Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#22 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой!
Эла дернулась, и пошла следом.
- Запахи... У нас они дру...
Она замолчала, разглядывая новых людей.
- А как же во сне все может быть таким реальным?
Девушка отвела взгляд от остальных и продолжила озираться по сторонам.
- В моем мире такого нет.
Изображение

Моё!

#23 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Вы кто такие? - особенно присутствие девочки её удивило. - Вы... демоны? - едва слышно поинтересовалась она.

Девочка на всякий случай быстро глянула через плечо. Демонами некоторые иногда называли даэдра, но, вроде, тех поблизости не было... а остальные люди как люди, хотя... вон те двое... один мер, как раз самый привычный из всех, а девушка... с какими-то странными штуками... но демоны?!

Умаре стало смешно:

- Какие ещё демоны? Ты чего себе приснила? Я Мирту ищу... - тут её улыбка исчезла, и она чуть слышно шмыгнула носом. Надо было идти искать дальше, а закат догорал, и оставаться одной не хотелось, к тому же неясно, здесь ли сестрёнка? Но если здесь, ей одной ещё хуже... - Ты её не видала? Хотя... не во сне же?.. А вы? - она обвела взглядом остальных, - не видели, точно?!.



#24 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда вздрогнула, когда к ним подошли Эла и Ли. Ещё больше людей? Людей ли... Но и демонами они, определенно, не были. Если только иллюзия...

 

Какие ещё демоны? Ты чего себе приснила?

 

Ванда удивлённо вскинула брови. Приснила? Она? Нервный смешок вырвался у девушки из груди. Всё было весьма странно. Весьма и весьма.

- Я ничего не... приснила. Но, если вы не демоны, то как... то есть откуда... - Ванда осеклась, прикусив язык.

Девушка не знала этих людей. Или всё же демонов. И всё шло как-то совсем неправильно. Вряд ли стоило сейчас болтать всякую... всячину.

 

- Ты её не видала?

 

- Нет, - покачала Ванда головой. - Кроме вас не видела никого... Эта... Мирта? Она кто такая? Если хочешь, - девушка покосилась на мужчин, потом вновь посмотрела на Умару, - я попробую помочь найти её. Как она выглядит?



#25 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

- Ты её не видала? Хотя... не во сне же?.. А вы? - она обвела взглядом остальных, - не видели, точно?!.

 

 - да больше здесь малышни не видно и не слышно, - Ли почесал кончик уха. - Даже зверья не слышно, вроде и лес как лес, только земля что-то не то шепчет...

 Эльф присмотрелся и к Ванде - мысли-то какие про демонов, неужто кто из них хоть чуточкой похож? Маскировка делу не поможет, характер не тот, во всяком случае, если те обрывки сведений, что есть, считать за правду.

 - Хм, а ведь вечереет, скоро и темно станет. Может под это дело и живность выползет, и не вся она может быть в радость нам. Что делать будем? Дровишки на костер готовить или местечко поуютней поищем? Сдается мне, что есть тут что-то неподалеку, пещерка может, или еще что такое же занимательное. Лес молчит, а земля прямо шепчет и тянет туда... Что скажете? У дам оружия и совсем нет, у мужчин... на троих-то маловато может оказаться.

 Остроухий состроил ухмылку.

 - Риан, Лео, что скажете?



#26 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Эта... Мирта? Она кто такая? Если хочешь, - девушка покосилась на мужчин, потом вновь посмотрела на Умару, - я попробую помочь найти её. Как она выглядит?

Ох... Она же не знает их, а они - ни её, ни Мирту, может и видели, только не знают - кого!

Только мер говорит, что детей не видел, но, может, остальные?..

 

- Мирта - моя сестрёнка, - зачастила Умара, - ей четыре года, но она на меня не похожа, у неё волосы светлые и кожа, и глаза серые... - Она запнулась, не зная, как описать ту рубаху, рассчитанную на взрослую женщину, которая была намотана на сестру, заменяя нормальное платье, - Только... может, я зря ищу... я не знаю, здесь ли она, и где я - тоже не знаю... Только мне к Мирте надо, уж куда-нибудь! Она же пропадёт без меня!

 

Хотя уходить от взрослых не хотелось... про костёр-то они дело говорят. Может, к нему и Мирта выбежит... если её не съедят раньше.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 09:16


#27 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Живность? - переспросила Эла. - А это что?
"Что ни мгновение, то потрясение!"
Эла подняла глаза к небу. Как-то она упустила, что скоро ночь. А спать где-то надо. А она не привыкла к открытым пространствам.
- А может мы домик какой построим? - робко спросила девушка.
Изображение

Моё!

#28 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Только... может, я зря ищу... я не знаю, здесь ли она, и где я - тоже не знаю... Только мне к Мирте надо, уж куда-нибудь! Она же пропадёт без меня!

 

Ванда растеряно смотрела на девочку. Наверное, нужно было как-то успокоить ее. Но как? Ванда никогда не умела обращаться с детьми. Или взрослыми. А тут ещё такая ситуация была... От мысли, что тут где-то может бродить маленький совсем ребенок, Ванде стало нехорошо.

- Я... присяду... - выдавила она из себя и опустилась под деревом, прижавшись спиной к твердой коре старого дуба.



#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А как же во сне все может быть таким реальным?

 

- Это может быть и не сон. Но я смогу вам это сообщить лишь ночью, - сказал блондин с усами и бородкой. - Я - астрофизик, и могу по звёздам определить, где мы находимся. Рыжий?.. - он внимательно поглядел на Ольвэ. - Да, это точно ты. Это ведь не парик? Странно всё. Вправду странно.

 

- Мирта - моя сестрёнка, - зачастила Умара, - ей четыре года, но она на меня не похожа

 

Риан, Лео, что скажете?

 

- Если сестрёнка потерялась тут, то мы её найдём. А если в твоём мире, девочка, то нам стоит скорей вернуть тебя в твой мир. А вы... - он повернулся к Ванде. - Вы - местная жительница? Можете сказать, где мы находимся? Да, кстати. Я должен представиться. Я - Леонард Пальметти, учёный и охотник на вампиров. Меня обычно называют Лео Пард, так проще. Я до сей поры думал, что гуляю в парке. Но сейчас понимаю, что всё не так просто. Домик... Если придётся тут заночевать, построим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

он повернулся к Ванде. - Вы - местная жительница? Можете сказать, где мы находимся?

 

Ванда вздрогнула и уставилась на Лео, словно он только что сказал нечто ужасное.

- Местная? Нет, - нервный смешок сопроводил ее слова. - Я не из леса. И мы... в лесу? - девушка пожала плечами, закусила губу и прижала к себе свою сумку.

 



#31 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Если сестрёнка потерялась тут, то мы её найдём. А если в твоём мире, девочка, то нам стоит скорей вернуть тебя в твой мир.

- В моём... мире? Нас, что ли, в Обливион занесло?.. - о других мирах девочка не слыхала. Может, остальные, тогда, правда даэдра? Или те прячутся рядом? Лучше тогда держаться со всеми... Мирта-Миртой, но если её саму сожрут, сестрёнке она точно не поможет.

- Лео... Пард, - запнулась она на незнакомом имени,-  а ты знаешь, как обратно? А если обратно, а её там нет, можно опять сюда? Мне её обязательно найти нужно! Если дома, то сколько-то за ней повара приглядят... а тут... - она ошарашенно развела руками...

И девушка  эта разбуженная такая хорошая, только, похоже, ей самой помогать надо... Лишь бы эти красивые мужчины не стали драться из-за неё... Так часто бывает, но тогда точно толку не жди...


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 09:45


#32 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

- Мирта-а-а!!!
Лаура прислушалась. Встревоженный детский голосок звал кого-то. Видимо дети заблудились в лесу и потеряли друг дружку, подумала Лаура и двинулась было на голос девочки. Если не помочь, то по крайней мере успокоить, - думала она, осторожно ступая по влажным от росы листьям. Но девочка затихла. Лаура замерла и прислушалась. Где-то неподалеку послышались мужские голоса. Что ж, нужно пойти и посмотреть, кого еще занесло провидение в этот странный чарующий лес?

 

Кубик:



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#33 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательный взгляд Лауры скользил по деревьям, по шмыгающим на ветвях птицах и остановился на золотом ковре, устилающем лес. Разумеется, девушка уже заметила двух мужчин и эльфа, а так же двух девушек и девочку, но, прежде чем представиться или спросить, что тут происходит, Лаура вновь посмотрела себе под ноги.

Женская ножка легко отодвинула ворох листьев в сторону, освободив едва заметную золотую линию, будто бы нарисованную на земле золотой металлической нитью. Пытаясь следовать линии, Лаура очищала всё больше и больше земли, убирая листву, чем, несомненно, заинтересовала остальных.

 

Что же это были за линии? Нечто подобное девушка уже где-то видела. Только где? В любом случае, она с точностью могла сказать, что посреди леса кто-то начертил круг призыва, ведь именно его часть она только что расчистила. С помощью подобных пентаграмм можно было призвать даэдра или призрак погибшего или спящего. Сами линии были начертаны ещё до листопада и, кажется, были перманентными. Оставалось узнать кто именно их начертил. И, что было даже интереснее, кто произнёс заклинание, призвавшее всех их в этот лес? И зачем, собственно.



#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Риан  был согласен с Лео.  - Тут очень красиво и поэтому джедай, все не мог  настроиться  на деловой лад.  Но самое главное для себя он вычленил им надо помочь  людям.  Риан был согласен искать  сестренку и спасти ее, но вот только та никак не находилась. Он пытался искать ее при помощи своих навыков. - Жаль что нет никаких предметов, иначе я мог бы взять след


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ночью?! - Эла поежилась.
Хоть она и была не одна, но все равно, соотношение пространство/люди было не на ее стороне.
Только сейчас до нее дошло, что она продолжает держать эльфа за руку, как ребенок держит родителя, когда ему страшно.
И продолжала озираться вокруг.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#36 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Заметила ещё одну девушку, разгребавшую что-то в листве, та, хоть и была незнакомой, казалась похожей на привычных ей людей и тем успокаивала. И всё же уходить от остальных девочка пока не решилась. Вместо этого она внимательнее присмотрелась к Ванде.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 10:50


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

И продолжала озираться вокруг.

 

Возможно, Эла была не слишком внимательна, частично очарованная ещё красотой осеннего леса. Быть может, ей было даже интереснее узнать, какие чудеса ещё тут таились, а не причину, по которой они тут оказались. Так или иначе, на глаза девушке попался маленький пушистый зайчик, с таким же любопытством и недоумением разглядывающий её, с каким она смотрела на него.

 

***

 

Вместо этого она внимательнее присмотрелась к Ванде.

 

Зато пронзительный взгляд маленькой девочки сразу заметил неладное. Ванда явно нервничала. Но не так, как остальные. Казалось, что вопрос Лео о том, местная ли она, заставил ее врасплох. К тому же, что было такое в сумке, что девушка так ее к себе прижимала? И, словно почувствовав на себе взгляд Умары, Ванда поднялась и с ужасом поняла, что ремень сумки запутался в корнях дуба, проглядывающих сквозь золотой ковер.

- Нет-нет-нет, - залепетала она, пытаясь одновременно освободить сумку и запихать в нее вываливающуюся книгу.

Книга все же выпала и рисунок на её обложке тут же привлёк внимание Умары. Разве не подобную пентаграмму она видела в книге того мага, что отпивал в таверне эль, не скупясь на добавку? Кажется, он рассказывал своему худощавому коллеге что-то о призыве даэдра, а потом тут же прятал книгу и отмахивался, мол, я ничего такого не говорил? Не потому ли Ванда называет их демонами, что сама их сюда призвала?!



#38 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

 - Так что, будем ночевать здесь? Тогда, пожалуй, надо бы хвороста набрать, пока что-то видно.

Покосившись на зайчонка, таращившегося на Эли, он решил не трогать зверушку, что там с него пользы, а шуму будет изрядно.

 

посмотреть на нервную ВАнду

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#39 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Девочка упёрла руки в бока и сердито воззрилась на Ванду. Вечно эти маги сами не ведают, что творят! А из-за них теперь Мирта пропадает неизвестно где.

 

- Ты - маг! - обвиняюще указала она на девушку пальцем, - Это ты нас сюда притащила! И как мне теперь сестру искать?! Зачем ты это устроила?!

 

Тот, который Лео Пард, на расспросы толком не ответил. Хорошо хоть эльфы соображают! Уже вон, костёр начал собирать. Ужин бы тоже не помешал... Но Умара умела переносить голод. Далеко не каждый день в таверне оставалось довольно объедков для них с Миртой, тогда большую часть своей доли, а то и всё, что давали, она оставляла сестрёнке. Иногда в такие дни удавалось изловить краба, и она наловчилась это делать, но здесь не было моря, так что её умение было без надобности.

 

Сейчас только разобраться с этой колдуньей и, если она не может отослать её к Мирте, бежать помогать меру собирать костёр. Девочка снова поёжилась в своих лохмотьях.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 сентября 2019 - 12:19


#40 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что, будем ночевать здесь? Тогда, пожалуй, надо бы хвороста набрать, пока что-то видно.

 

-Хорошая мысль, поддержала Лаура и отправилась на поиски сухих веток.

-К ночи совсем похолодает, подумала она, - а на мне практически ничего нет. Может грибы какие-нибудь попадутся. Я-то в них ничего не смыслю, но народу тут много собралось, кто-нибудь наверняка окажется знатоком.

-Интересно, случайные люди оказались призванными сюда, или кто-то преднамеренно их здесь собрал. Умара подозревает Ванду.  Что это?  Неудачный эксперимент, или?.. Что ей нужно от всех этих людей? И что у нас общего?


Сообщение отредактировал dylvish: 21 сентября 2019 - 11:41

  • Thea это нравится

#41 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ (Ли)

 

- Ты - маг! - обвиняюще указала она на девушку пальцем, - Это ты нас сюда притащила! И как мне теперь сестру искать?! Зачем ты это устроила?!

 

 - Как интереесно, - эльф уже успел набрать немного веток и подсунул их Эли, вежливо попросил наломать немного помельче, для растопки, ветки сухие, тонкие, справится. - Это значит ваших ручек дело? И чего ж вы этим добивались, а?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых