Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Daggerfall Unity Installer

daggerfall daggerfall unity

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Vitalyudin

Vitalyudin
  • Existential Void Guardian


  • 321 сообщений
  •    

Отправлено

Daggerfall Unity (ссылка на сайт проекта) - амбициозная работа по воссозданию классической части Свитков на базе современного движка Unity. Держа путь сквозь огонь и воду разработки геймплейных механик оригинальной игры с нуля, автор на сегодняшний день довёл своё детище до стадии почти полноценно играбельной альфа-версии.
На сайте этот проект уже обозревался, в общих чертах о нём можно узнать из новости, да и сам автор с переменной регулярностью показывает текущий прогресс в своём Твиттере, также есть посвящённый проекту сабреддит. Для интересующихся - исходники Daggerfall Unity доступны на Github.
 





27834883.png

 

 

Не первый год я отслеживаю успехи Гевина Клейтона (Gavin Clayton) aka Interkarma по реализации нового старого Даггерфолла, и с выходом альфа-версии решил, что было бы неплохо упростить и без того несложную установку Daggerfall Unity (далее для краткости DFU).
 
Суть в том, что для работы DFU необходимо иметь ресурсы оригинального Даггерфолла, т.к. DFU - это, грубо говоря, чисто механическая часть игры. Ресурсы Даггерфолла можно доставать из оригинального дистрибутива с сайта Bethesda, из дистрибутива, предоставляемого GOG, или скачивать отдельным архивом с сайта DFU, который выложил сам автор, а после уже устанавливать рядом с ними DFU. Это лишние действия, которых можно избежать, поэтому я решил сделать установщик, который будет включать в себя DFU, ресурсы Даггерфолла, а также дополнить это лаунчером.
 
В итоге всё, что требуется для того, чтобы опробовать DFU - это установить "сборку", запустить DFU и указать ему, где брать ресурсы Даггерфолла ([папка, в которую вы установили сборку]/GameFiles), т.к. по умолчанию он не знает, что они могут находиться в соседней папке. Это тот минус стандартной установки DFU, от которого, к сожалению, избавиться невозможно.
DFU сохраняет настройки в папку C:\Users\%username%\AppData\LocalLow\Daggerfall Workshop\Daggerfall Unity\, они НЕ удаляются вместе со сборкой (например, при обновлении), поэтому указывать папку с ресурсами придётся только однажды. В той же директории с настройками хранятся и сохранения игры. При желании можно сбросить настройки и задать их с нуля из стартового экрана DFU (Restart в левом верхнем углу).
 
В установщик входят сразу и x32, и x64 версии, он сам определяет разрядность вашей ОС и ставит соответствующую версию.
Также на сайте проекта есть билды для Linux и Mac OS.
Дорожная карта развития проекта доступна по этой ссылке.
 
Пара скриншотов:


 
 
Установщик лежит в zip-архиве, скачать можно [ в разделе файлов ]
 
 
Установщик сделан в Inno Setup, лаунчер в Delphi XE 2   ヽ(゜~゜)ノ


  • m619s это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов



Темы с аналогичным тегами daggerfall, daggerfall unity

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых