите мне сюда.

Он протянул визитку с городским адресом, приписанным графитным карандашом. А затем был вновь вынужден остаться с Линдой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#54 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Это пока просто тело или...

 

- Я зову такой конструкт миногоном. Симбиоз человеческого разума и нерушимости лучших механизмов. Рано или поздно тело наше изнашивается, ломается, - маг указал на заспиртованные конечности. - Можно бороться с травмами, заменять увечья искусными протезами, но это полумеры. Я же хочу устранить причину болезней и увечий - хлипкость человеческого существа. И не отнимать при этом у человека возможность мыслить, мечтать и осознавать себя.

Протей подошёл к механизму и провёл пальцем по краю черепной коробки. Ни пылинки. Творение содержалось в идеальной чистоте - впрочем, магу Материи было совсем несложно отвадить пылинки от прилипания к объектам. 

- Пока что это просто тело. Несложно сделать механизм, сколь угодно вычурный. Нужны лишь знания и опыт. Куда сложнее найти добровольца, подходящего для симбиоза. В Аркануме привыкли считать, что цель оправдывает средства, и пропажи нескольких бродяг никто не хватится. Пусть себе считают, я другого мнения. Если мне суждено потратить жизнь на изобретение чего-то колоссального, то это будет не клеткой, а опорой. Категорически нельзя загонять кого-то в рамки эксперимента насильно. 

Исполненный благородных порывов, низенький магистр даже притопнул лаковой туфлей, вызвав в морге звучное эхо. 



#55 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас принесу поесть. Тот джентльмен изволил раскошелиться за всех, так мы одну порцию предлагаем бесплатно, - полукровка кивнула на преподобного и скрылась на кухне, откуда вернулась с ещё одним горшком рагу.

 

Тихо поблагодарив, Летика принялась за еду, стараясь сдерживать себя и не особо торопиться. Нормально поесть удавалось нечасто. Лишь внимательный взгляд на миг коснулся указанного мужчины - святоша, судя по всему. Она не любила ему подобных, однако сегодня не могла не отметить удачность момента - когда еще удастся поесть сытно и бесплатно? По мере того, как желудок заполнялся горячим рагу, в хорошенькую головку пришла еще одна занятная мысль, и серо-голубые глаза вновь вернулись к столику неподалеку. А интересно, сколько денег у него с собой?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#56 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Если мне суждено потратить жизнь на изобретение чего-то колоссального, то это будет не клеткой, а опорой. Категорически нельзя загонять кого-то в рамки эксперимента насильно.

Исполненный благородных порывов, низенький магистр даже притопнул лаковой туфлей, вызвав в морге звучное эхо.


Уголки губ Руперта слегка дернулись, но взгляд оставался совершенно серьезным.

- Ваши убеждения делают вам честь, мистер Пуллвик. Ученый без морали рискует превратиться в чудовище. - Юноша внимательным взглядом окинул систему штырей и трубок. - Наверное, было бы проще найти добровольца, если провести изменения на его, так сказать, врожденном теле. Но в качестве опытного образца этот вариант, разумеется, не подходит - без уверенности в работоспособности подобного симбиоза такая операция с большой вероятностью может убить. А каким образом вы собираетесь перенести сознание, не приводя к его смерти? - Поинтересовался Руперт.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 августа 2019 - 21:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваши убеждения делают вам честь, мистер Пуллвик. Ученый без морали рискует превратиться в чудовище.

 

- В какое же время мы живём, если простые человеческие убеждения уже делают честь, - пробормотал себе под нос Протей и горькой усмехнулся, качнув роскошной шевелюрой. 

 

- А каким образом вы собираетесь перенести сознание, не приводя к его смерти? - Поинтересовался Руперт.

 

- Я могу извлечь любой орган и заставить его функционировать вне тела какое-то время, - маг поморщился. Как и всякий эфирник, он не отличался брезгливостью, но вытирать с себя кровь и прочие жидкости терпеть не мог. - Мозг человека - средоточие его памяти, коробка передач и главный сенсорный узел. В сущности, нет разницы, по каким сосудам импульсы от мозга идут к остальным частям, - Протей указал на провода. - Если я сумею подключить мозг к этому скелету, то что помешает кусочку плоти управлять новым вместилищем? Конечно, остаётся вопрос тленности самого мозга. Проблему эту я пока что не решил. 

Протей замялся, словно хотел продолжить и сказать нечто запретное, но не решался. 

 

Возможен бросок



#58 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Конечно, остаётся вопрос тленности самого мозга. Проблему эту я пока что не решил.

Протей замялся, словно хотел продолжить и сказать нечто запретное, но не решался.


Тленности мозга? Руперт представил себе уберменша-маразматика и внутренне содрогнулся.

- Неужели нельзя перенести эту память в другое вместилище? - предположил он. - К своему стыду, я не посещал ваших лекций о Материи, но полагал, что вам, материалистам, под силу создать нечто по образу и подобию, но лишенное недостатков.

(Бросок на дух: магия 2 + дух 2)

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+5+2=17

#59 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Результат

 

- Неужели нельзя перенести эту память в другое вместилище? - предположил он. - К своему стыду, я не посещал ваших лекций о Материи, но полагал, что вам, материалистам, под силу создать нечто по образу и подобию, но лишенное недостатков.

 

Судя по тому, как побледнел Пуллвик при словах о переносе памяти в другое вместилище, Руперт подошёл к черте запретного. И, несмотря на всю свою велеречивость, на этот раз Протей сдержался от комментариев. 

- Либо методы мне незнакомы, либо средства бесчеловечны, - уклончиво заметил он. - Что же касается наращивания.. модификаций прямо поверх плоти, то процесс этот крайне болезненный и травмоопасный для психики субъекта. Поверьте мне, я знаю. Лет шесть назад в Британию пришла чума, мы так и не установили, кто её создал. Да, именно создал. С точки зрения любого эфирника болезнь была шедевром, но менее ужасной от этого не стала. Заражённых она медленно, но неуклонно превращала в механизмы, трансмутируя живые ткани в зубчатые колёсики, ременные передачи и тикающие циферблаты. Стоит ли говорить, что ещё необращённую плоть эти.. образования раздирали в клочья, принося больным ужасные страдания. Много наших, арканистов, сил ушло на то, чтобы обуздать поветрие. Ещё больше сил ушло на сокрытие инцидента. Именно поэтому мы так боимся иноземных магов и собственных отступников. Магия, понукаемая чужой непредсказуемой волей, способна принять вид самых страшных бедствий. Так что.. возвращаясь к вашему вопросу, дорогой друг: нет, я не стану превращать живых людей в машины. Уж проще скрыть латунь под кожей. 

Пуллвик чуть прошёл вдоль механического тела и коснулся пальцами его руки. Металлический скелет и трубки тут же стали покрываться самой настоящей плотью: красными мышцами, жгутами сухожилий, кожей. Далеко тянуть искусственно нарощенную плоть Протей не стал, остановившись на "очеловеченной" кисти. 

- Никто не заметит разницу, - слабо улыбнулся маг, взглянув на Руперта. 



#60 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Металлический скелет и трубки тут же стали покрываться самой настоящей плотью: красными мышцами, жгутами сухожилий, кожей. Далеко тянуть искусственно нарощенную плоть Протей не стал, остановившись на "очеловеченной" кисти.

- Никто не заметит разницу, - слабо улыбнулся маг, взглянув на Руперта.


Юный маг заметил скованность Пуллвика и не стал настаивать на продолжении темы. Он имел достаточно четко очерченные личные границы, чтобы уважать и чужие. Реплику про иностранных магов, впрочем, тоже пропустил мимо, не восприняв ее на свой счет.

- А что насчет наращивания плоти на плоть? - спросил Руперт, видимо, чтобы сменить неловкую тему. - Это тоже безумно больно?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 августа 2019 - 23:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А что насчет наращивания плоти на плоть? - спросил Руперт, видимо, чтобы сменить неловкую тему. - Это тоже безумно больно?

 

- Не думаю. Но только к чему делать из человека монстра, что-то ему наращивая? - Протей быстро провёл ладонью над искусственной кистью существа и та осыпалась вниз невесомым прахом. Маг в секунду дезинтегрировал своё творение, чтобы оно не гнило без надлежащего кровоснабжения. - Можно заменить повреждённые ткани здоровыми, в этом суть процесса исцеления. И регенерации. Но лишь адепты Жизни могут настолько точно управлять течением жизненных сил. Я, увы, всего лишь скульптор и протезист, а не творец. Как бы мне не хотелось верить в обратное. 

 

Что-то тихо тренькнуло в кармане голубой жилетки. Протей вздохнул и нехотя извлёк на свет часы, сверяясь с временем. 

- Пора. Видите ли, дорогой друг, мне нужно сделать объявление перед всеми гостями. Вы не возражаете, если мы вернёмся к остальным? 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых