Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#861 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#862 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

 

Алая роза, потерявшая львиную долю своих лепестков, сияла едва заметным тёплым светом. Хрустальный купол, хранивший цветок от пыли, влаги и прикосновений нетерпеливых рук, усиливал это сияние, превращая необычный артефакт в ночной светильник королевской опочивальни.
Его Величество Максимус заметно постарел с годами и под грузом навалившихся на него приключений. Если экспедиция к центру пустыни показалась ему прогулкой, а ледяной замок одержимой Астры свежестью, то женитьба на прекрасной восточной принцессе уже сумела показать королю настоящий ад. Что поделать, любовь зла. Но, во всяком случае, если Максимус вновь решит отправиться в далекую экспедицию, он оставит на престоле Таларана наследника. Пока ещё маленького и сопливого, но что в этом мире идеально?

 

Хотя бы в Ванде ему разочароваться не пришлось. Андарар передал ей не только свою эссенцию, но и научил пользоваться ею разумно. Сам же он отправился с Астрой в Оазис, где жил долго и, наверное, счастливо.
Хорошо, что дневник мага, а вместе с ним и его защитные заклинания, были переданы Пакостью Андарару, теперь разобраться с нападением западных королевств на Талагольд Ванда и её ученики сумели без особых потерь.

 

Впрочем, потери  кого-то и не задели вовсе. Так и Эла с Кортом и Барсиком, продолжившие свои путешествия по Талагольду, не столкнулись с опасностями и трудностями. Если не считать того мгновения, когда Эла узнала откуда собственно берутся дети. Впрочем, то уже другая история, эта же подошла к своему концу. Окончательному и безвозвратному.



#863 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Ллорер

 

Мул простоял у коновязи целый вечер. Приходил тот, который превращался в Зверя. Что-то чертил на земле, глядя в небо. Когда он был человеком, Мул его не боялся, а значит, и драться с ним смысла не было. Похлопал по шее. А вот я тебя сейчас... Зубы Мула щёлкнули по рукаву. Блондин засмеялся и ушёл. Он него немного пахло вином. Празднуют опять. лишь бы хозяин потом не заболел, от этого порой болеют... Мул начал пить воду из длинного корыта и вдруг вздёрнул голову, увидав, как с той стороны светится бледно-зелёным. Магия? Ллорер недолюбливал это явление. Это что, сделал тот человек или оно само? Но ничего страшного не происходило, поэтому Мул скоро успокоился и даже задремал, ожидая, что там решит хозяин, куда они теперь пойдут. Дождутся ли утра или помчатся среди ночи. И где, наконец, его седло? Окованное полосами железа, с петлями, снабжённое накладной подушкой и стременами, это было тяжёлое и грубое седло, переделанное из вьючного для верховой езды. Оно служило и для перевозки тяжестей, и Гил ездил в нём в том походе. Признаться, Мул носил сёдла и получше, но сейчас другого не было. А знаете, как наминает спину таскание поклажи? Каких-то мертвецов на него складывали в последнее время. Хотя, те вроде после ожили. Интересно, за этот странный поход заработали они на новое седло и красивую уздечку, вместо этого старого верёвочного недоуздка? Будет ли он сегодня ночевать в конюшне или всю ночь простоит здесь? Короче, где там Гил? 

 

Спустя ещё немного времени, начали приходить участники похода. Они что-то печально говорили на прощание. Некоторые гладили Мула, протягивая ему ладони, пахнущие вкусными угощениями, но без угощений, а потом проходили в щель между поилкой и столбом и... они пропадали. Пакость, высокий маг, Умара, Берк... Ллорер ещё не выучил их имён, а они уже уходили. Блондин тоже пришёл и тоже что-то говорил. "Я бы обнял тебя, дружище Мул, но не хочу опять испытывать судьбу. Прощай и будь как-нибудь счастлив". Блондин тоже исчез в зелёной дымке и Мул протяжно заревел, тревожась за хозяина. Куда они все исчезают?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Гиллиан подошёл последним. Портал скоро закроется, а он всё ещё думал. Поглядел на своего мула: тому могло быть скучно без своих товарищей, учитывая, что в том мире только лошади да ослы, но мулов почему-то нет. Но Ллорер поприветствовал хозяина, всхрапнув, поднял голову и ждал ласки. Он всё-таки индивидуалист, он никогда ни к кому не привязывался, вернее, старался не привязываться. А сейчас он больше всех доверяет Гилу, больше компания себе подобных ему не особенно нужна. К тому же в Талагольде найдутся доброжелательные ослики и лошади, он вполне отыщет для себя новых друзей. Мул много путешествовал и много пережил, впрочем, как и сам Гил, несмотря на свой юный возраст, и ни один из них не станет тосковать по неприветливому Гринвильскому краю, где они пережили столько бед.

- На родине меня никто не ждет, - сказал молодой следопыт, - Я не хочу узнать о смерти отца, а тут, в этом мире, могу тешить себя иллюзией  что он выжил на войне. Он мотнул головой. И Ллорер мотнул головой.

- Видишь, ты уже счастлив, - парень  погладил Ллорера. Тот спас ему жизнь и уже был не просто ценным имуществом, но и верным другом. - Понимаешь у меня есть шанс все начать сначала.

Кажется, мул понимал. И не особенно рвался куда-то вдаль, в новую неизвестность. Гиллиан отвязал мула от столба и повёл его в конюшню. Зеленоватое свечение портала испарилось. Те, кто успел в него войти, окажутся ненадолго в одном сне - в таверне, из которой после выйдут в свои привычные миры. Гил же, со своим четвероногим другом, останутся здесь. В Талагольде.

 

/Драйго & Ewlar/

 

pre_1569018531____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых